Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 801 страница 820 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

801

-Конечно не против, - ответил на её вопрос Валун. -Какой же он всё-таки милый. Снежнолапа таяла в тёплом взгляде этих светло-зелёных добрых глаз... -Стоп, стоп. Нельзя теряться, он может решить, что я какая-нибудь полоумная! - вспыхнула мысль в голове кошки, но как она могла противостоять чувствам, когда Валун так смотрит на неё? Снежнолапа присела рядом с воином и прижалась к нему боком. Запах Валуна кружил ей голову...
- Что же заставило тебя в такую ночь идти охотиться? - прервал её мысли голос кота. Затем, он немного помолчал и сказал. - Мраку, как всегда, не сидится на месте? Хвост Валуна дёрнулся и задел Снежнолапу. Но она не обратила на это внимания. Кошка лишь думала, расскажет ли он об их ночной вылазке Звёздному Дыму. -Нет, Валун меня не предаст. - подумалось Снежнолапе. - Да, и зачем же он упомянул Мрака? Неужели ревнует? От этой мысли тепло разлилось по телу молодой воительницы, она едва сдержалась, чтобы не замурлыкать.
- П-прости, - заикаясь выпалил Валун. Снежнолапа почувствовала, как по его телу пробежала дрожь. Кошка прижалась к старшему воителю ещё крепче, словно искала защиты. От чего? Она не знала. Может быть, ей просто нравилось сидеть рядом с этим крепким и могучим котом. Да, наверное, так и было.
-Да, мы выходили поохотиться. В лагере скучновато, ты не замечаешь? И Мрак тут не причем. Это я придумала. - тихо, но твёрдо ответила молодая воительница. На самом деле предложил охоту Мрак, но выдавать его не хотелось. -Да и я ведь не знаю, что подумал бы Валун, скажи я ему такое. - Ты ведь не расскажешь Звёздному Дыму, правда? - с тревогой заглянула в его глаза Снежнолапа.

Отредактировано Снежнолапа (02-06-2013 13:28:02)

0

802

-Да, мы выходили поохотиться. В лагере скучновато, ты не замечаешь? И Мрак тут не причем. Это я придумала.
Я тебе искренне верю - саркастически подумал Валун. Хотя тень веры и промелькнула в его голове, но он быстро погасил её. Странная логика, конечно, но  у всех бывают свои тараканы в голове.
- Ты ведь не расскажешь Звёздному Дыму, правда?
А что мне ещё остаётся делать. Как же я тебя выдам? - грустно подумал серо-белый кот, но сказал всего-лишь:
- Не волнуйся, конечно же ничего я ему не скажу.
И с весёлой улыбкой лизнул её в ухо. Ну как же он может думать о чём-то плохом, если она с ним рядом? Это казалось просто невозможным. Один её взгляд заставлял кучу радостных мурашек играться у него под шерстью, прикосновение - весело мотаться его пушистый короткий хвост, а слова - на несколько секунд замирать трепещущие сердце.
Но уже скоро будет утро. И как бы не были приятны эти мгновения, но нужно идти. Завтра, а точнее уже сегодня, выдастся, наверняка, трудный день. Тут и гадать не надо. Столько новостей, хороших и плохих, вольются в лагерь с шумящей толпой соплеменников. Все будут что-то рассказывать, о  чём-то спорить. Так и не дадут нормально поспать. А ведь даже природа как будто гонит в уютное гнёздышко. Ветерок еле колышет листву высоких деревьев, полная луна, прощаясь, приближается к их верхушкам, рябистые звёзды потихоньку теряют свой блеск. А в самом лагере почти полная тишина. Но проклятый сверчок, мерзко поскрипывает где-то недалеко в лесу. Но если не прислушиваться, можно и не замечать его настойчивой игры. Надо ловить момент.
- Я пойду. Не мешало бы поспать перед трудным днём. Да и тебе советую.
Огромный кот нехотя встал, а там где он лежал остался клок хорошо вмятой в землю травы. Он с лёгким стоном потянулся. О даааа, великая лень. А теперь ещё надо дойти до палатки!
Дружески подмигнув Снежнолапе, Валун вразвалочку поплёлся к своему мягкому гнёздышку. Он устал. От долгого лежания на жёсткой и холодной земле, уже ужасно ныли лапы. А в шерсти прятались сухие листья и прочая лесная шелуха. Утром придётся постараться, чтобы выглядеть подобающе.
А приятное тепло рябило с той стороны, где к нему прижалась эта прекрасная белоснежная кошечка, и сердце ещё трепетало, как пойманый воробей.....

Отредактировано Валун (13-06-2013 12:55:40)

0

803

- Не волнуйся, конечно же ничего я ему не скажу. - проговорил Валун и, улыбнувшись, лизнул Снежнолапу в белое ушко. Кошка вздрогнула от этого прикосновения. -Как же мне с ним хорошо... Вот бы так было всегда. Воительница прижалась к коту ещё крепче и вздохнула.
-Спасибо. - тихо ответила она и с улыбкой добавила. - Я знала, что ты меня не выдашь. Снежнолапа посмотрела на небо. -Мда, скоро утро. Скорее бы племя вернулось с Совета! Благодаря Валуну она совсем забыла о соплеменниках, которые уже скоро должны были вернуться. -А вдруг там началась драка? - с тревогой подумала кошка. - А я даже не могу помочь своим друзьям! Подул лёгкий ветерок. Тонкие ветки деревьев еле заметно заколыхались. С громким криком пролетела над лагерем ночная птица. Снежнолапа поежилась. Хоть и стало заметно теплее, но все равно было еще холодно. -Быстрее бы пришла пора Зеленых Деревьев! - мечтательно подумала воительница. Раздумья её прервал голос Валуна.
- Я пойду. Не мешало бы поспать перед трудным днём. Да и тебе советую. - воитель поднялся на лапы и потянулся. -Какой же он громадный! Рядом с ним я, наверное, кажусь маленьким оруженосцем! - невольно подумала Снежнолапа, глядя на внушительный рост и огромные бугры мышц, перекатывающиеся под серо-белой шкурой кота. Валун подмигнул кошке и развернулся в сторону воинской палатки. -Он что, уже уходит? - с невольной грустью подумала белоснежная воительница. - Пойду с ним. - решила она и вскочила на лапы.
-Валун, подожди! Я с тобой. - подбежала к коту Снежнолапа и пошла рядом с ним. Затем добавила, весело прищурив глаза. - От меня так просто не отделаешься!
Снежнолапа лизнула Валуна в плечо и первой зашла в палатку.

0

804

По слегка влажной, замёрзшей земле шаркали уставшие лапы воителя, шелестя травой и оставляя лёгкие борозды на почве. Гуляющий ветерок изо всех сил старался помочь примятой траве, но всё для него тщетно. Сонный серо-белый кот вразвалочку плёлся в свою палатку, перекатываясь то на правый, то на левый бок, ему просто ужасно хотелось спать. Хвост и вовсе волочился следом, собирая на себя всё больше мусора. Кота уже не волновало, как утром он будет это всё оттуда доставать. Его сонные мысли занимала лишь Снежнолапа. Не обиделась ли она, что он вот так уходит от неё спать, да и вообще, что она о нём думает?
Сердце только успело успокоиться от бешеного воробьиного ритма, шерсть покорно прилизалась к телу, округлив увесистые бока, жёлто-зелёные глаза покинул весёлый озорной огонёк, как тут его бока коснулась белоснежная мягчайшая шерстка Снежнолапы. Он вновь почуял её приятный близкий запах. Тот окружил его, заставил замереть на месте, затаить дыхание. Как будто лапы кота оплела ежевика, с шипами, но одновременно мягкая и бархатистая.
-Валун, подожди! Я с тобой.
С-с-с-со мной??! Это было неожиданно. Даже скорее неожиданно приятно. Кот опешил: снова остановился,
как вкопанный, с поднятой вверх передней лапой, успев сделать от силы два шага, а шерсть вовсе встала дыбом,  голова высоко поднялась над телом, что грива распределилась и стала почти не видна, а уши вообще загуляли (одно вверх, а другое вниз)! Глаза ничего не могли выразить, так как сам кот не знал что и думать. Но хорошо, что Снежнолапа ничего не заметила. Валун был искренне рад этому. А то что бо она могла подумать???! Кот быстро вернулся "в исходное состояние", а в душе искренне над собой посмеялся. Не маленький же, а так себя ведёт!
- От меня так просто не отделаешься! - сказала милая белая кошечка, лизнула Валуна в плечо (как эта ситуация странно не смотрелась, но её голова как раз примерно на том уровне и была, что даже удивило Валуна, раньше он этого не замечал. Странно), а затем нырнула в густые и тёмные заросли палатки воителей.
Огромный котяра радостно встряхнулся, подскочив на две лапы, грива так и распушилась, как у льва, так и заблистала при серебристом лунном свете, в глазах заискрился озорной детский огонёк.
- А я и не собирался, - добродушно басом прорычал кот и вприпрыжку помчался следом.
=== Палатка воителей

Отредактировано Валун (13-06-2013 21:47:01)

0

805

Быстрые шаги уставших лап, шуршание травы. Никто не замечал ни колючих острых камушков, попадающих под лапы, на бьющих по морде веток, ни цепляющихся за шерсть колючек. Задумчивые и мрачные взгляды в деревья или в землю. Тихий, сдержанный шёпот нескольких воителей. Редкие всхлипывания родни погибших. Так шло Грозовое племя в свой лагерь после грандиозного поражения. Точнее, Грозового племени больше не должно было существовать. Вот только не все с этим были согласны...
Длинный хвост предводителя постепенно опускался всё ниже, пока не обвис и не стал бессильно тащиться по земле. Дымчатого снова посещали навязчивые мысли, что будь сейчас вместо него Алозвёзд, всё племя чувствовало бы лучше и увереннее. Да и по-настоящему веривших в бывшего одиночку было действительно мало. Ведь на что, по их мнению, способен какой-то бывший бродяга? "На гораздо большее, чем они думают. Даже на большее, чем они сами."
Путь всё продолжался и продолжался, казалось, ему не будет конца. Иногда Дымчатому приходилось подставлять тяжело раненым плечо, помогать им перебраться через ручьи. Одни шептали в ответ благодарности, другие лишь тихо и злобно рычали. Леса, поляны, реки, дома людей равномерно сменялись у котов на глазах, но они уже не проявляли к этому никакого интереса. Наконец Грозовые коты добрались до территории племени Ветра, откуда уже недалеко было и до лагеря Грозы. Почувствовав на себе жестокий ветер пустошей и свободу открытого пространства, Дымчатый прикрыл в глаза и вдохнул в себя холодный воздух. Сердце защемило от желания просто поноситься по этим бескрайним полям, играя наперегонки с ветром и гоняя быстролапых кроликов, как в былые времена...
А вот наконец и Грозовая территория. Многие с облегчением вздохнули, но не Дымчатый. В этих невероятно густых лесах он всегда чувствовал себя не в своей тарелке. Он не был создан для жизни, для охоты в лесу. Но сейчас-то отступать было некуда. Он имел шанс неожиданно исчезнуть, когда пропала Красная Искра с его котятами, но увидев однажды надежду, возлагаемую на него во взгляде Алозвёзда, он не смог сбежать.
А вот и лагерь, за столькие луны так и не ставший Дыму настоящим домом. С тяжёлым сердцем и чувствуя на плечах возложенную на него тяжёлую ответственность, тяжёлую, как огромные лапы Когтя, названный предводитель низко нагнулся, чтобы пролезть через узкий лаз в ограде. Колючки, словно показывая, что он здесь лишний, больно зарапнули по кровоточащим ранам. И вот племя на поляне, пришло, принеся с собой запах крови и мрака. Дымчатый отошёл в сторону, чтобы дать воителям пройти. Спящие пару минут назад воители повылезали из палаток. Остававшиеся в лагере с тревогой и интересом смотрели на израненных соплеменников. И все они так и не стали Дымчатому родной семьёй.
- Положите их в центре поляны, - "Или как у вас там принято." - Нам нужно будет с ними попрощаться, - тихо и немного тоскливо проговорил Дымчатый воителям, несущим свою погибшую родню. Потом его взгляд снова упал на землю. Он был морально раздавлен и упрекал себя в проигрыше. Ведь если бы ему удалось убить Когтя, они непременно бы выиграли...
Не в силах залезать на скалу и что-то говорить племени, Дымчатый проковылял к стоящему неподалёку Шершню и посмотрел на него мрачным, с оттенком печали взглядом.
- Я... скоро вернусь. Пусть племя не волнуется, - выдавил из себя вынужденный предводитель и, зажмурившись, пошёл к отдающей холодом, чужой палатке Алозвёзда, не предназначенной для него.

------->палатка предводителя

Отредактировано Дымчатый (03-07-2013 21:11:10)

+1

806

---Палатка воинов.
Снежнолапа вышла на поляну и уселась у края, около папоротников. Затем посмотрела на небо. Звезды медленно меркли, а небо светлело. -Пора бы им уже вернуться. - с тревогой подумала она. И тут, будто в ответ на ее мысли, легкий ветерок принес запах возвращающихся с Совета котов. -Ну наконец-то! И тут кошка поняла, что что-то тут не так. К запахам котов был примешан еще какой-то солоноватый запах... Кровь! на поляну ввалились коты, и у каждого из них были кровоточащие раны. Все они были подавлены. Впервые на памяти Снежнолапы коты, вернувшись с Совета молчали - не было слышно ни смеха, ни громких голосов товарищей, спешащих рассказать новости. -Как так - драка на Совете? Это же противоречит Воинскому Закону! И почему Звездное племя не скрыло луну, объявив Совет оконченным? Взгляд её глаз вдруг выловил из толпы Звездного Дыма. Он отошел от входа и стоял, устремив взгляд в землю. Затем он что-то тихо сказал воинам... И только тут Снежнолапа заметила, что они несут неподвижные тела своих соплеменников. Ужас сковал её тело, она не могла отвести взгляд от погибших. Воительница просто не могла поверить в то, что сейчас происходило. - Драка на Совете - ладно, черт бы с ней, но вот так, с убийствами... А Звездный Дым меж тем подошел к Шершню и так же тихо что-то ему шепнул. -Да что в конце концов происходит? - крутился в голове у кошки вопрос, когда она смотрела. как Звездный Дым идет в свою палатку. - Что за черт?

Отредактировано Снежнолапа (03-07-2013 22:53:59)

0

807

Предводитель появился из ночного мрака холодной пещеры. Мгновенно его словно окатили лунным светом, его шерсть засеребрилась и  засияла. Дымчатый усмехнулся, мысленно ответив, что стал чем-то похож на искрящегося и светящегося неземным светом Звёздного предка. Потом он поднял голову и посмотрел в лицо луне. На этом сверкающе-белом небесном светиле, священном для Котов-Воителей, была всё та же печальная, словно вымученная улыбка, что и луны, годы назад. Дымчатый улыбнулся ей, и ему показалось, что взгляд небесного светила стал чуть радостнее.
Со вздохом кот оглядел поляну и своих соплеменников, к которым внезапно почувствовал какое-то сочувствие и заботу. Ни на одном из многочисленных лиц не было и тени улыбки. Конечно, ведь кто найдёт в себе силы улыбнуться, когда на его глазах нерушимый союз превратило в прах чьё-то яростное честолюбие? «Всем бы такого же друга, как у меня.»
Дымчатый оглянулся на скалу, на которую должен был взобраться вопреки слабости, усталости и режущей боли в ранах. Правда, за свою насыщенную жизнь он научился как-то терпеть боль. В юности он расшибал себе голову, ломал лапы, напарывался на острые ветки, пару раз тонул в бурной реке, ударяясь о подводные камни… Чего он только не делал тогда, лишь бы не скучать. А потом этот кот с болотно-зелёными глазами, заставивший его испытать физическую и душевную боль, настолько сильную, что Дым был уверен, что такого больше не повторится.
Вздохнув и поморщившись от ощущения, будто все раны ещё раз полоснуло когтями, кот поджал окровавленную переднюю лапу и стал карабкаться на скалу, изо всех сил сжимая челюсти, чтобы не застонать от боли и ощущения промокшей шерсти. За предводителем оставался длинный кровавый след.
Взобравшись наконец на вершину скалы и резко выдохнув, он выпрямился, оставил раненую лапу назад и постарался как можно меньше опираться на неё. Когда на Дымчатого обратилось большинство глаз, он осмотрел своё племя с долей тревоги. Поискал глазами Шторма, но не нашёл и тихонько ударил хвостом по задним лапам.
- Соплеменники, сегодня, как видите, на Совете была битва. До неё племя Ветра и Реки едва не перегрызлись из-за недавней битвы между ними, а потом на скалу вскочил воин Теней, Коготь. Он говорил, что четырём племенам суждена гибель, и избежать её можно только объединившись, - не заметив в глазах некоторых воителей возражения против этого, Дымчатый решил прояснить, почему этому коту не стоило доверяться. Но говорить о том, что сказал ему завоеватель лично, он пока не решился. «Оставлю это на крайний случай.» - Воители, им двигало честолюбие и желание захватить лес, желание вкусить сладость власти, он высказал свои пламенные речи ради того, чтобы одному владеть всем нашим лесом. Ради этого момента он тренировал котов, которые выступили за него. А потом он попросил одобряющих его идею выйти вперёд. И тогда ото всех племён невероятное количество учеников и воителей отозвались на его слова! Были предатели и среди нашего племени. Называть имена не стоит, я думаю, вы сами заметите их отсутствие среди нас, - Что-то недоброе мелькнуло в голубых глазах, но тут же скрылось. Кот бросил незаметный взгляд на Штормовую. Среди воителей Когтя был её сын, и её реакция на это уже заранее его пугала. – Предводители отказались подчиниться Когтю без боя, и тогда он начал битву. На Священной Поляне пролилась кровь, много крови. Видели бы вы, сколько воителей полегло под лапами тренированных котов Когтя!
И мы проиграли, - сердце Дымчатого кольнуло, в голову ударили недавние мрачные мысли. Он сглотнул ком, подступивший к горлу. – Его приспешников оказалось больше, они были сильнее. И теперь мы все являемся подчинёнными какого-то Сумрачного воителя! Это абсурд, - Дым чуть заметно ухмыльнулся, когда увидел, что многие одобрительно закивали. – Нерушимые традиции вместе с племенами обратились в прах…
Грозовое племя! Мы не должны позволить какому-то Сумрачному воителю командовать нами. Мы должны когтями вырвать у него нашу законную свободу, я думаю, вы согласны, - предводитель мрачно улыбнулся, чувствуя, как сам постепенно начинает верить в то, что говорит. – Но сейчас действия воителей Когтя непредсказуемы. Нам лучше сначала зализать раны и посмотреть, что будет дальше.
Но мы должны рано или поздно поставить всё на свои места! Я обещаю вам, мы обязательно победим его. Само Звёздное племя за нас. А пока мы должны придумать, куда отправить наших королев с котятами и старейшин, чтобы они были в безопасности.
Сейчас попрошу целителей немедленно заняться ранеными. Не отчаивайтесь, воители! В следующий раз фортуна обязательно повернётся к нам.
Дымчатый устало выдохнул, развернулся и несколько мгновений стоял так, опустив голову, показывая, чего стоили ему эти пламенные речи ободрения. Отдав на них последние силы, теперь он остался абсолютно опустошённым. На мгновение закрыв глаза, болящие от недосыпа, он кое-как спрыгнул со скалы, если не сказать свалился, морщась от сильной боли. Потом уставшим взглядом окинул раненых соплеменников, которых было немало, но действительно тяжело раненых, к огромному счастью, среди них не было. Взгляд остановился на Пестролистой, чья красивая мягкая шёрстка была местами покрыта кровью. Эта картина отдалась ноющей болью в сердце, ведь только взяв её на Совет, он мог убить её, не в прямом смысле, естественно. Подойдя к кошке, Дымчатый слегка сморщился от запаха, так для неё необычного: в нём смешались запахи крови, битвы, подавленности и страха. А ведь эта кошка так напоминала ему Пестрянку, лучшую подругу, столько раз спасавшую ему жизнь, пока он не ушёл в племя... Подняв голову, он посмотрел в глаза целительнице. Потом мягко забрал у неё часть трав и положил рядом с собой. И снова поднял глаза на Пестролистую.
- Позволь, я помогу, - сказал он мягко, но по его глазам можно было сказать, что возражать бесполезно. К своим ранам он планировал подпустить ученицу только тогда, когда обработаны будут все остальные раненые, так что предводитель, покосившись на ожидающих помощи воителей и не найдя нигде Землеройки, быстро принялся за дело. К счастью оказалось, что большая часть крови на пёстрой шёрстке юной целительницы было чужой. У самой Пестролистой была лишь рана на голове и несколько небольших царапин по бокам, скорее всего нанесённым случайно, пока кошка просто шла через толпу дерущихся котов. Так что с её повреждениями Дымчатый справился очень и очень быстро, радуясь тому, что до сих пор не потерял навык врачевания. Закончив с Пестролистой, кот снова посмотрел ей в глаза и чуть улыбнулся.
- Теперь вперёд, - быстро разделив пополам травы, предводитель и целительница отправились на помощь раненым воителям. Натренированным и быстрым движением Дымчатый протирал вокруг раны паутиной, которая впитывала лишнюю кровь, а потом наносил травяную мазь и обвязывал паутиной, где это было возможно. Воитель за воителем, скоро они закончили, и коты уже разбредались по поляне, устало прихрамывая. И только тогда Дымчатый, сильно хромая на истекающую кровью переднюю лапу, подошёл к Пестролистой, в очередной раз заглянул кошке в глаза и сел рядом, ожидая лечения. Раны полосовало огнём, но немного свыкнувшись с этой болью, кот стал успокаивать себя тем, что бывало и в сто раз больнее

Офф

Пестри, если что не так написала о твоих ранах, можешь написать мне в ЛС с:

Отредактировано Дымчатый (06-07-2013 03:10:04)

+3

808

Из палатки воителей ->
Лимон устало зевнул и вышел на поляну. Его лапы ныли и гудели, колко щипали мышцы, которые работали весь день. Он только в сумерках вернулся в лагерь. На небе сияли звёзды. Тёмные тучи набежали на небо. Лимон и не заподазривал, что так давно не смотрел на небо. Он уже давно был вечно занят, хоть и жизнь в лесу процветала. Не считая засухи. Но сейчас ветер бил но ушам юного воина. Он чихнул, и тут же лёг, ожидая, что какой-нибудь воителей надаёт ему по затылку, за то, что Лимон не даёт поспать. Но ни кто не проснулся и лишь храп был слышен из палатки. Лимон привстал и сел. "Какая же темень. Как же так? Где же луна? Из-за этих туч не было видно даже и клочка неба, только жалкие светильца-звёзды." Он ворчливо пробормотал себе под нос ругательства, от которых вянут уши. Продолжая ворчать, кот медленным шагом побрёл на середину поляны. Вся поляна спала, видя сладкие или горькие сны, но Лимон не мог уснуть. Хоть его глаза падали под весом век, которые теперь казались очень тяжёлыми, хоть усталость давала знать, что кот уморил себя, он не мог заснуть, как ни старался. Что-то его тревожило. То ли жизнь племени, то ли нарушительства соседей, то ли вообще загорная погода, но как бы он не старался уснуть, это была бессонница, которая поглотила его. Он ещё не успел начать думать о проблемах, как заслышал какие-то звуки. Они исходили из яслей. Все королевы спали без задних лап, как мёртвые, узнал Лимон заглянув в их убежище. Кот всё чаще и чаще задумывался о том, что не отказался бы от котят. Да что уж там котята, у него же даже любви нет. Видимо он настолько чёрствый. Но он молодой. Ему же только двадцать одна луна! Всё впереди! "Крепить Лимон, всё впереди!" Подбодрил он себя. Вдруг его мысли снова прервали шорохи. В яслях сейчас только трое котят. Щепка, Пятнушка и его родная сестра Яблоко.  Яблоко была чёрная, Лимон ни как не мог разглядеть её в кромешной тьме. Снова шум. Лимон раздражённо шикнул, как вдруг заметил тоненький хвостик. Он был чёрным, но заметен.
- Яблоко? Ты чтоли? - удивлённо уставился Лимон на свою сестру, которая сейчас выделялась простым силуэтом. "Фу, мышиный помёт, почему она не спит?" Лимон вытаращил свои глаза на котёнка. С тех пор как отец ушёл а мать умерла, единственный брат и сестра оказались без родни. Ли осенило. Яблоко ведь ему как дочь! Она мала, её ни кто не воспитывает, не считая няни. В чёрном силуэте открылись красные глаза. Лимон не испугался, думая, что это игра света.
- Яблоко? Хаха, ну ты даёшь. Не спится? - приветливо спросил воин, но не решился подходить, потому что младшая сестра вдруг стала расти. Она обрела лишние лапы и став огромным монстром произнесла
- Вот мы и встретились Лимон! - Испуганно отпрянув... Стоп, стоп! А как же реальность?
Лимон увидел голубые глазки своей сестрички. Они были голубыми, но янтарные отблески уже замечались. Лимон, вспомнив что увидел только что, тряхнул головой, что бы забыть. Котёнок подошёл к Лиму и начал тереться об него своей мягкой шёрсткой.
- Тебе не спится? - полюбопытствовал Лимон, и лизнув "дочь" в лоб начал урчать. Заслышался топот кошачьих лап и жёлтый воин испуганно глянул на Яблоко.
- Тебя накажут, если узнают что не спишь. Бегом в палатку! - Зашипел Лимон и отошёл в край главной поляны. Через главный вход забежали те, кто был на совете. Они все были... Окровавлены. испуганно подбежав к группе, он взволнованно увидел, что многие ранены.
- Что стряслось? - Спросил кот, но он не удосужился ответом. Раненые побежали к целительнице, а те, кто мог стоять на лапах побежал на середину поляны. Предводитель запрыгнул на каменный карниз и рассказал проблему
- - Соплеменники, сегодня, как видите, на Совете была битва. До неё племя Ветра и Реки едва не перегрызлись из-за недавней битвы между ними, а потом на скалу вскочил воин Теней, Коготь. Он говорил, что четырём племенам суждена гибель, и избежать её можно только объединившись, - "О нет! Почему же меня там не было! О боже!" - Воители, им двигало честолюбие и желание захватить лес, желание вкусить сладость власти, он высказал свои пламенные речи ради того, чтобы одному владеть всем нашим лесом. Ради этого момента он тренировал котов, которые выступили за него. А потом он попросил одобряющих его идею выйти вперёд. И тогда ото всех племён невероятное количество учеников и воителей отозвались на его слова! Были предатели и среди нашего племени. Называть имена не стоит, я думаю, вы сами заметите их отсутствие среди нас, - "Ах вот почему многих здесь нет! Не было Искры Пламени... Кровавой... Ежёнка... Львиносвета... И некоторых других. "Почему они отреклись? Чем им не понравилось наше родное племя?" - Предводители отказались подчиниться Когтю без боя, и тогда он начал битву. На Священной Поляне пролилась кровь, много крови. Видели бы вы, сколько воителей полегло под лапами тренированных котов Когтя!
И мы проиграли,
- Но ведь большая часть была там! - Крикнул Лимон и недовольно взглянул предводителю в глаза. Но тот не заметил. "Хах, Коготь, детские шуточки и пугалки." На поляну выбежала Яблоко. Её перепуганные глаза метали зрачки во все стороны, пугаясь шорохам.
- Великое Звёздное племя, что ты тут делаешь! Иди сюда скорее, слишком опасно метаться. - Лимон прижал к себе Яблоко хвостом и почувствовал как она дрожит.
- – Его приспешников оказалось больше, они были сильнее. И теперь мы все являемся подчинёнными какого-то Сумрачного воителя! Это абсурд, - Звёздный Дым чуть заметно ухмыльнулся, когда увидел, что многие одобрительно закивали. – Нерушимые традиции вместе с племенами обратились в прах…
Лимон в ужасе икнул. Шерсть на загривке встала дыбом, и он зашипел. Зло на Когтя было непреодолимо.
- Грозовое племя! Мы не должны позволить какому-то Сумрачному воителю командовать нами. Мы должны когтями вырвать у него нашу законную свободу, я думаю, вы согласны, - предводитель мрачно улыбнулся. – Но сейчас действия воителей Когтя непредсказуемы. Нам лучше сначала зализать раны и посмотреть, что будет дальше.
Но мы должны рано или поздно поставить всё на свои места! Я обещаю вам, мы обязательно победим его. Само Звёздное племя за нас. А пока мы должны придумать, куда отправить наших королев с котятами и старейшин, чтобы они были в безопасности.
Сейчас попрошу целителей немедленно заняться ранеными. Не отчаивайтесь, воители! В следующий раз фортуна обязательно повернётся к нам.
- Лимон посмотрел на Яблоко. Все вокруг начали толпится, шевелится и шаг за шагом выстроилась очередь. Чёрный котёнок прижался ближе. Яблоко было уже почти шесть лун, несколько дней и она станет оруженосцем... Или... Это невозможно, но, вдруг Звёздный Дым разрешит взять Яблоко в ученицы Лимону? Нет, они конечно родственники, но... Лимон оставил эти мысли позади.
- Беги к своем няне. Сейчас тебя с другими котятами спрячут где-нибудь, Но ведь тебе уже 6 лун. Значит, нужен наставник. Я постараюсь уговорить Звёздного Дыма на то, что бы ты стала моей ученице. Я считаю себя сильным, и ты сильная. Ты сможешь драться. А сейчас будь паинькой. - Он подтолкнул Яблоко к её опекуну и проводил взглядом. Набравшись гордости, пошёл к карнизу.

Офф: Дымчатый

Не против если я поднимусь к вам? Думаю, племени нужны оруженосцы.

Отредактировано Лимон (09-07-2013 23:02:21)

0

809

<<<< Ясли
Я вылезла из ясель, напуганная шумом, произведенным пришедшими котами с Совета. И не только шумом. Даже в ежевику, заглушая её приятный островатый запах, проникал тот трупный и кровяной смрад, что выманил, как оказалось, всех представителей Грозового племени на поляну. Я остановилась у выхода из ясель, перегородив его собой, хотя котята не просыпались и не пытались выбраться наружу.
Первым выбрался на поляну Дымчатый. Он выглядел как-то зашиблено. Его серая шерсть свалялась, заросла корками грязи и крови. Следом за ним потянулись остальные воители, молча входившие в родной дом и кладущие в центр поляны трупы соплеменников. К счастью, среди них не было моих родственников, хотя по воям остальных соплеменников было понятно, что беда задела множество семей в нашем племени. Я прикрыла глаза и вознесла хвалу предкам нашим, а затем робко вышла из тени, чувствуя вселенский стыд, что беда не коснулась меня.
Вот показалась черно-белая шкура, в которой я признала своего брата. Слава предкам, он выглядел, по сравнению с остальными, ещё нормально, хотя тоже был перепачкан в своей и чужой крови. Но он был целехонек и жив, что несказанно радовало мое сердце. Я тотчас подскочила к брату и, лихорадочно вылизывая его плечо, уткнулась мордой ему в грудь, внезапно почувствовав невыносимый прилив облегчения.
- Шершень, Шершень, как же я заволновалась, когда увидела Звездного Дыма, а тебя нет! Как он плохо выглядит! Шершень, как хорошо, что ты жив, слава предкам, ты жив, - я с нежностью вылизала щеки брату, а затем посмотрела на нашего предводителя. Он подошел к нам. Мрачным взглядом он поглядел на брата и на меня, кажется, и сердце ухнуло у меня в пятки. Какие-то недобрые вести хочет он нам сообщить.
- Я... скоро вернусь. Пусть племя не волнуется, - сказал кот и пошел в палатку Алозвезда. Я проводила его настороженным взглядом, а затем, прижавшись к брату, спросила:
- Шершень, что же произошло? Кто на вас напал во время Священного перемирия? Как все это случилось?
Меня охватила паника. Раз кто-то осмелился нарушить Священное перемирие, то случилось что-то ужасное, из ряда вон выходящее. Ещё мать рассказывала мне, что такое случалось раньше, просто… просто от чего-то непонятного, от чего вспыхнули накаленные сердца, и свершилась битва. Коты проливали кровь на Четверике, оскорбляя предков и священную ночь, просто ради удовлетворения своих прихотей, точней, - отстаивания идеалов, которые должны были сохраниться за пределами Священной Поляны. Но они были внесены котами внутрь её. И разразилась война.
Внезапно из пещеры вновь появился наш предводитель. Если бы можно было различать бледность под шерстью котов, я бы с уверенностью сказала, что он был болезненно бледен, хотя в какой-то степени выглядел и лучше, чем раньше. Я всем своим материнским существом потянулась к нему, захотелось обнять и утешить этого раненого крупного ребетеночка, которому на плечи взвалили такое бремя ответственности, который с трудом забирался сейчас на Скалу, чтобы успокоить племя и рассказать, что же произошло.
С первыми его словами не стихли крики горюющих, но постепенно они замолкли, каждый вслушивался в повествование Звездного Дыма. У меня шерсть встала дыбом, я прижималась к боку брата, изредка выискивая глазами сестру, Камелию, и размышляла о том, кто же такой этот Коготь, раз осмелился посягнуть на священное. Неужели он не верит в предков? Неужели он не заботится о благополучии близких? Зачем ему это объединение, если в итоге все всех попереубивали? Зачем ему владеть нашим лесом, властвовать нашими судьбами, брать на себя бремя ответственности за чужие жизни? И почему его предводитель, Ярковезд, не остановил его, пока ещё не было поздно?
В голове у меня шныряли вспугнутые змеи мыслей и, сворачиваясь клубками, готовясь к атаке, я сжималась с каждым ударом сердца, с каждым взмахом слова, с каждым клацаньем челюсти моего предводителя.
- Но сейчас действия воителей Когтя непредсказуемы. Нам лучше сначала зализать раны и посмотреть, что будет дальше.
Я готова была закрыть уши, укусить себя и проснуться. Широко раскрытыми глазами я смотрела на Дымчатого и пыталась понять, почему он говорит о воителях Когтя, почему говорит о том, что надо на что-то смотреть. Он говорил и о свободе нашей, и о наших рухнувших традициях, но все это не шло ни в какое сравнение с тем, что будет после того, как мы снова выступим против этого кота. Тогда погибнет мой брат, моя сестра, друзья и котята, которых я воспитала. Может погибнуть Звездный Дым и – о, предки! – мой Рыжий Лис. Я не переживу, если умрет тот, ради кого бьется мое сердце, ради кого тянется моя жизнь. Ради кого – я знала – я могу выйти из детской, чтобы всегда быть рядом с ним, ради кого я могу стать лучше, расторопней, умней.
- А пока мы должны придумать, куда отправить наших королев с котятами и старейшин, чтобы они были в безопасности.
Я вскинулась и поглядела на Звездного Дыма, который продолжал свою речь. Меня пробила зябкая дрожь, и, прикусив внутреннюю сторону щеки, я отошла от брата и, высмотрев Рыжего Лиса, медленно пошла к нему. Предводитель как раз предложил помочь раненым, а я думала, что одна никуда не пойду, пусть и не смогу сражаться. Мне нужен рядом он, семья, все те, кого я помогла вырастить! Их смерть будет напрасна, они не смогут выстоять против котов, которые уже один раз принесли немалые беды Грозовому племени.
Я заметила, что не вернулся Ежонок, и чуть не всплакнула. Неужели он погиб, а никто и не нашел его, не принес его тело обратно, не оплакал его? О, предки! Что вы делаете с нами, вашими верными рабами?!
Я подошла к Пестролистой. Ей помогал привести себя в порядок Дымчатый, и я невольно отвела взгляд, глядя на размеренные движения его языка. Слава предкам, уж какую траву втирать в раны я увидела – и знала, хотя бы примерно. Потом, прошептав им приветствия, я отщипнула немного нужной мне травки и скачками отбежала от двух котов, робко приближаясь к Рыжему Лису.
Я постаралась ему улыбнуться, волнуясь больше, чем коты, пережившие этот Совет. Мое сердце яростно колотилось в груди и, когда я положила травы рядом с рыжим котом, с робкой нежностью, отводя взгляд, сказала:
- Рыжий Лис, у тебя тут царапина… Позволь мне обработать её.
Я лишь надеялась на то, что он припишет это к общей помощи всем раненым, что сейчас оказывали все целые коты племени, и потому аккуратно принялась вылизывать ему царапины, разжевывая целебные травы и втирая их ему в шерсть, кожу, кровь.
Когда я закончила, я чувствовала легкое головокружение и ощущала себя на вершине счастья. Я прикоснулась к сердцу моей жизни, я была рядом с ним и помогала ему привести себя в порядок – все, о чем я могла мечтать.
А потом я вспомнила, как перед уходом на Совет, он принес нам с котятами угощение. И, не глядя ему в глаза, довольно громко поинтересовалась:
- Хочешь перекусить?

+2

810

Четверик<<<
Кто бы знал, какой кипиш творился в моей душе. Исчезновение Алозвезда, фактически его смерть, потом мой ну скажем так, недруг становится наконец-таки предводителем и выбирает в глашатаи племянника Алозвезда. Потом тут же Совет племен, где сразу же все пошло наперекосяк. Затем этот заговор, сумасшедше страшная сова - послание Звезд, затем бойня и проигрыш племен. Предатели были и в нашем племени! Двоих я точно уже не считал своими соплеменниками - Ежонка и Искру Пламени.
Моя помощь в борьбе между племенами была никчемна: я не дрался, обходил дерущихся стороной, а лишь пришел на помощь пострадавшему "предводителю". Мой принцип был не в том, чтобы спасти свою не заляпанную шкуру. Я не дерусь на Советах, жалкие котишки, кто первыми пошли на это. Предатели!
Протиснувшись вслед за Дымчатым, я оказался на поляне. Оглядел ее и вздохнул. Здесь, все словно замерло до нашего возвращения. Мы вернулись все. Все были поранены, кроме меня и тех, кто не стал тратить свои силы. Мне итак было понятно, что воители, которые были с Когтем, были подготовлены лучше нас, остальных.
И как мы сможем жить в лесу под предводительством Когтя? Может, стоит уходить? Предложить ли это Дымчатому?
Тут, сзади подошла Песнь Леса, с легкой, натянутой улыбкой.
Рыжий Лис, у тебя тут царапина… Позволь мне обработать её.
Царапина? Крот меня подери, какая царапина? Я же не дрался..И посмотрев туда, где она уже нежно втирала пережеванные травы, увидел царапину и немного крови. Кровь была не моя, она явно была чужая.
Хочешь перекусить?
Эта милое создание заботилось так о каждом? Или я слишком напоминал ей котенка?
Благодарю, Песнь Леса. Или..как можно тебя называть? Я не дрался. Считаю, что на Священном Совете нельзя проливать кровь котов. Максимум, врагов. Собак, барсуков, лис..Но не таких же, как и ты сам. Ты бы видела, что там произошло..Заговор! Выскочил Коготь и давай строить теорию о вечном союзе, объединении племен. Словно..мы будем вместе отбиваться от каких-то там врагов. Ты себе это вообразишь хотя бы? А в итоге, к нему вышли его подчиненные. С нашего племени смело вышел Ежонок и Искра. Предатели! - загривок ощетинился, а когти упорно впились в землю. Я не мог себе представить, как Коготь из Сумрачного племени мог сговориться с нашими соплеменниками, точнее уже не соплеменниками, а так.. Может, они встречались на границах или нейтральных территориях? Как я мог такое упустить?
А..как там твои котята? - пытаясь сгладить свою болтовню, чтобы дать и ей поговорить о своих, наверняка, любимых темах.

+1

811

Палатка оруженосцев >>>
Тучелапка выскользнула из палатки самой последней и зевнув огляделась. В центре поляны лежало несколько тел. Сердце кошки замерло пропустив удар, она искала глазами знакомую шерсть и вздохнула с облегчение не увидев таковой. Камнелап был жив и это было главное для Тучелапки на данный момент.
- Ты случайно не меня ищешь? - кошка вздрогнула и оглянулась, позади стоял Камнелап. Он был изрядно потрепан, нахватало кое-где клоков шерсти , но он был жив.
- Ну ты и напугал меня братец, - прижавшись к его боку произнесла она и счастливо закрыла глаза.
- Лучше не прижимайся, а то испачкаешься. Я терпеть твоё ворчание не буду, - усевшись рядом они внимательно посмотрели на окружающих. Всё племя было взволнованно, даже Тучелапка. Её волнение выдавал хвост он нервно стучал по земле в такт с ударами сердца. Что могло случиться на совете что пролилась кровь? Поскорее узнать причину. Ответов не пришлось долго ждать, на скале появился предводитель. Его речь повергла кошку в шок, её глаза были расширенны, а из груди вот вот мог вырваться рык. Как же такое могла произойти!.
- Ну я пойду. А ты тут остывай, а то ещё не дай Звездное племя растаешь. А лучше иди в палатку я скоро подойду, - Тучелапка кивнула но не сдвинулась с места продолжая переваривать всю информацию.

Офф

Так как меня давно не было и я не успела ни с кем договориться, а писать пора начинать. Решила провести небольшую встречу с братом.

0

812

Отыгрываются: Рваноух (нпс) + несколько бойцов Когтя.

Удивительно, но недавняя битва ничуть не охладила пыл могучего кота. Его лапы едва касались земли, на губах играла торжествующая ухмылка. Сзади слышался дробный топот лап его отряда. Они сумеют дать отпор котишкам Грозового племени, если те вздумают напасть, мстя за товарищей. Если придется вновь обагрить лапы кровью, то так тому и быть. Предателей и непокорных нужно истреблять с самого начала, чтобы эта зараза не успела распространиться по всему племени, вселяясь в умы молодых котов.
Надо же, а земли Грозового племени достаточно обширны. Рваноух, тем не менее, легко находил дорогу по следам крови, оставленному ранеными, по крепкому запаху Грозовых, впитавшемуся в эту широкую, утоптанную дорогу. Глаз Сумрачного кота поблескивал, стоило ветру донести запах дичи, столь щедрой в сезон Юных Листьев. Неудивительно, что Грозовые всегда дрались за каждый клочок земли. Удивительно богатые владения! Ничего, теперь эти земли принадлежат всем. Никто больше не будет голодать. Впрочем, никто и не посмеет вякнуть против Когтя. Слабые будут отсеиваться. Истина воительства - в свирепых сражениях, разве нет?
Но вот и туннель, ведущий на главную поляну Грозового племени. Рваноух махнул хвостом, и его воины веером выстроились сзади, готовые броситься в атаку по первому приказу. Впрочем, здесь не нужно было атаковать - котишки Грозы были слишком подавлены, чтобы пытаться отстоять жалкие остатки чести.
- Коготь отныне зовется Звездоцапом, - начал Рваноух безо всяких предисловий. - И советую вам называть его именно так, - он многозначительно клацнул зубами. - Единое племя собирается на обширной поляне, неподалеку от Совиного дерева. До полудня вы должны быть там. Кто не хочет подчиняться - пусть сваливает.  - глаза Рваноуха зловеще сверкнули. - Но ежели поймаем на землях нашего племени - загрызем. Все. - он развернулся и нырнул в туннель, спеша к своему новому предводителю. Его бойцы тут же последовали за ним.
=======) единое племя. отыгрыш за Рваноуха окончен.

0

813

Яблоко лежала в палатке. Каждый миг был скучным, тоскливым, невозможно невозмутимым. За эти шесть лун у Яблоко не появилось близких друзей, кроме Лимона. Она лениво подползла к дыре в стене. Зияла эта дыра низковато к земле, но из неё мелкому котёнку было видно звёзды. Её подстилка была обновлённой и мягкой, все ушли на совет и ни с кем из интересных ей взрослых нельзя поговорить. Она положила голову на лапу. Вот Большая Кашатка, а вон и маленькая. О этих интересных и смешных названиях ей рассказал Лимон. "Фив, как можно целыми днями сидеть здесь? В этом скучном лагере. Даже мой маленький хвост кажется более интересным, чем это. Эхх..." В раздумьях маленький котёнок уснул, поглощаясь в свои мечты.
-Сон-
Яблоко очнулась в тёмном месте. Казалось, что она в сумрачном лесу. Темнота окружила и глаза начали щипать. Нет, нет. Яблоко начала идти, но лапы проходили сквозь воздух. Или... ВОДА! Оказавшись на дне, она коснулась лапами гальки. Подняв голову вверх она увидела, что до воздуха ещё очень далеко. Лёгкие начали разрываться от недостатка воздуха. Она начала грести вверх но, заднюю лапу обвил водоросль. Рванув вперёд, Яблоко наткнулась на корень, отходящий видимо от дуба. Вцепившись в веточку зубами Яблоко дёрнула и высвободилась. Махая лапами изо всех сил, она всплыла на сушу и жадно глотала воздух. Закрыв глаза, она начала успокаиваться, как вода снова начала тащить её ко дну.
-Реальность-
Яблоко сглотнула. Воздух сейчас казался ей самым сокровенным. В дыру она увидела силуэт крупного кота и знала, что это её старший брат. Она захотела его напугать, забыв от сна. "Хах, он меня даже не заметит!" Она перебежала вход. Убедившись, что Лимон заметил хвост, она собиралась прыгнуть на него, но...
- Яблоко, ты что ли? - "Ну вот так всегда!"
- Тебе не спится? -  И правда. Молодой кот всегда узнавал причину "антисна" Яблоко. Она весело подбежала к нему и начала тереться о щёку. Только она собиралась ответить, как вдруг послышался топот лап.
- Тебя накажут, если узнают что не спишь. Бегом в палатку! - Яблоко испуганно бросила на него взгляд, и послушно побежала. Забежали соплеменники. Ни чего никто не понимал, всё мельтешило, все были в крови и от переволнения и испуга Яблоко заснула.
Когда она проснулась уже всё прошло, хотя на поляне Звёздный Дым произносил речь. Яблоко выскочила из Яслей и подбежала к брату. Она тряслась, даже не понимая, что же говорит предводитель. Прошло долгое время, как в голове Лимона проснулась мысль. Вот-вот и он сказал
- Беги к своем няне. Сейчас тебя с другими котятами спрячут где-нибудь, Но ведь тебе уже 6 лун. Значит, нужен наставник. Я постараюсь уговорить Звёздного Дыма на то, что бы ты стала моей ученицей. Я считаю себя сильным, и ты сильная. Ты сможешь драться. А сейчас будь паинькой. - Он подтолкнул Яблоко хвостом и видимо пошёл к Звёздному.

0

814

убрать из кучи с дичью: одного дрозда

Неоднозначная фраза – по крайней мере, для меня она выглядела так. Я немного смешалась, раздумывая, согласен ли Рыжий Лис на то, чтобы перекусить и восполнить силы, или он вежливо отказался от угощения. Однако последовавшая за этим его гневная тирада заставила меня забыть эти легкие треволнения, и я все погрузилась в поток его эмоций, так легко перехлестнувший край и выплеснувшийся на меня.
Он говорил очень, очень искренне, всей душой негодуя по поводу несправедливости, царившей этой ночью на поляне Совета. Я внимательно слушала его, полностью вовлеченная в поток произошедших событий, и внутренне согласилась с его заявлением, что негоже нам, котам-воителям, проливать кровь на Священной Поляне в ночь Священного Перемирия. Это было же так понятно, так почему этот Коготь взял и нарушил все традиции?! На него обрушится весь гнев предков, как только они… Что? Погодите. Надо спросить, что делали предки, почему они не смогли остановить это ужасное святотатство.
Но слова про Ежонка и Искру Пламени поразили меня до глубины души. Один был для меня маленьким котенком, другая – старшей, можно сказать, подругой, и я бы не сказала, что они – предатели. Пусть у них немного вздорные характеры. Но ведь это ещё не доказательство! Может, они были одурманены чем-то, когда встали на сторону Когтя? Или на самом деле это были не они? Жаль, что я своими глазами этого не видела. Хотя можно проверить…
Я поискала этих двух Грозовых воителей в толпе, но не заметила их присутствия, хотя и до этого момента точно знала, что они не вернулись вместе со всеми. Все внутри меня сжалось от осознания правды.
- Не может быть, - тихо прошептала я, жалобно переступая с лапы на лапу, вытягивая шею, стараясь все-таки обмануть глаза и увидеть этих котов. Может, и правда это были не они, не они, не они…
- А..как там твои котята?
Вопрос был настолько неожиданным, будто меня облили холодной водой, вытащив из леса.
Я, вздрогнув, обернулась к нему; потом внезапно вспомнила о том, что хотела предложить ему поесть, так и не поняв, отказался он от кусочка дичи или согласился, и, поднявшись с места, быстрыми перебежками, добралась до кучи с едой, не глядя выхватила что-то и принесла еду обратно к рыжему коту, давая себе время, чтобы собраться с мыслями. Надо было ответить ещё на какие-то вопросы, что он задавал мне в ходе его страстного монолога.
- Песня, можешь звать меня просто Песнью, - я улыбнулась себе в грудь, подтолкнув к его мордочке дрозда – да, я только увидела, что взяла. – Котята хорошо, спят, слава предкам, надеюсь, с ними теперь все будет в порядке, - я вздохнула, вдруг осененная мыслью, почему Рыжий Лис так внезапно поменял тему. Это меня страшно смутило, точно я увидела похожего на меня кота в глади зеркальной воды.
- Прости, Рыжий Лис, я не могу себе представить, что там творилось, но я полностью тебя поддерживаю. Это ужасное святотатство – проливать кровь на Священном Перемирии, да ещё и кровь своих собратьев. Я рада, что ты не дрался, но эти царапины… - я смутилась вновь. Вдруг осознав, что просто вылизывала шерсть коту, который пленил моё сердце, и втирала целебные травы ему просто так, когда другим они могли понадобиться больше, чем Лису. Я выругала себя и за промашку, и за несообразительность, и уперлась взглядом в принесенного дрозда.
- Я… как так могло произойти, Рыжий Лис? Я знаю Ежонка с детства, он не тот кот, который мог бы пойти за таким котом, как Коготь. Как ты думаешь, его могли просто обдурить? Или просто вытащить за шкирку к сторонникам Когтя? А может, это был не он, а сейчас его тело осталось на поляне Советов?
Тут в лагерь ворвался патруль из незнакомых мне котов. Я инстинктивно вздыбила шерсть, робко прижавшись к боку Лиса, и выслушала то, что сказал один из этих котов.
Как только они ушли, я повернулась к рыжему коту и спросила, достаточно громко, чтобы меня услышали все:
- Они смели обосноваться на территории нашего племени? Они, коты племени… Единого? И что, я отныне больше не Грозовая кошка??
Я была искренне возмущена, а затем вспомнила и слова Звездного Дыма по поводу королев и старейшин. Хотя я и понимала бессмысленность своего вопроса, но он невольно сорвался с моих губ:
- А куда нас хочет спрятать Звездный Дым, ты не знаешь, Рыжий Лис?

Отредактировано Песнь Леса (12-07-2013 19:59:07)

+1

815

Рыжая уже успела сходить на охоту и вернуться в лагерь, а племя с Совета так и не вернулось. Ночная вылазка за дичью оказалась неудачной. Обойдя всю территорию, воительница вернулась ни с чем, ведь на ее пути не попалось ни мыши, ни птицы, ни даже кролика, которого можно было бы словить возле границы с Ветром. Однако в этот раз Мать-Природа решила не жаловать своих хищных ночных детей пищей. Разозлившись, кошка возвратилась в лагерь и, не обратив внимания на соплеменников, сидевших на главной поляне, забралась в воинскую палатку спать. Но то ли подстилка впивалась в бока, то ли спать не хотелось, но сон к грозовой воительнице так и не пришел. Лишь на недолгое время ей удалось задремать, но возможности отправиться в царство Морфея она была лишена звуками вернувшегося племени.
Лениво поднявшись с подстилки, потянувшись, разминая затекшие мышцы, Штормовая вылезла из палатки. Что за?.. Стряхнув последний сон с себя, воительница внимательно вгляделась в поредевшие ряды котов. Окровавленные, некоторые несли за собой тела родных или друзей. Царила атмосфера напряженности, гнева, скорби. Одни были заняты оплакиванием погибших соплеменников, другие сосредоточенно о чем-то думали. Великое Грозовое племя,  всегда славившееся доблестными воителями, сейчас больше напоминало потрепанную банду одиночек.
Рыжая поискала глазами Звездного Дыма, который должен был разъяснить тем, кто все это время был в лагере, что же произошло на Совете. Но предводитель удалился в свою палатку, не затруднив себя рассказом. Хлестнув себя по боку хвостом, Штормовая оглядела толпу котов. Среди всей ее пестроты она не отыскала знакомую пепельно-серую шкуру сына. Осторожно ступая меж соплеменников, воительница обошла все ряды пришедших с Совета. Нет, Ежонка там не было. Прижав уши и зажмурившись на пару мгновений, сжав зубы, рыжая кошка собралась с силами и медленно подошла к убитым. Ни с одним из этих котов она не была близка, ни одного не могла бы назвать другом. Но они были частью племени. Ее племени. Частью большой семьи. Могучие воины, основа, кровь любого из четырех племен леса. Натренированные, бывалые воители теперь они лежали здесь в своей и вражеской крови, а души их перешли на Серебряный Пояс, воссоединившись с давно убитыми родственниками. 
Заметив серую шерсть, у Штормовой перехватило дыхание, а стук сердца громко звучал в ушах. На негнущихся лапах она подошла ближе. Тростинка. Юная ученица, с которой воительница так спокойно разговаривала до Совета. Кто мог знать, что ее постигнет такая участь. Передернув плечами, кошка отошла прочь, не смея больше выдерживать этого мрачного зрелища.
- Соплеменники, сегодня, как видите, на Совете была битва. До неё племя Ветра и Реки едва не перегрызлись из-за недавней битвы между ними, а потом на скалу вскочил воин Теней, Коготь. Он говорил, что четырём племенам суждена гибель, и избежать её можно только объединившись, - голос Звездного Дыма отвлек от размышлений. Штормовая насколько это было возможно подошла ближе к скале. На мордах некоторых соплеменников было написано неодобрение, кто-то сразу высказывался, не скрывая неприязнь, у некоторых же такое предложение теневого воителя не встретило сопротивление. Рыжая захотела хорошенько врезать им по ушам, но прерывать Дымчатого не стоило, да и вразумлять толпу котов - его обязанность. Великое Звездное Племя, эти теневые обожрались лягушками, раз им приходят такие мысли в голову?
Дальнейшие слова предводителя вызывали одобрение. Да, он все говорил верно. Честолюбие и жажда власти. И плевал Коготь на все племена, раз мир он решил купить кровью невинных. Отмахнувшись от вновь представшей перед глазами Тростинки, воительница вслушивалась в слова Звездного Дыма.
Предатели?
Страх закрался в душу кошки и ледяной рукой схватил сердце. Так вот почему так волновался Ежонок. Не в предвкушении Совета, нет, вовсе нет. Он знал, что там должно случиться. Знал. Знал так же, что это вызовет неодобрение матери и при этом перекинулся с ней парой слов перед тем, что случилось на Четверике. А что, если он мертв? Наверняка среди бойцов Когтя есть так же убитые. Вряд ли о нем позаботятся. Сбросят в общий могильник, да и забудут. Кто он такой? Всего лишь пешка в лапах тирана.
Рыкнув и вздыбив шерсть на загривке, Штормовая отбросила эта мысли. Нет, она не должна так думать о сыне. Он кровь ее крови, плоть ее плоти, он Грозовой кот, сын Грозового предводителя, внук храброго воителя, ее отца, верой и правдой служившему своему племени, не щадящего ни себя, ни своей жизни. Нет, просто он где-то потерялся, возможно ему нужна помощь. Но на все эти вопросы ответит Дымчатый. И если с ее сыном что и случилось, виноват будет только нынешний предводитель.
Дальнейшие слова серого кота Штормовая слушала как в тумане. Она с нетерпением ждала возможность переговорить с Дымчатым с глазу на глаз.
Вскоре его речь подошла к концу. Спрыгнув со скалы, предводитель направился в сторону Пестролистой. Залечив ее раны, кот сел, подставляя собственные, нуждавшиеся во внимании целителя.
Обойдя котов, рыжая подошла к Звездному Дыму, не обращая внимания на черепаховую целительницу. Нос к носу, глаза в глаза.
Шерсть на загривке стояла дыбом, изумрудные глаза воительницы горели решимостью.
- Где. Мой. Сын, - чеканя каждое слово прорычала кошка в морду предводителя. Она не даст ему возможности отвести взгляд и вилять в потоке слов. Ей нужна правда. Пускай жестокая, словно заросли ежевики режущая, но правда.
Рыжая было открыла пасть, собираясь обрушить поток гневных слов на Звездного Дыма, но внезапно в воздухе к запаху грозовых котов, крови и страха примешался еще один. Отступив на шаг от предводителя, воительница посмотрела на вход в лагерь.
Когти мгновенно впились в землю, из груди вырвался очередной рык.
- Единое племя собирается на обширной поляне, неподалеку от Совиного дерева. До полудня вы должны быть там. Кто не хочет подчиняться - пусть сваливает. Но ежели поймаем на землях нашего племени - загрызем. Все. - вот и все, что сообщил посланник Когтя. Развернувшись и нырнув в тоннель, он исчез так же внезапно, как и появился.
- ну и проваливай. Тащи свой зад к своему господину! - сквозь зубы прошипела Штормовая. Ее колотила мелкая дрожь бессильной ярости. Что она могла сейчас сделать? Попытка разделаться с посланцами узурпатора привела бы к очередному пролитию крови и, скорее всего, смертям. А после недавних потерь каждый грозовой кот на счету. Каждый - воин, который в будущих битвах способен вырвать победу из цепких лап нового владыки леса.
Повернувшись к предводителю, краем уха Рыжая услышала слова Песни Леса:
- Они смели обосноваться на территории нашего племени? Они, коты племени… Единого? И что, я отныне больше не Грозовая кошка??
Повернувшись в пол-оборота и сдерживая желание хорошенько врезать ей по ушам, воительница ответила:
- Закрой пасть! Ни один кот, даже этот Коготь, - имя сумрачного воин Штормовая произнесла с презрением, - не сможет отобрать у нас нашего происхождения. Давным-давно предки основали Четыре Племени и ничто это не изменит. Даже если спустить тебе всю кровь, ты все равно останешься Грозовой. Хотя, - усмехнувшись, продолжила рыжая, - удивительно, как тебя вообще угораздило родиться в племени с таким-то характером.
Отвернувшись от королевы, Штормовая вновь взглянула в глаза Звездного Дыма.
- Мой сын. Где он?

+8

816

>>>Главная поляна теней
Взяв красивый старт у теней, Линл без проблем добрался до границ, сообразив, что если побежать прямо, рано или поздно наткнешься на выход и рванешь подальше от злополучного племени. И благодаря такой несложной логике ухитрился он добраться до границы с заветной грозой - с одного только здоровенного пинка старушки Фортуны он напоролся на гремящую тропу. И тут же, как пес, поймавший след, вытянулся в струнку и вихрем понесся к ним, к котам грозы. Только зелень шуршала под лапами, взметывалась в воздух. Он не мешкался на пересечении границы, шел так, словно к себе домой - беспокойства утопли в пучине заботы о наставнице.
Он долго бродил, долго искал, и, пожалуй, мог бы с успехом напороться на местных и получить нагоняя, но тетка-удача и вправду наградила его и повела по нужным тропам. Едва ли в ноздри ударил запах местных, так он, навострившись, скользнул в густые заросли и полетел по направлению аромата, попав таким образом в лагерь местных, благо, был он близко к границе.
Малыш чуть ли не прослезился, найдя Пенти глазами. Жива! Она жива! На довольной морде сияла кошачья улыбка, и он чуть ли не замурчал от бесконечной радости, готовый пуститься в пляс. Беспокойство рухнуло, ухнуло, резко освободив котенка и дав ему мешок бесконечной радости. Чуть ли не со слезами на глазу - единственном зрячем - он, припрыгивая, не обращая внимания ни на каких иных котов (которые, как он не мог не приметить, были заметно "покоцаны"), рванул внутрь толпы и тут же налетел на свою наставницу в прыжке, обняв её и наверняка повалив на землю. И постарался сжать так, как только могли позволить его скупые кошачьи силенушки... По спине аж мурашки побежали. Живая! Живая и невредимая! Хотелось прижать её ещё крепче - и не отпускать, никогда-никогда. А в душе заплясали океаны, заволновались, забурлили в бешеном ритме, переполняя чашу эмоций и выплескиваясь. Пентесиле-е-ея, Пентесилеюшка.

флуд

http://15minut.ru/_bl/6/44826368.jpg

Отредактировано Линл (13-07-2013 00:22:28)

+1

817

Офф

Пестри, прости, что не дождался :с но игра не ждёт

Пестролистая заботливо покрывала целебной травяной мазью глубокие раны, одну за другой. Каждая капля лечебного сока доставляла коту ужасную боль, а так как молодая целительница делала всё быстро, боль была ещё сильнее. Она пронзала всё тело, вышибала все мысли из головы. И ведь если бы его дух хоть ненамного больше воспрял и если бы эти раны не напоминали ему о собственной ничтожности, боль наверняка была бы куда слабее…
Все нужные мысли, только кот пытался их поймать, увёртывались и отбивались, подобно отчаянному кролику, не желающему быть пойманным. Но самые важные ему удалось удержать. Нужно было быстрее придумать, в какое место отвести тех, кто не в состоянии отбиваться от бойцов Когтя. «Песнь Леса со всеми котятами, Ярохвата… Быть может, кого-то из совсем юных учеников? Из них только Март, но его нигде не видно. Ладно, с остальными надо отправить несколько сильных воителей, чтобы могли защитить ушедших в случае чего. Кого-нибудь, кому я могу доверять. И целительницу… Лучше Пестролистую, хоть и жаль будет с ней расставаться. Ведь она опытнее, а Землеройке буду помогать я.
Но куда их отправить? Нужно безопасное место, где котов не нашли бы коты Когтя… Территории одиночек? Нет, скорее всего лишь я один знаю их неплохо, но они слишком близки к землям племён, и есть риск, что головорезы найдут их…
» Окончательная и спасительная мысль никак не давала себя поймать, а ведь была под самым носом, но боль во всём теле настойчиво выгоняла её из головы.
Вскоре с ранами было покончено, и Дымчатый, ожидая, когда травяной сок проберётся вглубь его плоти и перестанет обжигать огнём всё тело, сжимал челюсти, чтобы не выпустить боль наружу через крик, и чтобы не дать ей обратиться в слабость. Подняв глаза, предводитель с благодарностью посмотрел в красивые глаза юной целительницы. Кажется, в её ближайшем будущем должно быть долгое путешествие к истокам веры лесных котов для приобретения нового, гордого статуса целительницы Грозового племени, ведь Белогривка, кажется, отдала свою душу предкам в недавнем бою. Хотя, состоится ли это путешествие вообще и будет ли оно теперь иметь смысл, было неизвестно, ведь владыка теперь Сумрачный воин, и ему распоряжаться кошачьими судьбами…
В нос вдруг ударил знакомый запах, да так резко, что Дымчатый чуть было не отшатнулся. И не успел он моргнуть, как прямо перед ним возникла одна из героинь его прошлого, Штормовая, или Пентесилея, если звать её по имени, известном лишь немногим. Она стояла так близко, что их усы чуть не касались друг друга, а глаза смотрели прямо в глаза. Янтарные горели решимостью, твёрдостью, гневом… и лишь в недоступной глубине был спрятан огонёк отчаяния. Предводителю было сейчас не отвести взгляд, не отвернуться и не уйти от наверняка неприятного разговора, ведь огненная кошка приковала его к себе свирепым взглядом, слово железные цепи. В голубых глазах светился лишь осторожный вопрос, а в душе затаилась тревога. И он прокрутил слова Штормовой в голове ещё до того, как они слетели с её языка.
- Где. Мой. Сын, - ледяным тоном отчеканила его бывшая, пытаясь испепелить кота взглядом, который он едва выдерживал. Дымчатого обдало холодом, а в голове и перед глазами завертелся рой воспоминаний, связанных с этой кошкой. Он изо всех сил пытался их отбросить, как ящерица хвост… И у него это получилось! Не полностью, конечно, но хотя бы настолько, что картины далёкого прошлого не затмили собой все остальные мысли и не затуманили взгляд. «Чудесно, теперь я вынужден объяснять ей, почему её сын оказался на стороне Когтя. Если бы я сам знал.» Длинный гладкий хвост раздражённо хлестнул кота по боку, но внешне предводитель оставался спокоен.
- Твой сын… - но не успел он договорить, как послышался шорох ограды лагеря, грубо задетой широкими плечами. Почти всё племя повернуло голову и с недоверием, кто-то даже с испугом вцепились взглядом в чужака, нагло вошедшего в их лагерь. Ведь никто не мог ни привыкнуть, ни смириться с тем, что этот лагерь теперь принадлежит совсем не им.
Чужак был огромным и широким почти во всех частях тела, натренированные мощные мышцы играли под окровавленной и спутанной шерстью, а взгляд был абсолютно уверенным и насмешливым. Он принёс весть, заставившую котов вновь вспомнить, что все они, потерявшие звание воители, побеждены и загнаны в угол. Вцепившись взглядом, полным неприязни, в глаза чужака и безуспешно пытаясь отыскать там что-то вроде страха, или сочувствия, сострадания, сожаления, Дымчатый слушал его, приопустив голову и уши и прожигая бойца Когтя взглядом исподлобья. Его дерзкие слова грозились спровоцировать котов на нападение, но никто не двинулся с места. Его слова зажгли под шкурой названного предводителя огонёк презрения, ненависти и желания расцарапать говорящему морду хотя бы за то, что разговаривает с ними, Грозовыми воителями, как с чем-то беззащитным и бесполезным.
- Кто не хочет подчиняться - пусть сваливает, - прорычал боец Когтя. Дымчатый усмехнулся, а мысленно невесело засмеялся: «Отлично, я пошёл.» Договорив, огромный котище развернулся и скрылся в лесу, снова неосторожно качнув ограду плечами. Штормовая что-то прокричала ему вслед, но до Дыма эти слова донеслись словно издалека. «Что-то Коготь маловато дал времени нам на уход за погибшими. Похоже, для него это всё-таки не так важно.» Предводитель стал думать, как и успеть достойно похоронить павших в битве, и не сильно затягивать с переходом в новый лагерь, чтобы к ним не направили банду головорезов. Пентесилея снова приблизила морду с ярко-изумрудными горящими глазами к его морде. Оставлять разговор она была не намерена. Дымчатый сглотнул. «Вот только ссоры с ней мне сейчас не хватало.»
- Мой сын. Где он? – повторила воительница свой вопрос. Кончик хвоста кота уже было приподнялся, чтобы мягко коснуться её плеча, но тут же опустился обратно. Прикосновение могло лишь разозлить Пентесилею. Поэтому Дымчатый мягким взглядом посмотрел кошке в глаза.
- Ты не видишь его среди погибших, нет его и среди нас. Разве есть варианты? – взгляд кота стал твёрже, внутри вспыхнуло раздражение, но быстро угасло. – Он встал на сторону Когтя. И дрался против вчерашних товарищей. Не знаю, что стало этому причиной, и речи ли Когтя одурманили его, но он вправе считаться предателем. Он предал всех нас. Похоже, он всё-таки не до конца доверял и подчинялся своей матери.
Что-то недоброе чуть заметно мелькнуло в его глазах. Штормовая явно намеревалась продолжить спор, но Дымчатый предостерегающе поднял кончик хвоста и взглядом попытался дать понять, что она должна дать ему пару минут. Предводитель медленно отошёл от неё, шагнув назад, развернулся и окинул племя мрачноватым взглядом. Да, ему не верили и не брали его слова в счёт, его не уважали, недооценивали и порой не обращали внимания на кота, оставшегося для некоторых по-прежнему лишь бывшим одиночкой. Но он знал, что должен продолжать добиваться признания, день за днём терпя поражения, насмешки и взгляды, полные недоверия и неприязни. Ведь других вариантов не было. Ведь однажды должен будет настать день его победы над их стереотипами, когда-нибудь он обязательно настанет. Этому учил его друг, после собственной гибели ставший таким мудрым и глубоким философом, и не переставший быть невероятным оптимистом и просто котом с внутренним несгибаемым стержнем и волей. А пока он, предводитель, пусть и незаконный, пусть и не признанный, должен продолжать делать то, что должен делать предводитель, только в разы больше и усерднее.
- Грозовые воители! – зычно выкрикнул он и дождался, пока соплеменники обратят на него внимание. – Я думаю, вы согласитесь, что ни Сумрачному самозванцу, ни его натренированным бойцам не отнять нашей свободы и нашего звания. Не вешайте носы и не позволяйте себе внутренне подчиняться Когтю. Мы – по-прежнему Грозовое племя, а я, - кот сглотнул. – по-прежнему его глава. Но открыто протестовать против Когтя и показывать своё неподчинение сейчас слишком рискованно. Поэтому ближе к полудню мы отправимся к  Совиному дереву, но мы не должны прийти первыми. Коготь может расценить это, как полное подчинение.
Там у нас будет возможность разведать обстановку и попытаться вычислить, где у Когтя кроются слабые стороны, а так же узнать о планах других племён. Если что-нибудь об этом вам станет известно, сообщайте мне. А пока мы должны зализать раны и прийти в себя.

Дымчатый устремил задумчивый взгляд куда-то вдаль. Он уже очень давно начал замечать, что когда говорит что-то важное, то поток слов подхватывает его и несёт, несёт… «Мне бы чувствовать такое же воодушевление, с каким я говорю. У меня ощущение, будто меня втоптали в землю, и сил на борьбу у меня нет. И, если честно, я сам не верю так яро, что у нас всё получится, как яро говорю. Кто знает, может, Когтя не победить… Наверняка не было ещё в истории племён, чтобы какой-то там Теневой воитель с такой лёгкостью захватил власть над всем лесом, да ещё и во время Священного перемирия.
Ладно, зато у меня будет возможность половить рыбу и поноситься по пустошам. Хоть что-то радует, чёрт возьми.
» Дым усмехнулся. «Вот только всё же куда спрятать самых слабых из нас? Отыскать нейтральные территории подальше отсюда? Но слишком далеко их отправлять нельзя…» кот задумчиво куснул губу, рыская взглядом по земле и словно пытаясь найти на ней ответ. На глаза ему попался камень, ровный с одной стороны, словно кусок асфальта… Асфальта… «Город, чёрт меня подери, город! Вот он, единственный вариант!» Дымчатый поднял глаза с землю и улыбнулся. «Мда, опасное местечко, но времени придумывать ещё что-то нет.» кот поднял голову и понял, что даже не заметил, как небо начало светлеть. Звёзды гасли, одна за другой, словно павшие воины. Солнце ещё не показалось из-за горизонта, но небеса уже приобрели не то розовый, не то алый оттенок. Наступало утро, завершая ночь, которая запомнится лесным племенам навсегда. Как начало, вот только чего? Невечного кошмара, или же нового, спасённого будущего?
Предводитель опустил голову. «Мда, времени немного, а с мгновенными решениями мне всегда везло. В конце концов, кто знает, мало ли там тихих и безопасных мест? Что ж, была не была… Аквамарин, пожалуйста, дай мне знак, что я не ошибся.» Последняя, самая яркая звезда сверкнула и погасла. Дымчатый снова устремил взгляд на воителей.
- Воители! Как я говорил, нужно где-нибудь спрятать на время тех, кто не сможет сопротивляться бойцам Когтя, если что-то произойдёт. Сейчас единственный подходящий вариант – город. Туда Коготь со своими котами вряд ли сунутся, - на мгновение предводитель задумался. Кого-то нужно было назначить главным в маленьком отряде, отправляющимся в путешествие. Этим кем-то мог бы быть Яросвет, ведь он отлично знает город, но, чёрт возьми, где носит этого непутёвого глашатая? – В город отправятся Песнь Леса, все наши котята, Ярохват, - взгляд голубых глаз пробежался по толпе котов. И остановился сначала на одном коте, а потом на кошке. Им он мог доверять, они были его опорой, и кот знал, как тяжело ему придётся без них. Потом взгляд на мгновение выделил из толпы Пентесилею. «А без неё, пожалуй, будет полегче. Тем более, отряду пригодятся такие решительные кошки, как она.» - А так же Шершень, Пестролистая и Штормовая. В отсутствие Пестролистой её будем заменять я и Землеройка. Желающие могут присоединиться к отправляющимся в город. У вас есть время подумать и решить, отряд отправляется прямо перед остальным племенем, идущим к Совиному дереву. Позже нельзя, потому что пока Коготь не знает состав всех племён. Потом будет слишком рискованно. Шершень будет за главного, - Дымчатый поймал взгляд чёрно-белого воителя. В голубых глазах читалось: «Я ведь могу тебе доверять, верно?» - А сейчас попрошу всех в последний раз попрощаться с погибшими воителями. Они пали в битве за своё племя и заслуживают уважения. После этого пусть старейшины похоронят погибших. И помните, мы не должны опоздать до полудня!
Дымчатый выдохнул и прошёлся глазами по телам павших в войне. Хоть и никто из них не был ему близок или особенно дорог, но сердце сжималось при виде холодных, безжизненных тел, прикрытых глаз и слёз на глазах родни погибших. По поляне расползся запах смерти. «Вернёмся ли мы когда-нибудь к этой поляне, назовём ли её Грозовым лагерем?»
Среди мёртвых тел кот заметил серую шёрстку и худую фигуру Тростинки, совсем юной, жизнерадостной ученицы. При взгляде на неё на глаза навёртывались слёзы, а в голову лезли мрачные мысли о том, что несправедливость правит этим миром. Была среди погибших и Совогривка, которая заболела как раз перед Советом. И, кажется, среди них была и белоснежная шёрстка Белогривки, целительницы. Или это ему только показалось?...
Внезапно, оборвав все мысли серого кота, в лагерь ворвалось нечто, оказавшееся серым котёнком, подлетело к Штормовой, сбило кошку с лап и принялось что-то с ней делать. «Нападение? Да нет, непохоже…» Изогнув одну бровь, Дымчатый изумлённо смотрел на чудо, как оказалось, обнимающее и вылизывающее рыжую воительницу. А на то, что он поверг в шок всё племя и приковал к себе изумлённые, у кого-то и возмущённые взгляды, котёнку было наплевать. «Бывает же, однако.»
Предводитель осторожно подошёл к валяющейся на земле парочке, но держался на небольшой дистанции. Какое-то время он просто не находил слов, но потом, наконец, подошёл ещё на шаг ближе и, вопросительно посмотрев на Пентесилею, вымолвил:
- Пенти, что… Кто это? – в какой-то момент в глазах серого кота мелькнул интерес. Что заставило незнакомого котёнка, ещё и с больным глазом, прибежать невесть откуда, ворваться в чужой лагерь, не обращая ни на кого внимания, и показывать свою любовь? «Может, его к целителям отвести?...»

Отредактировано Дымчатый (14-07-2013 03:31:13)

+1

818

----Палатка оруженосцев---->
Голоса котов на поляне становились всё громче. Этот галдёж выдернул Лазоревку из какого-то странного состояния оцепенения, и она открыла глаза. Твёрдый, властный голос Звёздного Дыма зазвучал над поляной. Ученица не слушала, что он говорит - ей было наплевать.
Какое теперь может быть племя, если те, кто казался преданными ему, ушли, оборвав все нити, связывавшие их с нами? - думала она.
Она всё ещё думала во множественном числе, по привычке считая себя частью Грозового племени. Племени, которого нет. Или почти нет.
В самом деле, разве смогут они продолжать своё существование? Самое большее через неделю сюда ворвутся сторонники Когтя и... Лазоревка зажмурилась, не желая даже думать об этом, но перед глазами уже понеслись картинки: разрушенные палатки, истерзанные тела на земле, капли крови...повсюду. И кучка выживших, испуганными глазами оглядывающая лагерь, моля Звёздное племя, чтобы Коготь не вернулся.
Лазоревка тряхнула головой. Нет, она не отдаст эту палатку гнусному Сумрачному коту, возомнившему себя незнамо кем. Держать весь лес в одной лапе? Ха, ха, и ещё раз ха. Когти туповаты будут.
Кошка поднялась и, чуть пошатываясь, вышла из палатки. Здесь собрались все, кто не ушёл к Когтю...и остался в живых.
Он будет убивать нас медленно, по одному, - подумала ученица. - А, может быть, всех сразу.
Так или иначе, надо было что-то предпринимать. Лазоревка повертела головой и заметила неподалёку Яблоко, юную кошку, ожидающую посвящения в оруженосцы. Лазоревка поковыляла к ней. Только теперь она заметила, что у неё несколько вывернута передняя лапа, а ухо жгло от выступившей крови - кошка оцарапалась об ветку. Лазоревка окликнула кошку:
- Яблоко! Можно с тобой поговорить? - кошечка выглядела испуганной, и Лазоревка каким-то краешком сознания почуяла, что вдвоём им будет не так страшно.
Ученицу бил озноб, но она уже почти привыкла к этому и принялась разглядывать поляну, желая убедиться, что хотя бы половина племени осталась в живых. И не покинула их.
Сердце кошки болезненно сжалось, когда среди мёртвых тел она увидела Совогривку. Казалось, только вчера Лазоревка приходила к ней в палатку целительницы, а сейчас она лежит здесь. Мёртвая и холодная.
Из груди ученицы вырвалось нечто похожее на сдавленный всхлип, и она поспешно отвернулась. Слёзы сами закапали из глаз, и тогда Лазоревка подняла голову, чтобы они вкатились обратно. Никто не должен видеть её слёзы, никто.
Почему этот мир так жесток?

0

819

ОФФ

Будем считать, что из палатки целителя.

В воздухе запахло чем-то новым. Свежестью, красками и, наверное, утром. Я не знаю, какой запах имеет утро, но это именно он. На темном небе ещё не было видно молочного просвета, но что ночь подходит к концу - это точно. Трава покрылась блестящими капельками росы.
Широко зевнув, я выбралась из палатки. Лапы стали влажными от "рассветной воды". Я поежилась. Не много прохладно, но зато хорошо бодрит. Сейчас должны вернутся наши с Совета.
Идет время. На небе появились белые разводы, словно художник мокрой кисточкой провёл по черному холсту, где-то на горизонте появилось золотце.
Непонятное неприятное чувство начало медленно одолевать меня. Сначала прошло по лапам, затем пробежали мурашки по спине, дрогнули усы, а потом в сердце ворвалась буря эмоций. Я потрясла головой, дабы перестать нагнетать себя.
- Глупости, - прошептала я.
Вдох-выдох. Я медленно начала успокаиваться.
Неожиданно ветки туннеля дрогнули. И в этот самый миг я почуяла запах страха, отчаянья и беды. Очень большой, глобальной, масштабной. Но самый чёткий запах, который я смогла уловить - это кровь. Но..Совет? Как же Священное перемирие? Кто посмел?
Показалась серая шерсть Звездного Дыма. Я даже не хотела смотреть на его глаза. Не могла. Я боялась в них что-то увидеть. Что-то страшное.
- Положите их в центре поляны. Нам нужно будет с ними попрощаться.
Лапы примерзли к земле, словно вновь настал сезон Голых деревьев, а лагерь Грозового племени вновь стал снежной долиной.
Есть мертвые! Есть раненые? Я начала крутить головой. Я ничего не могла понять. Я все знала. Я знала что делать, но в этот момент все вылетело из головы. Где Пестролистая? Сейчас мне нужна была только она. Её глаза, поддержка. Само её существование, черт возьми! Она ходила на Совет. Она могла пострадать. Нет, я не переживу, если с этой кошкой что-то случится.
Звездный Дым куда-то пропал.
- Что...Как...Какого черта, кто объяснит?! - прокряхтела я.
Почему предводитель уходит? Когда...такое. Кто объяснит?..
Я поняла, что меня одолела паника. Нужно успокоится. Иначе, какая я будущая целительница?
Запах смерти, боли и крови медленно заполнил поляну. Картина начала появляться пред мной в реальном виде.
Раздался голос со Скалы.
Сейчас всё узнаем.
- Соплеменники, сегодня, как видите, на Совете была битва.
Все сомнения развеялись. Была битва. Священное перемирие была нарушено. Как же так? Это не к добру. Звездные предки не могли допустить такого.
- Но допустили, - с горечью закончила я свою мысль.
Звездный Дым объяснил всё тем, что некий Коготь решил захватить власть в лесу. Нет, это была глупая мысль. Этот кот видимо не понимает, что в лесу не бывает одного племени. Только четыре. Одно племя не выживет. Это абсурд.
На Священной Поляне пролилась кровь, много крови.
Эти слова оглушили меня, как громыхание грома в сильную бурю. Это ужасно. Это может быть конец.
Неужели, всё действительно так?
Я выдохнула. Что же дальше?
Сейчас попрошу целителей немедленно заняться ранеными. Не отчаивайтесь, воители! В следующий раз фортуна обязательно повернётся к нам.
Подавляя неприятное чувство, я решила заняться делом.
- Пусть все раненные подойдут ко мне и встанут в очередь, - громко сказала я.
Глаза мои всё ещё блуждали, ища пеструю шерсть одной кошки. Пестролистая, где же ты?
- Коготь отныне зовется Звездоцапом. И советую вам называть его именно так. Единое племя собирается на обширной поляне, неподалеку от Совиного дерева. До полудня вы должны быть там. Кто не хочет подчиняться - пусть сваливает. Но ежели поймаем на землях нашего племени - загрызем. Все.
Со всем этим, я не заметила, как на поляне появился чужой.
Это "всё" звучало очень угрожающе. Но я не чувствовала страха. Лишь растерянность. Может быть, я не могла поверить, что всё так сильно изменилось за одну ночь?
- Мой сын. Где он?
Ежонка действительно не было видно на поляне. Это плохо. Но...в центре поляны, где лежат погибшие, его не видно. Наверное, лучше бы он был там, потому что иначе он может быть только...нет. Как все могло так поменяться? Как такие знакомые коты могли так быстро изменится?
– Он встал на сторону Когтя. И дрался против вчерашних товарищей. Не знаю, что стало этому причиной, и речи ли Когтя одурманили его, но он вправе считаться предателем. Он предал всех нас.
Я грустно уставилась в свои лапы. Неправильно. Все это не должно было произойти. Но вот оно. Смерть, предатели, ужас. Может я сплю?
- Грозовые воители!....
Звездный Дым прав. Мы не смотря на это остаемся Грозовым племенем. И это просто так не исправить. Я приободрилась. Действительно, все ещё может наладиться. Нужно только верить.
Так же серый предводитель объявил, что некоторые коты уходят в город. Среди этих котов оказалась и Пестролистая. Темнота поселилась у  меня в животе. Вдруг без неё я не справлюсь? Почему Дымчатый оставил именно меня? Ведь Пестролистой он доверяет явно больше...или он просто дорожит ею больше. Что за глупости? Каждый в племени дорог ему, ведь иначе и быть не может.
Я бы хотела сейчас подойти и попрощаться с погибшими воителями, но меня ждали раненые. Я не могла оставить живых.

0

820

--Границы
С видом триумфатора Ян прокрался к Грозовым воителем. Маленький котик был готов захлебнуться от ощущения того, что он преодолел свой страх. Он положил мышь рядом со своими лапками и стал осматриваться, с определенной гордостью, ведь он исполняет важную роль в своем выдуманном племени.
Атмосфера была явно какой-то не такой, да и то, что где-то в центре лежат трупы (да и живые воители выглядели не ахти как) очень смутило Януша.
-Уважаемые, - начал он деловито, стараясь говорить как можно громче, - Уважаемые. Мы с Буринкой - посланники племени Вечного Сезона Юных Листьев. Возможно, мы выглядим глупо и нарушаем ваши законы, чем-то, однако знайте: если кто-то чего-то не знает, это почти полностью освобождает от ответственности!И так. Кх-кх, - откашлялся котенок только для поддержания деловитого стиля. Грозовые, в большинстве своем должны обрадоваться тому, что, вернее кто их посетил! Настоящий посланник, таких больше нету! Один на весь Лес! - И мы приподносим вам дар, - Тигренок положил мышку рядом с кучей и улыбнулся, стараясь не выглядеть смущенным, или подавленным, - Надеюсь на политическое понимание, котаны. Кстати, если вы не знали, то слово "котаны" - означает "очень хорошие воители!" Кстати, я представил свою сестру, а себя забыл. Тигрокрылый, и я к вашим услугам. Повторюсь, мы надеемся на понимание и можем оказать вам помощь, за плату, но крайне маленькую. И да, мы реально не хотели вас обидеть, или не задеть. Мы ничего не знаем о ваших Правилах, нам очень жаль.
-И да, вам бы больше патрулей, - более скромно добавил Януш
"А то неинтересно без патрулей!"
Требовательный взгляд переведен на сестру. Ян подмигнул ей, улыбнулся и отвел взгляд на какого-то другого кота, который вроде бы тут самый главный (Звездный Дым)
Потом совершенно спокойно стал чистить свою шерстку, которая стала грязной, в которой застряло куча хвоинок и прочей ненужной шелухи.

Добавить в кучу: полевка

Отредактировано Ян (17-07-2013 17:31:13)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна