Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 41 страница 60 из 231

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/35196.jpg
***
Овраг, где тренируются молодые коты племени Теней, доказывая свою ловкость и мастерство, находится неподалеку от лагеря. Дно песчаное, так что оруженосцы могут без опаски покалечиться отрабатывать боевые навыки под присмотром своих наставников. Склоны оврага пологие, заросшие боярышником и ежевикой.
***
- место для тренировки учеников;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мерцающий ручей
- Ельник
- лагерь Теней

0

41

Честно говоря, первой Маковинка нападать не хотела.
Ей вообще казалось, что лучше было бы сначала посмотреть на простейшие приёмы, а потом их отработать. Но, в конце концов, Маковинка была лишь ученицей, а не взрослой воительницей, чтобы думать, что же хорошо, а что нет.
Маковинка припала на передние лапы, хитро глянув на Грачика.
Что ж...
Обойти его и напасть сзади?
Долго.
Перепры...
Да какой там перепрыгнуть!
И Маковинка не стала думать.
Кинулась в бок, стараясь обойти Грачика, а потом прыгнула на его бок.
О, да, умный ход. Любой бы противник давным давно бы его раскусил, ага.

0

42

Грачик слушал Титомира и едва удержался, чтобы не фыркнуть. Он полагал, что Титомир скажет им напасть на него и поможет им во всем, но теперь... Похоже, этого им не дождаться. Он навострил уши и покосился на Маковинку, не желая первым начинать бой. Пусть сама, - решил он и едва заметно дернул хвостом. Шерсть на загривке поднялась дыбом от напряжения, когда он ждал атаки. Наконец он ее дождался. Маковинка прыгнула ему на бок. Оруженосец зашипел, на секунду в его глазах блеснула настоящая злость, а затем он слегка переместит свое тело чуть вправо, ощущая толчок Маковинки, а затем изо всех сил ударил ее лапой по голове, разумеется, втянув когти. Грачик хмыкнул и усмехнулся. В его глазах заиграл огонь.

0

43

Получив удар по голове, Маковинка почувствовала, как внутри разгорается знакомое чувство.
Такое же чувство, как и на Совете.
Азарт.
Или злость?
Кошка чуть отскочила от Грачика, а затем, низко опустив голову, снова подскочила вперёд, мощно ударив лапой по передним лапам Грачика, словно надеясь на то, что тот свалится и упадёт.
офф: извиняюсь, больше написать ничего не могу. в битве, пускай и учебной, действий мало, ибо расписывать чужие действия нельзя, а мыслей мало Х_Х

0

44

Грачик действительно упал на бок и злобно зашипел. На мгновение он представил, что это не учебный поединок, а  самая настоящая битва, где решается твоя судьба. Он мигом вскочил на лапы. Ушибленный бок несколько болел, черный хвост с яростью хлестал по бокам. Из груди молодого оруженосца вырвалось тихо рычание - звук, который он никогда прежде не издавал. Затем он бросился вперед и одним сильным ударом сшиб Маковинку с лап. В ушах звенела кровь, сердце бешено стучало.
Он прижал ее к земле, в синих глазах было нечто большее, чем просто азарт битвы. Нет... это было что-то новенькое. Но вдруг Грачик фыркнул и отошел, как ни в чем не бывало, начав лизать лапку.
Ну, как мы? - спросил он у Титомира. Может, теперь ты нам покажешь приемы?

Отредактировано Грачик (17-04-2010 13:06:20)

0

45

от Маковинки. нет времени заходить Х_Х

Маковинка громко зашипела, когда Грачик прижал её к земле.
Лёгким и единственным способом вылезти из его "объятий" было только одно.
Маковинка напряглась, с трудом подавляя желание выпустить когти, и с силой пихнула Грачика задней лапой.
Только вот лапа прошлась по воздуху - Грачик просто отошёл. Маковинка вскочила, чуть пыхтя. Золотые глаза метали молнии, хотелось продолжения битвы, и кошка точно бы кинулась на Грачика, стараясь откусить тому ухо, если бы тот не произнёс:
Ну, как мы? Может, теперь ты нам покажешь приемы?
Маковинка глухо зарычала, но не сдвинулась с места.

0

46

Ну, как мы? - спросил он у Титомира. Может, теперь ты нам покажешь приемы?
Титомир сначала просто кивнул то ли только Грачику, то ли сразу обоим своим ученикам, а потом, собравшись с мыслями, наконец произнёс:
-у вас есть потенциал. но, Грачик, не увлекайся учебным боем, - если бы Сумрачный воитель не был слепым, его глаза бы посмотрели на чёрного оруженосца с укором, - это просто тренировка, а не настоящая битва. Маковинка, успокойся. Каждый может совершать ошибки, - его голос был спокоен и невозмутимым. он встал и подошёл к Грачику и Маковинке. затем продолжил:
- сегодня я покажу простейшую атаку, которая, однако, чаще всего может быть использовано другими котами, скажем, из Грозового племени. Сумрачные коты опираются на хитрость и обманные пути, потому мы сами порой забываем о том, что есть простые прямые удары. именно потому если тот же Грозовой кот использует так называемую лобовою атаку, которую мы сейчас изучим, он может, мягко говоря, на некоторое время обескуражить кота племени Теней, - Титомир едва слышно вздохнул и перенёс весь вес на задние лапы. он вздыбил шерсть на загривке, а затем, удерживая равновесие на двух задних лапах, ударил по воздуху чёрной лапой, показывая, что именно произошло бы с мордой противника, находись она перед слепым воителем. чёрный кот опустился на все четыре лапы и закончил:
- если противник меньше вас, то вы можете опередить его. когда он становиться на задние лапы, вы можете просто кинуться под него, сшиб с лап на землю. таким образом вы его обезвредите на пару минут или секунд. если противник тяжелее и сильнее вас - будьте изворотливее. попробуйте по очереди отбработать этот приём и защиту от этого удара на друг друге, а потом каждый из вас попробует сделать тоже самое со мной, - Титомир смолк.

0

47

Грачик не обратил никакого внимания на вздыбившуяся Маковинку, даже не повернул головы в ее сторону. Сейчас молодого кота занимало другое - то, что говорил Титомир. Научиться драться было более сильным желанием Грачика, чем научиться охотиться, поэтому он слушал его с неослабевающим вниманием.
это просто тренировка
К сожалению.- подумал про себя Грачик. Как же ему хотелось оказаться в настоящей драке, где кровь приливает к ушам, ты дерешься за родное племя, свирепо терзая шкуры врагов... Он встряхнулся, отгоняя всплывшые мечты и внимательно выстушал описание приему и посмотрел на то, как его выполняет Титомир.
Он перевел взгляд на Маковинку и окинул ее изучающим взглядом. Затем спокойно встал на лапы, усмехнулся и начал приподнимать на задние. Шерсть поднималас дыбом, Грачик с трудом уже удерживался на лапах, его стало заботить, как бы не упасть. Но, тем не менее, он замахнулся передней лапой, целясь Маковинке прямо в мордочку.

0

48

Сильная рана, полученная в путешествие в лес всё больше кровоточила, но она не переставала идти на запах множества котов. Мать рассказывала, что лесные коты часто помогают друг-другу. Может и мне они помогут?, - промелькнуло в голове. После перехода гремящей тропы её окружили новые запахи - запахи огромного количество котов, хвои и болота. Идти по ковру из опавших основных иголочек было приятно. Она думала, что никогда уже не дойдёт. С каждым шагом идти становилось всё тяжелее и тяжелее. Перепёлка ещё больше открыла глубокую рану, оцарапавшись о куст ежевики. Но вдруг она услышала голоса котов.  Наконец то... - прошептала она, испустив вздох облегчения. Голоса становились всё ближе и ближе и наконец-то , из-за кустов показалось несколько котов. Забыв о ране, она побежала, но в спешке ещё раз зацепилась за куст ежевики. Рана ещё больше углубилась. Кошка упала на землю и прикрыла глаза...

0

49

Грачик обрушил свою лапу на голову Маковинки и сразу же упал в траву, не сумев удержать равновесие.
Проклятье! - воскликнул он, быстро вскакивая. В глазах появилась злость. Ну почему у него ничего не получается? Вон, Маковинка с первого раза поймала мышь, а он... Грачик так мечтал стать оруженосцем, что не задумывался о том, что у него, возможно, нет талантов... Совсем нету...
Наконец то...
Он услышал этот тихий голос и сразу же принюхался. В воздухе не пахло его племенем, поэтому Грачик сразу же вздыбил загривок.
Если это чужак, то оставьте его мне, я порву его на части! - грозно крикнул он Титомиру и Маковинке и, чтобы успеть, мигом ринулся в кусты. Ему очень хотелось отличиться, так что он даже не отдавал себе отчета в том, что этот чужак, возможно, опасен намного больше него... Но оруженосец об этом не думал. С боевым кличем, грозный, взъерошенный, он предстал перед кошкой, не старше ее и с раной на боку...
Эй! Ты кто?! - воскликнул Грачик и склонился над ней. Затем  начал озираться. А где враг? - растерянно проговорил он и разочарованно опустил шерсть. После этого он перевел взгляд на кошечку.
Что ты делаешь? - озадаченно спросил он. Так как она ранена, он просто не мог ее выгнать. Но он и не догадался кого-то позвать. Этот глупый вопррос сам вырвался из его горла.

0

50

Проклятье! -
-Грачик, попробуй сейчас всё делать не на силу и скорость, а на технику и правильное выполнение, а так же на удержание равновесия, - прокомментировал Титомир, - а так неплохо. но нужно стараться и учиться, - кот вдруг почуял запах незнакомой кошки. он мгновенно поднялся и вздыбил чёрную шерсть, став ещё больше. слепые глаза словно остекленели, в горле заклокотало рычание.
Если это чужак, то оставьте его мне, я порву его на части!
-успокойся, пока никаких драк, - сурово прорычал воитель, но Грачик уже бросился в кусты. чёрный кот зашипел и помчался за оруженосцем. наконец, он нашёл его - он стоял прямо перед чужаком. это была незнакомая кошечка, возрастом почти как Грачик. а ещё пахло кровью - незнакомка была серьёзна ранена.
Что ты делаешь?
-это пока не имеет значение, - холодно произнёс Титомир, а затем обратился к незнакомке, - у тебя серьёзная рана. мы можем тебе помочь, если сейчас ты не будешь делать резких движений, - слепой воитель говорил спокойно, но ледяным тоном. малейшая агрессия со стороны незнакомки могла обернуться для неё же самой фатальной ошибкой.

0

51

Грачик, не веря своим ушам, обернулся к воителю.
Ты хочешь сказать, что мы понесем ее в лагерь? В наш лагерь? Ды ты что, с ума сошел? Она же чужая, незнакомка, а ты хочешь показать ей наш лагерь! - горячо заспорил Грачик. От волнения у него даже шерсть поднялась дыбом. Так же нельзя делать. Она нам чужая.
Он посмотрел на кошку. Она явно была очень ранена, ей было плохо. Черный оруженосец несколько заколебался. Синии глаза выражали и жалось и недоверие.
Нет, я против. - заявил Грачик и уселся подле кошки, гляда прямо в глаза Титомиру. Если  ты так хочешь, мы можем притащить ей целебных трав, чтобы чуть подлечить. Ну, а потом пусть уходит. - он сердито глянул на кошечку и презрительно отвернулся.

0

52

от Маковинки.

Лобовая атака, однако.
До этого и Маковинка, и Грачик сами могли догадаться!
Вслух Маковинка не сказала ни слова, даже мордочка не скривилась.
Грачик первый начинает. А-ага...
Кошка хотела снова ударить того по лапам - на этой раз, по задним - но то ли не успела, то ли снова долго подготавливалась... непонятно, в общем - ничего не получилось. Лапа Грачика шлёпнулась по голове Маковинки, после чего та отскочила назад. Нельзя сказать, что удар был сильный - даже сам Грачик упал.
Маковинка выгнула спину дугой, но где-то сзади послышался чей-то голос.
Чей?
Полосатая кошка последней выскочила из оврага.
Какая-то раненная кошка.
Что с ней случилось?
Пушистая шерсть Маковинки всё ещё стояла дыбом. Она не опускалась то ли из-за неожиданности - а кто ожидал увидеть здесь незнакомую раненную кошку? - то ли из-за злости - мол, "а я Грачику не успела ответить!"
Так же нельзя делать. Она нам чужая.
Ну всё, теперь Маковкина шерсть никогда не опустится.
-И что, мышеголовый?! Она ранена, она умереть может!- взвилась Маковинка. А раз тебе не нравится, что она чужая.. то.. то..- кошка аж задыхалась, -...то и меня выгоняй, я тоже чужая! Маковинка впилась когтями в землю, готовясь разорвать Грачика на мелкие кусочки, ощущая похоже чувство... как на Совете.

0

53

Ты хочешь сказать, что мы понесем ее в лагерь? В наш лагерь? Ды ты что, с ума сошел? Она же чужая, незнакомка, а ты хочешь показать ей наш лагерь! Так же нельзя делать. Она нам чужая.
-во-первых, я не говорил о том, что "мы понесём её в лагерь". во-вторых, я не хочу, чтобы, если она уйдёт, я потом оттаскивал её труп с наших территорий. и в-третьих, её рана практически смертельна. и вообще-то Полярной Звезде и Кристальному Ручью решать, - его голос был ледяным и суровым, но внешний вид невозмутим.
Нет, я против. Если  ты так хочешь, мы можем притащить ей целебных трав, чтобы чуть подлечить. Ну, а потом пусть уходит.
-мы можем притащить ей целебных трав, но разве ты силён в целительстве? нет. тут нужно звать Лирику. и знаешь, кажется, предводительница так не говорила, когда твоя мать привела в племя тебя и твоих братьев и сестёр, - Титомир говорил с нажимом на последние слова. затем слепой взгляд перешёл на Перепёлку:
-в худшем случае наша целительница тебя подлечит и ты пойдёшь своей дорогой. в лучшем... - он смолк, а затем закончил, - впрочем, это решать уже Полярной Звезде.
-И что, мышеголовый?! Она ранена, она умереть может! А раз тебе не нравится, что она чужая.. то.. то.....то и меня выгоняй, я тоже чужая!
-Маковинка, успокойся! - рявкнул Титомир ученице, - хватит шипеть и спорить, - он заставил себя успокоиться и вновь "взглянуть" слепым взглядом на Перепёлку.

0

54

Грачик сморщился, когда Маковинка начала на него кричать. Он не предполагал, что она так болезненно относится к своему происхождению, но ему и в голову не пришло на нее шипеть и огрызаться.
При чем здесь ты, Маковинка? - буркнул Грачик, отстраняясь от нее. Я говорю об этой кошке. Он махнул было хвостом на раненую кошку, но тут заговорил Титомир, и голос его был холоднее самой холодной стужи, самого холодного льда в Сезон Голых Деревьех. Вообще-то, по хорошему, мы должны ее изгнать! Пусть отправляется к Грозовым котам, они-то уж ее обогреют! - возмущенно подумал оруженосец, но ничего не сказал, только поскреб лапой землю, не в силах сдерживать переполнявшего его негодования. Мы же не обязяны помогать каждому коту! Тем не менее, он был уже готов замолчать и покориться, как вдруг были произнесены слова, от которых все нутро Грачика вспыхнуло от гнева, словно сухой хворост.
и знаешь, кажется, предводительница так не говорила, когда твоя мать привела в племя тебя и твоих братьев и сестёр,
Она еще и не такое говорила, - прошипел оруженосец, с силой вонзая когти в землю и вспоминая холодный, неприязненный взгляд предводительницы. И все равно это другое. Мы родились в лесу, я горжусь тем, что мой отец был Речным котом. И я хочу научиться ловить рыбу! - тут его глаза сверкнули вызовом. А эта кошка - просто бродяга. Но, если вам всем так угодно, то делайте, что хотите. С этими словами он безразлично отвернулся. Шерсть его потрескивала от злости и жалости к этой кошке. Но он знал, если она вступит в племя, то познает на собственном опыте, что такое недоверие соплеменников. И все равно она не сможет стать воительницей! - мрачно подумал Грачик.

0

55

-Маковинка, успокойся! хватит шипеть и спорить.
"Ой, ой, ой! И чего это мы, потерявшие память, вообще вспомнили, что же там говорила Полярная Звезда когда пришла Дождевая Туча с котятами?!"- мысленно ответила Маковинка. Вот кому, так Титомиру она не могла сказать ни слова. Зато кинула злобный взгляд на Грачика. В этом злобном взгляде так и читалось всё то, что Маковинка не сказала вслух. Просто очень хотелось поделиться с кем-то раздражением, а раз и Грачику не понравились эти слова... ну, вы поняли, да?
Больше Маковинка ничего не сказала, старательно пытаясь успокоиться и пригладить полосатую шерсть, стоящуюю дыбом.
Но эту кошку они всё равно бросить не смогут, ага. Она ж умрёт. В племя её, конечно, не обязательно принимать. Но помочь-то надо!

Отредактировано Маковинка (18-04-2010 17:06:08)

0

56

Что ты делаешь? - перед ней появился чёрный оруженосцев, не намного старше её самой
Меня зовут Перепёлка. Я ищу племя Теней. Там мой отец. Был или есть, - ответила Перепёлка, - Мне ещё далеко до него?
Потом подошёл ещё один кот и  полосатая кошечка, наверное, ровесница чёрного оруженосца.
Они стали спорить о том, как её помочь. В глазах чёрного котика была жалость.
От этого Перепёлка разозлилась. Жалость унижает. Ненавижу жалость, - промелькнуло в голове
Не смей меня жалеть!, - фыркнула она, а в глазах мелькнула злоба.
на услышала имя "Кристальный Ручей".
Что то знакомое. Что то очень важное. Она точно где то это слышала. Но где? И кто же это? Ладно. Потом вспомню, - решила кошечка.
Пушистая шёрстка стала мокрой от крови.
Ещё немного и мне, наверняка, конец

0

57

Меня зовут Перепёлка. Я ищу племя Теней. Там мой отец. Был или есть. Мне ещё далеко до него?
-ты уже на землях племени Теней, - спокойно ответил Титомир Перепёлке, - если твой отец до сих пор жив, то ты можешь его встретить. учитывая твои раны, - слепые зелёные глаза с голубыми искрами полыхнули на миг странным огнём. если бы он не был слепым, воитель обязательно бы выразительно покосился на Грачика. мол, не совсем она бродяга. скорей всего, если не лжёт.
Не смей меня жалеть!,
-о как. а мы горды, - без насмешки и без агрессии просто произнёс чёрный кот. затем подошёл к Перепёлке и стал у её плеча, -опирайся на моё плечо. мы идём в лагерь, - а затем он повёл котёнку к вышеуказанному месту.
------------->главная поляна Сумрачного племени.

0

58

Грачик почувствовал, как в нем вскипает интерес. Он снова повернулся к кошке, вернее, к Перепелке, и внимательно осмотрел ее с лап до кончика хвоста. Значит, у нее отец в нашем племени. - пронеслось у него в голове. Что же, тогда... Он медлил со своим решением. Она может просто лгать. Но есои так, то откуда она знает о племенах? А, просто подхватила где-то. Где доказательства? Он уже собирался было высказать свое мнение, как вдруг Титомир произнес:
-опирайся на моё плечо. мы идём в лагерь,
Грачик вспыхнул. Этот воитель просто так ведет первого попавшегося незнакомца в свой лагерь, опираясь лишь на то, что она ему сказала! Но оруженосец ничего не произнес вслух, только недобро сверкнули синии глаза. Он встал и молча поплелся за наставником.
----) за Титомиром

0

59

с каким недоверием смотрят на неё коты. Если б я только помнила. как зовут отца.. И сказал б им имя.они бы наверняка поверили, а так... - думала кошечке.
Кое-как встав на лап и опираясь на плечи котов, она пошла вместе с ними в то место, которые они назвали лагерем. Похоже, они там живут, - сделала вывод котёнка.

-------------\за всеми\

0

60

Маковинка тихо фыркнула, пригладив полосатую шерсть - злоба как-то странно и быстро улетучилась.
Отец у неё в племени. Пф!
Маковинка бы тоже хотела иметь родственников в Сумрачном племени.
А она вот, одна.
Но не суть важна. Маковинка почти никогда об этом не волновалось, и впервые за несколько лун её посетила такая странная мысль.
Поборов желание подойти к Грачику и дать ему по его мордашке - в конце концов, Грачик на неё внимания не обратил, да и Маковинка этот приём очень хотела отработать, ученица нехотя побежала за Титомиром и остальными. Но несмотря на всё нежелание, она начинала ощущать усталость, как никак, ещё на Совете были.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>туда. главная поляна.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок