Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 781 страница 800 из 821

781

Пихта тихо шла. Вскоре она перенесла в детскую своих котят. Она осмотрелась. В детской было много народу. Но вдруг в голову пришел отец котят. У кошки свалилась слеза. Она упала на одного из котят. Но королева начала умывать их. И слеза исчезла с головки маленького котёнка. Все крутились у подстилки Заботы. Как всегда. Кошка отвела от котят взгляд и посмотрела на выход. Тот был близко к кошке. Она сделала себе подстилку сама. В углу. А этот угол близко к выходу. Близко ко свету. Свет, но почему именно он? Может потому что кошка познакомилась с любовью на свете. Когда светило солнце. Она однажды даже ночевала под кустом, чтобы только на утро увидеть того, взрослого ученика целителя. Кошка вспомнила его. Она вспомнила, как пообещала, что встретиться с ним на рассвете, на границе. Но сейчас кошка поняла, что ей не до него. Их любовь запретная. Для кошке конечно это не так важно, но ему. Ведь из-за неё его могут лишить должности целителя или может выгнать из племени. Но всё же... Кот так был похож на в то время воительницу. Как только Пихта встретилась с Мраком. То она почувствовала, что у них похожие корни. Скорее всего они двое из Сумрачного племени. Точнее родились там. А так, от него пахло Грозовыми котами, вдобавок кошка знает, что у неё все корни в Сумрачном умерли. И мать и бабушка и дедушка. Только может в Речном племени остались, да и то она не знает как выглядел её отец. Она его не запомнила. Скорее всего и он уже умер. Ведь она уже так давно его видела. Только тогда на границе она поняла, что у неё жив отец и мозг не был настоян на запоминание. Вдруг кошка перестала вспоминать прошлое и оказалась в настоящем. Она снова начала вылизывать котят.

0

782

_Палатка целителя_
Ему снился полёт. Но полёт в темноте. Котёнок ничего не видел, темнота всё ещё не проходила, будто его накрыли куполом, который не пропускает свет к маленькому комочку. Именно поэтому он подумал, что всё это ему снится. Котёнок слишком долго пребывал в темноте, чтобы и сейчас не видеть красок всего этого мира. Наверно, увидеть мир ему хотелось больше, чем всё остальное. Полёт был завершён, тогда же котёнок понял - это был не сон. Во сне он не мог бы чувствовать. Его положили на что-то, опять, но теперь было намного мягче и удобнее. Ему снова захотелось спать, но мир, наверное, был очень интересен, поэтому надо его изучать. Он сразу же попытался отползти куда - нибудь, чтобы начать своё первое приключение в этой жизни. Но это у него не получилось, что - то приволокло его к себе, что - то чужое и совсем незнакомое.  Я должна ненадолго отлучиться, Сосновка, возьми их, пожалуйста к себе. - наконец он услышал голос - голос его матери, она обращалась к Сосновке, к кошке, которая прижала его к себе. Да, он понял это сразу. Она куда - то уходила. Эта новость не расстроила котёнка. Она не может нас бросить - пролетело у него в голове и он опять очутился в приятном мире сновидений. Больше ему не снился полёт, но снилось что-то другое, чего котёнок не знал и не мог понять. Белое, всё было белое. Он в первый раз видел такой цвет. Больше ничего не происходило, наверно из-за того, что он в этой жизни пока что ничего не видел, поэтому и снится, было нечему.
И опять его сон что-то прервало. Это были кто-то чужие, да, он не знал этого запаха, но уловил что - то. Да, они были не совсем чужие, такой же запах встречался и у его мамы, и у того, кто держит его сейчас. -Мы вообще-то пришли на котят посмотреть. - этот звук исходил из стороны этих котов. Котёнок продолжал лежать и слушал всё, что говорили эти коты. Из их разговора он понял, что они говорили о них. О нём и его братьях. И тут он вспомнил, что мама не дала ему имя. Ему стало очень обидно, поэтому он лишь ещё сильнее прижался к Сосновке и жалобно пискнул. Они сё ещё разговаривали, но он не замечал их больше. Он думал о том, что мама обделила его своим вниманием. Он долго думал о том, что она больше любит его братьев, пока один из них не пополз куда - то. Котёнок поднял голову, но всё равно не увидел, куда он направляется.
Комочек хотел уже тоже поползти за братом, но появился ещё один чужой запах. Котёнок сразу передумал и стал слушать остальные разговоры. Кошка, которой понравился его брат не очень дружелюбно относилась к новому прибывшему, но к обеим он не чувствовал ничего плохого. Ему сразу захотелось защитить её, но он был всего лишь то беззащитным, не на что не годным котёнком. Когда - нибудь я стану большим и взрослым и смогу защитить всех - котёнок перевернулся несколько раз, сам незная, зачем и снова упал на землю. Больше он никуда не полз, оставшись на своём месте.

Отредактировано Светлячок (26-08-2012 19:44:25)

0

783

Куничка написал(а):

Ты нас не старше,

офф: вообще-то иллюзия старше вас. ей 12 лун

0

784

Иллюзия смотрела на Куничку и Львинолапа. Она видела в глазах Кунички недовольство и презрение, но Иллюзия лишь бросила Куничке холодный взгляд и опять взглянула на малышей. Они выглядели такими маленькими и хрупкими, и Иллюзия бы никогда не сказала, что они будут грозными воителями Речного племени. Но всё же, так оно и будет. Но голос Кунички заставил её выйти из задумчивости.-Может пойдешь ее поищешь? А мне заняться больше нечем, да? Вообще-то я не собираюсь искать королеву, которая ушла неизвестно куда, ясно? В любом случае Иллюзия нервно помахала хвостом, хоть и пыталась сохранять спокойствие. Иллюзии это естественно ох как не понравилось. Не смотря на то, что Куничка являлась родственницей Смолы, Иллюзия пропитывала к ней уважение. По крайне мерее, до этого момента.  А мне заняться больше нечем, да? Вообще - то я целительница, а не воительница на побегушках, понятно? Другие слова Кунички Иллюзия пропустила мимо ушей. Мне кажется, или только Львинолап тут нормальный? Мда...Куничка то не станет настоящей воительницей, если не будет пропитывать уважения, во-первых к целительству, во-вторых, хотя бы к Смоле и мне.-Вместо того чтобы лежать здесь, как старейшина на солнцепеке, от этих слов шерсть у Иллюзии поднялась дыбом и она холодно сверкнула глазами. Как она смеет так говорить мне? Я  вообще-то, как никак, куда старше её и прошал Воинскою подготовку. Это моё дело, лежать или нет. Иллюзия начала опять нервно махать хвостом из стороны в сторону. Слушай, я вообще-то старше тебя, начнём с этого - презренно бросила Куничке Иллюзия. - Далее, тебе бы следовало учесть, что я прошла полностью Воинскую подготовку, а уж потом стала ученицей целительницы. Как никак, я будущая целительница, и ты не станешь настоящей воительницей, если будешь так относиться к целительству. Иллюзия опять присела и холодно посмотрела в сторону Кунички. Львинолап молчал, и это ученице Смолы совсем не понравилось. Я уверена, что он пойдёт на защиту Кунички.  Что ж, тогда я расскажу Смоле раньше, чем кто-то из них успеет сказать "Мышиный помёт", ага. Иллюзия опять легла и стала ждать Заботу.

0

785

Ему теперь кажется, что Забота его бросила - она ведь его наставница. А теперь она переселилась в детскую и не сможет ее обучать. Я думаю, он чувствует себя преданным.
Львинолап растерянно пошевелил ушами. Будучи сыном предводительницы, он привык, что мать не могла уделять ему много внимания. Он понимал, что быть главой племени - это очень важно, понимал,что мама его любит, несмотря на то, что обязана заботиться еще и о целом племени. И чем-то это напомнило ему ситуацию Ручейка.
- Но Забота ведь не виновата в том, что у нее котята, - возразил Львинолап. Котята - это ведь очень важно для будущего племени. К тому же, она может оставлять их Сосновке, чтобы идти на тренировки. Я слышал, что у некоторых кошек так и не появляется молоко, и они из-за этого не переселяются в детскую.
Он поскреб лапой землю - вечный жест, когда он был растерян или не знал, как объяснить.
- Это я к тому, что котятам вовсе не требуется постоянное присутствие Заботы, - неуклюже пытался растолковать он свою позицию. Затем вдруг морда его просияла. Наклонившись к уху Кунички, он шепнул:
Мы же попросим Когтя и Ржавницу потренировать Ручейка? Ручаюсь, они согласятся. И тогда Ручеек ничего не потеряет.
Гордый своим доводом, он распушил шерстку и вновь поглядел на котят. Однако грустный Ручеек все равно стоял перед его взором. Неужели он воспринимает все так близко к сердцу? Забота же не отказывалась от него! Львинолап был уверен, что она придумает, как заниматься с учеником. Мысли золотистого прервал топот лап, и в детскую протиснулась Иллюзия. Львинолап дружелюбно махнул ученице целителя.
"Интересно, почему она решила стать целительницей?"
- Забота? Мы не видели ее, - пожал плечами Львинолап. - Может, она пошла в поганое место.
Он хотел было еще что-то добавить, как в дело вмешалась Куничка. От ее резких слов в палатке как-то сразу похолодало. Львинолап округленными от изумления глазами уставился на подружку. С чего она так взъелась на Иллюзию?!  Как она может так говорить с ученицей Смолы? К целителям и их ученикам Львинолап питал особое уважение.
Ведь они, возможно, смогут помочь ему разыскать Бирюзовую Звезду.
- Тебе что, блоха не в то место укусила? - он пихнул лапой Куничку, искренне не понимая, зачем постоянно ссориться с соплеменниками и шипеть на них.

0

786

Куничка усмехнулась обнажив зубы, а она задела все-таки ученицу целительницы, эту гордячку, с нее-то слова Иллюзии стекали как вода с шерсти. И она ни капли не боялась ее, она уважала настоящих целителей, таких как Смола, но ученица тети была просто выскочкой. "Лезет во все щели, кичится своим положением, а на проверку кто она? не то, ни се, не рыба, ни мясо!" - дерзко подумала ученица. Уж если ей кто не нравился, то зачем это скрывать? Хорошо что доселе они не так часто пересекались. Иллюзия ведь совсем ничего не знает, не знает что рыжая племянница ее наставницы - избранная, самим Звездным племенем, ужасно хотелось влепить ей эту правду. Поставить на место. Показать, что она намного лучше. Это к ней взывали во снах предки-воители, ее обучали тайном искусству воина. А иллюзия, кто она? Даже воинскую подготовку целиком не прошла. Во всяком случаи в воины ее не посвятили, а это было для Кунички доказательством.
-Ух ты, - дерзко рассмеялась ученица. - Она старше меня! Дорогая, суставы не ломит, может тебе пора переселятся в палатку старейшин, ведь ты уже не так молода как я? - в голосе прозвучала истинная издевка, некоторые от подобной наглости и онемели бы, впрочем кто знает как отреагирует Иллюзия.
Старше она, ага, как же. На какие-то несчастные четыре луны. Возраст никогда не был для нее поводом к уважению, за исключением старейшин разве что. Хотя вспомнить как она дерзила Туманнице, бабушка была крайне сварлива, и если ей ничего не ответить в не менее резкой форме, то окажешься втоптан в грязь. Это было что-то вроде проверки на характер и Куничка недолго терпела молча, она начала отвечать, защищаться. Потом они поладили. Жаль, что к пяти лунам и бабушка покинула ее тихо скончавшись во сне, удивительно тихо для такой громогласной, дерзкой и непримиримой кошки. После этого ученица иногда думала хотела ли бабушка так покинуть мир? она ведь рассказывала о битвах, сражениях, воинской славе, и как подозревала внучка - скучала по былым временам когда в ее лапах еще была сила. Может она желала умереть на поле боя, защищая свое племя. Это достойная смерть для воительницы. Мирная жизнь не убавила в старейшине азартности и боевого духа, саркастичности и резкости. Течение всегда говорил, что ее бабушка была отчаянной кошкой, и что мол она - вся в нее.
В любом случаи Иллюзия пока не сделала вообще ничего, что было бы поводом ее уважать, ходила, собирала травы., могла вытащить занозу - можно подумать с этим никто не справится. А вот Смола совсем другое дело, она была ее тетей, она радовалась за успехи Кунички и любила ее, но это не самое главное, сколько раз она спасала кошачьи жизни, которые были уже одной лапой в Звездном племени! Вот это настоящий повод к уважению. Или воинское мастерство. Но Иллюзия - другое дело, она все еще оставалась ученицей, так почему же они с Львинолапом ловят у старейшин блох, пока эта неженка отдыхает? Кто-то скажет, что она выполняет обязанности целительницы. Куничка фыркнула, они тоже выполняют свои обязанности - они тренируются, так что одно другому не мешает. И вообще - их учит Звездное племя, значит они тренируются вдвое больше любого ученика!
- Я уважаю целителей и целительство, - нахально заявила ученица, сузив глаза. - Таких как Смола - настоящих целителей. А ты пока просто ученица, - прибавила она небрежно, указав на то, что Иллюзия по статусу ничуть не выше ее. -Что побежишь ей жаловаться? - тихим шепотом ухмыльнулась Куничка, так чтобы ее слышала только Иллюзия. - Бедная маленькая Иллюзия, в свои двенадцать лун не может сама справится с восьмилунной ученицей. Беги-беги, - с насмешкой прибавила она.
"Интересно будет на это взглянуть" - подумала она и спокойно отошла к Львинолапу. Приятель сильно пихнул ее лапой, так что она чуть не свалилась с лап. Приятель похоже совершенно не знал размер своей истиной силы. Впрочем и в ней скрыты большие возможности, это очевидно, ведь Звездное племя выбирает лучших. Как ей сейчас хотелось вставить по первое число Иллюзии, вернее сказать ей, что не к ней одной приходит во сне Звездное племя. Но нельзя, она ведь сама сказала, что это секрет. Просто не такая уж Иллюзия и особенная из-за возможности видеть предков-воителей во сне. Пусть посидит и переварит полученную информацию. В отличии от Львинолапа, Куничка не могла уважать кота просто за его должность в племени, нет уважение в ее глазах можно было заслужить лишь поступками. Поэтому она совершенно не уважала и Сладкозвездную, после того, что узнала о предводительнице, но суть ее неприязни началась еще в тот день, когда белая кошка выдворила их под дождь искать Бирюзовую звезду. До сих пор она не верила в случайность этих событий. И до сих пор не верила, в то что пропажа прежней предводительницы - случайность. Но надежда на ее возвращение становилась все слабее и слабее.
- Да ничего не блоха, - шепотом отозвалась ученица. - Пусть не думает что она тут всех умней. Видел как она себя вела? Словно она нас с тобой выше, только потому что учится у моей тети. И что с того? Я Смоле вообще родня, но я же не отдаю никому приказов. И тут пришла она вся такая распрекрасная. А между прочим она такая же ученица, не лучше нас с тобой.
"И даже пожалуйста не сказала" - мысленно прибавила ученица. С какой стати ей уважать ту, которая не уважает ее и относится к ней так словно бы Куничка на уровень ниже. С ее точки зрения это было простой наглость, Иллюзия очевидно самоутверждалась за их с приятелем счет. Хотела показать тут перед королевами, к которым кстати присоединилась и Пихта, лежащее в углу, близ входа в палатку, кто здесь главный. Только вот ошиблась, может кто другой ее бы и стал слушаться, но только не Куничка, с чего бы ей считать Иллюзию главной?

0

787

офф :прошу прощение за слово "плевать", но я привыкла писать так...не исправите...

Иллюзия долго всматривалась на Куничку. Ей, на самом деле, было плевать на эту Куничку, и пришла Иллюзия не за этим, однако разве могла она вытерпеть такое. Я уж думаю Львинолап пойдёт на её сторону, ога. Однако она услышала, что Львинолап сказал нечто иное. Что ж...Ладно, спасибо. Успокоил. Скорее бы Забота пришла. Разумеется, она не скрывала, что Куничка совсем не нравится Иллюзии, да и зачем? Её устраивал этот паршивый характер. Я не прочь иметь такого врага, как Куничка. Хотя врагом то назвать её тяжело. Может, просто недоброжилатель? Плевать. Я опять посмотрела на троих малышей. Что бы куничка стала наставницей Всплеска? Странно. Хотя наставница выйдет не плохая. Пусть у нас с ней отношения не сложились, но наставница из неё выйдет очень даже ничего. Наконец оан решилась ответить на её слова. - Возможно. - ну и что? ну переведут в палату старейшин? навряд ли, господи... Я что стану спорить с какой-то ученицей, а?, Мне делать больше нечего, как выслушивать её насмехи и отвечать, да. Всё, что Иллюзия хотела - она уже высказала. Так почему сейчас она должна стоять по стойке смирно и отвечать ей? Нет, у неё времени мало. Ей ещё надо было собрать кучу трав и дождаться Заботы, пока та придёт.  Следущие слова Кунички ничуть не вызвали злость. Ну подумаешь, что тут такого? Не могу справиться с этой ученицей? Да пофиг на тебя ей, детка, пофиг. Не доросла ещё. Не, ну а чо? Я что тут должна выкрикивать разные слова, в виде,  ох как мне тяжело не дойду и до выхода. Пф...Да с радостью бы сделала это, если бы не Забота.Уже бегу и падаю. - фыркнула Иллюзия. Ну а чо? Что ещё ей сказать, пару кучек насмешек? Да с радостью бы ученица целительницы сделала это бы, если бы не характер Иллюзии. Иллюзия обвила хвостом лапы и продолжала смотреть на котят. Наконец она перевела взгляд на выход из детской. Когда Забота придёт? Видать, имя дали ей очень не подходящее, так как сейчас самая важная забота для неё - это, само собой, котята. Потом Иллюзия что-то сказала Львинолапу, а что, она, естественно услышала. Хах, ну она меня и насмешила. Улыбка начала появляться на лице Иллюзии. Смех и грех, да.Всё, Иллюзия насмешилась .пора отвечать. Милая моя - с тонкостью сарказма произнесла Иллюзия - Да мне плевать на тебя, и на то, кто ты для Смолы. Иллюзия ждала Заботу. Ну где же она? Разве может быть что-то важнее, чем котята, и причём твои котята, Забота. Иллюзия та ки не видела её. жалко, что я не смогу иметь таких же пушистых, маленьких котят.  В детстве, я сама была такой.  Иллюзия сразу вспомнила и про предательство своей лучшей подруги детства, про брата, конечно же, и про разговор с матерью, что она решила навсегда стать целительницей. Как же это было...печально. Однако она ни раз не усомнилась в том, что целительство - это бред. В том, что Смола - хорошая наставница. И в том, что быть воительницей ни чем не хуже, чем быть целительницей и так же верно служить племени .  И я уверена, что никто не сможет оспорить это. Даже такая, как Куничка.

Отредактировано Иллюзия (12-08-2012 22:35:26)

0

788

- По-моему, все нормально, - зевнул Львинолап. Ему до смерти надоели все эти ссоры да скандалы. Сейчас, видя, как малыши уютно свернулись подле своей матери, Сосновки, ему самому захотелось забраться в свое гнездышко из камышей и хорошенько выспаться. Скоро уже рассвет, а он до сих пор на лапах. Как он сможет победить Иволгу, если устанет?
- И зачем ты вечно так делаешь? - Львинолап искоса глянул на Куничку. - И нормально она себя вела, вот. Тебе уже кажется, что все вечно против тебя.
В его круглых янтарных глазах сверкала обида, словно подруга рыкнула на него самого. На Львинолапа вдруг накатилась страшная усталость. Он с трудом удерживался на лапах. Препятствовать перепалке Кунички и Иллюзии просто не было сил. Он снова широко зевнул, едва не вывернув челюсть, и потопал к выходу.
"Устал я."
Он считал, что Куничка неправа и затевает ссору на пустом месте, но не мог найти подходящих аргументов. Поэтому он глядел на нее чуть ли не с мольбой, к которой отчетливо примешливались обида и досада. Иллюзия всего лишь делает свою работу! Что плохого в том, что она попросила их посторониться, дабы она могла осмотреть котят? В конце концов, она имеет на это право. Сами-то ученики не могут отличить подорожник от...от... Чего-то еще. Львинолап чихнул. Других трав, помимо подорожника, он знать не знал.
- И вообще, завтра трудный день. Пошли-ка спать, - он потянулся, представив, как свернется на своей подстилке подле Ручейка. Может, к нему снова придет Ржавница и научит еще паре приемов! Впрочем, два посещения за одну ночь - это как-то перебор. Львинолап еще раз глянул на Куничку и Иллюзию. Затем перевел взгляд на котят, шагнул было к ним, чтобы попрощаться, да едва не наступил на трехцветного, того самого, которого не назвали.
- Ой, извини! - перепугался Львинолап и наклонился к малышу. Вроде на вид он был в порядке. Смущенно глянув на стоявших кошек, Львинолап поспешил выбраться из палатки.
========) куда-то, потом сразу на соревнования =Р

Отредактировано Львинолап. (12-08-2012 23:54:07)

0

789

Всплеск уже собирался подползти еще ближе, как вдруг в палатку зашла еще одна кошка. Теперь тут было ужасно тесно и душно. Интересно, они что все сговорились что ли? Что же это такое, а? Ему нужен был свежий воздух, и много свободного места. а третий как известно лишний. Всплеск фыркнул.
От вошедшей кошки пахло совсем не так, как от остальных. Не так как от Сосновки и Заботы. Чем-то горьковатым, резковатым, пряным... Всплеск оглушительно чихнул. Все было так необычно, вокруг него кружилось столько запахов... Как жаль, что он не мог видеть. Это просто несправедливо, что все они его видят ,а он их нет! А между тем, в детской началась перепалка. Котенку жутко не нравились все эти громкие звуки, но с этим ничего поделать было нельзя. Коты о чем-то спорили. Котенок громко запищал. А точнее мяукнул. Да-да у него получилось мяукнуть! Как здорово. Всплеск даже хвостиком по земле шлепнул от удовольствия. Интересно, кто-нибудь заметил? нет, ну они же обязаны были заметить, правильно? такие нельзя пропустить!
Тем временем, третья кошка подошла к нему, и начала вертеть его, щупать, и делать что-то в этом роде. Котенок недовольно пищал и извивался словно угорь. ему это ужасно не понравилось. Он хотел поскорее убежать, да вот только лапы его плохо слушались.  Может эти коты помогут ему вернуться таки назад? Не может же он пролежать тут, до первого снега! Это будет слишком долго! Котенок недовольно  дернул лапкой, норовя заехать незнакомке в глаз. У него это получилось бы, будь он побольше размером. Какая же бестактность! Если хотела с ним познакомиться, то можно было назвать свое имя и все! С какой- такой радости, она вертит его как марионетку у себя в лапах! и матери как назло не было! все же это ужасно не честно. Он маленький ,и не может им ответить! Вот когда он вырастет, то сможет постоять за себя и за других.
Между тем перепалка перерастала кажется в ссору... на чьей стороне был Всплеск? Котенок был на стороне первой коши(кажется ее звали Куничка), и Львинолапа. Ибо третья кошка вертела его в своих лапах, а он ничего не мог сделать-  а это котенку ужасно не понравилось. А она кстати уходить из детской видно не собиралась... Нет-нет-нет-нет-нет! Нам соседи не нужны! - упрямо подумал котик. Его начало клонить в сон... Маленькие котята много спят, им нужно много энергии, но они довольно быстро устают.  Всплеску уже было все равно где спать... Он почувствовал неожиданную слабость и провалился в темноту...
_Через какое-то время_
Всплеску снился ужасно хороший сон. Про звезды, про котов и самое главное(это ему особенно нравилось в снах)- он мог видеть. Он видел все, до самых мельчайших подробностей. Котенок проснулся. Пелена в  глазах стала еще светлее, постепенно превращаясь в дымку.  Теперь котенок видел, где свет. Да-да теперь он его различал.

0

790

Куничка однако не считала что Иллюзия повела себя нормально. "Раскомандовалась тут!" - презрительно подумала ученица. А рыжий здоровяк, ну все как обычно, вообще если подумать есть ли у Львинолапа враги? как-то не замечалось. Он цапался только с Ястребком, братец терпеть его не мог, и ученица догадывалась, что дело все в банальной зависти, братец не собирался быть на втором месте. В чем-то они похожи, оба стремятся к первенству. Ему хотелось обойти Львинолапа и превзойти во всем.
Приятель сладко зевнул и его сонливость невольно передалась и Куничке. Да пожалуй надо бы поспать, у нее будет еще полно времени пообщаться с Всплеском. А завтра большой день, она ведь хочет победы, показать какоре племя - лучшее, конечно же они - Речное племя! Им нет равных в ведении ближнего боя и завтра они с Львинолапом докажут всем, что не зря носят звание учеников. "Покажем чему нас научили предки-воители!" - волнение волной прошлось по шерсти. Они смогут, обязательно смогут. А если встретятся в финале - то пусть победит сильнейший. Какая разница?  Они друзья и ни одно сражение это не изменит. Куничка во всяком случаи в это верила раньше и продолжала верить теперь. Настоящую дружбу ничто не сломит и не разрушит. А в битве всегда стоит проявить уважение, оценить силу соперника вступая с ним в схватку, а друга уж тем более, да они сражаются до крови - но такова жизнь воина, каждый из них это знает. И находясь в разных племенах, каждый знает что значит защищать свое племя. Да для нее племя всегда было и будет на первом месте, как и для любого преданного кота. И казалось вполне очевидным, чтобы друзья это понимали. Дружба дружбой, а служба как известно службой. Впрочем верность приятеля все еще под вопросом, хотя бы от того, что его брат в Грозовом племени. Для нее конечно это было не так важно, ей бы никогда не хотелось потерять Ястребка - эту ходячую головную боль, но окажись у нее брат в другом племени она бы не побоялась с ним сразится. Потому что племя это племя, это... ученица даже не могла это объяснить, это просто надо было чувствовать как часть тебя, если ты сам часть чего-то большего. Она бросила взгляд на маленьких котят, мирно посапывающих у живота Сосновки. Все они нуждались в ее преданности, в том чтобы она постигала азы воинской жизни, чтобы сражалась за них. А брат, это просто брат, просто родная кровь. Это два совершенно разных понятия, одно из которых всегда было для нее сильнее. Для нее, но не для ее друга.
- Львинолап твое дружелюбие ко всем и вся тебя однажды погубит, - мяукнула ученица.
Похоже Иллюзия сообразила - лучше заткнутся и меньше говорить, и уже взяла себя в лапы. Теперь она явно решила изобразить кусок снега, равнодушный ко всем замечаниям. Куничка невольно хихикнула. Что-то она верила в столь быстрый переход от раздраженных ответов к ледяному спокойствию. Так обычно скрывают свои истинные эмоции. А ее слова ни капли не задели, она ведь кошка, создана чтобы приземлятся на лапы, но для начала - заставить ее потерять равновесие было не так-то просто. После Сладкозвездной в этом никто не сравнится. Если бы Иллюзия их попросила это-то было удивительно, но она не просила, а приказала. "Лучше пойди и рыбе по-приказывай, чтобы она сама к нам в лапы прыгала" - со злой иронией подумала она. С чего бы она стала вдруг подчинятся той же ученице? Куничка поднялась с места, собираясь уходить, Львинолап прав - будущие победители должны хорошо высыпаться. Ей еще предстоит одолеть Паутинку, который был возрастом уже как взрослый воин и даже быстрее нее, а силы, на которую полагался ее друг у нее пока не было. Мда, плохо когда нет стратегии битва, она уже видела этого кота в бою он был быстр как ветер. Ладно, разберется на месте. Хотя это самая плохая затея разбираться по ходу битвы, так она точно проиграет. Но в сонную голову все равно ничего не лезло.
-А ты плюй, плюй, - насмешливо произнесла она, обернувшись к Иллюзии у самого выхода. - Говорят, что плевок направленный вверх обязательно вернется на голову.
Хихикнув ученица покинула пределы детской. И кто из них выше по статусу в контексте данного замечания?

------> палатка учеников ---> сразу состязания

0

791

офф: отпишусь когда забота придёт

0

792

Полумостик, территория Речного племени<<<
Теперь я знала, как мы будем встречаться с Вьюнком. Надо не забывать. У ив. Ивы должны войти у меня в привычку. Пропустив хоть день, я расстрою Вью. До лагеря я добиралась медленно. Хоть головокружение и прошло, мне стоило беречь силы. Сегодня предстояла еще тренировка с Ручейком. А еще я знала, как будут звать моего второго сына. Светлячок. Это было..отличное имя! В память Светлозвезда, великого предводителя. Хотелось бы, чтобы и мой Светлячок имел такую же судьбу, как и великий предводитель.
Дойдя до яслей, я принюхалась. Здесь уже побывали гости. Мои друзья - Львинолап и Куничка. И..там все еще была Иллюзия, видимо ее прислала вместо себя Смола. Вздохнув, я придумала отговорку, куда я ходила. К реке. Была неутолимая жажда и я не могла ее терпеть. Да, так и скажу.
Войдя, я тут же кивнула Иллюзии и Сосновке, и улеглась на свою подстилку. Моя большая подстилка была совсем рядом с Сосновкой. Напротив лежала Пихта со своими малышами. Улыбнувшись ей, я взмахнула хвостом. Они у тебя очень красивые, Пихта. Как назвала?
Повернувшись в сторону Сосновки, я взяла своих котят, осторожно перенося их к своему животу и оттряхивая. Мурлыкнув, я нежно вылизала каждого и прошептала второму сыночку: Твой отец сказал назвать тебя Светлячком. Когда ты вырастешь, я расскажу, в честь кого ты был назван. Как только котята быстро прильнули к моим соскам, я на секунду закрыла глаза, от боли, но потом, все же переборола это секундную слабость и обратилась к Иллюзии.
Здравствуй, Иллюзия. Я рожала у вас в палатке, но Смола так и не появилась. Да и тебя там не было. Мне с Пихтой никто не помогал. Передай Смоле, чтобы приглядывала за тем, что когда уходит она, в палатке должна быть ты. Я говорила дружелюбно, в моем голосе не звучало ни одной нотки гнева. Все же, с Иллюзией мы были одного возраста, мы вместе проходили боевую подготовку. А потом..потом мне дали Ручейка, а она ушла к Смоле.
Я отлучалась к реке. Было невыносимо сухо в горле, аж до боли. Никого не было, я пошла сама. Улыбнувшись, я обратилась к малышам. Я знала, что они мне не ответят, хоть и совсем скоро они увидят меня. Пленочка на глазах должна была совсем скоро слезть. Вам, видать, понравились Куничка и Львинолап? Они мои друзья и поэтому пришли глянуть на вас. Да, но запаха Ручейка в яслях не было. Теперь здесь остался лишь запах нас (королев) да свежего молока. Понурив голову, я стала размышлять, почему Ручеек не пожелал прийти сюда, хоть уже даже Львинолап узнал о рождении моих сыновей. Он попросту не желает меня видеть. Считает, что я предала его. Чтож, мне следует поговорить с ним тет-а-тет.
Иллюзия, когда будешь проходить мимо главной поляны, окликни кого-нибудь. Пусть позовут ко мне моего ученика, Ручейка. Мне следует извиниться перед ним. И.. - я перевела взгляд в сторону Сосновки, попросить тебя, Сосновка, временно присматривать за моими котятками, пока я буду на тренировке с Ручейком.

РЕБЯТУШКИ, ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ СОСНОВКИ!

http://savepic.su/2346407.htm
Я взяла первую попавшуюся на взгляд фото, но она очень метко показывает, какой я вижу Сосновку. Это среднестатистических размеров королева, сорока двух-лунная кошка. Помет котят, который у нее сейчас, не первый. До этого у нее уже было два помета (предположительно все дети умерли при Пожаре). Она молчалива, угрюма и никогда не прочь присмотреть за другими котятами. У нее есть молоко, потому что ее котятам дней пять-шесть. Хоть они и открыли глаза, их лучше не вмешивать в игру (!). От хвоста у нее остался лишь обрубок, это произошло во время Пожара, когда она пыталась спасти свой второй выводок, трехлунных двоих котят. Спасти их не удалось и она лишилась хвоста, а также получила сотрясение. На воздух выходит не часто, считается одной из королев, которую всегда можно найти именно в яслях. При вашей игре не всегда можно упоминать ее, но когда входите в ясли, обыграйте, что принесли ей полевку или птичку. (все-таки я воображала ее некоей почетной королевой нашего племени!)
Желательно, придерживаться именно этого описания С:

Отредактировано Забота (15-08-2012 18:49:43)

0

793

Всплеска наконец положили обратно в гнездышко. Котик широко зевнул. Так ка к он неплохо выспался, то сна не было не в одном глазу. Тут он уловил среди сотни самых разнообразных запахов родной и знакомый. Сомнений быть не могло, да их и не было. Забота вернулась! Всплеск мякнул. Получилось еще лучше, чем в прошлый раз. Всплеск довольно заурчал и поднял головку, дабы определить где она находиться. Они у тебя очень красивые, Пихта. Как назвала? Всплеск пошевелил ушами. В детской появилась еще одна королева с котятами. Котик недовольно фыркнул. Возможно они и красивые, но они-то намного красивее! Мать назвала его брата Светлячком. Что же неплохое имя. Впрочем сейчас Всплеска это заинтересовало не так сильно. Когда Забота легла, Всплеск начал сразу же сосать молоко. Он и не заметил, как проголодался за это время. Иллюзия, когда будешь проходить мимо главной поляны, окликни кого-нибудь. Пусть позовут ко мне моего ученика, Ручейка. Мне следует извиниться перед ним. И.. Интересно, кто такой Ручеек... - подумал Всплеск. ему показалось, что мать снова хочет куда-то уйти. Недовольно сморщив свою физиономию, Всплеск зарылся носиком в материнскую шерсть. Жаль, что он не умеет разговаривать... Да что там, он пока даже видеть не может... Всплеск повернул головку туда, где по его предположениям находилась его мать. Он не видел ее. Видел только свет, который пробивался из выхода. Но котик чувствовал, что пелена ослабевает, а это значит, что скоро он и его братья смогут видеть. попросить тебя, Сосновка, временно присматривать за моими котятками, пока я буду на тренировке с Ручейком. Котик снова опустил голову. Честно говоря он ничего не понял. Кто такой Ручеек? Что такое тренировка? Но одно он понял точно- мама хочет от них снова куда-то сбежать. Котенок завертел головой взад и вперед, стараясь показать матери, как он не хочет того, чтобы она уходила. почему Сосновка никуда не выходит? Может она не может? Всплеск обижено зафырчал. Все это ему жутко не нравилось. Скорей бы открыть глаза! - подумал котик переворачиваясь на другой бок. Тогда бы он смог выходить на свет божий и делать что ему вздумается. А еще неплохо было бы поучиться нормально разговаривать. А то он как говориться не бе не ме нормально сказать не может. Кстати сейчас неплохое время ,чтобы потренироваться. Но с чего начать? Попробую сказать ма-ма.- решил котик. Когда он проговаривал это про себя, то все выходило просто чудесно. Но когда он пытался сказать это вслух получался бессвязный лепет. Ммм.. Мамн... мяа...- мычал Всплеск. Наконец все это ему жутко надоело. Он собрался с мыслями и сказал: Мамна.- ну это уже куда лучше. Довольный своим маленьким успехом, Всплеск зарылся в материнскую шерсть и закрыл глаза. на него напала легкая дремота. Всплеск сначала сопротивлялся, но потом  сон победил ,и он впал в дрему.
Проснулся Всплеск довольно скоро. Моргнув несколько раз, он понял что пленки больше нет. Видел он все равно плохо, все фигуры(особенно после сна были расплывчатыми). Котик качнул головой. Потом запрокинул голову набок. Теперь он мог немного осмотреться. Мать была рядом. Она была намного больше него. Всплеск радостно мяукнул. глаза свои Всплеск рассмотреть конечно не мог. Но если смотреть на них со стороны, то другие могли бы увидеть два темных-темных изумрудных озера. Да ,цвет глаз сейчас было пока сложно различить.

0

794

Иллюзия и не заметила, как Куничка ушла, а когда заметила, что та уже покинула детскую спокойно выдохнула. Да, это было очень большим облегчением. Наконец в палатку вошла Забота, которая так и не сказала где была. Иллюзия не стала ей кланятся, ведь она того жде возраста, что и Иллюзия.
Мы с ней вместе занимались, но только неужели она занималась беременная, а? Ладно - это уже дело естественно только Заботы.
Наконец, когда Забота взяла котят и назвала нового котёнка Иллюзия подошла в к ней. Она любящая мать и это очень хорошее качество характера. иллюзия  наконец положила буранчик в лапы заботы.
Сьешь их - сказала Иллюзия спокойнысм голосом - Сьешь эти травы - Иллюзия пододвинула буранчик к лапам Заботы - Они прибавят молока. Кстати малыши очень здоровенькие, ты молодец, если учесть, что ты справилась сама и без Смолы.
Иллюзия услышала, как Забота что-то спросила у Пихты и сказала Светлячку. Имя она придумала очень красиое. светлячок станет хорошим воином. Иллюзия видела, как Забота посматривала на травы. Ешь, глупая, они помогут не только тебе, но и котятам потом Забота что-то произнесла против Иллюзии и Смолы, но довольно-таки спокойным голосом.
- Прости, Забота. Просто я  собирала травы, а где была Смола я не знаю.
Иллюзия правда не знала, где была Смола. Да и ктому-же что-то она куда-то пропала. Интересно, куда именно? Это как-то подозрительно. Иллюзия услышала, как Забота попросила её найти Ручейка и позвать его в детскую. Но как? Он же может быть в патруле. Или охотится Надо было, что бы Куничка и Львинолап занялись этим, а не я. Я целительница, а не ученица.
- Забота, я вряд ли найду Ручейка, он наверняка не в лагере. Я скажу потом Куничке и Львинолапу, что бы они попросили его. Он наверняка в патруле, а из лагеря я уйти не могу, сама понимаешь.

0

795

Всплеск внимательно прислушивался ко всему происходящему в детской. Мать о чем-то разговаривала с той самой кошкой, которая никак не хотела уходить из его детской. Всплеск потешно сморщил свой носик и поглядев на мать, темными и мутноватыми глазами спросил, ужасно коверкая слова:
Ммна, а сьто такой пауль? ну смыслы, если перевести на нормальный язык был прост: Что такое патруль? Всплеску понравилось, что смог сказать красивую и довольно вместительную фразу. Раньше у него это не получалось. он еще хотел спросить что-то про наставников, это он хотел спросить уже давно. Но теперь, вокруг него было столько интересного, что он просто забыл. Ну вы не переживайте. Потом он обязательно вспомнит. Он оглядел мать. По-началу расплывчатый силуэт, принял некоторые очертания. Мать была рыжей, не слишком большой(но конечно больше него) кошкой. Всплеск посмотрел на свою шерсть. Интересно, а они с матерью похожи? Повернув голову он попытался посмотреть за спину.  Это у него не получилось. Все же он не был филином или совой. Всплеск разозлился сам на себя, а потом догадался несколько изменить тактику. Правда при этом, он пообещал себя научиться запрокидывать голову за спину. Поэтому котенок поглядел на свою грудку. Его светлая шерсть, совсем не походила на рыжую шерстку матери. Почему? Это не честно! На какое-то мгновение, ему отчаянно захотелось иметь такую же красивую шерсть. Интересно, а глаза у него какие?
Потом котик поглядел на братьев, мирно посапывающих у материнского живота. Один был пестренький, а другой совсем темный. Первый больше всего походил на мать. Всплеск фыркнул и повернулся к братьям спиной. Потом неуклюже выполз из гнездышка и плюхнулся на землю. незнакомая кошка(которую кстати Иллюзия звали), оказалась абсолютно белой. Всплеску этот цвет шерсти напомнил свет, который он видел, когда еще не мог видеть. Каламбур? Ну и пусть.
Детская оказалась куда больше. чем он ожидал. Сразу же стало понятно, какой он маленький, и какие здесь все большие. Но самое интересное(как ему казалось), лежало за стенами детской. Неуклюже переваливаясь с лапы на лапы, словно медведь который только что очнулся после зимней спячки, Всплеск потопал к выходу. Порыв ветра, принес собой запах реки и множества котов. Всплеск резко остановился и плюхнулся на пол. Ему стало холодно, да и мать не разрешила. Вздохнув, он такой же "медвежьей походкой". отправился к матери. В гнездышко правда он забраться не смог. Поглядев своими глазами на мать, он принялся ждать, когда его водрузят обратно. Да и проголодался он что-то не на шутку.

0

796

Котёнок всё ещё лежал не земле, когда рядом с ним не упало что-то большое. Он испугался и непроизвольно попытался прижать уши. Кто - то наклонился к нему. - Ой, извини! - существо, сказавшее ему это было очень близко. Наверно это он меня напугал! - подумал котик и широко зевнул. Ему всё - ещё хотелось спать, но мысли о таком интересном мире не давали ему покоя. Он хотел поскорее научиться ходить, не падая при этом, а ещё чтобы не было этой черноты повсюду, она пугала котёнка. Ему было неуютно и холодно на земле, но сам забраться на подстилку он не мог, поэтому он начал винить себя в том, что вообще куда - то пополз, а мог бы остаться лежать вместе с ещё одним своим братом. Это было бы прекрасно, но не пришло в голову котёнка сразу. Но он бы не смог остаться на месте, ему очень уж хотелось туда, что - то тянуло его.
Уже совсем скоро в палатке появился запах, совсем знакомый и родной. Котёнок обрадовался и пополз в сторону мамы, но она лишь взяла его зубами за загривок. И опять это чувство полёта, которое очень хорошо запомнилось и понравилось ему. Мама тут же отряхнула его и положила на подстилку. Да, повторяется всё то, что происходило после его рождения, но сейчас котик очень хотел изучить мир, поэтому не стал спать, а только посасывал вкусное и тёплое молоко. Мама вылизывала его, это чувство не так сильно понравилось котёнку, как полёт, ему стало теплее. -Твой отец сказал назвать тебя Светлячком. Когда ты вырастешь, я расскажу, в честь кого ты был назван. - обратилась к нему мама, котёнок очень радовался, что и ему теперь дали имя. Он всё ещё был обижен на маму, за то, что она не дала ему имя сразу, но гордился, что только его назвал папа. Светлячок. Ему понравилось это имя, он хотел поскорее узнать, что же оно означает, и почему его назвали именно так. Интерес вызвали и слова мамы, он хотел уже спросить, кем ещё был обладатель его имени. -Я отлучалась к реке. Было невыносимо сухо в горле, аж до боли. Никого не было, я пошла сама. - котёнок поверил маме, но не совсем, от неё пахло чем - то ещё, но всё же не другим котом, хоть и эти нотки были в запахе, только очень слабые. Запах был очень вкусный, сильнее всего запахло, когда мама ещё раз лизнула Светлячка. Вам, видать, понравились Куничка и Львинолап? Они мои друзья и поэтому пришли глянуть на вас. - опять обратилась она к нему и его братьям. Котёнок только сильнее уткнулся носом ей в живот, так как не знал, что и как ответить маме. Дальше он перестал обращать внимание на всё, что происходит вокруг. Котёнок отполз от живота и пополз ближе к голове мамы. Светлячок попытался открыть глаза и совсем скоро у него это получилось. Он видел не многое, только свет и чёрные фигуры, непонятной формы. Он понял, что эти фигуры - мама и Иллюзия, так назвала мать кошку, которую котёнку хотелось недавно защитить. Пока он видел только их силуэты, так как они находились впереди него. - Прости, Забота. Просто я  собирала травы, а где была Смола я не знаю. - расслышал он слова, обращённые к некой Заботе. Ответ прозвучал от матери. Значит, мою маму зовут Забота. - подумал он. Светлячок снова начал слушать разговоры двух кошек, оказалось, что они почти и не о много поговорили, только упомянули какого - то Ручейка. Котик поднял головку и положил её на мамину лапу и всё ещё пытался продвигаться вперёд, чтобы передраться через препятствие. Вскоре он уже был по ту сторону. Ему хотелось о многом спросить у Заботы и Иллюзии, но не мог подобрать слова, которыми он бы это сказал, поэтому стал повторять всё, что говорили кошки. -Сма помимаеф - повторил он последнюю фразу Иллюзии, потом заговорил его брат. Светлячок попытался вспомнить его имя, но не смог определить, кто именно из его братьев это сказал. Ммна, а сьто такой пауль? - котёнку показалось, или именно так это и было, но его братик говорил намного лучше, даже знал, как можно сформулировать. И опять Светлячок почувствовал это неприятное чувство - обиду.

0

797

Эх, Звезды, кто бы знал, как я вымоталась за этот день. Точнее, эту ночь. Лишь только я ушла от Вьюнка, начало рассветать. Небо окрасилось в бледно-розовую пленку, деревья красиво смотрелись своей чернотой и опадающей листвой на этом фоне. Да и Иллюзия еще зачем-то пришла. Не спорю, все эти травки,цветочки я должна в себя вогнать. Все же, они дают прибавление молока. Его-то терять мне совсем не хотелось. Но именно сейчас хотелось остаться наедине с своими сыновьями. Ну и, естественно, в компании Сосновки и ее выводка и Пихты с ее детьми.
Не думала я, что уже так скоро дети начнут учиться говорить. Мне стало интересно,  на какой же день заговорила сама я. Надо будет спросить у Вью, все же он познакомился со мной, в тот день, когда королева Осень, тобишь моя мать, родила большой выводок котят. Первым стал открывать глазки и пытаться заговорить со мной, мой первенец - Всплеск.
Улыбнувшись, я лизнула его осторожно в глазки, помогая освободиться от пленки. -Привет,привет,сынок.
Остальные,хоть и пытались открывать рты, а заодно и уползать из нашей подстилки, все же не произносили ничего.
Быстро съев бурачник, данный мне ученицей Смолы, я поморщилась, и прошептала: -Спасибо большое, Иллюзия. А теперь я бы хотела остаться наедине с другими королевами и отдохнуть. Думаю, этот небольшой намек, обращенный к Иллюзии, заставит ее покинуть ясли.
Всплеск вновь попытался поговорить со мной, у него получалось все лучше и лучше. По-моему, он спросил про патруль. Детский лепет было сложно разобрать. Сына, это когда несколько котов собираются в группку и идут охотиться или осматривать свои границы. Подрастешь, всему научу. Улыбнувшись, я притянула его к себе, как только он подполз к выходу. Я не боялась, что он вдруг простудится, просто было спокойней, когда все они были под моим животом. Кстати, он все еще был большой, хоть и выглядел чуточку меньше.
Вторым заговорил Светлячок. Это было неожиданно, когда он повторил фразу, сказанную Иллюзией. Сын уже открыл глаза, ему я тоже помогла избавиться от пленки. Осталось ждать, когда же заговорит и откроет глазки третий сын - Травник. Я ждала увидеть и его мутные глазки, услышать и его голосок. Но пока он безмятежно спал.
Умничка,Светлячок!-обратилась я к сыну, чтобы похвалить, что он уже попытался говорить и ползти.

0

798

Сына, это когда несколько котов собираются в группку и идут охотиться или осматривать свои границы. Подрастешь, всему научу.
Всплеск важно кивнул. Когда он вырастет, он станет самым лучшим, и мать сможет гордиться его успехами. Постепенно, неприятная муть в глазах исчезла. Котенок начал видеть достаточно ясно, чтобы различать не только фигуры котов и кошек, но ветки камышей, ракушки и разные красивые камешки, которыми были украшена палатка. Всплеск снова повернулся к матери. Его брат тоже что-то сказал, Всплеск оглядел его. Светлячок был(как он уже и заметил ранее), много-много цветным. А глаза у него были кажется зелеными, Всплеск не разобрал.
Мама, а когда мы сможем выйти наружу? - спросил котик, сверкнув в полумраке детской глазами.
Сейчас в них можно было увидеть намек на зеленый цвет. С годами, его глаза станут совсем зелеными и темными. Сейчас же, это были обычные детские глаза, в которых горела энергия ,и безразмерное любопытство. Котенок перекатился на спину и его внимание привлек интересный на его взгляд предмет. Материнский хвост... Всплеск припал к земле  и прыгнул на пушистый кончик, схватив его двумя маленькими лапками. От удовольствия он заурчал, и вообразив, что это какой-то враг, схватил его еще крепче.
Я тебя поймал! Да-да я тебя поймал! - радостно вопил котик не отпуская рыжий хвост Заботы.
Такая игра наверное не особо понравилось бы тому, чей это был хвост. Но во-первых, это был хвост его матери, а матери как многие знают, позволяют своим котятам слишком многое. Во-вторых, такая уж у кошек природа, именно так они получают навыки, необходимые им в жизни. Искоса, Всплеск посмотрел на Светлячка и Травника. Первый уже проснулся, и даже пытался разговаривать. Второй все еще спал. да как можно было спать, когда вокруг столько всего?! Всплеск на миг оторвался от несчастного хвоста и неловко подбежал к спящему брату. Толкнув братишку лапкой, Всплеск проговорил, делая акцент почти на каждом слове.
Вставай! Здесь так здо-ро-во!- да, сейчас он не думал о том, что брату возможно хочется поспать, а не играть с гиперактивным Всплеском.
Всплеск отбежал от подстилки брата и снова прыгнул на материнский хвост. Если бы он увидел комочек мха- поверьте, он бы с большим удовольствием прыгнул на него. Но так- как такого не наблюдалось, его жертвой стал ни в чем неповинный хвост его матери. В детскую головку не лезли мысли об отце(Всплеск и не знал толком что-то или кто это).  Он был поглощен своей игрой, и казалось вообще никого не замечает. А потом он вдруг вспомнил о  Куничке и Львинолапе, о Сосновке и о наставниках.
Немного передохнув он спросил у матери:
Мама, а кто такие Куничка и Львинолап? И куда они делись? И кто такой наставник?
Конечно же Всплеск забыл, что мать обещала все ему рассказать, когда он вырастет. ему ведь нужно было знать это сейчас!

0

799

Котёнку нравилось видеть мир таким, как в тумане, но всё равно он хотел увидеть свою маму, братьев и остальных не как силуэты. Светлячок посмотрел на выход, на свет, время от времени там пробегали какие - то тени, на которые ему почти сразу же стало скучно смотреть. Он перевёл взгляд на маму и стал изучать её. Зрение Светлячка ещё пока не стало полностью нормальным, поэтому он видель лишь её очертания и цвет шерсти - рыжий, или похожий на него, котёнок не стал на этом останавливаться. - Сына, это когда несколько котов собираются в группку и идут охотиться или осматривать свои границы. Подрастешь, всему научу. - сказала мама его брату. Светлячок сразу начал представлять, какая она эта охота. Сначала он подумал, что это игра, но раз этому надо учиться, то это что - то большее. Слово граница он почему - то понял сразу, но не полностью. Он не знал, зачем она нужна и зачем её осматривать. - А у нас большая ... - котёнок не смог придумать слово, которое бы смогло описать то, что он представляет. А представлял он территорию, хоть и не знал этого слова. Котёнок так и не придумал слово, поэтому почти сразу же забыл о вопросе, заданном недавно. Умничка, Светлячок! - теперь мама обращалась к нему.
Светлячок посмотрел на брата, ему захотелось узнать, какой он. Свет освещал его серую шкурку. Котёнок чуть повернуль голову набок, пока смотрел на игру брата с маминым хвостом. Ему не хотелось играть, ему хотелось увидеть ещё котов, познакомиться с ними, узнать от них что - то новое. Котёнок сел, он давно уже забыл о своём втором брате - Травнике. Но напомнил ему об этом, как ни странно Всплеск, который толкнул спящий комочек. - Вставай! Здесь так здо-ро-во! Светлячок был согласен с братом, но ничего не сказал. Котёнку захотелось поскорее поговорить со своими братьями, узнать получше, что они обо всём думают.
- Мама, а где наш папа? - Светлячок даже не успел подумать, прежде чем задал этот вопрос. Но потом понял - он ещё ни разу его не видел. Отец не приходил к ним и не спросил, всё ли хорошо, хотя Светлячку очень бы хотелось увидеть и его. Котёнок не был обижен на него за такое поведение, нет, даже не было лёгкой печали, небыло ничего, но комочек точно знал, что любит своего папу, ведь, несмотря на всё, он виделся с их мамой, когда дал ему имя, значит, и спросил, как дела у новорожденнных. Котёнок начал представлять, как выглядит его папа, кто он такой, как он будет относиться к самому Светлячку, надеясь на безграничную любовь с его стороны. Комочек закрыл глаза, чтобы лучше его представить. "Наверно у него будет тёмная шерсть, как у Всплеска или Травника, он будет большой, больше меня, прямо как мама.". Он долго думал и исправлял свои мысли, пока не догадался задать маме вопрос. - А какой он, наш папа? - почему то он захотел, чтобы его вопрос слышала только она, никто другой, ни братья, ни остальные присутствующие. А ещё, чтобы она ответила только ему, чтобы её слова слышал только он, чтобы только он знал его описание.

0

800

Пихта сидела и смотрела на своих котят. Они казались ей самым настоящим чудом. Но королева слышала, как один из котят жалобно пищал. Она не понимала, сейчас он пищит или просто она вспоминала то, что было, когда котята только появились на свет. Кошка боялась, что это что-то серьёзное. Она боялась за своих котят, боялась за то, что осталось у неё теперь одно, скорее всего на всём свете. Даже отец котят не такой как эти два чуда. Мир перевернулся для кошке, когда они появились. Она теперь не та одинокая воительница, которая бегает, туда-сюда ища ответы на прошлое. Она даже не задумывается о том последнем дне в Сумрачном племени. Она не вспоминает о детстве, матери, отце и самом племени. Она думает о настоящем, о своих котят. Они только её и больше ничьи. Не бывшей любви, не их отца, только её, одинокой воительницы. Она до сих пор почти не имеет друзей. Только друзей детства, и то они теперь ей враги. Но кошка будет стараться перестать быть одинокой только ради котят. Ради Шипика и Чернолапика. Они последнее, что у неё осталось из этой жизни. Может и до конца своих дней они останутся последними любимыми существами кошки. Мрак её уже очень давно бросил, мать исчезла с отцом из её жизни, а больше у неё некого нет. «Так я ещё некогда в жизни не была счастлива.» Подумала кошка. Потом она осмотрелась. В детской она увидела Иллюзию.- Иллюзия! Можно? Ты мне нужна. С котёнком что-то нетто.- Воскликнула вдруг королева.

0