Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 801 страница 820 из 821

801

---Река---
(офф. Простите что без поста, Всплеск улизнул из детской на встречу с отцом) Собственно просто играть хочется.

0

802

Рощица>>>

офф: будем считать, что неизведанные обстоятельства (а именно Ручеек) заставили Заботу вновь бросить своих котят на попечение Сосновки. А вы сбежали из под ее бдительного надзора, окау? с:
Просто мне необходимо на тренировкуу

0

803

Почему я решила не оставаться в обществе Ручейка (который, между прочим, поймал свою первую добычу и без моей помощи! а еще он извинился передо мной, чего я никак не ожидала), а поскорее вернуться к детям? Скорее всего, я посчитала, что ему довольно-таки хорошо в обществе своих друзей. Да и Течение..он ему, словно отец родной. А я..Мне следует лишь подойти и извиниться перед предводителем. Мол так и так, я слишком плохая наставница и к тому же..мать!
Последние слова возникли уже когда, я благополучно заскочила в детскую и увидела там лишь Светлячка. И Сосновку.
-Где они, Сосновка? Я же просила присмотреть буквально на часик! И только в этот момент я просекла одну малююсенькую фишку. Котята наглым образом сбежали, а Сосновка прикорнула и сейчас смотрела на меня самым что ни на есть сонным взглядом. Подойдя к Светлячку, я ткнулась носом в его нежную шерстку и вздохнула.
Где бы ни были котята, они вернутся. По крайней мере, я возвращалась.. Будет очень нелепо, если их заметят кто-то не в яслях и слухи обо мне разлетятся быстрее, чем когда ни было. Перед глазами представлялось сразу несколько картин, объединенных в одну. Котята выходят из лагеря. Сначала все хорошо, а потом их подхватывает голодная лисица и несется в сторону домов людей. Перебегает Гремящую Тропу и их сбивает Чудовище..
Звезды! Неужели я только сейчас поняла, как волновалась моя мама Осень, когда я в первый раз убежала с Вьюнком куда подальше, держа хвост по ветру и ища приключений.
Вьюнок! Знал бы ты, что в данный момент вытворили твои сыновья! Как ни комично, но он действительно это знал. И я бы сейчас умилилась и даже бы не поругала котят, если бы нашла их у реки с Вью. Но я..не у реки, а рядом со мной лишь один котенок.
-Светлячок, не хочешь прогуляться? Увидишь соплеменников, посмотришь на главную поляну.., - пробормотала я, подталкивая котенка к выходу.  Да, я определенно решила на крутой поворот событий. Пойти отыскать остальных котят, а заодно прогулять третьего.
Выход, я и Светлячок. К реке >>>

Отредактировано Забота (16-10-2012 17:27:36)

0

804

<------Главная поляна
Крапивница усталыми  шагами вошла в детскую речного племени.Её окружили знакомые запахи: молока, тепла и котят.Королева устало села на свою холодную подстилку и обвела глазами пещеру.Было темно, лишь маленькая тусклая полоска света виднелась около выхода. Да и та скоро исчезнет, когда зайдёт солнце. Крапива поморщилась.Она не любила закаты, кошка сравнивала их со смертью, в данный момент со смертью Крутобока, которого вот-вот похоронят. До носа Крапивницы долетел запах из лагеря. Множество котов от которых веяло грустью и холодный запах бывшего глашатая.
Крапивница поморщилась от резкого запаха смерти.Её вдруг показалось, что всё вокруг вымерло и осталась она одна.Кошка покачала головой.Я так хочу спать, что всё везде кажется! Крапива действительно уже клевала носом, лапы подкосились и кошка в бессилие рухнула на мох.Чёрный хвост кошки пробежался по гладкому покрытию ракушек и гальки, которыми была украшена палатка, затем она укрыла им нос и закрыла глаза.
Как ни странно, но она не как ни могла уснуть.Крапивница ворочалась, что её подстилка стала похожа совсем не на подстилку.Сейчас Крутобок где то там, в Звёздном племени. Ах, как то мне не по себе! Со всякими мыслями, она не заметила,как тьма укутала её и кошка провалилась в сновидения.
***
Молодая Крапивница лежала в своей подстилке в доме Двуногих. Когда то давно, она жила у замечательного человека, но потерялась.Хотя, кошка и не жалела о том, что случилось. Теперь она живёт в племени, а за эти долгие 23 луны оно для неё стало настоящим домом. Кошка смотрела в окно со своей яркой и искусственной подстилки. Краем сознания она понимала, что это сон. Тут в саду за окном мелькнула знакомая рыжая шерсть.Шрам! Но всё резко поменялось. Перед внутреннем взором  Крапивницы появились трое маленьких котят.Её котят. Они звали её, но Крапива равнодушно смотрела куда то вперёд.Тут показался рыжий Шрам.
-Что? Почему ты принесла сюда наших котят? -удивлённо моргнул кот.
-Потому что я от них отказываюсь! Зачем мне такое счастье? Это всего лишь пищащие комки шерсти, которые приносят только головную боль, - спокойно сказала Марго. (её раньше так звали)
Губа Шрама приподнялась и появился оскал.Он что то сказал, но Крапива его не слышала. Она молча повернулась к нему спиной и ушла. Ушла оставив своих котят и любимого...

+1

805

Крапивница резко открыла глаза. Сердце выбивало дробь в груди кошки. Крапива посмотрела на выход из детской. Ещё не было слишком темно, значит ещё только где-то вечер.Сколько я спала?Видимо не много. До сна Крапиве спать хотелось, но сейчас, даже находиться в замкнутом помещение не возможно.
Кошка закрыла глаза и опустила голову.Котятки мои,котятки...Дура! Зачем кинула!? Крапиве редко снились такие сны, но сейчас ей он приснился.
Крапивница быстро вылетела и палатки.Ей казалось, что стены давят.Она задыхалась.Толи от одиночества, толи из-за страза. после кошмара.
Морозный воздух опалил усы кошки, когда она начала выходить.Лапы обожгло снегом, а на голову упали несколько снежинок.Половина страха,как лапой сняло, но осадок остался.
------>Главная поляна

0

806

----------------------------------> Ручей

Волчегривка примчалась в лагерь так быстро, как только смогла. Еле отдышавшись, она остановилась возле входа в палатку, где жили королевы и их котята. Слегка царапнув кончиком когтя камешек возле входа в детскую, кошка стала ожидать приглашения войти, но его не последовало. Тогда, сунув нос в щель, являющуюся входом в ясли, Волчегривка принюхалась. В палатке сладко пахло молоком и новорождёнными котятами, но единственный свежий запах, который там чувствовался, был аромат шерсти Крапивницы. Раз Заботы нет, тогда покормлю Крапивницу, наверняка, она тоже проголодалась. Только кошка решила войти в палатку и предложить королеве угощение, как мимо неё пронёсся шерстяной вихрь, это была Крапивница, чем-то перепуганная и разозлённая на кого-то. Волчегривка даже слышала громкий стук испуганного сердца в груди королевы, от неё отчётливо пахло страхом. Удивлённая, оруженосец даже присела и обвернула хвостом лапки. Прошло ещё немного времени, прежде чем она сумела-таки понять, что произошло пару секунд назад. Встряхнув головой, словно сгоняя наваждение, кошка поднялась на лапы и взмахнула хвостом, отряхивая его от пыли. Забежав в опустевшую детскую, Волчегривка опустила свою мышку на подстилку Заботы. Она придёт и разделит дичь со своими малышами. Пошевелив ушами, оруженосец выбралась из детской и ступила на промёрзлую землю главной поляны.
----------------------------------> Главная поляна

0

807

Всплеск сонно захлопал глазами, когда в детскую зашла Волечегривка. Она ушла так же быстро, как и появилась здесь. В палатке чувствовался запах Крапивницы и Заботы. Братья посапывали где-то рядом на подстилке. Всплеск уже знал, что битва закончилась совсем не так, как они себе это представляли. Сосновка рассказала им, что в этой битве умер один из воителей Речного племени, и что сейчас все прощаются с ним. Сосновки тоже не было, видимо она прощалась с этим котом. Всплеск заснул, да и кота этого не знал. Но злость на этих ветряных воителей, прочно засела в глубине его души. Ничего, вот вырастет он, станет самым лучшим воителем всех времен и племен и хорошенько накостыляет этим "пожирателям кроликов"- так их называли королевы в детской. Всплеск зевнул и потянулся.
День уже близился к завершению. Слабые лучи закатного солнца пробивались сквозь камышовые ветки детской. Где-то слышался тихий шум реки, которая в основном никогда не замерзала. В детской было тепло, хотя с выхода иногда дул противный и довольно холодный ветер. Всплеск отряхнулся, чтобы полностью отогнать от себя остатки сна. 
Всплеск вспомнил встречу с отцом. С одной стороны ему так хотелось снова увидеть Вьюнка, а с другой... Всплеску иногда казалось, что он может сказать что-то не то. И это что-то может всех расстроить и обидеть.Котик вздохнул и поглядел на мирно спящих братьев. Каждый из них так или иначе отличался друг от друга. Самым тихим и умным(как Считал Всплеск), был Травник. Самым добрым- Светлячок. Правда иногда, Всплеску казалось, что этот его братишка еще долго будет оставаться маленьким. А Всплеск? Ну Всплеск был самым старшим и смелым из братьев. Он не боялся делать ошибок, собирался когда-нибудь непременно возглавить Речное племя. В общем он собирался стать самым-самым лучшим воителем в истории племен. Родители смогут им гордиться- да-да-да.
От таких прекрасных желаний, Всплеску окончательно расхотелось спать. Сидеть в этой детской тоже было ужасно скучно, но он уже однажды убегал из лагеря. А сейчас на улице был такой холод, что гулять по лесу одному что-то не хотелось.
Братьев будить котик тоже не хотел, поэтому он решил просто еще немного помечтать, что ему было довольно несвойственно.
Котик представлял, как будет стоять на скале и говорить с племенем. Как будет разговаривать с другими предводителями на Советах, как он победит племя Ветра и т.д. Темные глаза котика затуманились, и было уже непонятно спит он или нет. Всплеску хотелось поскорее рассказать обо всем матери, чтобы она посмотрела- какой сын у нее растет. А братья будут моими помощниками. Травника я сделаю глашатаем, а Светлячка- целителем. Ему почему-то казалось, что они отлично подойдут на эти роли.

0

808

Беленький, катя перед собой моховой шар, зашёл в детскую. Все вокруг спали, похоже крепко. Риск разбудить их был почти равен нулю. Но как поменять им подстилки, ведь они на них лежат!
Но в голове оруженосца тут же созрел план. "Хорошо, что я тут не один, потому что в одиночку этот план не выполнить"
- Кувшинка, я придумал, как сменить им всем подстилки, не будя. Давай я сначала буду выдёргивать из-под них подстилки, ты из моего мха будешь делать новые, я аккуратно буду приподнимать котят, а ты совать под них новые подстилки. Ну как план? На мой взгляд, план хорош.
Думал же ученик, что этот план отличен. Он уже представлял, как Кувшинка скажет "И вправду хороший план, Беленький, ты молодец", ну или что-то вроде этого. Ему всегда хотелось блестнуть перед ученицей ловкостью или умом(обычно умом). Почему, он пока не осознавал.

0

809

Кувшинка вошла  в детскую следом за Беленьким. В нос кошечке сразу же ударил запахи тепла и молока, от чего ей вспомнились дни, когда она,Тростник и Головастик ещё были котятами.
- Кувшинка, я придумал, как сменить им всем подстилки, не будя. Давай я сначала буду выдёргивать из-под них подстилки, ты из моего мха будешь делать новые, я аккуратно буду приподнимать котят, а ты совать под них новые подстилки. Ну как план? На мой взгляд, план хорош.
- Ты такой умный, Беленький! Давай начнём! - мурлыкнула она и начала делать подстилки их мха.
когда Беленький приподнимал дремавших котят, то ученица быстро пихала им под спинки новую мягкую подстилку  Когда с делом было покончено, то с главной поляны послышались возбуждённые голоса котов. Кувшинка ахнула.   Сегодняшний Совет ей нельзя было пропустить! Ведь...ведь сегодня Коготь приступит к завоеванию леса и Кувшинка в этом участвует. Кошка покосилась на Беленького. Она чувствовала, что предаёт друга. Что бы белый ученик не заметил выражения её глаз она шмыгнула к выходу.
-Пошли посмотрим, что там происходит!
---------->ГП  Реки

0

810

- Ты такой умный, Беленький! Давай начнём!- сказала Кувшинка и оправдала его ожидания. Оруженосец чуть не заурчал.
Они закончили очень быстро. Мха понадобилось меньше, чем думал Беленький, даже не потребовалось идти за новым мхом. Потом надо будет убрать тот мох, что лежал около палатки целителя.
- Вот и всё. Быстро мы.- сказал ученик, вытащив последнюю старую подстилку к выходу.
Неожиданно с поляны раздались какие-то голоса. "Сегодня же Совет!"- мысленно ахнул ученик.
- Пошли посмотрим, что там происходит!- видимо, Кувшинка подумала о том же.
Беленькому показалось, что ученица немного волнуется. "Ну да, ведь этот Совет для неё первый, наверное. Как и для меня"
- Пошли. Мне тоже не терпится попасть на Совет!
Почему-то ученику казалось, что на этот Совет его обязательно возьмут.
--------------------главная поляна

0

811

Привычные запахи детской оттолкнули от меня те мечты и воспоминания, с которыми я бродила по лагерю с самого утра. Я оставила здесь котят на Сосновку и новую королеву, Крапивницу, полагая, что уж вдвоем смогут справиться с этой небольшой ватагой. Да..они у меня,правда, были спокойные. Не то, что мы с Вьюнком в наши детские годы!
Не предполагая, что они будут здесь спать в такой холодный для них день, вместо того, чтоб играть, тем самым согреваясь, я оббегала весь лагерь, спрашивая опытных воителей и первых попавшихся оруженосцев о своих сыновей. Да, может это и выглядело довольно странно, что мать не знает, где собственные дети, но моя логика не была настроена на их косые взгляды и произносившиеся шепотом осуждения. Да, я отстала от жизни в лагере. Да, может я в чужих глазах и плохая мать, для меня не существовало чужого мнения.
Эх, я попросту скучала по Вьюнку..
В зубах у меня было две полевки: для котят и для Сосновки, в благодарность. Какое было мое удивление обнаружить их здесь, мирно сопевшими. Даже сама Сосновка сладко задремала. Они согревали друг друга и выглядели маленькой семьей.
На какие-то мгновения пролетающей жизни я остановилась и засмотрелась. Среди котят выделялся всегда спящий Травник. Его пушистая, не по лунам шерсть всегда поражала меня. В кого он только пошел? Светлячок..Эх, упоминание его имени..и я вновь вижу перед собой блестящие глаза моего Вью. И..Всплеск. Подождите, он почти не спит. Лишь только открыл один глаз и делает вид, что спит. Я не буду подавать виду и просто подойду. Да! Так и сделаю.
Аккуратно положив дичь у лап королевы, я присела и провела хвостом по носу Всплеска, Светлячка и Травника. Словно по команде, все втроем сморщились и пошевелили ушками. Неудачная попытка..
Ан нет, я вижу, как просыпается мой первенец, Всплеск..

0

812

Да, как он понял из него плохой притворщик. В любом случае, комичное закрывание и открывание глаз- не самый хороший способ притвориться спящим. Впрочем, он не терял надежды, что мать ничего не заметит, и ему удастся незаметно выскользнуть из детской. Хотя Сосновка являлась серьезным препятствием. Даже еще более серьезным, нежели Забота.
Его чуткий носик почувствовал запах еды. А он был так голоден. Так и хотелось подскочить с места и наброситься на угощение. Но тогда игра бы закончилась. В конце-концов он не выдержал, и окончательно открыл свои темные изумрудные глаза.
Нужно будет поучиться силе воле. Или как она там называется?- подумал Всплеск набрасываясь на полевку.
Он краем глаза посмотрел на братьев. Главное, чтобы они проснулись. А то ему меньше достанется. А он был ужасно голоден.
Сосновка добродушно заурчала. Кажется, она находила его поведение забавным? Всплеск недовольно посмотрел на королеву. Он не любил когда над ним смеялись. Хотя сам любил подшутить над другими. Всплеск скоро станет учеником, поэтому над нельзя было насмехаться. Жаль, что в детской не было его отца...
Отец! Папа! Он его давно не видел. Было бы неплохо снова увидеться с ним.
Всплеск подошел к матери и прошептал, чтобы его не слышала Сосновка. Он уже понял, что имя его отца лучше сохранить в тайне. Он уже давно это понял. Впрочем, теперь Всплеск уже никого не осуждал. Это было слишком по-детски.
Мама... Давай сходим к папе. Я соскучился. Меня... В смысле нас. Нас скоро посветят в ученики. Я должен его увидеть.
Всплеск специально говорил именно "я". он намекал на то, что присутствие братьев там совсем не обязательно. К тому же они спали. Стали бы тут скакать и кричать. Или слишком долго будут раскачиваться. А встретиться с отцом он хотел до темна.
Пожалуйста.- попросил Всплеск.
Вообще вежливость не была его коньком. Он часто просил, но далеко не часто выполнял просьбы.Да, его можно было назвать эгоистом. Небольшим...

Отредактировано Всплеск (24-03-2013 18:47:30)

0

813

Мама... Давай сходим к папе. Я соскучился. Меня... В смысле нас, - неожиданно снизу послышался шепоток. Я  ласково посмотрела вниз и улыбнулась. Поход к Вью..Эх, неплохая идея! По-моему, Всплеск с той первой встречи уже больше полюбил отца. Ведь в тот раз, он даже поначалу убежал, хоть и сказал, что это было не из-за Вьюнка. Но для этого надо вновь тормошить всех котят, а я не знала, были ли они уставшими или же попросту от лени легли спать. Но его продолжение фразы: Нас скоро посветят в ученики. Я должен его увидеть. Как? Уже скоро посвящение? Родные дети растут на глазах так быстро. Все настолько мимолетно. И я уже потихоньку старею. Хотя на себя жаловаться было нельзя, мне даже еще нет двадцати лун. И..Всплеск хочет сходить к отцу один. Но будет ли Вьюнок там, куда мы придем? Или же повести котенка в сарай..Нет, это была глупая идея. Вести можно только на границы или же на территории нашего племени. Пожалуйста, - последнее слово, которое,впрочем,можно было и не произносить. В глубине души я давно уже кричала свое "да!".
Но мы должны успеть до того, как стемнеет. И тем более сейчас холодно.
Взмахнув хвостом, я посмотрела на Сосновку и улыбнулась ей. Королева все поняла.
Неужели я не люблю своих остальных котят? Или же я люблю Всплеска больше, чем Светлячка и Травника?
Дурацкие мысли вновь нагоняли меня, но я тряхнула головой, пытаясь отогнать их. Нет же, я люблю их всех одинаково. Просто Всплеск попросил, а я не смогу никогда отказать родному существу.
Сейчас мы пойдем на границы с одиночками, это очень далеко и ты можешь устать. Так что сначала заскочи к куче с дичью и перекуси какой-нибудь полевкой, - шепнула я на выходе Всплеску. Сама же я не хотела есть. В последнее время я стала меньше есть, словно и раньше не имела потребности в пище. Те мои огромные размеры живота вновь стали уходить. Я вновь становилась миниатюрной. Я посмотрела на свои передние лапки. Да, они были такими же хрупкими. Я вновь смогу потренироваться в охоте и ловле рыбы. Я вновь воительница!
главная поляна>>>выход из лагеря>>>границы с одиночками

0

814

===граница с одиночками====сарай

Отредактировано Всплеск (30-03-2013 11:50:57)

0

815

>>> Главная поляна 2#

Рыжая легкой трусцой бежала от поляны в сторону детской.  Её лапы из-за густой шерсти на них и лёгкого веса Волны практически не проваливались в талый, тяжёлый снег, так что передвигаться ей было не сложно. Кошечка пробежала вдоль неглубокой речки, которая уже начала таять. Она увидела на другой  стороне речки пещеру, которая  очень заинтересовала её  и кошечка задумалась.
- А вот пещера, у нее нет своей жизни. А внутри пещеры есть! 
-А вдруг нет?!
Зачем гадать ? Пойду и посмотрю. Неожиданно для себя произнесла Волна.
Она медленно  подошла к воде и поставила на дно лапу. Вода оказалась холодная, но не сильно. Тем более по середине реки лежал камень для возможности перепрыгнуть.
Но кошечка спокойно относилась к воде и решилась пройтись. По очереди она опускала на мель пушистые лапки.  На дне встречались камешки, монетки и потерянные вещи. Волне было сложно их разглядеть из-за того, что только недавно растаял лёд на реке ,и вода была мутная. Вот кошечка дошла до половины, у неё от холода сводило лапки. Рыжая  решила забраться на камень и передохнуть.  Он был скользкий. Отдохнув, отряхнувшись  Волна пошла дальше. На другой половине реки вода казалась ей ещё холоднее, но Волна упорно закончила свой путь. Выбралась и решила отдохнуть.  Но любопытство победило. Что же всё таки в пещере?  Вертелось у неё в голове.
Это оказалась детская. Волна радостно вошла и сказала:
- Здравствуйте!

Отредактировано Волна (04-06-2013 12:41:45)

+1

816

Я вошла в палатку и повалилась на своё гнездышко. В полнолуние все как обычно ушли на Совет. Моё волнение было на пустом месте, но меня всё равно терзало это гадкое чувство. Я верила, что Листопад хорошо справиться со своим первым Советом, я знала, что для Львиносвета, Куницы и Волчегривой  это полнолуние очень важное. Что и говори, а первый Совет в роли воителя очень волнительный и радостный. Но меня тревожила какое-то чувство беды и тревоги.
Я закрыла глаза. Скорее всего, я просто устала. День был тяжелым. Я проснусь  от криков и шумов на поляне, выйду и увижу племя, которая в возбуждении рассказывает друг другу сплетни соседей. Я улыбнулась. Действительно, всё так и будет.
Я резко открыла глаза, и в темноте палатки сверкнули два зеленых огонька. Но этот Совет обещал быть жарким. Неизвестно, что выдаст предводительница племени Ветра - Сорока. Я вздохнула. Теперь мне точно не уснуть. Чего я боялась? Я сама толком не знала. Может быть, увидеть, как вернувшиеся коты истекают кровью, а их лапы оставляют кровавые следы. Под черно-белой шкурой пробежали мурашки. Что за ужасы рождаются у меня в голове?
Я вспомнила недавнее веселье на Реке. Например, как Львиносвет притворялся щукой. Усы дрогнули в улыбке. Этот рыжий приятель очень веселый и жизнерадостный кот, но его многообещающие широкоплечие тело, даёт понять, что он сильный противник в бою. Там на Реке был и Течение  Звездопад и Весть.. Когда я пришла в племя, то сразу подружилась с этой пятнистой кошкой. Зато остальное племя, Лист и Течение в том же числе, не сразу стали мне доверять. Но это недолгое "назад в детство" дало мне понять, что за эти два года я прижилась в племени и стала его частью. Я это чувствовала.
- Здравствуйте!
За всеми этими мыслями, я не сразу заметила посторонний запах. Это была Волна, которая совсем не давно стала ученицей. Я села на свое подстилке и удивленно посмотрела на кошечку.
- Почему ты не спишь? Глубокая ночь на дворе, - сонно проговорила я.

0

817

Волна стояла и не могла понять что происходит. Какие то не понятные для неё звуки как будто поют колыбель и она поплыла в сон. Но вдруг как то резко для неё знакомый голос произнёс.
- Почему ты не спишь? Глубокая ночь на дворе.
Волна открыла глаза. Перед ней сидела такая же сонная Крапивница. Она потянулась и ответила
-а я, я просто не могла cбежать от бессонницы, вот и решила пойти к вам. Думая может знакомый запах и воспоминания помогут мне уснуть. Кстати да можно я здесь переночую?

Отредактировано Волна (07-06-2013 16:51:58)

+1

818

-а я, я просто не могла cбежать от бессонницы, вот и решила пойти к вам. Думая может знакомый запах и воспоминания помогут мне уснуть.
Я улыбнулась. Всё таки, эта кошечка совсем недавно стала ученицей, и Детская Речного долгое время была для неё вторым домом.
Я вспомнила, как все племенные коты, которые родились тут, часто вспоминали те дни, когда они были учениками, словно о далёком детстве. Я грустно повела ушами. Мне никогда не вспомнить своё посвящение в оруженосцы, своего наставника и первую охоту, просто потому что этого не было. Я родилась у бродяги. И тут во мне заговорила гордость и Кодекс Чести. Подумаешь! Я такая - и не стыжусь этого. Мне тоже есть что вспомнить. Например, как я играла с матерью. Ах, мы видели столько мест! И горы, о да, горы! Они прекрасны. Но это так далеко от сюда. Но тут мой дом. Я останусь тут до конца своих дней. И пусть я не верю в их Богов, и пусть для меня не существует Воинский Закон, но я всё равно предана этому племени.
Я вдохнула и посмотрела на Волну.
- Посреди ночи разбудила.., - привычно проворчала я.
Я начала умывать лапу.
- Ладно, раз уж пришла, скажи, как у тебя проходят тренировки? - спросила я и зевнула.

0

819

Волна села,  выпрямила спину и начала слушать:
- Ладно, раз уж пришла, скажи, как у тебя проходят тренировки?
-Как тренировки, а как могут быть тренировки конечно же хорошо! Большое спасибо что разрешили здесь переночевать.
Волна прошла, повалилась на бок и сразу уснула. Ей стали снится замечательные сны: она видела во сне как бежит играя с каким то совсем не знакомым котом и при этом она была маленькая и их позвала такая же не знакомая кошка но её глаза чем то были похожи на глаза Волны. Потом она увидела яркий свет и спряталась. Больше волна не чего не увидела возможно это были её воспоминания, а может и просто похожий на них сон.

+1

820

Котёнок лежал на мховом гнездышке, в котором, впрочем, имелись и перья, повернувшись мордочкой к стенке, чтобы никто не увидел его открытых глаз. Если увидят, то скажут, что он должен закрыть их и спать, а он не хотел, он вполне выспался днём. Просто же лежать с закрытыми глазами скучно - нельзя ничего разглядывать, можно только слушать. Правда, разглядывать было всё равно особенно так нечего, стенка как стенка, даже камушка не валяется. Да, Шёлковый почему то нравились камешки. Любые, кроме тех, которые крошатся - они оставляли неприятный привкус во рту и на вид не казались ему красивыми. Взрослые даже говорили, как такие камешки называются, но он забыл. "Надо будет спросить при случае."
В небе сияла луна. Он выглядывал из детской, когда солнце только-только село, а луна только-только появилась. Такое, как заметил котик, случалось только в полнолуние или же в близкие к нему дни, в остальное время луна всходила и заходила в другое время. Почему? "Об этом тоже надо будет спросить."
Полнолуние. Ночь Совета. Время, когда большая часть котов уходит из лагеря, однако слишком тихо не становится - остальные вместо того, чтобы, как обычно, ложиться спать, ждут их, желая узнать новости. Если верить взрослым, это была пятая ночь Совета в его жизни, однако он чётко помнил только предыдущую. А на следующий Совет, если повезёт, он уже и сам пойдёт. Или, в крайнем случае, его точно там объявят, как нового оруженосца.
В детскую вошла Крапивница. Ему уже становилось скучно так просто лежать, но, если он пойдёт с ней начать разговаривать, она может отправить спать. Через некоторое время вошла Волна. Все говорили, что она совсем недавно стала ученицей, но разве это недавно? Уже столько времени прошло!
Две кошки обменялись парой фраз, и младшая легла на одну из подстилок. "Странно... Она же ученица уже... Ну и ладно." В этот момент скука стала сильнее страха, что его погонят спать, он поднялся на лапки, которые, к его счастью, с каждым днём всё лучше его слушались и уже всегда ступали исключительно туда, куда надо было ему, и подошёл к Крапивнице.
- Мне скучно... - тихонечко промяукал он. Звучит не очень, но что ещё говорить?

0