Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 561 страница 567 из 567

561

- Не волнуйся, Листопад, - беззаботно ответил Ручеек. - Я не простужусь, ведь я - Речной кот!
Он уже представлял себе, как бурная вода реки, не замерзающей даже в Сезон Голых Деревьев, смывает кровь.
А то, что многочисленные встречи с рекой оканчивались многочисленными падениями с последующим зовом помощи - в его ветреную голову не приходило.
Ему жаль было, что Пеплогривка быстро ушла, так и не рассказав о походе к Лунному Камню. Должно быть, её сверточки уже разворачивают избранники на главной поляне.
-А ты не допускал мысли, что ты тоже идешь с нами? Я, кажется, об этом недавно сказал, - послышался голос Листопада.
- Ой, как же так? - ахнул Ручеек. Он смотрел на улыбку рыжего кота и тоже начинал улыбаться. Немного смущенно и одновременно с тем радостно.
Я иду к Лунному Камню? Я? Я!
От радости серый котик не удержался и подпрыгнул, едва не вписавшись головой в потолок пещеры. Он действительно подрос за те три луны, которые пробыл в учениках. Длинный, тонколапый, с короткой шерстью - Ручеек немного смахивал на призрака. А багряные следы крови на шерсти подчеркивали страшный образ. Длинный порез на лбу выглядел особенно устрашающим. Хотя, сам оруженосец прекрасно понимал, что рана уже затянулась, осталось только смыть кровь.
Чудная битва, чудесное спасение, необычайное известие о том, что он достоин похода к Лунному Камню. Этот день надолго запомнится Ручейку, об этом дне он мало кому расскажет, но навсегда сохранит воспоминания в сердце.
Я увижу территорию одиночек! В первый раз. И пройдусь по... территориям племени Ветра! Этот маршрут знает почти каждый кот племени. Путь к святилищу, в котором Звездные предки принимают тех, кто избран для общения с ними, - воодушевленно думал он.
А что, если... мы встретим Говорящую с Космосом? При этой мысли серый смутился и посмотрел на свои лапы. Какая же, однако, будет неожиданность...
- Спасибо, Листопад! - радостно воскликнул Ручеек. - Наверное, я прослушал, когда ты говорил это в первый раз.
Значит, один из этих свертков, которые собрала Пеплогривка, предназначается мне? - не покидала радость серого оруженосца.
- Вы сопровождаете Течение к Лунному Камню, чтобы там он получил девять жизней? - неожиданно спросил подошедший Беленький.
- Ну да, конечно. А как же иначе? - ответил он брату и задумчиво поглядел на удаляющихся простуженного Рокота и Листопада.
Бедняга Рокот, - сочувствующе подумал Ручеек. Наверное, тебе стоит меньше торчать на морозе. Ведь ты даже рыбу не ешь! А ел бы, было бы тепло. Почти сразу его посетила еще одна мысль, но её ученик предпочел высказать вслух.
- Раз я ухожу, на твои плечи ложится задача - разнести этот мох. Все-таки, привлеки к этому делу кого-нибудь еще.
Его голос был чуть виноватым, но в нем проскальзывали нотки радости, которую он все еще испытывал. Ручеек мечтал о пустошах и амбарах, о собаках - игрушках двуногих, и о крысах - поедателях зерна. И естественно, он хотел походить везде и познакомиться со всеми.
Такая маленькая, дикая жизнь в местах, где котов-воителей попросту нет.
- Ладно, удачи, - попрощался оруженосец и вышел на поляну. Там он получил сверток с травами, которые на вкус оказались горьковатыми, но были мужественно им проглочены.
Вслед за Рокотом, Листопадом и Течением Ручеек отправился в путь.
------> Туда.

0

562

- Ну да, конечно. А как же иначе?- ответил Ручеёк, закончив разговор с Листопадом и поглядел на Рокота.
- Да уж, вопрос глуповат.- согласился Беленький.
- Раз я ухожу, на твои плечи ложится задача - разнести этот мох. Все-таки, привлеки к этому делу кого-нибудь еще.- снова заговорил Ручеёк.
- Жалко, что тебя не будет.- вздохнул белый котик.- Ну ничего, Предвестница Зари уже согласилась. Может, и Пепелок поможет.- вздохнул Беленький.- И поосторожней там.
- Ладно, удачи.- сказал Ручеёк и вышел.
"Тебе она пригодится больше"- подумал Беленький и тоже вышел на поляну - искать Предвестницу Зари и Пепелка.
------------главная поляна

0

563

Котик зашёл в палатку. Здесь уже никого не было. Рокот, Листопад и Ручеёк уже ушли к Лунному Камню, Пеплогривка, видимо, пошла оказывать помощь остальным раненым.
Мох лежал там же - в конце палатки. Беленький бегом добрался дотуда и стал выносить мох.
- Предвестница, ты чего-то отстаёшь! А говорила, что я один менять буду!- весело крикнул оруженосец.
Работа спорилась, и через пять-десять минут достаточное, по мнению оруженосца, количество мха было вынесено на главную поляну.
- Наконец-то будем спать на новых, чистых подстилках.- довольно сказал ученик и вдруг помрачнел.- Это единственная радость за эти дни.
"Хватит унывать! Сейчас, в тяжёлое время, надо забыть о горе"- рассудил котик и пошёл менять подстилки.
-------------главная поляна

0

564

Реальность была как-то чересчур скучна и неправильна…по мнению кошечки, которая в прямом смысле этого слова, считала ворон, что маленькой чёрной бурей пролетали, рассекая и без того унылое небо. Что-то происходит, что-то где-то кипит. Но не здесь. Как-то всё статично. Либо есть другой вариант: Душица настолько статична, что не замечает вокруг ничего необычного. Пациентов пока не было, у всех свои дела, что здоровье они готовы продать ради удачного сражения или патруля. Ну и их проблемы…нет, а что вы хотите услышать? Знаете, иногда бывало, подходишь к потенциальному больному, а он тебе: «Да что ты, не видишь, я занят, мне некогда глотать твои травы».
А, вы о том, что настоящий целитель должен быть строг и даже силой привести «негодника» в свою палату, связать виноградной лозой (предварительно стащенной у двуногих) и под страхом смертной казни запихивать травку за маму, второю – за папу…так?
Ну, милые мои, представьте, как молодая кошечка будет указывать здоровому, как дуб, коту, что ему там нужно для счастья. Представили? Не смешно?
Поймите, сейчас у нас «каждый суслик - агроном». Сейчас все всё знают, да к тому же, самка даже неполноценная целительница, а только её ученица. Увы.
Гнаться не в привычках Душицы. Да, звучит, наверное, ужасно, особенно для того, кто держит в здравии племя. Но, по мнению кошки, окружающие должны сами понимать, когда в их организме творится что-то неладное.
«Целители – не няньки. Их дело лечить и, если того захочет их «клиент», постараться объяснить причину. Но бегать, как олень на лугах с травами в зубах…не их обязанности.»
Ученица закатила глаза. Если бы такое услышали кто-то постарше и попреданней своему племени, то её бы точно повели на общественное покаяние. А оно ей надо?
«Сыграть, может, в игру «переставь заново своё хозяйство»? Нет, в третий раз я просто не выдержу…Учитель, где ты? Почему ты ушла, оставив на меня всё племя? Я даже не знаю, куда ты делась! Почему даже знака не подала? Хоть малейшего…да и предки хороши, могли предупредить…но они-то что. У них там свои проблемы, если таковые имеются»
Сейчас она была похожа на ворчащую старуху из палатки старейшин, но в такие моменты только и делай, что жалуйся на свою судьбу. А это жалобы? Просто вопросы в никуда. Кто ответит?
Подстилка уже успела сваляться, а её кусочки прицепиться к хвосту. Глаза пробегались по каждым изгибам жилища. Впервые подросток заметила, насколько здесь неприятно.
«Раньше было теплее…и что меня сегодня тянет на тягостные мысли? Ушла и ушла, не вернуть время вспять.»

0

565

Начало игры
Небольшой серый с едва заметными полосками котик или, скорее, котёнок, медленно но верно пробирался к палатке целителей. Безусловно, был и проторенный путь, где снег утрамбовали множество лап, но разве это интересно - идти по уже изведанному, особенно когда неизведанное совсем рядом? И неважно, что никаких открытий он не сможет от этого сделать, неважно и если он не узнает ничего нового.
И вот он прыгал, каждый раз едва ли не по уши проваливаясь в снег. Не сказать, что путь от яслей до его цели длинен, однако шерсть уже успела промокнуть из-за растаявшего снега, отчего исчезла пушистость, делавшая малыша будто бы немного больше в размерах, и сейчас он, обтянутый мокрой шерстью, выглядел несколько необычно для себя - худее и будто бы хлипше. Если бы он родился, как и большинство его сородичей, с короткой шерстью, то заморышем бы всегда и выглядел, а тут хотя бы "шуба" скрывает обычно этот его недостаток. Ну, этот раз, разумеется, исключение. И сейчас это и неважно для него, сейчас внимание его уделено вовсе не внешнему виду, а проходу, чернеющему впереди. Впрочем, "чернеющему" - не вполне верное слово, таки свет туда попадал в достаточных количествах, чтобы и на таком расстоянии можно было увидеть, что там внутри, и едва ли оно казалось чёрным.
И, наконец, твёрдая земля под лапами. Прыгать по снегу, конечно, весело, но если такое дело затягивается, то уже начинает надоедать, и веселье превращается в проблему. Да ещё и замерзать серый начал - таки холодно кругом, а он мокрый. Стряхнув с себя снег, он наконец обратил внимание на запах. Как он раньше не заметил? Трава. Нет, травы. Много трав. То, что он никогда вживую не видел - ну не повезло ему родится к снегу. Даже если он и видел их, он  был слишком мелким, чтобы быть в состоянии запомнить. Хотя бы ради того, чтобы увидеть живые зелёные растения, стоит прийти весне. Только вот ему уже казалось, что зима навсегда, что всё то, что ему рассказывают - сплошные байки. Слишком уж странным казалось это - мир вокруг без белого, прямо колючего от холода покрывала, зелёный, цветущий.
И вот, он вбирает в себя кучу, целый поток почти незнакомых запахов, встречаемых им только очень слабовыраженными, он шёл от котов, пришедших с палатки целителя. А теперь он стоял здесь сам. Так уж получилось, что с другими котятами раньше он походы сюда не совершал, да и сам по себе не сбегал. А сейчас вот скучно стало, невыносимо скучно, да и интересно таки, что внутри. И целительская пещера оправдала его ожидания. Он с нескрываемы восторгом в глазах рассматривал стенки, где в небольших углублениях или щелях лежали аккуратно сложенные кучки. Шёлковый тихонечко подошёл поближе к одной из стен, чтобы разглядеть пахнущие особо приятно листья. Сунул свою любопытную мордочку, внимательно обнюхал, рассмотрел... И только тут обратил внимание на два сверкающих глаза, да и на очень свежий и яркий кошачий запах. Он удивлённо моргнул. "Как так? Почему я с начала не увидел? ну и ладно, я же ведь ничего не сделал..." Направив свой взгляд в сторону кошки, он произнёс:
- Привет, - котик попытался придать своему голосу максимум дружелюбности, однако не умел он ещё скрывать свои эмоции, и слышалась скорее неуверенность и некоторая робость.

+2

566

Кошка сразу учуяла посторонний запах в своей обители. Уж очень хорошо она выучила каждую линию запаха в этом месте, а посторонние всегда раздражали малышку-целительницу. Она лежала на спине и ясно видела, как комочек мокрой шерсти (по-другому не назвать)с любопытством разглядывал каждый угол.
«Коротышки такие упрямые и вечно суют нос не в свои дела. И вообще, как он выбрался из палатки без последствий? На улице снега по усы, а он тут разгуливает…как же его зовут.»
Душица изобразила тягостный мыслительный процесс на мордочке, но ни одно из известных ей имён не подходило.
«Может, его тушка просто не бывала у меня? Этим можно объяснить, почему я его не помню.»
Думайте, что хотите, но кошечка довольно холодно относилась к молодняку (да-да, она сама только нос из норки вытащила, но это не значит, что она должна любить тех, кто младше её), ибо:
А) Если они приходили, то это сравнимо с землетрясением: все запасы ценных трав разбросаны, помяты или того хуже, съедены.  А потом сиди и объясняй неопытной королеве, что проблемы с желудком – это нормальная реакция после всего того, чего ваш «ненаглядный» наглотался. Радуйтесь, что лапки не отбросил прям там. Но, за это получаешь такие упрёки и обвинения в некомпетентности, что этот «скандал» дойдёт до «верхов».
Б) Они были слишком веселы и не давали ничего, кроме приключений на хвост. Детская беззаботность, святящиеся глазки и «давай побегаем так, упадём туда» и так далее. Всё это, конечно, занимательно, но не даёт никакой пищи для размышления…или сарказма. Они не только не поймут «тонкой нити», но и могут запомнить и повторять. А такие изречения из уст котёнка вызовет культурный шок у всего племени.
И…эти размышления можно продолжить и взять все буквы алфавита, но думаю, и так можно понять, что практического урока на тему: «Общение с котятами для чайников» у кошки не было.
Однако выпускать его сейчас, к сожалению, нельзя. Придётся его высушить и дать кое-что для профилактики. Не хватало ещё, чтобы он прописался здесь на добрых две луны, в честь болезни.
- Привет, - такой робкий голосок вызвал на мордочке у целительницы ухмылку; её немного (совсем капельку, не подумайте ничего лишнего), умиляла такая…чистота это мокрыша. Быстро встав на четыре лапы и отряхнув приставшие к шерсти клочки мха, самка подошла поближе и сказала:
- Ну что, путешественник, зачем забрёл в чужие «края»? Да ещё и намок весь, хочешь заболеть? - она говорила это без всякой вальяжности в голосе или упрёка. В какой-то степени понимая, что в таком возрасте всё интересно и мир представляется чем-то действительно потрясающим. Признаться, даже будучи уже подростком, в голове Душицы часто всплывали картины, описывающие неизведанные места.
«Я хотела путешествовать, изведать новое и покинуть эти территории…»
Но это детские мечты, сейчас она живёт в реальном мире. Он не так хорош, как при рождении, но тоже интересен.
Янтарные глаза проскользнули ещё раз по маленькому тельцу, ожидая ответа. При этом, соображая, что же ещё ему можно задать, исходя из возрастной категории.
- Я – Душица, если что. Ученица целительницы, а может когда-нибудь и полноценный врачеватель племени. А ты? Я ни разу не видела тебя у себя. И это хорошо, значит, у тебя крепкое здоровье.
Обвив свои лапки хвостиком, кошка уже взором обыскивала палатку, пытаясь найти подходящий сбор.

Отредактировано Душица (06-03-2013 22:09:32)

0

567

Малыш с некоторым напряжением ждал реакции кошки - таки он взял да влез, ещё и не сразу поздоровался. Да и вообще, ему всегда было несколько тяжело начинать разговор, особенно с незнакомыми, всегда возникала какая-то неловкость...
- Ну что, путешественник, зачем забрёл в чужие «края»? Да ещё и намок весь, хочешь заболеть? - уже на первых словах он расслабился - ругать его не собирались, во всяком случае он не услышал в её голосе никаких негативных эмоций. Когда поддерживают беседу, говорить дальше уже гораздо проще. По крайней мере, этому котёнку.
- А я посмотреть просто... - тут последовала краткая пауза, будто бы он либо на время забыл про второй вопрос, либо просто задумался над ответом. - А заболеть я не заболею! Я же речной кот, что мне сделается от воды? Я вообще даже не почувствовал холода! - уверенно сказал малыш, пытаясь не дрожать. Увы, тщетно - если на самом нём это оказалось не таким уж и заметным, то маленький хвостик вибрировал, будто в него пчёл засунули. Правда, кто такие пчёлы, Шёлковый не знал, он лишь слышал, как мама говорит что-то про них, вот и запомнилось.
Всё это время он таращился на глаза собеседницы - ему всегда нравилось смотреть на глаза. Они красивые у всех. Но у кого-то менее, у кого-то более. Немало определял цвет. У кошки были янтарными - без примесей зелёного или сероватого, просто янтарные... Кстати, "янтарный" - ещё один пример слова, происхождение которого ему было известно не так уж и хорошо, однако в данном случае он был далеко не одинок среди котов. Ну вот сколько воителей хотя бы раз видели янтарь? Наверное, многие и не задумывались об этом, и произносили это слово, имея ввиду только цвет и не думая о другом его значении. "А какого они у меня цвета? Я так и не спросил ни у кого..."
Как только кошка представилась, все только что обдуманные мысли вылетели из головы - слишком мелкая ещё, чтобы долго думать о чём-то конкретном.
- Я – Душица, если что. Ученица целительницы, а может когда-нибудь и полноценный врачеватель племени. - он открыл было свой ротик, чтобы задать тут же возникшие вопросы, но поспешил закрыть - таки перебивать невежливо, да и это, наверное, не слишком приятно, когда на тебя внезапно сваливаются вопросы. - А ты? Я ни разу не видела тебя у себя. И это хорошо, значит, у тебя крепкое здоровье. - от последних слов у него потеплело в груди. Он понимал, что это неправильно - радоваться любому комплименту, даже самому незначительному и странному, что комплименты эти далеко не всегда правдивы, ничто не мешает оказаться на их месте не заслуженной похвале, а лести. Ну и вообще, глупо это - так вести себя. Но сделать он ничего с собой не мог.
- Я Шёлковый, - представился котик в ответ. Внезапно появилось желание задать вопросы насчёт некоторых моментов воинского закона, которые он уже успел услышать, но совсем не понял, зачем так. Он бы и задал, но странновато реагировали все, кого он спрашивал об этом. Нет, объяснения в большинстве случаев давались, однако они ничего не объясняли, как казалось серому, а наоборот, запутывали его ещё больше, но он не продолжал спрашивать, как-то невежливо это. А сейчас так вообще перестал, пусть и понимал, что, возможно, кто-нибудь да даст ответ, и отчаился он рано. Ну как рано... Три луны - едва ли не каждый день одни и те же вопросы и одни и те же ответы.
Поэтому он подавил в себе это желание и, чтобы сказать хоть что-то, промяукал, надеясь, что одним вопросом о целительстве не надоест ученице целителя:
- А правда, что есть такая ягода, от одной капли сока которой умирает даже чудище Двуногих?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя