Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 761 страница 780 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

761

Лазоревка, почти целый день пробывшая в палатке целительницы с Совогривкой, жутко проголодалась. Выбежав на поляну, она вытащила из кучи еды сочную мышку и принялась за еду. Неподалёку тихо переговаривались Звёздный Дым с Пестролистой. Увлечённая дичью, она не вслушивалась в их разговор, впрочем, ей это было и неинтересно. Покушав, Лазоревка облизнула усы и осмотрелась. Приближалась ночь, но лагерь и не думал затихать. Смеялись над чем-то оруженосцы, ворчали старейшины, воители возвращались с охоты.
Скоро вернётся вечерний патруль, - подумала ученица. - Что если и мне попроситься в патрулирование?
Она встала и, пригладив шёрстку, подошла к предводителю.
Звёздный Дым! - окликнула Лазоревка его. - Можно я завтра заступлю в рассветный патруль?

Отредактировано Лазоревка (13-04-2013 15:15:41)

0

762

Штормовая сидела в тени воинской палатки вдалеке от всех. Даже Совет племени, который теперь вел Дымчатый, не заставил ее пересесть ближе к Скале. Да и был ли смысл? Со своего места она все прекрасно слышала и могла следить за всеми котами, которые, услышав зов предводителя, собрались на поляне. Сборище мышеголовых. Готовы бежать за предводителем, не разобравшись прав он или нет. Даже в мыслях наверняка не смеют осуждать его. Что за дикость. Воинский Закон убивает в них собственное мнение? Или же есть среди наших разумные?
Кошка фыркнула и взглянула на Дымчатого. Вернее Звездного Дыма, простите. Ведь теперь он занял место Алозвезда, и к его имени прилепилась звездная составляющая. Но что она давала? Власть? Отнюдь. Имя не делает предводителя. Ничто и, пожалуй, никто не делает предводителя, кроме него самого.
Рыжая никогда не бралась судить никого, не узнав его поступки и не услышав его речей. Но глупое повиновение ее раздражало все равно. На свое собственное племя оно не распространялось, так как воительница доверяла и уважала Алозвезда, бывшего и остающегося идеалом предводителя. А Дымчатого она знала лучше всех собравшихся, так что могла расслабиться и быть уверенной, что он не заведет племя в чащу Теневых котов.
На некоторое время позволив себе расслабиться, Штормовая прикрыла глаза и вдохнула воздух, пытаясь уловить малейшие запахи и слегка поводя ушами, чтобы уловить все звуки, окружавшие ее. Отдых длился недолго. Легкое колебание воздуха принесло запах сына. Пожалуй, ни к кому рыжая не испытывала столько любви, обожания и никого не готова была приласкать и оградить от всего, как родного сына. Ежонок. Когда он подошел к ней, кошка слегка улыбнулась сквозь усы и вильнула хвостом, давая понять, что рада его видеть и приглашает посидеть рядом.
- Привет, Пентисилея, - произнес ученик. Ну вот. А как же «мама», «мамуля», «мамочка» и тому подобное? Или у него наследственное не показывать истинные эмоции?
- Привет. Ну как поход к Лунному Камню, впечатляет? – ответила рыжая с легкой усмешкой.

ссори за сумбурность и прочий бред тт

+1

763

Сегодня. Именно сегодня Невидимка чувствовала себя рассеянно. Глупо, не так ли? Да и не стану отрицать. Невидимка, виляющая от удовольствия хвостом, продолжала ласкаться под лучами солнца. Собственная рассеянность её начала в какой-то мере настораживать. Невидимка, как ни странно, очень бодро чувствовала себя и после своей беготни, одно из качеств воительницы особо ценили в племени - как раз неустанность... Хотя после долгих подобных прогулок Невидимка ложилась спать без задних лап. Воительница честно призналась самой себе, что не была бы против поохотиться ещё. На её взгляд и тех белок с полёвками может не хватить племени хотя бы на обед. Кошка лизнула свою лапку, чуточку повреждённую при охоте на белку. -Ну, немножко неудачно приземлилась... Со всеми ведь бывает, не так ли?.. Невидимка часто была наедине с собой, поэтому риторические вопросы ее совсем не удивляли. Она просто не видела в них ничего странного. Воительница с детства привыкла к одиночеству, для нее это было нормально.

0

764

Аромат трав... Как много значит он для Дымчатого. Как и многие другие ощущения, которые вызывали резкий наплыв воспоминаний. И порой их визит был просто невыносим.
Вот перед глазами кота уже встают давние, и дорогие, и отвратные сердцу картины, и сменяются с завидной быстротой. Вот он вместе с Аквамарином сидит в лесу чудным летним днём, и Аквамарин рассказывает ему, как обращаться с травами, этому его научила Пестрянка. Вот Дымчатый со спокойной и заботливой улыбкой накладывает повязки на раны незнакомой одиночки, попавшей в передрягу. Дальше в глазах немного потемнело, тело свела странная судорога, глаза широко раскрылись. К запаху трав примешался запах смерти и отчаяния, создав неповторимое сочетание. Вот перед глазами появилось тело Аквамарина, лежащее в луже крови. Его глаза безучастно прикрыты, бока не двигаются, замерли. Он кажется каким-то чужим, не тем. Рядом с ним стоит Пестрянка, тоже тяжело раненая, но горе затмило телесную боль. В её потемневших глазах застыли слёзы, и, хоть она и не произнесла ни звука, всякому ясно, что в её душе стоит негасимый крик отчаяния и боли. А вот к ним подползает Дымчатый, его окровавленные задние лапы безжизненно волочатся за ним. Он, подняв морду вверх, издаёт горестный вопль и падает без сознания. Потом вспоминается один из тех многих, долгих, и, казалось бы, бесконечных дней немого отчаяния, скорби, безысходности и одиночества. Он весь облеплен повязками и замазан лечебной мазью из трав. Ему чудом удалось выжить, но в те дни ему казалось, что гораздо лучше было бы, если бы тогда убили бы и его, казалось, что жить больше незачем.
Аромат трав... Как много он в себе сочетает.

Воспоминания были словно калейдоскоп, хорошие и плохие, радостные и печальные, успокаивающие и устрашающие, они вертелись у меня перед глазами и заставляли меня то вздрагивать, то сжиматься, то шире раскрывать глаза, в которых отражался ужас, то умиротворённо прикрывать их. И всё это моё прошлое. И всё это вызвано простым смешением ароматов календулы, клевера, можжевельника, ромашки и многого другого. И эта бесконечная вереница действий из прошлого продолжала бы свой ход, если бы не резко раздавшийся рядом высокий голосок:
- Звёздный Дым! - я сильно вздрогнул и с непониманием огляделся вокруг. - Можно я завтра заступлю в рассветный патруль?
Ещё какое-то время и растерянно моргал, возвращаясь в настоящее. Поняв наконец, где я нахожусь и что происходит, я облегчённо выдохнул и даже с какой-то благодарностью посмотрел на ученицу Лазоревку, которая прогнала навязчивые воспоминания, уже сколько лун не дававшие мне покоя. Я улыбнулся.
- Сегодня Совет, не забывай. Разве ты не хочешь пойти? Хочешь, ведь так? Раз так, то на рассвете ты будешь отдыхать после насыщенной ночи. А насчёт следующих патрулей спроси у Яросвета, - умиротворённым голосом сказал я. Когда Лазоревка отошла, я, вздохнув, устало опустил голову на лапы. Эти наплывы отрывков из прошлого были словно ураган, они сметали всё и не оставляли ничего, не оставляли сил и бодрости.
Я поднял голову и с тоской оглянулся на пещеру предводителя, временное моё пристанище. Эх, отдохнуть бы сейчас... Так ведь нет, воители, кажется, не собираются в ближайшее время оставить меня в покое. Задумчиво ухмыльнувшись, я поднял голову и посмотрел на небо. Стало намного теплее, приближалась весна, время пробуждения, начала новой жизни и новых надежд. На небе загорались первые звёзды. Среди них, если верить преданиям Котов-Воителей, был Аквамарин. Звёзды...
Я вскочил с места, мысленно выругав себя за свою забывчивость. Совет, мать его!... А я даже не думал ещё, кого взять с собой, и что я скажу там, стоя перед всеми четырьмя племенами... Ладно, сориентируемся на месте. Так мне всегда удавалось лучше, чем думать над своими словами вместо действий. Нервно дёрнув длинным хвостом, я повернулся с Пестролистой и с грустью посмотрел на неё.
- Извини, Пестри. Пора идти на Совет, да помогут мне предки... Помолись за меня, чтобы не сморозил какую-нибудь глупость перед всем лесом, - я усмехнулся, развернулся и зашагал к скале. Вроде бы только недавно спрыгнул с неё, и вот опять. Неужели так и будет постоянно, пока Алозвёзд не вернётся? Хех, если он был так же загружен племенными заботами, не удивительно, что он такой хмурый и неулыбчивый. Кто ж тут выдержит?
Остановившись у самой скалы, я задумался, опустив голову, и попытался в уме вывести перечень воителей, идущий на Совет. Причём для каждого взятого и каждого оставленного надо было подумать, правильно ли, почему, сколько в целом должно пойти и остаться... Нет, это эррор мозга. Бесполезно, раньше надо было думать.
Я напружинил лапы и прыгнул. Что ж, прыжок вышел гораздо лучше, чем сегодня утром, это радует! Взобравшись наконец на эту чёртову скалу, я развернулся к племени и выпрямился, пытаясь выглядеть достойно. Чёрт, опять привести себя в порядок забыл.
- Грозовое племя! Прошу вашего внимания, - зычно крикнул я и подождал немного, пока воители соберутся под моим взором. А стоять здесь, на такой высоте, смотреть на всех сверху-вниз и говорить так, что все слушают, мне даже нравится! Может быть даже, я буду скучать по этому всему, когда снова стану глашатаем. – Сегодня ночь Совета. Хочу предупредить, чтобы никто не говорил о том, что Алозвёзд погиб, потому что он пропал, но я уверен, что он жив и обязательно вернётся! – Я, поведя ушами, опустил взгляд. Давай, соображалка, работай. – На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. Остальные остаются в лагере под руководством Шторма, - Я, отыскав старшего воителя взглядом, поймал его взгляд и глазами словно сказал, мол, ты же не против? Надеюсь, в этот раз ты всерьёз воспримешь моё поручение? – Оставшимся просьба зря времени не терять, и в лагере на всякий случай до нашего возвращения быть хотя бы нескольким воителям, - я ободряюще подмигнул всему племени. – Собрание окончено. Счастливо оставаться!
Взмахнув хвостом, я развернулся, подобрался и прыгнул. С каждым разом у меня получалось всё лучше и лучше! И на скале я чувствовал себя уже гораздо увереннее. Миссия почти выполнена, следующий пункт – Совет. Брр, меня даже передёрнуло, когда я представил, как буду говорить перед всем лесом. И ведь первое впечатление обо мне составится именно сегодня. Чёёрт…
Приземлившись на лапы, я выпрямился и огляделся, ожидая, когда племя соберётся около меня. Надеюсь, я ничего не напутал, распоряжаясь, кто пойдёт, а кто нет? Если честно, Пентесилею и Камелию я оставил в лагере, чтобы, если что, они не видели того, как я обложаюсь на Совете. Их глаза, направленные на меня, заставят только ещё больше волноваться. Это мне ни к чему. Пестролистую и Шершня я взял, потому что был полностью уверен в их поддержке, и на Совете вместе с ними буду чувствовать себя не так одиноко. Новопосвящённым воителям я хотел сделать приятное и наградить их за успехи в ученичестве, а ночное бдение пусть несут следующей ночью. Ну а Рыжего Лиса взял на всякий случай, чтобы не злился и не думал, что я специально держу его подальше от себя. А имена практически всех остальных я называл наобум. Вроде нормально вышло.
Поймав взгляд Подберёзовика, я улыбнулся ему. Мне казалось, или он хотел со мной поговорить? Чёрт, как было бы здорово, если бы Совет был следующей ночью.
Обнаружив, что всё племя недовольно смотрит на меня и ждёт отправления, я ухмыльнулся, вздохнул, вздрогнул от волнения и пустился в путь. Да помогут мне предки, если они там на что-то способны.

-------------------------------->Четыре Дерева

Отредактировано Дымчатый (15-04-2013 18:01:50)

+1

765

Звёздный Дым ответил не сразу. Он долго задумчиво смотрел куда-то перед собой, потом поморгал и улыбнулся.
- Сегодня Совет, не забывай. Разве ты не хочешь пойти? Хочешь, ведь так? Раз так, то на рассвете ты будешь отдыхать после насыщенной ночи. А насчёт следующих патрулей спроси у Яросвета, - он говорил тихо и спокойно, и Лазоревка медленно кивнула.
- Хорошо, я поговорю с ним. Завтра утром, - и она помчалась на другую сторону поляны, радостная от того, что пойдёт на Совет.
Мой первый Совет, наконец-то, - ликовала ученица. Лазоревка уселась неподалёку от скалы и принялась приводить себя в порядок.
- Грозовое племя! Прошу вашего внимания, - оказывается Звёздный Дым уже запрыгнул на скалу. Лазоревка подняла голову и приготовилась слушать слова предводителя. - Сегодня ночь Совета. Хочу предупредить, чтобы никто не говорил о том, что Алозвёзд погиб, потому что он пропал, но я уверен, что он жив и обязательно вернётся! - он немного помедлил, изучающе глядя на котов. Ученица замерла, готовясь услышать имена идущих на Совет.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... - взмолилась она.
На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. - что было дальше, Лазоревка не слышала. Её переполняло ликование. Но, заметив группку котов, чьи имена назвал Звёздный Дым, ученица направилась к ним.
Заметив в толпе Марта, она подошла поближе к нему, чтобы поговорить.
- Привет! - мяукнула Лазоревка. - Ты волнуешься из-за Совета? Я очень, - призналась она.

0

766

В лагере стояла приятная ночь. Ночного Шепота всегда радовало это время суток. можно поразмыслить в тишине и в конце концов уснуть под сопение соплеменников. Новоиспеченный воин вылизал свою белую грудку и затекшие лапы. Перед совет нельзя выглядеть неряхой.  Кот дернул кончиком хвоста. Кстати, он у него, в отличие от всего хвоста, был чисто белый. Внимание кота привлекла светлая кошка. Невидимка всегда оставалась в стороне, привыкла проявлять ко многому равнодушие. Этим качеством они с Горелы..ой, Ночным Шепотом, да-да, Ночным Шепотом, были похожи. А в остальном эти двое были совершенно разнохарактерны, хотя с какой стороны посмотреть. Не смотря на столь юный возраст Невидимки, многие были очарованы ее обаянием и влюблялись по уши. Но черный еще никогда не испытывал чувства глубокой привязанности к какой-либо кошке.
-О,привет, Невидимка!Как охота? начал разговор тот,но его мысли сбил крик Звездного Дыма, ранее звавшимся Дымчатым.
– Сегодня ночь Совета. Хочу предупредить, чтобы никто не говорил о том, что Алозвёзд погиб, потому что он пропал, но я уверен, что он жив и обязательно вернётся!
Воитель понимающе кивнул. конечно нельзя было сообщать о том, что их предводитель пропал . Это сделает их слабыми в глазах соседей.
– На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. Остальные остаются в лагере под руководством Шторма,
-Не разозлишься, если составлю компанию? дружелюбно предложил Ночной Шепот. Коту не хотелось идти одному, к тому же по пути на Совет.

0

767

Невидимка подставила мордочку солнцу и зажмурила золотистые глаза. Вдруг над ухом послышался чей-то довольно знакомый голос.
-О, привет, Невидимка! Как охота? - Невидимка открыла глаза и увидела Ночного Шепота.
Она встала и потянулась, а потом снова уселась на место.
-Здравствуй. С посвящением тебя. - промурчала Невидимка, обворожительно улыбнувшись. -Охота в порядке. А у тебя?
– Сегодня ночь Совета. Хочу предупредить, чтобы никто не говорил о том, что Алозвёзд погиб, потому что он пропал, но я уверен, что он жив и обязательно вернётся!
Невидимка заметила, что Ночной Шепот с готовностью кивнул, вот только кошка сделала этот кивок мысленно. -Дураки мы что ли, чтобы раструбить обо всем соседям? А то поднимут потом шум, и не выкрутиться...
– На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. Остальные остаются в лагере под руководством Шторма.
Невидимка сладостно улыбнулась в ожидании выхода. Довольно приятно идти на Совет и отвлечься. Хотелось все же хоть чуточку общения, которого кошке так не доставало в племени. Пусть парой словечек, но перекинется с кем-нибудь.
-Не разозлишься, если составлю компанию? - дружелюбно предложил Ночной Шепот.
Невидимка мотнула головой, в знак того, что не возражает. Все же образуется небольшая компания. Да нет, совсем махонькая - она и Ночной Шепот. Однако было одно неприятное предчувствие. Было ощущение, что на Совете будет не так миролюбиво, как обычно. Невидимка, любящая строить из себя хрупкую беззащитную кошку, хотя почти и в самом деле таковой являлась, не отказалась бы от похода вместе с Ночным Шепотом. Она улыбнулась и поглядела в его зеленые глаза.
-Конечно, это было бы замечательно.
Воительница лизнула маленькую лапку и взъерошила шерстку за ушками. Мысли о Совете ее не покидали даже о время этой важной трапезы. Все же нужно привести себя в порядок, если заявляться на такое публичное мероприятие.

0

768

Я поднял глаза на рыжую мать. Она с некой усмешкой в голосе напомнила мне о походе к Лунному Камню. Я нахмурился, пытаясь припомнить событие, которое уже успело вылететь у меня из головы. Как бы это смешно не звучало, но я не слишком хорошо помнил этот "знаменательный" день в моей скучной жизни. Я - обычный оруженосец, который был удостоен такой чести, сопровождал предводителя к священным местам. Глупости. Для меня это особого значения не имело. Наверное потому, что я не сильно верую в Звездное племя. Полупрозрачные коты-духи с звездами, что запутались у них в шерсти... Звучит больше, чем обычная шизофрения, не так ли? Какой идиот придумал этот бред? Я раздраженно изогнул кончик хвоста.
- Это был худший поход в моей жизни, мам. Я чуть не продрог. Мы ждали Дымч... Звездного Дыма около четырех часов. Я думал, что он заблудился в тонелях или решил остался там жить. -, пробурчал я. - Хотя в этом и был плюс - мне доверяет предводитель. Не думаешь, что это шаг навстречу Дыму? Возможно, я стану таким как он. -
Последнее предложение прозвучало как-то сдавленно. Почему у меня не было отца? Я всегда хотел такого отца, как Дымчатый. Отважный, преданный племени кот. Он готов отдать жизнь за любого Грозового кота, чего я, к слову, не могу. Но не в этом суть. Я с раннего детства был одинок. Хоть у меня и была шикарная мама, которая меня понимала и поддерживала, мне не хватало отца. Все кота с радостью играли с папами, они учили их быть мудрыми и смелыми воинами, давали им нужные советы. А я что? А я рос как сорняк.
Я злобно сверкнул глазами.
– На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. Остальные остаются в лагере под руководством Шторма, -, зычный клич серого кота заставил меня отвлечься от беседы с Пентесилеей. Я молча кивнул, услышав свое имя в списке тех, кто идет на Совет. Для меня это не было открытием, я бы все равно там был. Сегодня будет бойня за лес. А у меня нет выбора - я должен быть с Когтем.
Я перевел взгляд бледно-голубых глаз на маму.
- Кто был мой отец? -, промяукал я. Голос странно дрожал, срываясь на стон и протяжное рычание.
у нее нет выбора. Она не отвертится. Я хочу знать, кто мой отец. Хочу знать о нем все, вплоть до его имени и возраста. Причины, по которым он совершил непростительное преступление и предательство - бросил нас. Я стиснул зубы так, что они заскрипели. Пепельная шерсть на загривке встала дыбом.
- Не молчи. Я уже давно взрослый, а не тот маленький котенок, которого ты воспитывала одна. Я хочу знать, кто мой отец. -, прорычал я.

+2

769

Считаешь, он не может быть причастен к ги... пропаже Алозвёзда?, — слова, именно эти слова заставили Пестролистую замереть на месте. Заставили ее погрязнуть в глубокой темной яме, полной мыслей и переживаниях, сомнениях. Интересно, почему она об этом даже и не думала? Ведь, как-никак, в мире все возможно. В больших глазах, напоминающих два камешка янтаря, заплескались огоньки удивления. Мысли стали шумным роем, словно пчелиный, виться в голове, не давая ни минуты покоя..
Об этом я даже не думала.., — тяжело вздохнув, сказала ученица целителя, подняв вопросительный взор на Звездного Дыма. А вдруг черепаховая кошка действительно в чем-то совершила ошибку?!..
Хотя.., — из уст с трудом вырвался, опять же, вздох, но на этот раз уже облегченный, — Не думаю, что если бы Яросвет был действительно виновен в этом, то звездные предки указали именно на него. Ты же сам сказал, что они дадут совершится несправедливости, ведь так?.. , — эти слова были сказаны, скорее всего, самой себе, нежели бывшему глашатаю Грозы. Нет, не из-за того, что юная целительница боялась признать своей ошибки. Отнюдь нет. Она всегда соглашается с тем, что поступила где-то неверно, а в следующий раз уже старается не допустить этого. Просто ей не хотелось даже думать о том, что ее проступок, малейший проступок приведет к ужасным последствиям для любимого и дорогого племени.
Пестролистой уже было хотелось спросить вопрос, который, собственно, начал ее волновать некоторое время назад. Почему ты считаешь, Дым, что именно он.. Именно Яросвет, возможно, может быть виновен в пропаже Алозвезда?
- Извини, Пестри. Пора идти на Совет, да помогут мне предки... Помолись за меня, чтобы не сморозил какую-нибудь глупость перед всем лесом.
Но, стоило той услышать слова предводителя, как юная ученица, чуть поникнув, лишь улыбнулась и ответила коту, которому доверяла:
Ничего страшного, Звездный Дым. Это подождет, — опять же, тихо сказала «Пестри», по-доброму, как, впрочем, и всегда, глядя на поджарого кота, — Обязательно, — голос стал уже более громким, понятным.
Услышав зов бывшего глашатая Грозы, Пестролистая лишь медленно подошла к скале и присела рядом, махая при этом хвостом.
На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка, — до пестрой кошки дошло и ее собственное имя. Слегка улыбнувшись, ученица целителя, немного сощурив янтарные глаза, начала настраиваться на предстоящий совет, ведь, как известно, для всех племен настали тяжелые времена. Холода да один недостаток дичи..
А на поляне, как всегда, стоял гулкий шум. Видимо, все Грозовые коты с интересом обсуждали совет четырех племен, которой состоится совсем скоро. Но юную целительницу в данный момент привлек лишь один из них. Ежонок. Однажды та во сне попала в Сумрачный лес, и, как ни странно, увидела именно этого кота там. Да-да, именно его! Но, прежде чем кидаться на него с обвинениями, что, в принципе, Пестролистая даже делать и не собиралась, надо было как следует во всем разобраться. Интересно, совпадение ли это или сон действительно что-то значит?!.. Но, если вдруг опасения окажутся действительно таки правдивыми, то надо будет постараться во что бы то ни стало предотвратить беду.
Пестролистая лишь помотала головой туда-сюда, дабы разогнать дурные мысли. Незачем сейчас задумываться об этом. Да и пора уже на совет идти. Ученица лишь медленным шагом направилась к выходу из лагеря Грозового племени, напоследок взглянув на соплеменников, многих из которых, она, скорее всего, увидит еще на совете.

----> Четыре Дерева

Отредактировано Пестролистая (16-04-2013 20:56:31)

+2

770

[палатка целителей]
Я вышла из местной "больницы". Было уже темно. Скоро Звёздный Дым соберет патруль, который отправится на Совет. Я закрыла глаза. Пусть мы с тобой не в ладах, но я желаю тебе удачи. Этот серый кот с самого рождения моего был глашатаем и я его уважаю. Разве этого мало? Да, может быть я просто зациклилась на том, что только Алозвёзд должен стоять на этой скале. Но...мне будет лучше, если я буду думать именно так. Как говорится, а надежда умирает последней.
На ночном небе стали проступать первые отголоски Серебряного пояса. И, как и ожидалось, тёмно-серый силуэт кота громко возвестил родное племя.
— На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. 
Я кивнула, дабы соглашаясь с этим выбором. Нет, я не злилась берут ли меня иль нет. Во-первых, Пестролистая старше меня, а во-вторых, сильного порыва отправится к Четырём деревьям у меня не возникло. Я медленно проводила всю компанию взглядом. Чтож,всё равно нужно будет проследить за состоянием Совогривки. Я улыбнулась. Ведь ещё идёт и Пересмешница. Старшая сестра. Ты же мне всё расскажешь?
Тусклый серебряный свет играл на моей шерсти. Я села не по далёку от палатки целителей. Спать идти не хотелось. Лагерь медленно стал пустеть. Эта спокойная тишина. Ночь. Неожиданно нахлынула такая ностальгия. Тогда  было так же тихо и прекрасно. Помнишь ли ты меня?
-Свет звезд. Если мы соберем больше света,
Этот мир, конечно, изменится...

О, такие знакомые прошептала я только что слова. Я впилась когтями глубоко в снег, который уже  начал таять. Нельзя себе позволять этих мыслей. Нельзя жить прошлым, иначе ничего не будет в настоящем.
Я осталась сидеть. Я хочу дождаться соплеменников, которые придут с Совета.

+1

771

Брусничка, как всегда. одиноко заседала в тени какого-то куста, прижав уши и отгородившись ото всех. Настроения на общение не было, впрочем, как и обычно. Брусничка всегда предпочитает держаться в тени и в центре внимания быть - это не для нее. И вот теперь она смотрит на суету на полянке. Дымчатый... то есть Звездный Дым, как он называет себя теперь. Предводитель стал объявлять имена тех, кто идет на Совет. Нехотя Брусничка подняла уши, чтобы все-таки услышать имена тех счастливчиков.
– На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. Остальные остаются в лагере под руководством Шторма, - прозвучал над поляной голос Звездного Дыма.
Брусничка молча ухмыльнулась. Как всегда, все мимо нее. Впрочем, вид у нее грустноватый. Снова прижав немного ушки к голове, ученица задумчиво опустила взгляд на лапки. Поковыряла землю когтем. Все так же задумчиво. -Этот заносчивый Ежонок... Идет на Совет. А меня ни разу не брали. Пошло, поехало. Если появились в головушке Бруснички такие мысли, значит сейчас она будет на всех огрызаться. -Несправедливо! Исподлобья она взглянула на Ежонка. Тот лишь безразлично кивнул на слова предводителя и снова уставился на Штормовую. -Самовлюбленный нахал. Брусничка, нахмурившись, молча отвернулась. -Справедливости не существует в этом мире! Как же печально и грустно. За все мои три луны учебы я так ни разу и не побывала на Совете! А тех, что взяли, идут уже небось десятый раз! Неужели я не заслужила права поприсутствовать на собрании, или я ни на что негодна?! Брусничка, отвернувшись от поляны, с яростью полоснула когтями землю. Ее действительно ни разу не брали на совет. И вновь ее им не прозвучало среди других. Это еще больше ранило юную кошку.

Отредактировано Брусничка (17-04-2013 15:04:45)

0

772

{Начало игры}
  Аквамарин весь день пробегала по лесу и не нашла совершенно никакой дичи. Порой ее охватывало такое раздражение, что хотелось причесать кому-нибудь шкурку когтями. Да, она была не слишком сдержанной, зато умела заставлять других делать то, что нужно ей, заставляла себя слушать и уважать. Но с дичью она так сделать не могла. Сегодняшний день был каким-то неудачным. Сначала она упустила дрозда, а затем трех мышей. Да если бы она поймала их всех, то заслужила бы похвалу Звездного Дыма!
  Скрипнув зубами, бело-рыжая кошка побежала к лагерю. На лес уже опустились сумерки, а значит скоро назовут имена тех, кто пойдет на Совет. Перепрыгнув вылезший из земли корень, молодая воительница заметила лагерь.
"Надеюсь, что меня возьмут на Совет. Я все это время старалась быть хорошей!"
Влетев в лагерь, она едва не сбила кого-то с ног и услышала сердитое ворчание за спиной. Не придав этому большого значения, Аквамарин начала протискиваться в середину поляны. Некоторые сердито смотрели на нее, но Мари лишь выше вздернула нос и начала усерднее распихивать котов. Оказавшись на нужном месте, она задрала голову и стала внимательно слушать. Вы посмотрите, удача явила ей свой лик и кошка успела как раз на объявления имен тех, кто идет на Совет.
— На Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, -Слишком много, наверное, ее все же не возьмут. Сердце пропустило удар, когда предводитель взглянул на нее. Аквамарин и Лазоревка.
Да! Она пойдет! Каждый кот теперь будет знать ее имя, ведь Дым представит ее всем как воительницу! Как полноправную воительницу своего племени. Зажмурившись, кошка тихо заурчала. Отлично. Предводитель оценил ее старания этой луной и решил взять с собой.
– Оставшимся просьба зря времени не терять, и в лагере на всякий случай до нашего возвращения быть хотя бы нескольким воителям, - предводитель ободряюще подмигнул всему племени. – Собрание окончено. Счастливо оставаться!
Выгнув бровь, Аквамарин бросила вопросительный взгляд на предводителя. Неужто ей придется идти на Совет голодной? Ага, Дым представляет ее перед племенами и тут как назло начинает урчать живот. Ужасно.
Но отряд уже собрался возле выхода. Тихо вздохнув, бело-рыжая кошка побежала к выходу. Ни поесть, ни в порядок себя привести не успела. если они не придут последними, то она, возможно, успееет вылизаться.
>>>Четыре Дерева

+1

773

>>> Четыре дерева.

0

774

-Здравствуй. С посвящением тебя. сказала кошечка, приятно улыбнувшись. Невидимка всегда славилась своей восхитительной улыбкой и не для кого это не было секретом.
-Спасибо. мяукнул он.
Воительница заглянула в его глаза, ответив:
-Конечно, это было бы замечательно.
У Ночного Шепота было предчувствие, что этот Совет чем-то отличится от всех. Изредка у кота бывали некие предчувствия, которые никогда его не подводили. Хотя возможно то, что хищник просто впервые ступит на совет в образе воина, а не оруженосца. Ученичество осталось позади. Честно говоря, наставник черного не больно то и тренировался с ним. Да и на посвящении Ночного Шепота тот не присутствовал. Черному не привыкать быть в одиночестве. Мать его погибла рано, а он был единственным котенком в помете. По крайней мере так говорили. Отца одолела страшная болезнь, под названием: белый кашель. Единственной опорой для кота было племя. Оно заменило Ночному Шепоту семью. Все детство его оберегало племя, делая из этого щуплого котика  крепкого воина и он за это очень благодарен. Но...Иногда настает тот момент, когда понимаешь что у тебя здесь нет родной души или даже настоящего друга. Посмотрев вокруг, можно увидеть что почти у каждого тут есть семья, будь это родители, братья и сестры или же друг, подруга и славные дети.
-Ну тогда выдвигаемся! Иначе нам их не догнать. улыбнулся Ночной Шепот, обнажив белые, немного желтоватые острые клыки. Получилась довольно смешная гримаса. кот указал хвостом в сторону соплеменников, уже идущих к четырем деревьям.
>>>>>>>>>>> четыре дерева

0

775

– Сегодня ночь Совета. Хочу предупредить, чтобы никто не говорил о том, что Алозвёзд погиб, потому что он пропал, но я уверен, что он жив и обязательно вернётся! Совет со мной пойдут Яросвет, естественно, Пестролистая, Шершень, Ежонок, Искра Пламени, Рыжий Лис, Небесный, Пересмешница, Март, Подберёзовик, Ночной Шёпот, Огнегрив, Невидимка, Аквамарин и Лазоревка. Остальные остаются в лагере под руководством Шторма
Совет?!
Я рывком выскочила из палатки воинов. Но уже никого не было видно. Легкий запах Дымчатого и его отряда витал в воздухе, неназойливо говоря о том, что они уже ушли. Я моргнула. Может остаться в лагере, пропустив этот чертов Совет, и остаться в лагере, отмазавшись тем, что приболела?
Ну уж нет! Я помотала головой, вытряхивая из рыжей башки остатки усталости, и понеслась к выходу из лагеря. Я иду на Совет, иначе Коготь мне башку оторвет!
В воздухе я еле-еле учуяла запах Лазоревки. Точно, это же ее первый или второй Совет. А я, пустоголовая наставница, проспала, бродя по Темному Лесу в обществе Частокола!
Я быстро окинула взглядом лагерь. О, вот Ночной Шепот выходит из лагеря,а он входит в список тех, кто идет на Совет. Значит, у меня еще есть шанс догнать наш отряд. А если и с легкой пробежкой, я уж точно успею.
Рванувшись к выходу из лагеря, я лешь скользнула взглядом по лагерю.
Очень сильный перевес. Подумала я, глядя на Шторма. Хотя, вполне разумно оставить лагерь под защитой Шторма, нашего главного воина. И почему он не стал глашатаем?
Все, нет времени думать. Оборвала я свои мысли. Отвернувшись от лагеря, я махнула хвостом, и скрылась в зарослях, направляясь в сторону своих соплеменников.
>>>>>>> Четыре Дерева

0

776

Солнцесвет сидел на краю поляны, глядя вслед уходящим котам. Ему не было грустно, оттого, что он не идёт на Совет, наоборот, он немного радовался, что остаётся в лагере.
Нельзя оставлять лагерь без защиты, - напомнил себе кот.
Глаза у воителя слипались, но он не собирался идти в палатку. Оттуда только что выскочила Искра Пламени и понеслась вслед за отрядом Звёздного Дыма.
Вот Невидимка придёт и всё мне расскажет, - подумал Солнцесвет.
Невидимка - его сестра, его поддержка и опора. Эта весёлая кошечка была рядом с ним с самого рождения. Кот чуть было не заурчал от удовольствия, вспомнив славное время котячества. Но тут же одёрнул себя, ведь он уже был воителем.
Ночь была не такой уж холодной, особенно по сравнению с Голыми Деревьями. Как-никак, наступал сезон Юных Листьев, снег, холодные белые крошки, таял и ручьями стекал в реку.
Солнцесвет зевнул и улёгся, подвернув лапы под грудку. Закрыв глаза, он прислушался. Кот любил так делать - определять происходящее по звукам, тренировать слух. Всё было спокойно. Котята, видимо, уже уснули, так как из яслей не доносился их знакомый писк. Старейшины переговаривались между собой тихо, Солнцесвет почти не слышал их говора.
Он уже приготовился с головой броситься в омут сна, как вдруг какая-то непонятная тревога подбросила его на лапы. Открыв глаза, кот отдышался и посмотрел по сторонам. В лагере было тихо, очень тихо. Тишина испугала воина, эта тишина была слишком странной, неестественной.
Что-то здесь не так, - промелькнуло в голове Солнцесвета, но скользкие щупальца сна уже тащили его в темноту, и кот не успел как следует обдумать эту мысль...

0

777

Я заметила Брусничку. Свою подругу. По её выражению морды можно было понять, что она крайне не довольно решением опять оставить её в лагере. Может это и к лучшему? У меня такой странное чувство на счёт этого Совета. Я покосилась ввысь на темное небо. Звезды горели, луна тоже. Туч не было. Ничего не должно меня волновать, но... Я потрясла головой. Что ещё за глупости? Да, возможно, что это собрания будет интересным, но не более. Мне на самом деле хотелось пойти туда, но я вполне понимала выбор Звездного Дыма. Во-первых, Пестролистая старше, хотя всегда мы ходили вдвоём, но ведь всегда не было в палатки кошки, которая заболела кашлем.  Так что я вполне смерилась и решила просто подождать прихода сестры. Кстати, я ещё не видела что бы Пересмешница выходила из лагеря. Я пожала плечами. Она кошка взрослая, с головой на плечах.
Я направилась к Брусничке, но тут мимо меня со всей дури пролетела Искра Пламени. Видимо отстала. Да, и чего так торопится. Отряд не ушел далеко. Вон, Ночной Шепот с Невидимкой выходят. И Аквамарин подтягивается.
Я подошла к подруге осторожно, дабы зная в каком она сейчас настроении. Мягко коснулась её хвостом по макушке и села рядом.
- Многих не взяли на Совет, и не потому что они не годятся и не достойны, а потому что лагерь должен защищаться. Например, Шторм остался тут, в лагере. Нет, не из-за того, что он показался Звездному Дыму не достойным, а просто потому что доверяет ему лагерь, как и тебе, между прочим, - спокойно я объяснила Брусничку. Она должна была понять.

+1

778

Стараясь вдыхать запахи как можно глубже и незаметнее, рыжая воительница наслаждалась спокойными минутами разговора с сыном. Когда они последний раз разговаривали? Уже и не припомнить. Но шанс нельзя было упускать и Штормовая решила им воспользоваться.
Ежонок на некоторое время замолчал, обдумывая свой ответ. Сама рыжая никогда не была у Лунного Камня. Да и кто бы ее взял? Когда Алозвезд становился предводителем, она была просто ученицей. Хотя вот сын, находящийся в том же статусе, удостоился такой чести. Значит, Дым ему доверяет.
При осознании этого Штормовая пару раз раздраженно дернула хвостом. Это было ей не на лапу, но что она могла сделать?
- Хотя в этом и был плюс - мне доверяет предводитель. Не думаешь, что это шаг навстречу Дыму? Возможно, я стану таким как он. – первую часть ответа сына она слышала сквозь туман в голове. Но вот вторую часть она уловила прекрасно.
- Вполне возможно, - задумчиво протянула грозовая кошка, - в таком случае, тебе нужно больше времени проводить с ним. У него многому можно научиться.
Хоть меня это и не вполне устраивает.
- Кто был мой отец? – неожиданно-ожидаемый вопрос. Рано или поздно он должен был бы узнать правду. И уж лучше от родной матери, чем чьи-то домыслы.
- Не молчи. Я уже давно взрослый, а не тот маленький котенок, которого ты воспитывала одна. Я хочу знать, кто мой отец, - рычит. Злится. На кого только? Меня или непутевого отца, бросившего нас?
Пентесилея вздохнула и приготовилась говорить. Врать своему сыну. Врать ради его спокойствия. Чтобы оградить, защитить. А быть честной, так оградить себя и удержать сына возле себя. Обида все еще жила в душе рыжей.
- Мы были молоды. Закон не Закон, нарушение оказалось оправданным. Мы несколько раз встречались на границе. В первый раз помню, чуть морду ему не расцарапала, - воительница усмехнулась, - а потом он пропал на несколько лун. Я все приходила и приходила на границу. А потом какая-то одиночка рассказала мне, что он погиб в схватке с лисицей, защищая ее котят. Зов крови, ведь они были брат и сестра.
На какое-то время кошка замолчала, погружаясь в воспоминания, бывшие отчасти правдой.
- Твой отец был храбрым хоть и не чистокровным. Да и не в чистоте крови дело. А в твоем сердце и чести. Храбрость присуща всем, как и трусость. И только ты сам определяешь себя, а не кровь и принадлежность к племени. Ты и твои убеждения. Идеи. То, за что ты готов ринуться в бой и сражаться до последней капли крови. Главное не совершить ошибку, о которой будешь жалеть.
Дымчатый объявил тех, кто пойдет с ним на Совет. Слава Предкам, остаюсь в лагере. Сейчас не самый подходящий момент для меня, чтобы бродить на эти идиотские собрания.
- Беги на Совет давай. Потом расскажешь последние сплетни и то, как другие будут смотреть на Звездного Дыма, ибо для них новый предводитель – всегда диковинка.
Поборов желание подойти к Дымчатому, Штормовая поднялась и потянулась. Надо было выйти из лагеря и развеяться. Привести мысли в порядок.
>>> куда-то

Отредактировано Пентесилея (12-05-2013 14:13:37)

+6

779

Все что говорила мне мать, касаемое отца, я уже слышал миллион раз. Может в этом и есть какая-то доля правды, но шестым чувством я понимаю, что это не так. По крайней мере то, что он мертв. Я злобно сверкнул холодно-голубыми глазами. Ложь. Как она может лгать мне? А главное - зачем? Неужели она жалеет о том, что связала себя с тем котом? Неужели она боится, что от того, что я буду знать, кто он, это как-то повлияет на мое отношение к ней? Я тихо зарычал, но тут же мой гнев сменился равнодушием.
Я и сам не был никогда уверен в том, что хочу знать, кто мой отец. Но порой мне его не хватает. Порой хочется услышать хороший совет, наставление. Возможно, я не готов простить ему такое. Но мне хочется посмотреть ему в глаза. Хочется узнать причину, почему он оставил нас  с мамой. Хотя, наверное, любое его оправдание будет для меня пустым звуком. Но мне было бы проще и намного легче знать, что где-то есть тот, чья кровь течет в моих жилах. Это помогло бы мне лучше узнать себя.
- Храбрость присуща всем, как и трусость. И только ты сам определяешь себя, а не кровь и принадлежность к племени. Ты и твои убеждения. Идеи. То, за что ты готов ринуться в бой и сражаться до последней капли крови. Главное не совершить ошибку, о которой будешь жалеть.
Голос Пентесилеи звучал твердо, спокойно. Я вздрогнул. После этих слов мне начало казаться, что мать знает о сегодняшнем бое на поляне у Четырех Деревьев. В животе похолодело, зрачки сузились. Чувство вины снова тяжелым валуном прибило меня к земле. Оно само возникло у меня в горле, а затем провалилось где-то в животе. Я робко посмотрел на мать, но та даже не придала особого внимания моему волнению, скорее всего, списав его на предвкушение скорого Совета.
Я глубоко втянул свежий весенний воздух ночи. Думаю, лучше будет, если я сейчас оставлю ее.
Я медленно поднялся на уставшие лапы и направился к выходу из лагеря. Многие коты, идущие на Совет уже удалились с поляны. Что ж, думаю, мне следует последовать их примеру.
>>Четыре Дерева

+3

780

Брусничка сидела на месте, нахмурившись. Она наблюдала, как коты покидают лагерь. Кто в настроении, а кто и без него. Брусничка прижала уши к голове и недовольно смотрела на всех. Очередная рана в гордости юной кошки. Брусничка, обводя взглядом поляну очередной раз, увидела, что к ней приближается Землеройка. Ушки ученицы тут же встали торчком, а в глазах блеснула радость. Землеройка была лучшей и единственной подругой Бруснички. Подруга медленно подошла и коснулась хвостом ее макушки и села рядом.
- Многих не взяли на Совет, и не потому что они не годятся и не достойны, а потому что лагерь должен защищаться. Например, Шторм остался тут, в лагере. Нет, не из-за того, что он показался Звездному Дыму не достойным, а просто потому что доверяет ему лагерь, как и тебе, между прочим, - сказала Землеройка.
Брусничка вздохнула, а потом подняла полные расстройства глаза на подругу.
-Ты не понимаешь... Я за все свое ученичество ни разу не посетила Совет. Я рада, что мне доверяют, Землеройка, но я до сих пор не имею и малейшего представления о Совете! - тихо сказала ученица, прикрыв лапки хвостом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна