Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Общение на все темы » Что мы читаем?:)


Что мы читаем?:)

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

интересно будет узнать, что вы читаете.
здесь вы можете поделиться какими-то интересными соображениями на счёт прочитанного, посоветовать что-то почитать.
Надеюсь, что у нас читающие форумчане и тема не застынет))

+1

2

КВ конечно Странники, Варджак Лапа читала несколько раз. Прикольаня тоже книжка.
Читала книгу Подружки. Мне нрав)
Дюдики самые разные. Начиная от Акунина и Кристи до сейчашнего времени.
Исторические романы и исследования: Возвышенное и земное(о Моцарте) О Романовых и т.д.
Вообще очень люблю читать именно книги по компу не могу.

0

3

Валентин Иванов. Повести Древних лет.
Б. Пастернак. Доктор Живаго.
Белянин. Багдадский вор.
Ходжа Насреддин.
Марли и я. хд
Хвосттрубой, Дымка, Жюль Верн, Булгаков - Записки врача, Конан Дойл, Казан, Ааргх - опять же, Белянина...
Агата Кристи - Пять поросят вообще блеск.

0

4

Лукьяненко :DDD вообще фантастику люблю, с наклоном в философию - особенно. а у Лукьяненко сильные книги есть, очень сильные. без одной из них на данном форуме было бы на одного персонажа меньше.
но это я по авторам сразу))) а так - в основном читаю фантастику. к научной отношусь получше, чем к фэнтези - в последней нравится поджанр городского фэнтези, но, если уж совсем по-честному, все подобные книги абсолютно автоматически сравниваются с Дозорами (они и пробудили к этому поджанру интерес :3). в научной фантастике жанров воспринимаю больше, но всё же фанат скорее не твёрдой НФ, а других, более изысканных вещей, кроме, наверное, космических опер (Лукьяненко как исключение). в основном под изысканными вещами понимаю киберпанк, (пост)апокалиптическую фантастику и альтернативную реальность. последнее время возрос интерес к стимпанку в искусстве - и, соответственно, в литературе, но я пока только планирую что-нибудь из этого жанра почитать))) но, конечно, так называемая "социально-психологическая фантастика" прёт больше всего. ну или просто такие таинственные книжки, где тебе не говорят всё открытым текстом, а ты либо сам догадываешься по контексту, либо потом додумываешь всё, что осталось за кадром... в общем, книжки, где думать надо.
классику не очень люблю, но недавно открыла для себя Достоевского - говорили-говорили, что его тяжело читать, а он оказался весьма и весьма интересным, захотелось даже почитать что-нибудь помимо школьной программы.
вообще, я мало читаю, до прошлого лета довольно сильно ограничивала себя в выборе книг, а во время учёбы читать тяжело, времени почти нет - учитывая то, что нужно ещё справляться со школьной литературой, конечно *о*

0

5

Мороз написал(а):

Начиная от Акунина

мм, читала, но не скажу,  что у меня от него восторг, хотя, конечно, завлекает
нравится серия о Фандорине, особенно "Азазель"

Львинолап. написал(а):

Б. Пастернак. Доктор Живаго.

очень хочу прочитать, сейчас книгу дочитаю и начну его))

Смола написал(а):

вообще, я мало читаю, до прошлого лета довольно сильно ограничивала себя в выборе книг, а во время учёбы читать тяжело, времени почти нет - учитывая то, что нужно ещё справляться со школьной литературой, конечно *о*

у меня не возникает проблем с нехваткой времени, так как летом читаю, всё что может быть по школьной программе и особо потом не парюсь))

0

6

Собор Парижской Богоматери
Цитадель (Экзюпери)
Дракула
Сумерки (читаю не часто, ибо только хочу понять, что это и с чем это едят. Пока скучно.)
Что-то еще, но не припомню что.
Хочу прочитать Рея Бредберри.

0

7

Noire написал(а):

Хочу прочитать Рея Бредберри.

обязательно прочитай!!!
Очень советую "Вино из одуванчиков"  и "451 градус  по фаренгейту"
любимые произведения :))
мне кажется они абсолютно разные и каждое очень интересное, хотя конечно, может и не понравиться, как говорится на вкус и цвет..
также сборник  "Тёмный карнавал"
ну и конечно прекрасные рассказы
"Всё лето в один день", "Пришло время дождей" и "Погожий день"

0

8

Ясень написал(а):

"451 градус  по фаренгейту"

читала)

0

9

Ясень написал(а):

мм, читала, но не скажу,  что у меня от него восторг, хотя, конечно, завлекает
нравится серия о Фандорине, особенно "Азазель"

да мне тоже эта серия больше всего нравиться.

0

10

Ну а я много читаю в принципе.
В основном это Рей Бредбери
А. П. Чехов
Н.В. Гоголь
Пьесы Мольера обожаю *__*
Оскар Уальд (Портрет Дориана Грея, и пьесу "Идеальный муж")
вообще очень люблю пьесы, так как учусь в театральном лицее, мне скажет так положено.
А ещё обожаю серию книг о Гарри Поттере
Сейчас начала читать Макс Фрая, думаю с его книгами у меня тоже будет долгая история.
В последнее время увлеклась Эдгаром По, особенно нравиться его произведение "Лягушонок"

0

11

Ах да Гордость и Предубеждение и Джейн Эйр забыла совсем)

0

12

Ну... Щас будем вспоминать)

Варджак Лап
Про кота)))  1 книга, но продолжение не требуется. Довольно интрересно, очень даже довольно интересно.

Этногенез
Думаю Смоль знает))) Короче это очень много книг про юдей, но их все обьеденяет один (на семом деле не один) факт. Не скажу какой, для интреги =))  Книги ну очень интресные. Кстати, они идут трилогиями (например 3 книги Чингисхин, или Сомнамбула), кстати, это немного исторические ниги в современном варианте...  не знаю как по другому обьяснить. Это все очень сложно, но мне нравится =)

Перси Джексон
Ятолько недавно поняла что книжка то очень детская. Есть очень много захватывающих моменов, но это все же не делает её...    если хотите, читайте. Вот так =)

Гарри Поттер
Великие книги. Больше слов не надо.

Хроники Нарнии
Для разнообразия можно прочитать) Детская фантастика.

Коты Воители
Думаю обьяснение не требуется) Написала только для массовки

Дети капитана Гранта
Все никак не могу осилить Жюля Верна...  Очень интресно, но недостаточно что бы читать целый день как первую книгу КВ.

Джеймс Херриот
Это имя автора, поскольку у него очень много интересных книг. Он пишет про самого себя, небольшими отрывками(главами) своей жизни. Он сельский ветеринар 19 века, по ходу книги можно понять его личную жизнь, короче очень интересно) И для психологов, и для ветеринаров, и для нас)

Мурли
Прочитала совсем недавно. Очень детская, наивная книжка, но мне нравится) Её за 6 часов можно прочитать, отвлекаясь на бутерброды) Последняя страничка слишком ванильная...  Но все равно класс)

Ночные стражи
Думаю многие читали. Кстати, мульт полностью не соответсятвует книгам.

Темные начала
Золотой компас, чудесны нож, янтарный телескоп. Это трилогия. ОЧЕНЬ интересная, философо-религиозная. Советую всем прочитать!

По моему я ещё что то забыла...

0

13

Филомена Шипосвит написал(а):

Думаю Смоль знает)))

знает))) и, блин, их СЛИШКОМ много, я после выхода "Че Гевары" и "Охотников" сдулась и перестала их покупать, к лету всё где-нибудь скачаю *о*

Филомена Шипосвит написал(а):

Золотой компас, чудесны нож, янтарный телескоп. Это трилогия. ОЧЕНЬ интересная, философо-религиозная. Советую всем прочитать!

знаю, читала, раньше жутко нравилось :DDD но философо-религиозную часть уже успела десять раз забыть, там реально много размышлений было? ОО"

0

14

Сейчас читаю Сумеречный дозор:з

0

15

Иволга написал(а):

Сейчас читаю Сумеречный дозор:з

НОЧНОЙ ДОЗОР, ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА! :DDD и плевать, что за все четыре книги фраза прозвучала всего два раза. или три. но я помню только два

0

16

Смола написал(а):

НОЧНОЙ ДОЗОР, ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА! :DDD и плевать, что за все четыре книги фраза прозвучала всего два раза. или три. но я помню только два

да да;D

0

17

х) Я Дозоры еще не читала, планирую только.
Прочитала "Войну и мир" - довольно интересно, если с первых строк вникать.
Поттер, Гроттер, Буслаев - детские увлечения. Но где-то в шкафу лежат.
"Код да Винчи" - последняя прочитанная книга, очень понравилась.

А так в основном читаю детективы: Конан Дойл(про Холмса), Чейз.

0

18

Голубичка
Лично мне дозоры нравятся)
Дневной Дозор - там пошлятина полкниги, но ничего;D

0

19

Голубичка написал(а):

Прочитала "Войну и мир" - довольно интересно, если с первых строк вникать.

:ООО
я думаю, это реально только если выучить заранее всех персонажей и хоть немного знать французский))) лично мне, как человеку, изучающим немецкий как второй язык, нереально трудно вообще понять, о чём идёт речь)))

Иволга написал(а):

Дневной Дозор - там пошлятина полкниги, но ничего;D

я уверена, это всё Васильев :DDD

Голубичка написал(а):

х) Я Дозоры еще не читала, планирую только.

ооо, это охренеть какая крутая книга. намного лучше фильма. часто заставляет думать))

0

20

Смола написал(а):

их СЛИШКОМ много

В этом вся и проблема... 
Я прочитала всего 2 Маруси (3 отстой), 3 чингисхана, 1 хакеры, 3 блокады, 1 пангею.
Они там на сайте совсем обнаглели! Раньше скачка была бесплатная, а теперь за 50 рублей! Придется с других сайтов скачивать...
Сейчас ещё Наполеон и Тамплиеры...  Это уже невозможно читать. Нужно начинать с самого начала и читать потихонечку...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Общение на все темы » Что мы читаем?:)