Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

981

ОФФ: я планирую, чтобы Львин вообще в треск поначалу проигрывал, пока не придумает план хд

Иволга увернулась от его атаки и рыбкой скользнула вперед. Все произошло так быстро, что Львинолап и опомнится не успел. Он лишь моргнул, глядя на место, где только что была ученица. Затем почувствовал резкую боль в лапе и острые зубы на собственном хвосте. Вскрикнув от изумления, Львинолап подскочил.
Иволга была слишком быстрой, и золотистый-ученик начал понимать, что понемногу теряет контроль над поединком. Сердце бешено стучало в груди. Он должен во что бы то ни стало остановить ее! Как угодно - ударить лапой, прижать к земле. У него не будет никаких шансов победить, если Иволга таки будет кружиться вокруг него, нанося удар то с одной, то с другой стороны.
"Но сейчас же ты открыта!"
Он замахнулся тяжелой лапой, рассчитывая сбить Иволгу с лап и быстро закончить поединок. Он не мог ударить молниеносно, ибо тогда не будет силы, а если без силы, то какой в этом прок? Поэтому понадобилось терять драгоценные секунды в замахе. Где-то в уголке сознания Львинолап четко понимал, что не успел, что время утекает сквозь когти, словно вода...
"Только бы ты не ускользнула!"

0

982

Я думала, что мне предпринять. Львинолап поднял лапу, стараясь замахнуться и сбить меня с лап, однако и тут я смогла ловко просчитать все его замыслы. Усмехнувшись, я вновь отпрыгнула с сторону, сбив Речного ученика с толку. Теперь нужно было атаковать и как можно больше. Припав пониже к земле, мой живот касался травы, а в глазах сверкали искры решимости. Еще чуть-чуть и я начну проводить свои атаки, пусть они будут не настолько сильны, как у него.
Дождавшись удобного момента я совершила великолепный прыжок перед Львинолапом и ударила его по морде, конечно же, не выпустив когтей. Приземлившись неподалеку от него, я довольно улыбнулась. Постепенно мне начинала нравиться эта игра и я хотела продолжать дальше. У меня было такое ощущение, что Львинолап даже не знает, что ему предпринимать. Сконцентрировав внимание на его животе, я решила проскользнуть под ним, подбив снизу. Это было гораздо больней, особенно с когтями. Но поскольку когти выпускать нельзя - я хотела лишь подбить ученика.
Но нужно было обмануть Львинолапа, что бы ни стало. Я сделала резкий выпад в правую сторону, а потом молниеносно проскользнула прямо под животом Речного ученика, ударив всеми лапами. Как только я вылезла, то нагло усмехнулась и  с задором посмотрела на него. Неужели он так и не будет меня атаковать? Странно, очень странно.
Я издала тихое рычание и почувствовала, как намокла и отяжелела моя шерсть. Чертов дождь, вода - не моя стихия! Я начинала паниковать, ведь еще никогда мне не приходилось сражаться в дождь. Это было плохо. Я уже не так как раньше контролировала свое тело, оно стало как будто меньше и тяжелей. Вот если бы мы сражались, или охотились ночью - Сумрачное племя вышло бы победителем, а тут...

0

983

"Нет!"
Иволга с легкостью ускользнула от его лапы и метнулась вперед. Прежде, чем Львинолап успел что-то предпринять, его настиг удар. Это было почти не больно, но до жути обидно. Он, выигравший первый поединок через две минуты, не может достать какую-то маленькую кошечку?
"Нужно быть внимательнее!"
Сердце гулко билось о ребра, мокрая шерсть встала дыбом, точно иглы у ежа. Иволга была уже вне досягаемости, и это заставляло Львинолапа утроить бдительность. Воздух от напряжение стал густым, точно мед - он ждал. Прямая атака ничего не даст, он должен дать ей приблизиться.
"Ну же!"
Иволга прыгнула вперед, и в глазах Львинолапа сверкнуло торжество. Но лишь на мгновение. Он решил, что она хочет ударить справа, и метнулся туда, схватив лапами лишь пустоту. А между тем сильный удар в живот заставил его скорчиться и издать нечто, похожее на мяукание новорожденного котенка. Ситуация осложнялась все больше - он с легкостью попадается на ее обманки! Он вытянул вперед лапу, надеясь хотя бы достать Иволгу, хоть коснуться ее шкуры...
"Есть!"
Он лишь слегка задел ее и тут же замер, тяжело дыша. Затем, резко мотнув головой, прыгнул вперед с безумной надеждой, что, возможно, сумеет перегнать ее, обойти в ловкости. Советы Ржавницы и Течения выскользнули из головы. Нужно хоть что-то, что сыграет ему на лапу! Он вдребезги проигрывает!
"Куда она ударит теперь?"
Внезапная мысль промелькнула в голове.

0

984

И вот они здесь! Шерсть промокла под дождем, а вот и ее будущий соперник, в рядах племени Ветра, даже не выделяющийся в толпе воинов. "Если я проиграю Львинолап должен будет сразится с ним" - осознала ученица и тут же мотнула головой. Что за мысли? Она не проиграет! Так что нет даже и смысла проводить финал - победило Речное племя! Ведь не просто так они лучшие в ближнем бою! Львинолап уже о чем-то болтал с Иволгой, с которой ему предстояло сегодня вступить в бой. Ученица не удержавшись усмехнулась, приятель всегда был такой какой он есть, ничто в мире не могло этого изменить.
Со скалы раздался зычный голос Алозвезда и ученица перевела взгляд на одноглазого предводителя, окруженного морем кошачьих шкур. Итак, следопыты следующее состязание и охота. И в том, и в другом поединке она желала участвовать, быть может она не самая великая охотница, но ее нюху не уступит не один кот. Дождь продолжал капать, значит ее победа будет еще ярче, как и сказал Грозовой предводитель. Мало кто может легко отыскать след, который вода быстро смоет, пока они тут сражаются. Кстати о сражениях, Куничка стряхнула влагу с шерсти, настало время первой битвы! Львинолап против Иволги. Ни секунды не сомневаясь она мысленно пожелала приятелю победы, ведь он ее обязательно одержит, как истинно Речной кот.
Сражение началось, и началось не в пользу Львинолапа. Куничка жадно всматривалась в движения учеников, ловкость и проворство Иволги с лихвой компенсировали недостаток силы. Но все-таки, разве можно победить все время уворачиваясь? Продумал ли приятель ход битвы? В любом случаи он начал терять над ней контроль, теперь Иволга распоряжалась ходом боя, она уворачивалась, ударяла, выматывала противника. "Умный ход, ему же недостает скорости" - тревожно подумала она. "Но как же действовать с противником равным тебе по скорости?" Она скосила глаза в сторону котов племени Ветра, но разглядеть в их рядах Паутинку так и не смогла. Ей тоже придется непросто, одна надежда что она превзойдет его в силе, коготь говорил, что коты племени Ветра в основном - слабаки. Но он быстр, в этом была его самая главная сила.
"Интересно, что ему рассказала Ржавница... надеюсь она поделилась с ним секретом победы над столь ловким противником" - подумала Куничка, наблюдая за тем, как Иволга ловко уходит от атаки Львинолапа. "Если так пойдет и дальше он может проиграть!" - ученица сощурилась и напряглась. "Давай же! Давай!" - мысленно закричала она. Интересно какого было бы сражаться с ученицей племени Теней? как бы она сама себя повела в такой ситуации? Вероятно она бы снова подняла песок в воздух или же... ученица опустила голову. Земля была мокрой и склизкой от дождя. Куничка замерла, словно бы озаренная. "Черт, давай же Львинолап, думай!" - и почему она не может передать другу свои мысли? Теперь она знала как сражаться с Паутиной! Теперь ей действительно нужно было положится на свою силу, а не на скорость, как вчера. И это будет конечно непросто, придется перестраивать всю систему боя. Но она знала в чем будет опасность для быстрого Паутинки, и для нее если она начнет быстро уворачиваться. Земля под лапами и была силой и слабостью одновременно, она была скользкой от дождя. И Иволге было легко подскользнутся. Недаром говорится, что всегда нужно использовать местность себе на пользу. Она едва не запрыгала от волнения, ей до смерти хотелось заорать на всю поляну, но это было бы уж слишком, поэтому она просто выпустила когти и вонзила их во влажную землю, неотрывно следя за ходом боя.

0

985

Львинолап был ошеломлен порывом моих атак, что было очень даже хорошо. Я надеялась, что племя Теней довольно мною. Я не знала куда еще бить. В моем арсенале было только парочка приемов, больше я не знала ничего! А соперник был гораздо опытней и сильней, но пока он ничего не предпринимал. Кажется Речные коты начинают нервничать за своего ученика. Так им и надо! - подумала я и оскалилась. Я должна была победить ради своего племени и поэтому вновь понеслась на Львинолапа, на этот раз сделав резкий выпад влево, а потом проскользнув перед передними лапами и с силой подбив их. Сердце стучало, а лапы уже делали все машинально. Если мне удастся сбить Львинолапа, то это будет преимуществом.
Сейчас я была похожа на рыбку, которая настолько скользкая и резкая, что предугадать ее действия почти невозможно. Единственное, что могло мне помешать - дождь и я чуть не поскользнулась. Во время попытки сбить Львинолапа с лап, я извалялась в грязи и сейчас моя прекрасная шерстка уже утратила былую чистоту и красоту. Зато я не хотела сдаваться, хоть уже начинала уставать. Все-таки у меня не было такой боевой подготовки, и физика подкачала. А вот Львинолап должен был хорошо чувствовать себя во время дождя.
Постепенно я начинала опасаться за свои действия, ведь они были похожи. Тот же выпад и атака. Но что мне еще оставалось? Я ведь совсем недавно стала ученицей, чего от меня можно ожидать?
Вновь поднявшись на лапы, я напружинила свои задние конечности и набросилась на рыжего ученика, оказавшись на его спине. Как раз тут я прогадала. Но сдаваться я не спешила и хорошенько ударила того по ушам.

0

986

"Да! Вправо и нырок!"
Львинолап моргнул, стряхивая с носа капли дождя. Он шкурой чувствовал пылающие взгляды соплеменников - нельзя проигрывать! Он ведь избранник Звездного племени, его тренирует Ржавница в том лесу! Да, Иволга быстрая, что ж, именно эта скорость и послужит причиной ее неудачи.
Львинолап криво ухмыльнулся и взглянул на свою противницу. Полосатая шерсть Иволги была вся забрызгана грязью. Казалось, она стоит в пределах досягаемости, но ученик не сделал ни малейшей попытки атаковать. Вместо этого он прижался к земле и ощетенил шерсть.
"Посмотрим, что ты сделаешь теперь!"
Иволга бросилась вперед и, оказавшись у него на спине, как следует полоснула лапой по ушам. Львинолап извернулся всем телом и с легкостью, точно пушинку, сбросил Иволгу. Казалось бы, этого достаточно, но нет, она ведь на лапах, ей ничего не стоит ускользнуть! Львинолап с трудом заставлял себя сохранять терпение, кровь кипела в жилах, накопленная энергия требовала выхода. Он встал, подбоченясь, чтобы Иволге больше не взбрело в голову прыгать ему на спину - слишком шаткое для него положение.
А затем он замахнулся лапой, как в свой первый раз неудачной атаки. Со стороны могло показаться, что Львинолап просто беспорядочно делает одни и те же движения и полностью утратил контроль над боевым полем. Но тело его было напряжено, каждый нерв вслушивался в противника.

0

987

Все мои действия были однообразны и уже надоели, даже мне самой. Лучше бы вы вчера мне побольше приемов показали, чем свои лекции читали, - с упреком в адрес предводителя и отца подумала я. Но с другой стороны - разве можно выучить за один день столько всего, что отрабатывается лунами, а то и годами? Нет, так что буду довольствоваться тем, что я знаю. Но мой противник уже начал атаковать, а меня силы покидали.
Львинолап ловко сбросил меня со спины, и при приземлении мои лапы чуть было не разъехались, а я не упала мордой в грязь. Но чудом и благодаря великолепной координации я устояла, глядя на Львинолапа. Противник начал замахиваться лапой, а я нервно дернула ухом. Кажется, он что-то придумал, - обеспокоено догадалась я, однако не подала виду, что знаю о планах ученика. Тихонько зарычав, я не дрогнула перед его замашкой. Что делать? Если мы так и будем дурака валять - этот поединок не закончится. А ведь и проигрывать нельзя. Сумрачное и Речные племена - соперничают, и если я проиграю, будет очень плохо. А что скажет Частокол? Что его ученица беспомощна, как котенок? А Грач? Что у его дочери нет никаких задатков для воительницы? А Яркозвезд? Что я опозорила племя?
Эти ужасные мысли начали преследовать меня, и я уже просто ждала атаки со стороны Львинолапа, стараясь отдышаться.
Увы, я слишком плохо оценивала собственные способности.
Но соперник не ждет, и пора атаковать. Я недолго думая вновь набросилась на Львинолапа...
Если бы я только знала, чем закончится эта атака.

0

988

Он с трудом заставлял себя оставаться недвижимым, точно высеченным из камня. Мгновение - и они с Иволгой встретились взглядами. Львинолап моргнул - и ученица уже исчезла из его поля зрения.
Но он уже знал, куда она ударит.
Мышцы дрожали от напряжения. Львинолап резко наклонил косматую голову, не обращая внимания на выпад справа. Теперь оставалось только верно все рассчитать. Сердце пропустило удар - и он узрел перед собой Иволгу за несколько мгновений до того, как она собиралась в очередной раз поднырнуть под него. Снова удар сердца - и он зажимает в челюстях мокрый от воды загривок противницы. В круглых янтарных глазах сверкает торжество - он все верно понял и рассчитал! Собрав всю силу, накопленную за минуты беспомощности, он отшвырнул Иволгу в сторону. А затем, не давая ей подняться, метнулся к ней и, приподнявшись на задние лапы, обрушил на нее всю мощь своего тела и прижал к земле.
Это была поразительная по мощи атака, свирепая и стремительная для такого неуклюжего кота, как Львинолап. Усы его трепетали от восторга.
Он сделал это!
Тело его горело от синяков, которыми его успела наградить противница. Поединок едва ли длился пять минут, но Львинолапу, разгоряченному и гордому, он показался вечностью. Разумеется, в реальном бою все было бы иначе, доведись ему встретиться со столь быстрым и ловким противником.
"Клянусь усами, она быстрее Кунички!"
Львинолап прогудел в самое ухо Иволги:
- Сдаешься?

0

989

Увы, но зачастую удача покидает в самый ненужный момент.
И моя последняя атака оказалась самой неудачной и действительно последней. Совсем чуть чуть и Львинолап мощным ударом ударил меня, а я отлетела в сторону. Я уступила ему в силе. Не успев подняться, я почувствовала, как он обрушился на мою спину. Все, поединок был окончен. Я проиграла.
Отчаянье и обида захлестнули меня, а глаза словно заволокла белая пелена, и я уже почти ничего не видела, слышала лишь слово "проиграла", которое навязчиво шептало мне мое подсознание. Как? Почему это произошло и почему именно со мной? Я ведь изо всех сил старалась, старалась достойно показать свое племя. И не смогла. Неужели теперь соплеменники будут косо смотреть на меня, Грач скажет, что у него не достойная дочь, а Яркозвезд - что я никогда не стану отличной воительницей?
Я с грустью опустила глаза, а над моим ухом послышался голос Львинолапа. Речное племя ликовало. А Сумрачное молчало, и я их прекрасно понимала.
- Сдаешься? - произнес Речной ученик, а я лишь нервно дернула ухом, словно желая отмахнуться от навязчивой мухи. Да, я проиграла, это очевидно. Но он не услышит того, что племя Теней сдается. Да, я очень сильно подвела их, и не оправдала возложенных на меня надежд. А ведь так хотелось...
Именно сейчас мне хотелось провалиться сквозь землю, чтобы не видеть своих соплеменников и ликующих Речных воинов. Я тихо зашипела.
- Племя Теней никогда не сдается! - прохрипела я. Постепенно мой голос изменялся. Говорить вовсе не хотелось. Я лежала в грязи, проигравшая. А он все больней давил на мои плечи, причиняя боль. Но я терпела, как только могла. Стиснув зубы и зажмурившись. Я не должна была показывать боль, это было бы ужасно.
Скорей бы он с меня слез.
Смотреть на трех взрослых котов - отца, наставника и предводителя мне не хотелось. Дождавшись, когда Львинолап слезет с меня, я лишь медленно побрела в сторону сидящих соплеменников, повесив хвост. Проиграла!
Взглянув на Частокола и Яркозвезда, я лишь с грустью пожала плечами.
- Простите. Я старалась, - единственное, что я могла произнести в этот момент. А потом села чуть поодаль от племени Теней, ведь я думала, что они будут корить меня за проигрыш.

0

990

"Какой интересный поединок."
Казалось бы, у Иволги все шансы победить - она куда быстрее, чутче и гибче Львинолапа. Но нет - Речной ученик исхитрился обернуть преимущества соперницы в недостаток. Алозвезд пристально посмотрел на Львинолапа - в будущем, если он научится координировать силу и в какой-то степени проворство, то станет сильным соперником.
"Бирюзовая Звезда, если ты гуляешь среди звезд, то знаешь, что можешь по праву гордиться своим наследием, оставленным Речному племени.
- Поединок окончен! - возвестил Алозвезд. - Победитель - Львинолап из Речного племени.
Возможно, если бы Иволга была чуть старше, поединок обернулся бы совсем в иное русло. Но юная ученица отличалась неопытностью, ей было едва ли больше семи лун.
Определенно, грядущее молодое поколение полно секретов.
"Даже если Львинолап выбрался в финал, Паутинку ему не одолеть."
Алозвезд бросил быстрый взгляд в сторону молодого кота, рядом с которым сидел его наставник, Вихрь и что-то негромко говорил своем ученику. Затем взор предводителя переместился в сторону Кунички, ровеснице Львинолапа. Хм. Сумеет ли она предпринять что-то против кота, который скоро получит имя воина? С опытом к Алозвезду пришло знание, что победа не всегда зависит от возраста. Куничка вполне могла победить Паутинку или же потерпеть от него сокрушительное поражение. Если она все же выйдет в финал, это будет означать, что Речное племя победило.
- Второй поединок полуфинала, - бесстрастно произнес Алозвезд. - Куничка из Речного племени и Паутинка из племени Ветра!
Дождавшись, пока молодые коты выйдут вперед, Алозвезд неторопливо покачал кончиком хвоста. Дождь усиливался, грозя превратить поле боя в месиво грязи.
- Начали!

0

991

Глаза Львинолапа сияли, точно звезды - он победил! На слова Иволги он лишь фыркнул - ну, чего же тянуть с признанием поражение? Сладкая радость захлестывала его целиком и, когда Алозвезд объявил его победителем перед всеми четырьмя племенами, Львинолап вскочил и гордо выпятил грудь. Он не посрамил чести своего племени, Ржавница и Течение могут им гордиться! Он отыскал взглядом своего наставника в толпе и важно кивнул ему - мол, вот так. Но затем, не выдержав, хихикнул, точно посмеиваясь над самим собой, над своими неуклюжими попытками вести себя зрелее, мудрее и спокойнее. Затем он посмотрел на небо - интересно, видит ли его Ржавница с угодий Звездного племени?
"Надеюсь, теперь все поняли, что не зря избрали меня!"
Он совсем размурлыкался и обернулся к Иволге, прежде чем ринуться к своим и гордо обо всем рассказать - надо же попрощаться - и застыл на месте. Маленькая ученица выглядела так, словно только что проиграла кровавый бой за собственный лагерь. Хвост ее уныло волочился по земле, шкура была забрызгана грязью. Львинолап невольно смутился - ну конечно же, не мог ведь он ожидать, что Иволга будет спокойно прыгать к соплеменникам, нет, она ведь проиграла и теперь расстроена.
Но разве должно быть до этого дело ему, коту из вражеского племени? Минуту Львинолап переминался с лапы на лапу, а затем, словно собравшись с духом, прыгнул к Иволге и скороговоркой выпалил:
- Ты очень быстрая, как рыбка в воде! Я едва-едва успевал следить за тобой! И вообще, ты отлично сражалась! - он неловко ткнул носом Иволгу в плечо. Почему-то не хотелось расставаться противниками. Со стороны хмурого черного кота послышалось рычание, и Львинолап, бросив на него косой взгляд, еще раз попрощался с Иволгой, пожелал ей удачи и вприпрыжку понесся к своим.
- Видали? - радостно пробасил он. - Куничка, теперь твоя очередь!
Он с таким энтузиазмом толкнул подругу в плечо, что та покачнулась.

0

992

- Я знаю.
Огрубевший голос Грача звучал ласково, как в те дни, когда Иволга была всего лишь маленьким меховым комочком. Впервые с момента их ссоры угольно-черный кот так спокойно и нежно говорил с дочерью. Разумеется, она старалась, а как иначе? Но Львинолап был крупнее и старше, его победа вовсе не означала, что Иволга ни на что не годится. Ее ошибки - ошибки новичка. И, надо признаться, для шестилунной ученицы она сражалась отважно, не посрамив чести Сумрачного племени.
Конечно, нужно еще много работать, но...
Внезапно к ним подскочил Львинолап и затараторил. Шерсть на загривке Грача приподнялась дыбом - с какой стати этот Речной ученик лезет к его дочери и смеет ее утешать? Хромой кот весьма нелюбезно рыкнул на Львинолапа, и тот поспешно умотал прочь.
- Скатертью дорога, - пробормотал Грач, глядя ему вслед. Львинолап остановился возле Кунички - той самый наглой выскочки, осмелившейся пересечь границу Сумрачного племени. Когти Грача вонзились в землю - он отнюдь не забыл той встречи. Дернув ухом, он вновь обратился к Иволге:
- Ты сражалась отважно, - промурлыкал он. - Как и подобает настоящей Сумрачной кошке. Но поработай над сосредоточенностью, умей изобратеть новое прямо во время поединка. Львинолап лишь поймал удобный момент.
Грач глянул на Яркозвезда чуть искоса - пусть только попробует в чем-то упрекнуть его дочь! Она самая младшая из присутствующих на соревнованиях учеников и, тем не менее, пробилась в полуфинал.

0

993

// Оо Как вы быстро начали. Ну, предположим, мы пришли вместе со всем племенем Ветра. //
// P.S. Привел сюда Лучика, так как в настоящий момент он болеет и не может отписаться. //
// P.P.S. Мой наставник, Луч, разрешил мне пойти на совет с условием, что Вихрь будет за мной присматривать. //

<===== Главная поляна

Котята быстро трусили в конце состава. Да, несмотря на всю эпичность ситуации, а именно первого в их жизни Совета, силенок у них все равно мало. По крайней мере, по сравнению с остальными котами племени. Да, они были мускулистыми, и могли бежать долго-долго, и почти не уставали. Ну, это только они, взрослые коты. А они, которые котята, пока могли разве что ковылять на хвосту процессии, еле еле поспевая за старшими.
Но, вот, показался пологий спуск. Любопытно. Неужели, это то самое место, где начинается сама Поляна посреди Четырех деревьев? Сомнений нет, это оно! Кто бы мог подумать, что они с Лучиком так скоро смогут посетить первый в своей жизни Совет. Более того, что это будет не обычный совет, а великое Соревнование учеников! Даже не так. Великое с большой буквы В! Оно ведь Великое!! Далеко не каждую луну проходит такое. А, если быть точным, вообще первый раз за всю историю племен. Багрянолап ведь часто сидел у старейшин, и, за все время, что он проторчал со стариками, они рассказали очень много разных историй. И, ни в одной из них не упоминались никакие соревнования. Разве что, один из советов, когда еще сам Огнезвезд был глашатаем, когда прямо посреди речи великого предводителя громыхнула молния и совет прекратился. Но ведь это совсем другое! Да и, кто знает, сколько в этих словам правды. Вполне возможно, что половина из них вообще выдумана. Но какая, это уже другой вопрос... Так, ну хватит отвлекаться! В любом случае, это редчайшее событие, и Багрянолапу выпала честь присутствовать на нем!
Спускаться котята начали уже когда все остальные воины рассаживались по поляне. Ну, ничего не поделаешь. В конце всех, но, зато, дошли! Это уже хорошо. С трудом дыша, котенок радостно переглянулся с братом и, они, не сговариваясь, одновременно сиганули вниз, к уже собравшимся котам. Правда, прыжок Багрянолап слегка не рассчитал. Нет, конечно, на лапы он приземлился! Только вот равновесие удержать не смог и бухнулся на бок. В отличии от Лучика, который сейчас с усмешкой глядел на него сверху. Да, у Лучика всегда с равновесием было лучше. Ну и ладно! Зато, Багрянолап будет сильнее брата! Обязательно!
Поднявшись на лапки, он сердито толкнул Лучика в бок и, задорно улыбнувшись, потрусил к остальным. Конечно, найти своих соплеменников в такой куче котов было тяжело, поэтому котята просто плюнули и сели там, где было лучше видно. И плевать, что рядом никого из племени Ветра не было. Или было... Только, на фоне стольких котов, соплеменников было даже не почуять, не то что увидеть. Особенно, со зрением Багрянолапа.

Отредактировано Багрянолап (15-08-2012 04:24:51)

0

994

Поединок Иволги и Львинолапа начался, а я с явно выраженным интересом наблюдал за ним. Это будет очень, очень интересно. Но я тревожился за нее, ведь Иволга была неопытна. И это могло сослужить ей дурную службу, но так или иначе, я был уверен, что она не опозорит Сумрачное племя.
Иволга ждала нападения Львинолапа, а я внимательно смотрел за каждым ее действием. Казалось, ученик Речного племени был немного в ступоре. Так случается довольно часто, особенно если сражаешься с теми, кто младше тебя. Я всегда выбирал равного, или противника сильнее себя самого. Только сражаясь с ними я мог сражаться в полную силу, не задумываясь о принципах. И вот - я стал сильнейшим воином, а теперь еще и предводителем своего племени.
Иволга стремительно атаковала соперника, а я лишь мысленно поддерживал ее. Только сейчас мне в голову пришла весьма интересная мысль: быть может, в племени Теней стоит удвоить боевую подготовку? Многие наставники жалеют своих учеников, а этого допускать нельзя. Если наши ученики будут выматываться и чудовищно уставать на тренировках - они будут сильней и уверенней в битвах, а это только плюс. Но эту идею нужно было обговорить со старшими воинами нашего племени, а также с глашатаем. Но что-то подсказывало, что коты не будут против такой затеи. Лучше упорно тренироваться шесть лун, чем потом проигрывать в битвах.
Иволга была превосходна и сражалась с достоинством, как подобает Сумрачной воительнице. Мне было очень приятно смотреть на нее, а порой, когда я видел удивленные взгляды других племен, то испытывал гордость за нашу ученицу. Даже если Иволга не пройдет в финал - она все равно запомнится остальным. И все будут знать, что Сумрачные ученики с самых малых лет такие прекрасные бойцы.
Иволга делала резкие выпады, и уже использовала такой прием, как прочес живота. Прекрасно! Честно говоря, я был очень удивлен, ведь Иволга держалась уверенно, однако уже чувствовалось, что она устала. Речной котик не атаковал, и постепенно меня начинало это напрягать. Иволга использовала одни и те же приемы, что было очень плохо. Теперь она была предсказуема, но никто не смел обвинять ее в этом. Она совсем недавно стала ученицей и знала только парочку приемов, которые могла использовать.
И вот, очередная атака, и тут Львинолап схватил ученицу за шкирку и откинул в сторону. Мое сердце начало биться быстрее, однако серьезный и холодный взгляд не изменился. Секунда, и Иволга уже лежала в грязи, а Львинолап надавил ей на плечи. Она проиграла.
- Сдаешься? - спросил Речной ученик, а я с интересом посмотрел на лежащую ученицу. Мне было очень интересно, что она на это ответит. Давай же, Иволга! Скажи ему что-нибудь, но только не слово "да". Хотя, я зря сомневался в способностях и уме Иволги.
- Племя Теней никогда не сдается! - прекрасный ответ. Наверное, будь я человеком, я бы встал и поаплодировал стоя. Она достойно вышла и достойно ушла с этого поля. Этот поединок окончательно убедил меня в том, что наши ученики и ученицы сильны, пусть даже выставлены самые младшие. Интересно, как бы сражался этот Речной и все остальные, если бы я выставил старших учеников своего племени? Раз уж шестилунная ученица так великолепно проявила себя - остальные наши задали бы им жару.
Я улыбнулся и увидел Иволгу, которая волочила хвост по грязи, а сама выглядела как-то жалко. Сейчас мне хотелось подойти к ней и сказать кучу всего, однако я решил оставить эти слова на потом и сказать всем в лагере, что Иволга так здорово сражалась. Если бы ты только видела свою дочь, Перепелка! - удивительно, но сейчас я вспомнил про биологическую мать кошки. Надеюсь, что от Перепелки Иволга унаследовала только внешность. А от Грача все остальное. В самом деле, тут даже сомневаться не нужно. Иволга ни за что не посрамит свое племя, однако она выглядела грустной и расстроенной.
- Простите, я старалась, - проговорила Иволга, обращаясь к соплеменником и искоса посмотрев на меня. Неужели она считает, что сейчас я начну ругать ее и говорить, что она могла выступить лучше? Ни за что.
- Ты прекрасно показала себя, Иволга. Племя Теней может гордиться тем, что в наших рядах растет такая способная ученица, - мягко произнес я, обращаясь к полосатой кошке. Однако сейчас начинался второй поединок и я начал смотреть его.

0

995

Удивительно, но Львинолап не вел себя, как соперник. Он подошел ко мне и как-то дружески подтолкнул в плечо. Я резко приподняла голову, однако потом постаралась успокоиться и сделать нормальное лицо. Все-таки я ненавижу проигрывать! - мрачно заключила я. А с другой стороны - кто же любит? Проигрыш - это всегда очень обидно. А Львинолап просто провел атаку, и удачно провел. Наверное, мне не хватило сил и опыта. Ну, ничего, я сейчас буду так хорошо тренироваться, что никто не посмеет одолеть меня.
- Ты очень быстрая, как рыбка в воде! Я едва-едва успевал следить за тобой! И вообще, ты отлично сражалась! - когда Речной ученик произнес это, я лишь растерялась. Я не знала, что ответить, поэтому лишь посмотрела в его глаза и кивнула, отходя в сторону соплеменников. Шерсть стала грязной и противной, но я надеялась, что дождь смоет всю грязь и я буду более-менее чистой.
- Я знаю. - услышала я голос отца и подняла глаза. Мои - болотно-зеленые, встретились с небесно-голубыми глазами Грача. Я вздохнула. Отец всегда верил в меня, но что скажут соплеменники? Ведь они могут сказать что угодно, а в особенности я боялась Частокола и Яркозвезда.
- Ты сражалась отважно, - промурлыкал он. - Как и подобает настоящей Сумрачной кошке. Но поработай над сосредоточенностью, умей изобратеть новое прямо во время поединка. Львинолап лишь поймал удобный момент. - я знала, что мне не хватило изобретательности и навыков. Но я была готова работать над всем этим, и когда-нибудь я точно смогу одолеть этого Речного ученика, который выглядел слишком дружелюбно и даже снисходительно. Я посмотрела на отца.
- Я буду работать над этим и в следующий раз точно смогу победить его! - заявила я и выпустила когти. Нет, я вовсе не испытывала плохих чувств к этому Речному, мне казалось, что мы можем даже подружиться. Сейчас я злилась на саму себя, и ни на кого больше.
И вот, я услышала голос, которого боялась больше всего. Это был Яркозвезд. Он смотрел на меня с улыбкой, однако кто знает, что может скрываться за улыбкой предводителя Сумрачного племени? Я нервно дернула ухом, ожидая, что он скажет что-то едкое.
- Ты прекрасно показала себя, Иволга. Племя Теней может гордиться тем, что в наших рядах растет такая способная ученица, - я удивленно посмотрела на золотистого предводителя. Выходит, он не злится на меня, а даже наоборот? Вот этого я точно не могла ожидать.
- Я думала, что Яркозвезд с меня шкуру спустит за такое. Выходит, я недооценила нашего предводителя, - произнесла я.

0

996

Коготь молча наблюдал за поединком Ивогли и Львинолапа. Кот ничуть не сомневался, что Ржавница правильно наставила своего «ученика» и он победит ученицу племени теней. Да, ему было всё равно, что ученица лучшего друга проигрывает. Это его оруженосец. Он её наставляет. Правда, в последнее время Частокол отдалился от банды, дела глашатая поглотили его. Но полосатый знал, что котище на их стороне. Он никогда не предаст Когтя. С каждым ударом янтарные глаза вспыхивали азартным огнём; он погрузился в азарт битвы, наблюдая, как оруженосцы колотят друг друга, отступают, набрасываются -  круг продолжается, пока кто-нибудь из них не уложит другого на лопатки.
Последний удар – и Львинолап победил.
Но дочь Грача проявила смекалку. Она была быстрее ветра, но они в Львинолапом слишком разные. Он зависит от своей силы, она – от скорости. Если соединить их в одно целое, то получится замечательный воин. Но поодиночке они очень уязвимы. При чём ихз слабое место видно невооружённым глазом.
Сумрачный кот метнул взгляд на свою ученицу. Она тоже крепкий орешек! Великан знал, что она сможет одолеть Паутинку, который зависит только от скорости, его удары слабые, от которых даже бабочка не покачнётся. Рыжая кошка должна победить!
Янтарные глаза ярко вспыхнули в тени, и хищник направился к компании глашатая, Грача и Иволги.
- Ты молодец, - проракотал кот, подходя к компании со спины. – Большего мы не смеем требовать от такой юной ученицы. Думаю, в следующем, уже реальном поединке, ваши шансы будут равны и ты урвёшь своё, - красивая лесть, притворно-ласковый бас одурил всех окружающих  в его гордости сумрачной ученицы.

0

997

<<< племя теней | палатка целителей.

Щербатая отстала от соплеменников. Сон никак не хотел покидать кошку, поэтому та почти спала на ходу. Вчерашний день давал о себе знать – голова ныла, лапы отказывались служить своей хозяйке, но серая упрямо шла к поляне совета. Она уже поняла, что соревнования начались – с поляны не доносилось не единого шороха, только звуки битвы. Заинтересовавшись, ученица целителя прибавила шагу и   чуть ли не побежала к соплеменникам.
Юная целительница прибежала под конец битвы. Жёлтые глаза уловили молниеносное движение лапы Львинолапа – он опрокинул её соплеменницу. Не теряя времени, речной оруженосец накинулся на её спину и мимо кошки проскользнула мысль о том, что он сломал ей позвоночник. Но, слава Звёздному племени, зловещий хруст не поразил тело ученицы и не достиг её ушей. Золотистый что-то спросил у неё, но этого жёлтоглазая ученица не услышала. Но уже было ясно, что Иволга проиграла.
Глаза молодого кота засияли как тысячу звёзд. Он был горд своей победой. Хотя он старше Иволги, которая всего лишь второй день как ученица. А Львинолап уже больше луны обучается. Это и есть его преимущество. Сумрачная ученица проворная, гибкая, что не свойственно для ученицы её возраста. В первый день обучения она ухитрилась попасть в полуфинал и это было большим достоинство. Речной кот больше, сильнее, у него одна лапа чуть ли не размером с её голову. Но он слишком зависит от своей силы. И это было его главным минусом.
Послышался долгий и протяжённый вздох; Щербатая потеряла всякий интерес к поединку. Сейчас будет момент Кунички, ровесницы Львинолапа и Паутинки, без пяти минут воина. И тут перед глазами кошки мелькнула знакомая шерсть.
«Космач!»
Кошка просилась к любимому, но тут же осеклась; нужно быть осторожной.
- Привет! Давно не виделись, хоть и в одном племени, - радостно прокричала кошка, подходя к воину.

0

998

/начало игры/

"И почему я не участвовала в прошлый раз? Была бы классно. А если поставили бы того, кто старше тебя? Луны хотя бы на две? Ну, это не есть большая проблема. Тем более был бы шанс победить... И зачем я вообще про это думаю? Пф. Нервничаю, наверное. Хотя. чего уж там. Драться то я вряд ли буду. Отбирали же на прошлом соревновании, а меня не было... Забей, короче. Что будет - то будет. Вот." - ещё раз как-то напряжённо вздохнув, Туманолапка всё таки вошла на саму поляну. Впереди маячила спина Багрянолапа, так что разглядеть что-то было средневозможным. Ну да Туманка и не собиралась этого делать. Пока что.
Уже множество котов собрались на поляне. Было как-то страшновато весело. Как будто бы оказываешься в своей среде, но не знаешь, что делать дальше. И от этого испытываешь страх. Однако, если учесть, что Туманолапка - обычный пофигист, то чувствам своим, что не тревожили мысли её, огромного значения она не предавала.
Вот слышится голос Алозвёзда. Какое счастье, что не видится. Грозового предводителя Туманка не очень то и долюбливала. Но это была не обычная неприязнь вообще ко всей Грозовой швали, нет. Это было что-то между презрением и непониманием. Сам по себе то Алозвёзд хорошо, но вот то, что он кем-то там предводительствует - уже не есть норма.
Первый поединок полуфинала - Львинолап и Ивогла. Пошевелив своими белыми ушами, Туманолапка всё таки ещё раз вздохнула. Нет, жаль, всё таки, что её в прошлый раз не было. Авось и повеселилась бы. Но чего нет, того нет, увы и ах. Нечего было воронить, потому как теперь только и остаётся, что завидовать тем, кто дерётся. "пф. Глупо это как-то. Вроде. Племена же воюют, и им хватало и Совета. Или же решили просто встрясти народ?"
Тем временем поединок уже закончился. Ещё раз пошевелив ушами и переступив с лапы на лапу, Туманолапка всмотрелась в толпу. Там уже копошились и Иволга, и Львинолап. К ним обоим Туманка относилась как-то нейтрально. Пока она ни с одним, ни с другой не общалась. да и нужно ли это? Потом всё равно воевать все будут. "Ну и хватить уже таких мыслей. тебе они вообще не нужны. Угу. Но пообщаться то всё равно не с кем. Разве что с собой".
И вот уже объявляется второй поединок. На этот раз - Куничка против Паутинки. Ну а что тут можно сказать? Не слишком то и интересно. Туманолапка повернулась. Показалось, что ли? Как будто кто-то по спине хвостом провёл. Ага. Показалось. Ну да в суматохе всякое бывает. Вздохнув и покачав себе самой головой, мол, хватит уже глюки ловить, Туманка развернулась обратно, решая, видимо, пройти чуть дальше. И. увы. воткнулась в рыжую шерсть.
- Прости, - несколько секунд хватило для того, что бы опознать кота, бывшего тут же. Львинолап, собственно говоря. Каким образом оказался тут - не важно. Туманолапка не любит наблюдать - не её это. Её привлекают только уроки по боевым приёмам, разговоры и битвы в общем. Не меньше и не больше.

0

999

<<< Палатка учеников
Течение бежал вслед за Сладкошипой. Мостик, река, приближающиеся деревья и множественное количество кустов - все это так знакомо. Он, конечно, был рад этим состязаниям, рад, что в них принимает участие его племя, его ученик и его дочь, но сейчас серый с удовольствием отправился бы на тренировку или же на рыбалку. Две бессонные ночи, два дня видется с другими племенами - что-то было во всем этом не так. Надо было сразу же проводить эти состязания, в ночь Совета. Неправильно, когда Священное перемирие длится больше назваченного срока, пусть даже Течение и миролюбиво относился ко всем племенам. Но Закон есть Закон, его правила нужно соблюдать и уважать. А одобряет ли Звездное племя всю эту затею?
Глашатай задрал голову и посмотрел в пасмурные небеса. Вчера погода ещё стояла хорошая, а сегодня расклеилась совсем. Неужели он прав в своих мыслях и нужно быстрее заканчивать эти состязания?
Серый передернул плечами и поглядел на Львинолапа с Куничкой. Они уже были на Поляне, которую наполняли воины четырех племен; на Скале стояло два предводителя, когда к ним присоединилась Сладкошипа. Течение прищурился, отметив, что Говорящей с Космосом тут не наблюдается. Решила не приводить свое племя? Нет, вот они, здесь. Видно пепельная шерсть Вихря, Паутинки, других учеников. Тогда что же случилось, что она не пришла? Неужели в племени Ветра опять поменялась власть?
Неприятные мысли, которые навевают думу о том, что и Сладкошипа может быстро сойти с своего поста, и тогда ему придется её заменить. Брать ответственность за все племя, быть наравне с Алозвездом и Яркозвездом. Эта жизнь казалась фантастичной и от того совершенно нереальной. Серый не мог и мысли допустить о том, чтобы когда-нибудь пойти к Лунному Камню и взять звездное имя и дар девяти жизней.
Алозвезд вновь открыл второй день состязаний, сказав и о Рыжем Лисе. Течение высматривал в толпе котов нового воителя, но тот куда-то скрылся. Может быть, не пришел и Алозвезд просто отдает это как должное на Совете?
Львинолап против Иволги. Течение не стал лезть вперед, поверх голов ему вполне хорошо было видно арену боя. Но поединок сначала не заладился, и Течение так и подмывало крикнуть какой-нибудь совет ученику. Но каждый раз он останавливал себя: "Не лезь. Это его поединок, а не твой. Пусть сам думает головой, как выкручиваться. Вспоминает советы и уроки. Это его триумфальный день и ты не должен ему в этом помешать."
Постепенно и Иволга стала ошибаться. Львинолапу это только и было нужно. Наверно, он растерялся в начале, не ожидая таких успешных ходов от юной противницы. Но теперь собрался с силами, уверился в самом себе. Молодец, так держать, Львинолап!
Перехват, бросок, быстрый маневр - и золотистый кот придавил Иволгу к земле. Победа. Теперь можно спокойно выдохнуть.
Иволга отошла к своим, Львинолап зачем-то направился к ней. Течение задумчиво проследил за ним и заметил, как сын быстро ретировался от Грача. Наверно, прощальные слова "ты хорошо сражалась" или "не расстраивайся, я тоже мог проиграть" не особо порадовали ни Грача, ни молодую кошку.
Львинолап был рядом. Радость так волнами и плескалась из него. Не рассчитывая силы, он очень "удачно" дружески подтолкнул Куничку, так, что та даже покачнулась. Глашатай дружелюбно фыркнул и устремил глаза на Алозвезда. Теперь и правда очередь Кунички. С более опытным Паутинкой, который вообще-то уже походил на воителя. Возможно, его церемония посвящения будет как раз после сегодняшней победы. Наверняка Львинолап, при всем своем мастерстве, не сможет одолеть более старшего и опытного кота. И, честно говоря, в ставке собственная дочь/чужой ученик Течение отчаянно хотел поставить на победу дочери, но рациональным умом понимал, что такое невозможно, исключительно при исчключительном везении.
- Отличный поединок, - сообщил золотистому наставник, подбираясь поближе к нему и готовясь внимательно следить за новым боем. - Теперь я попрошу тебя не отвлекаться и внимательно смотреть, как действует Паутинка. Скорее всего, именно с ним и состоится твой финальный поединок.
И буквально тут же рядом с ними показалась ученица из племени Ветра. Течение покосился на молодую кошку, пошевелил ушами и стал наблюдать за ареной.

+1

1000

И вот, наконец, первый турнир окончился. Почему наконец? Трудно описать. Нет-нет, Багрянолапу скучно не было, ни в коей мере! Просто... Он с нетерпением ждал "выступления" своих соплеменников. Конечно, ученики другого племени его тоже интересовали, все-таки, надо знать врага в лицо. Хотя, определенно, соплеменники это интересней. "Любопытно, а очередь Паутинки когда наступит?" - задумался котенок, обводя взглядом всю поляну. Взгляд малыша остановился на Алозвезде.
Да, Багрянолап пока не особо въезжает в дела племен и не знает, кто что когда обещал, однако, судя по слухам, провести состязания учеников предложила их предводительница, Говорящая с Космосом. Но, наблюдая, как уверенно ведет речь предводитель Грозы, может даже показаться, что Говорящая с Космосом тут вообще не в теме, и основатель сей задумки с соревнованиями на самом деле Алозвезд. Кстати, насчет предводительницы. Любопытно, как там она...
От мыслей котенка отвлек зычный голос Алозвезда.
Второй поединок полуфинала!
Ну, наконец-то! А Багрянолап уж думал, что про продолжение все забыли! Нет, конечно, глубоко в душе он понимал, что никто такого не забудет, и что второй поединок все равно бы начался, но... Это где-то ну очень глубоко. Не докопаться.
Куничка из Речного племени и Паутинка из племени Ветра! - тем временем продолжал предводитель Грозы.
Сбылась мечта идиота. Наконец. Выступление... Ам, то есть, состязание Паутинки против... Против кого там? Тьфу ты, память. Вроде, маленький еще, а уже провалы в памяти намечаются. Должно быть, этим он заразился от старейшин. Ужаснейшая заразная болезнь! Так, и все же.. Против кого? А да, против Кунички. А племя? Речное... Речное, это не хорошо. Мама рассказывала, что у всех котов Речного племени очень мощные лапы и густая шерсть. А, следуя из вышесказанного, они  бьют больно, отскакивают быстро, и прокусить их тяжело.
Так, ну, это уже проблемы Паутинки. Наверное, он помнит об этом и уже разработал план. Кстати. А Паутинка-то где? Багрянолап еще разок обвел взглядом всю поляну, задерживаясь на каждом коте. Мда. Если Паутинка где-то тут, то, с ростом Багрянолапа этого ученика уж точно не заметить.
Впрочем, внимание новоиспеченного ученика привлекла Туманолапка. О, и она тут! Как здорово. Давненько ему не удавалось с ней поиграть. Обычно, пропастью между ними служило различие в статусе племени. Она - ученица. А он - котенок. Но, теперь все изменилось! Теперь Багрянолап тоже ученик! Значит, теперь они будут спать в одной пещере. А, соответственно, чаще играть! О том, что на игры времени у него не будет, он как-то позабыл.
Радостно подняв хвостик, котенок поднялся на лапки. Так-с, и как же добраться до Туманолапки? А, ну да, рост же! Наконец, маленький рост Багрянолапа хоть для чего-то пригодился. Юркнув между лапами взрослых котов котенок оказался возле подруги.
-Привет, Туманолапка. Не знал, что и ты пришла! - радостно мяукнул он, - интересно, да? Как думаешь, Паутинка победит? А Речные коты на самом деле сильные? Ой, а ты будешь выступать? Ну, в смысле, соревноваться с ними? А с кем бы ты хотела посоревноваться? - тараторя без остановки, буквально закидал вопросами бедную ученицу Багрянолап.

// О да, я завершил сию великую тему своим постом, я крут =D *безмерно собой горд* //

Отредактировано Багрянолап (16-08-2012 03:54:07)

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев