Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

841

---Главная поляна---
Огонек бежал за остальными. И наверное топал громче всех из его племени. Когда он увидел знакомую поляну, сердце заколотилось раз в двадцать быстрее. Огонек глубоко вздохнул. Нужно успокоиться. К конце-концов главное не победа а участие.
Когда они пришли на поляну, Огонек сразу понял, что племя Ветра и Речное племя уже здесь. Запах пустоши и рыбы, заставили его сморщить нос. Все же запах Грозового племени самый лучший. котик весело пробежал на поляну. Интересно а где племя Теней? Неужели эти мышеголовые не явятся на Совет? На Совете, Яркозвезд дал понять, что против этой затеи. Но его опасения оказались беспочвенными. Вот и племя Теней с его противным запахом. Но не ему судить об этом. Он ведь там не родился. Раз все в сборе, думаю, можно начинать соревнования. Огонек вскочил с места. Глаза радостно загорелись. Вот и наступил этот момент. Интересно какое соревнование будет первым? Огонек был готов на все. Даже на драку с барсуками. Я рад приветствовать вас сегодня, коты четырех племен и признать открытыми состязания оруженосцев! Юные коты будут состязаться друг с другом в силе, ловкости и следопытстве. Прежде всего, это дружеское соревнования, так что запомните - даже если вы не выиграете, у вас есть отличный шанс показать себя. Судить будем мы - четыре предводителя. Итак, начнем! Каждый предводитель уже выбрал учеников, которые будут представлять племя. Выйдете вперед, Огонек приосанился, и вместе с остальными учениками вышел вперед. Его шерсть начала потрескивать, под любопытными взглядами множества котов, которые пришли на эти соревнования. Я смогу. Смогу! - твердо пообещал себе котик. Итак что будет первым? Огонек был не прочь полазать по деревьям. Ведь Грозовой кот в конце-концов. Предлагаю открыть соревнования лазаньем по деревьям!До той ветки. Основное правило - не мешайте своим соперникам, покажите свою ловкость и силу. Все, кто хочет участововать - выйдите вперед. Огонек радостно взмахнул хвостом. Конечно же он будет участвовать!  Как можно такое пропустить? Он вышел вперед и смело посмотрел на дуб. Это будет не так уж и легко. Глаза сверкнули. Огонек был уверен, что обязательно хорошо выступит. Интересно только, кто еще будет в этом участвовать? Ученик перевел взгляд на предводителей. Оставалось только ждать сигнала.

0

842

Кажется, моему братцу нравилась идея с соревнованиями. Ой, наивный. Нет, я совсем не понимала его. Наверняка он тоже не выспался, а участвовать хочет. Да уж, сегодня наверняка не мой день. Заявление насчет того, что я не хотела участвовать я сделала, осталось услышать реакцию своего наставника на это, а я ой как чувствовала, что ему это не понравится.
Но сейчас мне было абсолютно плевать на чье-то мнение. Я не видела смысла делать здесь что-то. Вот почему такая несправедливость? В племени Теней очень много учеников, которые действительно желали участвовать в этих соревнованиях, а тут я - кошка, которой совершенно по фене будут ли эти соревнования, или нет. А еще хуже то, что я участвую в них.
Высказавшись, я увидела шок Грача, который находился рядом. Однако сейчас я находилась в таком состоянии, что была равнодушна к нему.
Что? - зашипел Грач, глядя на меня. Я дернулась вперед, словно в страхе, однако продолжала держаться гордо, как истинная Сумрачная кошка. Я прищурилась и с недовольством посмотрела на отца. Будет он еще шипеть на меня, ага. Я не позволю этого.
- Что слышал, папенька, - нахально бросила я, глядя на Грача. Сейчас я могла нахамить даже Яркозвезду, я бы не посмотрела даже на то, что он - предводитель нашего племени. С Грачом я ругаться не собиралась, однако эти едкие слова вырвались, и я уже не могла ничего изменить.
Потом говорить начал Частокол - мой наставничек.
- Дорогая моя, а тебя разве кто-то спрашивал? - прищурился Частокол, с коварной улыбкой глядя на свою ученицу. - Не будем тратить время на пустые разговоры. Тебе не обязательно выигрывать, но я хочу, чтобы ты понимала, что сейчас ты представляешь свое родное племя, и ты не должна опозорить его и себя. Ты можешь все, главное - думай головой, а не.. - я недовольно фыркнула. Да, весело мне придется с Частоколом. Ну ладно, посмотрим еще кто кого.
Я пошевелила усами. Ладно, некоторые нужные слова он найти смог. Как истинная патриотка я не могла опозорить племя, поэтому буду рвать и метать, но покажу себя достойно.

0

843

Ну вот, все в сборе. Шторм поймал взгляд новой предводительницы Ветра и усмехнулся себе в усы. Нет, что-то ей от него нужно, вот только что? После соревнований надо будет не забыть спросить. Серый воин не так уж и любил выходить в свет, походы на Совет, обычно бывшие наградой, для него часто были в тягость. Но стоило ему впервые с начала сезона Голых Деревьев (речные комки шерсти не в счет) встретиться с котами из чужих племен, как он всем нужен.
"А я-то надеялся понаблюдать за учениками в тишине и покое... Вот только еще с Сумрачными поговорить. Мало ли что. Все-таки мы на них напали недавно."
Собственно, полосатый воин то нападение считал глупостью, но Алозвезд решил поддержать дочь. Шторм предпочел бы решить проблему тихо. Взять эту Кровавую где-нибудь на границе, а дальше... Огонь объяснял ему много способов заставить живое существо говорить. Алозвезд и Звезда Сибири решили бы проблему разговором. И все. Ни лишней крови, ни войны, ни смертей.
- Доброй охоты, - к ним подошел Течение. Шторм кивнул, извиняясь, Грачу, и отошел с Речным котом в сторону. Судя по целеустремленности речного глашатая, ему что-то срочно нужно.
- Шторм, я не могу отвлечь тебя? Буквально на минутку, - ну так и есть.
- Доброй охоты, Течение. Поздравляю с новым местом. Можешь, естес... - его прервал громкий вопль. Львинолап летел через всю поляну, визжа как сумасшедший. Шторм даже примерился, не заткнуть ли его хвостом.
- Я... я должен спросить у тебя кое-что перед соревнованиями! Это важно! Это жуть как важно!
Полосатый воин дернул хвостом. Он что... пытается увести от него Течение? Наверное, не хочет, чтобы всплыла история с воронами. Шторм улыбнулся:
- Твой ученик? Голосистый малый... Аж уши заложило.
По коже прошелся как будто изучающий взгляд. Кот развернулся, встретившись глазами с черным маленьким учеником Теней. Усмехнулся, подмигнул. Да, он странно выглядит... Мощное тело, серо-полосатая шерсть, бирюзовые глаза как ледяные озера, но посмотрел бы ты на себя, клянусь Звездным племенем, ничем не лучше.
Алозвезд дал сигнал начинать с лазания по деревьям. Глаза Шторма вспыхнули и сразу же разочаровано потухли. Нет, это неинтересно. Но Огонек, с которого серый кот украдкой не спускал глаз, похоже, заинтересовался. Ну, у него это точно получится лучше, чем у самого Шторма, когда тот оконфузился на границе.

Отредактировано Шторм (06-06-2012 18:36:48)

0

844

- А тебе есть разница?
Соболёк фыркнул, весело глянув на Львинолапа исподлобья. Мол, да нет, разницы-то никакой нет, просто любопытство: это же твой соплеменник, ты о нём много знаешь, а для меня он совершенно незнакомый кот...
Ну или возможны соплеменник. Если бы Соболёк жил в Речном племени вместе со своей семьёй. Оруженосец снова посмотрел на серого кота.
Если до этого Соболёк разглядывал серого Речного воителя увлечённо и с интересом, то теперь в его глазах читалась настороженность.
Уж больно пристальным был ответный взгляд.
- Знаешь, сейчас становится всё интереснее и интереснее, - наконец промолвил Речной воитель. Это развеяло последние сомнения: что-то в Собольке было не так.
И, кажется, он догадывался, что именно.
Конечно, к нему не возникало вопросов со стороны Речного племени. Но никто и не гарантировал, что в нём никогда не смогут узнать брата Львинолапа. Только... только почему он не спрашивает об этом напрямую, почему пристально смотрит, пытаясь представить маленького Речного котёнка Соболёнка взрослым и сопоставить это представление с уже подросшим Грозовым оруженосцем Собольком?
И почему так ведёт себя Львинолап? Он тоже понял, что заинтересовало этого серого кота, он явно понял это, но... но он молчит. Скрывает. Боится?
А чего тут бояться?
Разве что косых взглядов соплеменников... но то, что Алозвёзд - его дед, вроде не тайна, а доказывать что-то кому-то приходится именно Собольку, к Львинолапу вопросов вообще нет. И к этому серому воителю - тоже. У них вообще никаких проблем нет, только у одного Соболька проблемы! Тогда чего они... конспираторы эти... молча делают свои выводы и не делятся ни с кем?! Чего не трезвонят на всю округу о том, что они узнали, всем ведь будет интересно послушать!!
Соболёк разозлился, и теперь кончик его полосатого хвоста нервно дёргался из стороны в сторону.
- Привет! С кем еще не знакомилась - я Малиновка. Вы рады, что будете участвовать? Мне лично идея очень понравилась.
"Хватит! Нужно отвлечься. Скоро начнётся соревнование, уже Сумрачные пришли!" - подумал Соболёк, переводя взгляд на Малиновку. Да, пожалуй, хватит этих семейных проблем. Не забыл ли он, зачем сюда пришёл? Показать всем, что такое - настоящий Грозовой кот!
"И доказать, что я - Грозовой," - мрачно пронеслось в голове.
- Да, идея правда отличная, - после затянувшейся паузы отозвался Соболёк. - Главное, чтобы никто не поссорился из-за победы.
Оруженосцу уже показалось, что он отвлёкся и больше не думает о том пристальном взгляде Речного воителя, скорее всего вызванном происхождением Соболька, но тот как раз-таки направился к Шторму (!), и Львинолап, громко назвав его по имени (Течение! о как!), помчался его догонять.
Соболёк ещё больше удостоверился в том, что он своим присутствием испортил всё, что только можно было испортить (особенно настроение Львинолапа, потому что брат уже не выглядел особенно увлечённым предстоящими соревнованиями). Это дурацкое чувство - когда ты являешься причиной каких-то сторонних разговоров - заставило его вздыбить шерсть и сердито посмотреть на Течение.
"Я знаю, что ты знаешь. Мы оба знаем! - говорили его бирюзовые глаза. - Но если хочешь удостовериться в своих подозрениях - подойти ко МНЕ и спроси у МЕНЯ!"
Просто не надо портить этот день.
Тем более, что предводительница Ветра забралась на Скалу и скомканно объявила о начале соревнований (всё-таки Собольку нравилась эта Говорящая с Космосом, несмотря на нелепое имя!), а Алозвёзд подхватил инициативу и объявил о первом задании состязаний.
Лазанье по деревьям? Не беда.
Соболёк со всей силы наступил на больную лапу и стиснул зубы... потом кинул быстрый взгляд до указанной Алозвёздом ветки.
"Я справлюсь!" - подумал Соболёк и уверенно вышел вперёд.

0

845

Ах, да. Шторм. Интересно, интересно..
Ты до сих пор разглядывал этого полосатого кота. Что-то в нем было интересное, но что - неизвестно.
И тут ты поймал на себе его взгляд. Он усмехнулся и подмигнул тебе, а ты, в свою очередь, улыбнулся, и сделал это так, что после этой улыбки прозвучали слова Алозвезда. Мол, нету времени что-либо делать.
Я рад приветствовать вас сегодня, коты четырех племен и признать открытыми состязания оруженосцев! Юные коты будут состязаться друг с другом в силе, ловкости и следопытстве. Прежде всего, это дружеское соревнования, так что запомните - даже если вы не выиграете, у вас есть отличный шанс показать себя. Судить будем мы - четыре предводителя. Итак, начнем! Каждый предводитель уже выбрал учеников, которые будут представлять племя. Выйдете вперед, -
Ты внимательно выслушал Алозвезда и, как и все, вышел вперед. Гордость за себя любимого охватила тебя.
Мало того, что ты загордился своего статуса (как бы участник соревнований, на тебя все смотрят и все такое), так ты еще горд гордыней. Странно, не правда ли?
Так, ладно. Что же будет первым? В любом случае, ты будешь участвовать!
Предлагаю открыть соревнования лазаньем по деревьям! - он кивнул на огромный, раскидистый дуб. До той ветки. Основное правило - не мешайте своим соперникам, покажите свою ловкость и силу. Все, кто хочет участвовать - выйдите вперед.
До какой ветки, черт, до какой?! А, все, до той. Ну, ничего - справимся.
Ты смело вышел еще на один шаг вперед, хотя, казалось бы, куда ж еще дальше.
Ты услышал, что Иволга отрицательно посмотрела на эти соревнования. Ну и пусть!  Хоть когда-нибудь надо веселится, видеть огорчение поигравших.. и краснеть от проигрыша. Ну ничего.
Осталось ждать команды - и поехали!

Отредактировано Вороной (06-06-2012 19:26:36)

0

846

- Что слышал, папенька.
От наглых слов, брошенных ему в лицо собственной дочерью, шерсть на загривке встала дыбом, а когти вонзились в землю. Впервые в жизни Грач был по-настоящему разозлен на свою дочь. Он медленно встал, исподлобья глядя на Иволгу и прижав уши к затылку, из крепко стиснутых зубов вырывалось едва слышное шипение. Кончик хвоста подергивался, льдисто-синии глаза вспыхнули, точно два горящих угля.
Еще никто из его котят не смел разговаривать с ним в подобном тоне.
Рядом раздались шаги - кто-то решил усесться рядом. Шторм, воин Грозового племени. Грач с раздражением дернул ухом. Сейчас он бы с удовольствием объяснил своей дочери кое-чего, но затевать перепалку на глазах у четырех племен...Вряд ли Яркозвезд и Частокол будут довольны. Тем более, что наставник уже сумел заткнуть пасть своей ученице.
Он расслышал вопрос Шторма и едва удержался от того, чтобы не огрызнуться, но вовремя спохватился. Не хватало еще затеять ссору с Грозовым воителем. Медленно повернувшись к огроменному полосатому коту, Грач молча кивнул.
Да. Процветаем. - негромко бросил он, стараясь казаться дружелюбным. Бросив еще один полный гнева взгляд на Иволгу, он посмотрел прямо на Шторма.
Надеюсь, вы тоже.
Звезды знают, чего стоило Грачу говорить спокойно. Ну, относительно спокойно. Кивнув Шторму, он прохромал к Иволге и взглянул на нее сверху вниз.
Черт возьми.
Как будто смотрит на маленькую Перепелку. Такую же упрямую, нахальную. Не знающую, чего она хочет и мечущуюся от одного к другому. Подобного он меньше всего желал для своей дочери.
Не опозорь свое племя. - негромко бросил он. Затем развернулся и пошел прочь, к скале, на которой Алозвезд уже объявлял начало. Вдруг обернулся и проговорил через плечо:
Как меня.
... первое состязания - лазанье по деревьям? Грач фыркнул, но его сынок, видимо, решил, что это интересно. Грач пожал плечами - ему говорили, что лазанье укрепляет когти мышцы. Что ж... проверим. Он не ожидал, что его сын вырвется участвовать в первом же состязании и невольно вздернул подбородок от гордости. Тревога и гнев на Иволгу все еще цеплялись за его шерсть.
Но сейчас нужно поддержать Вороного.
Давай, сынок. Покажи, на что способен. Всем им.

0

847

Тут к ним подошёл ещё один Речной кот
- Доброй охоты тебе и твоему племени, Кислинка, - откуда он знает моё имя? Хотя нетрудно догадаться - услышал, - Ты, наверно, меня не знаешь, но я Течение, воитель Речного племени.
Вам тоже доброй охоты, - искуственно улыбнулась Кислинка. Ей не очень хотелось улыбаться всем подряд, не заслужившим её доверия
На поляну спустились Грозовые коты. Поляна всё больше стала заполняться. Неуспели придти сюда войны из леса, как к нашей компании добавился один из ихних учеников.
- Я - Соболёк
Кислинка равнодушно кивнула Собольку. Немного погодя, на поляну спустилост племя Теней. Кислинке показалось или здесь очень много котов стало? Ученице это не нравилось, стало как-то некомфортно.
- Привет! С кем еще не знакомилась - я Малиновка. Вы рады, что будете участвовать? Мне лично идея очень понравилась.
Ещё одна... С одной стороны, было хорошо, что кошечка стала знакомиться с другими племенами, а с другой стороны, такое количество внимания ей было не по душе
Не все коты, что здесь сидят будут учавствовать в соревнованиях - мрачно ответила Кислинка. Она не хотела ещё раз об этом говорить, тем более это слышали и те, кто подошёл до Малиновки, но почему-то ей захотелось поправить оруженосца.
Кстати, я забыла представиться тем, кто меня не знает. Меня зовут Кислинка. - более добродушным тоном сказала ученица
Тем временем Течение, всё это время сверливший взлядом Соболька, Пожелал покинуть общество оруженосцев и поговорить с каким-то воителем по имени Шторм. Давно пора.
Я участвую. А тебя почему не взяли?
Кислинка вздыбила шерсть
Ты думаешь, что я недостойна принять участие?!
Кажется, она ошиблась с намерениями Львинолапа. Он с самого начала не давал повода для ссоры, кошечка сама первая начала. Просто Львинолап не подумал, как задать вопрос, чтобы в нём не прозвучал вызов. А что подумают о ней и племени Ветра остальные? Кошечка всегда задумывалась о том, что думают другие после того, как вытворяла всякие глупости. Шерсть мгновенно опустилась
Течение! - завопил Львинолап, бросаясь к серому коту. Я... я должен спросить у тебя кое-что перед соревнованиями! Это важно! Это жуть как важно!
Ученица так и не поняла что случилось, она только заметила, как занервничал Соболёк. Это как-то с ним связано! Ученица сначала хотела шёпотом спросить Соболька, а потом передумала, он всё равно ничего не скажет, а Кислинке не хотелось показаться навязчивой.
- Да, идея правда отличная. Главное, чтобы никто не поссорился из-за победы.
Это уж точно. Соревнования специально были придуманы в мирных целях. Не хотелось бы. что бы всё было наоборот
Все предводители были в сборе кроме нашей. Она же пришла вместе с нами, где же она? - спросила саму себя кошечка. Сорока как раз появилась на скале, как только ученица обратила внимание на её отсутствие. Алозвёзд открыл соревнования и пригласил участников. У Кислинки даже холодок по телу пробежал. Сейчас всё начнётся!

0

848

Течение вместе со Штормом отошли в сторонку, оставив Грача вместе с его Теневыми соплеменниками. Но только полосатый воин начал говорить, уже давая серому воителю положительный ответ, как его прервал громкий вопль Львинолапа. Золотистый ученик несся к нему через всю поляну, покинув обществу учеников других племен, с явным намерением что-то спросить у Течения. Наверно, припомнить какой-нибудь прием или ещё то-нибудь. Или, пока серого воителя не было среди учеников, те успели что-то такое сказать Львинолапу, отчего он сейчас так бежал к нему. Или они, играя, поспорили. Ладно, не надо гадать, сейчас золотистый сын Бирюзы сам все ему скажет, что надо было.
- Да, Львинолап, - ответил он и Шторму, и ученику, причем тон получился средним между вопросительным, утвердительным и мурлыкающе-гордым. Действительно, больно горластый, но это тоже хорошо. - Извиняюсь, Шторм, что отвлек тебя, не думал, что Львинолап, в свою очередь, вклинится в нашу беседу, - серый кот чуть отошел от Шторма и внимательно посмотрел на своего ученика. - Ну, Львинолап, признавайся: не хочешь, чтобы я судачил о тебе с воителями Грозового племени? - он с улыбкой погладил по спине хвостом кота, а затем, уже посерьезнев, поглядел на Сороку, которая возникла из ниоткуда и теперь смотрела на них с безумной полу-улыбкой, полу-усмешкой. Он озадачено проследил, как новая предводительница племени Ветра, словно смутившись, подбежала к Скале и вновь материлизовалась уже там, рядом с предводителями. Значит, сейчас они начнут. Наконец-то.
И правда. Черно-белая кошка, видно, предложила начать, потому что Алозвезд выступил вперед и привлек к себе всеобщее внимание. По телу Течения прошла сладостная дрожь, как будто это он - маленький ученик и это он сейчас будет принимать участие в соревнованиях. Поглядев на Львинолапа, Течение поискал глазами Куничку и Соболька. Теперь ему уже предстоит следить за тремя учениками. Хм. И всё-таки, тот ли это Соболек?..
Алозвезд предложил начать состязания с лазанья по деревьям. Течение поглядел на Грозовых - явно это соревнования для них, ну и ещё, пожалуй, для Теневых. На территории Речного племени, конечно, тоже есть деревья, но Речные коты не особо-то в них и нуждаются. Им бы реку - и всё хорошо. Интересно, они собираются устраивать соревнования по плаванью? Если нет, то можно и самим дома провести. Ах да, у нас же только наше, Речное, племя плавает. А им надо что-то такое, где могут состязаться все племена. Хотя вот коты Ветра вообще в жизни своей не видели деревья и наверняка не знают, что это вообще такое. Уже как-то не особо хорошо для них.
Серый воин обернулся к Львинолапу и спросил:
- Ну как, пойдешь проявлять себя в этом виде соревнований? Или будешь только драться в учебном бою?
А Куничка пойдет? А Соболек?
- Кстати, ты Куничку не видишь? Мне бы не помешало с ней поговорить сейчас.
"А ещё я очень боюсь с ней говорить. Очень. Львинолап, ты не представляешь, как же тяжело хранить секреты. А как же по тебе больно ударит то, что у тебя брат в Грозовом племени. Если это всё-таки подтвердиться. Ох, Львинолап, Львинолап, это так тяжело, жить с тяжким грузом на душе и знать, что ты не можешь его раскрыть ради блага близких. И не только близких, но и себя самого, в частности. Ведь я такой слабый и трусливый. Был бы смелее, уже давно разрушил бы сказку в глазах Кунички. Может, у нас тогда бы все было хорошо. Сладкошипа, зачем же ты тогда согласилась на этот пост глашатая? Посмотри, нашей семье он приносит одни несчастья."

0

849

Куничка выбралась на поляну, Львинолап при всей его внешней неуклюжести опередил ее и уже общался с какой-то ученицей племени Ветра. Похоже к племени котов из пустошей после Камнепада у нее предрассудок. Почти одновременно с ними явились Грозовые воители, в их рядах она заметила того бурого котика который вчера болтал с рыжим здоровяком. Алозвезд приблизился к Течению и его слова не укрылись от слуха ученицы, и ей тут же захотелось провалиться под землю. Но так как это было невозможно, она просто уткнула взгляд себе под лапы, мысленно молясь, чтобы Грозовой предводитель не вспомнил о том, как спасал ее и Львинолапа от стаи голодных и злющих ворон. Течению знать об этом совсем не обязательно.
Лучше она рассмотрит других участников, все они были малознакомы, хотя, нет, вон и племя Теней подошло, последними Яркозвезд явно продемонстрировал, что состязания не стоят на первом месте в его списке дел. Куничка заметила Малиновку, это она вчера поинтересовалась, почему рыжая кошечка не желает участвовать в состязаниях. Черный ученик же был до боли похож на неприветливого Грача, может, был ему сыном? Хотя ученице было трудно представить, чтобы у такого нелюдимого воителя была семья. «Да какая кошка польстится на этого угрюмого мрачного кота?» - фыркнув, подумала Куничка.
Алозвезд заговорил, состязания начинались, и царящее здесь волнение касалось хвостов и шкур всех присутствующих. Ученица была почти уверена, что все они сейчас задаются одним единственным вопросом: «Справлюсь ли я? Конечно справлюсь!» Все приходили к одному выводу. Вот только не у каждого кота под луной на стороне само Звездное племя. Но предки-воители не сделают за нее, ее работу, сражаться и проявить себя она должна сама. Взрослые в стороне о чем-то разговаривали, она заметила отца, к сожалению в компании Шторма. Ученицу бросило в жар. Именно поэтому она была просто счастлива когда в воздухе раздался громкий, перебивающий все на своем пути, голос Львинолапа. Она саамы была близка к тому чтобы завопить. Ну почему все проблемы в одном месте? Алозвезд, Шторм, неприветливый Грач, который мечтает порвать ее на подстилки своим детям, на этой мысли ученица невольно бросила взгляд на Вороного. Может, она все-таки ошиблась? Но нет, черный ученик был маленькой копией взрослого воина. И сейчас была не меж двух огней, а сразу четырех, с одной стороны Алозвезд и Шторм, с другой Грач, с третьей их новая предводительница, а с четвертой отец. А Течение будет недоволен, если узнает еще и о воронах.
К счастью Грозовой предводитель заговорил и все затихли, Куничка испытала неописуемое облегчение. А еще пораньше, минут на пять он начать не мог? Голоса смолкли. Впереди было первое состязание в ловкости и в силе. Ученица взглянула на раскидистый дуб. Желает ли она? Еще как желает! Она бы тут же выскочила вперед. Всю жизнь она мечтала увидеть этот мир с высоты той высокой раскидистой ветки, когда самые огромные воины становятся размером с муравья. Но, увы, речных котов никто и никогда не учил лазать по ветвям. Ученица вздохнула, здесь она себя не проявит, и только всех рассмешит, а Течению придется снимать ее с ветки. Нет, она просто обязана научиться, чтобы больше никто не думал, что коты ее племени только и умеют, что греется на солнышке да ловить рыбу. Они приспосабливались как река, идущая сквозь подлесок. Если им что-то понадобится, они всегда смогут этому научиться. Другие коты не настолько гибкие и не умеют так приноровиться к ситуации. А в этом – главное превосходство Речного племени.
И все сейчас ей придется выступать в роли зрителя. Хотя с другой стороны всю рыбу не съешь так ведь? Можно оценить навыки, а первым желающим выступил тот самый черный ученик племени Теней, копия нелюбезного Грача. Было видно что его распирает от гордости, что его выбрали на такую должность как представлять свое племя во время состязаний. «Ты смотри только не лопни, надутая рыбешка» - мысленно посоветовала ему ученица. У нее язык чесался сказать те же слова вслух самой язвительной из возможных интонаций. Племени Теней явно хотелось показать себя во всей красе.
Она пристроилась сзади к другим ученикам. Они разговаривали. Малиновку она уже знала, а ученица племени Ветра оказалось, носила имя Кислинки. И она довольно резко ответила на какой-то вопрос Львинолапа, очевидно рыжий здоровяк опять не подумал, перед тем как задать вопрос, как именно его задать.
-Привет, - поздоровалась она, взмахнув хвостом, без улыбки. – Я – Куничка, - вообще-то она представлялась исключительно для Кислинки так как ученица племени Теней уже ее знала. – Не обращай внимания на Львинолапа, он всегда был рыбоголовым, - она насмешливо шевельнула усами.
Ученица снова взглянула на черного ученика, интересно, а его как зовут?
-Слушай, а он не сын Грача? - не удержавшись брякнула она, обратившись к Малиновке.
Совсем рядом, буквально в трех-четырех лисьих хвостах она завидела Львинолапа, такого здоровяка трудно было не заметить, все ученики заметно уступали ему в размерах. И серую шерсть Течения, а заодно и услышала вопрос глашатая, который потерял ее среди других учеников.
-Простите, - произнесла ученица, недовольно дернув ухом, ей удалось протиснуться между двумя другими котами, которых она не знала, так что Кислинке и Малиновке был хорошо виден кончик ее короткого рыжего хвоста, глазами она отыскала Течение. – Я здесь пап, - недовольно отозвалась она. – И я не собираюсь падать с дерева, если ты об этом!
«Прощай твоя гиперопека» - мысленно прибавила она.

Отредактировано Куничка (06-06-2012 21:26:17)

0

850

Твой ученик? Голосистый малый... Аж уши заложило.
Львинолап перевел взгляд на Шторма. Сердце ученик бешено колотилось - не успел ли Течение что-то разболтать о Собольке? Вернее, наоборот. Не успел ли Шторм что-либо рассказать о его брате. Не должен - воители едва успели словом перемолвиться, как он уже к ним подскочил.
Меня зовут Львинолап, - распушился рыжий ученик. А ты Шторм, верно? Я слыхал, как Алозвезд звал тебя по имени... - он запнулся и неловко дернулся. Ну вот, еще и правда об этом всплывет. Ну...
Он лихорадочно соображал, что бы сказать.
Тогда. Кажется, во время Совета. - выпалил Львинолап, моля о том, чтобы Шторм его не выдал. Неловко переступил с лапы на лапу. Посмотрел на Течение. Снова на Шторма. Может, не стоило и волноваться? Они же оба взрослые воины, наверняка знают друг друга давно и просто хотели поболтать. А он уже придумал себе невесть что...
Извиняюсь, Шторм, что отвлек тебя, не думал, что Львинолап, в свою очередь, вклинится в нашу беседу.
Просто я пока помню свой вопрос, решил задать... - пробормотал Львинолап, шагая за наставником и опустив хвост. Бросил грустный взгляд на компанию учеников, к которым подошла Куничка. Лучше бы с ними остался, чем изводить себя глупыми подозрениями. Конечно, Течение бить его не будет, как это делал Листопад. Но все же было как-то... неприятно. И глупо.
Ну, Львинолап, признавайся: не хочешь, чтобы я судачил о тебе с воителями Грозового племени?
Ты хотел говорить обо мне? - поразился Львинолап. А зачем?
Он жаждал продолжения, но Течение уже смотрел на Скалу. Львинолап тоже перевел взгляд на предводителей и едва не подпрыгнул от восторга - они решили начинать! Наконец-то! Все было мигом забыто. Львинолап жадно вслушивался в слова Алозвезда, нетерпение пульсировало у него в желудке, заставляя кровь бежать быстрее. Какое же будет первое состязание?
Лазание по деревьям? - переспросил Львинолап и задумался. На территории Речного племени не было много деревьев, но он часто карабкался по иве, что росла в лагере. Правда, пару раз падал и больно ушибался. Но ведь он не может пропустить первое соревнование! Вон, уже и тот тощий черный ученик вышел вперед. И Соболек.
Чем он хуже?
- Ну как, пойдешь проявлять себя в этом виде соревнований? Или будешь только драться в учебном бою?
Конечно, буду! - с готовностью откликнулся Львинолап и выскочил вперед. Он уже не слышал вопроса Течения о Куничке, смотрел лишь на предводителей, переступал нетерпеливо с лапы на лапу и ждал старта.
"Я справлюсь!"

0

851

Малиновка раздраженно зашипела себе под нос. Этот Соболек проигнорировал ее слова вчера, на совете, сейчас тоже ведет ушами мимо.Как-никак терпение уже не маленькой ученицы подошло к концу. Ну хорошо.... Даже поздороваться не можешь? Боишься язык отвалится? Надеюсь в учебном бою я смогу без когтей хорошо тебе вставить! Будешь знать, как кого-то игнорировать! Смотрите какой важный. Еле подавив поднимающуюся шерсть на загривке, пестрая кошечка демонстративно отвернулась. Подумаешь! Пришли все племена, скоро уже должно было начаться. Малиновка нетерпеливо поерзала, потом встала, нервно прошлась. Надо успокоиться! Выглядеть нормально и невозмутимо, в конце концов! Что я, неуравновешенная что ли? Ничего подобного. Все хорошо, все будет хорошо. Кошечка села, обвила лапки хвостом и сделала гримасу незаинтересованности и равнодушия - стала, как остальные соплеменники. А внутри? В животе, как будто горел огонь, сердце учащенно билось от волнения и радости, но было страшно. Это чувство, как перед броском на змею, стоишь и тщательно продумываешь каждый свой шажок - маленький и уверенный, ведь с неуверенными не победить грозной рептилии. Малиновка это умела. С напускным хладнокровием она смотрела на поляну, а хотелось как котенку, которому не больше четырех лун побеситься, поиграть и пообщаться с другими котами и кошками, но нельзя позорить свое племя, тем более ученицу просто проигнорировали, и это задело. Сильно задело ученицу. Ведь ничего такого она ему не сделала. Это не она объединилась с речными и напала на свой лагерь! Это ей надо игнорировать и Львинолапа и Соболька - этого гордеца и выскочку! Но нет, она тут как дурочка пристает с разговорами, пытается подружиться и не ссориться. Раз это никто не ценит, значит буду сидеть, как статуя с льдом вместо сердца, как и наши далекие предки - самые свирепые во всем лесу. Что сделать, но Малиновка не была такой, как они. О всех заботилась, всем помогала, старалась дружить, а не враждовать. А тут такие коты! В горле жгло от обиды и отчаяния. Ну зачем? Зачем? Я ведь так близко все воспринимаю! Была бы воля, Малиновка заплакала бы, но....у кошек нет слез, не умеют они плакать, не могут излить всю грусть или отчаяние или горе излить водой на землю. В этом то вся беда. Они держат все в себе, когда им плохо и никто до конца не понимает обиженных или расстроенных, тех кого унизили. В Малиновке кипело столько эмоций, что словами не передать. Понятное дело надо было отвлечься. Тут подошла Куничка, рыжая речная ученица. Пестрая Малиновка еле слышно всхлипнула. Немного характеры у обеих были похожи, так казалось Малиновке. Ну, может быть. С надеждой глянув на речную кошечку, теневая ученица прошептала в ответ:
- Привет. - все. наверное разговор будет окончен? Но оказалось не так.
-Слушай, а он не сын Грача?
Кто? Но поймав взгляд Кунички, поняла.
- Это Вороной. Да, он его сын. Правда очень похож? Но характеры у них разные. Еще Иволга, очень добрая кошечка, но сегодня что-то настроение у нее не очень. - ответила Малиновка. Тут рыжую кошечку позвали и та, вздохнув встала, направившись к Течению - глашатаю и отцу Кунички, как знала пестрая ученица. Ну что же. Не получится поговорить сегодня....

0

852

На поляне стало очень шумно, а также подул теплый ветерок, и я прикрыл глаза, наслаждаясь этой прохладой.. Алозвезд достаточно дружелюбно кивнул мне и сказал, что надеется, что и впредь все будет так. Я прекрасно видел, что многие воины из других племен были недовольны и косо поглядывали на меня, однако отвечать им тем же я не стал. Все-таки я - предводитель племени, а они - простые воины, даже не мои. В своем племени я уже имел достаточно хорошее влияние, чего не скажешь об остальных. Но ведь каждое племя уважает своего предводителя, так было всегда, и вряд ли это изменится.
Я сидел на скале и осматривал всех. Кажется, только в нашем племени выставлены на соревнования новички. Хотя, это не имеет значения. Я знал, что одну представительницу нашего племени мой выбор не устроил, однако что я мог поделать? И вроде все было хорошо, но внезапно я услышал недовольный голос Иволги, и постепенно мне это начинало надоедать, а потом и вовсе взбесило, когда она начала огрызаться с собственным отцом. Алозвезд объявил, что сначала будет лазанье по деревьям, а представлять Сумрачное племя решил Вороной. Я спрыгнул со скалы и подошел к Иволге, Грачу, Частоколу и Вороному.
Частокол читал лекцию своей непослушной ученице, а я резко повернулся к Иволге и посмотрел в ее темно-зеленые глаза.
- Либо мне показалось, либо ты оспариваешь мое решение?! Если я сказал, что ты участвуешь - значит ты участвуешь, - рявкнул я, - И не смей огрызаться с отцом. Веди себя достойно! Мне бы не хотелось, чтобы все думали, что в племени Теней любой ученик может оговариваться со старшими! - шипел я. Я не хотел повышать голос на эту полосатую ученицу, но так уж пришлось. Потом я повернулся к Вороному. - Я не сомневаюсь в тебе, Вороной. Желаю удачи, - одобрительно кивнул я. Потом я увидел Малиновку, которая старалась заговорить с учениками из других племен, но у нее не получалось. Я вдохнул, и понял, что должен подойти к ней. Я остановился возле своей ученицы и посмотрел ей в глаза. Сейчас я должен был настроить ее и дать несколько полезных советов. Не в качтве предводителя, а в качестве наставника, потому что Малиновке это было нужно.
Я подошел к кошке.
- Малиновка, ты ведешь себя слишком открыто. - сказал я. Я никогда не имел ничего против общения с котами из других племен, но нужно было видеть границы, и я хотел спокойно объяснить это молодой ученице. - Вряд ли им захочется познакомиться с тобой, да или с кем-то еще. Будь чуть-чуть менее дружелюбной, это всегда возбуждает интерес, а противника вводит в заблуждение. Я бы хотел, чтобы бы участвовала в боях. Да, ты прекрасная охотница, но сейчас нам не нужно показывать все свои козыри. Я хочу, чтобы ты потренировалась в технике ведения боя со своими сверстниками. Это будет очень полезно. Помни, что к сопернику всегда нужно стоять лицом и ни за что не оборачиваться. Используй свою ловкость и хитрость, это всегда поможет. И не забывай, что нам победа здесь не так важна. Главное - это отличная тренировка. - сказал , и я был уверен, что Малиновка понла меня и мои слова.Она была смышленой ученицей и в будущем станет прекрасной воительницей. Я направился к скале, где сидели остальные предводители. Взобравшись на скалу я посмотрел на остальных, и начал ждать начала учебного поединка.
Я был уверен, что Вороной отлично представит свое племя. Сам же я хотел объявить начало боевых сражений, потому что это лучше всего характеризовало меня.

0

853

<<< племя теней | главная поляна.

Коготь шёл рядом со свои учеником и старался не терять его из виду. Похоже, Вороного так и дёргало от нетерпения. Этот малыш всегда был очень эмоциональным, даже будучи котёнком, когда он сидел в детской. Полосатый показал ему пару приёмов, но тот, видимо, не запомнил их. Оставалась надеяться на его инстинкты, на его прирождённое умение. Вскоре послышались громкие и тихие голоса котов и воитель племени теней понял, что они приближаются к главной поляне. Тяжело вздохнув, кот вошёл на главную поляну. К его большому удивлению, его оруженосец не помчался к ученикам из соседних племён, а сидел рядом с ним и внимательно смотрел на сестру. Коготь проследил за взглядом ученика и понял, что Иволга как-то сумела заполучить гнев отца. Хотя, кот знал, что Грач очень любит своих детей и никогда не причинит тем зла. К сожалению, полосатому воителю не было знакомо то чувство – забота. Ведь он рано лишился матери и сестёр, а своего отца он вовсе не знал. И подруги никогда у него не было, хотя Коготь довольно часто ловил на себе взгляды кошек.
Его размышления о прошлом прервала Говорящая с Космосом, объявив о начале соревнований. Полосатый посмотрел вниз и обнаружил, что Вороной до сих пор сидит рядом с ним. Нагнувшись к уху оруженосца, великан горячо зашептал:
- Будь внимательнее. Ты только вчера стал учеником, поэтому совсем не знаешь о силе соседей и очень мало тренировался, - эти слова не внушали нечего хорошего, но следующие слова должны были подбодрить Вороного: - Но ты очень способный. Ты всем им покажешь, если будешь предельно внимательным. Доверься своим инстинктам, они помогут тебе, - тут Алозвёзд объявил об открытии соревнований по лазаниям деревьев и кот легонько пихнул лбом своего ученика. – Будь молодцом!
Вдруг Коготь почувствовал прилив гордости; он был уверен, что Вороной покажет всем, на что способен. Сейчас он  не сомневался в силе своего ученика и понимал, что из него выйдет чудесный воин. Тут до его уха долетели тихие слова Грача, отца его ученика. Похоже, тот тоже был полностью уверен в силе сына и гордился им. Полосатый повернулся  и направился к угольно-чёрному воину.
- Твой сын на многое способен, Грач. Ты имеешь полное право гордиться им, - с гордостью сказал он, подходя к своему соплеменнику. – Не сомневаюсь, что он продемонстрирует все свои способности и покажет себя с самой лучшей стороны, - он встал рядом с приятелем и присел около него. [

0

854

Я до сих пор была ужасно возмущена и раздосадована. Многие коты и кошки бросали на меня странные взгляды, и я представляла о чем они думают. Наверняка о том, что Иволга очень глупа, раз ей не понравилась идея с соревнованиями. Грач был очень возмущен моим поведением, но что я могла поделать, если сегодня они все действовали мне на нервы? Это было очень неприятно для меня, и все сильней разгорячило, вот я и сорвалась.
Но тут произошло то, чего я никак не ожидала. Перед моими глазами промелькнула рыжая шерсть и я ахнула от изумления. Яркозвезд спрыгнул со скалы, где сидели остальные предводители и направился прямо к нам. Я пристыжено прижала уши, глядя на этого великана. Что-то подсказывало мне, что сейчас случится что-то ой как не хорошее. Он грозно смотрел на меня, однако я гордо расправила плечи и приподнялась.
Предводитель остановился передо мной.
- Либо мне показалось, либо ты оспариваешь мое решение?! Если я сказал, что ты участвуешь - значит ты участвуешь, - рявкнул я, - И не смей огрызаться с отцом. Веди себя достойно! Мне бы не хотелось, чтобы все думали, что в племени Теней любой ученик может оговариваться со старшими! - еще один. Вот учителей-то понабралось, надо же. Я лишь фыркнула, не посмотрев на то, что передо мной стоит предводитель племени.
Однако потом он ушел, но по дороге успел сказать что-то Малиновке, и мне показалось, что она будет участвовать в бое. Я прищурилась, да, мне не показалось. Интересно, а где буду участвовать я?
Мой брат решил попробовать свои силы в лазанье по деревьям. Я кивнула ему, и начала смотреть, в надежде, что он победит.

0

855

Итак, несколько претендентов. Вороной, который едва ли закончил первый месяц обучения. Взбалмошный Львинолап, который, кажется, был готов участвовать во всем, забывая о своих талантах и предрасположенностях. Слишком уж он казался крупным, чтобы рассчитывать на победу в этом состязании. И... Соболек? Удивление промелькнуло во взоре Алозвезда, но ни один мускул не дернулся на его морде. Что ж, раз малыш хочет защищать честь племени в этом состязании - вперед. Отчасти Алозвезд, как дед Соболька, даже гордился им. Выступить в первом же объявленном состязании, перед глазами множества воинов, чужих воинов, которые будут оценивать тебя
И еще один ученик. Огонек. В его проворстве Алозвезд не сомневался, однако этого было мало. Чтобы когтями цепляться за кору дерева и быстро подтягиваться, нужна сила. Это состязания как раз-так и покажет, насколько силен и проворен юный Огонек.
И другие претенденты.
Раздался голосок Иволги, сестры Вороного. Алозвезд бросил на нее взгляд, прищурившись. Слишком уж вызывающе вела себя кошка, не получившая даже звания воина. Ее уже одернули и отец, и предводитель. Яркозвезд, помимо всего прочего, успел что-то шепнуть Малиновке. Хвост Алозвезда дернулся - стоило дать последние наставления Хризолит.
Ну да ладно.
Пора начинать.
Готовы? - его глаз вспыхнул, стоило ему коснуться взглядом вышедших вперед учеников. Он поднял хвост. Тогда - старт!
... и хлестнул им по боку.
Соревнования начались.

0

856

<<<===Из лагеря<<<===
Отец принес меня на Дневной Совет - состязания, оставил на Поляне, подальше от остальных, и исчез в толпе котов. Я остался один, впрочем, как и всегда. Теперь я должен сориентироваться, найти себе удобное место, подальше от любопытных глаз, поудобнее там устроиться и слушать, впитывать в себя знания о других, знания о новом месте, усмехаясь и глядя на соревнования, в которых будут принимать участие дети Грача и ученица Яркозвезда Малиновка. Насчет остальных племен я не знал, а теперь разноцветные шкуры смешались для меня в одно сплошное огромное пятно, запахи нахлынули на меня и накрыли с головой. Я не мог ни в чем разобраться и, признаюсь, я ощутил легкий испуг, в котором стыдно было сознаваться самому себе. Я всего лишь маленький котенок, а отец хочет сделать из меня взрослого и опытного кота, нацеленного на выживание и возвышение над остальными. Не знаю точно, что именно хотел от меня Сапсан, но он явно пытался перебороть мою же слабость. Ведь и правда, кому нужен будет немой котенок? Я и в племени-то никому не нужен.
Я услышал голос Иволги и улыбнулся. Перепелку, её маму, я совсем не помнил или даже не знал, не помню, но характером она, видно, пошла в неё, потому что, наблюдая за её отцом, Грачом, я подметил, что он гораздо менее ершистый, чем его дочка. А её разошедшийся на всю катушку характер уже пытались успокоить и сам отец, и наш предводитель Яркозвезд, который потом направился к Малиновке. Колючки зависти впились в мое сердце: я тоже хочу уже вырасти и принимать участие в соревнованиях! Может, в моей жизни такого больше и не произойдет, а для всех нынешних учеников это великое событие. Событие, свидетелем которого я стал, но не его участником.
Фыркнув и стараясь не попадаться на глаза соплеменникам, я стал пробираться, путаясь в лапах взрослых котов и далеко обходя стороной возбужденную кучку оруженосцев. Не хватало ещё сейчас с ними встретиться. Ах, черт бы побрал цвет моей шерсти, из-за неё я настолько заметен, что иногда моя собственная маскировка не помогает.
Они начали Совет. Я услышал мощный голос одного из предводителей, который стоял на Скале. Я остановился и, как вкопанный, смотрел на четырех могучих котов, которые возглавляли свои племена. Они внушали мне благоговение и какое-то непонятное чувство, которое я не мог ни раскрыть внутри себя, ни разгадать. Я видел их шерсть, я видел их, я слышал их голоса, но сам не мог подать свой собственный им в ответ. А они смотрелись шикарно. Сидя на Скале, обращаясь ко всем, взирая на всех сверху вниз, они являли собой гордость и величие каждого племени. Даже то, что открывавший Совет предводитель был одноглазый, не влияло ни на что; он был велик и могуч, он был прекрасен. Рядом с ним была черно-белая кошка, немного, кажется мне, недовольная чем-то или даже угнетенная чем-либо, но в её янтарных глазах, обращенных на толпу котов, горел неистовый, сумасшедший огонь. Я видел его раньше в глазах отца, да, точно также горят его глаза, когда ему в голову приходит какая-нибудь чудная идея. Яркозвёзд, но про него нечего даже говорить, в племени достаточно нагляделся на него. Правда, совместно с этими котами он смотрелся достаточно шикарно. Коронно. Но белая кошка выглядела невероятно маленькой на фоне остальных, даже на фоне небольшой черно-белой предводительницы, и, кажется, была неуверенна в своих силах, в отличие от остальных. Наверно, недавно стала во главе племени и ещё не привыкла держать бразды власти в своих лапах.
Кот объявил о начале состязаний. Ученики по его приглашению стали выходить вперед, я оглядывал их всех. Большой золотистый ученик, от которого пахло... наверно, как водой из лужи. Я не могу описать этот запах, я не знаю, что это. Но в любом случае, для лазанья по деревьям он не особо годился.
Сын Грача Вороной. Юркий, довольно ловкий, но ещё недавно мы с ним были в одной палатке. Решился проявить себя в первом же состязании? Молодец, ничего не скажешь. Есть характер.
Какой-то смешанных цветов ученик с бирюзовыми глазами. Они были у него необычайно красивыми, и я удивился, как вообще может существовать такой цвет глаз. Наверно, трудно жить с такими глазками, все только и делают, что восхищаются ими. Но он, наверно, будет достойным противником Вороному.
Какой-то рыжий ученик, тонкий, будто тростинка, и маленький. Я недовольно дернул ухом. Ну ты-то куда? Решил проиграть нашему племени? Ну что ж, пожалуй, можно и так, нам же лучше. Понял?
Я прищурил глаза и снова начал продвижение поближе к Скале, где сидел наш Частокол. Глашатай. Значит, где-то должны рядом с ним быть и остальные глашатаи, по логике. Если уж предводителей четверо. Но что будет, если Частокол меня заметит? Да ладно. Меня принес отец. Отец. И никто не посмеет оспоривать с ним право на мое местонахождение. Я его сын. Все усекли?
Устроившись неподалеку от Скалы, в её тени и поближе к каким-то кустам, я улегся и посмотрел на учеников. Кажется, им дали сигнал, что можно начать состязаться, потому что они оживились, хоть и в глазах некоторых светилась растерянность. Что ж, смелые, раз собираются лазать по деревьям. Я уже получил горький опыт и теперь не особо любил высоту и кору.

0

857

Да, да, он был готов!
Нервы натянуты, точно струна, плечи расправлены, глаза сверкают янтарем, хвост высоко поднят, как знамя. Львинолап даже не смотрел на своих соперников, взгляд его был прикован к Алозвезду. Каждая жилка в его теле трепетала он волнения.
Шкуру юного кота обжигали чужие взгляды. Он не должен подвести свое племя! Он, единственный, кто вызвался участвовать в этом состязании от Речных котов. Пусть его племя не так часто лазает по деревьям, как Грозовое, в жилах его течет кровь мышеловов. Значит, это состязание принадлежит ему так же, как и Собольку с Вороным.
Тогда - старт!
Едва хвост Алозвезда опустился, Львинолап сорвался с места, взрыв когтями задних лап комки грязи. Он с удивительной для своих размеров быстротой подлетел к дереву и, подпрыгнув, вцепился в кору. Собрал все свои силы и подтянулся.
Ура! Получилось!
Сердце Львинолапа забилось часто и радостно. Он уже уверовал в то, что победа останется за ним. И Течение будет гордиться своим учеником. Все другие коты увидят, что он, Львинолап, куда больше, чем просто сын предводительницы. Что он великий воин, каким был его отец.
Карабкаясь по стволу деревая, Львинолап добрался до самой нижней ветки. Энергия пульсировала в его жилах, бурлила в крови. Золотисто-рыжий ученик попытался обогнуть ветку, не сбавляя скорости, но тут же ударился лапой. Стиснув зубы, он пробрался на нижнюю ветку заметно медленнее. Затем посмотрел наверх и едва не свалился вниз.
Великое Звездное племя, это совершенно не похоже на шершавый, пустой ствол, по которому так удобно забираться! Ветви Великого Дуба были раскидисты и густы. Как же он сможет пробраться по ним, не имея должной ловкости? Львинолап глубоко вздохнул и метнул взгляд вниз, на Речных котов. Он не имеет права сдаваться! Ведь он защищает честь своего племени. Стиснув зубы, ученик снова полез наверх, вонзая когти в кору. Однако, как он ни старался, он не мог быстро и ловко огибать ветки.
Лягушачья грязь!
Горячая волна стыда заставила Львинолапа вздыбить шерсть. Он первым добрался до нижней ветки, но теперь становился последним.

0

858

- Слушай, а он не сын Грача? -
- Это Вороной. Да, он его сын. Правда очень похож? Но характеры у них разные. Еще Иволга, очень добрая кошечка, но сегодня что-то настроение у нее не очень. -
Разные.
Ты отрицаешь это. Тебе бы очень хотелось быть похожим на отца во всем.
И вдруг ты засомневался в своих силах. Вдруг, ты подведешь племя? Вдруг, соскочит лапа, и ты упадешь? Брр.
- Будь внимательнее. Ты только вчера стал учеником, поэтому совсем не знаешь о силе соседей и очень мало тренировался.
Ты уныло посмотрел на наставника. Как он может говорить это? Это же не внушает уверенности!
Но ты очень способный. Ты всем им покажешь, если будешь предельно внимательным. Доверься своим инстинктам, они помогут тебе. Будь молодцом!
Ну спасибо.
Да, ты им покажешь. Племя Теней привело на соревнование достойных учеников!
Краем глаза ты увидел кивок сестры и сразу прибодрился. Все-таки, племя Теней верит в него, и будет позорно проиграть.
Ты внимательно всмотрелся в хвост Алозвезда. Предводитель хлестнул себя им по боку и.. соревнования начались.
Золотистый ученик, от которого пахло рыбой и водой (явно из Речного племени), рванул раньше тебя и вскочил на нижнюю ветку. Ты воспользовался этим, и с разбегу прыгнул на ствол чуть выше Речного оруженосца. Когти оставили на коре отметины, ты соскальзывал вниз.
Все-таки в племени Теней нет таких свободных деревьев, как осины, березы и прочие. Одни ели да сосны.
Сделав пару рывков вперед ты "полетел" по дереву вверх, что удивительно для тебя. Ты был очень рад тому, что вырвался вперед, но чувство подсказывали, что победит другой.

Отредактировано Вороной (09-06-2012 11:59:55)

0

859

Явится на состязания, что называется не вовремя, вернее с огромным опозданием, было конечно невежливо. Это было некрасиво, это было неэтично, это была я. А значит какая разница? В принципе чихать я хотела на то что я заявилась сюда уже сильно после того, как все началось, я пыталась отыскать глазами Сапсана. Где этот безмозглый комок шерсти! Увы, искать его в море кошачьих шкур было все равно что искать сосновую иголку в груде еловых веток. Шерсть на загривке невольно поднялась. Ужасно захотелось дать первому же встречному тумака, но со мной была только моя собственная ученица, а срывать свое бешенство на ней я совсем не планировала. Да и видок у меня был - не бей лежачего, всклоченная, взъерошенная и кстати так и не позавтракавшая. Что относилось и к Пустельге. Зачем я потащила ее с собой? Ну во-первых, в мои планы вовсе не входило, что она будет отсыпаться весь день. Во-вторых, хотелось указать ей на Сапсана и в двух словах: "никогда не будь такой мышеголовой!" И в-третьих, чтобы она смогла оценить глупость затеи Говорящей с космосом, пафосное имечко и ни унции ума. И надо сказать что со вторым я провалилась, потому что пустоголового воина не было в поле моего зрения, я заметила черную шкуру Грача и полосатую - Коготь. А у одного из дубов уже началось все самое интересное. Один из учеников рыбомордых, огромный неуклюжий котенок довольно шустро вскочил на нижнюю ветку. Это меня слегка удивило, насколько я знала Речные коты не знают по деревьям, им это ни к чему. Так и есть, я насмешливо прищурилась, этому ученику явно никто не рассказывал, как карабкаться среди густых, плотно сплетенных ветвей. Но это знало племя Теней. И это знал Вороной, сын Грача и ученик Когтя. Оставалось надеяться, что он унаследовал таланты отца и учителя, успел что-то уяснить. Двигался он совсем неплохо, особенно в сравнении с рыжим учеником, гибкий и юркий Вороной, свободно мог проскочить в узкие просветы ветвей, а размеры его соперника не позволяли быть столь же ловким. Я хмыкнула, я знала - проблема не в размерах, я видела воинов, бесшумных и проворных, но мало похожих на тощих котов племени Ветра. Этому нужно научится, а рыжего ученика тому явно никто либо не успел, либо просто не захотел научить. Взять хоть меня, я была свирепа и яростна, при этом, однако, размеры мои нельзя было назвать крупными, и при этом я могла произвести при охоте столько же шума сколько барсук в кустах. Но дело не в том что я не могла идти бесшумно и не слышно когда желала того, нас годами обучали таинственному искусству ночной засады, и умению незаметно скрываться среди теней. Просто охота никогда не увлекала меня. И мой наставник стремился воспитать во мне величие духа истинной воительницы. Все-таки хорошо что этот старик наконец-таки сдох.
-Можешь остаться и посмотреть, - грубовато бросила я Пустельге, осознав бесполезность попыток отыскать Сапсана в море кошачьих шкур. - А заодно оценить, насколько лучше ты могла все сделать в сравнении с этими нелепыми попытками что-то из себя строить.
Из моих уст это был почти комплимент. Впервые мне подумалось, что я могла бы прекрасно охотится, если бы только захотела. В этом-то "если" и была вся проблема - я не хотела. Я была весьма вспыльчива и никогда не задумывалась над тем когда сражаться. Всегда, когда того требует долг и честь. Когда сражаешься за свое племя. Я презрительно скривилась. Почему наш ученики должны доказывать что-то другим? Если кто-то не верит в нашу силу мы докажем ее как подобает воинам - в бою. А не в глупых котеночьих играх. В конце концов они уже покинули детскую. Нет никакого смысла в том чтобы растрачивать свои силы почем зря. Особенно там где тебе успеха не достичь. При этом я снова взглянула на рыжего ученика заметно медленно карабкающегося вверх по стволу. Первым ему не быть, скорости не хватает. Зато хвост Вороного уже уверенно мелькал среди веток. Я удовлетворенно сощурилась. Конечно это просто ерунда и пустая трата времени, но ткнуть мордами в грязь Речных котов было крайне приятно.
Я невежливо пробивалась из-за спин котов, оттолкнув от себя какого-то ученика, то ли Грозового, то ли из племени Ветра, я наконец-то сумела добраться до Когтя и Грача. Сообщив о своем появлении весьма нелюбезным фырком я шлепнулась на свободных пяточек земли - как же много здесь котов! - и принялась вылизываться, боковым зрением наблюдая за ходом событий. Вон в ветвях мелькнул бурый хвост другого ученика - Грозового судя по всему. Приглядевшись я даже узнала его - это его я вчера оскорбила непрямым текстом, упомянув не затвердевшие коготки Грозового племени.
-Твой сын делает успехи, - произнесла я, небрежно, словно мое появление здесь среди состязания вовсе не было чем-то из ряда вон выходящим.
Хотя, они хорошо меня знали, а значит знали также на что я способна, так мог ли их удивить мой поступок?
"Хотя впрочем это неудивительно даже, и кого они выставили, это соперники или мыши?" - холодно подумала я. Да возьмись за любого из них Коготь, Частокол или хотя бы даже я, уже через луну они бы стали настоящими, крепкими воинами, которые умеют все, разве что не летают, и лазать по деревьям, и сражаться, и прекрасно охотиться. Я никогда не давала поблажек и могла проводить тренировки по двенадцать часов в сутки, а этих? Мягкотелые. Почти уверена, что их наставники заняты чем угодно кроме своих прямых обязанностей.

0

860

Грач лишь прищурился, когда Яркозвезд при всех одернул Иволгу. Он не выносил, когда кто-то вмешивался в его отношения с детьми и хотел сам разобраться с дочерью. Однако после резких слов предводителя полосатая ученица приумолкла, хотя перепалку с собственным отцом, казалось, была готова продолжить. Хвост Грача дернулся, и угольно-черный воитель перевел взгляд на Алозвезда, который готовился дать начало первому состязанию.
Первая ссора с дочерью оставила неприятный осадок. С Перепелкой они огрызались чуть ли не каждый день, споря из-за очередного пустяка. И Грач никак не мог забыть того разительного сходства Иволги с ехидной полосатой кошкой.
Черт.
Раздражение не спешило отпускать свои когти. Грач глубоко вздохнул и постарался успокоиться. В конце концов, быть может, у Иволги просто плохое настроение. Сколько раз он сам, будучи учеником, огрызался на Титомира и других взрослых воинов! Мрачная усмешка скривила губы хромого кота. Быть может, за свой характер Иволга должна благодарить не только мать.
Твой сын на многое способен, Грач. Ты имеешь полное право гордиться им.
Поглощенный своими мыслями, Грач не сразу учуял запах Когтя. Обернувшись, он увидел, как громадный котище усаживается рядом с ним. Чуть пододвинулся, стараясь скрыть гордую, довольную улыбку. Слова Когтя были особенно кстати сейчас, после ссоры с Иволгой. Приятно было слышать, что его Вороной обещает стать отличным воином. Правда, порой Грачу казалось, что малыш излишне мягок и неуверен в себе. Трижды подумает, прежде чем решит сделать шаг. Полная противоположность ему самому.
Да, Вороной таков, - распушился от гордости Грач. Коготь был одним из самых уважаемых воинов племени Теней и уж он-то точно мог распознать потенциал юного кота.
Не сомневаюсь, что он продемонстрирует все свои способности и покажет себя с самой лучшей стороны.
Но все же я бы предпочел, чтобы он выбрал поединок. - с легкой досадой дернул ухом Грач. Он хотел бы, чтобы его сын проявил себя, как блестящий боец и охотник, но умом понимал, что Вороной еще слишком мал. Он и учится-то без году неделю, но все же... Он предпочел бы, чтобы его сын обладал дерзостью и отвагой, умением преодолевать препятствия, как бы ни было тяжело.
Старт был дан, и ученики рванулись к дереву. Поначалу лидерство захватил рыжий увалень из Речного племени. Грач фыркнул. С его-то размерами участвовать в состязании, рассчитанным не только на силу, но и на ловкость? Видать, мышеголовый совсем. Как и его соплеменники.
Вороной довольно неплохо преодолевал препятствие. Грач не отрываясь следил, как его сын вонзает когти в шершавую кору и подтягивается, напрягая мышцы. И, сам того не замечая, напрягся, точно тугая струна.
"Давай. Живее! Ну же!"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев