Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 881 страница 900 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

881

Хвост отплясывал своими движениями ламбаду; шерсть на мне, кажется, перебегала с места на место и шевелилась, как трава, продуваемая ветерком: пригибалась к земле одной гладкой волной, затем распрямлялась и под следующим порывом вновь послушно сгибалась к земле, мягко перегибаясь в середине колоса. Голубые глаза, кажется, застилала какая-то мутная темная дымка, которая точно такими же волнами шевелилась, создавая иллюзию сна с закрытыми глазами, а сквозь ветви проникает солнышко и светит прямо на веки, отчего во сне возникают цветовые пятна и тому подобные вещи, например, как раз такие как это рябь. А вот я уже стал и чувствовать что-то; это что-то прикоснулась ко мне, обвило, притянуло куда-то, согрело и постаралось успокоить; я мутными глазами поглядел на это что-то - тоже черное, темное, рябистое. Это сон? Я ничего не понимаю. В ушах заложено, я слышу топот лап по земле, я слышу, как все они тревожно и громко переговариваются, я, кажется, слышу какие-то крики с того проклятого дерева; я чувствую множество запахов, обволакивающих меня, словно кокон, внутри которого находится моя иссохсовшаяся куколка с белой, отпадывающей от тела шерстью; я слышу, как яростно колотится моё сердце, а в голове звучит укоряющий и подбадривающий голос отца: "Ты же мой сын, ты ничего не боишься, так ведь? Мы покажем всем им, им всем, что немой котенок - это тоже что-то, а не просто безмозглый комок шерсти, да, Снегопад? Мы всем им покажем, всем..."
Теперь безумные идеи отца мне уже не казались такой радостью жизни, такими блестящими звездами в темноте моей жизни, которые приносят столько эмоций и приключений, что каждую из новых выходок отца я жду с таким нетерпением, будто я - шестилунный котенок, которого вот-вот предводитель посвятит в ученики, и я начну долгий путь учения, познаю эти тайны и стану настоящим воителем, которого ждет потом следующая церемония...
Я точно отец. Он однозначно вложил в голову мне свои мысли, кажется, внутри меня гнездится сам Сапсан и посылает мне свои мысли на расстоянии. Я снова слышу его голос, как он приказывает откуда-то мне: "Думай, думай, Снегопад! Это твой лучший союзник - ум!"
Я мотаю головой и поднимаю глаза на черную рябристую сказку из сна. Я вглядываюсь в знакомые черты кота, понимаю, что меня обвивает его хвост, и, слабо улыбаясь, я успокаиваюсь, стараясь не слушать толпу, погружаюсь в мерный звук яростных речей Ржавницы и понимаю, что лучше всего быть дома. А твой дом там, где находятся твои соплеменники. И смысл слов Ржавницы, которые я едва улавливаю, сейчас совсем не размывает границы моих обычных ощущений, когда так отзываются о моем отце, а, наоборот, как-то успокаивают, и я, закрыв глаза, киваю в такт её словам головой. А когда та, закончив свою обличительную речь, дожидается моего ответа, или Когтя, или Грача, я поглядываю сквозь полуприоткрытые щелочки глаз на дерево, а то, мерзко ухмыляясь, тянется ко мне своими отрватительными шишковатыми ветвями с зелеными с прожилками листьями, а там, среди них, спрятаны шкуры котов - соревнующихся, а внизу уже под деревом кружит помощь - я слышу, как об этом переговариваются коты, и понимаю, что никто не разбился, когда по толпе проносится вздох облегчения. Смерть отпустила бедного ученика, еле разжав свои костлявые пальцы, но теперь я понял, что такое настоящий страх. Но тогда я ещё не знал, что позже это превратится в мою постоянную фобию.
Подняв голову и смотря на Грача, я вспоминаю, что сквозь заложенную пелену в моих ушах слышал его голос. Наверняка он спрашивал меня, как я сюда попал. Но, припоминая слова Ржавницы, эта кошка уже сама дала ему ответ на тот вопрос. Что мне ещё остается добавить?
Они наверняка думают, что мне страшно быть в толпе. Трехлунному котенку. Которого сдавливает толпа со всех сторон.
Но это не так. Я боюсь не множества незнакомцев, я боюсь самого знакомого.
Деревьев.
Надо сказать им об этом, пусть знают. Мы же никуда не торопимся, верно?
Я погружаю коготь в землю. Она не особо податлива, поэтому я медленно рисую две перекрещивающиеся палки на верхенем, более легком для меня, слое. Этому символу я уже давно научил соплеменников. Крест - это я.
А как же нарисовать слово "боюсь"? Не знаю. Даже если я пойму смысл своего значка, то они - нет. И тогда не поймут мою фразу.
Что ж, значит, придется показать им.
Вспоминая, как меня охватывала рябь, я начинаю усиленно дрожать, как было недавно. Когда понимаю по их выражению, что уже достаточно показываю трясучку, показываю хвостом в сторону дерева.
Я. Боюсь. Деревьев.

Отредактировано Снегопад (12-06-2012 15:12:55)

0

882

Ну, Алозвезд правильно понял мой настрой и открыл состязания под шум толпы. Я непримеримо фыркнула, сама не знаю почему. С одной стороны, меня глодал стыд, обсасывая косточки и откидывая их в уже белеющую горку; с другой, мне стало как-то смешно. Как все рвутся показать себя и даже не знают, что из этого получится! Может, действительно зря я всё это затеяла? Как бы я ни старалась, для Теневых котов, да и для остальных, я наверняка уже выглядела слабой кошкой, что меня, честно признаюсь, злило. Сорока - слабая кошка! Ха. Да кто осмелится высказать мне такое в лицо, тот узнает, насколько я слаба. Может, в физическом смысле я и похожа на слабую, беззащитную кошку, которой нужна любовь, забота и ласка (вот насчет этого я не против): я ведь и правда - приземистая, маленькая, собранная словно бы в кучку черно-белого меха, откуда яростно на всех сверкают два желтых глаза. Пф. Конечно, я же такая добрая, прямо по одному внешнему виду видно.
Сжавшись в плотный комок, я не смотрела на соревнующихся, впившись взглядом в толпу и высматривая нужную мне шерсть. Заметила, что тот пыльный ученик отправился на состязания, но имени его так и не услышала. Ну Грозовые, нет, чтобы как-нибудь поддержать своего ученика, а, выкрикнуть его имя, подбежать и обратиться прямо к нему, громко, чтобы его имя прозвучало так на всю поляну. Вот тогда я точно буду добрая и такая вам благодарная, да.
Так. Ну и где же гуляет наш Шторм? Я его не вижу. Не вижу, не вижу, не вижу.. о, что-то знакомое! Нет, слишком маленький, слишком... нет, да что ж такое-то?
Я повела ушами и посмотрела на бурую небольшую щуплую кошечку рядом с мощным глашатаем Речного племени. А, точно, дочурка его. Эх, громогласная какая, хорошо, что я не рядом с ней сейчас стою. А вообще, что происходит на этом треклятом дереве? Что все туда с таким напряжением глядят?
Кто-то перепрыгнул с ветки на ветку. Причем, знаете, как птичка так, порхнул с верхней на нижнюю ветку. Как раз тот пыльный котенок. Молодец. Истинный Грозовой кот.
Не отрывая взгляда, я посмотрела, как спустился первый ученик и подошла к Алозвезду. Пора открывать второе состязание, что же задерживаться. А так даже удобнее будет найти Шторма в рядах обращенных на Скалу глаз. Я ведь узнаю его по взгляду, верно?
- Коты четырех племен! Поскольку у нас благополучно завершилось первое соревнование, то предлагаю перейти к следующему. И, пока все ученики не выложили свои силы в других видах состязаний, я думаю, что стоит провести парочку учебных боев. Для того, чтобы мы могли определиться, кто с кем сражается, и сколько вообще будет пар дерующихся, я советую горящим желанием ученикам также выйти вперед, - я махнула хвостом и стала ждать, пока соберутся эти желающие.

Офф: пока хотя бы часть-то ещё тут, чтобы провести самое сложное соревнование)

0

883

Куничка постаралась удержатся от того, чтобы не показать Львинолапу язык. Ага, вид красивый, ну разумеется. И вообще, она ж не за него волновалась, а за этого... бурого, что он вот-вот упадет. К счастью не упал... Ветки приятно пружинили под лапами, это было необычное, но на удивление приятное ощущение, впервые она поняла как это здорово действительно лазать по деревьям, весь мир с высоты, все к ее лапам, и почему она раньше никогда не пыталась забраться на дерево? Хотя, на их территориях ведь нет таких деревьев. Оно было величественно и огромно, гибкие, тонкоствольные ивы даже близко не стояли рядом с этим дубом, с густыми переплетениями ветвей и пышной кроной. Ученица подтянулась на ветку и сумела довольно ловко уцепится за нее когтями, теперь уже стоя на ней всеми четырьмя лапами.
- Эй, любитель красивых видов, спускайся уже! - крикнула она. - Или ты планируешь там гнездо свить?
Ученица сама не зная от чего нервно хихикнула. Просто представить Львинолапа в образе кот с крылышками, это было... В гнезде... В птичьем гнезде. Она не выдержав расхохоталась. О да, Львинолапу придется охотится на жуков и червей, вместо рыбы и полевок, и научится вить гнездо из веток. Ах да, ему же еще придется научится насиживать яйца, а потом выкармливать птенцов. От нового взрыва смеха, ветка под ней так и затряслась.
Хм, а вот это уже интересно. Ученица покрепче вцепилась когтями в коры и слегка оттолкнулась задними лапами, как при прыжке, только она пока не собиралась спрыгивать. Ветка под ней резво качнулась подбросив ученицу вверх, а потом снова прогнулась под тяжестью ее веса. Вверх-вниз, вверх-вниз, это было здорово, Куничка попробовала посильнее оттолкнутся, ветка начала раскачиваться еще сильнее, осыпая стоящих внизу дождем зеленой листвы. Ученица рассмеялась, вверх-вниз, небо то отдаляется, то приближается, вверх-вниз, позабыв обо всем на свете она веселилась как котенок, не зная ни страха, ни сомнений, ни даже того, что эта забава, вполне может вызвать сердечный приступ у стоящего внизу Течения, который кстати должен был все видеть.
Голос Львинолапа слегка отвлек ее от веселья, ах, неужели храбрый сокол решил таки спустится на бренную землю? Она снова захихикала, кажется теперь она знает как будет называть приятеля по возвращению на землю. Да и ей тоже пора спускаться. Высота была не велика, и сползать вниз ученице не очень хотелось, поэтому она решила поступить по другому, и какая разница насколько это безрассудно?
Ветка все еще плясала под ней, и в тот момент когда она снова приблизилась к небу, Куничка разжала когти.
-Ааа! - раздался пронзительный вопль.
Кажется теперь она знает как чувствует себя птица, стремительно пикирующая к земле. В ушах свистел ветер, все происходило за считанные секунды, кажется она ужасно рассчитала точку своего приземления. Прямо к ее лапам во всю неслась шерсть Течения. "Привет пап!" - мелькнула в мозгу какая-то задняя мысль.
Бум! Ученица шлепнулась оземь, вернее приземлилась она таки на лапы, совсем рядом с отцом, больно стукнувшись носом о землю и по инерции пробежав несколько шагов.
"Ничего себе" - ученица несколько раз моргнула чтобы привести зрение в порядок, голова немного кружилась, а в ушах звенело. Ветка с которой она соскочила все еще качалась, постепенно замедляя свой ход.
-Фух, - выдохнула она мотнув головой и тут наткнулась взглядом на Течение, ну-ну, сейчас начнется...
Хорошо хоть, как удачно! Львинолап все же сполз с дерева. И заметил, что похоже не тем путем пошел. Куничка сдержалась чтобы снова не хихикнуть. Да уж, она тоже только что прекрасно себя проявила, остается лишь верить что отец, по сути имеющий на это полное право, не отошлет ее домой после такого замечательного полета. Птицы отдыхают.
- Да ладно Львинолап, - произнесла она, коснувшись кончиком языка носа, побаливает, но не так сильно как могло бы. - Зато в учебном поединке ты их всех положишь одной лапой!
"А однажды, я смогу тебя одолеть!" - мелькнула в голове горячая мысль. "Обязательно смогу! Меня обучает самое Звездное племя! Тебе не узнать этого!"

0

884

Послышался смех. Львинолап обиженно посмотрел на прыгающую по веткам Куничку. Если она так хорошо лазает, то почему не приняла участия в этом состязании? Он уныло помахал хвостом. Единственный представитель Речного племени - и тот пришел последним. Было, от чего впасть в уныние.
Да и Куничка теперь тысячу лун будет напоминать ему об этом случае. Вздохнув, он посмотрел на наставника, но тут же отвел взгляд. Конечно, это дружеские соревнования и все такое... Но проигрыш, тем более, такой фатальный, все-таки испортил настроение.
Львинолап поскреб когтем землю и еще ниже опустил голову. Теперь все будут думать, что ученики Речного племени - неуклюжие увальни.
Шуршание ветки заставило его поднять голову. Куничка прыгала по ней и явно была довольна. Львинолап дернул хвостом. Слава Звездам, она никогда не узнает, что он испытал там. Липкий, леденящий страх, ползущий вдоль позвоночника, заставляющий покрепче вцепиться когтями в кору. Лапы тогда будто вросли в дерево. Львинолапа передернуло. Ну да, трусом она, наверное, считать его не будет.
А вот неуклюжим увальнем, опозорвшим свое племя...
Он обвел взглядом толпу котов, задержался на Сумрачных воинах. Переступил с лапы на лапу - перед ними меньше всего на свете хотелось казаться рыбоголовым. Его обошел даже Вороной, который стал учеником совсем недавно!..
-Ааа!
ЧТО?! - взревел Львинолап, подпрыгивая на месте. Крик Кунички резко прервал его мысли. Ученик стремительно обернулся и метнулся к рыжей кошечки, которая уже шлепнулась о землю, кажется, относительно целая и невредимая. Львинолап перевел дух и осторожно коснулся Кунички передней лапой.
Зато в учебном поединке ты их всех положишь одной лапой!
Он пошевелил усами.
Ну... - растерянно протянул Львинолап. Прежде никогда не случалось, чтобы Куничка так высоко отзывалась о его способностях к боевому искусству, поэтому поначалу он даже испугался - а не слишком ли сильно она ударилась головой? Львинолап как раз хотел осторожно поинтересоваться об этом, как вдруг раздался голос со скалы. Предводительница племени Ветра.
...я советую горящим желанием ученикам также выйти вперед
... он вылетел вперед еще до того, как черно-белая кошка предложила сделать это. Былой страх прошел, шерсть распушилась, глаза сверкали янтарным пламенем.
Да! Я! Я готов! - вырвалось у Львинолапа. Наконец-то! Вот он! Его шанс себя проявить! В ту минуту он даже не думал о возможных последствиях, если снова провалиться.
Поединки всегда вдохновляли Львинолапа.

0

885

Течение озабочено глядел на свою дочь, которая, как легкокрылая птичка, скакала по этим ветвям к Львинолапу. Кажется, они о чем-то там переговаривались, но взгляд серого кота был прикован к Собольку, который нашел, видимо, единственный выход из ситуации - упасть вниз, больше не цепляясь за ветвь дерева. Течение кинулся немного в сторону, всё такой же напряженный, прослеживая глазами путь ученика, который, к его удивлению, совсем не собирался падать вниз, а, будто вторая ранняя легкокрылая пташка, опустился на другую ветку на его пути. С Течения, кажется, уже успело сбежать целое озеро пота и стоящих в горле слез облегчения, а нервов-то он сколько уже потратил, даже не перечесть. Хлестнув себя по боку серым хвостом, он, продолжая стоять с запрокинутой головой, пустил в трех учеников самую подходящую в данном случае стрелу-мысль: "Спускайтесь вы уже оттуда!" Говорить, а тем более уж кричать сил не было.
Серый кот застыл, точно изваяние. Они не спускались. Они не спускались слишком долго. Что могло там произойти? Большой для такого соревнования Львинолап застрял? Что-то опять с Собольком? Куничка, которая побежала к ним на помощь, застряла, не может пошевелиться, падает где-то в дереве? Что, что там происходит?
Течение вглядывался в крону дерева. По яркой шерсти Львинолапа он определил, где находятся все трое, и, не отрывая от них глаз, стал мерно покачивать хвостом из стороны в сторону, распаляясь. Куничка была на ветке, которая была не пригодна для неё, как и та для Соболька. Но он-то Грозовой кот, он сумел выправить ситуацию и спастись. А его дочь - чистокровная уроженка Речного племени, что ей делать на этом дереве? Что? Что она вообще делает с этой веткой?
Ветка качалась. Вверх и вниз, вверх и вниз. А вместе с веткой и Куничка. Вцепись хоть в неё когтями, Куничка, вцепись, ты же упадешь! Не повторяй трюк Соболька!
Рядом раздался голос Львинолапа. Течение резко опустил голову и посмотрел на золотистого ученика, недовольно дернул ушами, ничего не сказав, и снова взглянул вверх. Его сердце застыло.
Ветка была вверху. Куничка с воплем падала с неё. Кто ещё не прочувствовал всю трагедию, повторяю: КУНИЧКА ПАДАЛА. Его дочь падает!
Не успел серый кот и пошевелиться, как она приземлилась рядом с ним. Неловко приземлилась. Течение, находясь на пике активности, сощурил глаза, пару раз прошелся хвостом по бокам, перевел взгляд с Львинолапа на Куничку, словно не замечая её дружеской реплики, посмотрел на Соболька, глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, но мысль, что его дочь могла сейчас совершить эффектный трюк Соболька, только не с таким счастливым исходом, заставляла его совершенно потерять голову и произвести такие слова на свет, что даже коту, не знавшему всех этих тайн, стало бы все понятно, будто бы это ему сказали прямо в лоб.
- Я. вас. троих. знал. ещё. котятами. в. детской. Речного. племени, - он шумно выдохнул и приковал дочь взглядом к месту. - Твоя. мать. уверен. после. такого. трюка. превратит. тебя. в. подстилку. для. своей. палатки, - он чеканил каждое слово твердым, с яростными нотками, голосом. - Чтобы таких трюков я больше в жизни не видел, поняли меня? - обратился он к Куничке и Собольку. - Вы не белки, чтобы скакать так запросто по ветвям, и не предводители, чтобы иметь девять жизней на такие вот фокусы.
Раздался голос Сороки, которая, как ни в чем не бывало, объявила начало следующего конкурса. Львинолап сорвался с места, и Течение потеплевшим взглядом проводил вспыхнувшую золотом в солнце шерсть. Затем снова повернулся к провинившимся.
- Я тут чуть всю шерсть не потерял из-за вас! Устроили мне тут представление, на потеху всему лесу, - он хотел потрепать их шерсть, но решил не давать себе такой вольности, хотя уже осознавал, что вспышка гнева улетучилась и растаяла на горизонте, однако надо закончить представление и отпустить в разные стороны кукол. - Ещё раз такое увижу, и будь уверена, Куничка, я найду способ запереть тебя в лагере, а вздумаешь сбежать из собственного тела и отправиться в Звездные кущи, уж будь уверена, я найду тебя и там, всё равно там меня уже заждались, - он уже улыбался, но постарался скрыть эту улыбку и направился прочь от учеников, прямиком к собственному.
- Львинолап, Куничка права. Ты уложишь их всех одной лапой, и не переживай из-за этого проклятого дерева. Я уверен, ты выйдешь победителем из всех поединков. И помнишь, что я тебе советовал? Твой минус может стать плюсом. Всё будет хорошо, - он коснулся носом макушки Львинолапа и отошел на задний план. Теперь нужно снова найти Шторма, теперь-то его некому будет отвлекать.

0

886

Куничка зло сощурилась, все веселье из нее словно бы испарилось. Верх взяло бешенство. Вот значит как? Неужели? Дождались! Он сам-то понял что сказал? Зато она все прекрасно поняла. В глазах вспыхнул злой огонек. Она тоже так умеет, умеет чеканить слова по слогам, точно также как и он. Умеет ударить правдой в лоб, и ни капли не смутится. Выходит время разговора пришло? Значит пришло... И он думает что может ей указывать после того как лгал ей так долго, ученица сдавленно зашипела. Было острое желание дать отцу по ушам. Но ведь не на глазах чужих воинов! Это было бы уж слишком тем более, что Течение не просто кот, он их глашатай, а подобное неуважение со стороны простой ученицы ко второму по важности лицу племени... Да какая во имя Звездного племени разница, что там подумают эти бесхребетные увальни? Она все равно никогда не сможет прочесть их мысли, так какая по сути разница? На Совете вчерашней ночью она в открытую заспорила с предводительницей племени, указав ей на то, что луна еще не достигла середины неба. Да Сладкозвездной хотелось побыстрее начать... и закончить. А теперь на нее шипят озлобленные воины племени Теней. И это только ее вина! Вина предводительницы, а не Кунички, вина злобной, жадной и лживой кошки. Сама злоба поднималась изнутри горячей волной. Разве такое прощают? О каких чувствах здесь может идти речь. Она ведь ненавидит белую кошку. НЕ-НА-ВИ-ДИТ! И не простит, и отцу тоже, не хочет прощать лжи. Но хотелось ударить его когда он не ждет, сказать что она все знает и поглядеть как он будет оправдываться или просто онемеет от шока. Ее планы были целиком и полностью нарушены, и теперь, пришло ее время. Пришло время доказать, что и она чего-то стоит, заслуживает большего, чем ложь всю ее сознательную жизнь.
Голос Говорящей с Космосом объявил о начале учебных поединков. Да теперь самое время показать себя, показать всем вокруг и предкам-воителям, что они не ошиблись в своем выборе, что она достойна этой высокой чести. Быть может она не победит, быть может не смеет одолеть Львинолапа, но это только начало, она станет сильнее, а пока... никто не посмеет недооценивать ее силу. Никто из них. Она способная, и Коготь лишний раз указал ей на это, она может куда больше чем охотится, она знает то, чего не знает никто из этих учеников. Уже благодаря этому она намного сильнее их. И чем больше она будет практиковать свои навыки тем сильнее станет. Придет день и она станет самой грозной воительницей
леса, и никто и никогда не посмеет не только указывать ей, но и оспаривать ее мнение. Она заслуживает этого, это она избранница Звезд!
Но сперва, да, пожалуй следует разобраться с этой проблемой. "Нет отец, ты совсем меня не знаешь!" - мысли метались подобно молниям в грозу, на темном небе. "И не можешь знать, я тоже могу лгать и изворачиваться если так надо!" Собрать всю злость, обиду и ненависть воедино, и это придавало сил, выброс адреналина в кровь, да, сейчас самое время для поединков! Когда атакуешь не задумываясь с единственным чувством - горячим желанием победить.
- Да неужели? - негромко прошипела Куничка подойдя к Течению, так чтобы ее слышал только он - всему лесу вовсе не обязательно становится свидетелями этого разговора. - Только знаешь что, Сладкошипа мне не мать. Эта лживая, мерзкая, жадная ворона! А ты мне не отец - лгун!
Последние слова выплеснулись чистой яростью. Вот и все. Теперь они оба знают, и все остальное уже не так и важно. Она будет сражаться. Она не из тех кто уткнется носом в подстилку и будет думать о несправедливости судьбы. У нее многое еще впереди. Сегодня ночью быть может, она снова встретит Когтя и тот покажет ей другие приемы сражений, когда сегодня увидит ее успехи, а успехи несомненно будут! И Течение не посмеет ей указывать, по крайней мере не так как отец. Он их глашатай, ну что же, и слушать она его будет ровно как глашатая - не более. Уж, не ожидал ли он большего, после всего того цирка, что они со Сладкозвездной устроили. Ученица почувствовала презрение. Почему ей ничего не рассказали? чего они хотели добиться этим? Какая глупость! Ее просто предали, ее родная мать скинула ее на попечение чужой кошки, а отец теперь стремится как-то скрасить этот гадкий и низкий поступок. Какая разница! От всего он все равно никогда не смог бы ее уберечь, да и не в сказке она живет. Все равно они друг другу чужие и никогда друг друга не любили. Ученица ведь была просто занозой в лапе Сладкозвездной. А теперь... напрашиваются определенные выводы.
- Я готова! - объявила она, выскочив вперед и чуть не сбив с лап Львинолапа, к счастью ее габариты не позволили опрокинуть приятеля наземь.
Пока не позволили. Придет день и она сможет его одолеть в учебном поединке. Пусть этот день и не сегодня, но она живет ради этого дня. В тот день когда она докажет свое превосходство, вполне заслуженное. А сейчас она просто слегка оттолкнула Львинолапа, который вновь был преисполнен энтузиазма. "Интересно" - подумала Куничка. "Он собирается участвовать во всех сегодняшних состязаниях?" Приятель явно лез из шкуры вон, чтобы показать себя. Но ученица надеялась, что случай с деревом его хоть чему-то научил. Она и сама знала свои сильные и слабые стороны, бой и охота пока не были сильными сторонами, но у нее от природы был прекрасный нюх, она могла разбирать в воздухе мельчайшие запахи. Вот где ей место! В состязании следопытов, если предводители решат проводить таковое.
Острое неприятное чувство заскоблившееся на дне ее желудка сообщило ей, что она ужасно хочет есть. О великое Звездное племя, ну что так все не вовремя! У нее только что состоялся "серьезный" разговор с отцом, она готова принять участие в поединках. Тут казалось бы вообще не до таких вещей как еда и сон. Они просто неуместны. Но организм юной кошечки явно думал иначе, поэтому когтями драл ее изнутри, соблазняя мыслями о сочной полевке... или рыбки. Интересно здесь будет перерыв на перекус? Ну... состязания долгие, все проголодаются... Ученица вздохнула. Ага, как же, размечталась... хотя может охотничьи группы, ведь испытывать их навыки ловли дичи все равно будут, что-то принесут. Может ей и перепадет кусочек? Расчитывать было больше не на кого.

0

887

Кошка так и сидела в этих кустах, сгорбив спину. Она могла бы просидеть так целую вечность, будь её воля. Но Алозвёзд дал согласие, и она не могла противоречить наставнику. Может, это не так уж и плохо? Всё-таки – это шанс проявить себя, показать то, на что ты способен… Но дело в том, что Хризолит не считала себя умелой ученицей и вовсе не хотела демонстрировать свои способности. Вот грозовой предводитель объявил об открытии соревнований и стукнул себя хвостом по боку. Все ученики, вызвавшиеся на этот конкурс, словно с цепи сорвались, быстро побежали к своим деревьям и вскарабкались по стволу. Вперёд вырвался её соплеменник, Огонёк. Наверное, чёрная ученица должна была болеть за приятеля, но нет. Не было сил: ни моральных, ни физических. За ним шёл тёмный ученик, который, кажется, совсем недавно стал оруженосцем. Впечатляюще, однако. Третьим был Соболёк – соплеменник кошечки. За него тоже не было сил болеть. Четвёртым шёл золотистый речной оруженосец.
Хриз тяжело вздохнула. Какой смысл был брать её на соревнования, если она не хочет в них участвовать? Может, просто просидеть в этих кустах и не высовывать нос? Хотя, потом может влететь от Алозвёзда. Ладно, стоит посмотреть, какие будут следующие соревнования. Конец лазанья по деревьям был интересным: Соболёнок едва не свалился в большого дерева на землю и мог переломать себе все конечности. К счастью, это дело было распутано. Отметив про себя, что ей жаль этого оруженосца, ученица перевела своё внимание на Говорящую с Космосом. Чёрно-белая предводительница объявила об открытии нового конкурса – учебный бой. Интересно.
Может мне стоит поучаствовать там?- подумала Лит, но тут же отругала себя за глупую мысль. Из тебя боец, как из бабочки птица!
Хотя, может, стоит попробовать? Не обязательно же выигрывать – можно просто хорошо проявить себя в том или ином состязании. Хотя Хризолит была уверенна, что точно проиграет там. Но какое-то чувство твердило кошке: «ты должна, ты обязана!». Ей хотелось хорошо проявить себя, показать, что она хорошая ученица, и чтобы Алозвёзд ею гордился…
Дальше, что она делала, это была… не она. Встав, гордо вытянув голову, кошка сделала шаг и поравнялась с другими учениками, которые тоже собирались участвовать в этом туре.
- Я буду участвовать! – громко объявила она и посмотрела на наставника.
Ну и что мне делать?! Драться я не умею, ну да ладно, черт с ним. Даже если я и проиграю, ничего страшного. Чего - чего, а драться я никогда не научусь. Ну да ладно, надо же хоть где - то поучаствовать, меня же выбрали.

0

888

Уж не думаешь ли ты, что это я его сюда привела?
Он глубоко вздохнул и едва удержался от того, чтобы не ощетениться в ответ на оскал Ржавницы. Разумеется, ему и в голову не могло прийти, что это она привела на состязания трехлунного котенка. Но все-таки интересное совпадение - приходит кошка, которая вовсе не хотела приходить. И на состязаниях появляется котенок, которому надлежит быть если не в детской, то уж в лагере точно.
Успокойся, - процедил Грач. Остатки былой властности вспыхнули в нем. На мгновение он снова превратился в глашатая, несколько лун опекавшего Сумрачное племя. Чуть изогнул кончик хвоста, наклонился поближе к Ржавнице.
Мы же не одни.
Он дернул ухом, пробежавшись взглядом по остальным котам. Но те вроде бы и не заметили рычавшую на соплеменников кошку. Угольно-черный кот невольно перевел дух - не хотелось бы ему, чтобы их племя прославилось, как племя, в котором не угасают раздоры. Да и спорить с Ржавницей сейчас, у всех на виду, совершенно не хотелось. Особенно когда у тебя под боком котенок.
...но которому при этом хватило мозгов завести своих детей, хотя, тут-то большого ума и не надо.
Он чертыхнулся и медленно поднялся на лапы. Черт возьми, почему некоторые коты настолько самонадеяны? Окинул взглядом толпу, ища Сапсана. Какого черта этот мышеголовый притащил на сборище котенка? Хотел похвастать? Так и хвастаться тут нечем - обычный комок меха, немой причем. Грач споткнулся в собственных мыслях. Перевел взгляд на снежно-белого котенка. Невольно расслабился.
Когда думаешь, что все считают твоих котят отсталыми или неспособными, это в тысячу раз хуже, чем когда то же самое думают о тебе. Грач в детстве из шкуры выпрыгивал, чтобы на него обратили внимание и оценили. Его рвала на части злость, стремление во что бы то ни стало занять лидирующий пост в племени. Он сам все делал.
А когда у него появились дети, дети от Перепелки, бродячей кошки, он ничего не мог поделать, чтобы защитить их и силой заставить племя уважать их. Должно быть, Сапсан хотел доказать, что его сын силен. Грач опустился на землю.
Даже если так, он просто глупец. А котенок... Грач скользнул взглядом по Снегопаду.
Вовсе не безнадежен.
Снегопад провел когтями по земле. Ну да, конечно. Ясно. Затем указал на деревья. Хвост у него трясся мелкой дрожью. Грач пошевелил усами. Черте что, котенок деревьев боится.
Успокойся, - вырвалось у него. Хромой воин наклонился к уху Снегопада и шепнул:
Они неживые и уж точно не могут принести вреда.
Выпрямился и кинул взгляд на Ржавницу.
Нужно, чтобы кто-то отвел его в лагерь, - негромко произнес он. Где этот Сапсан? Сам принес, вот пусть сам и несет обратно.
Вы не знаете, где Черёмуха с Щербатой?
Он резко обернулся и с подозрением посмотрел на слепую целительницу. Хмуро, исподлобья.
Зачем они тебе?

0

889

---Тени---
Черемуха не спеша шла на соревнования. В конце концов целители там не помешают. Щербатая осталась в лагере, ухаживать за больными. Черемуха пришла последней. Первое соревнование уже успело окончиться к этому времени. Кошка огляделась. Ну, племя Теней явно не выиграло. Потому что ее соплеменники не выглядели победителями. Рыжая уже успела выучить повадки своих соплеменников. Кошка подошла поближе. Вот Грач, вот Течение- воитель Речного племени. А вон там Нежнолистая. Вы не знаете, где Черёмуха с Щербатой? Черемуха дернула ухом. Зачем она понадобилась целительнице племени Ветра. Черемуха прищурилась. Целительнице что-то нужно? Но что? Рыжая кошка взмахнула хвостом. С одной стороны, Черемухе совершенно не хотелось сейчас слушать чьи-либо проблемы. С другой стороны это могло быть важным. она вздохнула и подошла к говорившим. Аккуратно обвив лапки хвостом, целительница посмотрела на Нежнолистую. Я здесь, Нежнолистая. Ты хотела меня видеть?- в голосе прослеживалось любопытство.
Заодно, у нее можно спросить, кто победил на этом этапе соревнований. Она посмотрела на скалу. Сейчас будет следующее соревнование. Кажется боевые поединки? Черемуха была целительницей и драться толком не умела. Но конечно пару приемчиков она знала, ведь ее наставник обучал ее немного. Всех целителей этому обучают, на определенном этапе. Черемуха мало интересовалась воинской подготовкой. Хотя ее браться и отец на перебой говорили, что из не получиться хорошая воительница. Ну что же, значит не судьба. Кошка вздохнула. Ее брат... Черемуха часто думала о нем. Ждала. И отчаянно надеялась на то, что он останется жив. А вдруг это не так? Вдруг он умер, вдали от семьи и от дома? Вдали от звездных предков? Кошка помотала головой. Нельзя запускать такие мысли в голову! Она снова повернулась к Нежнолистой. нужно было ее выслушать. А потом спросить про соревнования. да и желательно было поскорее с этим покончить, пока не началось следующее. А то нехорошо- болтать во время того, как твои соплеменники отстаивают честь племени. Она пришла сюда поддержать свое племя, да и никто не застрахован от несчастного случая. Черемуха искоса глядела на скалу, чтобы ничего не пропустить. Я слушаю. - кивнула она слепой целительнице.

0

890

Я внимательно наблюдала за действиями своего брата, который карабкался по дереву, устремляясь вверх. В моих глазах появился задорный огонек, когда Вороной вышел на лидирующую позицию. Здесь нужно было рваться вперед, к победе! Я мысленно поддерживала брата, в надежде, что он выиграет. Однако из-за черной спины Вороного вылез  какой-то рыжий ученик, кажется из Грозового племени и начал перегонять моего брата. Я даже затихла. Я очень надеялась, что Вороной все-таки будет первым. Но еще несколько рывков - и Огонек, тот самый ученик одержал победу.
Я вздохнула. Хотя второе место - тоже неплохо, и брат его заслужил. Как только Вороной слез с дерева, я подошла к нему, стараясь поддержать.
- Ты все равно очень хорошо выступил! - улыбнулась я брату, и, похоже это была самая первая улыбка за день. Однако усталость все еще жутко ломала меня, и мне хотелось спать. Я зевнула и отошла от Вороного, в надежде услышать что-то, что может прийтись мне по душе, и в чем я захотела бы участвовать. Я  уселась напротив скалы предводителей, ожидая, что сейчас кто-нибудь из них  что-нибудь скажет.
Выступила предводительница племени Ветра и сказала, что пора устроить учебные бои. Это подзадорило меня, и я посмотрела на Яркозвезда, сидящего рядом с остальными предводителями. Несмотря на утреннюю перепалку мое уважение к этому коту не пропало, и я с радостью посмотрела на него. Наверняка он не ожидал, что я вызовусь на такое.
- Я участвую! - выкрикнула я, а потом посмотрела на Частокола, ожидая увидеть реакцию своего наставника на это. Даже если я не смогу занять призовое место, я смогу потренироваться, и это прекрасно. Мне было интересно кто будет представлять другие племена, однако я понимала, что это будут самые крепкие и сильные ученики. Не то что я.
Но стремление к совершенству и желание тренироваться - похвально, и оно у меня было. Мне хотелось стать лучше всех в племени, показать то, что я умею. Стать настоящей Сумрачной воительницей, в конце концов.
Я подошла к тому месту, где должны были собраться ученики всех племен. Кажется, от нашего племени будет выступать еще и Малиновка. Ну что же, хорошо. Не я одна.
Подул теплый ветерок, и это мне очень понравилось. Я закрыла глаза и почувствовала неимоверное блаженство и спокойствие. Да, это было прекрасное чувство.

0

891

Соревнование по лазанию выиграл Грозовой ученик. И это вполне ожидаемо. Со снисхождением и легким презренем смотрел Алозвезд на то, как неуклюжий Львинолап пытался достигнуть верхушки дерева. Предводитель отметил его рвение, а также неуклюжесть, непонимание собственных талантов и желание проявить себя.
Зато другие Речные ученики оказались на порядок умнее. Алозвезд усмехался в усы, наблюдая за тем, как Огонек уверенно взбирается вврех, умело координируя скорость и силу. Вторым шел Вороной, маленький ученик из Сумрачного племени. Алозвезд прищурился.
Неожиданно.
Малыш силен и ловок. Упорен. Невероятно, но он стремится ко второму месту. Теперь во взгляде Алозвезда появилось любопытство. Не смирится ли Вороной, не отступит ли? Нет. Черная шкурка ученика мелькала позади огненно-рыжего хвоста Огонька. Похоже, сын Грача так же упорен, как и его отец. Наконец, шерстка ученика Грозового племени вспыхнула пламенем в лучах солнца, и соревнования были окончены. Вороной пришел вторым - отличный результат для столь юного ученика. Как и следовало ожидать, Львинолап стал последним.
А вот третье место досталось Собольку. Алозвезд прищурился. Слабо. Хлопнул хвостом по камню, покачал головой. Раньше он не замечал, что его внук слабее других учеников. Алозвезд пристально вгляделся в дуб. И невольно вздрогнул, когда увидел ползующую по ветке дерева фигурку. Вот Соболек едва не упал вниз, и Алозвезд вскочил на лапы, готовый броситься к дереву и... Но нет, малыш успел выровняться. Течение и еще одна рыжая ученица из Речного племени бросились к дубу, явно желая оказать поддержку Собольку.
Какого черта Речные выказывают такое внимание ученику Грозового племени?
Лед сверкал в глазу Алозвезда, когда Соболек спускался по дереву. Устроил тут представление. Зачем он полез на ту ветку? Глупый котенок. За то время, что он находиться в учениках у Дымчатого, мог бы чему-то научиться. Мудрый воин не лезет туда, куда не надо. Усилием воли Алозвезд подавил гнев и разочарование.
Тем временем Говорящая с Космосом объявила следующие состязания. Львинолап тут же метнулся вперед - и откуда у него только силы берутся? Следом выскочила Куничка, несколько учеников от племени Ветра и... Хризолит? Невольно Алозвезд поднялся на лапы.
Отлично! - проговорил он, вроде бы обращаясь ко всем, кто выступил вперед, но устремив взгляд лишь на Хризолит. Поговорим о состязании теперь. Участников много, и я предлагаю следующую схему. Мы разбиваем вас на пары с условием - против соплеменника сражаться нельзя. Победители будут сражаться друг с другом до тех пор, пока не останется лишь один. Итак, предлагаю. Хризолит выступит против Львинолапа, Иволга против Ящерки, Куничка против Соболька, Малиновка против Паутинки. Первый поединок - Львинолап против Хризолит.
Даже если ты не выиграешь, ты хорошо проявишь себя. Вперед. Я верю.

0

892

- Потрясающе. Знаешь, меня это совсем не успокаивает. Так-с... Так, ничего страшного. Всем разойтись. Я спускаюсь.
Соболёк кивнул. Да он понимает. Всё он понимает. Но не может же он сам спуститься и оставить брата на ветке, чтобы он тут поселился... но у Львинолапа получалось, да. Как-то неуклюже, но он спускался - и спустился, не упал!
А Соболёк медлил. Перепрыгнул на одну ветку, потом, чуть подумав, перепрыгнул обратно. Не хотелось слезать. Не хотелось... возвращаться. Виднелись внизу шкуры других воителей, кажется, промелькнула серая шерсть Течения... "Да чего это со мной? - рассеянно подумал Соболёк, лениво перепрыгивая на ветку пониже. - Не хотел, чтобы Львинолап остался на дереве жить, а сам, кажется, с удовольствием..."
Мысль прервалась, осталась какой-то незаконченной, но всё равно понятной; Соболёк махнул хвостом, мол, хватит думать, и стал карабкаться вниз.
Когда кто-то закричал, он вздрогнул, быстро посмотрел под лапы (слишком быстро - чуть закружилась голова)... Куничка, да? Подружка Львинолапа? Вроде бы она жива и ничего себе не сломала... отлично.
Соболёк поднажал и ещё через минуту уже спрыгнул на землю, невозмутимо отряхнувшись. Перед глазами на миг застыл лес... оруженосец огляделся, но теперь деревья были намного выше его и скрывали за тёмными листьями линию горизонта. Как странно! Вроде бы с высоты предметы кажутся такими маленькими - но мир почему-то становится больше... с земли всё наоборот: возносятся ввысь огромные деревья, но мир ограничивается всего лишь одной поляной.
Эта мысль вдруг разочаровала его намного больше осознания того, что он не победил в соревнованиях. Рассеянный взгляд Соболька ловко скользил между фигур воителей и других оруженосцев; он вроде бы и смотрел на кого-то, но не видел ни выражений лиц, ни поз - ничего; так же рассеянно его взгляд прошёлся по Львинолапу, Течению и Куничке.
- Я. вас. троих. знал. ещё. котятами. в. детской. Речного. племени.
Соболёк дёрнул ухом - чей-то голос нарушал монотонный гул поляны и мешал думать (о чём? вот бы знать!)... обычно так мешается голос, обращённый к тебе. Полосатый сосредоточился, поискал взглядом источник звука. Течение? Отчитывает Львинолапа и Куничку. И, похоже, Соболька. Стоп! Соболёк - не Речной! Мгновенно перепугавшись, оруженосец шуганул в другую сторону поляны и скрылся за какими-то котами.
Зато рассеянное оцепенение спало, и он смог наконец-так посмотреть на предводителей. То есть он и тогда на них смотрел, но до этого момента не видел... а теперь видел.
Алозвёзд. С ним что-то не так.
Великое Звёздное племя! Если бы Соболёк был чуть глупее, он бы выкинул эту мысль из головы, потому что ему, в самом деле, могло показаться это странное выражение на морде одноглазого предводителя; но Соболёк был достаточно сообразительным, чтобы быстро проанализировать свои действия и понять: Алозвёзд ожидал от него другого.
Если не победы - то, по крайней мере, не глупого почти-падения с ветки.
Соболёк прижал уши к затылку и отвернулся. Вспыхнул от стыда. Значит, это видел не только Течение и Львинолап. Алозвёзд - тоже видел.
Если бы он сорвался потому, что лапы кривые! Но ведь не кривые же! Ему просто захотелось подойти на край ветки. Просто так. Просто - посмотреть на небо.
Ещё и Течение, который зачем-то начал о нём заботиться... "вы не белки и не предводители!" Да знает он! Знает! Да только... что же теперь? если ты - не белка и не предводитель - так и не лезь никуда, не рискуй, сиди в палатке и выходи только тогда, когда наставник велит?!
И, может быть, ему и вовсе никогда не стать воителем. Не создан. Может, его и из Речного племени нарочно выгнали - а Грозовые коты, дураки, подобрали, и теперь будут с ним мучиться, а?
До этого Соболёк просто выглядел забито. Сжался, прижал уши к затылку, сидел среди незнакомых ему котов. Теперь он выглядел несколько озлобленно - и весь этот вид выдавал в нём смертельно обиженную душу.
Дело было, конечно, не в результатах соревнований. Просто очень хотелось подойти к кому-нибудь и рассказать о том, как здорово быть белкой и как несправедливы деревья, меняющие свой размер от земли до неба.
Но никто не поймёт. Скажут только, что третье место - не первое.
- Коты четырех племен! Поскольку у нас благополучно завершилось первое соревнование, то предлагаю перейти к следующему.
Говорящая с Космосом! Даже жаль, что есть эти разделения на племена: иногда Собольку хотелось, чтобы все коты были в одном племени. Ну или хотя бы все самые хорошие - в Грозовом. Львинолап, например... Говорящую с Космосом тоже можно... всех в Грозовое племя...
Соболёк вздохнул, вышел вперёд. Обида отпускала - в конце концов, он сам её себе придумал, и он это прекрасно понимал. Что он там хотел сделать на Змеиной горке? Кажется, показать, что такое - Грозовой кот? Ну так смотрите - Грозовые коты участвуют везде. Несмотря на промахи в виде почти-падения с дерева. Несмотря ни на что.
И пусть никто этого не оценит. Пусть.
- Хризолит выступит против Львинолапа, Иволга против Ящерки, Куничка против Соболька, Малиновка против Паутинки. Первый поединок - Львинолап против Хризолит.
Тут Соболёк и растерялся.
Нет, дело было не в Куничке, с которой ему предстояло драться. Ну и что, что она подруга Львинолапа? Учебный поединок же. Дело было как раз в брате... потому что он сражался с его соплеменницей.
И - великое Звёздное племя! - он должен был сейчас выйти вперёд и крикнуть: "Вперёд, Хризолит!"
Потому что соплеменники всегда - ВСЕГДА! - поддерживают друг друга.
Так почему же не слушаются лапы, несущие его в сторону места проведения поединка? Почему же не слушается язык?
- Вперёд, Львинолап!
Дальше - колючки. Со всей силой налетел на эти невидимые колючки, остановился и растерянно огляделся по сторонам - он не хотел поддерживать другое племя.
Но что поделать, если победы он желал именно брату?..

0

893

Он почувствовал толчок, оглянулся и увидел Куничку. Радость вспыхнула в глазах ученика - наконец-то подруга решила проявить себя. От переизбытка чувств Львинолап дружески боднул ее в плечо, а затем уставился на скалу, с нетерпением ожидая решения предводителей. Много учеников захотело пронять участие в этот состязании, и Львинолап предвкушал добрый поединок. Разумеется, дружеское соревнование. На других поглядеть, себя показать.
Речное племя должно выиграть. Они с Куничкой всех заставят глядеть на себя с уважением. Львинолап едва удерживался от того, чтобы не запрыгать на месте от нетерпения, будто бы он малый котенок, гоняющийся за палым листом.
Раздался голос Течение - наставник решил дать ему последние советы. Львинолап передернул плечами - случай с деревом был все же позором. А вот поединок - способ загладить этот позор. Впрочем, через мгновение он с уважением и благодарностью посмотрел на серого кота с плотной шерстью. У него самый лучший, самый понимающий наставник на свете. Да, ему повезло. Он Течение с детства знает и даже любит. В какой-то мере он заменил любопытному, ищущему приключения на свой хвост и жаждущим подружиться со всеми ученику отца. Львинолап едва ли слышал о том, что Куничка что-то резко сказала Течению. А может быть, просто не обратил на это внимания.
Ведь самое главное - поединок. Боевое искусство было чем-то особенным для Львинолапа. Оно словно заглаживало его неуклюжесть и неумение ловить рыбу. Нет, ловить-то ловил, но сравниться с Куничкой и другими учениками ему было не под силу. Счастье, если поймает одну форель. Или маленькую мышку. Честное слово, не особо приятно. Особенно когда еще и подтрунивают. Он не особо обижался, смеялся вместе со всеми, пыхтя, старался вытащить рыбу, чтобы наставник увидел, что он не полный неудачник. Чтобы помочь племени, в конце концов. Но прыгнуть выше головы не получалось.
И Львинолап открыл себя в поединках. Это было удивительное, упоительно-пьянящее чувство. Он не хотел никого калечить, никому причинить вред. Но легкость, с которой ему давались боевые приемы, была поистине потрясающей.
Раздался голос Алозвезда. Львинолап с интересом вслушивался в слова одноглазого кота. Значит, будет турнир? В турнире, как известно, лишь один победитель. Львинолап вцепился когтями в землю. От Грозового племени выступили Хризолит и Соболек. Львинолап подмигнул приятельнице и брату. Интересно, им суждено будет показать друг другу свои умения? Ох, поскорей бы все началось.
Первый поединок - Львинолап против Хризолит.
Он невольно дернулся и глубоко вздохнул, ощутив вдруг слабость в лапах. Первый? Он - первый? Да еще и против Хризолит? Он глянул на черную кошечку чуть смущенно. Ну, так уж вышло. К тому же, это не настоящий бой. Им даже когти нельзя выпускать. Уверенность вернулась к Львинолапу; юный кот вылетел вперед, распушив шерсть, отчего он казался в полтора раза больше.
И уж куда крупнее Грозовой ученицы.
И глаза его сверкали.
Азартом, но не злобой.
- Вперёд, Львинолап!
Он машинально кивнул, не сводя глаз с Хризолит. В пылу азарта он даже не придал значения тому, что Соболек поддерживает именно его.
В тот момент это казалось ему таким естественным. Ведь они братья. Братья тоже должны поддерживать друг друга.
Твой ход первый, - предложил Львинолап своей сопернице.

Отредактировано Львинолап. (14-06-2012 13:02:35)

0

894

Глашатай Речного племени даже ухом не повел в сторону резкого приветствия Летуньи. Кошка приподняла левую бровь вверх. " Либо не захотел, либо оглох. " 
Она вздохнула и посмотрела на Нежнолистую. Какой смысл? Ведь ее наставница была слепой и не могла ощутить на себе взгляд Летуньи. Или могла? На всякий пожарный, светло-серая кошечка уселась рядышком с наставницей, изредка прикасаясь к ее плечу щекой, чтоб та знала, что ученица рядом. 
- Да? Что-то я не вижу ни Черёмухи, ни Щербатой, - процедила целительница.
- Ну... - ее глаза снова забегали по шкурам котов. Попытка не увенчалась успехом.
Потом Нежная решила спросить у Грача - черного  воина Теней. При его присутствии Летунья молча склонила голову, а потом начала искать рыжую шерсть Черемухи. Наконец, что промелькнуло совсем рядышком, а запах трав лишь потверждал присутствие целительниц Сумрачного Племени на Соревнованиях. Вот, рыжая кошка сама подошла к ним.
-  Я здесь, Нежнолистая. Ты хотела меня видеть?
" Нет, просто так тебя ищем! " 
- Я слушаю. - снова дала о себе знать целительница Теней. 
Летунья не стала говорить все за свою наставницу. Ей даже не хотелось оглашать их проблему другому племени, хоть это была Черемуха, которая была врачевательницей, но все же она из Теней. А доверять Летунья не привыкла. Много чести для таких котов! Лучше она отправится к Двуногим, чтоб там собрать травы, чем просить помощи у соседей. Она считала это слабостью. И почему Говорящая с Космосом не запретила им просить помощи у других? Неужели не понимает, что это означает ослабление племени. На время, но все же. Плюс ко всему Речной целительницы не оказалось, поэтому пришлось обращаться к Сумрачным котам. 
" Бред. " - светло-серая ученица фыркнула и отошла подальше от взрослых. Она решила найти Щербатую, чтоб переговориьть насчет трав. Может они не одни такие? А вот и пепельная ученица Черемухи.
- Хей! - Летунья подошла ближе, а потом докоснулась кончиком хвоста до плеча Щербатой. - Привет. Как дела в вашем племени? 

0

895

Хризолит сверкнула глазами, вскинув подбородочек. Маленькая черная ученица Грозового племени посмотрела по сторонам. Течение, глашатай Речного племени и наставник Львинолапа поддерживал своего воспитанника. Лилит тяжело вздохнула. Ее даже поддержать некому. Алозвезд был предводителем и стоял на скале, уж он никак не мог спуститься к нейти дать наставления. Огонек, близкий друг, победивший в первом состязании - лазаньи по деревьями, явно еще не отошел от вскружившей ему голову победы, по сему, тоже не поддержал подругу. Но тот, чью шерстку Хриза искала в толпе, на чью поддержку так сильно рассчитывала, надеялась... Единственная родственная душа. Черт! Где же Творог? Ее брат. Неужели он не хочет поддержать младшую сестренку?! 
Лита ощутила себя совсем одинокой и ненужной. Какой Звездоцап укусил ее, когда кошечка решилась на участие в том, в чем полный ноль. Большой - большой и круглый ноль.
Сначала она скромно посмотрела в пол, понимая, какую глупость совершила. А потом, заметила, как ее наставник резко поднялся на лапы, увидев, что она вышла вперед, дабы поучаствовать в состязаниях. Кошечка поняла, что Алозвезд очень удивился. Грозовой предводитель заговорил, объясняя, как должно происходить состязание. И кто с кем будет состязаться. Лита чувствовала, даже видела, что все внимание кота отдано ей, рыжий не сводил взгляда единственного глаза с черненькой хрупкой кошечки. И вот он объявил ей пару.
Хризолит опешила и едва не отшатнулась. Львинолап. Тот самый ученик Речного племени. Обернувшись к котику, который уже подскачил и встал напротив нее, малышка слегка вздрогнула. Он показался ей таким большим, что, невольно представил серьезное сражение, черный оруженосец подумала, как он одним сильным ударом пришпилит малышку к земле, а потом придавит ее. Снова вздрогнув, Лити встала в боевую стойку.
Да, со стороны, очевидно, это смотрелось так смешно. Маленькая ученица и огромный оруженосец. Хриза выглядела такой хрупкой и маленькой, до смешного глупой и наивнной. Наверняка, ее можно было разбить, как какую - ту хрупкую и стеклянную статуе тку, кою следовала оберегать на каждом шагу, дабы не выронить.
Хризолит услышала, как Соболек, ее соплемянник, пожелал удачи и поддержал Львинолапа.
Спасибо, Звездное племя. Даже мой соплемянник...
Ученик посмотрела на кошку и предложил ей действовать первой. Гумно вздохнув, ученица прижала ушки. Вспомнил последнюю тренировку с Алозвездом, она решила использовать тот же прием. Большим прыжком настигла спины соперника и, не выпуская коготки, прошлась по спине, отскакивая в сторону, как ее научил наставник.

0

896

Ну же, ну же!
Азарт бурлил в крови Львинолапа, сердце бешено колотилось о ребра. Он не должен проиграть сейчас. Не должен позволить всем им - чужим воинам - думать, будто бы он полный неудачник. Иначе они всю жизнь будут к нему относиться, как к сыну предводительницы и внуку предводителя.
А он нечто большее, чем просто кот, имеющий таких-то родственников.
Хризолит метнулась вперед. Поединок начался.
Львинолап моргнул, когда черная кошечка исчезла из его поля зрения. Внезапно он почувствовал чей-то вес на его спине. Ага! Хризолит прошлась по его спине. Львинолап напрягся, собираясь сбросить соперницу, а затем прижать ее к земле, но та уже спрыгнула, явно опасаясь веса соперника. Львинолап мотнул головой и бросился в бой.
Черт возьми, это было потрясающе. Он чувствовал каждую жилку, каждый нерв своего тела, азарт битвы не мешал ему соображать, а мышцы были на удивление послушны. Итак, главное оружие Хризолит - скорость и ловкость. В мозгу Львинолапа промелькнули слова наставника. Нужно задавливать соперника своим весом, использовать силовые приемы, стараться на обращать внимания на мелкие раны и царапины. Ах да, нужно распушиться - чтобы соперник подумал, будто бы ты еще крупнее, чем являешься на самом деле. Один из способов устрашения.
Взмахнув лапой, Львинолап ударил Хризолит по носу, не выпуская когтей. Мыщцы его были напряжены, шкура едва ли не дымилась от множества устремленных на него глаз.

0

897

Хризолит, в очередной раз, шумно втянула воздух, сверкая глаза Яркими зелеными глазами. Она посмотрела на молодого оруженосца. Львинолап был младше ее всего лишь на луну, но он был намного сильнее, большее и опытнее, как знала Лит. Если сама черная ученица Грозового племени делала ставки на охоту, все время уделяла внимание отачиванию этого навыка, а боевых тренировок у нее было всего три, в то время, как ее противник был воителем, а не охотником, он сражался больше, лучше. Сказать, что Хриза была удивлена, что Алозвезд поставил ее в пару со своим внуком, значит ничего не сказать. Чего он хотел доказать и показать ей? Почему Львинолап, а не та же Куничка? Что хотел доказать этим ее наставник? Что его ученица может славно сразиться, но проиграть ее внуку, которым он поправку может гордиться?! Или он желает показать, какая она бездарная воительница по сравнение с его внуком, кровь его крови, весь в дедушку?! Почему именно он? И почему она в паре с ним?
Ладно, пес с этим. В любом случаи, Алозвезд знает, на что способна Хризолит, на что способен Львинолап. Лита не боялась поражения, ничуть. К тому же, ей вовсе было не стыдно проиграть Львинолапу, возможно, наставник подумал так же?! В какой - то степени, но Хриза в глубине души уважала речного оруженосца за то, что он прекрасный боец, в будущем - замечательный воитель. Ему очень легко дается то, что вообще не дается ей.
Преимущество врага в его силе. Он, значительно, превосходил Лилит в размерах. Значит, на ее стороне только ловкость и быстрота
Львинолап поднял лапу и ударил Хризолит по носу. Кошечка пошатнулась и упала носом в землю. Секунда. Лит отталкивается лапами, подлезая-под живот Львина, а потом с силой ударяет его лапами в живот, боднув головой, чтобы опракинуть. И тут же вскакивает, пытаясь снести с ног.
Ага. Как бы ни так...

0

898

Когда противница свалилась на землю, Львинолап встрепенулся, напряженно наблюдая за каждым ее движением. Если она не встанет, признает поражение, то победа будет принадлежать ему. Львинолап не спешил прыгать от радости, в его взгляде светилось подозрение. Он не был намерен верить Хризолит - слыхал, что в Грозовом племени бытует прием, основанный на том, чтобы прикинуться побежденным.
Так и оказалось - Хризолит вскочила на лапы. Вернее, не совсем вскочила.
Удивление промелькнуло в глазах Львинолапа, когда кошечка нырнула под его живот и ударила лапами. Золотисто-рыжий ученик ойкнул и неловко завалился набок, попутно радуясь тому, что Хризолит не стала выпускать когти.
Он пару секунд пытался удержать равновесие, а затем его осенило. Львинолап завалился на бок и, схватив передними лапами Хризолит за плечи, прижал ее к земле. Будь это настоящая схватка, он бы вонзил когти в ее шкуру, а затем вцепился бы зубами в предплечье. Вместо этого он просто надавил на юную кошечку весом, стараясь, впрочем, ее не задавить.
Ведь Течение говорил, что нужно использовать силу, как преимущество. Ни к чему гнаться за ловкостью юрких котов, все равно никогда не станешь таким. Все, что нужно, у него есть - сила да густая шерсть, чтобы смягчить удары вражеских когтей. Удивительно, но в бою Львинолап умел четко оценивать свои преимущества и недостатки.
Сейчас юный кот находился во власти азарта, и потому его движения были резкими, отрывистыми; он стремился поскорее закончить поединок. Он был крупнее и мощнее, но это не значит, что выносливее. Кто знает, какие секреты таит в себе Хризолит?
Пожалуй, Чернохват успел перед исчезновением научить его паре-тройке верных вещей. Нельзя недооценивать соперника, каким бы щуплым он ни казался с виду. За неказистой внешностью может скрываться опытный, молниеносный боец. Так что...
К тому же, Хризолит была его старше. Кто знает?..

+1

899

Хризолит видела подозрительный взгляд Львинолапа, но она ведь ничуть не собиралась его ни обманывать, ни как - то сбивать с толку, ибо все равно хотела использовать данный прием. В ее арсенале не так много их было, щуплая и маленькая, Лилит никогда не могла положиться на силу и мощность, да даже на то, что старше своего противника. Фактические, преимуществ в битве, хоть и дружеской, с Львиолапом у нее не было.
Когда Ученик Речного племени ойкнул и неловко завалился на бок, Хриза удивленно вытаращила глаза на котик. Черненький оруженосец никак не ожидала, что сможет сбить с лап этого умного, сильного и тяжелого котика. Сбитая с толку, кошечка не сразу вспомнила и поняла, что ей надо быстро подняться на лапы. Львин тут же воспользовался этим, схватил малышку лапами за плечи и прижал к земле. Быть то настоящий бой, не отделалась Хризолит простой шишкой на затылке, ее бы и покусали, и поцарапали. Меж тем, оруженосец придавил кошку.
Малышка отчаянно забарахталась под рыжим котом, заскребла лапами по земле, тщетно пытаясь выползти из под Львинолапа. Закашляв и захрипев от безысходности, маленькая ученица продолжала кряхтеть, пока Речной кот не ослабит хватку.
Собрав все силы, Хризолит ударила головой кота в грудь, быстро выползая из - под его туши. Распушив шерсть, Лит поднялась на задние лапы и обрушила сильный удар своего корпуса на кота, плюхнувшись сверху. Она постучала лапами по морде кота, а потом отпрыгнула в сторону, грозно ударив хвостом себя по боку.
Грозовая кошка посмотрела на своего противника, затем, краем глаза, взглянула на наставника, а потом снова на Львинолапа.
Какого выпада и действия ожидать от него дальше?

Офф: меня завтра весь день не будет, насчет воскресенья не знаю. Сегодня, может быть, напишу еще один пост, не более. Как и когда заканчиваем поединок?

0

900

Подминая под себя Хризолит, Львинолап не особо задумывался над тем, что делать дальше. Но теперь, столкнувшись с разъяренной атакой противницы, он ослабил хватку.
Если бы это был настоящий бой, то он бы выпускал когти, и ослабленный противник сам бы попросил пощады. Но как закончить поединок здесь? Тем более, что Хризолит, как и предполагал Львинолап, вовсе не собиралась сдаваться.
Почувствовав удар в грудь, Львинолап от неожиданности применения силового удара для такой маленькой кошечки, еще больше ослабил хватку, и Хризолит наконец-таки смогла выбраться из-под него. Затем она попыталась исполнить еще одну силовую атаку, на этот раз прием носил название вертикальный бросок. Львинолап прищурился с легкой насмешкой - это его-то Хризолит собиралась задавить? Он с легкостью мог отпихнуть ее в сторону, но она, нанеся быстрый удар в морду, отскочила. Львинолап выпустил когти и полоснул по земле.
Прищурился. Спина все-таки немного побаливала, но густая шерсть смягчала удары, которые ему наносила противница. За исключением горевшей морды - пощечина получилась достаточно болезненной. Этот удар еще больше раззадорил Львинолапа. Он чувствовал, что он сильнее Хризолит. Физически, разумеется. И действовать нужно так, чтобы подчеркнуть эту силу.
Львинолап метнулся вперед и привстал на задние лапы. Затем замахал передними, обрушивая целый шквал ударов на Хризолит. Он не давал ей времени опомниться, старался следить за ее движениями.
ОФф: пожалуй, сейчас) в следующем после обыграй проигрыш)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев