Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 21 страница 40 из 231

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/35196.jpg
***
Овраг, где тренируются молодые коты племени Теней, доказывая свою ловкость и мастерство, находится неподалеку от лагеря. Дно песчаное, так что оруженосцы могут без опаски покалечиться отрабатывать боевые навыки под присмотром своих наставников. Склоны оврага пологие, заросшие боярышником и ежевикой.
***
- место для тренировки учеников;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мерцающий ручей
- Ельник
- лагерь Теней

0

21

Это, получается, твоя территория?
-это территория моего племени. я - оруженосец, но через шесть лун стану воином. у котов племени нет собственной пещеры или личной территории. мы живём, фактически, одной роднёй-ответил Тито, почему-то почувствовав, как шерсть на загривке немного опустилась. каким-то необъяснимым образом он понял, что ему нравиться кому-то что-то объяснять. а именно - этой кошке, Лире.-откуда ты пришла?-это был уже чисто логический вопрос, на который, впрочем, Тито и не особо желал услышать ответа.

0

22

Лира задумчиво слушала рассказ Тито. О, племя - это чудесно! Во всяком случае, Тито описывал его чудесным. Лира с каким-то странным чувством отметила, что хотела бы родиться в племени. Именно в Сумрачном племени. Почему - она не знала.
-Откуда я пришла? Сразу было заметно, как кошечка растерялась. -Пару лун назад меня похитили Двуногии. Я жила далеко-о-о далеко отсюда. Там было тепло! Никакого снега! Никакого холода! Там почти не было деревьев. Там была пустошь, одна большая пустошь... Потом меня привезли сюда, меня нашёл Облако - он рассказал мне о племенах. Лира склонила голову набок - Тито вообще интересно её слушать? Или он это всё как сказку воспринимает?..

0

23

Там было тепло! Никакого снега! Никакого холода! Там почти не было деревьев.
-пару лун назад здесь тоже не было никакого снега и холодов. и на каждой пустоши почти нет деревьев.-усмехнулся опять Тито... весело? скорей всего. это замечание было высказано почти дружелюбным тоном. хм.
"пару лун назад были живы ещё Листочек и Белыш..." - мелькнула мысль и от неё хорошее настроение как лапой сняло. грусть на миг мелькнула в глазах кота, но затем она вновь сменилась спокойствием.

0

24

Предводительница отряхнулась и встала. Рядом появилась какая-то маленькая кошечка.
-Ты ищещь племена? Раз так, то ты на территории Сумрачного племени, или племени Теней. Нас называют по-разному.
Липси была в два раза выше и старше новоприбывшей кошки и поэтому не боялась за свою жизнь. Да что тут бояться?
-Тито.
Подозвала своего оруженосца властным голосом Липси.
-Я надеюсь, ты не ударишь лицом в грязь перед "таинственной незнакомкой"?

0

25

-Я надеюсь, ты не ударишь лицом в грязь перед "таинственной незнакомкой"?
кроме песка и снега я тут ничего не вижу, так что смею сказать, что этого не произойдёт.-фыркнул в ответ Тито, гордо приподняв подбородок. он и не собирался такого делать, что за чушь Затмение начинает нести? такое чувство, будто он сам - какая-та тупая псина, чтобы скулить и извиваться перед этой кошечкой, словно перед двуногими!

0

26

Липси лишь фыркнула, кивнув Лире.
-Скажу честно, Тито, что выпендриваться тебе тут не перед кем, или ты еще раз хочешь что бы я тебе исполосовала спину?
Липси уже начал раздражать ее ученик.

0

27

От Лиры.

-А там и сейчас тепло!- с еле-заметной ноткой обиды сказала Лира. Она так и знала, что её рассказ обернётся для Тито сказкой.
-Здравствуйте,- робко сказала Лира, увидев ещё одну кошку. Она была больше их обоих - больше и Тито, и Лиры.

0

28

хочешь что бы я тебе исполосовала спину?
он чуть было не сказал "вы хотите сказать - чтобы я исполосовал вам морду", но вместо этого промолчал, хоть и язвительное замечание чуть не сорвалось с его губ.
что ты решила делать с ней?-недовольно буркнул Тито, указывая хвостом на Лиру.

0

29

Липси посмотрела на маленькую сгорбившуюся кошечку.
-Я знаю, что такое место есть...
Сказала Липси, вспоминая свое прошлое.
-Лира, так тебя зовут?
Вполне приветливо сказала Липси кошечке.
-Если хочешь, можешь остаться в нашем племени.

0

30

-Угу,- кивнула Лира, обиженно поглядывая на Тито - её крайне смутила и обидела его последняя фраза.
А потом кошка - Лира не знала её имени - предложила остаться в Сумрачном племени.
-П-правда? А я.. я хочу!
Глаза Лиры засверкали. Забылся холод, снег, мороз.

0

31

Предводительница улыбнулась.
-Я - Затмение. Предводительнциа племени Теней. Так же меня зовут Липси, Эклипс.
Кошка представилась.
-Сколько тебе лун, Лира?
Липси должна была это узнать, иначе куда ее определить? В оруженосцвы, или огна еще не дроосла?

0

32

вот и отлично. тебе нужны тепло и еда.-всё ещё ворчливо буркнул Тито, озлобленный насмешкой предводительницы.
в лагерь?-а это уже обращение идёт к самой затмении.

0

33

-Мне 4 луны. Лира переступила с лапки на лапку. Происходило что-то очень важное.
Лагерь? Интересно, а какой у них лагерь? Интересно, у племя Теней - большое? Интересно, а как к ней отнесутся остальные? Интересно...

0

34

Липси осмотрела Лиру. Та была обльше похожа на оруженосца 6 лун, хотя кто ее знает..
-В лагерь. Лира, следуй за мной и Тито, хотя нет...
Предводительница задумалась.
-Тито. Иди на охоту. Поохоться для племени. Принеси как можно больше дичи. У нас появился лишний рот, а старейшины еще не накормлены... пока не на кормишь старейшин, я запрещаю тебе охотиться для себя. Лира, пойдем.
Липси поднялась на лапы и побежала на главную поляну.
>.>Главная поляна.

0

35

От Лиры.

Лира быстро зашагала за Затмением. Ей было немного жаль, что Тито уходит - но, в конце концов, теперь они всегда будут друг друга видеть! А ещё ей понравилось то, что сначала нужно было накормить старейшин. Наверное, дожить до старости в племени - лучшая награда за прожитую жизнь. Честно говоря, Лире тоже хотелось поохотиться, но... Она прекрасно понимала, что у неё это не получится.

>>>>>>>>>>>>>>>за Липси

0

36

как скажете.-произнёс в ответ Тито. он долго смотрел вслед Затмении и Лире, а когда те наконец скрылись из виду, словно очнувшись, он побрёл в поисках добычи. хоть и он был крайне доволен, что теперь не ему одному придётся чистить подстилки и делать прочую работу оруженосцев.
...а через час он уже тащил найденного подстреленного двуногими кролика (он был не отравлен, но, похоже, двуногие забыли его забрать), две мыши и ящерку... последнюю он оставил для себя.
---->туда.

0

37

<---------------ельник.
Титомир приближался к этому месту с уверенностью и бодростью любого другого зрячего кота. он легко огибал пеньки или особо большие корни, перепрыгивал через кочки и тому подобное. он прекрасно помнил территорию Сумрачного племени - от случайного кустика до основных охотничьих угодий его племени. это сохранилось в его памяти - вдобавок превосходные обоняние и слух легко делали из всего этого эдакого замечательного "гида".
наконец, спрыгнув в овраг и почувствовал, как подушечки лап утопают в мягком и приятном на ощупь песке, он остановился, дожидаясь Грачика и Маковинки. он мысленно уже составил план тренировки на сегодняшний день. а точнее, на сегодняшнее утро - кажется, вот-вот рассветёт. или нет?..

0

38

Он бежал почти что вровенль с наставником, постоянно поражаясь тому, как он вполне неплохо обходиться без зрения. Грачик уже начал испытывать к нему нечто вроде уважения, хотя бы потому, что этот воитель не упал духом из-за своей слепоты, а наоборот, стал настоящим воином и даже получил в обучение двух учеников. Грачик тоже надеялся стать когда-нибудь наставником, мудрым и чутким, передавать своему ученику все, что он знает сам... Это было бы прекрасно...
Тут наставник остановился, Грачик поспешно забросал свою маленькую мышку землей и выжидательно на него уставился, ожидая его слов. С чего же начнем? - нетерпелво думал черный оруженосец, переминаясь с лапки на лапку.

0

39

Маковинка вспомнила это место.
Она с загадочным взглядом огляделась. Перед глазами нарисовался белоснежный снег, ветер, шуршащий голыми ветками деревьев. И небольшой чёрный котик, вылезающий из оврага.
Как давно это было и сколько времени уже прошло!
Тогда Маковинка была Лирой, Титомир - Тито, а Грачик вообще ещё не родился. Неужели всего несколько лун так кардинально изменили жизнь?
Полостая кошка подошла к краю оврага, положила своих мышек, и прыгнула вниз. Пробежавшись золотыми глазами по оврагу, где им предстояло заниматься, Маковинка остановила свой взгляд на Титомире - не секунду, а затем снова растерянно и задумчиво посмотрела в бок.

0

40

когда оруженосцы наконец спустились в овраг и теперь уже ожидали от него действий и слов, Титомир заговорил своим обыденным спокойным голосом с пока что невозмутимым видом:
- поскольку эта наша первая тренировка, сначала мы будем действовать как и на охоте - вы попробуете сами, на своё усмотрение, потренироваться. сейчас мы опираемся не на результат боя, а на технику, - кот смолк, обдумывая, что ещё сказать. и, наконец, добавил, - я вновь объясню вам ваши ошибки, а потом мы устроим небольшой поединок, который потребует от вас ловкости и изворотливости, - воитель племени Теней молча кивнул оруженосцам, давая понять, что уже можно начать. затем он сделал несколько шагов назад, сел и навострил уши - и стал слушать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок