Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 341 страница 360 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

341

Льдиночка лежала на снегу прикрыв глаза и подвернув под себя лапы. Так её лапам было на много теплее чем просто лёжа на снегу. Полежав так пару минут кошка снова открыла глаза и стала с интересом осматривать поляну. Она была практически пуста. Большинство котов и кошек сидели в палатках, спасаясь от настигающего холода. Похоже одной мне пришла в голову мысль переться на улицу в такой мороз!-Раздражённо подумала кошка и хлестнула себя хвостом по правому боку. Льдиночка перевернулась с живота на спину. Теперь вся поляна была для неё в верх тармашками. Кошечка улыбнулась и даже не много хихикнула. На другом конце поляны она заметила воителя Творога, который что то делал с ветвями ежевики. Хм...Что это у него за коммуникации? Вскоре Льдиночка заметила как воин зажмурился от боли а патом, не много прихрамывая, направился к ней. Льдиночка сразу перевернулась на живот а патом и вовсе поднялась на лапы. Творог подошёл к ней и сказал-- Эм... привет... Мне кажется, что у меня заноза в лапе. Ты бы не могла посмотреть? Хм... Льдиночка стала осматривать лапу кота. Колючка глубоко вошла. Сейчас попробую вытащить. Льдиночка пыталась вспомнить чему учила её Светлошёрстка. Надо подумать...
----Палатка целителя
главная поляна----
Льдиночка сбегала в палатку целителя и вернулась к Творогу с несколькими листьями щавеля в пасти. Сейчас будет не много больно. Потерпи-Льдиночка схватилась зубами за колючку и резко выдернула её. Вот
Льдиночка положила не много кашицы из щавеля на оставшуюся царапину от колючки. Сейчас не много пощиплет. Скоро боль пройдёт. Кошка подбадривающе улыбнулась.

Отредактировано Льдиночка (05-02-2012 14:38:14)

0

342

Хм... Колючка глубоко вошла. Сейчас попробую вытащить
Льдиночка пошла в палатку целителя а Творог остался ждать ее снаружи. Чтобы скоротать время, он начал осматривать белый лагерь. Палатка воинов ослепила его блеском снега, также как и палатка оруженосцев. Котов на поляне стало намного меньше. Творог поправился от горечи после смерти Светлолики, и тепрь практически забыл ее. Но он до сих пор помнит ее храброе и благородное сердце. Пепельный воин надеется, что Дымчатый оправдает надежды племени, и станет хорошим предводителем.
Тем временем, Льдиночка уже вернулась с листочками щавеля. Молодой воин конечно знал, для чего нужны еловые иглы и моток паутины, но щавель...
Сейчас будет не много больно. Потерпи -
Творог напрягся, года она выдернула колючку у него из лапы. Потом она положила кашицу из щавеля на лапу. Больно однако, но успокаивает лиш то, что потом будет все намного лучше.
- Спасибо
Он улыбнулся. Лично он не сомневался, что из Льдиночки выйдет хорошая целительница. Светлошерстка передаст ей все свои знания. Как лечить котов, которые больны Зеленым кашлем, как вправлять вывихи... и многому другому.
- Я вижу, тебе скучно. Может быть поохотимся?
Глупо, а особенно в такой мороз, ха, конечно...

0

343

Спасибо-Сказал Творог, осмотрев свою лапу. Льдиночка мурлыкнула. Не за что.-Ответила она. Кошечка перевела взгляд с воителя на кусты, где он возился пару минут назад. А, что ты там делал?-Робко спросила Льдиночка, и слегка отвела одно ухо назад. Ей и правда было интересно ради чего Творог загнал себе в лапу такую большую, острую колючку от которой лапа могла загноится. В следующий раз постарайся быть осторожней, ладно?-Спросила она. Льдиночка не много заволновалась из за того что в сезон голых деревьев лекарственных трав осталось очень мало, а добыть их можно только у двуногих. Кошка заметно погрустнела и уставилась на свои лапы. Из раздумий её вывел голос Творога. Она снова посмотрела его, стараясь не выдавать свои опасения. - Я вижу, тебе скучно. Может быть поохотимся? Чего чего, но такого предложения она точно не ожидала. Ну...-Она стала не много заикаться от смущения. З-знаешь, это довольно хорошая идея, но...только если ты хоть не много покажешь мне как охотится. я не умею. -Она была готова просто сгореть от стыда. Лесная кошка не умеющая охотится! Здорово!-Саркастически подумала она.

Отредактировано Льдиночка (05-02-2012 15:42:49)

0

344

А, что ты там делал? -
- Ничего особенного, кучу с добычей строил.
В следующий раз постарайся быть осторожней, ладно? -
- Угу..
Льдиночка явно чем-то обеспокоенна, и пепельный воин решил узнать чем.
- Тебя что-то беспокоит?
Солнце уже стояло высоко в небе, и его лучи хладнокровно осещали поляну Грозовых котов. Такое ощущение, что солнце только выполняет свою работу, только и всего. Хмуый день однако..
З-знаешь, это довольно хорошая идея, но...только если ты хоть не много покажешь мне как охотится. я не умею. -Творог, не был потрясен этим известием. Он был готов обучить Льдиночку охотничим приемам, если понадобится. Сейчас племени как никак нужны коты, умеющие охотиться.
- Конечно, но только не здесь.
Ну да, не здесь, а где же еще?
Белые сугробы свисали с палаток, морозец повысил градус. Сейчас врят ли кто-нибудь выйдет на божий свет, полюбоваться белоснежной красотой и промерзнуть до костей.
Этот сезон Голых Деревьев обещает быть трудным...

0

345

- Ничего особенного, кучу с добычей строил.-Ответил  Творог на её вопрос. Льдиночка повернула голову на бок и сузила глаза. Ээ...строил? Она и правда не понимала, как можно "строить" кучу с добычей. Ну ладно, ладно, в конце концов это заморочки воителей. Зачем мне это знать?-Кошке всё равно это было интересно. Она и сама не понимала почему. Не смотря на тщательно скрытое расстройство Льдиночки, Творог как будто прочитал её мысли. Тебя что то беспокоит? Льдиночка не много задумалась, затем вздохнула и грустно ответила. Ну...Просто я вот думаю, хватит ли лечебных трав до конца сезона голых деревьев. В лесу их достать уже не где. Они растут только в теплицах двуногих, в городе. А если кто заболеет зелёным кашлем, то...я даже не знаю что будет. Белая кошка снова опустила голову. - Конечно, но только не здесь. Мысль о походе за добычей заставило Льдиночку улыбнутся. А куда мы пойдём?

0

346

Ээ...строил?
- Понимаешь, добыча не должна быть мокрой...
"По крайней мере так думаю я. И что только скажет Алозвезд?.." Жутко страшно, ведь Творог еще не испытывал ярости предводителя на своей шкуре.
Ну...Просто я вот думаю, хватит ли лечебных трав до конца сезона голых деревьев. В лесу их достать уже не где. Они растут только в теплицах двуногих, в городе. А если кто заболеет зелёным кашлем, то... я даже не знаю что будет.
Творог сострадальчески склонил голову, думая про себя, где может находится кошачья мята.
А куда мы пойдём?
- Думаю, у границы с племенем Теней будет дичь
Пепельный воин не сомневался в своем выборе. Если добыча выбежит со стороны соседей на родную землю - прощай костлявая мышка. От племени Ветра выбежит кролик - в племени сразу раскусят, а рыба от Речного племени не будет прыгать к тебе в лапы.... Это так, на пожарный, если на территориях Грозового племени не найдется дичь. А если так - то Творог решится пойти в город. "Заодно и поищу кошачью мяту."
- Пошли?
Творог поднялся на лапы и обернулся назад. Солнце осветило всю поляну, подул ледяной ветер. "Наверное, не только Грозовому племени худо с добычей..."

0

347

-----Граница Грозового и племени Теней

0

348

---------->граница Грозового племени и племени Теней

0

349

Когда церемония посвящения Творожка в воители началась, ты вылез из палатки старейшин с грязными подстилками в зубах. Фыркнув, ты понимал, что нужно поскорее их выкинуть. Слава Звездам, блох у старейшин было мало на сегодня и ты быстро с ними управился. Итак, что нового произошло, пока ты болеешь и иногда сам себе уроки проводишь? В последнее время Алозвезда ты видел лишь издали. Сердце упрямо сжималось. Гнилая мечта, чтобы он был твоим отцом все не хотела исчезать из твоего разума. И вот, он подводил ко концу вторую церемонию - посвящения в ученики какого-то котенка Усика. Каково было твое выражение на морде, когда ты услышал противные слова предводителя: А его наставником стану я. Поморщившись, ты развернулся и поспешил к выходу. Подстилки падали изо рта, но ты хотел поскорее покончить с этим делом. В очередной раз, когда все подстилки вновь вывалились из пасти, ты расслышал громкий голос Алого: -Нам следует проверить границы. Поохотимся по дороге. Пока глашатай и предводитель выходили, ты слился с толпой, поздравил Творога и отправился поскорее к выходу. В голове быстренько назревал план: пойти за предводителем.
территории Грозового племени>>>

0

350

<<<<<оттуда. граница Гроза/Река

Там, на границах, Собольку вдруг стало очень стыдно, он извинился и оставил сестру прямо там, помчавшись в лагерь. Глаза слипались, было жутко холодно, к тому же ему пришлось остановиться, покопаться в снегу, добраться до земли и поваляться там, сбивая запах Речного племени. К плохому физическому состоянию добавились и душевные переживания: Соболёк на время забыл то, что он узнал от Львинолапа, и был полностью занят тем неловким положением, в которое их поставило неожиданное появление Когтелапки. Ко всему прочему, оруженосцу предстояло вернуться в лагерь, где нужно было незаметно проскользнул в ученическую палатку... хотя вряд ли это получится, его отсутствие наверняка успели заметить.
"Да, Дымчатый, я знаю, что я поступил неправильно. Я просто хотел поохотиться после Совета - в племени слишком мало дичи."
"Это было весьма глупо с моей стороны, Алозвёзд! Я знал, что это опасно, но слишком засмотрелся и всё же провалился под лёд. Но я просто хотел поймать немного добычи."
"Конечно, мне не стоило убегать вот так без спроса! В лесу нельзя находиться без взрослых воителей, теперь я это понял и уже навсегда запомнил."
"Я готов помочь укрепить палатки... или с подстилками разобраться... или что угодно, я же виноват."
"Алозвёзд? Дымчатый? Да вас же здесь... нет."
Выглянувший на поляну Соболёк весьма и весьма удивился, не обнаружив там ни наставника, ни предводителя. Сначала он бессмысленно смотрел на пустую поляну - потом хлюпнул носом и, украдкой оглядевшись, юркнул в сторону палатки оруженосцев, где благополучно скрылся в приятном полумраке.
Мысли продолжали удивлённо крутиться в голове, как-то не желая верить, что всё кончено и никакие оправдания не нужны будут. В прочем, лишь только Соболёк взглянул на подстилки - ему стало как-то удивительно всё равно. Главным было то, что он узнал от Львинолапа... нет, не это было главным. Как и глупые отмазки, это - не проблема. Главным было то, что он не погиб подо льдом. Может быть, заболеет теперь, но - живой ведь, и даже спать собирается! А всё остальное - интересная информация, угроза разоблачения в нарушении воинского закона, натянутые отношения с сестрой - всё это уладится.
Кроме, может быть, последнего, но Соболёк был уверен, что всё будет хорошо.

>>>>>туда. палатка оруженосцев.

+2

351

--------граница Грозового и Сумрачного племен
Творог рысцой бежал по обжигающему лапы белому снегу. Сегодня охота была меньше чем ничего - всего одна тощая полевка, которую, кстати, поймала Льдиночка, усвоив азы охоты. Творог был уверен в своем действии, ведь наступают голодные времена Голых Деревьев, и уже потом будет позно жалеть, что лишний ученик был упущен. Войдя в лагерь, ты поспешно огляделся. Все было хорошо. В воздухе пахло запахами Соболька и Ласточки. Скороей всего, Соболек пришел в лагерь, так как его при обратном пути после Совета не было видно. Творог хмыкнул. Где он все это время шлялся? Однако его больше интересовала добыча. Наша добыча.
- Хм.. Конечно, добрая охота, - процедил он.
Естественно, хотелось бы побольше, да так, чтобы у каждого в племени отвисал живот, да? Нуу, так не интересно. Так. Совесть просыпается. Дурной знак.
А все таки он решил игнорировать ее. Да кто она такая? Кто? Она ему не указатель, не мать и не отец. А со-овесть. Бу, страшно.
А все же, - мечтать не вредно. Да и пора бы тебе парой обзавестись, - уж как никак а шестнадцать лун! Почему ты так быстро растешь?..
А какая разница, рост не рост?
Солнце закрасило небо в кроваво-алый цвет, также как и снег. Хм.. Это плохо.
А целительница больше знает! И все же, - сегодня произойдет что-то плохое...

0

352

<<<<<оттуда. большой платан, территории Грозы.

Соболёк вернулся в лагерь в крайне убитом расположении духа. Хвост уныло плёлся за оруженосцем. Добычи он так и не поймал - в лесу вообще дичи было не густо. Зато никто бы не сказал, что он встречался с Речным племенем - несмотря на плохое настроение и постоянные сомнения, впивавшиеся в сердце острыми вражескими когтями, Соболёк не забыл избавиться от запаха, и теперь от него полосатой шкуры веяло тонким, почти грибным ароматом земли.
...ему просто нужно было найти причину. Причину, за которую можно было бы уцепиться, развить мысль дальше - и снова полностью убедиться в своей правоте.
На поляне было тихо. Зайдясь в сухом отрывистом кашле, Соболёк осмотрелся - и увидел Творога. Тот даже что-то пробормотал, но оруженосец не расслышал. В мгновение ока он оказался рядом с серым котом. Он не знал, что хочет сказать, просто понимал, что разговаривать необходимо. Соболёк чувствовал: если думать в одиночестве о чём-то важном и серьёзном, то, кажется, он совсем сойдёт с ума. Надо говорить. Прав ли Соболёк, считая не родное племя важнее семьи? Раньше был прав. А сейчас? Чтобы убедиться - надо обязательно с ними поговорить...
На самом деле, ложь не так уж плоха, а вот сомнения - опасны. Правда, худшее, чего боялся Соболёк, уже случилось, но ведь всё ещё не зашло так далеко, чтобы нельзя было повернуть назад... пока ещё можно просто уйти, вернуться к прежним мыслям и, главное, к прежним убеждениям. Пока ещё всё обратимо, пусть и останется какой-то осадок на душе, но и он со временем растворится. Пока ещё можно оставить всё так, как было, до этих таинственных разборок и покрытых мраком секретов.
"Ведь можно?.."
Да. Можно. Он... попробует.
- Как охота? - спросил хриплым голом Соболёк. Потом, подумав и решив, что Творог и так видел, как он входил в лагерь, добавил: - Действительно глупый вопрос. Я вот в лесу был, ничего не нашёл. Так бывает каждый сезон Голых деревьев, или только этот такой неудачный?

0

353

>>> Граница с Рекой.

Когтелапка уныло Шагала вслед за братом. То, что он сказал ей там, на камнях было довольно таки занятной информацией, о которой нужно умалкивать. Когда они вошли в лагерь, Когтелапка невольно вздрогнула. И она и брат пахли рыбой, пахли этим противным запахом Речных котов.
" Хоть бы не заметили, хоть бы не заметили... " - молила кошечка, подрагивая хвостом так, будто бы у нее был нервный тик.
Что же касается Соболька, то его это ничуть не волновало. По-крайне мере в его поведениине было ничего такого тревожного. Рыжая ученица уселась около брата и молча кивнула рядом стоящему Творогу.
- Как охота? - спросил хриплым голом Соболёк - Действительно глупый вопрос. Я вот в лесу был, ничего не нашёл. Так бывает каждый сезон Голых деревьев, или только этот такой неудачный?
- Конечно каждый! - фыркнула Когтелапка, гордо выпрямившись. - Кстати, братец. Может подойдешь со мной вместе к Алозвезду? Мне нужно спросить его о моем ученичестве. - добавила она, оглядывая всю поляну, пытаясь найти знакомую рыжую шерсть.

0

354

... каждый шаг отдавался глухой болью. Алозвезд изо все сил старался не опираться на Дымчатого. Ему и так нелегко - Лисенок уже не маленький котенок, а помогать глашатаю предводитель не мог. Кровь запеклась на боку, сковывая шерсть, кажется, одно ребро - или несколько - были сломаны. В пасти у предводителя была зажата добыча, доставшаяся нелегким, почти смертельным трудом. Не стоило им заворачить в тот переулок. Но, с другой стороны, они теперь знают, что Непокорный может возродить свое Кровавое племя. И, если у него в подчинении находятся такие верзилы, как эти двое вояк... Впрочем, умом они явно не блещут и полностью зависят от вожака.
Алозвезд встрепенулся, когда вошел под сень знакомых деревьев. Морозный лесной воздух показался ему глотком свежей воды в удушливый зной. В голове гудело от шума Чудищ и Двуногих. Как в Городе могут жить коты? Это невозможно! Не удивительно, что верзилы не сразу почуяли чужаков. В лесу все запахи четче и красочнее. Янтарный глаз предводителя заблестел, шаг стал шире и четче. Родной лес словно придавал сил измученному Алозвезду. Его длинная шерсть цеплялась за ежевичные колючки, но предводитель, всегда раздражавшийся из-за этого, не обращал внимания на заросли кустарников. Ему хотелось поскорее вернуться в лагерь, чтобы убедиться, что там все в порядке. Вссе-таки он и глашатай ушли, никого не предупредив.
Казалось, что они провели в Городе не полночи, а целую луну. Алозвезд не вспоминал Непокорного, но все же чувствовал горечь, когда думал, каким бы великим целителем мог стать этот полосатый кот. Золотисто-рыжий кот дернул ухом. А теперь в племени только Льдиночка, которая всего-навсего ученица. Алозвезд разбирался в базовых травах, необходимых при ранениях и прочее, но и понятие не имел, как помогать соплеменникам, которые могли заразиться Зеленым Кашлем. Ладно. Чаще всего болезнь наступает из-за голода. А Грозовое племя не будет голодать в этот сезон. Алозвезд, Дымчатый и Лисенок не напрасно сходили в Город. Предводитель бросил взгляд на своего ученика. Нет сомнений, тот кот был серьезным противником. Лисенок достойно проявил себя. Алозвезд отвел взгляд, вспомнив, что едва не назвал его сыном. В критической ситуации все обнажается. И когда это он успел привязаться к этому рыжему комку меха?
В лагере было спокойно и тихо. Алозвезд, низко склонив голову, устало опустился на главную поляну. Бока его вздымались и опадали, раны снова начали кровоточить.
Выдалась ночка, - пробурчал он. А ведь сейчас все еще объяснять придеться... Остается надеяться, что Дымчатый поможет. Творог, ты не видел Льдиночку? - хриплым, надтреснутым голосом спросил предводитель у молодого воина. Рядом были Когтелапка и Соболек, но сейчас Алозвезд совсем не замечал их. Я... - и тут в нос предводителю ударил рыбный запах.
"Опять?!"
Он резко повернул голову в сторону входа в лагерь. Кто-то шумно мчался прямо сюда. И этот кто-то был явно Речнм котом.

0

355

- Как охота? Действительно глупый вопрос. Я вот в лесу был, ничего не нашёл. Так бывает каждый сезон Голых деревьев, или только этот такой неудачный?
- Ничего, это уже не первый сезон Голых деревьев, в котороммало дичи.
И жаль, что не последний.
Но нельзя показывать слабость Грозовых котов. Они выдержат и этот удар, если понадобится. Но они не должны опускаться до их соседей из племени Теней.
Но оно не виновато в том, что кто-то из товарищей по палатке ворует дичь у соседей! Возможно, в том племени не все такие, которых видит он.
Творог улыбнулся, когда сестра стала уверять Соболька в жесткости этих морозах. А потом пепельный воин отвернулся от этой парочки, засчитав свою миссию выполненной.
И тут в лагерь входит Алозвезд. Он был весь изранен, о великое Звездное племя!
Творог, ты не видел Льдиночку? -
- Она шла за мной, но ее не видно.
И тут предводитель дернул голову в сторону входа. И воин прекрасно знал почему. В нос ударил запах рыбы, который слегка примешивался с запахом леса.
Речной кот.
Вздыбив шерсть, он встал (раньше он сидел) и стал пристальным холодным взглядом всматриваться в ежевичные плети.

0

356

Дымчатый брёл по лесу. Голова раскалывалась, на ухе, щеке и затылке запеклась кровь. Но, по сравнению с соплеменниками, в которыми шёл Дымчатый, его повреждения были просто ничтожными. Алозвёзд, шедший рядом с глашатаем, постоянно спотыкался, его раны сильно кровоточила. Дымчатый нёс Лисёнка, стараясь раскачивать его как можно меньше, нёс очень аккуратно. А у Лисёнка с живота и носа капала кровь. Но нежном носу котёнка была рана до мяса, мясо даже немного вылезло наружу, а на животе были дырки от зубов. Дымчатый хотел бы идти и поскорее дойти до лагеря, чтобы скорее вылечить Алозвёзда и Лисёнка. Ведь там в лагере вроде как одна только ученица целителя Льдиночка? Но Дымчатый шёл помедленнее, чтобы не торопить раненого Алозвёзда, который иногда опирался на глашатая и нёс воробьёв.
Но, когда маленький отряд наконец-то добрался до родного леса, обоим стало легче. Коты сразу полувствовали прилив сил, лапы сразу зашагали быстрее и увереннее. Тут уж до лагеря оставалось недалеко, но все уже очень устали. Ведь они за эту ночь не спали, дошли от лагеря до города, поохотились, подрались с бродягами, а там наглый полосатый вымотал их и морально. А вот теперь коты почти преодолели путь от города до лагеря. Лапы уже немного дрожали, тем более, они все были ранены. Но Дымчатого подгоняла забота о племени. Он страстно хотел узнать, всё ли там в порядке. Ведь из опытных целителей был только он. Вдруг глашатай вспомнил свою встречу с Аквамарином ещё до того, как они ещё не дошли до города. И, вспомнив, Дымчатый улыбнулся. "Всё будет хорошо." эхом послышался в голове у кота тёплый голос друга.
Вот, наконец, территория Грозового племени, и коты побежали ещё быстрее. а вот ежевичная ограда... Сердце Дымчатого затрепетало. Всё ли там хорошо? Здорово, он уже чувствует то же. что и воитель племени!
Вот они очутились на главной поляне. Пройдя несколько шагов вперёд, Дымчатый остановился и огляделся. На поляне было тихо. Довольно пусто. Уже светало, солнце показалось из-за кромки земли, окрасив всё в красный оттенок. Плохой знак. Ну, впрочем, так бывало каждое утро... Но это, кажется, было особенно красным.
Алозвёзд сразу устало опустился на землю. Дымчатый подошёл к предводителю и положил Лисёнка рядом с ним. Потом отдышался. А всё-таки они что-то поймати. А всё-таки они выжили. А всё-таки он выжил. Ценой одной из жизней Алозвёзда. Мысль об этом больно кольнула душу. Предводитель умер в первый раз из девяти из-за него! Ладно, сейчас не время думать об этом. Дымчатый оглядел поляну. Почти никого. Только Творог. Ну и хорошо. Значит, никто не будет галдеть что они ранены и расспрашивать, почему. Дымчатый взял в зубы всю добычу, что они наловили в городе, подбежал к куче добычи и положил её туда. Потом побежал в палатку целителя. Там никого не было. Кот вздохнул. Подойдя к травам, он стал сосредоточенно искать нужные. Больше всего, конечно, кот хотел найти календулу, но её-то как раз и не оказалось. Сначала кот ужаснулся, но сразу же успокоился. Должно же быть много и других трав, помогающих от ран! Ага, пожалуй, он возьмёт корень окопника. Тем более, у Алозвёзда, возможно, что-то сломано, а мазь из корня окопника хорошо накладывать в этих случаях. Дымчатый подкатил лапой к себе один самый большой и мясистый корень. Потом подкатил к себе моток паутины, совсем маленький, но всё же хоть немного. Последняя паутина. Нужно будет срочно отправить кого-нибудь за травами. Потом взял в зубы все остатки красного клевера, прочищающего кровь. А было всего 4 стебелька. Кое-как взяв всё это в зубы, кот побежал обратно. Подбежав к предводителю и ученику, который по-прежнему лежал без сознания, Дымчатый положил всё, что взял рядом с собой. Сев, Дымчатый начал лечение с Лисёнка. Стоп, действительно в лагере пахнет рыбой, или это ему кажется?

Офф: так, давайте решим, сколько и чего мы поймали?)
P.S. Лечение буду описывать в следующем посте : DD

Отредактировано Дымчатый (23-02-2012 20:43:21)

0

357

Маленькая кошечка вышла из палатки. Она сладко потянулась и огляделась по сторонам. Коршуноглазка поняла, что встала позже всех. Ей стало искренне стыдно. Весь лагерь уже бегал и суетился. Корши двинулась в сторону главной поляны и почувствовала резкий запах Дымчатого. в животе похолодело. Воительница готовилась к разносу за то, что проспала патруль и охоту. Ушки сами собой прижались к голове. Она поискала глазами глашатая. Он лечил раны Лисенка раны.
-Дымчатый... Прости меня. Я... Э... Проспала патруль. Прости. -тихо прошептала Корши опустив глаза.
Потом она все же решилась и посмотрела в глаза Дымчатому... Ей сразу стало как-то спокойно, как не было за последние луны её тяжелой жизни.
Сердце царапали тысячи барсуков... Почему глашатай вызывал столько чувств у Коршуноглазки? Что с ней происходило? Кошка не могла понять. Впервые в жизни она не боялась что он сделает ей выговор.
Коршунка невольно переступила с лапки на лапку.
Кошка заметила, что он вылизывает раны Лисенка и уже без нежности прошипела:
-С каким котенком подрался? Ты уже даже за учеником проследить не можешь-а что будет с племенем?-съязвила Корши.

Отредактировано Коршуноглазка (23-02-2012 21:08:24)

0

358

Львинолап мчался, как угорелый, взрыхливая снег задними лапами. Сердце его сильно колотилось о ребра. Еще бы! Первая атака на чужой лагерь, в организации которой принимает участие он, Львинолап. И совершенно не важно, что его роль заключается в том, чтобы призвать на помощь союзников. Львинолапу хотелось думать, что Бирюзовая Звезда выбрала его в качестве посланника не потому, что он оруженосец, только начавший обучение и который не понадобится в битве, а потому что в нем тоже течет кровь Грозовых котов. И Алозвезд об этом знает. Львинолап был уверен, что своему родственнику предводитель не откажет. Бирюзовая Звезда же знала, на что идет, когда послала своего сына в лагерь чужого племени.
Он едва не свалился на лед, когда перепрыгивал с камня на камня, пересекая реку. Сердце стремительно ухнуло вниз, Львинолап отчаянно царапал камень когтями. Когда он все же забрался обратно, то решил немного перевести дух. Он был уже на самой границы с Грозовым племенем. Патрулей не было видно, и Львинолап заметно расслабился. Ему хотелось самому обо всем рассказать предводителю. Осторожно ступая на берег, он вдруг задался вопросом - а где, собственно говоря, лагерь Грозового племени? Львинолап побрел в лес, чувствуя, как утекают драгоценные секунды. Ага! Вот и цепочка следов! Не помня себя, Львинолап бросился вперед и вскоре вышел к протоптанной тропинке, ведущей куда-то вглубь зарослей.
Ненавижу колючки, - пробурчал он. На территории Речного племени не росло ежевики, и поэтому шерсть Львинолапа всегда оставалась густой и длинной. Оруженосец полез в лаз, запах Грозовых котов все усиливался. Сердце Львинолапа колотилось, но не от страха. Наоборот! Он был горд и самоуверен. Еще бы - не каждому шестилунному ученику может выпасть такое серьезное задание.
Так успокаивал себя Львинолап, когда думал о том, что его не взяли на битву. Наконец он с шумом ворвался в лагерь, а несколько клочков его шерсти навсегда остались в колючках. Львинолап распушился и увидел Алозвезда. Раненого. Сердце у него упало. Что случилось? Может, теперь он не пошлет отряд? Наверняка Сумрачные коты постарались!
Речные воины решили напасть на племя Теней и отучить его воровать нашу дичь и забредать на нашу территории! - выпалил Львинолап, царапая снег когтями. Бирюзовая Звезда хочет заручиться вашей помощью! Ведь вас-то Сумрачные тоже доставали!

0

359

Дымчатый сначала аккуратно вылизал нос и живот Лисёнка, потом взял в зубы паутину и промокнул раны. Потом положил паутину, взял корень окопника, потёр его лапами, чтобы очистить, откусил немного, разжевал в кашицу и бережно наложил на раны. Его движения были аккуратны, профессиональны и отточены.
- Дымчатый... Прости меня. Я... Э... Проспала патруль. Прости, - послышался позади голос кошки. Дымчатый оторвался от дела и оглянулся. За ним стояла симпатичная серенькая кошка, от которой немного пахло травами. Целительница? Да нет, воительница. Так стояла, виновато опустив глаза вниз и переступив с лапы на лапу. Что-то зацепило кота. Такая стройная, аккуратная, так приятно от неё пахнет... Поведя усами, Дымчатый бросил через плечо:
- Нет, не волнуйся, ты нечего не проспала. Патрули я ещё не распределял. Мы только вернулись, - и снова сосредоточился на лечении ран маленького ученика. Голова по-прежнему раскалывалась и мешала работать, не возможно было не заметить запёкшуюся кровь, залепившую весь затылок кота и всю щёку, а на одном уже были дырки от зубов, и оно тоже было окровавлено. Когда кот подумал о патрулях, его как кипятком ошпарило. Он же почти не знает племя!! О да... наверное, придётся обратиться к Алозвёзду. Но нет, не сейчас. Нужно залечить раны соплеменников, а предводитель пусть отдохнёт. А ещё Дымчатому желательно обойти и проверить здоровье племени, так он и познакомится с воителями побольше. Ведь он теперь и воитель, и глашатай, и целитель в одном флаконе.
- С каким котенком подрался? Ты уже даже за учеником проследить не можешь-а что будет с племенем? - язвительно прошипела та кошка. Дымчатый фыркнул, его хвост сердито дёрнулся. Необдуманная колкость хотела сорваться с языка, но Дымчатый успел остановить. Нет, сейчас он спокойно ответит. Он глашатай, целитель временно, и он должен хранить спокойствие. Но, чёрт, как наверное это будет сложно!! Хорошо хотя бы эта кошка пока не корит его за происхождение.
- Я с ним не дрался. На нас напали бродяги. Мы все ранены, - спокойно объяснил воительнице глашатай, не оборачиваясь. Видимо, его крови она не заметила. Ну, впрочем, можно считать, он не ранен. Только прокушено ухо и разбит затылок, всего-то. Он не должен обращать внимания.
Как вдруг в нос коту ударил запах рыбы и незнакомого кота. Дымчатый настороженно посмотрела в сторону входа в лагерь. Вбежал небольшой рыжий кот, наверное, ученик. Она был взволнован, его шерсть была взъерошена, дышал он тяжело и часто, видимо, от долгого бега, его хвост беспокойно дёргался. Дымчатый внимательно посмотрел на него. От кота пахло Речным племенем. Отреагировал на появление вражеского воина Дымчатый спокойно, не вздыбливал шерсть, не вскакивал и не шипел. Отлично, раны Лисёнка залечены, дальше Алозвёзд. Но глашатая волновало, что скажет этот кот. Это явно что-то важное. Дмчатого охватило странное волнение. Почему-то ему казалось, что это было что-то, что ему очень не понравится. Ох, великое Звёздное племя, пусть у Речных какая-то беда!
- Речные воины решили напасть на племя Теней и отучить его воровать нашу дичь и забредать на нашу территории! - выпалил Львинолап, царапая снег когтями. - Бирюзовая Звезда хочет заручиться вашей помощью! Ведь вас-то Сумрачные тоже доставали!
На душе у Дымчатого сразу потемнело. Он не хотел идти на войну. Его голова страшно болела. Да и воителей у них не так-то много, все разбежались... О нет... Ну почему, почему именно сейчас?? Дымчатый дрался только что, и ему отнюдь не понравилось и не хотелось испытать это снова. Только теперь со злобными котами племени Теней. Дымчатый бегло посмотрел на Алозвёзда. Что скажет тот? Или ему сказать? Дымчатый решил сначала дождаться, что скажет предводитель, а потом уже высказать своё мнение.

Офф: можт, Коршуноглазка тоже пойдёт? Тогда может Дыму удастся её спасти в битве =)

0

360

офф: Здорово! Я не против, давай:3
Коршунка спокойно отреагировала на ответ Дымчатого. С особой нежностью посмотрела на него, но тут же осеклась.-Что я делаю? У него наверное есть подруга!-
-Ты думаешь, что меня смущает твое происхождение...-внезапно замурлыкала Корши.-Вообще-то у меня отец воин Сумрачного племени!-призналась Корши. Она не думала, что когда-нибудь кому-нибудь скажет об этом. Она была не чистокровной. Об этом не знал даже предводитель.
Корши увидела раны Дымчатого и аккуратно лизнула её. Кот дрогнул. Но её это не смутило. Потом она легла и начала лизать раны Лисенка.
Увидев Львинолапа, кошка невольно зашипела и вздыбила серую шерсть. Но услышав разговор с Алозвездом, Коршуноглазка поняла, что он пришел не для боя.
Потом, Корунка снова посмотрела на предмет своих странных чувств. Дымчатый внимательно смотрел на Львинолапа. А Коршунка на него. -Почему он так равнодушен?-подумала кошечка-Хотя зачем он мне?-возмутилась она.
Серая воительница решительно встала и направилась к Львинолапу. Ей больше не хотелось сидеть с этим скрытным глашатаем. Подойдя к рыжему котику, кошка внимательно выслушала его речь и воинственно поддержала его:
-У меня давно лапы чешутся поговорить с этими наглыми Сумрачными морда!!!-зарычала обычно спокойная, маленькая Корши.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна