Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

841

офф: Печально, что ты не можешь ответить. я тоже не знаю что писать

Стебелёк спустился с Дозорной скалы. Зачем? И тут хорошо. Можно посмотреть, когда же, всё-таки, вернётся наше племя. Слишком долго. О, вот и Стебелёк возвращается. Интересно, что же он там делал? Поднявшись, брат Птички повторил её мысль:
- Они слишком долго.
Да, согласна. Они задержались. Или их что-то задержало. Но никто же не может устроить драку на Совете? - По мнению котёнка, задержать её маму, да и всё племя, могло только одно - драка.
- Наверное, случилось что-то плохое. А может быть, они задержались по какой-то важной причине. Стебелек? Со Скалы видно или слышно что-то необычное? - Веснушка произнёс это почти шепотом. Птичка обернулась на Килиманжаро; тот спал. Что же получается? Всё племя задержалось на Совете, хотя луна уже начинает садиться... Что могло произойти, если племя Ветра до сих пор нет?! Отвлекая от не очень хороших мыслей, Веснушка спросил:
- Ну... А кого бы вы хотели себе в наставники? - Птичка не ответила, просто пожала плечами и подошла поближе к краю Дозорной скалы, всматриваясь вдаль. Слишком далеко, да ещё мешают эти деревья... Что остальные коты в них находят? Лучше видеть над собой небо.

0

842

<<<< Четверик

Я не могу точно сказать, как мы дошли до лагеря. Пасмурица была без сознания, её тащили в лагерь, молодые ученики тоже потеряли много крови и боевого азарта, молодые воители потухли и приутихли, а бывалые, старшие коты молча старались преодолеть то расстояние, что разделяло нас от дома. Я не видела рядом с собой Воздуха, не видела его позади себя, но наше шествие растянулось по всей степи, каждый шел в меру своей усталости, неся груз из мертвых тел или потерявших сознание соплеменников.
Я не пыталась гордо держать голову, наоборот, сгорбившись, понурившись, я шла все медленней и медленней, даже чувствуя приближение к лагерю. Что-то резко поменялось во мне, что-то заставляло меня отстраняться от котов, бывших моей семьей, - но общее горе тянуло меня к ним, в родную среду, в ту стаю, которая была моей семьей и моим домом на протяжении многих лун.
Однако в какой-то момент, совсем замедлив шаг, я присоединилась к Нежнолистой и, обвив хвостом её шею, надеясь, что она ничего в этот момент мне не скажет, я притянула к своему лбу её голову, остановилась и, прижавшись к ней, тихо заплакала. Мне просто нужно было куда-то выплеснуть то, что я не смогла защитить своё племя, то, что они предали меня, и слезы, предательские женские слезы, ненавистники, вестники слабости, внезапно вынырнули из слезных каналов и, сколь бы я ни была сильной кошкой, не нуждающейся в таком средстве утешения, больше сдерживаться я не смогла.
Однако это длилось недолго. Буквально минута – и я снова ушла вперед, обретая прежний темп хода, суша глаза на ветру и стараясь, чтобы, когда я приду в лагерь, никто не видел, чему я предавалась.
Кровь, смешиваясь с водой, стекала по телу вниз. Мы шли по кровавой тропе, оставляя кровавые следы, каждый в меру своих возможностей.

Взгорье. Дозорная скала. Силуэты – маленькие. Один – горой. Один – небольшим холмиком. Итого – пять. Трое моих котят, один Килиманджаро и один спит – неизвестный.
Я остановилась рядом, чуть призадрав голову, хриплым громким шепотом позвала:
- Орлы! Спускайтесь вниз, забирайте Кило и, - принюхалась, узнавая соплеменника, - Полуночного. Идем в лагерь, у меня много новостей для племени.
Спустилась вниз, уверенная, что дети с воителями пойдут за мной. Не остановилась, как всегда, на спуске вниз, в нашу ложбинку, где устроены наши палатки, наши жилища, лишь отразила факт:
Мы дома.
Я спустилась вниз, устало клоня голову к груди, переплетаясь лапами в хвосте, чуть ли не падая на склоне, ведущему в лагерь. Дернула ухом в знак приветствия перед Вихрем, отметила, что не было организовано достойной охраны лагеря, которая была и не нужна. Ну что ж, не судьба, значит, мне быть мудрой и всевидящей правительницей своего племени. Пора сдавать пост и складывать лапы с зубами на выступы в скалах.
Я не могла ничего говорить. Лишь с болью уложила себя посреди поляны, не откликаясь на голоса потревоженных, не спящих соплеменников. Дожидалась Вьялицу – сначала ей надо было сказать пару ласковых.
Когда пришла пестрая кошка, основные мертвые и раненые коты были уже в лагере и соплеменники тотчас занялись ими, охая и ахая. Они не были подготовлены. Значит, Воздух не ушел с поляны Советов, как я его просила.
Ещё одна нить, лопнувшая во мне с громким треском.
Я поморщилась, окликнула нерадивую воительницу.
- Вьялица! Во имя шестиухого кролика, на Совете, увидев тебя, я знала, что, придя домой, отдеру как следует твою неусидчивую задницу, но сейчас уже, увы, не способна на это. Но, если такое повториться ещё хоть раз, клянусь землей моей матери, я сделаю с тобой не только то, что намеревалась, но и то, что будет выше твоего воображения и моего вместе взятых. Уж для тебя я придумаю изощренный способ, чтобы заставить слушаться и уважать старших. Слышишь? Я рада, что ты меня, надеюсь, поняла. Будем надеяться, что с этого дня мы с тобой обретем некоторое…. взаимопонимание, - я слабо улыбнулась.
Приподнявшись, я покружилась по поляне, обнюхивая соплеменников, следя, чтобы с ними хорошо обращались. Хорошо, что коты, вызвавшие меня в состояние выжженной пустоши, остались с Когтем. Воздух не попадался на мои глаза. Сбежал? Или остался там, с Когтем?
«Ты только умеешь болтать,» - голос Когтя, «….только такая, как ты, не заметит, что верность кота, близкого предводительнице, изменилась…», - Кровавая, «Туманность Звезд, Лягуша…»
Сил уже ни на что не осталось. Потому, посадя после обхода свое израненное – я не разрешала себя лечить, пока другим котам не достанется должная доля внимания и лечения, хотя все во мне требовало скорейшего заживления ран - тело посреди поляны, как и всегда, я хриплым голосом, застывшем в груди, обратилась к своему племени:
- Племя Ветра! На Совете была битва. Я думала, Воздух навестит вас, но, как видно, ошибалась, потому вкратце расскажу о том, что было, поскольку на большее я, увы, не способна.
Коготь предложил племенам объединиться. Мы отказались. Тогда он вызвал своих сторонников к Скале, предлагая нам сдаться. Мы снова отказались. Пасмурица первая догадалась, что против нас был осуществлен заговор. Она сказала об этом прямо – и Коготь стравил нас друг с другом, мы сцепились и пролили кровь на Священной Поляне.
Среди нас оказались коты, выступившие на стороне Когтя. Мы проливали и кровь своих соплеменников,
- я поморщилась, вспомнив Воя.
Мы изранены и слабы. Нам надо почтить павших. Скоро нам придется быть под властью Когтя, но пока мы ещё вольны распоряжаться собственными судьбами. Мои соплеменники! У нас есть выбор: либо мы остаемся и живем под властью Когтя, либо уходим куда-нибудь и пытаемся жить новой жизнью. Решение для каждого из вас. Я и ни один кот никого не осудят, если вы уйдете, не желая подчиниться Когтю и его новому режиму. Но я обещаю вам – мы свергнем этого паршивого поганца. Нам лишь надо набраться сил и хорошо спланировать свои действия, потому прошу лишь одного у уходящих: будьте здесь, недалеко. Я постараюсь держать вас в курсе событий, отправляя гонцов, насколько возможно часто. Уверена, что вместе, с двух сторон, мы сумеем окружить Когтя с его приспешниками и ударить по ним. Вы, уходящие, не бежите с поля битвы, знайте это. Никто не отказывается от битвы. Просто нам нужно… переждать.
А вы, орлы,
- уже тише, добавила я, ласково обнимая хвостом детей, - останетесь с мамой, хорошо? И расскажите, как у вас тут все прошло.

+6

843

В ночи зашевелились тени. Вихрь, бдительно охранявший лагерь, мигом навострил уши и всмотрелся в темноту. Радость его начала тлеть, точно догорающий уголек, едва стоило ему заметить, что отряд заметно поредел, хвосты и уши у соплеменников опущены, а некоторых... тащат?
"Неужели... неужели Речные коты нарушили перемирие и напали на нас?!"
Пепельно-серый кот вскочил на лапы, чувствуя, как щетиниться шерсть на загривке. Во имя быстролапых гепардов, что произошло на Совете? Мысли ураганом проносились в голове. Вихрь уже жалел о том, что сам не напросился в патруль к Сороке, чтобы лично проконтролировать ситуацию. Ведь он именно тот кот, из-за которого погиб Крутобок. Негоже прятаться за спинами соплеменников.
В нос ударил запах смерти, и Вихрь, уже готовый было разразиться гневной тирадой на тему "Какого-полудохлого-кролика-ты-меня-на-Совет-не-взяла?!!", окаменел. Он едва ли заметил приветствие предводительницы, едва ли обнаружил отсутствие глашатая. Он лишь молча смотрел на мертвых соплеменников, которых раненные, едва передвигающие лапы коты тащили. Заляпанная в крови шерсти, потухшие глаза... Впрочем, не все были такими. Один из молоденьких воинов бормотал что-то себе под нос, его короткая бурая шерсть стояла дыбом, а от шкуры распространялся острый запах страха. Неожиданно Вихрь поймал себя на том, что и его лапы трясутся, а сам он похож на ежа.
- Говорящая с Космосом... - она не слушала. И что-то в движениях предводительницы - быть может, в наклоне головы, во взгляде - заставило ее воина оставить ее в покое. На время.
Воздух. Глашатай должен знать все.
- Что произошло? - громко спросил Вихрь, пробираясь через соплеменников. Из палаток уже высыпали воины, ученики и даже котята. Котята... им бы точно не следовало здесь находиться. Пепельно-серый кот уловил словосочетание: "битва на совете". Ни у кого не было сил разговаривать. Воины казались похожими на лопнувшие шарики. Словно исчез какой-то стержень. Вихрь прыгнул вперед, рассчитывая увидеть знакомую белую шерсть своего глашатая. Но не увидел. Он раз за разом обходил раненых, но не заметил Воздуха.
Он не мог погибнуть. Нет, всех павших принесли сюда. Среди убитых его тоже нет. Вопросы ввинчивались в голову тупым гвоздем. И в этот момент послышался голос предводительницы. Вихрь обернулся - резко, порывисто. Услышанное его... нет, не поразило. Ошарашило. Ошеломило. Всю ночь он пребывал в твердой уверенности, что наибольшую опасность для племени Ветра представляет Речное племя. Это была жестокая ошибка.
- А как же Яркозвезд? - тихо спросил он. Что-то сломалось. Что-то очень важное. Он сидел здесь, просиживал лапы, а мог в это время сражаться со своим племенем. Но теперь ему остается только принять произошедшее. Вихрь почувствовал себя котенком - как тогда, в детстве, он нашел какую-то лазейку в лагере и заснул там, а потом весь лагерь переполошился, да и сам Ветерок тоже: котенок испугался, что потерялся, проснувшись в незнакомом месте  ощущал себя таким потерянным...
В племени Ветра были предатели. Воздуха здесь нет. Получается... получается, их предал сам глашатай. Вихрь уставился в землю, пытаясь собраться. Все рухнуло. Все подпорки. Выход? Жить единым племенем или топать из леса. Забыть вереск? Забыть свой дом? Коготь, Коготь, Коготь... Здоровенный Сумрачный воин. Как он сумел собрать достаточное войско, чтобы сокрушить четыре племени?
Вихрь огляделся. Он никогда не чувствовал себя таким растерянным. Возможно... возможно, стоит переждать. Уйти. А потом атаковать. Он принялся мерить шагами поляну. Нет. Воинов племени Ветра осталось слишком мало. Скоро станет еще меньше. Взгляд Вихря упал на Репейку, чья морда не оставляла ни малейшего сомнения в намерениях ее обладателя... Сын Туманности Звезд так и не стал настоящим котом племени. Какая это боль - потерять всех котят и обнаружить, что выживший становится разочарованием... Посмотрел на усталых воинов, потерпевших самое жестокое поражение. Он ничего не мог сделать.
- Как же так? - бормотал он, меряя шагами поляну. - Как же так?
Ему страшно захотелось уткнуться носом в чью-нибудь родную шерсть. Как Сорока подгребла к себе котят, так и ему хотелось просто прижаться к кому-то боком, чтобы хоть немного ослабить безумие происходящего.

+2

844

=========) Четверик.
Он был в шоке. В самом настоящем глубоком шоке.
Шерсть молодого кота торчала дыбом. На шкуре его не было ни царапинки, Репейка благополучно пересидел схватку на дереве, цепляясь за ветку когтями и с ужасом всматриваясь в колышущееся внизу море кошачьих тел. Впрочем, пару-тройку царапинок он все же получил, когда добирался до этого самого дерева, но это ерунда по сравнению с ранами других котов. Или по сравнению с теми, кто погиб. Холодный и терпкий запах смерти ощущался даже в пасти. Репейка нарочно отстал, чтобы не идти вровень с воинами, тащившими тела соплеменников.
Нужно думать. Победил этот самый Коготь, следовательно, объединения не избежать. Жить в еще большей куче котов, когда он только-только пообвык находиться рядом со всеми воинами племени Ветра!.. Мда, невесело. Мало того, что прихвостни этого самого Когтя прикончили кучу его соплеменников, так еще и лес захватили. При одном взгляде на рожу Когтя становилось ясно - легкой жизни не будет. По загривку Репейки пробежала дрожь. Он вовсе не хотел оказаться в ситуации, в которой пришлось бы каждый день бояться за свою жизнь. Конечно, в городе так и есть, но, по крайней мере, тебя не окружает постоянно толпа здоровенных котяр. Репейка задумчиво пошевелил усами.
А вот и лагерь. Он мигом прошмыгнул вперед и спрятался в тени утесника. Ему не улыбалось отвечать на расспросы о том, почему у него одного шерсть незапятнанная... Репейка почти не жалел о том, что не вступил в бой. Он руководствовался банальным чувством самосохранения. Те коты дрались, как чудовища. Наверняка прихлопнули. Конечно, можно было бы отыскать себе противника попроще, но... При мысли о том, что придется оказаться в этом бешеном водовороте хвостов, ушей и крови становилось нехорошо.
Слово взяла Говорящая с Космосом. Репейка немедленно выбрался из своего укрытия и оказался в первых рядах. Как-то не по себе ему стало, когда он увидел изумленные, усталые, потухшие глаза соплеменников. Уткнулся взглядом в лапы, ловя каждое слово предводительницы. Вдруг она произнесла такое, отчего молодой кот едва не подпрыгнул. Уйти? Добровольно?
Небеса услышали его молитвы!
Репейка благополучно опустил ту часть, в которой предводительница просила ушедших быть неподалеку. Ага, щас! Он бросил косой взгляд на мать, зная, что она точно останется здесь и будет сражаться, если придется. Затем в его поле зрение попал Филин, и тут уж Репейка ощутил что-то вроде укола совести. Ему и вправду нравился наставник. За что? За добродушие, за понимание. За то, что он не пытался сделать из своего повесы-ученика шаблонного воителя, готового по первому же приказу шкуры драть. До его ушей долетели фразы парочки котов, говорящие взволнованно - подумать нужно.
- Да что тут думать! - Репейка аж уши прижал. - Валить надо, - пробормотал он уже тише.

+2

845

>>> Откуда-то
Мягкими шагами он направилась к Главной поляне небольшого лагеря. Все то время пока Лепесток бесцельно бродила по пустоши, внутри словно что-то холодело. Будто что-то оборвалось в груди, когда кошечка почувствовала запах свежей крови. Но это оказалось не самым страшным. Запах смерти. Он воцарился в лагере племени Ветра. Ускорив шаг, рыжая ученица быстро юркнула в лаз, ведущий к Главной поляне лагеря. Преодолев темноту, кошка невольно вздрогнула от увиденного. Соплеменники вернулись с Совета. Но какими они вернулись! Ни один из них не был полностью здоров. Шкуры котов были истерзаны когтями и клыками. На сырой траве лежали несколько котов. Их тела словно окаменели, от них веяло смертью. В глазах застыл немой вопрос: как? Что могло произойти на Совете? Полосатая кошка была уверена в том, что случилось что-то необратимое и вместе с тем ужасное. Возможно Речное племя нарушило священное перемирие и атаковало? Почему-то в это Лепесток верилось меньше всего. Из-за схватки двух племен не могло быть столько раненных и убитых. Это что-то на много хуже. Скорее всего, это что-то затронуло не только племя Ветра. Неизвестность пугала. Лепесток аккуратно перешагнула чей-то изодранный хвост и, словно забвенная, направилась к Говорящей с Космосом. Пятнистая предводительница была изрядно вымотана, багровая кровь сочилась из ран, зловеще поблескивая в свете бледной луны.
Ученице не пришлось расспрашивать, так как предводительница уже начала рассказывать о случившимся. " Коготь, объединение, заговор, кровь, битва. Племена пали! " Проносилось в голове молодой кошки. Слова предводительницы словно разрушили в ней что-то хрупкое, во что обычно верят все котята. Возможно ту самую нить спокойной жизни, за которую цепляются все молодые коты, пока не увидят смерть соплеменников и вероломные предательства соседних племен. Хрупкая ученица забегала взглядом светло-зеленых напуганных глаз по поляне. Все сказанное Говорящей с Космосом просто не укладывалось в голове. Разве такое возможно? Как могли звездные предки допустить такое? Рядом с Лепесток сидел небольшой кот. Его шерсть тоже была кое-где в крови, но Репейка чудом оказался невредим. Салатовые глаза подозрительно сверкнули, но враждебность тут же сменилась сожалением и интересом.
- Многие погибли, не считая племени Ветра? -, дрожащим голосом промяукала рыжая, обращаясь к котику. Вдруг она услышала то, что непременно удивило ее.
- ... У нас есть выбор: либо мы остаемся и живем под властью Когтя, либо уходим куда-нибудь и пытаемся жить новой жизнью. - совершенно серьезно сказала предводительница. " Но это же безрассудно! Если все племя разбредется по лесу, то кто будет сражаться за наши традиции? Кто будет отстаивать наше право жить как прежде? " Лепесток неуверенно посмотрела на черно-белую кошку. Мрачная уверенность отражалась в ее глазах. Кажется, она хочет добра воинам племени Ветра и не хочет насильно вести их под власть мятежника и предателя.
- Да что тут думать! - Репейка аж уши прижал. - Валить надо, - пробормотал он уже тише.
Лепесток резко повернула голову в сторону говорящего. " Он действительно думает, что это лучший способ сохранить свою жизнь? А как же дом? Как же племя? " - засуетилась Лепесток, вглядываясь в глаза Репейки. Сердце стало биться быстрее. А сама она что выберет? Подчинение какому-то куску падали и его прислуге? Или, может, свободную жизнь? Жизнь без родных и соплеменников. Жизнь без законов и традиций.

off

если есть желающие поддержать Лепесток, идущие в Город - милости просим хдд ей нужен друг\спутник. Репейка с:

Отредактировано Лепесток (10-07-2013 22:59:38)

+2

846

---Вересковая пустошь.
Пестрохвостая вбежала в лагерь с кроликом в зубах. Но кое-что заставила ее остановиться. Запах крови. Запах страха. -Что произошло? Неужели, драка на Совете? Но как Звездные предки допустили такое? Почему не послали на луну тучи?
-... Решение для каждого из вас. Я и ни один кот никого не осудят, если вы уйдете, не желая подчиниться Когтю и его новому режиму. Но я обещаю вам – мы свергнем этого паршивого поганца. Нам лишь надо набраться сил и хорошо спланировать свои действия, потому прошу лишь одного у уходящих: будьте здесь, недалеко. Я постараюсь держать вас в курсе событий, отправляя гонцов, насколько возможно часто. Уверена, что вместе, с двух сторон, мы сумеем окружить Когтя с его приспешниками и ударить по ним. Вы, уходящие, не бежите с поля битвы, знайте это. Никто не отказывается от битвы. Просто нам нужно… переждать. - услышала она голос Говорящей С Космосом, которая сидела в середине поляны. Она была изранена и видно было, что слабость одолевает её. -Коготь? Новый режим? Уйти? Да что случилось-то? Пестрохвостая оглядела племя. Все, кто был сегодня ночью на Совете четырех племен, были ранены. На поляне лежали убитые. Пестрая воительница в ужасе уставилась туда. -Этого не может быть, это просто сон. У нее в голове не укладывалось. - Драка на Совете с убитыми? Это вообще ни в какие ворота не лезет. Кошка увидела ходящего взад-вперед по поляне Вихря.  Кот выглядел подавленным.  Пестрохвостая подбежала к нему, предварительно бросив кролика в общую кучу.
-Что произошло? Битва на Совете? Именем Звездного племени, не молчи! - набросилась на него с вопросами Пестрохвостая. -При чем тут Коготь? И зачем куда-то уходить? Почему все так изранены? Есть ли погибшие? - в голове летал рой вопросов. Но Пестрохвостая была умной кошкой и сумела связать воедино все факты. -Так, упоминание Когтя, раненые и убитые воители, новый режим. Получается, что кто-то устроил переворот в жизни котов-воителей и этот кто-то - Коготь? Бред. Пфф... Да кто бы стал подчиняться одному-единственному коту? Есть лишь одно разумное объяснение - коты набросились друг на друга... Но при чем тут Коготь? Разве только, что он стравил котов друг с другом. Брат пошел на брата, соплеменник на соплеменника. Вот этого мнения я и буду придерживаться. А вообще, надо послушать, что скажет Вихрь.

Отредактировано Пестрохвостая (10-07-2013 23:20:40)

0

847

Я плелся почти самый последний. И тащил за собой свою ненаглядную сестру, а точнее то тельце, которое осталось от нее. Я не знал как реагировать. Плакать мне или бесится, рвать и метать в клочья? Есть ли от этого хоть малейший смысл? Хоть что-нибудь вернет ее назад? Я так не думаю, она ушла. И больше ее ничто не вернет. А если и вернется, то она узнает всю правду и возненавидит меня. Лучше сдохнуть как падаль. Все равно в Звездное племя мне путь уже закрыт, но я всегда буду верен им. Я держался как мог. Ведь я это – Я. Не хочу падать в глазах собственных соплеменников.
Наша предводительница держалась с гордостью, но и ей это не под силу и я понимал это. Она обязана – ведь она глава нашего племени, которую все уважают и почитают, а что я? Я никчемный дурак, который даже свою сестру не смог защитить, черт. В данный момент я сдерживался, чтобы не зарыдать. Крепись, мужик. Если честно мне хотелось кого-то отколотить. Этот кто-то был Коготь.

Мы дошли до лагеря.
Я не был рад этой новости. Все наши воины были измученны и падали от усталости. Но у предводительницы было что сказать поэтому поводу. И я решил покорно посидеть и послушать. Сразу появились недовольство, страх и другие всевозможные эмоции на мордочках соплеменников. Смотреть тошно на вас. А что я молчу?
- Мы воины или курицы? Что раскудахтались как перед забоем. Если у Вас есть хоть капля гордости и чести, то с чего вы решили что единственный выход бежать или примкнуть к этой падали? – я встал перед всеми и старался держаться с гордостью, как подобает войну племени Ветра и как учила моя мать. – Сколько раз мы справлялись с трудностями, так почему сейчас вы решили сдаться? Слабаки… - я плюнул под лапы.
А ты, Говорящая с Космосом, что ты решила? Распустить племя? Разломать все, что строилось нашими предками так долго и усердно? Есть и другие варианты, нежели расходится. Например: раз они хотят войны, то они ее получат. Мы можем не разделятся. И найти другие земли, чтобы потом нанести критический удар этим выскочкам. Мы ведь племя Ветра, верно? Наисильнейшие войны.
Я присел, закончив свою речь. Что ж получилось немного резковато, но надеюсь, они меня поймут и примут во внимание.

Я уткнулся в шелковую шерсть сестры. Шерсть вся пропиталась кровью. Пожалуйста, дай мне немного сил и смелости, чтобы продолжить этот путь без тебя. Я так сильно тебя люблю.
С каждым разом все новые и новые воспоминания заставляли трепетать мое сердце.

- Брааа-тик, давай никогда не расставаться?
- А когда я хотел с тобой расстаться? – я улыбнулся младшей сестричке.

Не забирай эти последние воспоминания у меня. Они единственное, что осталось у меня.

Отредактировано Вислоух (10-07-2013 23:41:26)

+1

848

Репейка повернул голову в сторону Лепесток, неопределенно дернув плечами и хмыкнув. На ее морде застыло растерянное выражение. Молоденькая ученица явно не знала, как ей лучше всего поступить. Репейка отлично понимал, каково ей. В одно мгновение рушатся все устои, все, что некогда имело огромное значение. Вернее сказать - составляло целый мир. Пожалуй, Репейка испытал то же самое, когда его мать, бывшая предводительница племени Ветра Туманность Звезд, решила выбраться из города в пустошь. Ух, он тогда и негодовал! А затем ничего, привык помаленьку к суровым будням котов-воителей.
Но по-прежнему не понимал, почему мать так рвалась в племя. И теперь, когда власть захватил Коготь, когда жизни непокорных окажутся под угрозой, Репейка не видел ни малейшего смысла оставаться здесь. Он не жаждал быть в первых рядах, с воплями и гиками мчась на встречу собственной погибели. Будучи сыном Снегиря, он вымахал в здоровенного котяру с вечно взъерошенной, непокорной шерстью и отлично знал, что способен себя прокормить.
Неожиданно Репейка ощутил себя лишним среди скорбящих котов. Да, он чувствовал подавленность, чувствовал скорбь - за те несколько лун, проведенных в племени, он искренне привязался к некоторым котам - но в его взгляде не было страха перед грядущим. Он сможет выжить в городе. Более того, он часто с тоской вспоминал просмоленные улочки, уютные переулки, блеск огней... Но соплеменники не такие. Вон, Лепесток явно не знает, как ей поступить. Ей страшно. Наверняка страшно. Репейка дернул ухом и перевел взгляд на другого кота, со странными ушами. Мда, в племени Ветра любят косить с ушами - то Ушастик-Килиманджаро с громадными локаторами, то Вислоух с обвисшими ушами, точно у дворовой собачонки...
После пламенной речи соплеменника Репейке страшно захотелось поднять лапу и помассировать переносицу.
- Ты и впрямь полагаешь, - с нарочитой усталостью бросил молодой кот. - что Говорящая... - он запнулся. Твою мать, крышки-покрышки!.. Жить в племени столько лун и до сих пор не выучить имя предводительницы! Позор! - ... с Космосом отправит в бой против объединенных трех племен свое собственное?! - он изогнул спину, явно не рассчитывая на успех задуманного. Ну помчится веселая кучка оставшихся Ветряков на Когтя, и что с того? Его воины куда крупнее воинов пустоши, а если Ветряные еще и уйдут из леса незнамо куда, в то время как враги будут отъедаться на лесных харчах, столь богатых в это время года... Успех сей операции весьма сомнителен. Впрочем, от Сороки никогда не знаешь, чего ожидать. Чего доброго, сейчас вскочит и закричит, что, мол, снова в бой - и с песней!
- И война уже была, - желтые глаза Репейки вспыхнули. - И мы ее проиграли.
Неужели он не видит дальше своего носа?! Кругом раненые, убитые. Прямо скажем, отличное время для поднятия боевого духа, когда рядом тела погибших! Четыре племени вдрызг проиграли. Чего Репейку всегда поражало в соплеменниках, так это их упрямство. Даже стоя в луже собственной крови, даже когда кругом лежат трупы, даже когда только что была проиграна крупнейшая битва, они умудряются агитировать к новой битве, заведомо проигранной. Что может одно племя против всех?

+2

849

Я бы лежал себе сейчас спокойно рядом с погибшей сестрой и никого не трогал, погрузившись в свои воспоминания. Все новые и новые воспоминания окружали меня: хорошие, яркие и сказочные, плохие, жестокие и грустные. Казалось эту бесконечную нить нельзя уловить. Я обещал тебя защищать… Обещал! Но не сдержал свое обещание, прости меня.

Я проснулся возле своего тела. Но, проснулся ли я? Да, проснулся во сне! Это глупо скажете Вы? Я так не считаю. В этом маленьком мире я был по-настоящему свободен. Быть повелителем мира не так уж и плохо. Да что тут скрывать, совсем не плохо. Я разминал свои мышцы, ведь вначале нужно почувствовать себя в лапах, прежде чем передвигаться. Осмотрев, окрестности я двинулся своей дорогой. В этот раз мир был сгенерирован самостоятельно, без моей помощи. Сейчас мне хотелось одного – увидеть Рокси. Хоть и ее назвали Небоглазкой, для меня она всегда оставалось сестричкой Рокси. За деревьями появился знакомый силуэт, моему счастью не было предела. Я побежал навстречу младшей сестренке, ведь она так сладко подзывала меня к себе. Счастье уступило место боли, страху и ненависти. Рядом с ней появился еще один силуэт – кот. Рокси прижалась к коту. И все пошло как в кошмарном сне. Моя любимая сестра с каким-то другим.
Эта картина поменялась иной, я начал падать вниз. Мое сознание давало понять, что сердце сейчас разобьется об скалы и дело с концом. Я прикрывал глаза и снова та картина – Она и другой. Что чувствует в этот момент кот? Боль и пустоту. Когти вонзались прямо в сердце, даже мягко сказано. Колючая ежевика разрасталась в глубинах сердца. Все мое падение сопутствовала печаль. Рокси, за что ты так со мной? Что мне делать? Итог: я упал, сердце разбито на маленькие кусочки. Тело не могло умереть во сне, но боль была невыносимая; и моральная, и реальная. Впервые я позволил сгенерироваться этому миру, и он сразу же выталкивает меня. Почему? Этот мир бьет по самому больному. Ненавижу.

Все мои сгенерированные сны были правдой. Я никогда не буду счастлив, и морально буду падать постоянно. Пока окончательно не помру. И тут меня оборвали от воспоминаний.

Ко мне обратился какой-то детский голосок. П-хах. Еще детей мне в спорах не хватало. Я только смог развести мышцами и повернуться к своему новому собеседнику. Это был пацан черно-белого окраса с желтыми глазами, как две луны. Как же его звали? А точно, Репейка. Что ж дам тебе слово, сопляк. Но в этот момент я понял, что понимаю только половина текста, а мысли находятся совсем в другом месте. Сосредоточься, сосредоточься, сосредоточься! Говорил себе я отчаянно.
Сейчас я понял, что мои суставы довольно сильно ныли и из ран стекала уйма крови. Но... Посмотрите на этого молодого война - Репейку. Он был с нами на совете, и вышел без единой царапины. И тут до меня дошло, он прятался все это время. Как он мог? Предать собственное племя. Закон велит защищать свои земли и своих родных и близких.
- Ты думаешь, что все племена поддались так легко кровавому началу этой падали? Я так не думаю. Лучше найти союзников. И если бы ты слушал меня, то ты понял, что я не предлагаю в данный момент бежать в битву. Я сам понимаю, что сейчас наше племя слабо по сравнению с НИМИ.  – Я немного повысил голос на слово "НИМИ". Ибо я считал их просто падалью. – А в принципе тут есть воины, которые могут пойти на битву, правда? Репейка? Ты очень хороший воин раз вышел без единой царапины. Браво. – Если бы я был человеком, я бы похлопал руками, но я кот.
Моя дорогая сестричка. Прости, что бросил тебя на пару минут. Я вернулся к телу своей сестры и уткнулся в ее шерстку. От нее также по-прежнему пахнет этим ароматным запахом. Я даже не могу его описать. Дивный запах, смешанный с кровью. Я начал вылизывать ее своим шершавым языком. Прошу, Звездное племя, дай лишь миг, всего лишь миг, чтобы увидеться с тобой еще раз.

+1

850

Отыгрываются: Темноглаз (нпс) + патруль Когтя.

  Молчаливый и сосредоточенный, Темноглаз уверенно шагал вперед размеренной рысью. Он не забывал зорко следить по сторонам на случай, если Ветряные котишки осмелятся вновь вступить в бой. Из рассеченного уха капала кровь, кое-где на шкуре недоставало клоков шерсти, но будьте уверены, он сумеет переломить еще пару хребтов. Тем более, когда речь идет о мелких Ветряных котах. Его патруль тоже силен. Темноглаз взял на пару котов меньше, чем его приятели, отправляясь выполнять приказ Когтя, справедливо решив, что против Ветряных хватит и такого количества боевой силы.
Они нашли лагерь котов пустоши очень быстро. Пасть Темноглаза наполнилась слюной при виде кроликов, но могучим усилием воли кот укротил желание тотчас же броситься в погоню. Сейчас не время для еды.
- Держитесь вместе, - велел он своему патрулю. - Если будет засада - деритесь без жалости. Второй урок должен быть суровее первого.
Если Ветряные не поняли, что Коготь настроен более чем серьезно еще на поляне, то им придется вновь ощутить силу его воинов на своей блохастой шкуре. Темноглаз повел носом и уверенно зашагал вперед, высоко подняв хвост и голову. От его шкуры исходила уверенность и мощь. Все четверо посланцев были одними из самых сильных и безжалостных воинов Когтя. Коты, входящие в патруль, тоже не промах. Они сумеют подавить любое восстание.
Патруль остановился на склоне. Темноглаз, помедлив долю секунды и кличем привлекая к себе внимание Ветряков, рванул вниз. Он остановился точно посередине поляны, сверля проигравших внимательным, цепким взором. Судя по всему, здесь шел спор. Ну и ладненько. Темноглаз неторопливо прошелся по поляне.
- Я посланник нового предводителя, - начал он, прижимая тяжелым взглядом к земле любого, кто осмелился бы вякнуть что-то против. - Коготь стал Звездоцапом. Все, кто остается в лесу, автоматически переходят под его начало, - голос Темноглаза стал напоминать рычание. - До полудня каждый кот обязан прийти к Совиному Дереву, что находится в нескольких сот прыжков отсюда, - он махнул хвостом в нужную сторону. - Кто не желает принимать нового предводителя, пусть убирается или будет убит. До наступления сумерек. Встретим на наших землях снова - размотаем ваши кишки отсюда до Высоких Скал. Льщу себя надеждой, что вам все ясно. И не вздумайте делать глупости, - он прожег взглядом котов, которые казались ему чересчур горячими.
- Звездоцап очень не любит глупцов. - это была недвусмысленная угроза. Насмешливо поклонившись Сороке - а отныне Темноглаз будет величать ее только воинским именем - он развернулся и зашагал прочь. Его воины помедлили лишь долю секунды, явно изнывая от желания распотрошить пару кошачьих тел и показать, что со Звездоцапом лучше не шутить. Но через секунду они дисциплинированно выстроились рядом со своим вожаком и исчезли.
=====) отыгрыш окончен.

0

851

Откуда-то со стороны послышался тихий стон, переходящий в плач. Китнисс стиснула зубы, пытаясь отгородить свое сознание от душераздирающий звуков, окружавших ее. Боль. Как моральная так и физическая переполняли все вокруг. Мелкая дрожь пробежалась по телу кошки, похожая на легкий разряд тока. На главную поляну все больше и больше прибывали раненные соплеменники, но среди них не было Ловца Снов. Отец молодой кошки тоже был на Совете и она не сомневалась в том, что он одним из первых ринулся в бой. От осознания этого на душе стало еще мрачнее. Ей хотелось вскочить с места и убежать в направлении Поляны Совета, чтобы найти кота и зарыться носом в его до боли родную шерсть, вдохнуть знакомый с раннего детства запах и успокоить себя. Китнисс зажмурила глаза, стараясь не думать о плохом. Вот на поляне появился небольшой белый кот, его голубые глаза горели болью и отчаянием. "Вислоух", пронеслось в голове рыжей ученицы. Она натянуто улыбнулась приятелю, но улыбка быстро сошла с ее мордочки, когда кошка заметила небольшое тельце, беспомощно болтавшееся в пасти воителя. Глаза Лепесток потемнели от горечи. Она сразу узнала младшую сестру Вислоуха. Она была, пожалуй, одним из самых светлый существ, которые знала Китнисс. Медленно вдохнув, кошка отвернулась от тельца молодой кошки, чувствуя, как слезы наворачиваются на глазах.
Словно ответом на ее слезы, кошка услышала громкий голос Вислоуха. Его слова перевернули все внутри Лепесток. Насколько нужно быть сильным, чтобы после всего что он сегодня видел, продолжать агитировать  соплеменников продолжать войну, уже заведомо проигранной? " Возможно это прости желание отомстить. Но было бы безрассудно погибнуть только из-за рвения отомстить за смерть близкого. "- промелькнуло в голове рыжей. Тем не менее, его слова задели в ней что-то, словно возрождая уснувшего в недрах дракона, готового биться за свободу. Шерсть на загривке кошки приподнялась, когти невольно впились в сырую землю. Совсем рядом послышался голос Репейки.
- И война уже была, - желтые глаза Репейки вспыхнули. - И мы ее проиграли.
- Был только бой, - резко заметила Китнисс, приподнимаясь с земли. - И мы проиграли его. Но не войну. - Голос к звучал властно и требовательно. Но разум говорил о том, что котик прав. Нет смысла идти в бой зная, что противник стократ сильнее.
– А в принципе тут есть воины, которые могут пойти на битву, правда? Репейка? Ты очень хороший воин раз вышел без единой царапины. Браво. – угрожающий, и вместе с тем насмехающийся голос Вислоуха. Только сейчас до рыжей дошел смысл его слов. " Неужели он не сражался вместе со всеми? Пока погибали воины, он отсиживался в кустах, думая только о своей жизни!? "Китнисс прищурила холодные, как две льдинку зеленые глаза, всматриваясь в морду Репейки. Но она сама не вправе судить его. Как бы поступила она, будь на его месте? Не сбежала бы, поджав хвост? " Нет, не сбежала бы. "
Отойдя от черно-белого котика, она тяжелыми шагами направилась к мертвому тельцу. Вислоух не отходил от своей сестры. Китнисс аккуратно погладила кота по спине хвостом, призывая быть его сильным. Склонив голову над бездыханной тушкой приятельницы, ученица медленно провела шершавым языком по ее макушке, провожая малютку в последний путь. Волна боли и сожаления накрыла кошку, но она была не в силах сказать что-либо Вислоуху. Она лишь присела рядом с ним и аккуратно лизнула языком его кровоточащую рану, стараясь не причинить коту боли. Яркий, солоноватый вкус крови на языке заставил кошку зажмуриться. Алая жидкость неприятно резала горло. Встав на лапы, которые впервые показались ей такими неустойчивыми, что она чуть не упала, Китнисс направилась к целителю, который уже, выбиваясь из сил, сновал от одного раненного к другому. Взяв немного паутины и свежевымоченного в ручье мха, она вернулась к Уху.
- Я помогу, - тихо сказала она, прикрывая рану паутиной. - Выпей, пожалуйста. -
Паутина быстро впитала кровь, так что теперь раны не так сильно текли.
Китнисс повернулась к Репейке.
- Ты видел там моего отца. Он жив? -, шепотом спросила она. Прежде нежный, журчащий голос вдруг превратился в тихий хрип.
Вдруг в нос ударил противный запах племени Теней. На поляне появились небольшая группка котов. Их главарь быстро прорычал несколько фраз, словно готовил эту речь всю свою сознательную жизнь. Затем они молча покинули лагерь племени Ветра. Китнисс плотно прижалась боком к Вислоуху, сама того не осознавая. Когда же прихвостни Звездоцапа удалились, рыжая смущенно отодвинулась. " Неужели все так плохо? По крайней мере у нас сейчас два варианта - остаться здесь, под руководством Когтя, или уйти в Город. "
- Я не собираюсь называть его звездным именем. Он не заслужил его, протухший кусок мяса. -, гневно прошипела рыжая кошка, злобно сверкнув глазами.

Отредактировано Лепесток (11-07-2013 13:41:48)

0

852

Если Вислоух рассчитывал увидеть смятение на морде Репейки, то он глубоко заблуждался. Молодой кот лишь прищурил глаза, твердо выдержав взгляд воителя. Да, он не сражался в той битве. На его шкуре не красуются многочисленные раны, он не избит до полусмерти за идеалы и традиции, установленные давным-давно, установленные котами, которые и в глаза не видели нынешний мир.
Черно-белый и сам не знал, что погнало его на дерево. Он, как и подобает честному ученику, вышел в первые ряды и сделал все, чтобы защитить свою предводительницу от нападок Речных. Только что в морду не заехал Кунице. Нельзя сказать, что Репейка всей душой уважал Сороку, ведь из его памяти не выветрилось воспоминание о том, как здорово предводительница брякнулась в обморок, стоило ей увидеть Туманность Звезд. Но все же... Что-то заставило его оскалить зубы на прямое оскорбление. Увы, этого "что-то" не хватило для того, чтобы драть котам спину. Бросаться в бой вот так, когда враг раз в десять лучше подготовлен - увольте! Нужно уметь отличать храбрость от безрассудства.
Репейка перевел взгляд на мертвое тело кошки, лежащее рядом с Вислоухим. Пошевелил ушами. Вот уже и Лепесток тяжелым шагом направилась к воителю, явно желая посочувствовать.
"Ну а чего вы желали-то? Разве не ради этого вы рождаетесь, а, воины? Умереть с честью - разве не этого хотите? Так чего ж не нравится?!"
На вопрос Лепесток о ее отце Репейка вдруг растерялся и впервые за время разговора прижал уши к затылку. Он не знал. Просто не знал.
Внезапно в нос ударил чужой запах. Репейка вздыбил шерсть и напряженным взглядом уставился на новоприбывших. Огромные. Злобные. Твою мать. Не, ну правда, нашли время!.. Самый здоровенный сообщил о том, что Когтя отныне зовут Звездоцап. Репейка пожал плечами - Звездоцап так Звездоцап, всего лишь имя. Правда, для большинства котов и имя было чем-то из ряда вон выходящим. Черно-белый подавил порыв театрально закатить глаза. Вторая информация была поинтереснее - оказывается, им всем нужно собраться у какого-то там Совиного дерева, чтобы впоследствии, живя еще большей кучей котов, чем раньше, наступило вселенское благоденствие, мир, дружба, жвачка и прочее. Наконец патруль поскакал обратно. Первой опомнилась Лепесток. Репейка высунул язык, словно усталая собака, изнывающая от жары.
- Я с удовольствием посмотрю, как ты ему об этом скажешь, - широко улыбнулся он. Только вот улыбка получилась совсем невеселая. - Или собираешься за глаза его звать протухшим мясом? - Репейка шагнул ближе.
- То на то и выходит. Остаешься здесь - подчиняешься Когтю или как там его. Уходишь - уходишь в город и, как напомнил нам наш любезный Вислоух, "разрушаешь то, что было накоплено нашими предками и кучей поколений." Прости за смазанный конец.
Черты морды Репейки вдруг стали серьезными.
- Вам, должно быть, сложно это признать, - тихо проговорил он, покачивая кончиком хвоста. - Но не все беды можно решить с помощью Воинского Закона.

Отредактировано Репейка (11-07-2013 15:06:08)

+3

853

Судорожно глотая едкий воздух, раньше он мне казался сладким, но не сейчас. В один миг все поменялось. Рушилась целая империя к которой я привык. Боль пронзала моя боль, но это ничего по сравнению с моральной. В висках колотило, а сердце не переставала выпрыгивать из груди. Казалось, что именно тут и отброшу копыта. Я должен держаться ради племени, ради мамы и ради сестры. Чтобы она сейчас мне сказала? Я уверен, что ее фраза была бы такой.
- Крепись, братик, ты ведь сильный. Ты сможешь это все пережить. Я верю в тебя!
И тут я начал осознавать, что моя сестра не умерла. Физически да, но не морально. Для меня она всегда будет жить. Жить во мне. Я дам ей кров в своем теле. Это уже походило на какое-то двуличие души. Но я не хотел об этом думать. Я хотел отбросить все мысли, которые не давали мне покоя. Только спокойствие залог успеха. Только оно мне поможет мыслить трезво. Что ж. Я буду жить ради тебя, сестра.
- Был только бой. И мы проиграли его. Но не войну. – Откуда-то раздался этот женский голосок. Я обернулся и увидел кошку. Значит, я был прав. Это была персиковая кошечка. Полосы раскинулись по всему телу, они были бурого цвета. А глаза цвета зелени. Довольно необычная особа. Ее имя было – Лепесток. Но из-за нее мое сердца начало трепетать, нет, ни из-за того что она мне понравилась. Это из-за того, что она единственная кто заступился за меня. И не забыл о чести, которая свойственна котам-воителям.
Лепесток направилась в мою сторону. Она наклонилась к моей сестре и лизнула ее в макушку, так отправляют котов в последний путь. В груди кольнула. Нет, она жива. Она не умрет. Она будет жить. Моя дорогая Рокси.
Персиковая кошка села рядом со мной и начала проявлять ко мне заботу. Она провела шершавым языком по ране, отчего все защемило в груди. Больно же! Никчемная девчушка, не знаешь что делать. Не лезь. Я хотел это выкрикнуть, но стиснув зубы, промолчал. Негоже так обращаться к своим соплеменникам. Кошка направилась к целительнице. Решила помочь другим? Подумал я с облегчением. Но не тут-то было. Она вернулась ко мне. Я нахмурился. Это было затишье перед бурей.
- Я помогу, - тихо сказала она, прикрывая рану паутиной. - Выпей, пожалуйста. – Она сунула мне под лапы мох наполненный водой.
Кровь с ран перестала кровоточить – это плюс, но минус – жутко щипало. Вислоух, ты мужик или кто? Терпи, безмозглый комок шерсти. Я покорно слизнул капельки воды. Ах, божественная вода. Конечно, я не любил, когда обо мне заботились как о котенке. Но я не мог так открыто сказать. При всех. Еще этот малек набросится на меня. (Он подразумевал Репейку)
- Спасибо, - только и смог буркнуть я в ответ.
Кто знал, что эта шайка припрется сюда? Если бы не мои раны, я тут же набросился на них и перегрыз  им всем глотки. Увы. Форма не та. Воин Единого племени осмотрел меня с ног до головы. Сказать честно этот взгляд не сильно мне понравился. Что ж из их болтовни я понял, что племени нужно что-то решать до наступления сумерек. А еще нашего "многоуважающего" война зовут Звездоцап. Я вопросительно посмотрел на Говорящую с Космосом.
Репейка опять начал говорить своим смазливым голоском. Выслушаю я его, может чего путного скажет. После всего сказанного я начал говорить с Лепесток.
- Я догадываюсь, о чем ты думаешь. Если племя распадется, то все разбредутся по городу маленькими кучками. Если такое уж произойдет, то я не хочу чтобы ты навязывалась ко мне, ясно? Я не потерплю такую обузу как ты, - может быть я и говорил жестоко, но другого пути не было. Я не смог защитить даже сестру, и теперь долгое время не смогу над кем-то взять опеку.
- Вам, должно быть, сложно это признать, - тихо проговорил Репейка. - Но не все беды можно решить с помощью Воинского Закона.
- Тебе легко говорить об этом. Но если бы ты понял многих котов этого племени. Мы семья и мы привыкли заботиться друг о друге, а никак шайка болтаться по этому городу и рыскать по помойкам в поисках пропитания. Разве это жизнь такая? – я задумался об этом.
Конечно, жизнь одиночки меня устраивала более или менее. Но нам нужен лес, чтобы где-то жить. А это единственные земли в округе. Дальше только город. Другого выбора в принципе нету.
Я глубоко вдохнул этот едкий воздух.

Отредактировано Вислоух (11-07-2013 18:01:20)

0

854

Вислоуху
Вислоух написал(а):

я начал говорить с Лепестком.

убью тебя. ее имя не склоняется хд

Белому воину была явно неприятна помощь Китнисс, но кошка сделала вид, что не заметила этого. Она уже привыкла к тому, что сильный пол старается отвергать помощь, которая, порой, просто необходима. Медленно поднявшись на лапы, кошка направилась к целителю. Подойдя к одному из старших воинов, она буквально заставила его дать осмотреть себя. Многие воители в силу своего благородства решили показаться целителю в последнюю очередь. " Это конечно очень мило, но когда в свежие раны попадет инфекция, будет уже поздно. " Аккуратно обработав отрытую рану на плече воителя, ученица прикрыла ее какой-то пахучей кашицей из лечебных трав, завернутых в паутину.
Вернувшись на свое место рядом с двумя котами, Китнисс услышала насмешливый голос Репейки.
- Я с удовольствием посмотрю, как ты ему об этом скажешь, -промяукал он.
Грозно сверкнув глазами, кошка приподнялась и, глядя в глаза молодому коту, процедила сквозь зубы:
- Да уж не буду, как ты, отсиживаться в кустах, прикрываясь соплеменниками. Может, если бы ты сражался, его сестра была бы сейчас с нами. - На последних словах, кошка гневно хлестнула себя хвостом по бокам. Больше всего она ненавидела, когда ее храбрость ставили под сомнение. Сейчас она просто готова была встать с места и пойти к Совиному дереву, чтобы доказать, что она не трус.
Медленно вдохнув прохладный, ночной воздух пропитанный кровью и страхом, кошка закрыла глаза, пытаясь отгородить себя от окружения. Снова. Немного успокоившись, она слегка приподняла отяжелевшие от усталости веки. Бледный свет луны мягко переливался в ее глазах, подсвечивая их самыми удивительными оттенка зеленого.
- Я догадываюсь, о чем ты думаешь. Если племя распадется, то все разбредутся по городу маленькими кучками. Если такое уж произойдет, то я не хочу чтобы ты навязывалась ко мне, ясно? Я не потерплю такую обузу как ты, - От этих слов ее словно холодной водой окатило. Укол обиды и вместе с тем вновь прожигающая изнутри злость. Одарив Вислоуха холодным взглядом, Китнисс выдержала небольшую паузу, чтобы не наговорить лишнего.
- С чего ты решил, что если я пойду в Город, то пойду с тобой? Мне не нужны там спутники, понял? Если уж подыхать от голода или быть разорванной бродячими псами на куски, то одной. - Она замолчала. "И снова они думают, что я беззащитна и ничего не могу сделать без чужой помощи. Ненавижу. " - пронеслось в голове рыжей кошки. Она отвернулась от котов. Кажется, на сегодня хватит. Она хотела уйти, но на секунду остановилась, услышав слова, которые заинтересовали ее:
- Вам, должно быть, сложно это признать, но не все беды можно решить с помощью Воинского Закона. -
- Если бы я этого не понимала, давно была бы уже воительницей. Мое посвящение должно было быть неделю назад, но из-за того, что я давно уже не живу по этим правилам, я еще луну буду менять подстилки старейшин. - она запнулась, зажмурив глаза. - Или уже никогда не стану воителем в свете последних событий. -
Китнисс медленно зашагала к краю поляны. Сейчас ей больше всего ей нужна была поддержка близких. Но таких, похоже, не нашлось.

Отредактировано Лепесток (11-07-2013 17:46:40)

0

855

Я слышала шепотки. Среди них в сознание ввинтилось два вопроса: Вихря и Лепесток. Вздохнув, я поворотила голову, слабо шевеля языком и челюстью:
- Да, достаточно много котов погибло. Надеюсь, с обеих сторон. Я не знаю всех сторонников Когтя в лицо, чтобы говорить точно, скольких бойцов они лишились. И… да, среди погибших был Яркозвезд. Коготь сам его прикончил, вытряс из него все жизни. Его тело осталось лежать на поляне, если только его бывшие воители не снесут его обратно в лагерь, чтобы достойно проводить в последний путь.
Мне послышались слова Репейки, и, хоть я сама только что говорила, что никого не буду осуждать, сама невольно поискала взглядом Туманность Звезд. Её сын, выросший на городских улицах, даже с таким хорошим наставником, как Филин, не мог проникнуться духом племен и был… не знаю, наверное, разочарованием матери. Хотя в учении радовал, старался быть прилежным. По крайней мере, Филин не жаловался на поведение своего ученика.
Я внимательно выслушала рассказ своих детей и кинула косой взгляд на сидящего в стороне Килиманджаро. Уголком рта я улыбнулась ему, оживленная какой-то приятной искоркой, и отвела взгляд, натолкнувшись на потрясенного Вихря. Я со смущением постаралась связать это с Советом, а не с тем, что он поймал наши переглядки с одиночкой. Судя по его решительному виду перед Советом и его словам, он твердо намеревался со мной поговорить по этому поводу.
Сзади себя я услышала голос Вислоуха, а перед глазами возникла Пестрохвостая, вернувшаяся с кроликом с пустоши. Рассвет озолотил её, и пестрые пятна живо напомнили мне о Филине, которого я ещё не видела. Как он? Сильно ли ранен? Уйдет ли в город? Или останется защищать меня и наших котят?
Я не могла отнять у него этого качества, но его мягкотелость, его чрезмерная заботливость раздражали меня. И мои дела, когда я, как загнанный кролик, без устали пахала по нескольку дней подряд, не смыкая глаз, а когда появлялся просвет между делами – Филин был с Репейкой или детьми. Мне не хватало каких-то чувств в наших отношениях, какой-то искры, которая взорвала бы к чертям собачьим наш факел. И это его неглавенство в нашей семье… Я, конечно, понимаю, что по любому забираю все права главы себе, но все-таки он како-то мог постоять за своем место в красном углу и перенять всю тяжесть забот о семье на свои плечи. И он… Да Килиманджаро и тот больше привлекает меня, чем мой друг! Тем более от этого красавца так невообразимо головокружительно пахнет… Но мы ещё с ним посмотрим, кто кого быстрей охмурит. Я все-таки не сдамся ему первая.
А что подумают дети? Нет, нет, нет, я буду держаться с ним нейтрально. Просто… буду следить за ним с недалекого расстояния. Ночи в палатке или ещё где-нибудь с рассказами о жизни племени, а днем… Может, дать ему воспитать какого-нибудь котенка? Я была бы не прочь получить знания, какие хранятся в его голове. Но молодой мозг воспримет их лучше, чем устаревший, так что… Но кто согласится на это? И племя меня осудит. Разве что мои котята. Вон как восторженно отзывается о нем Веснушка. Я вижу в его глазах тени этого самого Кило. Он явно покорил его воображение и сердце, занял место отца. И Нежнолистая говорила, что Веснушка хочет встать на путь целителя. Да и я сама вижу, как разительно отличается мой сын от остальных своих братьев и сестры. Так, может, попробовать, рискнуть? Но обязательно, обязательно следить за процессом обучения, все-таки их вдвоем надо ещё много чему научить…
Но так вот. Размышления мои прервал голос Вислоуха. Нежнолистая как раз закончила обрабатывать мои раны, дети были в сторонке, и никто не мешал теперь мне воспрять духом. Потому во мне проснулась Сорока – та, которая ни за что не оставит последнее слово не за собой. И, конечно, Говорящая с Космосом – власть, которой надо пользоваться вовремя и с умом. Всё-таки пока я глава этого племени.
- Бежать или примкнуть? У тебя что, уши заложило? Или дефект так влияет на твой слух, что ты совершенно не расслышал мои слова? Я сказала тебе кошачьим простым и понятным языком: мы никого не осуждаем за их решение. Кто уходит – тот пусть уходит, кто остается – так пусть остается. Это решение, которое не обсуждается. Никогда и ни в каких кругах. Где ты слышал слово «сдаться»? Я никогда не повешу белый флаг на стену и никогда не выйду с израненными бойцами на линию фронта. Я не настолько полоумная, чтобы подставлять под удар свое племя. Посмотри на всех, кто тут есть! Каждый, практически каждый из нас тяжело ранен, еле дышит и передвигается. Посмотри на Нежнолистую. Как она замоталась! Она работает над нашей шкурой, пытается её залатать. А ты предлагаешь пойти в новую битву, где точно умрет больше котов, чем вот те, сколько их тут лежит! Среди них и твоя сестра. Подумай над этим.
Только я выдохнула, как услышала «красный сигнал». Бык моментально взъярился.
- НЕ СМЕТЬ ПОПРЕКАТЬ МЕНЯ ПРЕДКАМИ! – взрыв ярости бросил меня к нахальному коту. Я выгнула спину дугой, усы дрожали от злости, лапы осаживали землю. – Ты только что упомянул о разваливании традиций и сам предлагаешь покинуть землю, испокон веку принадлежавшую нам? Племя Ветра уже давным-давно побывало в изгнании, и такого позора больше нам не испытать. Мы не покинем наши земли. А традиции… за несколько лун они не забудутся. Мы ещё поборемся за свою свободу, за свое счастье. Но сейчас знай – я глава этого племени и я не поставлю под удар ни одного кота в нем, когда в этом нет нужды.
Послышался голос Репейки, и я ощутила прилив благодарности и гордости за черно-белого двойника.
- Слушай его, он дело говорит, - насмешливо пошевелила усами, соглашаясь с его словами. Хотя Лепесток неприятно поразил его пессимизм. Но я была согласна с Репейкой: он правильно сказал. Война проиграна, но война ещё не начата. Если эту войну можно назвать самой короткой в истории племен, то с момента наших расхождений по разным дорогам судьбы – я имею в виду себя и соплеменников – начнется новая, затяжная, трудная война, в которой четыре племени должны действовать как одно, чтобы победить одно племя.
Послышались возражения Вислоуха, и я оскалилась.
- Сначала думай, прежде чем говорить. Со стороны твои слова звучат именно так, как мы с Репейкой это поняли.
Со склона раздался клич. Я подняла голову и, прищурившись, следила за приближением каких-то котов. Ощерилась, готовая встретить их клыками и когтями. Их было несколько с кем-то во главе. Тигро… Зверо… кто-то такой, короче, был у них головой патруля.
Я выслушала их молча, лишь раздраженно дергая кончиком хвоста. Но когда этот кот отвесил мне насмешливый поклон, ярость, до сих пор бродившая мою кровь, готова была вновь выплеснуться наружу. Я напряглась, готовая вонзить клыки в шею этой мрази, но затем вспомнила, что мы можем и не выстоять против этих котов. Пусть нас и больше, но за эту ночь я поняла, что бойцы Когтя долго тренировались укладывать вряд целые племена, причем не просто укладывать, а убивать по несколько штук за раз. А я ценила жизни своих соплеменников.
- Протухший кусок мяса? – я повернулась к Лепесток. – Он кое-что похуже. Слава предкам, у меня есть время, чтобы придумать ему кличку похуже и выкрикнуть ему её в глаза, как только мы окажемся в этом… лагере Единого племени, - меня всю передернуло от этого упоминания. – Звездоцап… с кроличьими мозгами. Надо хоть надоумить его на кое-что. А ещё… - тут я заметила, что начала размышлять вслух, перебирая возможные палки в колеса новому режиму власти. И скривилась, вдруг поняв мое положение. Что ж, тогда надо официально заявить…
Я посмотрела на скалу. Рикидывая расстояние. А затем встала и совершила нечто немыслимое в моем положении – залезла на неё, что делала лишь при объявлении нового глашатая.
- Племя Ветра! Я не отрекаюсь от своего имени. Меня зовут Говорящая с Космосом, а не Сорока. Я не отрекаюсь от своего племени. Мое племя – племя Ветра. Я не отрекаюсь от своего положения. Я глава племени Ветра. А теперь, как вы слышали, выбор за каждым из вас: уходить или остаться. А перед полуднем я подарю вам пару сюрпризов, чтобы доказать, что война открыта, - я хитро улыбнулась, спрыгнула со скалы и погладила своих котят по голове.
- Идите готовьтесь, родные мои, а мама пока должна немного отдохнуть. И… и да, Килиманджаро! Я приглашаю тебя к себе, мне есть о чем с тобой поговорить. А пока закончим одно важное дело, - я дошла до наших убитых. Посмотрела на каждого из них. Вздохнула. И нараспев протянула слова:
- Во имя Когтя, Клыка и Луны я прошу звезд сделать путь этих воителей племени Ветра легким и тенистым, дабы смог он найти дорогу к угодьям предков своих. Прощайте, воители племени Ветра, - шепотом добавила я и оставила убитых на плечи моих соплеменников, сама направляясь в палатку предводителя с Киларо.

>>>>> Палатка предводителя

+2

856

Сон пришел как-то сам собой, я и не заметил, как отключился. Шум и возня на поляне заставили открыться глаза. Я с каким-то минутным замешательством обвел взглядом поляну и, наконец, заметил приближающуюся Сороку. Вид ее застал меня врасплох. Она, как и все те коты, что шли следом за ней, была потрепана и изодрана, а из некоторых ран еще сочилась алая кровь. Похоже, опасения котят, вызванные с долгим отсутствием племени, подтвердились. Еще до того, как кошка открыла пасть, я быстро поднялся на лапы и сбежал вниз по Дозорной Скале, котята поспешили за мной. Я остановился возле Говорящей с Космосом и лишь растеряно глядел на нее, не зная, с чего начать, слова словно застряли в горле. Она криво улыбнулась мне и продолжила путь до поляны, я же остался на месте и лишь немного отступил в сторону, когда раненый кот чуть не споткнулся об меня. Выглядели  они жутко. Я не знал, что произошло, и никак не мог анализировать ситуацию. Тело мое не слушалось, и я все еще стоял и наблюдал за тем, как воины и ученики  медленно, но верно продвигаются  за своей предводительницей. Когда этот траурный парад закончился, я отряхнулся, словно надеялся так согнать с себя негативный осадок, оставшийся после котов, слегка поежился и неторопясь пошел к общему сбору. Там напуганные коты уже окружили Сороку, желая знать, что произошло. Я непроизвольно отвел уши назад и сел в стороне, упорно пытаясь смотреть вдаль, нежели на собравшуюся толпу.
   Битва. Вот что произошло на Совете. Впрочем, это было уже очевидно. Какой-то Коготь, что был родом из другого племени, собрал так называемую банду и напал на все племена, включая свое собственное. Смелый ход. Так легко и просто заполучить власть над всем лесом. Где-то в душе я уважал его, но видя, как страдает от содеянного им Сорока и остальные коты, притупил эти чувства. Мне, конечно, не понять, Племя Ветра не является для меня домом и чем-то дорогим, сейчас бы я ни за что не отдал за него жизнь. Сейчас… Оно ничего не значит для меня, и так яростно переживать было бы неуместно с моей стороны. Может быть, я эгоист, может быть. Но мне действительно было тяжело судить о произошедшем. Во всяком случае, с моей стороны. И все же я и думать не хотел о том, каково сейчас Племени Ветра. Вот здесь уже не эгоизм. Просто я видел, насколько им было больно. И физически и душевно. И я не желал сейчас испытывать того же.
   Временами на меня поглядывала Сорока, и в последний раз смущенно отвела глаза. Я проследил за ее взглядом и узрел Вихря, но он, кажется, и не думал смотреть в мою сторону. Ему было явно не до меня. Я выдохнул. Тем лучше, хотя бы на какое-то время все забудут обо мне, теперь появилась проблема куда более важная, чем мое пребывание здесь. Возможно, за это время я привыкну и научусь ценить их. А может и нет. Сейчас точного ответа я не мог дать. С одной стороны, на кой черт оно мне все надо? Как я понял, перспектива оставаться здесь не велика, было три варианта: упорно отсиживать свой зад здесь, чтобы в конечном итоге пришел Коготь и прибил тебя, уходить под начало этого тирана, или же свалить из леса. Третий вариант, конечно, был для меня более подходящим. Я в очередной раз пересекся взглядом с Сорокой, но отвернулся, уставив взгляд в пустую точку. Возможно, я бы взял ее с собой. Мы бы сбежали из этого чертового леса. Я бы отвел ее домой. Хм. Как и клялся… Я бы отвел ее в безопасное место, где ей бы уже ничего не угрожало, а на остальных плевать.… Но разве она согласится? Возможно, будь Сорока обычной воительницей…. Но разве она обычная воительница? Неет… Мы слишком разные. Это я способен плюнуть на все и уйти, не оставив после себя и следа. Это я способен плюнуть на все эти жизни. Я способен оставить их всех здесь на произвол судьбы, на самих себя.… Но не Сорока. Ее учили этому. Любить и заботиться. Они ведь все, как ее дети. Она бы не смогла оставить их. В этом была ирония моей судьбы. Был выбор, но единственно верный вариант так и не всплывал в голове. Вздох. Почему иногда так трудно принять нужное решение? Почему все время приходится выбирать?..
   - И… и да, Килиманджаро!
   В очередной раз голос Сороки опустил меня с небес на землю. Она хотела о чем-то поговорить. О чем-то важном. Важном для нее. Что же на этот раз? Сомневаюсь, что ей сейчас есть дело до меня, но все же… Что такое важное могло касаться меня сейчас, когда вся ее жизнь, кажется, рухнула в один миг? Я медленно встал и прошагал за ней, так ничего и не сказав.

>>>>> Палатка предводителя

Отредактировано Килиманджаро (12-07-2013 19:30:26)

+1

857

Офф: знаю, что не моя очередь, но можно я отпишусь, ладно? .3 какой грустный и плохой пост

- Орлы! Спускайтесь вниз, забирайте Кило и  Полуночного. Идем в лагерь, у меня много новостей для племени. - Птичка настороженно кивнула. Ей не нравились фигуры зашедших в лагерь воителей и учеников. А когда до неё дошёл запах крови и убитых соплеменников... То она просто тихонько сползла с Дозорной скалы, не забыв, при этом, ощутимо пихнуть задремавшего было Килиманжаро. Я что, оказалась права? Но... как же так? Битва на Совете невозможна! Есть же священное перемирие... Наверно, на них напали во время пути назад. Но я же не видела, как на них нападали. Так ничего и не придумав, Птичка, обогнав своих братьев, первой подбежала к маме. Легла рядом с ней, лизнула безвольную тушку предводительницы.
Мам, а что, всё-таки, случилось? И почему многие... - тут Птичка запнулась, но потом продолжила. - ... ранены? И есть убитые... - Кошечка немного поморщилась. Даже не немного, а так, выше средненького.
Прослушав разговор Говорящей с Космосом и Вьялицы, Птичка, всё же, прислушалась, а потом и заслушалась, в подавленном состоянии, печальной речью матери.
- Племя Ветра! На Совете была битва. Я думала, Воздух навестит вас, но, как видно, ошибалась, потому вкратце расскажу о том, что было, поскольку на большее я, увы, не способна.
Коготь предложил племенам объединиться. Мы отказались. Тогда он вызвал своих сторонников к Скале, предлагая нам сдаться. Мы снова отказались. Пасмурица первая догадалась, что против нас был осуществлен заговор. Она сказала об этом прямо – и Коготь стравил нас друг с другом, мы сцепились и пролили кровь на Священной Поляне.
Среди нас оказались коты, выступившие на стороне Когтя. Мы проливали и кровь своих соплеменников.
- Птичка негромко ойкнула и удивлёнными и грустными глазищами уставилась на маму. Почему на войне всё так? И кровь своих соплеменников проливали... Получается, всё кого нет тут - предатели? Вой, Воздух... Сколько их?! Много, раз Коготь победил. Очень много, чтоб противостоять четырём племенам. - Мы изранены и слабы. Нам надо почтить павших. Скоро нам придется быть под властью Когтя, но пока мы ещё вольны распоряжаться собственными судьбами. Мои соплеменники! У нас есть выбор: либо мы остаемся и живем под властью Когтя, либо уходим куда-нибудь и пытаемся жить новой жизнью. Решение для каждого из вас. Я и ни один кот никого не осудят, если вы уйдете, не желая подчиниться Когтю и его новому режиму. Но я обещаю вам – мы свергнем этого паршивого поганца. Нам лишь надо набраться сил и хорошо спланировать свои действия, потому прошу лишь одного у уходящих: будьте здесь, недалеко. Я постараюсь держать вас в курсе событий, отправляя гонцов, насколько возможно часто. Уверена, что вместе, с двух сторон, мы сумеем окружить Когтя с его приспешниками и ударить по ним. Вы, уходящие, не бежите с поля битвы, знайте это. Никто не отказывается от битвы. Просто нам нужно… переждать.
А вы, орлы, останетесь с мамой, хорошо? И расскажите, как у вас тут все прошло.
- Птичка подавленно промолчала, хоть и кивнула, предоставив объясняться своим братьям. Не хочу сейча говорить. Как так - четыре племени проиграли банде Когтя. Паршивый кусок давно протухшего мяса, вот кто он такой. И никак иначе. Кошечка свернулась клубочком и закрыла глаза, хоть и не пыталась заснуть.
После долгого молчанья, уже после прихода патруля, Птичка ответила на речь Вислоуха, хотя была не первой, как оказалось:
А с чего ты взял, что мы победим? Если четыре племени не справились, то одно, да ещё израненное и с потерями никак не справится. А ведь Коготь будет набирать силы. Некоторые трусы присоединятся к нему. Банда этого протухшего куска мяса будет расти. Вон, хотя бы после этого прихода. - Птичка явно начала потихоньку превращаться в пессимиста. И явно не сильно поверила маме про «окружим с двух сторон». Голос был грустный, и всё остальное там отсутствовало. Выпили все эмоции и добавили в голос печаль. Возможно, Птичка просто сильно устала, а возможно, была сломлена и усталостью, и смертью и предательствами соплеменников.
Мама ушла с Кило, Птичка осталась одна в своей печали и попыталась заснуть.

+1

858

Я сидела на поляне. Почему-то мне не хотелось совсем спать. На душе было не спокойно, в ожидании чего-то плохого. Хотелось урыться в теплую шерстку подруги, и забыть обо всем на свете. Моя подруга детства уже догадывалась о том, что мне не стать воином. Не мое это. У меня совсем не получалось сражаться, я как сонная муха. Все в племени меня дразнили. И за то, что я маленького роста, и за то, что я недовоитель. Глупые. Но я не сердилась на них, моя добрая натура не давала этого сделать.
Наконец-то. До моего носа донесся дивный запах – Племя Ветра. Моя семья вернулась. Но этот едкий запах. Я его частенько могла унюхать, когда кто-то поранился. Запах крови. Он смешивался с запахом страха, горечи. Неужели  кто-то из Речного племени напал? Это так просто им с лап не сойдет. Трусы.
Но я молчала. Я вообще была довольно-таки молчаливая особа. Если кто-то услышит от меня хоть слово, то считай тебе крупно повезло. Но за это меня как всегда дразнили сверстники. Казалось, я была подушка для битья. Всем только и хотелось меня дразнить и издеваться надо мной. Я никогда не питала к ним негативных эмоций. Но были и те кто помогал мне. Это была моя подруга - Голубинка. Это кошка дала мне все. Она раскрасила мой серый мир в краски. Я всегда считала, что она не достойна такой подруги, как я. Но почему же она всегда давала мне надежду и веру? Рассказывала о том, что произошло за день. И даже если было что-то плохое, она не вдавалась в подробности. Именно из-за нее я почувствовала себя нужной в племени и нашла свою цель. Моя цель была – помогать соплеменникам.
И я начала докучать нашей целительнице. А именно пыталась помогать ей, учила целебные травы и помогала соплеменникам. Учить травы было намного легче, чем запоминать, как нужно защищаться или драться. Я нашла свою цель в жизни. И эта мечта давала мне прожить следующий день.
Я уже приготовилась к худшему и сбегала в палатку целителя. Так. Паутина есть, календула есть, подорожник есть, ноготки есть. Ф-ух. А теперь быстро перечисли, для чего нужны все эти травы. Я сразу вспоминала, как наша целительница так мечтательно рассказывала о травах.
Если приложить листья ноготков к ране, инфекции не бывать. Подорожник и календула останавливает кровотечения. Паутина останавливает кровотечения и хорошо держит лекарство. Я все помню! Для меня эта была маленькая радость.
Вот они появились на поляне. Моя дорогая семья. Говорящая с Космосом запрыгнула на скалу. Сколько мужества и чести в ней таилось, я бы тоже хотела быть такой сильной. Но голос ее был хрипл, казалось, ее подменили. Все что она говорила, меня повергло в шок. Поганый Коготь, как он мог? И среди нас были предатели, которые пошли за Когтем? Я верила своим соплеменникам. ГСК сделала всем выбор, либо уходить, либо остаться. Но я уже знала свой выбор. Я остаюсь рядом с соплеменниками.
Что-то не давало мне покоя. Где же Вой неужели он нас предал? Этот котик не раз давал моему сердцу расцвести. Хотя, о чем я думаю? Он не мог предать свое племя. Ведь это был верный кот.
Я оглядела всю поляну и поняла, что Нежнолистой нужна моя помощь. Одна она не справится. Я начала бегать от одного воина к другому, осматривая и делая повязки. Я должна им помочь. Всем.
Поляна была вся в крови. Наш дом залился алой кровью Это не единственная битва, которая нас ждет. И это осознание бросило меня в дрожь.
Между двумя соплеменниками возник спор. Я понимала, что они оба неправы и время не было для споров. Глупые комки шерсти. Предводительница во время заткнула им пасти. Казалось, я всех осмотрела, но осталась одна, которая уходила с поляны.
- Говорящая с Космосом, я бы хотела осмотреть твои раны, - кинула я вслед уходящей предводительнице.

Отредактировано Чернoлапка (14-07-2013 13:15:45)

+2

859

Я уловил темное движение где-то вверху. Тени поджарых котов замелькали. Только не так быстро и легко как обычно, а что-то изменилось. Кто-то хромал, большинство шли опустив голову, хвосты волочились по земле. Утро выдалось не таким теплым, как ночь. Ветер был прохладным, то и дело накрапывал дождь. Где-то на горизонте начало подниматься солнце.
...и Полуночного. Идем в лагерь, у меня много новостей для племени.
Я услышал голос Говорящей С Космосом и сразу понял: мне не показалось, действительно, что-то стряслось. Но что? Неужели, битва? Наверняка это все Речное племя. Иначе и быть не может. Но что если дело куда хуже? Неизвестно, до чего надо дойти что бы устроить битву на Совете. У Речных, конечно, чешуя в голове, но не настолько. И дело даже не в Богах, а в другом. На этом держится мир Котов-Воителей, а драка на Священной поляне - это один шаг, что бы все разрушить. Если уже не разрушено.
Я начал медленно спускаться вниз. Лапы наступили в прозрачную воду лужи. Я на миг задержался. В зеркале воды отражались звёзды, которые начали уже гаснуть.
- Душа летела над лужами..,- вспомнились мне слова какой-то песни.
- Племя Ветра! На Совете была битва. Я думала, Воздух навестит вас, но, как видно, ошибалась, потому вкратце расскажу о том, что было, поскольку на большее я, увы, не способна.
Далее предводительница объяснила ситуацию. Во время слов Сороки я смотрел по сторонам и видел, как соплеменники истекают кровью, как кто-то хромает, кто зализывает раны. У меня возникло чувство, что я всё ещё сплю. Лучше бы так оно и было. Я слушал Говорящую С Космосом с открытым ртом не в силах его закрыть. Под конец речи я вздрогнул. Челюсть громко клацнула.
Уйти или остаться?
С одной стороны. Это о мой лес. Я тут родился, рос. С этим местом многое связано, как и я сам. Если я сейчас уйду, то всё. Конец. Я связан с этим миром, как он со мной. Без него мне будет трудно, а без всех нас этим лесом овладеет темнота. Если бы раньше меня спросили готов ли я покинуть эти земли, то я ответил бы "Никогда".
Но останется ли этот лес таким, каким я его знал с самого детства? Останется ли он моим домом? Если нет, то нету смысла тут оставаться. Может быть другой мир тоже сможет заменить мне дом. Неизвестно, как сложиться все. Но смогу ли я так просто уйти?
- Я посланник нового предводителя...
Во имя всего, какой ко всем чертям Звездоцап?
Когда кот закончил свои речи, то скрылся в тени. Звуки замолкли.
- Значит, нужно уходить, - сказал я и поднял голову вверх, - Пусть я не верю, что ты можешь быть где-то среди этих прекрасных звёзд, но во имя их, почему я должен покинуть эти места? - тихо прошептал я, - Ты тогда ушёл навсегда. Но куда? Найти бы тебя, но и это невозможно.
Я поискал глазами брата, но его нигде не было. Чертов клубок шерсти, куда он опять делся?
- Племя Ветра! Я не отрекаюсь от своего имени. Меня зовут Говорящая с Космосом, а не Сорока. Я не отрекаюсь от своего племени. Мое племя – племя Ветра. Я не отрекаюсь от своего положения. Я глава племени Ветра. А теперь, как вы слышали, выбор за каждым из вас: уходить или остаться.
Я понял. Мой дом - это этот лес. Навсегда. Я до конца жизни буду привязан к моему племени- племени Ветра. И даже после того, как я покину эту землю, то всегда буду хотеть вернутся.
- И когда нибудь вернусь. Обязательно, - тихо сказал я сам себе.

0

860

Заснуть не получалось. Ну никак. Хотя, вроде, Птичка видела что-то цветное, такое, что снится лишь котятам - яркие, радужные, но совершенно бессмысленные пятна... На поляне было слишком много запахов - крови, смерти, страха... И они слишком сильно давили. Особенно, когда Птичка пыталась их не замечать. Поняв, что со сном так ничего и не получится, ведь он просто-напросто сбежал, забыв прихватить с собой чемоданчик усталости, кошечка встала на ватные лапы, и, установив равновесие на оных, огляделась.
А глядеть было, к сожалению, не на что, кроме как на больных и раненых котов. Птичка ещё немного скисла, градуса на два-три, но всё-таки решила побегать по поляне, посмотреть, и помочь, если что. Ведь племя ослабло... Хотя о чём я говорю? Мы же теперь одно племя. И я никогда не узнаю, что такое радость битвы! Коготь - заплесневевший кусок мяса! Такого лишить!.. Кошечка растерянно покачала головой. И зачем он это всё затеял? Наперекор звёздному племени! А ведь его не делали предводителем. Неужели... Это сумрачный лес? Сказки старейшин - правда?!
- Говорящая с Космосом, я бы хотела осмотреть твои раны - Котейка развернулась к Чернолапке, которая уже оббегала всех раненых. Или пыталась оббежать, суть не в том. Целительница-воительница Неприязненно подумала будущая ученица. Уж если хочешь стать целительницей - будь ею.
- Душа летела над лужами... - Удивлённо-мило-усталый взгляд, которым наградила Птичка Полуночного. И больше ничего. Удивление, няшность-милашность, да усталость, которая наваливается, когда видишь бездыханные, безучастные и бездвижные мёртвые тела... Тела котов, с которыми каких-то пару-тройку часов назад говорили, смеялись, играли... Какая-то песня... красивая, наверно. И где он услышал это песню? Неужели, от одиночек? Скорее всего. Как-нибудь на границе, какой-нибудь сумасшедший одиночка пел эту песню... Не хотелось убивляться и летать вокруг этого Полуночного, тараторя вопросы на счёт этой песни. Просто не хотелось и не моглось. и от, и другое - очень сильно. Так. что воитель остался с  носом, а точнее - со взглядом Птички, и только.
- Значит, нужно уходить. - Птичка опустила голову. Лишь бы таких было немного... Таких... неверных племени трусов! И зачем мама предоставила им выбор... Зачем? Надо было идти к этому, Когтю-Звездоцапу. Ах, как сейчас, наверно, хорошо будет племени Теней, от других племён. И наше - не исключение.
Где-то рядом была Вишенка, ученица, которой вскоре должна была стать и Птичка, спрашивала, где Вой... А его тут нет. И не умер, раз тело не забрали... И понятно, думаю, что с ним.
Кошечка посмотрела на Вишенку, которая тоже предлагала бежать. И никто не останется с племенем. что ли? У нас в племени - одни трусы?

Отредактировано Птичка (21-07-2013 15:14:12)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2