Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Двое разных племен, двое абсолютно разных котов, неприязнь или дружба?


Двое разных племен, двое абсолютно разных котов, неприязнь или дружба?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия -Несколько дней назад, возможно где то неделю, перевалило за полдень
Действующие персонажи - Ручеек, Землеройка.
Местонахождение - Нагретые Камни, граница Грозы и Реки.
События - Землеройка собирала травы около Нагретых Камней, чтобы собрать травы, ей бы пришлось зайти на чужую территорию,но она встретила Ручейка, завязывается разговор, возможны ещё какие то действия.

Отредактировано Землеройка (16-12-2012 13:35:10)

0

2

Землеройка вышла из-за деревьев около Нагретых Камней.Так нужно взять ягод можжевельника, хвощ и пижму...Пижму?Но она ведь уже вся замерзла?Где я её найду?
  Кошка шла у Нагретых Камней, у границы Грозового и Речного племени.Кошка горестно вздохнула,эта территория очень часто становилась причиной войны между Грозой и Рекой.
  Кошка нашла кустик можжевельника и начала бережно складывать ягодки растения в кучку около себя.Тем временем размышляя о своей наставнице.Почему Белогривка так редко со мной занимается?Мне иногда,конечно,помогает Мрак, но ведь она моя наставница!Такое ощущение, что ей вообще нет до меня ни какого дела!Тем временем кучка заметно возросла и Землеройка решила, что уже хватит.Кошка начала искать хвощ, в надежде найти и пижму, но заветной травки всё нет, как нет!У самых Нагретых Камней кошка нашла маленький кустик хвоща и начала бережно перекусывать листочки.Ох, а что если в сезон Голых Деревьев коты заболеют Белым или, не дай Звёздное племя, Зелёным кашлем!?Нет, я должна найти пижму!
  Землеройка набрала нужное количество хвоща и решила не много передохнуть.Кошечка села и начала смотреть на реку.Небо было серым, словно размышляло, что обрушить на землю, снег или дождь?Дул холодный и порывистый ветер, от чего Землеройка вся  промерзла.Как живут войны Ветра на своей территории?В который раз думала она, когда замерзала.Она хотела уже встать, пока не пошёл снег или дождь, как вдруг заметила на другом стороне берега что то знакомое.Сердце Землеройки забилось чаще.Это была пижма!Она хотела кинутся и набрать столько травы, что хватило бы на сто лун, но все её мечты рухнули с небес на землю.Это была территория Речного племени.
  Кошка без сомнений встала и собиралась взять свои, уже собранные растения, как вдруг обернулась к противоположному берегу.Но это же чужая территория!Но ведь сезон Голых Деревьев у нас на хвосте и растений всё меньше, особенно пижмы! Кошка стояла в растерянности, не зная что делать.

Отредактировано Землеройка (12-12-2012 15:04:38)

0

3

Зубы клацнули в миллиметрах от заветной мыши, и охотник почувствовал, что падает на землю. Челюсть соприкоснулась с холодной, замерзшей землей. Он зажмурил глаза, и все тело рухнуло в покрывшуюся инеем траву. Мышь достигла норы и скрылась серой полосочкой.
И так каждый раз. Прошло не так уж много времени с тех пор, как я поймал свою первую добычу. Прежде чем поймать её, я старался. Каждый день гнался за новой мышью, да что там, я гонял по дюжине мышей в день, не меньше! И ни одну не поймал. В итоге, моя дичь оказалась гораздо крупнее, чем мышь. Водяная крыса. Но она была более медлительной и агрессивной, ведь эта зверушка даже напала на меня и прокусила мне лапу! Хорошо, что Смола подсобила, дала каких-то трав.
Так вот. После поимки нутрии я снова вознамерился начать охоту на мышей. И у меня ничего не получается...

Охотясь, Ручеек подходил все ближе и ближе к границе с Грозовым племенем и к Нагретым Камням, естественно. Это не могло не вызывать негативные воспоминания о Грозовых котах. Как только я услышал историю о том, как Грозовые коты (у меня даже язык не поворачивается называть их воителями!) украли у нас Нагретые Камни, я невзлюбил их. Стоит ли говорить, что единственный Грозовой кот, с которым я состою в хороших отношениях - полукровка, чья мать - воительница Речного племени? То-то и оно.
Молодой оруженосец поднялся с земли. Челюсть болела жутко, он чувствовал во рту солоноватый привкус крови. Ну вот, кажется еще и поранился. Впрочем, это же пустяковая царапинка, я её почти не чувствую.
Медленно ступая, серый котик направился к реке, что была границей между двумя племенами. Он хотел выпить чистой воды и промыть ранку. Бурный поток все еще не застыл и радовал своей мощью и великолепием.
Но вдруг Ручеек остановился, потому что увидел нечто странное на другом берегу. Грозовая кошка (а он в этом ничуть не сомневался!) стояла, замерев, и с вожделением разглядывала территорию Речного племени. Серый оруженосец опешил от такого. Он хотел было кинуться через глубокий поток и заставить кошку отвести взгляд от драгоценных территорий. Но щиплющая боль напомнила серому о том, что он собирался сделать.
Негодуя и сердито помахивая хвостом, Ручеек склонился над рекой и опустил в воду часть морды. Холод был приятен, он притуплял боль.
Напившись воды и промыв свою рану, котик наконец обернулся к незваной соседке. Она все также стояла на месте.
- Что-то требуется?! - громко спросил он, перекрикивая шум потока.
Сначала Нагретые Камни, а теперь и остальная территория... низменные Грозовые котишки, когда вы перестанете воровать у нас?

0

4

У Землеройки зуб на зуб не попадал, так холодно! Так холодно! Лапы занемели, кончики ушей у кошки отморозились, но она не могла оторваться от драгоценных трав. Ах, как повезло Речным котам, как повезло!Нет, ну я, конечно, целительница и могу пойти вежливо попросить пижмы  у Смолы, но... Да!Да!Да! Ещё в детстве Землеройке рассказывали сказочки о Речных котах, говорили ,что эти коты считают Нагретые Камни истинно своими и только своими. Землеройка была такой уж кошкой, она была только за справедливость, которая не всегда бывает справедливостью, но если она так считает, даже само Звёздное племя её не переубедит.И вот сейчас она считала, что не хочет даже ступать на территорию Речного племени.
  Кроме как стоять и размышлять, она не чего не могла, хотя она могла преспокойно уйти и сказать, что пижмы нет. Но если кто то заболеет в сезон Голых Деревьев?! Тогда даже тут её не будет? Что же делать... Её мысли прервал крик, заглушающий шум потока.
- Что-то требуется?! -спросил какой то серый кот, вероятно всего ученик.Кажется его зовут Ручеек. Вспомнила кошка по Советам.Внезапно в животе у маленькой целительницы вспыхнул гнев.Этот Ручеек ни за что не увидит, что я испугалась! А я и не испугалась!А то ещё подумает что Грозовое племя слабое и убогое!     
  Землеройка сердито махнула хвостом и посмотрела на Ручейка, на удивление во взгляде кошки не было и тени злобы, а лишь спокойствие.
  Вообще то она просто хотела доказать всему племени, что очень преданная кошка, а всё потому что мать её была Грозовой воительницей, а отец был из какого то другого племени, но ни кто не желал сказать ей хотя бы из какого, не говоря уже об имени!Кошка давно уже перестала пытаться узнать имя своего отца и сейчас пыталась доказать всему племени, что не достойна их косых взглядов, которые они на неё бросают. Считают её не достаточно преданной!
- Да, я смотрю на росток пижмы, который растёт у вас на территории!Но я не собираюсь заходить на ваши земли, поэтому пригладь шерстку!-прокричала Землеройка, заглушая шум воды.
   Ну что?!Я ему показала!Я и не струсила как мышь, и не стала агрессивной, как войны Теней!

Отредактировано Землеройка (12-12-2012 19:45:43)

0

5

- Да, я смотрю на росток пижмы, который растёт у вас на территории!Но я не собираюсь заходить на ваши земли, поэтому пригладь шерстку!
- А, вот оно что... - задумчиво протянул Ручеек и посмотрел в ту сторону, куда до этого глядела Грозовая кошка. Там действительно произрастали какие-то растения с мелкими желтыми цветочками. Не говоря ни слова, он подошел к пижме и склонился, вдыхая её сильный, пряный запах.
Должно быть, она - ученица целителя Грозового племени. На взрослую целительницу она точно не тянет - вспомнить хотя бы нашу Смолу!
К тому же, её резкий тон даже и не пахнет мудростью. Из этого можно сделать вывод, что она молода. Впрочем, как и я.

- Вижу, тебе нужна эта пижма. Посмотрим, что я смогу сделать, - четко проговорил Ручеек.
Он прикрыл глаза и попытался вспомнить события, произошедшие несколько дней назад.
Травы в палатке Смолы... я помню, как пахли они все вместе. Сумасшедшая смесь запахов. Но какой-то яркий аромат действительно выделялся на фоне остальных.
Оруженосец вдохнул полную грудь цветочного запаха. Это точно он! И тут котик заметил, что несколько стеблей аккуратно обломано. Видимо, Смола уже побывала тут. В таком случае, я вполне могу отдать немного пижмы этой кошке.
В его душе боролись противоречивые чувства. С одной стороны, это была неприязнь по отношению к Грозовым котам и всему, что с ними связано. С другой - природная доброта, которая не позволяла Ручейку оставить в беде кого бы то ни было. И все же, он решился.
Подошел к пижме и осторожными укусами срезал несколько стеблей. Сами стебли были довольно длинными, а растение - крупным, так что у Речного оруженосца получился самый настоящий букет.
Ручеек решительно подхватил пижму и подошел к камням, прыгая по которым можно достигнуть территории Грозового племени. Приятная ностальгия накрыла его с головой.
Помнится, по этим камням я прыгал навстречу Мартику - тому самому котенку, чья мать сейчас в Речном племени. Вместе с ним я победил первого настоящего противника - лисенка...
Он улыбнулся своим воспоминаниям и легко вскочил на первый камень. Как всегда бывало в такие моменты, теперь в Ручейке трудно было увидеть Речного кота. Худой и тощий, он совсем не был похож на своих здоровенных товарищей с лоснящимися шкурами. Пожалуй, серый котик даже жалел об этом. Возможно, будь я покрупнее и потолще, у меня и силенок было бы побольше. Иногда я завидую силе Львинолапа. Хоть и не настолько, чтобы перестать считать его своим другом. Это, скорее, дружеская зависть. Соперническая.
По-птичьему легко Ручеек допрыгал до конца. Бурный поток и скользкие камни - все это вовсе не помеха оруженосцу, который не в первый раз пересекает границу племен. Хм... кажется, в третий, - подумал он, вспоминая свою вылазку с Заботой.
Осторожно спрыгнув на берег перед Грозовой кошкой, Ручеек положил к её ногам пижму.
- В следующий раз можно просто попросить у Смолы. Она не откажет, - пробурчал он, старательно делая вид, будто недоволен.
Положив пижму, серый котик развернулся, чтобы уйти обратно, на свою территорию.

0

6

Землеройка гордо вскинув голову стояла и смотрела на Ручейка, который в свою очередь задумчиво посмотрел на кошечку.
- А, вот оно что... - протянул Ручеек и посмотрел в сторону пижмы, ученица тоже посмотрела на траву и растаяла.
  Неужели он мне её даст! Было бы замечательно! Но...он же Речной кот? Неужели я смогу взять?!А может он просто посмеётся над о мной и насмешливо будет рассказывать друзьям об этом случае?! -испуганно подумала Землеройка. Стыд и Позор! Уже 7 лун, а испугалась как новорождённый котёнок! -выругала себя за минутную слабость кошечка. Маленькая целительница храбро стала ждать насмешек. Впрочем не понятно почему.Ручеек не высказал не дружелюбия, он наоборот подошёл посмотреть что это там такое.Но Землеройка вбила себе в голову, что он будет смеяться, что ж, это в её духе.
- Вижу, тебе нужна эта пижма. Посмотрим, что я смогу сделать, - чётко выговорил Речной оруженосец.
  Землеройка не громко ахнула от изумления.После того как она вбила себе в голову, что Ручеек насмешливо наплюёт на её беду и уйдёт, это было полной неожиданностью для Землеройки.
  Ну нельзя же так не доверять котам, пусть и Речным. Как я могу судить о соседях, если в собственном то племени не всем доверяю?Вот взять в пример мою наставницу Белогривку, разве можно доверять ей, если она так разгильдяйки относится к моему ученичеству?
  Пока она размышляла, котик уже перекусил листики пижмы и решительно направлялся в сторону границы по каминной гряде.Землеройка смущенно приблизилась к Ручейку, который положил перед ней драгоценные листочки. Легкий иней покрывал их, да и небо заметно темнеет.Сегодня пойдёт снег... -быстро подумала она.
- В следующий раз можно просто попросить у Смолы. Она не откажет, - не довольно сказал Речной оруженосец.В обычном случае кошка бы огрызнулась, но сейчас Ручеек оказался добрее и не заслужил её насмешек.
-Я просто не хотела заходить на вашу территорию,- соврала Землеройка. Хотя это была не совсем ложь, ведь кошечка действительно не хотела заходить на вражескую местность.
  Вот Речной ученик уже развернулся что бы уйти.Землеройка заколебалась. Она бы рада поднять пижму и просто уйти, но ведь она даже не поблагодарила его.Было бы не красиво так поступить после радушного поступка Ручейка!
- Могу ли я как то отблагодарить тебя? -смущено спросила Землеройка, боясь что на этот раз котик не выскажет такого дружелюбия.

0

7

-Я просто не хотела заходить на вашу территорию
Голос Грозовой кошки был не таким ровным, каким должен быть голос того, кто уверен в своих словах. Ручеек добродушно усмехнулся себе в усы.
- Зайти на нашу территорию и зайти к Смоле - это две разные вещи. За первую Речной патруль может запросто разорвать тебя на клочки, а за вторую ты, возможно, получишь нужные травы и лучезарную улыбку нашей целительницы, - с легкой улыбкой продекламировал он.
Мокрый, холодный валун виделся Речному котику куда более благодатным местом, чем трава около Нагретых Камней, которые возвышались над ним и его рекой. Только я собрался уйти, как эта Грозовая травница остановила меня. Но теперь-то я уж точно смогу продолжить свою безуспешную охоту на мышей! Конечно, охотник из меня никудышный, но рано или поздно я научусь охотиться и на этих мелких зверушек. Хотя, с куда большим восторгом я поучился бы ловить белок на деревьях. Ведь это мое любимое занятие - прыгать и лазать по деревьям. Это чувство высоты, бесконечное небо над головой... просто праздник какой-то!
- Могу ли я как то отблагодарить тебя?
- А? - не врубился Ручеек. Странный вопрос сбил его с мыслей об охоте. Он задумчиво посмотрел на Грозовую кошку и до него дошло. - А-а, это. Да нет, мне ничего не нужно, спасибо, - безмятежно проговорил он.
Так вот, мыши. Чтобы поймать мышь, мне нужно быть быстрее. Но я никогда не могу догнать мышь, она в любом случае исчезает в норке. И дело даже не в том, что она так быстро бегает. Дело как раз в том, что её жилище располагается совсем рядом. Поэтому я и не могу поймать мышь. Значит, мне не хватает скорости, чтобы догнать эту серую шкурку до того, как она скроется в норке. Погодите-ка... но я же знаю, как действовать быстрее! Черт возьми, как я раньше-то не догадался?! Прыгая, я покрываю большее расстояние, чем шагая. Значит, мне нужно просто прыгнуть к мыши, и она не сможет убежать от меня, потому что я буду рядом!
Восторг и волнение накрыли Ручейка с головой. Он отчаянно желал поймать мышь. Здесь и сейчас.
- Погоди-ка! Мне есть, что попросить у тебя. Серый котик вдруг смутился и опустил взгляд, но тут же нетерпеливо его поднял.
- Мне нужна мышь. Да-да, самая простая мышь, которую можно поймать. Просто... не хочу в этом признаваться...
Ручеек сжал зубы и опустил уши. Ему трудно было говорить о своей неумелости, но он чувствовал, что сейчас это - единственное, что спасет его.
- В общем, я не умею охотиться на мышей. Но вдруг, ни с того ни с сего я понял, чего именно мне не хватает для успеха. И мне очень хочется проверить свою теорию!
Он умоляюще посмотрел на Грозовую кошку.

0

8

- Зайти на нашу территорию и зайти к Смоле - это две разные вещи. За первую Речной патруль может запросто разорвать тебя на клочки, а за вторую ты, возможно, получишь нужные травы и лучезарную улыбку нашей целительницы, -  с легка улыбнулся Речной ученик.
  Землеройка не чего не ответила, а скорее просто пропустила мимо ушей.
- Могу ли я как то отблагодарить тебя? -смущено спросила кошечка, боясь что на этот раз Ручеек не выскажет такого дружелюбия.
- А? - не понял он. После нескольких мгновений раздумья, Речной котик ответил - А-а, это. Да нет, мне ничего не нужно, спасибо.
  Землеройка пожала плечами.Что ж, он сам отказался от моей благодарности...и я не буду настаивать.Хм..а что я скажу в племени? А не чего не скажу! А если спросят, то совру, что нашла на нашей территории, мало ли что скажут мне на это старшие целители.Только вот следует ожидать, что Мрак не станет задоватся вопросами, а Белогривка получив вполне логичный ответ, тоже отстанет.Так где я оставила можжевельник?Ах да под кусом остролиста, кстати надо бы... От размышлений её отвлёк смущенный голос Ручейка, который, как она думала, уже ушёл восвояси.
- Погоди-ка! Мне есть, что попросить у тебя, - ученик опустил глаза, но вскоре снова поднял свой смущенный взгляд на маленькую целительницу.
-Я тебя слушаю.
- Мне нужна мышь. Да-да, самая простая мышь, которую можно поймать. Просто... не хочу в этом признаваться...
  Чего он хочет?Чтобы я поймала мышь и отдала ему? Но ведь я учусь на целительницу, а охотница из меня никудышная.Или он хочет сам поймать мышь? Скорее всего да.Но ведь на их территории не так уж и много мышей и других грызунов.Значит он хочет поймать её на нашей территории!?
  Шерсть на загривке кошечки начала подниматься дыбом.Одно дело дать траву, другое дело охотится на вражеской территории. Но когда Ручеек снова заговорил, Землеройка устыдилась самой себе.
- В общем, я не умею охотиться на мышей. Но вдруг, ни с того ни с сего я понял, чего именно мне не хватает для успеха. И мне очень хочется проверить свою теорию!

  Речной ученик умоляюще смотрел на Землеройку. Что ж, она не могла ему отказать.
- Значит ты хочешь поймать мышку на нашей территории? -уточнила Грозовая ученица, без тени насмешки или гнева, ибо Ручеек поделился  с ней пижмой, и как не крути не поблагодарить было бы не вежливо.

Отредактировано Землеройка (16-12-2012 13:33:41)

0

9

- Значит ты хочешь поймать мышку на нашей территории?
- Ага, - просто кивнул он и улыбнулся.
В этом был весь Ручеек. Его необдуманный поступок - отправиться ловить мышь на территорию вражеского племени, можно назвать глупым. Ну разве кто-то, кроме этого странного котика, решился бы на такое?
Да, пускай глупо, пускай наивно. Зато серый ученик действовал от чистого сердца, которое никаким неприятностям не удалось очернить.
А неприятности были. Ссоры с Заботой и друзьями, настоящие страдания. Несколько раз он даже был близок к смерти. Но каждый раз его кто-то выручал. И теперь, когда серьезному, взрослому ученику, которому уже исполнилось восемь лун, нужно сделать выбор, он выбирает совершенную глупость. Его нетерпение и желание опробовать новый прием - все это дало движение тому механизму авантюризма, который уже давно ждет своего часа.
Та-а-ак, надо просто унюхать мышку, и дело с концом!
Он выпрямился, чтобы Грозовая кошка видела его стать (а кто в его возрасте, покрасоваться не хочет?) и принюхался. Запах дичи ударил ему в ноздри. Совсем рядом, буквально в двадцати лисьих хвостах, находилась добыча. Должно быть, сидела у дерева.
Ручеек подмигнул травнице и осторожно направился к нужному дереву. Серый зверек лакомился каким-то зернышком, найденным у корней дуба.
Помнишь, как ты хотел поступить? Подкрасться на нужное расстояние, отмерить путь до цели и прыгнуть. Ведь прыжки - это то, что получается у тебя лучше всего. Ну, вернее - это единственное, что у тебя вообще получается...
Оруженосец замер и перенес вес на задние лапы. Это привычное, отработанное движение получилось почти машинально, инстинктивно.
Один толчок, легкий и тихий.
И вот, Ручеек уже взлетел, как настоящий Небесный воитель. Эйфория, азарт - все это присутствовало, но внимание было сосредоточено на мыши.
Он ловко приземлился рядом с ней и прежде, чем дичь успела перепугаться и убежать, ударил её лапой, ломая хребет. Об этом приеме ему рассказывал кто-то из знакомых воинов. Убивая дичь таким образом, охотник не дает пролиться и капли её крови.
В жаркие дни это обеспечивает лучшую сохранность. Но сегодня этот прием позволит теплой крови согревать дичь изнутри до того, как она будет съедена.
Донельзя гордый, Ручеек подхватил мышь. Вот дело и сделано. Теперь я умею ловить мышей и экзамен Сладкозвездной перед посвящением в воины мне не страшен. Ну, если она заставит меня ловить этих чудесных серых мышек.
Теперь моя следующая цель - научиться ловить белок. По деревьям лазать я умею, так что плевое дело.

Оруженосец подошел к молодой целительнице и опустил мышь на землю перед своими лапами. Одной лапой бережно накрыл её, чувствуя тепло и мягкость шкурки.
- Вот каждый и получил то, что хотел. Я мышку, а ты пижму. Что ж, удачи. Пожалуй, я пойду обратно, на свою территорию.
Он уже совсем забыл о своей ненависти к Грозовым котам. И не мудрено. Ручеек постоянно то вспоминает о ней, то забывает.

0

10

- Ага, - улыбнулся Ручеек.
  Землеройка коротко кивнула и стала смотреть как Речной ученик охотиться на мышь.Кошечке было интересно узнать как будет охотиться Ручеек.Она много раз видела как охотятся её соплеменники, но ведь она не видела как охотятся Речные коты.
  Пока котик пытался учуять дичь и приготовится, маленькая целительница ушла в раздумья.Что я делаю?Разрешаю охотится на собственно земле вражескому оруженосцу?Разве это правильно?Но он ведь мне тоже дал траву с собственной территории.Ох, надеюсь он сумеет поймать мышь, до того как выйдет Вечерний патруль.Не то у меня будут проблемы.Не хватало ещё из-за этого вызвать войну между нашими племенами!М-да, у меня и так репутация не очень в племени, не то чтобы меня все недолюбливают, как к примеру только пришедшего домашнего котёнка, просто если об этом прошествии узнают, то кто-то точно припомнит моё полукровное происхождение.
  Землеройка заметила, как Ручеек прыгнул, и в мгновение поймал шустрого грызуна.В принципе охота Речного оруженосца и Грозовых котов не отличалась.
  Ручеек положил к её лапам только пойманную мышку.
- Вот каждый и получил то, что хотел. Я мышку, а ты пижму. Что ж, удачи. Пожалуй, я пойду обратно, на свою территорию.
  Да,спасибо тебе за пижму.Ладно, увидимся на Совете.Пока!
  Кошка повернула в сторону своей территории.Она подобрала пижму,хвощ  и можжевельник.
ОФФ:Ну что, отыграли?

0

11

Оба разошлись по своим территориям.
Конец.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Двое разных племен, двое абсолютно разных котов, неприязнь или дружба?