Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда


Каменная гряда

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

-Неужели вы думаете что я буду мельтешить рядом пока вы охотитесь. Более того, я могу охотиться сам..
-Вот-вот,- поддакнул Ли, весело хмыкнув. Брать его на охоту никто не собирается. Да он и птица, взлетит в воздух - и не прогонишь.
Волчонок довольно зажмурился, после чего снова открыл глаза. А потом приблизился к Домино, чтобы прошептать тому на ухо, скрыть эти слова от попугая, хоть ничего жуткого в них и не было.
-Разве тебя не забавляет такая компания: волк, лис и попугай, которые не похожи на остальных волков, лисиц и птиц?

0

62

Домино устало посмотрел на обоих и понял, что дело уже решенное. Он невесело усмехнулся и взмахнул хвостом - волк, попугай и лис - это будет действительно забавно! Причем сильно повезет, если над ними мыши не будут потешаться. Но делать нечего - ему не хотелось ссориться с другом из-за какой-то синей птицы. Лисенок встал на лапы и окинул местность внимательным взором.
Ладно, тогда пойдем, - буркнул Домино, делая шаг вперед и раздумывая, куда бы отправиться. Внезапно в его голову пришла веселая мысль. Он хмыкнул и обернулся к Джею, в глазах плескались веселые зеленые искорки.Ну, куда мы пойдем? Не откажешься нас повести вперед? - произнес Домино, дотрагиваясь узкой мордой с иссиня-черной маской до плеча волчонка. Серебристая шерсть на загривке снова стала дыбом, теперь уже от веселья. Интересно, куда он выберет путь?

0

63

Ладно, тогда пойдем.
Ли весело и беззлобно фыркнул, удовлетворённо замахав хвостом и вообще, всем своим видом показывая, как рад.
Ну, куда мы пойдем? Не откажешься нас повести вперед?
-Э.. Ну я же не знаю, куда идти!- нахмурившись, пробормотал Джей. Но, увидев весёлое выражение мордочки Домино, тихо рассмеялся. -Но чур не обижаться, если я заведу вас в котовье логово! Снова весело фыркнув, он быстро развернулся и, поглядывая то на Домино, то на Серебро, потрусил в сторону леса, видневшегося вдали.

>>>>>>>>>>>туда. э... не знаю, куда оО

0

64

Поняв по их разговору, что он все-таки идет с ними, попугай вздохнул с облегчением.
Это хорошо... Если они наткнутся на котов, я смогу их отвлечь....
Серебро лениво взмахнул крыльями, радостно что-то вскрикнул на своем попугайском языке, спикировал на Домино, вновь взлетев прямо у лиса над головой, при этом вздыбив шерсть ему порывом ветра, и последовал за волком, пикируя и взлетая для своего развлечения.
------>За Джеем, хех)

0

65

Домино весело фыркнул, наблюдая за Джеем - кажется, он слегка растерялся, но все же решил взять, по просьбе лисенка, бразды правления в свои лапы. Серебритый зверек едва заметно улыбнулся и хотел было последовать за другом, как вдруг что-то взъерошило ему шерсть на загривке. Домино слегка удивился - ветра ведь не было, но в следующую секунду заметил синии перье и все сообразил. Он тихо зарычал, выражая свое неудовольствие. Все-таки не надо было брать этого попугая. Но что не сделаешь для друга! Презрительно посмотрев на то взмывающего вверх, то пикирующего вниз попугая, лисенок ударил хвостом и пошел за Джеем, держась рядом с его боком.
Они возвращаются. Возвращаются в родной лес. Наконец-то лисенок снова станет лисенком, у него есть друг, которому он доверяет, и все так быстро! Домино издал странный, урчащий звук, обозначающий радость, и пошел вперед, к новой жизни.
----------) за Джеем

0

66

Нико вышла к гряде.Тут было красиво!Даже очень.Так,не отвлекаться!Нужно собрать подстилки!Она сорвала большой лист лопуха,накидала туда мох,мягкий плющевик,растущий у гряды укроп,свернула всё это-На подстилки должно хватить!-она схватила большой свёрток хвостом и потащила в пещеру.По пути она увидела оленёнка.Он только что родился!Мать ещё лежала на земле,не в силах подняться.Она резко подскачила к оленёнку схватила его за заднюю лапу и потащила в кусты.Он запищял,но мать ещё не могла поднятся после родов.Нико схватила малыша за глотку и мгновенно убила.Она схватила его за лапу,свёрток обвернула вокруг хвоста и ушла в пещеру.
---Волчья пещера

0

67

<---/Граница Ветра и одиночек/---<

Громобой вошел на большой камень. Тут же послышался писк между камня.
Опять мыши. - думал кот, - Но это по крайней мере лучше чем ничего.
Кот перепрыгнул с одного камня на другой. Вот он видит полевку и уже приготовился прыгнуть.. Тут мышка убежала.
Что ее напугало? - пронеслось в голове у Громобоя.
Тут в ноздри ударил сильно знакомый запах. Кот развернулся и открыл глаза от удивления.
Посреди высокого камня стоял его брат. Чёорнопят.

0

68

-------бродил по свету-------

Чёрнопят понял что его брат его заметил. Тогда он злобно улыбнулся и стал расхаживать вокруг Громобоя. В душе он хотел его присвоить себе что бы тот тоже стал предателем и они вместе. Вот он и сказал:
- Как поживаешь братец? - начал он, - Не хочешь ли ты присоединится ко мне. Только представь чего бы мы могли добиться вместе. Ты и я. Только подумай. - кот с надеждой посмотрел на Громобоя.

0

69

Начало игры.

Я закрываю глаза и вновь вижу тебя. Твоя точеная фигура, твои черные, как крыло ворона, волосы и твои голубые, словно две далекие звезды, глаза... твоя белоснежная кожа и твой запах. Запах, который я не могу забыть. Как бы я не пытался, он навсегда останется со мной.
Ты спасла мне жизнь. Мне, большому страшному серому волку. Мне... монстру, с желтыми глазами и с холодным сердцем.
Ты не только спасла мне жизнь от огня в ту злополучную ночь, но и спасла мою сущность, от меня самого же. Три года.. три года я таскался в одиночестве. Три гребенных года, я искренне верил, что нахожусь в сказке. Я являюсь злодеем, который приносит злость и угнетение этому миру. Где для злодея нет места любви и ласки. Одно знаю точно — любовь не достается злодеям. Но... что-то произошло. Что-то, из-за чего Снежка смогла найти и  принять меня. Полюбить меня.
Может, она этого и не показывает открыто, но я ей нравился. Нос - не обманешь. От нее исходил приятный запах, когда она говорила мне теплые слова, почесывая меня за ушком. Я был счастлив. Я был любим.
Я находился под ее опекой месяц, возможно и два. Мои раны давно зажили, я спокойно мог наслаждать жизнью. Снежка не собиралась меня выгонять, что не могло меня не радовать. Конечно, она пыталась отпустить меня на волю.. вновь к однообразной одинокой жизни. Но я не хотел. Она это прекрасно видела и позволила мне остаться. Я нашел свой рай. Я нашел свою "стаю" и мне все равно, что она состоит из двух членов.
Она мое всё. Счастье всегда недолгое, особенно, если ты волк. Я защищал свою территорию. Я защищал её. Взамен - я был изгнан в леса. За что? Тот человек, который пробрался на мою территорию и повысил голос на мою Снежку, не мог уйти безнаказанно. Я укусил его. Вцепился в его руку, не отпуская, все сильнее и сильнее сжимая челюсти. Я чувствую вкус его крови. Я чувствую гнев и омерзение к этому человеку. Я убью его.
Я услышал хлюпанье и почувствовал, что что-то тянет меня. Я обернулся. Это была Белла и она... не та. Ее глаза мыли мокрыми, а по румяным щекам стекали слезы. Мне стало стыдно. Мне стыдно... я отпустил его, не зная, куда мне податься, я просто стоял и ждал своей участи. Нарушитель территории начал орать. Орать на меня и на мою Снежку. Он ушел. Снежка последовала за ним. Я не знал, что мне делать
Я ушел. Думаю, этого она и хотела бы. Я для нее теперь монстр. Она теперь боится меня. Я ее предал...

Теперь.. я сижу здесь. Один. Никому не нужный в этом мире. Передо мною лужа. Я открываю глаза и смотрю на отражение в воде. Я вижу пустые желтые глаза и тусклую серую шерсть. И я все еще, чувствую ее запах. Совсем недавно, я учуял ее запах в лесу. Она была здесь. Неужели, она ищет меня?
Нет. Нельзя мне в это верить. Нельзя мне забивать голову мечтанием о прекрасном.
Мне нельзя сидеть долго на одном месте.. мне пора в путь.. Мне пора вновь блуждать по забытым местам, ища себе пристанище.. я хочу насладиться отдыхом... Я хочу вернуть свою Снежку... мне пора идти.
Я поднялся на свои мощные лапы и пошел. Куда? Я не знал. Знал лишь, что буду одинок.
Я большой страшный серый волк. Я - Бигби...

Отредактировано Бигби (23-08-2014 20:14:26)

0

70

Со стороны гор.

Ночь отступала. Её черные челюсти нехотя разжались, когти втянулись, а крылья сложились за спиной. Предрассветные сумерки окрасили горные вершины в тусклый серебряный цвет, так подло отдающий сталью. В низинах, расщелинах и оврагах всё еще клубилась тьма, такая яркая и заметная, если смотреть оттуда, сверху, из заоблачных далей. Что он, облаченный в перо, и делал.
Ему нравилось это время суток. Тусклый свет не резал глаза, но его было достаточно для того, чтобы видеть потенциальных жертв или врагов. И, наконец, просто наблюдать за тем, что происходило вокруг. Жило, дышало... Просыпалось. И, как следствие, двигалось.
Именно двигающаяся сутулая фигура привлекла его внимание: резко поменяв направление, птица направилась к хребту, привычно и ловко ловя встречные воздушные потоки. Эта наука требовала мастерства: сломанные крылья и маховые перья не входили в планы этого хозяина небес. Он дорожил своей возможностью летать. До сих пор не мог избавиться от этого восторга, когда ему действительно удавалось оседлать ветер...
Заложив крутой вираж, пернатый хищник чуть снизился. Здесь ветер был более непредсказуем; порывистый и холодный, он как будто нацелился на то, чтобы либо прогнать Мизеракля обратно в облака, либо прижать его к земле, не позволяя взлететь. На это орел был не согласен. Азарт уже кипел в крови, подталкивая его на несколько необдуманные и рискованные эксперименты.
Взмах, взмах. Ему удалось найти нужный воздушный поток, что вел его точно над серой фигурой, бредущей так неторопливо, словно специально привлекая его внимание. Зверь был крупный, куда крупнее лис, которых орлу порой приходилось есть; куда больше ягнят, на которых беркут тоже засматривался, скользя над пастбищами. Кстати, о последних... Мизеракль не забыл о котах, что населяли здешние леса; напротив, некоторое его отсутствие в этих местах вновь разожгло в его птичьей душе интерес к этим странным созданием. Хотелось Мизераклю найти Титомира: угольного кота, что смотрел на него отсутствующим взглядом тогда, зимой, ибо был слеп.
Но для начала следует познакомиться с этим хищником: снижаясь плавно, кругами, беркут уже разглядел, что заинтересовавшим его зверем был волк; волк-одиночка, судя по всему. Это несколько орла расстроило: он предпочитал тех, кому было что защищать и что терять.
А если ты один... То и из ценного у тебя только твоя жизнь, верно?
Очередной взмах. Теперь беркут скользил точно над путником, однако, соблюдая осторожность: не раз видела птица волчью охоту, а потому представляла, на что способны сильные лапы и челюсти. Но долго подобная слежка продолжаться не могла - ветер вновь поменял направление, и Мизеракль был вынужден мягко сесть на скалистый уступ, что был по пути волка.
- И что здесь делает серый охотник без стаи? - достаточно прямолинейно поинтересовался беркут, не в  силах удержать свое любопытство и, собственно, абсолютно не желая разводить долгие разговоры. Его ждали коты. Воители. Титомир. Беркут уже жалел, что покинул эти места на столь долгое время. Сколько прошло сезонов? Два? Три? Он не помнил. В сознании был лишь снег. А сейчас ведь, однако, уже пора мертвых листьев.
Встрепенулся, приподнял крылья, а после замер, не отводя пристального взгляда желтых глаз от серого зверя.

+1

71

Всю ночь я не смыкал своих желтых очей. Я брел. Брел, по холодной тверди каменистых гор.
Сегодня особенно была прекрасна луна. Я изредка останавливался, чтоб полюбоваться ею. Ее нежно-серебряное сияние освещало мне путь. Словно, заботилось обо мне. Хотя, врать я не смею. Кто может обо мне вообще заботиться?.. Ненавижу.
Я все шел. Сам не зная куда. Просто шел, словно уходя от своего прошлого, что цепью связало меня за шею, удушая, не давая сделать глоток свежего воздуха, ветер которого столетиями разгуливает по этим горам. 
Я вспоминал свое прошлое. Мое мрачное, мерзкое прошлое.
Драка с отцом, которого я ненавижу всем сердцем. Я помню, с какой яростью он пытался убить меня.. я помню, как он бросил мою мать на произвол судьбы..
Я вспоминаю те дни, когда сильно голодал и мне приходилось накидываться на людей, дабы насытиться хоть каким-то мясом. Я становился тем самым чудищем, о которых взрослые читают своим детенышам. Плохой Серый Волк.
Так же, вспомнилась та дева, что открыла для меня такое чувство, под названием "счастье". И тут же, на мелкие осколки разрушается все, что я успел полюбить. Снежка ушла от меня, боясь, что я смогу ее покалечить, как и того мужчину громкоголосого.
От той боли в глубине души, я поднял голову вверх, прижав уши, взвыл. Взвыл, что есть мочи в моем горле, выкладывая ту горечь и ненависть, что сейчас были во мне. Я устал...

Прошло не так много времени, как за моей спиной исчезала луна, а впереди виднелись нежно-розовые лучи солнца. Мне стало интересно, сколько времени я нахожусь на этих горах? Неделю? Месяц? Год?
Боже, когда ты один, вокруг тебя все сбивается, а вскоре и забывается.
Я оглянулся, с оскалом смотря вдоль. Никого не было рядом. Я один, что успокаивало мою душу.
Я поднялся на лапы, слыша, как хрустят суставы. Противно. Напоследок оглянувшись, я вновь убедился в своем одиночестве. Ни о чем и не о ком не задумывая, пошел вперед.
У подножья горы, деревья заметно пожелтели, видать, уже осень. Лучи теплого, нежно-розового проснувшегося солнца окутывал одним большим покрывалом землю. Было еще прохладно и сырой туман медленно стелился по земле. Ничего не нарушало тишины. Птица, насекомые и другие животные, пока не проснулись. Для Волка это было самое любимое время суток.
Но, ничего не бывает вечным. Трепет чьи-то крыльев нарушило покой Волка. Бозли снисходительно посмотрел на вверх, видя летящую. птицу. То ли орел, то ли ястреб, то ли беркут. Эх, никогда не разбирался в птицах.   
Судьба сложилась так, что это создание приземлилось на небольшой каменисты уступ, через который и нужно было пройти Бигби.
- И что здесь делает серый охотник без стаи?,- выдала птица, с неким странным акцентом. Я лишь безразлично посмотрел на это создание, сияя своими желтыми глазами, встречаясь со взглядом этой хищной птицы.
- Смотрю, у нас появился пернатый герой?- из-за длительного времени молчания, голос у Волка был бас-баритонный, благодаря горам, он еще и эхом раздался,- Впрочем неважно. Все равно ты слишком слаб для меня.
Со скукой произнес Волк, останавливаясь, изучая птицу.
Странное существо. Почти ростом моих собратьев. Довольно мощный клюв и желтые, хищные глаза. Хм, а это ведь по своему прекрасная птица.
Я замер. Наверное, со стороны было похоже, будто Мастер Каменных Дел, выколотил меня из серого камня. Если бы не ветер, что развевал некоторые пряди моей шерсти, то так бы оно и было.
Наверное, волку повезло, встретить по пути того, кто бы и в ужин ему не сгодился, зато поговорить можно.
- Так, давно ты тут летаешь?- бросил вопросительный взгляд на пташку,- Скажи, чудо-птица, если дальше пойду - пропаду? Или куда-то смогу выйти?
Иронично произнес Волк, то и делая, что шевеля ушами. Живность проснулась. Теперь, Бигби улавливает запах грызунов и топтание лапок куропаток где-то с боку. Прекрасно, он окружен живым.

0

72

Холодный северный ветер продувает мою шерстку. Полночь в горах. Сколько я здесь уже пробыла? Наверно, прошло немало времени, когда я ушла из Речного племени, нашла Вью, вновь потеряла. Этот порочный круг, казалось, не закончится никогда. На этой каменной гряде я прожила уже более 2 лун, потом считать перестала.
Приспособиться к такой жизни было непросто. Славясь в племени удачливой охотницей, ты не всегда станешь ей, попадя в другие условия. Да, позабавиться перекусом свежей рыбкой было уже в пределах мечтаний; также дела обстояли и с уютными подстилками, которые нам подготавливали шебутные оруженосцы. Ясли..приятный запах молока и трав. У меня уже нет моих котят. Вспоминать подробности их утраты было слишком тяжело.
  Посмотрите на меня. Перед вами стоит все такая же Забота, охотница, королева, кошка, выросшая в Речном племени. Когда-то даже успев побыть наставницей, хотя бы на недельку. Худая, поджарая кошка со сгорбленной спиной, впалыми боками, но все такими же сильными лапами. На мех можете даже не обращать внимания. Я давно вымазалась в болотной жиже, что нашла неподалеку от Озера Горного цветка, чтобы хоть как-то спасаться от орлов и другой живности, которую здесь, хоть и изредка, но можно обнаружить.
Пора бы уже и перекусить теми остатками, которыми я питаюсь уже четыре дня. Время тянется медленно. Ем я понемногу, маленькие порции сузили мой желудок и теперь привычное урчание, исходящее из живота, стало издаваться все реже.
  Что происходит в лесу? Этот вопрос вертится на моем шершавом языке и именно его я задам первому попавшемуся воину, которого повстречаю. Но нет, желания пойти обратно в лес, у меня не возникает. Я помню, что у нас был договор с Вьюнком. Моим Вью. Если мы потеряемся, мы всегда сможем встретиться здесь. Я жду тебя, Вью..

+1

73

====) из небытия. лол
Сколько прошло времени? Наверное, несколько лун с тех пор, как он повстречал того хмурого оруженосца возле Реки. Вьюнок бесшумным шагом опытного охотника пересек лес, не принадлежащий воителям, прошел мимо речных границ, насквозь пропахших запахом объединенного племени. Когда-то он называл это место домом, теперь же смотрит на него равнодушно. Прошло то время, когда он боялся встреч с бывшими соплеменниками, прошло то время, когда он околачивался возле племенных в их Приюте.
Они и так захватили лучшие места для легкой охоты, распугав всех мышей и полевок. Вьюнок не жаловался - охотник из него хоть куда, а еще, если жизнь прижмет, черный одиночка научился голодать. После нескольких неудачных охот он не бегал, усталый и изможденный, по лесу с высунутым языком, подобно собаке, в тщетной попытке уловить запах дичи, а отправлялся в свой сарай, где отлеживался и набирался сил для следующей попытки.
Его вполне устраивала такая жизнь. Ни обязательств. Ни обязанностей. Пару раз он еще наведовался к племенным, но так в их обществе не нуждался. Было только одно, что тревожило сердце Вьюнка-одиночки и порой заставляло его с тоской глядеть в небеса, и думать, гадать...
Забота.
Как она там?
О сыновьях Вьюнок, не к чести его признаться, думал мало. Знал только, что они покинули племя после того, как его захватил Коготь, ушли бродяжничать. Видать, его кровь сказывается. Вьюнок просто не успел их получше узнать и крепко полюбить, как любил Заботу, несмотря на все луны разлуки. На его пути встречались кошечки с ласковым взглядом и томно потягивающимся гибким телом, но Вьюнок всегда держал дистанцию. Он был вежлив, радушен, если такие красавицы забредали в его сарай, дабы переночевать, но на большее им рассчитывать не приходилось. И сейчас черный одиночка, влекомый одному ему известными целями, отправился к подножью гор. Он был там один раз - в далеком детстве. Ха, сейчас только подивиться остается, как это он умудрился добраться до туда и не свалиться от изнеможения и голода. Вьюнок не был сильным и огромным котищем, наоборот - маленький, вертлявый и удивительно выносливый.
Но вот уже показалась каменная гряда - груда поросших лишайником и мхом булыжников. Вьюнок, черной тенью выделявшийся на фоне тусклого, но еще не утратившего свою белизну снега настороженно поднял уши. Его взгляд был прикован к одной-единственной фигурке, что сидела возле камней.
- Забота? - мягко мяукнул он, нарочно топоча, чтобы его приближение не было для нее внезапностью. - Привет. Ну, вот он я. Я пришел.
Он наклонился было, чтобы ласково лизнуть ее в щеку, но передумал. Смутился отчего-то и коротко кашлянул.
- Поверить не могу, что снова тебя вижу, - прошептал он.

+1

74

Стоять долго здесь на виду было нельзя. Мои небольшие размеры от небольших приемов пищи (да простят меня Звезды за тавтологию) все уменьшались и по размеру, по сгорбленному позвоночнику и прилипшей к телу, обмазанной глиной и травой шерстью меня можно было сравнить с кошечкой-подростком, хотя мне уже больше двух лет. Что ж , меня, оказывается, так легко схватить когтями. Эти дикие птицы порядком поднадоели: отвлекают мою бдительность и внимание от дичи, и сами-то воруют моих, МОИХ кровненьких несчастных мышей да птенцов, неудачно выпавших из гнезда.
И все же, вот снова, как в который уже вечеря сижу у края и жду. Жду Вью, с уверенностью, что он жив. Жду своих детей, хотя насчет них мои сомнения были большие. Я не видела их уже больше пяти лун и не знаю, живы ли они, спаслись от рабства Когтя, от той ужасной суматохи, происходящей сейчас в племенах. Да и вообще, есть ли эти племена?
Что это? Инстинктивно я начала сжиматься и аккуратно, не издавая лишних звуков, пятиться назад. Запах был кошачьим, но сразу выходить и показывать себя я не хотела. Запах не был родным. Не Вью, не дети..
Забота?
Мои зрачки расширились и на доли секунд я потеряла контроль над произвольным дыханием. Грудная клетка заходила ходуном, дыхание участилось. Сколько, я спрашиваю у вас, сколько времени я не слышала этот голос?
Сколько времени я не искала его так активно, а пыталась выжить здесь, в одиночку?
Вью..- с выдохом и нежным умиротворением прошептала я. Здравствуй, милый сердцу друг, - уже громче сказала я, пытаясь как-то приблизиться к нему, но так и не решившись на какой-то близкий контакт. Да и сам Вьюнок отстранился и сам не поверил, что этот грязный, скрюченный комок действительно я.
В голове промелькнули как живая, бушующая волна воспоминания. Мои моменты с участием Вьюнка начинались еще когда я не умела говорить, а лишь впитывала глазами этот мир. И вот..мы снова стоим рядом, друг напротив друга. Будь я чуть помоложе, я бы растопырила попышнее усы, улыбнулась во все клыки и бросилась на него, со смехом повалив на траву. Но мы сейчас на каменной гряде. И я показываю ему, что мне стыдно, отступая назад, подальше в тень.
Как ты? Жив, здоров, я вижу. И слава Звездам! Видел ли кого из племени?..вообще кого-нибудь из Леса?

0

75

- Привет, - хрипловато отозвался Вьюнок и в свою очередь сделал шаг по направлению к Заботе. Откуда взялась эта робость?.. В глазах светлой кошки блестела та же нерешительность, что сковывала движения черного охотника. Вьюнок повел хвостом и заставил себя встретиться с ней взглядом. Столько лун прошло с тех пор, как они, два мелких котенка, сбегали из лагеря и лазали в камышовых зарослях! Вьюнок повзрослел, заматерел, научился самостоятельно заботиться о себе, принял судьбоносное решение, навсегда отрезавшее его от четырех племен. Но его связь с Заботой - та самая связь, которую он смутно почувствовал еще котенком, когда впервые прижался к ее тельцу тощим бочком, никуда не пропала. Казалось, она даже стала крепче.
"Я ведь знаю ее лучше, чем кто-либо и был близок с ней больше, чем любой другой кот. Наверное..." - мысленно хмыкнул Вьюнок, но счел позорным (и для себя, и для Заботы) задавать такие вопросы. Она ведь никогда в нем не сомневалась, так почему же он должен сомневаться в ней? Медленно, точно боясь спугнуть птицу, охотник подобрался к Заботе и осторожно стащил с ее шерсти какую-то маленькую веточку. Он вытянул было шею, чтобы помочь подруге привести ее шкуру в порядок, но та сама отстранилась и кивком указала на тень от Каменной гряды. Вьюнок понял и безропотно направился следом.
- Как ты? Жив, здоров, я вижу. И слава Звездам! Видел ли кого из племени?..вообще кого-нибудь из Леса?
- Да, все хорошо. В моем сарае полно мышей, иногда наведываюсь на фермы, что по пути к городу. Знаешь, если не сталкиваться с одиночками и бродягами и не нарываться на неприятности, то получается, что жизнь одиночки не труднее и опаснее жизни воителя, - он помолчал, когда Забота спросила про племя. - Видел... много раз. Они живут в Приюте. Но я всегда думал, что ты с ними. - в его темно-зеленых глазах появилась обеспокоенность, и Вьюнок наконец-то решился задать вопрос, вертевшийся на кончике языка с первых секунд их встречи.
- Что-то случилось? Я искал тебя на землях племен, но встретил ученика... как его... Ледоглаза. Он все мне объяснил про Звездоцапа, а потом нашел Течение и остальных лесных. - он вздохнул. - Течение сказал, что наши сыновья ушли после воцарения Когтя. А ты?.. Ты была с ними?
"Что произошло?" - бился настойчивый вопрос в его глазах. Вьюнок не хотел осуждать свою подругу, он вообще старался держаться подальше от всяких осуждений и всегда пытался понять, что лежит на душе у другого. Но сейчас он должен был узнать, что же произошло за время его отсутствия. Вспомнились некстати жестокие, но правдивые слова одной из соплеменниц. Если бы он не ушел из племени, то не пришлось бы бегать по окрестным землям в отчаянных попытках найти подругу и сыновей... Вьюнок хлопнул хвостом по земле. Эти мысли слишком неприятный - как укус свирепой осы.
Разговор вышел короткий и рваный. Уже скоро они с Заботой расстались, будучи в легком смятении. Оба не знали, что сказать, как высказать накопившееся за столько лун. Распрощавшись с подругой и выяснив, где она обитает, Вьюн пустился в сторону племен легкой, пружинистой рысью. В последнее время ему почему-то хотелось быть к ним поближе. Пусть даже там Коготь....
========) шуршащий ручей

Отредактировано Вьюнок (30-03-2016 23:20:15)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда