Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Мерцающий ручей


Мерцающий ручей

Сообщений 21 страница 40 из 158

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/12699.jpg
***
В глухом ельнике протекает широкий ручей с прозрачными водами. Он запрятан в густой чаще и является самым большим на территории Сумрачного племени; впадает в реку и почти никогда не пересыхает. Зимой он покрыт тонким налетом льда, зато летом весело бурлит, приветствуя тепло и ясную погоду. Возле него можно заметить следы множества лесных животных - соболь, куница, росомаха, волки и другие.
***
- сюда частенько приходят напиться множество животных, некоторых можно отследить по следу;
- один из самых важных источников питьевой воды на землях Теней;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Сумрачная поляна
- Овраг для тренировок
- Ельник

+1

21

В самом прямом.Я ...Я тебя об этом спрашиваю...Потому что...
Я тебя люблю! - мысленно закричал он Янтарне.
.Потому что люблю тебя...Янтарна мямлила.
Вот то, что хотел выразить Рассвет своим влюбленным взглядом.
-Янтарна, я тоже тебя.. очень люблю.. - тихо прошептал он ей на ушкои потерся щекой о ее щеку.
Наконец-то.. с плеч словно камень упал. Воин глубоко вздохнул. Никогда ему так не было хорошо. Хотя было, один раз.. Ооочень давно..Рассвет смотрел на кошку и улыбался. Нежно.

+1

22

-Янтарна, я тоже тебя.. очень люблю.. - тихо прошептал он ей на ушкои потерся щекой о ее щеку.-Янтарне стало хорошо.Наконец-то кошка расслабилась. Когда Рассвет потёрся щекой о её щеку она забыла обо всём и о Черешне,  и о других своих проблемах.Янтарна посмотрела на Рассвета.Кот улыбался и она улыбнулась.Кошка была счастлива.Она была так счастлива лишь однажды, но то счастье обернулось плохо.Янтарна вдруг почувствовала, что от всего этого волнения ей жутко захотелось пить.Кошка пристроилась поближе к ручейку и жадно залакала воду.Закончив пить, Янтарна хотела встать на лапы, но как только она встала у неё закружилась голова.Как показалось самой кошке она сделала шаг в сторону и очутилась прямиком в воде.Только не это... Янтарна начала захлёбываться.Кошка совершенно не умела плавать.Янтарна барахталась в воде , пока не начала терять сознание.Рассвет помоги!-все , что успела выкрикнуть кошка сдавленным хриплым голосом.

0

23

Янтарна улыбнулась. Кошка подошла к ручейку  и начала пить. Видимо, у нее начала кружиться голова, поэтому она оступилась и плюхнулась вводу и хриплым голосом крикнула:
.Рассвет помоги!

Рассвет кинулся за Янтарной.  Он схватил кошка за загривок и потащил за собой. Двигаться было трудно. Кот нашел невысокий каменный выступ и положил туда Янтарну.
-Как ты? - еле слышно прошептал он и лизнул подругу в ухо.

0

24

Рассвет кинулся за Янтарной.  Он схватил кошка за загривок и потащил за собой. Двигаться было трудно. Кот нашел невысокий каменный выступ и положил туда Янтарну.
-Как ты? - еле слышно прошептал он и лизнул подругу в ухо.
-Янтарна пришла в себя.Она откашлялась.Немного хриплым голосом кошка сказала:Теперь нормально...Спасибо большое..Прости, что устроила тебе такое...-Янтарна лежала в луже воды.Шерсть промокла.В горле была вода.Кошка продолжала откашливаться.Не хватало ещё подцепить зелёный кашель...-подумала Янтарна наконец  откашлявшись.Янтарна привстала голова больше не кружилась.Кошка прижалась к Рассвету.И шёпотом сказалаСпасибо ещё раз.

0

25

Теперь нормально...Спасибо большое..Прости, что устроила тебе такое... - Янтарна хорошо откашлялась. Она прижалась к Рассвету и прошептала:
Спасибо ещё раз.
-Не за что.. Не обязательнопросить прощения, я обязан оберегать такую даму, как ты, -он улыбнулся, - единственную и неповторимую.
Он слегка встрепенулся, чтобывлаги на шерсти было меньше. Кот ненавидел воду, но когда Янтарна упала туда, он настолько заволновался что уже ничего не чувствовал. Не чувствовал ледяной воды и холода.
-Тебе не холодно? - заботливо спросил Рассвет и начал вылизывать подругу.

0

26

-Не за что.. Не обязательнопросить прощения, я обязан оберегать такую даму, как ты, -он улыбнулся, - единственную и неповторимую.-при этих словах у Янтарны  на душе стало тепло.Она была благодарна Звёздному Племени, что Рассвет оказался рядом.-Тебе не холодно? - заботливо спросил Рассвет и начал вылизывать подругу.Есть немного.-сказала Янтарна и ласково начала вылизывать шёрстку друга.

0

27

Есть немного.-сказала Янтарна и ласково начала вылизывать шёрстку друга.
Рассвет заурчал. Было ему сейчас очень хорошо, но нашерсти оставалось еще немного влаги. Тут он посмотрел вдаль и задумался.
-Слушай.. а ты не проголодалась?
Тут будто бы специально захотелось есть.

0

28

Янтарна вновь почувчтвовала теплоту и заботу. которой ей так не хватало.Кошка не верила, что после того как ей причинили боль она снова сможет любить.Янтарне даже показалось,будто она спит.Но понимала,что всё происходит наяву. -Слушай.. а ты не проголодалась? -после слов Рассвета Янтарна поняла, как сильно проголадалась, до этого кошка даже не замечала бурчания в животе.Не откажусь!-весело сказала Янтарна и лизнула Рассвета  в щёку. Кошка отряхнулась.Капли воды полетели во все стороны, кошка почувствовала, что шерсть потихоньку обсохла.Янтарна влюблённо посмотрела на друга , кошке до сих пор не верилось в это чудо.Она и не думала, что её кто-нибудь полюбит.

0

29

Не откажусь!-весело сказала Янтарна и лизнула Рассвета  в щёку.
Кот улыбнулся и показав хвостом знак тише, подкрался к кустам. Все будто было подготовлено заранее. В нос ударил запах свежей полевки. Рассвет стал аккуратно красться. Кот подполз поближе. В кустах стало шуршать сильнее. Воин скрылся в укрытии добычи. Затем, Рассвет довольно вышел с своим трофеем. Еще мгновение и перед Янтарной уже лежала в добавок белка.
-Можем еще поохотиться и часть отнести в лагерь.
Кот посмотрел на раненое плечо подруги.
-Если рана все еще ноет, может поесть, пока я еще что-нибудь поймаю.

Отредактировано Рассвет (18-09-2010 15:00:09)

0

30

Еще мгновение и перед Янтарной уже лежала в добавок белка.
-Можем еще поохотиться и часть отнести в лагерь.
Кот посмотрел на раненое плечо подруги.
-Если рана все еще ноет, может поесть, пока я еще что-нибудь поймаю.
-Янтарне  сиало немного не ловко.Рассвет принёс белку и полёвку, а она взамен ничего.Да и помочь в охоте она не могла.Дурацкое плечо!Всё портишь!-Янтарна немного разозлилась, но виду не подала.Поохотиться я вряд ли смогу.Если хочешь можешь ещё что-нибуль поймать.Я пожалуй возьму себе полёвку.А ты не хочешь есть?-заботливо спросила Рассвета Янтрна.

0

31

Поохотиться я вряд ли смогу.Если хочешь можешь ещё что-нибуль поймать.Я пожалуй возьму себе полёвку.А ты не хочешь есть?-заботливо спросила Рассвета Янтрна.
-Поесть? Не откажусь, - весело сказал он. - Но сначала - что-нибудь поймаю.
Притаившись, он пополз обратно к кустам. Снова удача и снова полевка. Похоже, до этого там была не одна добыча. Рассвет натянул улыбку. Видимо сегодня ему везет. Кот напрыгнул и убил добычу своим укусом.
-Вот, готово, - произнес он, принимаясь за еду.

0

32

Янтарна быстро расправилась с полёвкой.Такой пищи ей вполне хватало на весь день.-Вот, готово, - произнес он, принимаясь за еду.У тебя егодня определённо удачный день!-кошка почувствовала как по шёрске прошёлся холодок.Янтарне стало холодно.Ведь  уже начиналась ночь.После моего непридвиденного купания я определённо подхвачу зелёный кашель, да и у Рассвета есть все шансы заболнть.Надо возвращатся в лагерь.Рассвет, когда доешь может пойдём влагерь, а то прохладно?

0

33

Кот разделался с добычей. Закопав кости, он выслушал Янтарну:
У тебя егодня определённо удачный день!Рассвет, когда доешь может пойдём влагерь, а то прохладно?
Спасибо, - воин посмотрел на небо. - Да, думаю, нам стоит идти в лагерь, а то почти стемнело. Заодно в лагерь добычу отнесем, - сказал он и кивнул в сторону белки. Он подошел к подруге, обвил ее хвостом и поднявши ее с места, подхватил дичь. Вместе они направились в лагерь.
--Гл. поляна

0

34

гл.поляна................-------------------------------}

0

35

Еда, еда... Грачу не хотелось сейчас думать о том, что просиходит вокруг - он сталался полностью сосредоточиться на добывании пищи. Все чувства черного кота были напряжены до предела - он глазами, ушами и носом выискивал еду. Грач помнил, что в охоте выдающейся ловкости не продемонстрировал, поэтому ему следовала быть вдвойне острожным и быстрым, как маленькая ящерка. Внимательный взгляд уперся в журчащую воду, листья неприятно хрустели под лапами - это несколько мешало охоте. Тишина давила на сознание, на территории племени Теней почти всегда так, но Грач, привыкший к шумным спорам, почти что раздражался и тщетно пытался сосредоточиться. Он старался ступать как можно аккуратнее и втягивать воздух, чтобы услышать аромат дичи.
  Вскоре ему это отчасти удалось. Отчасти - потому что до дичи, до маленькой ящерки, было довольно-таки далеко, а ящерки - весьма юркие существа. Тем не менее, Грач прижал уши к затылку и начал охоту. Сперва он постарался подойти как можно ближе к предполагаемой добыче, благо что ветер не влияет на подобного типа охоту. Но вот колебания воздуха ящерка различала отлично, поэтому черному воину приходилось быть вдвойне медленнее и осторожнее. Это выводило из себя нетерепеливого Грача, он с трудом заставлял себя ползти, а не броситься вперед. Но все когда-нибудь кончается. Вот и он, сделав ловкое движение, схватил ящерку за хвост, забыв кое о чем... Опомнился он только тогда, когда добыча почти убежала, а в его пасти остался только извивающийся хвост. Накопившаяся энергия разрядилась почти мгновенно - Грач настиг ящерку в один прыжок и быстро прикончил. Затем, для разрядки, хлестнул себя хвостом по бокам и вздохнул. Этого было мало. К тому же, это его первая охота в статусе воина! Лишь одно не позволяло Грачу раздуться от гордости, мысль, что он никогда не хотел, чтобы эта охота шла в одиночку. Молодой воин на мгновение замер, а потом, быстро положив добычу возле ручейка, наклонился и окунул морду в прозрачную воду, ставшую почти ледяной. Грач вздрогнул и немного попил, чувствуя, как холод проникает по его жилам в тело. Поежившись, он выпрямился и пошел дальше, отходя от ручейка на небольшое расстояние. Он знал, что возле воды всегда крутится дичь. Но Грач, сколько не высматривал и не вынюхивал, ничего не мог обнаружить. И он решился пустить в ход последее средство, к которому давно не прибегал. Искусства. Семь. Искусство охоты.
   Грач вдохнул воздух и начал дышать почти что вдвое медленнее. Он шуршал листьями, каждая шерстинка на его теле трепетала от предвкушения. Чувства обострились до предела - вскоре он заметил небольшого дрозда, силящего на нижней ветке раскидистого дерева возле ручья. Энергия переполняла Грача, но теперь его движения были куда аккуратнее и плавнее. Он словно дышал в унисон с птицей - сначала старался это сделать специально, а затем... Затем он почти что ощутил себя птицей, на мгновение ему показалось, что вместо черной шерсти у него перья, легко подхватываемые ветерком. Грач слышал серцебиение птицы, подбираясь все ближе, синии глаза горели азартом и вниманием. Пожалуй, в этот момент он был юрким и незаметным, похожим на тень, бесшумно скользящую вперед. И вот, наконец, расстояние прыжка... Кот аккуратно ступал туда, где листьев было не так много. На мгновение он замер, чувствуя, как дрожат его усы в унисон с перьями птица, а затем резко прыгнул. Бесшумно. Грач ухватился  когтями за крыло дрозда, тот пронзительно закричал, но хватка молодого кота была сильнее. Вскоре птица мертвой грудой перьев лежала у лап охотника, а сам он с удовлетворением отряхивался. Грач облизнулся и, думая, что этого все еще мало, пошел было за мышкой, но упустил, зарывшись самым носом в листву. Выругавшись, он отряхнулся и направился к ящерке и дрозду. Что ж, и так вполне неплохо. Молодой воин подхватил свою добычу - ящерку без хвоста и черного дрозда - и направился в лагерь.
---------) лагерь

0

36

Лазура шла вдоль ручья и задумчиво оглядывалась. Тут она увидела как что то засуетилось на дереве. - Белка? не раздумывая она взлетела на дерево. Немного погодя она пролезла вперед к зверьку. ничего не подозревающая белка сидела у дупла. кошка подобралась и спружинила прям на зверька. не удержавшись олна упала с добычей в зубах на землю. стиснув зубы она поняла что упала в кучу листьев и вздохнула. пора забрать остальную добычу и идти в лагерь.
---)Ельник ----)Главная Поляна#2

0

37

:mybb: Лагерь Теней

Колоску было очень плохо... Настолько плохо что хотелось умереть... Если я умру, то от меня не будет пользы...  хотя, меня все ровно не найдут, меня сьедят лисы и выростут и нападут на лагерь! Умирать я не буду! От этого будет плохо всем... Колосок думал, мечтал что он станет лучшим войном во всём лесу...  что станет предводителем...  Котик закрыл глаза, и случайно уснул.

Колосок очутился на маленькой полянке, трава была зелёная, а на яву травы уже почти не осталось!  Я в звёздном племени!  Неужели меня всё таки сьели лисы?!  Из за куста выбежал
а мышка. Колосок не умел охотится, как то вывернувшись, он покрался к мышке. Она спокойно грызла семечку и ничего не знала. Один кривоватый прыжок, и мышка была у него в лапах. Ещё живая добыча билась изо всех сил. Колосок просто играл. Один укус, и мышка улежала мёртрая. Как-то легко! Колосок  положил вышку перед собой, и стал смотреть на свою первую, хоть и снившуюся добычу. Приветствую тебя, Колосок Раздалось у него из за спины.  Он разко обернулся и увидел бледную кошку, чья шерсть была осыпана звёздами.  Ты в Звёздном племени ненадолго. Я позвала тебя что бы сказать что ты... В кустах за его спиной зашуршало, Колосок обернулся но ничего не увидел,  он сного посмотрел на кошку, но никгого не увидел. Она исчезла.  Вдруг, он почувствывал что его шерсть намокла, хотя дождя не было. Колосок схватил мышку и открыл глаза.

Шёл дождь, ручеёк разлился и пол бока котика была в воде. Если бы я поспал ещё, я бы утонул и на лагерь напали бы лисы! Промелькнуло у него в голове, котик встал, в кустах что то скреблось. Он встал в позу и пополз к кустам.  Он прыгнул как и во сне. мышка билась у него в лапах. Через мгновение сердечко перестало биться. Он схватил добычу и пошёл в легерь. Что хотела сказать эта кошка? Всё время думал он.  Я пучувствывал что на улицы идёт дождь!   Котик посмотрел на небо.  Скоро выглянет солнце.  Это временный дождик. Он всё шёл и шёл.  Когда он дошёл до лагеря, выглянуло тусклое солнышко.

:mybb: Будем считать что Колосок на главной поляне Теней.  Напишу пост когла после моего последнего сообщения будет хотя бы одно.

0

38

Ирис кубарем выкатился на небольшую полянку.  Морозный ветер сковал воздух, придавая ему некой остроты.  Светло-серый котенок поднялся с земли подошел к небольшой тропинке. Непонятного серебристого цвета.  Поверхность ручейка покрыта тонкой пеленой льда. Вытянул шею,  бесенок аккуратно протянул лапку и осторожно коснулся ею странной корки. Под тяжестью Ириса, лед тоненько взвыл и хрустнул.  От образовавшийся дырочки поползли трещинки.  Маленький Самаэль резко отпрянул назад,  но, не удержав равновесия, поскользнулся и кубарем покатился в ручеек.  Холодная вода стихийно накрыла с головой бесенка.  Серый дьяволенок начал яростно барахтаться в воде, разбрызгивая её вокруг себя.  Слабо мяукнув, Ирис, что было силы, рванул обратно на берег. Распластавшись на холодной траве уже покрытой снегом, Самаэль хрипло задышал.  Сдавленный кашель с громом вырвался из груди, очищая легкие от попавшей воды. Туманно-серая шерсть маленького бесенка пропиталась влагой и неприятно прилипла к телу.  Янтарные глаза все ещё были расширенны от ужаса. Дыхание медленно приходило в норму, но от холода Ирис едва заметно начал дрожать. Смахнув с усов капельки воды, котик прошел под свод мохнатых лап ели и устроился возле её корней. Сюда ещё не пробрался снег. Светлый озорник начал старательно вылизывать шерсть, изредка чихая и кашляя.
Если немедленно кто ни-будь из взрослых воителей племени Теней не придет. То боюсь, этот несносный бесенок может умереть. Мой взгляд был прикован к маленькому тельцу, дрожащему возле подножья вековой ели.  Ирис уже начал громко кашлять, первый признак обморожения. Но как не странно я не увидел в его золотисто-карих глазах испуг или страх. Уверенность и необычайная смелость поселилась в сердце этого малыша.  Я невольно распушился от гордости.  Но страх за жизнь Ириса, отогнал это чувство. Сейчас я не чем не мог помочь Самаэлю. Оставалось надеяться на Звездное племя, иначе он вернется туда раньше, чем надо.

0

39

-------------Главная поляна
Мягколап медленно шел на запах сына. Он не сразу заметил что тот пропал. Кот занимался обычными делами, а Черешня детьми. Но видно одной ей было тяжело. Мяг совсем позабыл что котята невероятно любопытные и могут убежать из лагеря. А Ирис был именно таким. Бесенок, чертонок. Вот и сейчас. Малыш самостаятельно ушел исследовать территорию.
Со стороны ели донесся кашель. От неожиданности Мягколап подпрыгнул. Ну а что бы вы сделали на его месте? Вы идете по тихому лесу, ищу непоседу-сыночка, а тут рядом с вами ель начинает кашлять. Мягколап прищурился и обошел дерево. Точно.
Прямо под огромной веткой лежит серый комочек. В глазах ни страха, ни испуга. А только уверенность. Бцдто он лежал и знал что за ним придут. Мягколап тихо зашипел и подскочил к сыну. Схватив его за загривок, папаша легонько встряхнул его, а затем начал яростно вылизывать, пытаясь хоть немного согреть.
-Да как ты посмел? Представляешь как напугалась мама? А что сделает с тобой предводитель?
Он успевал и вылизывать, и отчитывать Ириса одновременно. Да уж. Так умеет только Мягколап.
А ведь его сын может умереть. Самое дорогое, что есть у черного кота. Раньше Мягк никогда не думал о смерти. А теперь. А теперь, когда может потреять такое дорогое существо, серьезно испугался ее.

0

40

Ирис покорно давал себя вылизать.  Сейчас не осталось сил на сопротивление, даже как-то и не хотелось. Шершавый язык отца быстро проходился по светло-серой шерсти котенка, ещё больше растрепывая её.  Бесенок хотел замурчать, но лишь сдавленно закашлялся.  Судорога дьявольски сильного кашля сотрясла маленькое тельце котенка.
-Прости. – тихо прошелестел котик, зарываясь носом в теплый отцовский мех.
Что?Он сказал, прости? Ахнул я про себя, не сводя удивленного взгляда с Ириса. Бесенка. Несносного  котёнка. Своенравного дьявола. В лесу передохли медведи, ад покрылся льдом, ежи полетели на юг!  Тихо рассмеялся про себя я.  Ирис поистине уважает отца, он бдля него как некий идол. Чертик, слушает наверно только Мягколапа. Даже предводитель для него был словно пустое место.  Хоть и маленькому дьяволу всего три луны от роду. Но он уже по полной показал свой вспыльчивый и взбалмошный нрав. Рассуждал я про себя я, прикрыв глаза цвета мха.
Я повел ухом, светло-серый котик старательно пытался подняться с земли, но ослабевшие лапы предательски дрожали.  Ирис, гордо вскинув головку, вытянулся в струнку. Показывая, что он в полом порядке и готов к действиям. Но очередной приступ кашля волной прокатился от самого хвоста до кончиков ушей.  Котенок хрипло задышал, но в золотистых глазах не погас огонь упорства.

Отредактировано Ирис (07-12-2010 16:47:08)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Мерцающий ручей