Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

901

Разумеется, невозможно. Я имел в виду, что ты выглядишь значительно лучше, чем раньше. Ты то спала, то впадала в забытье... Я боялся за тебя, Пепелинка,
Пепелинка внимательно слушала своего предводителя и с каждым словом все больше и больше убеждалась- этот пожар нанес целительнице сильный урон здоровью.
Хм, очень странно. Обычно после пожаров, даже при отравлениях дымом коты не впадают в небытие. Что-то странное. Ну, поход к Материнскому Истоку поможет мне ответить хотя бы на парочку вопросов.
Рассуждала молочно-белая калека. Тем временем Алозвезд побежал на главную поляну. Он понял просьбу Пепелинки и вот уже, довольный и благородный он выскочил из зарослей папоротника с необыкновенно жирной мышью.
Ах!- восхищенно произнесла целительница, радостно махая хвостом,- До сих пор такая жирная дичь! Неужели в этот раз нас наградили Звездные предки таким богатством? Как это замечательно, Алозвезд!
Теперь уже не обращая внимания на свое прежнее раздражение, вызванное Дымчатым, она с удовлетворением и ненасытным аппетитом набросилась на дичь.
Только коснувшись языком еще едва теплой плоти, Пепелинка в очередной раз восхищенно воскликнула:
такой мыши я еще ни разу не ела!
Она вонзила маленькие клычки в упитанное тело мыши и с внутриутробным урчанием проглотила небольшой кусок нежного кровавого мяса. По телу пробежалась приятная дрожь и Пепелинка с наслаждением проглотила замечательную добычу. С трудом переведя свой по обыкновению холодный взгляд, она заметила в глазах рыжего кота интерес и сдерживаемое желание.
Алозвезд, давай пополам?- предложила белая кошечка и ласково добавила- Я все равно ее всю не съем. нельзя так сразу набивать живот. А вот тебе она бы не помешала! Бери.
Кошка отгрызла очередной кусок мышки и отдала добрую половину своему предводителю. Когти врезались в влажную землю от пробегающим мурашкам по спине Пепелинки. Как же она давно не брала в рот такое прекрасное мясо!
С наслаждением посмотрев на уходящее солнце, целительница обернулась и посмотрела на Дымчатого. Тот, по-видимому, начал извиняться, но делал он это весьма аккуратно, стараясь не зацепить чувства других котов:
- Извините... Нет, я просто хотел набрать трав. Может, вам принести поесть, или ещё чего - нибудь? И позволите мне набрать трав?
Пепелинка искренне улыбнулась и переведя взгляд с рыжего предводителя на одиночку промурлыкала:
Есть я не хочу, спасибо,- калека повела усами и добавила- А вот травы бы мне очень пригодились. В Вечернем патруле значит? Отлично. По пути найди мне пожалуйста как можно больше паутины, стеблей 8 мяты, по возможности одуванчики и бурачник.
Пепелинка встала и подошла к Дымчатому. Она вплотную подошла к коту и прямо в лоб проговорила:
Надеюсь ты знаешь как они выглядят, раз взял инициативу над травами целителя.
С нотками настороженности и легкого, едва заметного презрения целительница повернулась к Дымчатому спиной, проведя по его морде своим хвостом.
Что? Играет с ним? Нет. Так Пепелинка показывала свое преимущество в данном месте и разговоре. И впрямь, внутри калеки что-то накипало. Она с полной уверенностью осознавала, что ведет себя правильно.
Не правильно чужому коту брать инициативу на себя. Не позволю. Мои обязанности. Не хочу позорить свое племя.
Такие мысли были весьма оправданными. Пролежав столько лун без сознания, кошка стремилась быстрее набрать былую форму и как можно скорее приступить к своим обычным обязанностям. К тому же за место целителя она всегда цеплялась, как за своего котенка. И любила она, правда не нарушая Законы. А любила она целительство. Разные  травы, слова ободрения, просьбы о помощи, разговоры со Звездными предками. Все это Пепелинка любила так, как бы обычная воительница восхищалась воителем.

0

902

В палатку вошёл Дымчатый. Извините. Я вижу, вы чувствуете себя неважно. Позвольте, я его вылечу Крапивник даже опомниться не успел, а Дымчатый уже оторвал ему коготь и стал обрабатывать рану.  Вот и всё. Съешь это Крапивник всё ещё в удивленном состоянии безропотно съел данную ему траву. Дымчатый! Дымчатый! Что ты себе позволяешь? Я вполне способна сама лечить соплеменников. Я вижу твою заботу и ценю это в тебе. Но не стоит без спроса лечить котов! И тем более брать травы из моих запасов! Тебе что-то нужно? Крапивник слегка отступил назад. Хоть он и был одним из самых храбрых воителей племени, но Пепелинки в гневе побаивался даже он.  Ну ведь он помочь хотел. Промямлил он пытаясь защитить кота. Я же говорил, что нужно быть предельно осторожным Прости Алозвёзд. Но я правда проверил этот участок и не заметил ничего такого. Или я схожу с ума, или Двуногие научились хорошо маскировать капканы. Крапивник тяжело вздохнул. Если его мысль верна, обезвреживать капканы станет намного труднее и не известно сколько котов ещё попадут в них. У тебя есть свои обязанности. Кажется, Светлолика назначила тебя в патруль? Кот насторожился. Похоже Алозвёзд Дымчатого недолюбливает. Да. Она назначила меня в Вечерний патруль. Вот и отлично. Если ты не против я пойду с тобой. Он повернулся к целительницы. Не волнуйся Пепелинка. Мы принесем все нужные травы. Слава Звёздному племени с памятью у меня всё в порядке. Затем он подошёл к Дымчатому. Ну пойдём. Он подтолкнул кота в бок чтобы тот направился к выходу и затем сам вышел на поляну.
----главная поляна

0

903

- Ну ведь он помочь хотел, - промямлил откуда - то сзади тот самый воитель. Дымчатый удивлённо обернулся к нему. "Он что, выгораживает меня? Зачем?" подумал он. Он вообще ожидал, что тот кот набросится на него. Но этот был не такой. Совсем наоборот. Дымчатый едва заметно улыбнулся.
- Есть я не хочу, спасибо,- Пепелинка повела усами и добавила: - А вот травы бы мне очень пригодились. В Вечернем патруле значит? Отлично. По пути найди мне пожалуйста как можно больше паутины, стеблей 8 мяты, по возможности одуванчики и бурачник.
Потом целительница подошла к коту вплотную и отчеканила:
- Надеюсь ты знаешь как они выглядят, раз взял инициативу над травами целителя, - Дымчатый, повернувшись к ней, горячо ответил:
- Конечно, - кошка повернулась к нему спиной, ударив хвостом по морде. Дымчатый фыркнул и отступил. "На то, что я умею лечить не хуже их, им начхать. Зачем я тогда вообще всю жизнь этому учился, если в последствии это оказалось не нужно?" вспылил кот про себя. Ну, тут уж ничего не поделаешь. Теперь он воитель. Придётся привыкать. Возможно, он до конца жизни так и останется изгоем.
- Вот и отлично. Если ты не против я пойду с тобой, - снова подал голос воитель, которого залечил Дымчатый. - Не волнуйся Пепелинка. Мы принесем все нужные травы. Слава Звёздному племени с памятью у меня всё в порядке, - Затем он подошёл к Дымчатому. - Ну пойдём.
И он, подтолкнув Дымчатого к выходу. вышел из палатки. "Откуда такое дружелюбие?" фыркнул про себя Дымчатый, и стал ругать себя за резкость и грубость. "Отчего я такой? Мне радоваться надо! Ох, это у меня от усталости и голода..." подумал он, и тут же, в подтверждение его мыслям, в его животе оглушительно заурчало. Надеясь, что Алозвёзд и Пепелинка не слышали урчания в животе, кот буркнул:
- Я пойду, - и быстренько выскочил из палатки целителя.
---------->главная поляна

0

904

Алозвезд дернул ухом. Все в порядке. Дымчатый просто хочет помочь, как и подобает истинному воителю племени. Но золотисто-рыжий кот никак не мог избавиться от ощущения, что серый кот слишком уж вежлив. Словно всю жизнь провел в Грозовом племени. Вдруг он шпион, засланный соседями? Скажем, племенем Теней. С ним станется. Алозвезд уже успел пожалеть о принятии одиночки в племя.
"А, быть может, я стал излишне подозрителен?"
Алозвезд не отличался радушностью к чужакам. И не мог пересилить себя и начать полностью доверять Дымчатому. На это требовалось время.
До сих пор такая жирная дичь! Неужели в этот раз нас наградили Звездные предки таким богатством? Как это замечательно, Алозвезд!
Да-да, конечно, - рассеянно ответил погруженный в свои мысли Алозвезд. Затем встряхнулся и посмотрел на молочно-белую кошку, чуть прищурив янтарный глаз. И нам нужно этим воспользоваться. - проурчал он.
Алозвезд, давай пополам? Я все равно ее всю не съем. нельзя так сразу набивать живот. А вот тебе она бы не помешала! Бери.
Вообще-то это ты у нас болеешь, - ответил Алозвезд, хотя внутри у него все сжалось от жгучего желания съесть прямо сейчас предложенный кусок. Он был крупным котом и, чего грешить, любил полакомиться свежей дичью. Конечно, предводитель всегда старался сдерживаться в голода, но, раз целительница сама предлагает ему половину, тем более, что сейчас благодатный сезон на дичь - почему бы и нет?
Впрочем... если ты настаиваешь, - в его глазу зажглись веселые искорки. Он наклонился и в мгновение ока проглотил половинку мыши и заурчал. Мышатину Алозвезд обожал больше всего на свете. Он с теплотой посмотрел на Пепелинку. Она была чуть ли не единственной кошкой в племени, перед которой он становился... другим. Не таким жестким, холодным.
С ней он становился прежним Рыжелапом. Рыжелапом, который почти исчез в Алозвезде. Она была его другом.
- Да. Она назначила меня в Вечерний патруль. Просто я... хотел помочь... Я надеюсь, вы будете непротив, если я наберу в лесу побольше трав.
- Надеюсь ты знаешь как они выглядят, раз взял инициативу над травами целителя.

Алозвезд усмехнулся в усы. Пепелинка точно пришла в себя. Он повернулся в сторону Дымчатого. Интересно, когда это он успел выучить столько трав? Странный все-таки кот. Однако... Весьма полезный для племени, как ни крути. В Сезон Голых деревьев он действительно сможет помочь.
"Если не сбежит, испугавшись ответственности, холода и голода, когда нужно заботиться не только о собственном желудке."
Ну ведь он помочь хотел. Я же говорил, что нужно быть предельно осторожным Прости Алозвёзд. Но я правда проверил этот участок и не заметил ничего такого. Или я схожу с ума, или Двуногие научились хорошо маскировать капканы
Скорее второе, - проворчал Алозвезд. Нужно бы выслать специальный патруль, который прочешет территорию Грозвого племени и обезвредит капканы. Тем временем Крапивник и Дымчатый вышли из палатки целителя. Алозвезд пошевелил ушами и посмотрел на Пепелинку.
Ну, как он тебе? - тихо спросил он, имея в виду Дымчатого. Он отец котят Красной Искры. Я принял его в племя, но...
Он замолчал, пытаясь подобрать нужные слова.
Но не могу доверять ему.

0

905

Улитка проснулась. Вначале она не понимала, почему не может вылезти. Потом поняла, что это была плёнка. Вздохнув, она начала её объедать. "По-видимому как-то ночью было холодно и я чисто инстинктивно стала впадать в анабиоз. Ну ничего, сейчас покушаю..." Проев, наконец, плёнку, Пыха вылезла наружу и огляделась вокруг. "Н-да уж, гнить начала травка... Но мне не привыкать, к тому же это лучше, чем гнилые мокрые листья, которые приходится кушать весной сразу же после таянья снега..." И ту она увидела несколько листиков, которых не затрогнуло разложение. П-видимому, они были очень хорошо высушены. "Это дуб..." Радостня уля заползла на лист и стала с удовольствием кушать. Будь всё как обычно, ей хватило бы и одного листа, но она долго была в спячке, поетому она насытилась только лишь съев два. "Теперь попью и буду переваривать..." Слизнув капельки со стенки, она стала просто наблюдать за котами. Недалеко были два кота. Они разговаривали. "А где же тот кот с одной круглой штукой на морде? Я же с ним даже разговаривала... Приснилось чтоли... Но можно попробовать снова поговорить!" Набрав побольше воздуха в лёгкие, она закричала на кошачьем:
-Здравствуйте! Вы слышите?!

0

906

---> Ясли
офф: лень пост писать.
офф2: я выздоровела.

0

907

Никто не услышал улиточку, как она не старалась. "Ну вот, меня опять никто не услышал..." Она даже пыталась создать коридор связи между ними, но, по-видимому, они никогда не пользовались этим. Несколько разочарованная, она продолжила жевать листья дуба. "Как это ужасно - находиться так недалеко от них и не мочь поговорить с ними... Даже мошки, и те пользуются Коридором, правда мысли их настолько примитивны..." Сжевав сухой лист, Пыха ощутила желание попить. Он подползла к стенке и слизнула несколько капель. Настроение немного поднялось. "Надо думать уже о спячке. Становится всё холоднее и холоднее..." Улиточка заползла на лишайник, росший у стенки, залезла в раковину и стала с усердием выделять слизь, которой, в свою очередь, заклеивала всё щёлки, которые могли пропустить холод. Сделав этот слой достаточно толстым, она погрузилась в эту дрёму, в которой ты видишь различные бессвязные картины, иногда отрывками мыслишь и не ешь много-много времени, названную людьми анабиозом...

0

908

Металлический вошел в палатку целителя с котенком в зубах. В ней царила тишина. Ученик осмотрелся.
- Куда бы мне ее положить - подумал котик и увидел подстилку.
Металлический подошел к ней и прежде чем положить Рябинку, потрогал мох, что бы понять не мокрый ли он. Мох оказался сухим и ученик положил котенка на подстилку Ее лапка была неестественно вывернута.
- Мда, зато теперь я знаю что такое перлом - тихо проговорил котик и посмотрел на мордочку Рябинки.
Глаза были закрыты пока.
Лилоглазка не пришла мне лучше посидеть здесь - подумал Металлический и присел рядом с подстилкой, положил голову на лапки и стал ждать. Но вот глаза его стали потихоньку закрываться и ученик провалился в сон. Ему снилось что на него напал большой кот, Металлический расцарапал ему нос, но кот все равно повалил его на землю и ухватил за глотку. Ученик не сдавался, он начал вырываться и наконец освободил одну лапу. Этой лапой он полосонул воина по животу и тот его отпустил. После этого Металлический прыгнул и оказавшись за ним сильно вцепился зубами в заднюю лапу кота. Тот завыл и начал ей дергать. Ученик слетел  с нее на несколько лисьих прыжков. Воитель снова напал на котика, но на этот раз Металлический снова полосонул кота по  его мягкому животу и тот с воем отступил.

Отредактировано Металлический (15-12-2011 15:47:14)

0

909

Прямиком от Высокой Скалы Светлошёрстка прошествовала в свою палатку. На полу, около свернувшейся клубочком Рябинки, лежал Металлический и спал. Целительница подошла к раненому котёнку и обнюхала его. Кажется, маковые зёрна уже подействовали и теперь Рябинка всего лишь спит. Кошка облегчённо вздохнула и, пошевелив усами, подошла к запасам своих трав и положила туда свёрнутую тугим клубком паутину. Примавера постаралась на славу, удивительно, что её короткий хвостик унёс на себе столько липких нитей.
"Стоит обратить внимание на эту ученицу. Кажется, она схватывает всё на лету и сможет помочь мне в случае чего, имея необходимые навыки..." - подумала Светлошёрстка. Она и не подозревала о том, что в голове Весны зреет решимость пойти по её стопам. Целительница вытянулась, так, что заболел позвоночник; зевнула, показав ярко-розовый язычок и, потоптавшись на своей подстилке, улеглась на неё, закрыв глаза. Ей требовался сон, потому что бдение у Лунного Камня нельзя было назвать полноценным сном. После него редкий целитель чувствовал себя отдохнувшим и полным сил, если только Звёздное племя не посылало ему добрые вести.
Моментально провалившись в беспросветную тьму сна, Светлошёрстка тихонько засопела. Ей снилось что-то путанное и непонятное, крики котов и странный тёмный лес, внезапно озарившийся яркой вспышкой, исходящей от звёзд..

0

910

...Она все еще ощущала старые боевые раны, полученные в какой-то давно забытой битве. Одно из наказаний котов, попавших в Сумрачный лес состоит в том, что их ранения вечно болят. Рыже-белая кошка с клочкастой, потускневшей шкурой, мрачно усмехнулась. Она давно привыкла к боли и вспоминала те сладкие моменты, когда кровь струилась между ее когтей, а в ушах звенел крик жертв. Они сами виноваты. Не нужно было завоевывать такого врага, как она. Кленовница давно наблюдала за жизнью лесных воителей. Они были слабы. Разве знает хоть кто-то из этих слабаков о том, как трещит разрываемая шкура, как легко разрушить чужую жизнь и подчинить себе?
Но вскоре узнают. Больше ждать нельзя. В Сезон Голых Деревьев все коты озлобляются, мучимые недостатком дичи. Легче всего посеять семена сомнения в сердцах и душах. Она задумчиво переступила с лапы на лапу. Грозовое племя. Довольно могущественное и цепко держит свои позиции, отвоеванные когда-то Солнцезвездом. Все коты племени верят в своего предводителя. Кленовцница повела хвостом. Интересно, что будет, если разрушить эту веру? Что станется с Грозовым племени, если оно раздробится на части и будет трусливо озираться, ожидая удара в спину от некогда лучшего друга? Кленовница облизнула усы, словно хотела ухватить исчезающий аромат дичи.
Только на этот раз ее дичь была живой. И останется живой. Наверное. Для Сумрачных котов пришло время действовать. Кленовница была старейшей кошкой, попавшей в Сумрачный лес за свои прегрешения. Что ж... пришла пора отомстить. О, как соскучилась она по боли, душевной и физической. Боли своих врагов.
"Молодая целительница, малышка моя," - она улыбнулась, и эта улыбка была похожа на злобный собачий оскал. "Я уже иду к тебе, дорогая."
Кленовница грациозно потянулась. Она была сильной и поджарой воительницей. Когда-то.
Светлошерстка, - ее голос был наполнен сладчайшим медом, и в то же время смутной тревогой. Кленовница смотрела на молодую целительницу Грозового племени. Проснись скорее. Беда уже близко!
Лицемерие всегда было ее коньком. Вот и сейчас не поверить тревоге, озарившей потухшие желтые глаза, было нельзя.

0

911

Мастер Игры
ООФ: а Рябинка тебя видит? А то ей уже пора проснутся?

Отредактировано Рябинка (17-12-2011 21:13:27)

0

912

Рябинка написал(а):

ООФ: Я Рябинка тебя видит? А то ей уже пора проснутся?

Кленовницу может видеть только Светлошерстка.

0

913

Рябинка открыла глаза. В носу был какой то запах, который заставил её вздрогнуть. Все тело болело и не было даже сил поднять голову, что бы осмотреться и понять где она.
Старый запах стал рассевается и котёнок уловил слабый запах трав и ещё какой то другой запах, непонятный, спутаны.
Котёнок молча и неподвижно лежал.какое то время пытаясь понять.где она.
Вскоре силы стали возвращаться к малышке, и у Рябинке хватило сил поднять голову, но от малого движение всё тело котёнка пронзила боль. По этому малышка уронила голову, продолжила лежать неподвижно. Когда Рябинка подняла голову.то успела разглядеть лишь двух котов.
И вот к малышке стала возвращаться память.
Она вспомнила,как бежала за мышкой по лесу, как их поймали и унесли в какое то странное место, именно его запах почувствовала Рябинка,когда проснулась, а в этом месте... Нет,никак не вспомнить, что там случилось, но видно это было страшно, ведь всё тело  малышки не может ныть просто так. Кошечка попыталась вспомнить это место. наверно это палатка целителя, рядом с ней лежит Металлический, ученик грозового племени, а чуть по даль лежит ученица целительницы Светлошёрстка.(ОФФ: Рябинка не знает,что теперь Светлошёрстка целительница)
Но тут было что то не так, малышка не чувствовала свою лапу.

0

914

Металлический проснулся от кошмарного сна. Тот образ огромного и сильного сумрачного кота все еще вертелся в его голове.
- Ужас, как я мог уснуть, как я мог уснуть...
Ученик поднял голову и понял, что Светлошерстка вернулась в палатку, а Рябинка уже проснулась; котик догадался, что она уже пыталась встать.
- Здравствуй, Рябинка, вижу, ты уже проснулась, ээ... лучше тебе не тревожить свою лапку. Просто... она сломана, - буркнул Металлический.
Котик повернулся к спящей целительнице.
- Интересно, почему она меня не разбудила? - думал ученик - Я думал она будет ругаться из-за того что я уснул не в своей палатке.
Металлический вновь повернул голову к котенку и подума что пока что лучше его не беспокоить. Тем более скоро проснется Светлошерстка и приглядит за малышкой.
- Ладно Рябинка, я наверное пойду. У меня еще дело одно есть. Сейчас целительница проснется и приглядит за тобой, а мне пора идти.
С этими словами Металлический побежал на главную поляну посмотреть, что там происходит.

Отредактировано Металлический (26-12-2011 18:01:27)

0

915

офф: ох, не знаю, как я с этим справлюсь, всё слишком быстро( Светлошёрстке надо успеть получить сон, проведать Рябинку, погоревать о Светлолике, ужас просто! и ещё что-то, но я забыла...

Этот лес Светлошёрстка видела впервые. Он был похож на охотничьи угодья Звёздного племени, но это была точно не та поляна, на которой обычно предки встречали целителей. Но не успела Светлошёрстка привыкнуть к слепящему свету звёзд, как всё вокруг погасло, как если бы случилось солнечное затмение. Целительница зажмурилась, не понимая, что происходит, и услышала незнакомый кошачий голос.
- Проснись скорее. Беда уже близко!
Светлошёрстка распахула глаза. Перед ней стояла незнакомая кошка. "Звёздное племя! Оно подскажет, как мне справиться с происходящим!" - надежда пойманной птицей затрепетала в груди целительницы, и тут она осознала смысл слов, сказанных звёздной кошкой.
- Беда? - осипшим голосом пролепетала Грозовая целительница и прокашлялась. - Какая беда? Ты имеешь в виду Белый Кашель? Или что-то другое?
"Нет, вряд ли... Про возможную эпидемию я знаю и сама, но тогда что? Неужели Рябинка?.. Или мои травы погибли?" - устав гадать, Светлошёрстка навострила уши и посмотрела в глаза пришедшей к ней кошке.

+1

916

- Беда? Какая беда? Ты имеешь в виду Белый Кашель? Или что-то другое?
Она поверила.
Кленовница тщательно скрыла свою радость под напускной маской печали. Эта белая с рыжим кошка отлично владела своими эмоциями и умела с помощью них манипулировать котами. И вот сейчас она скорбно опустила голову и едва заметно вильнула облезлым хвостом, прежде чем снова заговорить. Нужно быть осторожной и не спугнуть молодую целительницу. Вероятно, она не получала за всю свою жизнь такого "знака" - встречи с самой Звездной кошки! Усы Кленовницы дрогнули, но это могло быть истолковано, как тихий вздох, нежели лицемерная усмешка. Рыже-белая кошка словно подбирала слова, а на самом деле наслаждалась тем, как смотрит на нее Светлошерстка. Взволнованно. Ожидая чего-то страшного. Лесные коты всегда были такими.
Их стоит немного помучить. Кленовница снова испустила тихий вздох, который заставил бы самого змея-искусителя рвать волосы на голове от зависти, и подняла взгляд. Ее желтые глаза мерцали таинственным огоньком в полумраке пещерки. Краем глаза Кленовница заметила и других котов, кажется, больных. Но это ничего. Они не могут ее видеть. Впрочем, даже если бы и могли - ситуация бы не изменилась.
Светлошерстка поверила ей без лишних вопросов. Быть может, она даже польщена, что Звездное племя решило обратиться именно к ней, а не к Пепелинке.
Белый кашель... - она тихо, и с напускной грустью рассмеялась и покачала головой. Белый кашель не грозит Грозовому племени больше, чем обычно. На этот раз беда идет от самого сердца племени, от того, кто призван соединять его и оберегать, сплачивать воедино. Запомни хорошенько, Светлошерстка. - она наклонилась к самому уху кошки. Лев, который рычит, может и выпускать когти. Свирепый лев опасен вдвойне, поскольку смог затеряться среди верных воителей. Он уничтожит Грозовое племя, утопит его в крови, алой, как его имя, обесчестит. - она царапнула когтями пол пещерки. Помни о кровожадном льве, которому нельзя доверять, Светлошерстка.
"А вдруг не поймет?" И Кленовница решила сделать свой намек еще более ясным, чтобы рассеять последние сомнения.
У него лишь один глаз. - прошептала она. Берегись! Сбереги Грозовое племя... - и Кленовница, сочтя свою миссию выполненной, начала растворяться в воздухе. Она была крайне довольна собой, а в ушах ей слышался радостный гомон отверженных воителей Сумрачного леса.
Пришла их очередь наносить ответный удар.

0

917

Рябинка продолжала пытаться поднять свою лапку. Но всё безуспешно лапка не слушалась свою маленькую хозяйку.
"Что же с ней?" думала малышка,всё так же безуспешно стараясь поднять лапу. 
Котёнок так увлёкся своей лапой,что не заметил как проснулся Металлический,который спал рядом с ней. Серый ученик медленно поднял свою голову.
- Здравствуй, Рябинка, вижу, ты уже проснулась, ээ... лучше тебе не тревожить свою лапку. Просто... она сломана, - буркнул серый ученик.
"Сломана!? Но как... как это?" прокричала про себя Рябинка, она знала не много случаев переломов, но все они имели плохой исход.
"Тогда как же я стану ученице? А если я не стану ученицей? Я и воительницей не стану!"
Рябинка положила голову на лапы,стала думать что будет дальше.
Она так ушла в  раздумья,что не заметила как Металлический ушёл из палатки целителя.
И тут в палатку вошла Красная Искра

Отредактировано Рябинка (26-12-2011 18:42:34)

0

918

Всклоченная шерсть Творожка стояла дыбом от страха. От него слабо пахло смертью. Смертью Светлолики. Глашатая повела себя не просто храбро, а супер-храбро. Пожертвовала своей жизнью рди спасения будущего...
Теперь ты в Звездном Племени...
Он бежал к Светлошерстке - молодй целительнице Грозового племени,которая уже успела спасти Рябинку. Когда десятилунный ученик прибежал в палатку, он увидел выходящго Металлического. Остановившись, Творожок посмотрел ему вслед страхом и сочувствием. Повернув голову, он увидел лежавшую в недоумении Рябинку и спящую Свелошерстку. Котенок пытался поднять свою сломанную лапу. Поняв, что рбинка боится за своебудущее, Творожок мягко, с дрожью в голосе сказал.
- Не бойся, все будет хорошо...- и тихо-тихо добавил - За исключением Светлолики...-
И тут же вспомнил, зачем сюда пришел.
- Светлошерстка! -
Он негромко прикрикнул, и приблизился к целиельнице, стоя в стойке. По его телу пробежал страх. Он боялся больше всех, больше даже самого Соболенка.
Да, и трус же ты...
- Светлошерска, мне нужно тебе кое-что сказать... -
Уже тише добавил котик. В голове крутились все кртины трагедии - орел, Светлолика, падение и Алозвезд, шедший хоронить глашатаю. Надо смириться. Такова жизнь.

0

919

По пути к палатке ей попался серый оруженосец, который медленно плелся к воинам. Кошка просунула голову, а потом и сама вошла в Палатку. Было довольно прохладно, но зато сухо. Через темный мрак виднелись черные кошачьи силуэты. Тихий шепот отдавался о стены пещеры. Привыкнув к темноте она присмотрелась, какой-то ученик разговаривал с Рябинкой. Её глаза бегали по пещерке, потом увидев Искру замерла. Красная Искра увидев сломанную лапу кошечки сморщила нос, но потом что бы прибодрить Рябинку подмигнула и сказала:
- Здравствуй... Ну, как лапка? , - тихо пошептала королева. Сама пережив ужасный перелом, она еще спрашивает!, - отругала себя Искра. Уже не обращая внимания на оруженосца она села рядом и вздохнув добавила:
- Ничего лапа срастется, у меня тоже самое было... , - заметив сильное волнение котенка успокоила королева.
офф:извините за маленький пост(((

0

920

Светлошерстка спала. Видно было, что она устала, возможно, не надо ее будить? Врят ли, все равно все всплывет, и она узнает о смерти глашатой. Тут в палатку вошла Красная Искра. Она увидела вволнение Рябинки, и решила ее подбодрить.
- Ничего лапа срастется, у меня тоже самое было... , -
Раззивая рот, Творожок смотрел на королеву и ранненого котенка. В конце концов, он улыбнулся, и сказал.
- Светлошерстка хорошо лечит. -
Правда, он всего один раз видел, как она лечила больных. Вскоре, она будет получать сны от Звездных предков, лечить серьезно-раненых. Хотя, Звездное племя итак послало ей испытание. Мораль... Он вспомнил, что хотел рассказать Светлошерстке, и тут же подумал, почему бы не рассказать Красной Искре? Ведь потом все узнают это.
- Красная Искра! -
Творожок подошел к королеве.
- Я хотел рассказать это Светлошерстке, - он покосился через плечо на светлую целительницу - Но думаю, что потом все всплывет, и все узнают -
Он не знал, с чего начать. В лапах пробежала дрожь, он все еще раз прокрутил в голове... В пещере царил полумрак, Рябинка наверное решила послушать его слова.
- Светлолика, она умерла... -
Он произнес это кое как, и спрятал свою мордочку в пушистую грудку.
офф: ойойой, строим трагедию, которую уже во весь голос проголдел...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя