Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

961

---Главная поляна---
Кошка сама пришла в палатку целителя. Но ни потому, что она не выдержала резкой боли в боку. Дымчатого что-то долго не было. Вот чего опасалась Камелия. Вдруг с ним что-то произошло? Кошка мысленно содрогнулась. Ах, и чего она так переживает? Что с ней вообще твориться?
...а то, боюсь, они уж и не явятся, Камелия фыркнула. Ничего говорить кошка не стала. Пусть думают что хотят. Раны глашатая вызывали у кошки большие опасения. И если бы Камелия не была уверена, что Дымчатый сам сможет подлечиться, то наверное сама лично стала на день целителем. Ах о чем это она, она ведь толком ничего в этом не понимает! А вот эта кровь... Ее каждый оруженосец при желании может вылизать. Но предлагать это? Камелия мысленно улыбнулась. Ах, весна действительно действует на нервы. Хотя стоп! Ведь они с ним соплеменники так ведь? Значит могут спокойно обойтись без этих странных предубеждений. Камелия расправила плечи. Помощь товарищам никто не запрещал.
Но сначала для приличия кошка быстро перечислила раны: У меня порван бок, прокушена лапа да и на морде что-то болит. Наверное расцарапана. - пояснила целителю и его ученице Кэм. Ее глаза снова остановились на Дымчатом. Кошка быстро отвела взгляд. Трусиха- вот ты кто. - пожурила себя кошка. А где Гюрза? Ах, да она же в патруле. Камелия очень соскучилась по сестре. И ее брату, которые ходит неизвестно где.
Камелия подняла голову. Она здесь уже была. Когда умирала ее сестра. Ах, нет не сейчас не время для этих воспоминаний. Кошка снова посмотрела на Дымчатого. И улыбнулась. Просто улыбнулась. Они очень долго играли в переглядки. И Камелии это надоело. Кошка решила просто с ним поговорить. Без лишних церемоний.

-Пап но он же предводитель! Как я с ним заговорю вообще?
- Но ты же со мной говоришь принцесса?
- Но ты это ты. А он предводитель!
- Он такой же кот как ты и я.
-Но...
- Простота- вот залог истинного успеха принцесса.

Но сначала не мешало бы вылечиться. А потом возможно помочь глашатаю. Хотя наверное он и без нее справиться отлично. НА этой не очень веселой ноте кошка раздраженно наступила на больную лапу и тут же ойкнула от боли. Мышеголовая.

0

962

- Я ничего не... - услышал Дымчатый голос Пестролистой, которая только что вошла в палатку. Дымчатый обернулся и кивнул ей в знак приветствия. Та была явно недовольно тем, что Дымчатый, который сам был ранен, хотел ещё принять участие в лечении остальных раненых. Кот посмотрел на Мухоцапа. И целитель был того же мнения.
- Не гонись за двумя полевками, - фыркнул целитель, и Дымчатый осаждённо приопустил уши. И в душе появилось некое подобие горечи. - Тем более на трех лапах.
Глашатай вздохнул. Ну конечно, а что он ожидал?? То, что ему разрешат полумёртвому лечить кого-то?? Конечно нет! Глупо. Но и обидно. Дымчатый много раз лечил друзей одиночек, много раз спасал им жизни. Ему просто нравилось лечить. Это. можно сказать, его призвание. Глашатай опустил глаза вниз. Он рождён быть свободным одиночкой. А не племенным котом. Тем более глашатаем. Но эта... эгоистичная, высокомерная, любящая поэксперементировать дама Судьба распорядилась снова по своему. Она свела его с кошкой Красной Искрой. Дымчатый спас её. И влюбился. И она тоже. Ради неё он вступил в племя. И она пропала. Теперь он здесь. Глашатай. Но его душа по-прежнему рвётся на свободу. А здесь. Никто. Ничего. О нём. Не знает. Ему некому довериться здесь. Ему не доверяют здесь. У него нет друзей здесь. Обида сдавила грудь. Дымчатый повернулся к выходу из палатки целителя и взглянул на светлое небо. Но он должен. Должен смириться. Привыкнуть. Освоиться. Стать своим среди чужих. Должен.
- Если уж совсем неймется, можешь позаботиться о самом себе, - проворчал Мухоцап, оторвав глашатая от внезапно нахлынувшей обиды на судьбу. Вздохнул, Дымчатый повернулся к целителю и усмехнулся:
- Я бы с радостью, вот только как бы я не хотел, мне не дотянуться до спины, - да и залечить нормально плечи и бока будет трудновато... Ну, впрочем, если они хотят, придётся попытаться. Тут кот почувствовал приятный запах кошки, вошедшей в палатку целителя, и услышал её чёткий голос:
- У меня порван бок, прокушена лапа да и на морде что-то болит. Наверное расцарапана, - это была Камелия. Дымчатому стало легче как-то, но в то же время внутри поселилось волнение. "Надеюсь, с ней всё в порядке." И он снова чувствовал на себе взгляд, но не решался обернуться. Обернуться и кивнуть? Высокомерно. Обернуться и сказать "здравствуй"? Банально, глупо и неуместно в данной ситуации. А потому Дымчатый сел и стал ждать реакции целителя. Придётся привыкать, что не он тут целитель, и что целителей тут хватает. А он - глашатай. Ему надо другим заниматься, а не лезть в чужое дело.

0

963

- Я бы с радостью, вот только как бы я не хотел, мне не дотянуться до спины, Вообще вид у него был какой-то подавленный. Камелии на миг показалось что несчастный. Кошка устала думать. Действовать так действовать. Кошка встала и осторожно приблизилась к коту. Теперь пришлось уж нормально заговорить. Ведь языка немых кот не поймет да?
Может я смогу помочь? Во всяком случае каждая кошка умеет нормально вылизывать. - лучезарно улыбнулась Кэми. Да, кошки умеют следить за собой. Они каждый день тщательно вылизывают свою шерсть. Ну так делала Камелия. Кошки это кошки. Их ничто не изменит. А Камелия это Камелия. Только в последнее время она жутко сомневалась, что ее именно так зовут. Ее темперамент менялся, когда она видела Дымчатого. И нельзя назвать это случайностью. Что-то происходило в душе кошки. Что-то странное и необъяснимое.
Камелия осмелилась взглянуть в глаза этому коту. Красивые у него глаза. Добрые что ли. Не могут быть такие глаза у другого кота. Камелия сейчас жалела что не слепа. Ее глаза были действительно ледяными. Но сейчас в них не было и намека на прозрачность. Цвет чистого, весеннего неба- вот их основной цвет. Хотя конечно это не так. Но сейчас, хотя сама Камелия этого и не знала он были именно такими.
Дымчатый должен был принять от нее помощь. Наверное... Да ладно пусть кто может тот и поможет. Мне кажется так мы быстрее управимся. Ах хотя вы же знаете меня все равно на месте с детства не удержишь. Поэтому это меня хоть как то займет. - снова улыбнулась кошка. Камелия не собиралась больше спрашивать разрешения. Воинский Закон пока никто не отменял. А она не домашняя кошка чтобы заботится только о себе. Воитель должен прежде всего думать о племени- так ее учил отец. 

- Пап а правда что если будешь заботиться только о себе то  не скоро состаришься?
- Конечно нет! И кто тебе такое наговорил принцесса?
- Одна домашняя кошка...
- Милая, ты прежде всего воительница. Для тебя на первом месте должна быть безопасность твоих товарищей. И в случае надобности ты должна будешь их защитить. Или помочь им. Таково призвание каждого воителя.

Камелия осмотрела спину Дымчатого. Да, чтобы дотянуться нужно быть как-минимум жирафовой газелью. Ну или кем там?
Кошка принялась за дело. Осторожно, но в тоже время тщательно. Отец часто просил ее поглядеть, что там случилось со спиной у него. И после битвы Камелия с радостью вылизывала его шерсть. Кошка специально встала так, чтобы целители спокойно могли заняться ее лапой и правым боком. А морду можно чуть позже. На это не уйдет слишком много времени. Камелия привыкла к царапинам. Главное- чтобы они подлатали ее лапу и бок. А царапины это мелочи жизни.

0

964

-Найди Льдиночку, двоих раненых и приведи сюда, а то, боюсь, они уж и не явятся, - Картинно закатил глаза кот.
Кошка сосредоточенно кивнула и снова обвела взглядом котов. Какие же они... коты! Вечное геройство и желание помогать. Вот и Дымчатый, видимо, пытался помочь, но Мухоцап отказал ему.
«И правильно сделал! Я так думала и буду думать всегда!»
В палатку вошла Камелия. Запах крови. Один раненный. Значит осталось найти лишь Льдиночку и еще одного пострадавшего. Но тут ее поразила внезапная мысль. С чего она должна как белка скакать по лагерю чтобы найти тех, кому нужна ее помощь? Или им оторвало лапы? Не малые котята, сами знают что при малейшей ранке нужно идти к ним в палатку. Да и Льдиночка гуляет где-то. Вот она и найдет третьего соплеменника, если тот не додумается сам прийти.
-Может я смогу помочь? Во всяком случае каждая кошка умеет нормально вылизывать. - спросила Камелия и тут же направилась вылизывать бок  глашатая.
Пестролистая округлила глаза и тихо скрипнула зубами. Ее всегда раздражало когда воины начинали самостоятельно что-то делать не спрашивая стоит ли.
-Стоп! Ты у нас не целительница, насколько я знаю или что-то изменилось? Поэтому отойди от Дымчатого и дождись пока тебе уделят время, а не лезь. Я в драку вместо тебя не лезу, значит и тебе не стоит. Здесь сейчас достаточно целителей, чтобы лечить, да и у нас тут не место для свиданий.
Закончив свою гневную триаду, она сердито дернула хвостом. Обычно тихая и милая кошка сейчас была явно зла. Пожалуй, в таком состоянии ее можно увидеть раз в лун пять.
Возможно, ее не столько разозлил поступок соплеменницы, сколько она ругалась. Все эти проблемы навалились в один день. Отсутствие трав в лесу, знак Синей Звезды и теперь это.
Пестри пошла в угол с травами и начала медленно доставать те, что были нужны.
«Три стебелька щавеля, моток паутины и по одному зернышку мака для каждого.»
Набрав полную пасть, она двинулась к остальным. Положив в углу пещерки свою ношу, она слишком резко раскрыла лист, отчего одно зернышко улетело. Тихо вздохнув, целительница вернула его на место.
-Камелия, не обижайся, не знаю что на меня нашло...
Оглянувшись на наставника, Пестролистая нерешительно перевела взгляд на Дымчатого. Успев увидеть и оценить его раны, кошка вытащила трав как раз на него, а о Камелии как-то не подумала.
Ничего не поделаешь. Подхватив сверток, она направилась к глашатаю. Обойдя его стороной, целительница тут же принялась вылизывать длинную рану на спине. Ритмично работая языком, она вспомнила знак бывшей предводительницы. Пестрые листья. Пестро-листая. Тут явно речь пойдет о ней. Но что? Что хочет сказать ей Звездное Племя? Может быть удасться поговорить с ними у Лунного камня?
Задумавшись, она не заметила как начала вылизывать здоровую шкуру. Встряхнув головой, она подхватила из свертка листья щавеля и начала тщательно их пережевывать, то и дело кривясь. Ужасно кислые листья, но раны очищаю на раз-два! Выплюнув получившуюся кашицу на лапу, целительница начала медленно накладывать все это по длине раны. Отлично, у нее даже остался один листик. Кажется, в одном месте царапина все еще кровоточит. Оторвав немного паутины, Пестри засунула ее поглубже. Отлично
-Где еще болит? - легко спросила кошка, присев рядом.
Работа всегда доставляла ей огромное удовольствие, успокаивала. Хоть воины это и плохо, но все же надо. Не почувствуешь ты той странной радости, если вытащишь колючку из лапы кота.

Отредактировано Пестролистая (27-03-2012 18:29:53)

0

965

офф: ща все будет, без паники.

Целитель снисходительно оценил понурую голову глашатая. Кажется, он осознал сей просчет и больше не особо решался своевольничать. Он действовал как истинный племенной кот. Он защищал, помогал, отдавал всего себя на благо остальных. Но есть же разумный предел! В конце-то концов, не малые котятки. Через пару секунд разглядываний сего чуда, кот с легкой ухмылкой подхватил нужное количество трав.
-Я бы с радостью, вот только как бы я не хотел, мне не дотянуться до спины, - Произнес больной. И вправду, спина хорошенько подрана. Однако, мелкие ссадины на лапах не стоит спускать со счетов. Обычно с таких вот мизерных проколов и начинаются гигантские проблемы. Этого коту не надо, а то потом на них трав не напасешься, будут бегать. Тем временем, пока Мухоцап соображал, что же ответить, за дело взялась Пестролистая. Хм, кошка не послушалась своего наставника и теперь колдовала над его «подопытным». Пришлось махнуть на нее хвостом. Проследив, как кошка взяла нужные травы, а теперь профессионально зализывает раны, грозовой фыркнул.
-Что ж, можешь помочь Пестролистой, залижи царапины на лапах, - Предложил кот, искоса поглядывая на Камелию. Кошка была вся всклокочена, оно и ясно, после битвы. Льдиночка все никак не могла найтись, поэтому брать двух других придется в свои лапы. Воительница тоже не маленькая, с мордой сама сможет справиться. Щека, глаза и лоб целы.
-Может я смогу помочь? Во всяком случае, каждая кошка умеет нормально вылизывать, - Встряла еще одна горе-помощница. Сколько помощи от почти живых котов. И вправду, будто тут не целители, а старейшины еле лапами передвигают. Или это у них страсти бушуют? Пф, какая глупость, но кто поймет этот молодняк. Хотя, не стоит себя уже в старики записывать, дать деру и мы можем.
-Это хорошо, эта способность нам пригодится. С мордочкой твоей, - Предложил целитель. Любой из рода кошачьих должен с этим справится, раны не глубокие, только если кровь надо будет остановить. Мордой в грязь кошка вряд ли полезет, заражения быть не должно.
-Да ладно пусть кто может тот и поможет. Мне кажется, так мы быстрее управимся. Ах, хотя вы же знаете меня, все равно на месте с детства не удержишь. Поэтому это меня хоть как то займет, - Не могла она уняться. Нет, пожалуйста, но все же, может, стоит слушать старших, а потом нестись сломя голову на кусты ежевики? Но тут просто сборище самодуров, помогать она будет, с больной лапой и порванным боком. Плевали мы на то, что раны могут открыться, а в лапу попасть грязь.
Меняя свое направление, к Камелии, котик аккуратно положил сверток со щавелем и паутиной. Обрабатывая рану, он вздрогнул от звонкого голоса ученицы. Парой, она его пугает.
-Стоп! Ты у нас не целительница, насколько я знаю или что-то изменилось? Поэтому отойди от Дымчатого и дождись пока тебе уделят время, а не лезь. Я в драку вместо тебя не лезу, значит и тебе не стоит. Здесь сейчас достаточно целителей, чтобы лечить, да и у нас тут не место для свиданий, - Воскликнула ученица, от чего Муха скептически оглядел пришедших. Взболамоченых, недовольных, да еще и влюбленных да кучи. Проблем не оберешься, и откуда такие берутся?
Закончив с порванным боком, он, аккуратно уложив кашицу из щавеля, затыкал паутиной лапу. Вздернув уши, котик встал со своего места.
-Камелия, будь добра, позаботься о морде сама, съешь маковое зернышко и отправляйся к себе в палатку. Я не прошу тебя спать, просто отлежись и не дергайся. Не стоит перенапрягаться, иначе раны откроются. Исход может любым, - Оценивающе произнес он, оглядывая свою больную. Целитель решал, стоит ли скакать галопом за Творогом или остаться в палатке целителя? Прислугой он будто тут нанимался.
-Пойду, найду потерявшихся, - Бросил кот Пестролистой, выходя из палатки на главную поляну. Ему надо было найти ученицу и еще одного пострадавшего.
---главная поляна---

0

966

Улитка увидела, как ушла из пещеры Рябинка с ещё одним маленьким котёнком. "Вероятно, про меня снова забыли. Может быть, мои надежды подружиться с котами не увенчаются успехом? Ну и ладно, всё равно я буду пробовать..." Вдруг на неё навалилась сонливость. Наверное, тело решила, что она слишком мало провела в спячке. Пыхонтина не стала противиться - она залезла в ракушку, заклеила слизью отверстие и впала в анабиоз...
Проснулась она от того, что стало слишком тепло, чтобы спать. И от голода. Она ощущала ужасно сильное жжение где-то в середине тельца. "Если я сейчас не поем, то мой желудок съесть сам себя... Уля стала с усердием прогрызать плёнку из засохшей слизи. На это ушло всего-то минут пятнадцать. И как только появилась дырка, на неё хлынут целый поток запахов, от которых желудок стал с ещё большим усердием есть себя. Пыха поползла в сторону самого близкого запаха. Она уже ела такую траву раньше. У неё был приятный кисловатый вкус. Всё улитки называли это кислянкой. А коты почему-то звали щавелем. Они очень странные, эти коты,-размышляла она по пути к еде.Вот у нас кислая трава зовётся кислянкой, сладкие цветочки - сладенки, а у них что? Щавель и клевер! Быть может, это у них на языке и означает кислый и сладкий?" Путь к еде был преодолён и улиточка с громаднейшим удовольствием стала грызть сухую травку...

0

967

Глаза закрывались, перед ними был туман, лапы подкашивались, отказывались держать на себе тело, устали, уши плохо слышали, сознание отказывалось думать и понимать. Ни одна мышца кота не хотела двигаться и что-то делать, только сердце неустанно билось. И, если он не отдохнёт, то скоро просто заснёт на месте.
Глаза Дымчатого медленно закрылись, глаза стали постепенно закрываться, и лапы подгибаться, и всё вокруг стала окутывать сладкая, тёплая сонная пелена. Очнувшись, глазатай потряс головой, чтобы проснуться, но сознание уже умоляло отдохнуть, лапы ныли, вдобавок ко всему в животе урчало. Когда он ел в последний раз? А спал? Он не помнил.
- Может я смогу помочь? Во всяком случае каждая кошка умеет нормально вылизывать, - этот голос мгновенно взбодрил Дымчатого. Камелия лучезарно улыбнулась. "Какая у неё улыбка..." Кошка посмотрела ему прямо в глаза. А глаза у неё были цвета прохладного весеннего неба... она была красива... Не было пока ничего, что не нравилось бы Дымчатому в ней.
- Да ладно пусть кто может тот и поможет. Мне кажется так мы быстрее управимся. Ах хотя вы же знаете меня все равно на месте с детства не удержишь. Поэтому это меня хоть как-то займет, - не успел Дымчатый и целители сказать что либо, как кошка села рядышком и стала вылизывать спину кота. Приятно. Но в то же время было очень больно. Раны жгло огнём, всё больнее от каждого прикосновения. Но Дымчатый молча терпел.
- Стоп! Ты у нас не целительница, насколько я знаю или что-то изменилось? Поэтому отойди от Дымчатого и дождись пока тебе уделят время, а не лезь. Я в драку вместо тебя не лезу, значит и тебе не стоит. Здесь сейчас достаточно целителей, чтобы лечить, да и у нас тут не место для свиданий, - вдруг разозлилась Пестролистая. Дымчатый не знал её, и сейчас она производила на него первое впечатление. Глашатай прищуренно и непонимающе посмотрел на ученицу целителя. "Дёрганая она какая-то... странная... разозлилась на пустом месте." и кот еле заметно покачал головой и раздражённо дёрнул хвостом. Пестролистая набрала трав и положила в угол. Потом сказала Камелии:
- Камелия, не обижайся, не знаю что на меня нашло... - Дымчатый усмехнулся. "Странная она какая-то. Сначала не из-за чего злится и орёт, а потом говорит это." Потом пёстрая кошка окинула взглядом Дымчатого и принялась за лечение. Вылизала раны и стала накладывать кашицу из трав. Было больно, очень больно, но Дымчатый не обращал внимания на боль. Когда-то у него были раны в десять раз хуже, и он терпел. И выжил лишь благодаря заботе лучшей подруги Пестрянки. Кот вздохнул. Эх, как-то она там?
Дымчатый с небольшой печалью наблюдал за работой ученицы целительницы. На его взгляд она работала очень даже хорошо. У него был гораздо больший опыт в лечении, чем у неё. Жаль, что теперь это вряд ли пригодится. Вспомнив про Камелию, Дымчатый обернулся, подмигнул и улыбнулся ей.
Закончив, Пестролистая сказала:
- Где еще болит? - Дымчатый "пошарился" по телу, ища боль. Где больно? Ах да, здесь. Кот указал на несколько царапин, глубоких и не очень, на груди и плечах, и, вспомнив, кивнул головой на длинную рану на животе. Вспомнив, как та алчная бурая кошка из племени Теней прошлась по его животу, Дымчатому захотелось отомстить ей, ведь на ней осталось гораздо меньше ран, чем на ней. "Ничего, всё будет, не волнуйся." услышал он то ли свой внутренний голос своих мыслей, то ли голос Аквамарина.
- Я возьму у вас немного рябины? Голова просто раскалывается, - сказал глашатай. Голова болела от усталости и от того, как он затылком влетел в кирпичную стену дома и потерял сознание. На затылке до сих пор вся шерсть была в запёкшейся крови. Получив разрешение, Дымчатый встал, подошёл к травам, нашёл красные ягодки рябины, подкатил их лапой к себе, взял в рот и прожевал. "Ох, скорее бы они подействовали!" Голова болела просто нестерпимо.
Мухоцап сказал Камелии съесть маковое зерно и идти отдохнуть, а сам отправился на главную поляну посмотреть, где там Творог, про которого все забыли. Дождавшись, когда Пестролистая закончит обрабатывать его раны, Дымчатый кивнул ей, сказал:
- Спасибо, - потом встал и с секунду подумал, что делать дальше. Но ответ был очевиден. Если он не отдохнёт, то совсем скоро потеряет сознание.
- До встречи, - вежливо сказал кот Пестролистой, потом подошёл к уходящей Камелии и сказал.
- Я пойду с тобой, отдохну, иначе скоро и растянусь на траве на главной поляне, - кот усмехнулся и отправился в палатку воителей, надеясь, что никто не упрекнёт его за сон и ничего не случится за то время, что он будет спать.
----------> палатка воителей

офф: отпишусь в палатке воителей после поста Камелии и Пестри)

0

968

---палатка воителей---

0

969

--- Поляна.

Поспать этой ночью так и не получилось. Сперва бессонное ожидание патруля, потом поход к Нагретым камням и спасение рыбоядных недоумков, чтоб им одни рыбьи хвосты попадались... Шторм вздрогнул, подумав, во что сейчас должен был превратиться лагерь Речного племени и про себя решил, что зря так взъелся на котят. Конечно, они виноваты в том, что он невыспатый и побитый, но таить обиду еще не хватало. Еще к тому же на мышеголовых несмышленышей. Кое-как, боком, серый кот втиснулся в тесную целительскую палатку. Он краем глаза видел Мухоцапа на поляне, но искать целителя по всему лагерю не хотелось. Рано или поздно тот вернется в свою обитель и найдет там нового пациента. Но на всякий случай все-таки тихо окликнул:
- Мухоцап?
Язвительный целитель был притчей во языцех среди всего Грозового племени, но дело свое, несомненно, знал. Шторм был прав, говоря, что на следующее утро будет прыгать как котенок... А может и не прав. Плечо болело сильно, облезлая ворона ухитрилась засадить свой излишне любопытный клюв прямо в сустав. Утешало, что ей уж точно пришлось хуже - теперь ее глодают рыбы. Фыркнув в усы, серый воин уселся у входа в ожидании Мухоцапа, вылизывая покрытое коркой крови плечо, и крепко задумался.
"Значит, у Алозвезда семья в Речном племени... Чтож, тебе остается только посочувствовать, приятель, хотя, если вспомнить, где и кто моя собственная вторая семья, то получается наоборот. Алозвезд может сколько угодно храбриться, но я-то вижу, что с ним сделалось, когда я упомянул этого рыжего."
Шторм вздрогнул - язык прошелся по уже открытой ране, слизывая свежую кровь, и вынырнул из своих мыслей на мгновение. Ноздри щекотал запах сушеных и свежих трав. Взгляд кота метнулся от начинающих разрастаться папоротников на поляне к небу, на котором горели последние звезды. Вот одна, странного синего цвета, мигнула на долю секунды, вспыхнула и погасла. По спине серого воина пробежал холодок.
"Черные кости Звездоцапа... Наверное, много крови потерял, хотя с чего бы?"

0

970

----главная поляна----
На известном и самом популярном месте нужных больных не оказалось, поэтому пришлось раздраженно махнуть на них хвостом и вернуться. В палатке уже почти никого не было. Многие разошлись отдыхать или еще куда. В любом случае так будет лучше. На душе скребли кошки. Что-то гложили целителя изнутри, но он предпочел забить на свои проблемы. Раны племени, - воины, превыше всего, а остальное уже потом. К тому же, если кто-то и помрет, значит на то воля Звездного племени. Разве нет? На своем веку, поведав множество смертей, ты и начинаешь так думать. Самовнушение. Самоотрицание. Называйте это как хотите. Но факт остается фактом и тут уж ничего не поделать.
Прошествовав в свою палатку, кот не увидел, а скорее почувствовал новоприбывшего. Запах крови привычно защекотал ноздри.
-Мухоцап?
Муха лишь кивнул пришедшему воители и немедля пошел к своей кладовой. Быстро отсекая ненужное и зацепив когтем выбранные травы, котик аккуратно берет их зубами и возвращается к раненному. Ловко осматривая рану и делая пометки в мозгу, кот начинает пережевывать траву, что принес с собой. Кровь слегка приостановилась после того, как воитель вылизал окровавленное место. Обеззараживающие нужно обязательно. Мало ли что туда попало, когда Шторм брел к нему.
Разжевав травы и аккуратно уложив кашицу, а затем, затыкав рану паутиной, Муха качнул головой, будто оценивая что-то свое.
-Переночуй сегодня здесь, завтра переберешься в свою палатку, - Констатировал кот. Его слегка смущала рана, да и запах был с гнильцой. Чем он там занимался? Великое Звездное племя, почему каждый кот считает своим долгом найти приключение на свой и так бренный зад? Это ритуал такой, что ли? А, в принципе не суть. Грех на работу любимую жаловаться.
-Я бы отправил тебя в палатку воинов, да не хочу носиться взад-вперед по лагерю в поисках твоей туши, - Саркастично добавил грозовой целитель. Не стоит терять свою марку. Махнув хвостом на чистую подстилку для больных, он добавил:
-Голоден?
Да уж, будет странно, если коты начнут обвинять Муху в том, что он их голодом морит. Такого счастье ему не надо, поэтому стоит проявить хоть каплю галантности и учтивости и все же поставить свою язву на место. Ну, хоть иногда!

0

971

Целитель поприветствовал его только кивком головы и даже не отпустил шуточку по поводу слишком широких плечей, вечного попадания в неприятности или еще чего угодно другого. Шторм пошевелил усами, показывая, что принял такое "здрасте" за норму и чуть заметно вздохнул. Мухоцап должен был сегодня изрядно вымотаться - раненые второй день шли косяком. Творог вообще чуть лапы не склеил, а сегодня уже бегал с ними с Алозвездом к Нагретым Камням.
"Пожалел бы он себя, что ли. Впрочем, нам все равно не хватает воинов... Да и еды становится меньше."
Когда кашица из трав шлепнулась на рану, воин дернул хвостом от неприятного жжения, но ничего не сказал. В конце концов, сам виноват, что не смог уклониться от вороны. Виданное ли дело, чтобы дичь сражалась с котами, да еще и ранить умудрялась? Выходит, виданное. Теперь вот сам увидел и даже прочувствовал.
-Переночуй сегодня здесь, завтра переберешься в свою палатку, - вынес вердикт Мухоцап. Серый воин ответил коротким кивком.
- Да.
В душе хотелось взвыть не хуже своего наставника в тот раз, когда Поземка решил поиграть с волчьими ушами и нечаянно оставил на одном из них четыре аккуратных дырки. Значит, восстанавливаться придется дольше, чем он думал.
"Барсук задави ту ворону! Мало ей того что утопил, надо было перед этим лапы пооборвать..."
И теперь, пока все племя будет заниматься делами и охотой, когда в результате паводка каждый охотник на счету, он будет валяться в целительской палатке минимум сутки.
- Чтож, я давно хотел отдохнуть.
Вообще Шторм был хорошим пациентом. Непритязательным, молчаливым и исключительно терпеливым. Хотя иногда он и устраивал с ворчащим по поводу очередных ран целителем ироничную перепалку вполголоса. Но не теперь.
-Я бы отправил тебя в палатку воинов, да не хочу носиться взад-вперед по лагерю в поисках твоей туши, - хотя...
- Не беспокойся, Мухоцап. Моя туша будет именно там, где она тебе нужна, - тон был совершенно серьезен, и только кто-то настолько проницательный, как целитель, мог увидеть в зеленых глазах серого кота веселые искорки. Вечно огорчаться по поводу ситуации - не выход, хорошее настроение как можно лучше способствует скорейшему выздоровлению.
-Голоден?
Ну надо же. Сам Мухоцап осведомился желаниями пациента, пока тот еще не стоит тремя лапами в Звездном племени? Впрочем... спасибо ему. Шторм ничего не ел с прошлого вечера.
- Не то чтобы, но от мышки не откажусь.

0

972

Пока Мухоцап колдовал над плечом, его терзал один вопрос. Кто же оттяпал половину? Это нельзя было назвать укусом какого-то животного, да и когтями нельзя так полоснуть, чтоб почти до кости. Зарастать будет долго и боли в плечах будут не редким явлением. Это ж надо было умудриться.
-И для какой птицы ты решил стать кормом? - Меж тем интересовался кот, разглядываю свою работу и, думая, где бы подправить, и нужна ли еще паутина. После осмотра сказав, что воин никуда не пойдет отсюда, Муха отошел, расслышав послушный ответ:
-Да, - Конечно, грозовой целитель понимал, что сидеть без дела есть пытка для любого племенного кота. Однако здоровье важнее, иначе можно принести ни сколько пользы, а сколько вреда. Это можно была сказать из собственного опыта, да и наглядные примеры можно по пальцам пересчитать.
-Чтож, я давно хотел отдохнуть, - Подметил воин. Муха скосил глаза. Этот молчаливый кот, Шторм, всегда был презентабельным, редко жаловался, мало говорил. Не знаю, радоваться ли такому поведению или грустить. Под глазами закладываются мешки от бессонных ночей. Последнее время не спалось ну вообще никак. То кошмары, то просто наваливалось столько дел, что времени на сон не хватало, а под утро надо было вновь приниматься за свою ежедневную работу. Будни такие одинаковые, скучно, да что поделать?
-Отдыхать есть полезно, в нашем-то возрасте, - Фыркнул целитель, намекая на то, что скакать им, как молодняку уже не дано, пусть и сил еще вдоволь. И когда это веселое время стало тяжелым бременем? Черт его знает, сейчас не до этого. Есть проблему куда важнее, чем бытие. О них можно и поразмыслить в глубокой старости.
-Не беспокойся, Мухоцап. Моя туша будет именно там, где она тебе нужна, - Отшутился вояка, строя серьезную мину, на что вызвал непроизвольную ухмылку на тонких губах целителя. Когда ты тут не один действительно жизнь становится немного, да проще. Пусть они и ведут себя как подростки. Не только ж мелким жизнью наслаждаться.
-Ну, надежда умирает последней, так что я на тебя надуюсь, - Не остался в долгу кот и, подмигнув, направился к выходу. Желудок раздраженно требовал еды. Чем быстрее – тем лучше. Из деликатности, котик остановился, чтобы услышать ответ на вопрос касательно еды.
-Не то чтобы, но от мышки не откажусь, - Согласился котик охотно, то ли показалось, то ли есть самому так хотелось, что он слышал во всем и во всех голод, то ли что. Не важно, ибо, уже нацелившись на кучу дичи, кот рысцой выскочил из своей палатки.
----куча с едой---

0

973

Я очень устал но не смог заснуть. Может мне дадут не много маковых семян? Помимо меня в палатке находились еще Мухоцап и Шторм я их особенно уважаю! Они старше меня и намного! Привет, Мухоцап,Шторм! Но они уже вышли я расстроился. Меня до сих пор никто не признает! Я был одиночкой одиночкой и остался! Я стал послушно ждать целителя.

0

974

Шторм скосил глаза на перевязку. Ничего нового он там увидеть не собирался, да и не увидел - просто очередная забитая уже пропитанной кровью паутиной рана. Не первая, даст Звездное племя, и не последняя. Умирать от заражения крови серый воин никогда особо не хотел... спасибо, хватило первого раза, второго ему не надо.
- И для какой птицы ты решил стать кормом?
А Мухоцап, как оказалось, имел солидный опыт врачевания таких ран. Сразу распознать рваную отметину скользнувшего по плечу птичьего клюва - это надо постараться. Шторм опустился на землю, аккуратно положив вдоль тела раненую лапу. Еще одно преимущество волчьего способа лежать - конечности почти не напрягаются, что идеально для отдыха раненых. Если, конечно, у тебя не распорот живот - бывало и такое.
- Для вороны, - устало вздохнул полосатый воин, и пояснил, чтобы уж совсем не добивать Муху известиями, что пожиратели падали теперь охотятся на котов, - Вытаскивали пару оруженосцев из реки, вот, прилетело мимоходом.
А отдохнуть он действительно давно хотел. Со всей этой нервотрепкой Шторм совсем потерял счет времени и только теперь понял, что очень хочет спать, да и есть тоже. Рассвет позолотил вершины деревьев, небо посветлело - эта ночь наконец-то подходила к концу, а серый воин еще даже не ложился. Да и Мухоцап, судя по всему, тоже...
- Отдыхать есть полезно, в нашем-то возрасте, - подметил маленький кот, заработав удивленный взгляд бирюзовых глаз. "Возраст? Сколько мне сейчас... сорок пять лун? Или уже пятьдесят?" Шторм никогда не задумывался о возрасте, просто давно уже решил, что не доживет до того дня, когда станет старейшиной, и смирился с этим. Единственное, о чем жалел полосатый кот, это об отсутствии ученика. Накопленный им за полтора года путешествий и три - бесконечных сражений опыт надо пустить на пользу племени. Он целую луну отвечал Алозвезду односложно и холодно, когда тот отдал Огонька Творогу.
- Хмф, - фыркнул серый воин, - Все в лапах Звездного племени. Я, например, был уверен, что не доживу и до тридцати, так что какая разница?
-Ну, надежда умирает последней, так что я на тебя надеюсь, - отшутился Мухоцап и выскочил из палатки. Шторм даже ответить ничего не успел.
"Да, а он тоже, наверное, ничего не ел уже сутки... Эх, тяжела наша жизнь, но, как говорится, кто, кроме нас?" - кот потянулся, поморщившись от боли в плече, и прикрыл глаза. Сон навалился практически мгновенно, без сновидений. Какие там маковые зерна... Оклика Пятнистого засыпающий воин просто не услышал.

0

975

---главная поляна---
Котик вернулся спустя пару минут после своего ухода. В зубах он держал двух жилистых полевок. Ничего лучше он не углядел. Да и фиг с ним. Какая бы еда не была она всегда всласть, особенно когда желудок начинает поглощать сам себе. Входя в свою пещеру, Муха нахмурил брови, завидев в полутьме новоприбывшего бойца. Глаз дернулся, еще раз, нервный тик однако. Прям как наваждение какое-то.
Подошел целитель сначала к Шторму и положил ему перед носом двух полевок, мол, выбирай, какая больше нравится.
-Привет, Мухоцап, Шторм! – Оповестил гражданей новоприбывший. Что с этим не так Муха не знал, и чего их всех по утрам так носит на поговорить с целителем тоже не ясно. Это заговоры. Точно! Все решили настроиться против кота. Даже собственные ученицы, и где их только Звездное племя носит? Обнаглели эти барышни в конец. Злится было без толку, от этого кошек не найдешь и они не явятся по взмаху волшебной палочки. Велика честь, чтоб ее.
-Что стряслось, юноша? – Пошевелил усами светло-коричневый кот и вздергивая вверх белые брови. Делать заинтересованный вид невероятно просто. Или этот сарказм так хорошо заметен? Только бы Шторм не засмеялся от такой псевдо напыщенности. А-то как дети малые, ей-Богу. Уж не знаю, за что молодняк так сильно уважает этого старого ворчуна Муху, от него больше головной боли у тех, кого он решил оставить у себя на пару деньков. Долго пациенты не задерживаются. Через два дня и на тебе, здоров! Как же, глаза слезятся и на лапах не держаться. Неужели компания целителя настолько плоха? На это можно не обращать внимания. Это очень легко, надо только привыкнуть.

0

976

Запах дичи разбудил воина через несколько часов. Шторм лениво приоткрыл зеленые глаза, обозрев непривычное место. Он привык просыпаться в палатке воинов, а не в целительской, и теперь ощущался определенный дискомфорт. Серому коту не нравился запах лекарственных трав, забивающий все остальные, не нравились ветки и листья, глушащие все звуки ради спокойствия больных. Не нравилась, наконец, атмосфера страдания, насквозь пропитавшая это место. Вчера, когда он только приплелся, усталый до полусмерти, это Шторма мало волновало. Говоря честно, это мало волновало его и сейчас. Так... ленивые мысли. Просыпаться приходилось и в гораздо более неприятных местах.
Перед носом лежала мышь. Кот потянулся и обнюхал гостинец. Мда. Полевка была жилистой, старой и уже несвежей, но, наверное, ничего лучше он не заслужил. Впрочем, все лучше, чем вчерашнее ничего.
- Славься вечно, Звездное племя, за этот скудный обед, - Шторм прижал тушку грызуна к земле и покончил с ней в несколько укусов, что ему эта полевка, так, червячка заморить, - Полагаю, жизнь этой полевки была такой печальной, что наши охотники принесли ей лишь избавление от мук голода.
Предназначался этот ироничный монолог, разумеется, не Звездному племени (хотя они ведь слышат все, значит, слышали и серого воина), а светло-коричневому целителю. Полосатый кот поднялся на лапы, потянувшись. Боли почти не чувствовалось, хотя затекшая за ночь лапа все еще плохо слушалась. Ну это ничего, он еще разбегается.
- Благодарить не буду, Мухоцап, это твой долг. Как и мой - поймать тебе что-нибудь на ужин перед сегодняшним Советом, - Шторм добродушно усмехнулся в усы. Пора было возвращаться к делам. Наловить добычи уходящим. Напомнить Алозвезду, что у него до сих пор нет ученика. Наточить собственные когти о какое-нибудь подходящее дерево.
"Если непрочно - сломай, если невкусно - выплюнь, если грязно - отмой, если совсем уж плохо - вообще выброси. Так, что ли."
Выбравшись из целительской, кот чертыхнулся про себя. Дождь прекратился, но земля теперь являла собой грязную лужу. Алозвезда в лагере не было. Где... вроде бы предводитель возился с оруженосцами. Следовательно, путь серого воина лежал в овраг. Заодно неплохо было бы посмотреть на чужих учеников, раз уж своего нет.

--- Песчаный овраг.

0

977

Прямо в центре лагеря Грозовых воинов, где солнце целый день плясало и с щедростью посылало лучи добра, стояла палатка целителя. Даже можно сказать, не палатка, а пещера. Она была сделана из твердых камней, они были не такими мягкими, как подстилки. Так что если ты спишь на булыжниках- тебе крупно (!) не повезло! К счастью, внутри пещерки пол был весь в мху. Он мягенький, как пушинка, но все-таки уступил место нежным перьям птиц. А вот подстилка для целителя и его ученика была в перышках. То-ли это были перья воробушка, то голубки.. не важно. "Полки" для трав были небольшими камнями, только гладкими и на них можно было поспать, вот только кто откажется от кроватки из любимого всем мха?! Сами травы были разными, травки, которые отлично подходят для боев (красный клевер, ноготки и т.д.) были на самом первом камне, травы от простуды (кошачья мята, на пример) были на самом верху домика целителя, а кашица из мяты и тиса стояла возле входа в здание.
Веточка с любопытством посмотрела на это чудо, и вошла в палатку. Она хоть и знала, что мешает целителю Пестролистой, малышка зашла в нее. Посмотрев на роскошную кровать у Пестролистой, Веточка тихонько прошептала- Да... Наш целитель заслужил эту подстилочку!. А Пестролистая была добрая, мудрая, смелая, о такой только мечтать! Каждому воину племени она давала здоровье, и ее забота оставила след в ихних сердцах.
А я, тоже буду целителем! Только надо подумать, пока я котенок, вдруг, захочу стать оруженосцем. А хотя можно сейчас подучить травы!- успокоила себя Веточка и принялась заучивать лекарства.
Она посмотрела на на цветок с белыми лепестками и задумалась. Закрыла глаза на несколько секунд, так ей лучше думается.
- Та-а-ак... Кажется целительница говорила, что эту травку зовут.. ромашка? А! Точно! Ромашка!- малышка просто пискнула от радости, это было удачное начало.
-Продолжаем!
Кошка посмотрела на две чашечки со странной желтой водой. Они были вроде бы одинаковы, но одно лекарство было от клещей, мышиная желчь, второе, от гриппа  и простуды, медик. Но кажется Веточка узнала только мед, а про мышиную желчь и вовсе забыла.
У нас тут мед. Только, он... Фу! Какая вонь от него! - сморщилась она и странно запищала. Малышка решила кое-что проверить, она всунула лапу в первую чашечку, жидкость была липкой и тянучей, другая как обычная вода которая жу-у-тко пахнет.
Это не мед! Это что-то другое! Ну с такими результатами мне точно целителем не стать!- заплакала "художница от слова "худо"".
Но это даже хорошо, если я стану целительницей, то котят мне не ждать. А это- моя мечта.

Отредактировано Веточка (15-08-2012 18:27:42)

0

978

Целитель- Пестролистая!!!

0

979

Луг--------
Льдиночка рысью бежала по лесу, то и дело подпрыгивая. Настроение у неё было просто отличное, из за того что она наконец нашла несколько стеблей кошачей мяты, которая может очень пригодится в скорую пору Листопада и Голых деревьев. Стебельков со свежими и пригодными листьями было не очень много, но сейчас и это найти было большой радостью. Мягкий и нежный запах приятно щекотал ноздри белой кошки, которая уже протиснулась в лаз и оказалась в лагере. Она привычно засеменила к палатке целителя. Льдиночка осторожно протиснулась внутрь, что бы не уронить драгоценную ношу. Положив несколько стебельков к основной куче кошка решила осмотреть, чего ещё не хватает. Она резко остановилась, так и задержав одну лапу в воздухе, когда увидела в пещере ещё кого то. Веточка? Льдиночка недоверчиво посмотрела на котёнка. Не трогай здесь ничего, а то ещё перевернёш что нибудь! Кошка посмотрела на свою подстилку. Надо добавить не много свежего мха Она последний раз окинула взглядом Веточку, и уже более мягким голосом сказала-Осторожней, ладно?- Затем выскочила из палатки, вновь направившись в лес.

---------Поляна с мхом

Отредактировано Льдиночка (26-08-2012 23:24:15)

0

980

Мрак шлялся по территории, ища что-то. Но вот что? Конечно, это странно для целителя и для кота, который с восьми лун в племени, а ему уже пятьдесят четыре, но он всё не мог найти дорогу к лагерю«. Наверное, вот почему целителям из лагеря выходить нельзя». - Шутил про себя Мрак. Но он точно не помнил, где слышал, что целителям нельзя покидать лагерь. И когда он выходил он как-то об этом забыл«. Вот что делает склероз»!- Снова в шутку подумал Мрак. Хоть он был и стар, но чувство юмора у него ещё не отсутствовало. Наконец Мрак приблизился к лагерю. Он с радостью вошел в него быстро огляделся и нашел свою пещеру. Он вошел. Вокруг пахло травами и Пестролистой. Мрак быстро пошел к травам. У трав копошилась Веточка.- Доброе утро Веточка!- Приветственно отозвался Мрак. Затем он широко зевнул. Целый день на лапах без отдыха сказались на себе. На рассвете он был у границы с Речным племенем, но Пихта не пришла. Это ненадолго опечалило его, но сейчас он совершенно забыл о ней. Его больше интересовало своё племя, и своя должность. – Надеюсь, с тобой нечего не стряслось?- С испугом спросил целитель. Хоть он и устал, но не потерял хватку. И не забыл об обязанностях. Он глазам осмотрел котёнка. Вреде всё было как прежне, но он же не мог прийти просто так. Или же пришел? Это, во всяком случае, показалось странным Мраку, сильно он стар, и в чудеса как-то перестал верить. Чудо – это то, что сотворили воители. Даже те же самые чудовища двуногих произошли от слова «чудо» не зря, эти чудовища чудо для воителей, но не для людей, ведь они их приручили. Так что чудеса для старика уже перестали существовать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя