Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес


Темный лес

Сообщений 61 страница 80 из 94

1

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2013/267/c/c/dark_forest_by_13theglue-d6nmoiq.jpg

by_13theglue

Это мрачное место, куда избегают заходить даже звездные воители. Сюда после смерти отправляются предатели, им суждено вечно плутать здесь за те злодеяния, что они совершили при жизни. Иногда они видят следы звездных предков, но никогда с ними не встречаются.

0

61

Коготь, ярко сверкая янтарными глазами во тьме, впился своим грозным взглядом от которого «гнуться ложки», сверлил им рыжего оруженосца. Когда грозовое породье покинуло сумрачный лес, хищник повернулся и подошёл к Уголяшке, с которой собирался побеседовать. Мгновенно сменив гнев на милость, одарив свою собеседницу улыбкой, присев, обвив передние лапы хвостом.
- Так, на чём я остановился? – кот попытался вспомнить, какую фразу он не завершил, перед тем, как переключить своё внимание на огненно-рыжего ученика. Он скользнул одобрительным взглядом по котёнку, усмехнувшись: а эта кошка понимает, что к чему! Однако, нечего другого от дочери Титомира полосатый ожидать не мог. Скорее, малышка пошла в своего отца не только внешне, но и духовно. Поняв, что перед ней стоит чужак, она всем своим видом продемонстрировала, что не желает его здесь видеть так же, как и её наставник. – Ты, наверное, задаёшься вопросом: кто это? Я тебе скажу. Этот ученик когда обучался у меня лично. Правда, он растерял все свои способности и начал уступать своим сверстникам в мощи и ловкости. С некоторых пор я перестал приходить сюда по его же просьбе: мы поссорились и я сказал, что больше никогда не возьмусь за его обучение. Возможно, я был не прав, но свои слова я на ветер не бросаю. Вот поэтому я разозлился, увидев его здесь. Его не должно быть тут, - Коготь очень быстро придумал эту истории про бывшего ученика и ссору, и постарался перевести тему. –  Но я вижу, что ты не относишься к той категории котов, который бросают начатое. Поверь, я говорю это не из лести; слишком много котов побывало в моих лапах и ты скоро заметишь, что я умею делать из котят настоящих воителей. Правда, одного моего упорства и твоего желания стать воительницей мало – ты должна каждый новый приём отрабатывать, желательно, одна. Ночью я буду проверять твои навыки и, если потребуется, редактировать твои действия. Трудись, Уголяшка, и я тебе обещаю – ты станешь одной из лучших воительниц племени.
Тут кот остановился, быстро облизнув обветревшиеся губы и перехватив дух.
- Сегодня я покажу тебе приём, который ты должна будешь отработать и показать мне завтра ночью. Скоро близится рассвет и мне придётся покинуть твой сон. Но время у меня есть, - с этими словами самец отошёл в сторону, где было больше место для демонстрации приёма.
Припав к земле, Коготь пополз, не издавая не единого звука, а когда он подобрал усы и втянул подбородок, то стал похож на огромную змею, которая охотиться на собственную добычу. Вскоре он увидел перед собой мох и, резко вытянул голову, что не могло не удивить Уголяшку и проворно схватил мох и начал трясти его, представляя, что это какая-нибудь мышь. Воитель вспомнил, как абсолютно такой же приём показывал Куничке, но он несколько ночей не виделся с ней. Не огорчаясь, он бросил мох с такой силой, что тот отлетел на несколько лисьих хвостов от него.
- Вот так. Надеюсь, ты запомнила.
Тут силуэт чёрной кошки начал медленно таять во тьме сумрачного леса и он понял, что она уходит она на землю.
  - До свидания, Уголяшка. Я приду к тебе следующей ночью.

Вскоре силуэт Уголяшки вовсе исчез. Но ему было рано возвращаться на землю. Он знал, что ночь клонилась к концу, но у него ещё были другие цели. А раз уж близился рассвет, значит, патруль воинов Ветра увидели на границе разбросанную дичь. Стоит проверить, как там идёт развитие у котов. Что-то подсказывало Когтю, что ссора между племенами была в самом разгаре. Ухмыляясь, хищник направился к озеру,  и закрыв глаза, сосредоточился на границе, дабы прийти к котам в образе духа, на некоторое время оставив своё тело без хозяина.

>>> граница между племенем Ветра и Речным.

Отредактировано Коготь (13-12-2012 19:47:44)

+1

62

Пока Уголяшка стояла у правой лапы воителя, тот и не заметил её. Вместе они смотрелись, кстати, довольно забавно: маленькая чёрная кошечка казалась каким-то комочком моха, мышкой рядом с великаном Когтем.
Оба сверлили рыжего чужака взглядом, в котором были вызов и неприязнь. Наконец рыжий ученик не выдержал и ушёл. Уголяшка, выпрямившись, с победой в глазах посмотрела на поражённого. "Ха, трус!" подумала она и посмотрела на Когтя. Тот просто развернулся, подошёл к тому месту, где и беседовали воитель и котёнок, сел и обвил лапы хвостом. Уголяшка догнала его, села перед ним, выпрямилась и, сама того не заметив, обвила лапки хвостом так же, как Коготь, и в ожидании слов и, желательно, объяснений, что же это был за чужак, преданно посмотрела на полосатого кота.
- Так, на чём я остановился? - мгновенно сменив гнев на милость и дружелюбно улыбнувшись, спросил Коготь. Улыбка кота подбодрила кошечку. Энергия снова наполнила маленькое тело, кошечке стало жарко, ей было невмоготу сидеть так долго не двигаясь, но она держалась, изо всех сил держалась, чтобы выглядеть перед Когтем достойно.
Словно угадав мысли котёнка, воитель рассказал наспех придуманную историю про этого незваного гостя. Уголяшка, конечно, и подумать бы не посмела, что Коготь ей врёт. Сначала в её ярких изумрудных глазах блеснуло удивление - как можно было упустить такой шанс заниматься с Когтем?! Потом место удивления заняла нескрываемая насмешка, а на мордочке скользнула ухмылка. "Слабак! По нему и видно. Сочувствую я тому племени, чей он. Конечно же, в племени Теней таких нет. Не было и никогда не будет!!" уверенно подумала кошечка, и тут задалась вопросом - если этот рыжий не из племени Теней, то откуда? Неужели Коготь обучает учеников других племён? Но он же не предатель, он не может! Но кто же это тогда? Уголяшка с подозрением посмотрела на Когтя и хотела задать вопрос, но тот уже начал говорить о другом. И, чтобы не пропустить ни слова, кошечка, вздохнув, стала слушать нового учителя.
- Но я вижу, что ты не относишься к той категории котов, который бросают начатое. Поверь, я говорю это не из лести; слишком много котов побывало в моих лапах и ты скоро заметишь, что я умею делать из котят настоящих воителей, - после этих слов в глазах Уголяшки вновь заблестело восхищение, а рыжий незнакомец стал постепенно забываться. Но позже, когда она останется одна, и ей станет скучно, этот огненно-рыжий ученик, показавший себя трусом и слабаком, непременно вспомнится ей ещё пару раз. Как бы она не проболталась о нём, а заодно и о тренировке с Когтем Енотику. Больше ей пока в племени некому было доверять.
- Правда, одного моего упорства и твоего желания стать воительницей мало – ты должна каждый новый приём отрабатывать, желательно, одна. Ночью я буду проверять твои навыки и, если потребуется, редактировать твои действия, - Уголяшка уверенно и твёрдо кивнула, ей снова стало жарко. Только вчера она была надоедливым обычным котёнком, который не знал, чем заняться, а теперь она каждый день, да что там день, круглосуточно будет тренироваться с двумя наставниками, в одиночестве отрабатывать приёмы самого Когтя!! Глаза кошечки мечтательно заблестели. Она из шкуры вылезет, но станет лучшей ученицей. Чтобы даже Коготь это признал.
- Трудись, Уголяшка, и я тебе обещаю – ты станешь одной из лучших воительниц племени, - по телу вдруг разлилось тепло и уверенность, и Уголяшка, лукаво посмотрев на Когтя, отрицательно покачала головой.
- Нет, Коготь. Я стану лучшей воительницей, - и улыбнулась.
Коготь остановился, перевёл дух после долгой речи, облизнул губы и продолжил:
- Сегодня я покажу тебе приём, который ты должна будешь отработать и показать мне завтра ночью, - Энергия взорвалась в теле котёнка, не выдержав, Уголяшку вскочила с места и радостно мяукнула. Следующие слова кота про время прозвучали словно откуда-то издалека, и кошечка их не услышала. Что поделать, они слишком бурная, энергичная и эмоциональная натура, чтобы быть такой хладнокровной и спокойной, как Коготь. Даже как Енотик, как Шорох. Этим она и отличалась от большинства котят племени Теней. Но ничего, она ещё всему научится. Всё ещё впереди.
Припав низко к земле, так, что между животом воителя и землёй было меньше половины мышиного хвостика, Коготь пополз вперёд. Она делал это так бесшумно, что даже в мёртвой тишине Тёмного Леса не было слышно ни звука. Глаза кошечки восторженно блеснули. Она тоже пыталась так бесшумно ползти, но у неё это пока не очень получалось. Усы кота были прижаты к морде, подбородок втянут, его тело немного извивалось, и он был похож на огромную змею. Уголяшка следила за каждым движением учителя, почти вся энергия пошла во внимание, всё вокруг перестало существовать для неё, и поэтому всё должно было запомниться ей в мельчайших деталях. Десятки раз ещё в этот день она мысленно прокрутит движения Когтя.
Вдруг "кот-змей" заметил перед собой кусочек мха  и, вытянув голову так сильно, резко и неожиданно, что Уголяшка широко раскрыла глаза, схватил зубами мох и начал трясти его со своей тигриной силой. А потом отбросил так, что тот улетел далеко-далеко. Уголяшка невольно поёжилась, случайно представив, как на месте этого мохового комочка оказался вражеский ученик, или даже невысокий воитель.
- Вот так. Надеюсь, ты запомнила, - выпрямившись, сказал Коготь.
- Конечно! - не сдержавшись, выкрикнула кошечка, восхищённо смотря на учителя, и ей опять стало жарко, когда она представила, как весь день будет тренироваться с наставником и отрабатывать приём Когтя. Кстати, интересно, кого ей дадут в наставники? А Енотику? Впрочем, Уголяшка совсем не волновалась по этому поводу, почему-то будучи абсолютно уверенной, что ей с братом дадут самых лучших наставников в племени.
Пока эти мысли ненадолго заняли голову Уголяшки, она вдруг заметила, как сначала силуэт Когтя стал таять, а потом и всё вокруг. Непривычная ещё к таким явлениям, кошечка вскочила, широко расставила передние лапы и в недоумении огляделась. Но не успела она ничего подумать, как расстворилась в темноте и сама.

----------->детская
------>главная поляна

Отредактировано Уголяшка (28-11-2012 23:12:51)

+1

63

Огонек не дрогнул под взглядом Сумрачного воителя. Молодой кот смело посмотрел ему в глаза, но потом отвел взгляд. Уж больно неприятным показался ему этот горящий янтарный свет, который струился из глаз воителя. Огонек прижал уши к голове и попятился в кусты. Я вернусь сюда! Непременно вернусь!- пообещал он себе. Огонек понимал, что если он смог попасть сюда, значит у этого есть какая-то цель. Значит все не просто так. Поэтому если он сейчас уйдет, то покажет себя трусом. Да и его природное любопытство прочно удерживало его за хвост. Рыжий котик остановился и медленно пошел обратно. Но теперь он не подходил так близко к остальным. Помня "дружелюбный прием", он лишь прислушивался к звукам, которые доносились с поляны. Что-то он вообще не понимал, но что-то можно было различить. Кажется там шла тренировка... Но зачем тренировать других ночью, если для этого есть день?! И как же так вышло, что во сне все происходит как наяву?
Столько вопросов, а не на одни не находилось ответа. Огонек повел ушами. Он должен был кому-то это рассказать, но только кому? Его  сочтут за ненормального, да и кому можно довериться, чтобы он не разболтал всему племени?
Оруженосец отошел от поляны и углубился в лес. Здесь было страшновато. Туман клубился по земле, деревья были какими-то черными и мрачными. Солнца здесь не было. Здесь была ночь. Ночь без звезд... Звездное племя сюда не заглядывает. Причем давно. Точнее оно сюда никогда не заглядывало. Огонек остановился, когда поляна скрылась из виду, и его со всех сторон окружали деревья. Отсюда же должен быть выход! Ведь это всего лишь сон! Такого не может быть! Огонек упрямо продолжал путь, но кажется деревья становились лишь гуще, а ощущение что за ним следит янтарный взгляд Когтя все усиливалось.
Постепенно тьма начала рассеиваться, или это он начал растворяться в этой тьме. Огонек хотел было крикнуть что-то, но на него навалилась неожиданная усталость, и он уже не смог ничего выговорить. Сознание отключалось, разум засыпал. Последнее, что увидел Огонек были горящие глаза полосатого воина и черный туман, который грозился засосать его полностью. В голове рисовались какие-то непонятные  и абстрактные картины. Огонек уже запутался где реальность, а где истина. Где свет а где тьма. Все смешалось и перепуталось в его голове. Он не успел ничего предпринять, как полностью растворился во мгле, чтобы очнуться в палатке оруженосцев.
---Палатка оруженосцев---

0

64

Палатка учеников оказалась куда просторнее, чем детская, возможно потому что тут не было взрослых кошек и самой "госпожи свирепости", как окрестил про себя Змеелап - Ржавницу. И ему вполне понравилась это место, пусть брат с сестрой развлекаются, он предпочитал здраво расценить перспективы и никуда не спешить, ведь если не смотреть под лапы можно легко угодить в яму. Ученик снова усмехнулся и огляделся, выбирая местечко поудобнее. В центре спали старшие ученики, но все же он не мог не отметить, что подстилки вороного и Снеголапа находятся по разные стороны. Чувствовался слабый запах Иволги, в темном углу. Будь сейчас теплее, не дуй ветер, не иди снег, он бы тоже предпочел выбрать место у стены, но отморозить себе что-нибудь во сне не хотелось, поэтому он выбрал подстилку рядом с Снеголапом, все же они с детства знакомы, хоть белый котик и был постарше. Что же неплохо и ракурс отличный, видно большую часть палатки, а значит он сможет все увидеть и услышать, а значит всегда быть в курсе событий. Но пока... лучше просто поспать, к вечеру, быть может, предводитель организует их первую тренировку. Молодой кот с наслаждением потянулся, удобно устраиваясь в гнездышке из мха и папоротников, немного жестковато, но в целом удобно. Над головой сплетались ветви, открывая взору прорехи темного неба, может, оно и вправду было таким, а может, это падала тень леса на их лагерь. Неважно. Мысли вяло плыли в голове, в принципе и ни о чем, смутные вопросы, о том, что будет на первой тренировке и как Вороному и его сопернику удалось до такого дойти, насколько все серьезно... Сон его быстро сморил.
Это был весьма реальный сон, не сплетение смутных, рваных образов. Змеелап отлично осознавал себя и понимал, что он спит. Интересно. Слыхал он про такие сны, но увидеть воочию, конечно дело другое. Местечко было жутковатое, и у любого другого кота душа в пятки бы ушла, да только не у него. Боятся снов? Он не настолько глуп. И с холодным интересом огляделся. Деревья были совершенно голые, и ему сразу вспомнился обгоревший платан, к которому он пришел в детстве, отец еще сказал, что в него попала молния, поэтому дерево черно и лишено листьев. Похоже, со всеми деревьями этого леса случилось тоже самое. У лап клубился влажный туман, неприятно оседающий на его черной шерсти. В небе не единой звездочки, зато кровавый коготь луны висел слишком низко над головой, чтобы поверить в реальность происходящего. «Прекрасно, просто прекрасно» - иронично подумал ученик, чувствуя, как усмешка сама ползет по губам. Идти он никуда не собирался, сны рано или поздно заканчиваются, но он догадывался, что тут все не так просто. Зачем же он здесь? Ну, стоит лишь подождать, и он получит ответы на все свои вопросы. Что-то, возможно хорошо развитая у него интуиция, подсказывала, что есть причина, и что он тут не один. Кто-то хотел, чтобы он был здесь. «Интересно, кому я понадобился в столь неформальной обстановке» - мелькнула ленивая мысль, ученик прищурился. Жест этот скорее был немного ленивый, нежели настороженный.

0

65

<<< граница с племенем Ветра и Речным.

Всё прошло, как и запланировал Коготь. Он буквально на несколько минут покинул тело – настолько, сколько это было возможным – и настроил учеников друг против друга, из-за чего битва разгорится и превратится в пожар. Все племена должны ослабеть в его глазах, - умереть, а потом, когда он взойдёт на камень предводителя и объявит себя Звёздоцапом, то коты вернут себе былую силу и мощь, как когда-то было при Тигрином и Львином племенем. Когда в лесу будет единое племя котов-воителей, жизнь станет проще – не будет битв между друг другом, у них будет большая территория, больше дичи и общие враги, с которыми они просто справятся. Звёздное племя считало иначе, но Коготь был куда умнее дохлых котов. Только объединившись, коты смогут пройти через трудности, которые подготовит им судьба. Под его руководством они сравняют свои силы даже с Двуногими.
Коготь резко моргнул и дёрнулся, когда душа вошла в тело. Он яростно тряхнул головой, полностью приходя в себя. Эти переходы были очень тяжелы, особенно живому существу, но ради власти наш герой был готов на что угодно. Он никогда не задумывался, что это желание быть предводителем в конце концов погубит и уничтожит его, как когда-то в прошлой жизни, о которой он и подозревать не смел. Но было много котов, которые полностью его поддерживали и считали его своим вождём. Это лишний раз убеждало воителя, что он поступает абсолютно правильно. Эти воители его банды внушали уверенность в него. В их взглядах читалось желание подчинять и быть преданными своему вождю. Были своенравные коты, как Ржавница и Хвостолом, но и они были готовы следовать за ним до конца.
Он знал, что пока он спит,  в племени Теней проходит церемония посвящения в учеников славных детей Титомира – сильного кота, не смотря на моральную и физическую рану. Он всегда уважал старого друга и планировал взять под свой контроль всех его детей. Уголяшка была полностью завербована – настала очередь другого котёнка. Он выбрал Змеелапа – малыша, который спокойно подчинялся всем правилам и был очень смышленым, как его сын Шорох. Правда, этот ум, не свойственный молодым котам, заставлял внушать сомнения. Нет, в Шорохе он не сомневался – он знал, что его сын был готов пойти за ним хоть на Край Света, а в будущем он бы хотел, что бы он сменил его на посту предводителя. Он сомневался в Змеелапе.
Он быстро вошёл в сон юного оруженосца и вот тот стоял всего в нескольких хвостах от него. Великан молча направился к нему и сухо кивнул.
- Здравствуй, Змеелап. Добро пожаловать с Тёмный лес.

0

66

-------> палата

Словно свеча. Потухла.
Свет затушили так резко, что он даже возмутиться не успел. Ему совсем не понравилось это бессознательное состояние. Впрочем, ему редко что-то нравится по-настоящему. Натянутую улыбочку всегда сымпровизировать можно, а вот искренность... искренность обещала быть настолько фатальной, что проявлять её просто не имело смысла. Хуже того, она могла причинить вред. Так что, быть наивными и счастливыми... это, скажем так, не для нас.
Темнота обволакивала и согревала, будто он лежал вовсе не в холодной палатке целителей, окруженный одним Снеголапом, лежащим рядом, и снующей по пещерке Черемухой, которые тщетно пытались вернуть в нормальное состояние его продрогшее, больное тело. Возможно, это согрелась душа.
Душе становилось все теплее и теплее, пока он с ужасом не почувствовал настоящий жар. Впрочем, через миг больной успокоился. Вспомнил, что означает этот жар.
Значит, в Сумрачный лес мне и дорога, - с каким-то тупым безразличием осознал он.
В Сумрачном лесу нельзя просто так взять и оказаться. Любой живой кот может проснуться, или появиться там. Как правило, появляется тот, кто зашел в сон, а просыпается - тот, в чей сон зашли. При этом оба сновидца в реальности сладко сопят на своих подстилках.
Он возник из легкой дымки. Мертвый запах Сумрачного леса на миг колыхнул другой аромат - свежий, сосновый. Тот самый аромат, который принес он, скитаясь большую часть дня по родному сосняку.
Бурая шерсть, украшенная черными полосками, развевалась на ветру, который он сам же сюда и притащил со своим появлением. Никаких шипов и колючек терновника, застрявших в шкуре, никаких стертых подушечек лап, ни следа болезни.
Чудесно. Рад снова быть в форме.
Он прекрасно понимал, что совсем скоро ему исполнится пять лун. И всего какая-то жалкая луна останется до посвящения в ученики. До того времени, когда отец всерьез начнет ценить его.
Уже сейчас осознавая свои немалые для котенка силы, он гордится ими.
Коготь в Сумрачном лесу находился не один. Но, как и всегда, в нем видно было хозяина. Стоя прямо и невозмутимо глядя на своего спутника, чья черная шерсть вполне гармонировала с темными тонами леса, этот властный котяра казался скалой.
Запах сосен, который принес он, рассеялся, уступив место миазмам затхлости и падали. Но его это не особо волновало, ведь привычка воспринимать самое важное, не отвлекаясь на частности - крепко засела в нем.
- Здравствуй, Коготь, - кратко поздоровался Шорох. - Добрый день, - тут же кивнул он Змеелапу и сразу же, не ожидая ответа, повернулся к отцу.
- Свежие новости, - без воодушевления, но достаточно твердо произнес он. - Снеголап упал с дерева. Кажется, сломал себе пару ребер. Все бы ничего, но этому способствовал твой ученичок - Вороной.
Шорох криво ухмыльнулся. Он решил, что не будет утаивать правды перед Когтем. Просто скажет потом, чтобы не говорил об этом с остальными. А Змеелап... полосатый решил, что у этого котишки все равно не найдется никаких доказательств, если он пожелает рассказать племени об услышанном.
Да и резонно ли это - рассказывать сон? Только наживет себе кучу врагов и все. А проку нет.

+1

67

Реакция Змеелапа была предсказуемой: он осматривался, но пока не обращал никакого внимания на Когтя. Сначала воитель отнёсся к этому с понимание: как никак, первый раз в первом месте, однако, скоро его игнорирование начало раздражать хищника. Такое ощущение, что он специально молчал и пытался не смотреть в глаза полосатому. Правда, никаких признаков агрессии он не проявил: в его янтарных глазах не было нечего, кроме самого холодного льда. Правда, если юный оруженосец опустил взгляд на могучие лапы Когтя, то увидел, как те впились в землю, представляя, что это чья-то плоть.
И тут появился он.
Сумрачный кот ещё не привык к тому, что его сын может беззаботно прогуливаться по лесу, при этом влезая в чьи-то сны и контролируя их разум. Шорох учился очень быстро, он напоминал маленького воителя – не маленького по размерам, а по возрасту – чего не могло вызвать у Когтя бурной радости. Увы, Львёнок не был таким, как его брат, но тот тоже был способным и крепким малышом, а не размазнёй. Но его очень огорчало, что Львёнок не пошёл по стопам отца и во много отличался от брата, правда, наш герой не отчаивается и собирается убедить Львёнкам в том, в чём был убеждён с самого рождения Шорох.
Голос сына звучал вкрадчиво и холодно. Котёнок, не смотря на столь юный возраст, обладал крепкими нервами и большим умом(я уже молчу о физической силе) и молодой папаша не знал, к чем придраться. Правда, тренировок с сыном ещё не было и он не знал, на что способен сын. Но, обладая такими умственными способностями, этот юнец сможет горы свернуть.
Коготь лениво дёрнул хвостом и рваным ухом, тем самым говоря Шороху, что он его слушает и приветствует. Великан никогда не был особо разговорчивым. На сына он даже не взглянул – весь его пристальный взгляд получил Змеелап.
- Поделом ему. Слабакам в племени не место, - прорычал самец, на этот раз бросив косой взгляд, но тут же перевёл его на оруженосца.
Его ничуть не удивлял спокойный тон Шороха, не смотря на то, что тут был прямой свидетель. У Змеелапа не будет никаких доказательств против его.

0

68

Отговорив свое, Шорох принялся независимо прилизывать растрепавшуюся шерсть. При этом он задумчиво и чуть насмешливо поглядывал на Когтя со Змеелапом.
Должно быть, есть какая-то причина, по которой они стоят здесь и с такой забавной серьезностью молчат на меня.
Полосатый следил за тем, как ведут себя эти двое, и все больше его раздражало то, как медленно развиваются события. Тем не менее, он не выказывал признаков раздражения. Огонь закипал внутри, но лед ограждал его снаружи. Лед спокойствия, формальности и независимости от эмоций.
- Поделом ему. Слабакам в племени не место, - говорил Коготь.
- Не место, - с легкой полуулыбкой соглашался Шорох и продолжал прилизывать шерсть на плече. Его посетило на редкость хорошее настроение. Даже странно. Где-то там, в реальности, в палатке целителей лежало больное тело Шороха, а в ужасном сне про темный лес - вот он, живой и здоровый Шорох. Да еще и радостный. Очень странно и наверное, не к добру.
Осторожно и незаметно разглядывая Змеелапа, он пытался рассмотреть в нем что-то уникальное, выдающееся, за что Коготь мог выбрать его в свои ученики и разочаровывался все больше. Ничего примечательного в ученике не было. Хоть он и приходился братом Уголяшке, её глаза казались Шороху куда более выразительными и красивыми. Но какое дело ему до глаз Змеелапа? Рассматривая его поверхностно, полосатый счел телосложение оруженосца легким и с еле заметной неприязнью отметил, что шерсть его имела не абсолютно черный цвет. Должно быть, этот Змеелап обладает какими-то внутренними качествами.
И вот, когда он заканчивал прилизывать шерсть на хвосте, его голову посетила неприятная мысль о том, что Коготь может узнать про болезнь своего сына и тяжелое состояние. Пожалуй, не буду говорить ему, - холодно подумал Шорох. Все равно сам узнает. Ну, или как там он сказал... "слабакам в племени не место", да?
Он почувствовал свое тело тюрьмой. Хорошей, комфортной, но все-таки тюрьмой. За те тысячи шагов, которые полосатый нашагал сегодня по лесу, тело стало непослушным. С непривычки, конечно. И все же, это было неприятно.
Шорох встал и потянулся, будто со сна. Трава, на которой он сидел, была холодной и неживой. Даже сидеть на ней оказалось неприятно. Молодой кот посмотрел вдаль. Там было что-то... неизведанное. Когда-нибудь он решится сойти с тропы и уйти в самую глубь Сумрачного леса. Шорох отчего-то был уверен, что внутри лес гораздо волшебнее и таинственнее, чем здесь. Его загадки и тайны только и ждут любопытного взора.

0

69

Если уж и раньше Коготь просто терпел нудное молчание Змеелапа, то сейчас ненависть к сыну Титомира и плохо скрытая ярость отчётливо виднелись в глазах великана. Когти, вонзившиеся в землю, уже угрожающе драли твёрдую почву Сумрачного леса; хвост яростно стучал по мощным бокам кота, даже были слышна трески костей о стальные мышцы; янтарные глаза горели ярким огнём в темноте мрачного леса, но ученик всё равно молчал. Кот еле себя сдерживал, дабы не вякнуть хорошенько на оруженосца и не послать его к чертям подальше. Несколько минут все коты хранили молчание: было слышно тихое завывание ветра где-то в далеке, как Шорох спокойно вылизывал свою шерсть, яростное и частое дыхание Когтя, шелест листьев и многое другое. Правда, кошак не замечал всех этих звуков: он не сводил огромных глазищ с ученика.
И тут Когтя осенило.
Пускай этот молчун осматривается, не осмеливаясь даже пискнуть, но наш герой не собирался этим заканчивать ночь: можно было посетить сон другого, более разговорчивого кота, который тоже проявляет какие-то физические и моральные способности. Резко развернувшись, полосатый отвернулся от сына и от Змеелапа, зажмурив глаза,  тем самым проникая в сон Енотика. Да, трёхцветный кошак был дерзок и груб на язык, но на его долю выпала тяжёлая судьба: спокойно переживать сломанную челюсть было достойно уважения.
И вот, собравшись с мыслями, он проникнул к нему в сон.
Ещё один котёнок Титомира стоял перед ним. Вся ярость Когтя, которую он был готов сорвать на Змеелапе, вмиг испарилась и сейчас морду воина озаряла дружелюбная улыбка.
- Приветствую тебя в Сумрчаном лесу, Енотик.

0

70

Таинственное исчезновение.
--------> Палата целителя

+1

71

Итак, итоги.
1. Наставник - 1 шт.
2. Незаконченная тренировка - 1 шт.
3. Раздражение - куча штук.
  Вернувшись в лагерь, Енотик с неудовольствием отметил, что Тигрогрив как-то особенно и не стремился показать ему территории. Так, провел в пару-тройку мест, да и баста. Ну, куда это годится? Особенно для несчастного калеки-котенка, который, может быть, скоро околеет, а так и не увидит красот родного края...
  В палатке учеников было темно. Потерев изувеченную челюсть, Енотик безаппеляционно выбрал себе наиболее теплое местечко. А что? Он ведь маленький, простудится может. Старшие должны понимать, ага. Тем более... тем более, что Снеголап скоро станет воином. А когда в палатку переселятся Шорох и прочие отпрыски Когтя, то они уже здесь будут на правах младших. Енотик добросовестно утрамбовал свою подстилку, чтобы было мягко и удобно лежать. Улегся, свернулся клубком и закрыл глаза, ожидая увидеть... нет, не голых кошек, а лес. Обычный такой, ничем не выдающийся сон. Приключенческий, быть может. Приключения трехцветный любил, несмотря на то, что одно привело к, гм, небольшой проблеме с пастью.
Когда он открыл глаза, лес увидел. Только вот... неправильный это какой-то лес. Темный. Туманный, но здесь совсем иной туман, что на землях племени Теней. Он клубился подле деревьев, обволакивая их, точно душит. Енотик спокойно озирался.
"Так, говорил я себе - не есть много на ночь. Вот вам, пожалуйста!"
А рядом оказался Змеелап.
"Твою мать!.. Он-то мне никогда не снился!"
Енотик протянул лапу и с задумчивым выражением на морде тронул брата. Он чего... живой, что ли? Во снах нет такого. Енотик пошевелил усами и едва не подпрыгнул, когда рядом раздался знакомый басовитый голос:
- Приветствую тебя в Сумрчаном лесу, Енотик.
- О Звезды, тебе бы колокольчик на шею, чего ж так подкрадываться! - судорожно выдохнул Енотик и оглянулся на полосатого исполина. Он тоже совсем не казался сотканным из сновидений. Вполне себе реальный и живой. Енотик решил довериться чувствам и не, гм, касаться его лапой.
- Чудненько тут у вас, - наконец, выговорил он, имея в виду не то зловещие, темные, явно чахоточные ветви, не то склизкую землю.

0

72

Реакция трехцветого ученика была не ожиданной, однако из уст такого груияна это звучало как комплемент: шутка про колокольчик, этакую вещицу Двуногих, была оригенальной. Правда, не в какой дикий восторг Коготь не пришел: более того, на морде полосатого кота не было никаких признаов смеха или усмешки. Напротив, нахмурившись, не понимая, как реагировать на такого кота, он лишь посровел. Правда, не смотря на весь сложный характер юного оруженосца, смелости у него хоть отбавляй: вид его смешной мордашки был спокойным, хотя в глазах играло явное недопонимание; тронув Змеелапа братой, дабы удостовериться, что брат состоит из плоти и крови, он отскочил, но не испугался. Удивление ещё ярче отоброзилось на морде грубияна, что принесло Когтю немалое удовольствие: из глотки донеслось раскатистое урчание, которое можно было сравнить с рёвом грузовика. Самец понял, что тёмный кот не проронит не единого слова и потерял к нему всяческий интерес, а основную цель он поставил на Енотика: малыш, хоть и обладал неприятными для окружающих качествами, мог стать сильным и умелым воинам.
Возможно, оруженосец унаследовал лучшие качества от своего отца: Титомир, не смотря на свою слепоту, был прекрасным и сильным воителем с крепкой силой воли. Енотика ожидала подобная кара, несколько схожая с потерей зрения. Сломав челюсть, котёнок утратил всю сою превликательность и красоту, но вместо того, чтобы хныкать каждый раз по этому поводу, он собирается стать воином, подобно своему отцу. Такие качества, как сила воли и стремление к своей цели не смотря ни на что наш герой всегда ценил и таких котов, обладающих этими прекрасными качествами, старался привлечь к своей цели и своей банде.
Насколько воину было известно, Енотик нечем не отличался от типичного оруженосца: стремление стать лучшим воителем не только в племени Теней, но и во всем лесу было присуще всем ученикам. И, как правило, таким котам внушить интерес куда легче, чем другим воителям со своими стереотипами.
- Ты попал в Теневой лес, Енотик. Ты уснул, но твое тело оказалось тут. Сюда попадают только те коты, которые отличаются какими-то положительными качествами от своих сверстников. Ты сумел отличиться от других учеников силой воли и силой характера, - при этих словах янарные глазища Когтя ярко сверкнули в темноте. - Сломав челюсть ты нашел выход из этой ситуации. Такими качествами обладает не каждый воитель, не говоря уже о оруженосцах. Такие ученики, как ты, достоины лучшей подгтовки. И такую подготовку могут предоставить только коты, обладающие способностью проникать в этот лес и обучать котов. Как ты смотришь на то, что бы стать одним из таких учеников?

Отредактировано Коготь (10-01-2013 16:10:15)

0

73

Чем дольше говорил Коготь, тем сильнее вытягивалась морда Енотика. Обучение? Здесь? Ночью?! Интересно, у кого блохи в голове завелись?..
"Мда, может, я и впрямь немного перебрал", - сокрушенно подумал трехцветный. "Не надо было есть ту ящерицу!"
Когда Коготь упомянул про "выдающиеся" качества, Енотик надолго задумался. Что ж он такого хорошего сделал, что его сразу же определи в категорию "перспективных"?
- Не, ну в принципе... - он задумчиво почесал ухо задней лапой - блохи точно праздник в шерсти устроили. - Недавно видел, как жук полз по шкуре товарища по палатке. Ну, я его смахнул. А мог бы и не смахивать, да!
Он едва слышно фыркнул и уставился на Когтя пронзительными, светло-зелеными с темной окаймовкой глазами. Сила воли... Он имеет в виду сломанную челюсть. Хвост котенка дернулся. Меньше всего на свете он желал, чтобы кто-то упомянал о его увечье, но, похоже, Коготь даже с уважением говорит. Приятно, что ж сказать. Енотик уже вполне освоился в этом лесу, хотя счел его огромной болотной дырой. Зловещие завывания ветра не пугали, а лишь ерошили шерстку, мысли были спокойны и насмешливы. Конечно, к ним примешивалась известная доля удивления. Впервые в жизни его поставили на одну доску с братом. Вот он, Змеелап, стоит рядом, с недовольной рожей. Енотик бросил на брата быстрый взгляд, который мог бы показаться беспристрастным и равнодушным.
"Итак, Коготь предлагает мне обучаться здесь. Чему, позвольте спросить? Особым боевым приемам? Отчего ж он не покажет их всему племени?"
Сощурившись, Енотик глядел прямо в янтарные глаза темно-полосатого исполина. И было что-то во взгляде котенка, что существенно отличалось от его насмешливых шуточек да бравады.
- А чего при свете дня не можешь, м? Показал бы эти приемы всем воинам, все бы порадовались. И вообще... - Енотик широко зевнул. - Ты что, хочешь, чтобы я, такой усталый и натруженный после тяжелого дня, натренированный, еще тащился сюда?!
Ох, неспроста это все. Ему не нравился этот лес, не нравился вкрадчивый голос Когтя. За все нужно платить, верно? Какова же цена особенных, уникальных боевых навыков? Пфф, у него и так есть наставник. Большего не нужно, это у папаши с братом амбиций - будь здоров. Енотику нужно нечто большее, чем место предводителя или глашатая. Почти не прельщает, что уж тут говорить.
"Хех... что же тебе нужно, Коготь?"
Взгляд его стал почти насмешливым.

0

74

Коготь так и впился янтарными глазищами в Енотика. Сам котик предпочёл бросить какую-то глупую шутку, которая была не уместна в их разговоре, но юмор оруженосца полосатый критиковать не стал. С каждым словом Когтя морда трёхцветного кота вытягивалась, а глазах было привычное для всех учеников, услышавшие это предложение из уст воителя племени Теней, удивление. Но торопиться с ответом  сын Титомира не стал: похоже, он вдоволь решил насладиться ожиданием. И вот они встретились взглядом. Зелёные глаза Енотика были спокойны и, конечно же, насмешливы, но не смотря на всю габаритность своего собеседника, выглядел он довольно смело и уверенно. И это, кстати, тоже являлось положительной чертой характера.
Полосатый надеялся, что, подчеркнув силу воли этого юнца, он сумеет перевести его к себе на сторону. Ан нет. Коготь и подозревать не смел о том, что оруженосец старался забыть о своей челюсти, но этот объект, так умело подправивший внешность котика не мог остаться без внимания, что, кажется, раздражало трёхцветного. И, естественно, ему было неприятно, когда Коготь почти что прямо сказал ему, что этой челюстью ему нужно гордиться. Скорее всего, именно этот факт мог разбудить в Енотике свирепость, которой он славился на всё племя Теней.
Но нет. Из уст котика выпала прежняя шутка, которая не привела  Когтя в восторг.
- Солнце сильно влияет на меня, понимаешь? Я превращаюсь в собаку, - громко усмехнулся Коготь, как бы начиная игру по правилам Енотика. - Ты хочешь что бы я, такой великий и могущественный, начал всем рассказывать про свои приёмы? - громкий смех полосатого кота нарушил мрачную тишину, сковавшую сумрачный лес. - А если серьёзно, то ты хочешь, чтобы прекрасные приемы, делающие из размазни настоящих воинов, использовались какими-то жалкими отродьями из Грозового племени?

0

75

- Ого, мания величия тебе не грозит, - вполголоса мяукнул Енотик, скользя оценивающим взглядом по Когтю. Откуда он понабрался такого умения - проникать в чужие сны? Если вспомнить сказки старейшин, то сия особенность принадлежит одному из Великих Предков. Смех полосатого исполина невольно заставил котенка вздыбить шерстку и выпустить коготки.
"Пфа, меня таким не зашугаешь!"
Но Коготь принял его правила игры. Признал. Енотик чуть расслабился. Так, спокуха, все идет отлично. Здесь ему никто и ничего не сделает, они оба - полноправные члены Сумрачного племени. Если Коготь его хоть... когтем тронет, Яркозвезд взбесится. И можно будет притвориться эдаким несчастным потеряшкой. А до поры, до времени... Любопытно, что он замышляет, заманивая бедных маленьких ученичков в подобные места. Предлагает ли он такое лишь Сумрачным?
"Хм, по-моему, куда лучше, если бы он всех собрал на главной поляне да и начал про приемы рассказывать. Неа, тут что-то поинтереснее."
- По-моему, я и слова не говорил о том, чтобы рассказать об этом другим племенам, - Енотик вальяжно потянулся, обнажив когти. - Я как бы имел в виду: если ты владешь такими здоровскими и чудесными приемами, что ж ты их не покажешь всему Сумрачному племени, м? Думаю, из наших никто не будет возражать, если ты поучишь учеников, что к чему. Если стесняешься, я могу все сам рассказать Яркозвезду, - невинно захлопал глазами Енотик. - Иль не надо?
Опасная игра. Он привык. Чуть-чуть насмешливости и лени. Осторожность тоже имеет немалое значение. И Енотик вовсе не питал иллюзий по поводу своей силы и силы Когтя. Было что-то в нем... зловещее. И Енотику страшно хотелось узнать, как далеко простираются намерения полосатого исполина.

0

76

Реакция котёнка на громкий смех была удивительной. Коготь не раз замечал такой реакции у собеседников – негативной, как будто он не смеялся, а желал смерти и бросал оскорбительные слова в адрес котов. Выпустив острые и хорошо отточенные коготочки, Енотик с вызовом посмотрел на полосатого воителя: как будто пытался что-то сказать, но язык не повернулся; весь вид трёхцветного был грозным, а в глазах читалась смелость, не свойственная возрасту оруженосца. Коготь подавил очередной смешок, однако взгляд остался твёрдым и немегающим.
А в Енотике пропал хороший актёр. Не смотря на сварливый характер, который малыш отродясь не стеснялся демонстрировать всем котам племени, он играл умственно отсталого довольно хорошо. Искать шутку, где её не должно быть – явно его дело, да и сейчас ученик продолжал демонстрировать свою лень и важность Когтю, что потихоньку начинало раздражать старшего воина. Конечно, поднимать лапу на сына Титомира не собирался: ещё чего, расскажет кому не следует знать. Правда, и повышать голос он тоже не собирался: в глазах своих завербованных котов он – Коготь – должен казаться белым и пушистым, этакой невинной овечкой.
Но наш герой явно недооценивал многоцветного ученика. Коготь и подозревать не смел, что злом и недоверием от него разит за несколько миль. Енотик явно чувствовал истинную натуру своего собеседника, однако нечем себя не выдавал – ещё одно доказательство его актёрских способностей. Хотя, реакция юнца несколько удивила полосатого и заставила задуматься: а всё ли правильно ли он делает, чтобы быть милашкой в глазах молодых котов?

Рассказать про придуманные им приёмы всему племени. Впервые за весь разговор морду Когтя украсил зловещий оскал: не имеет значения, какому племени показывать боевые приёмы. В скором времени все коты узнают о них, ибо многие коты не умеют держать язык за зубами и не устоят перед соблазном похвастаться своими приёмами перед соседями. Но не это волновало Когтя: раздражал тот факт, что Енотик постоянно уходил от прямого ответ на вопрос.
- Как же всё-таки глупы на вид умные создания, - с лёгкой нотой издевки и расстройства в голосе сказал Коготь. – Если бы я начал показывать всем приёмы, все бы тут же начали извращать их. Переделывать, делать легче и в конце концов от них не осталось нечего, кроме жалких воспоминаний. Они трудны и не каждому дано их освоить; поэтому я отбираю учеников, которые, на мой взгляд, смогут их освоить. С Яркозвёздом мы это обсуждали и предводитель был солидарен со мной, - быстро нашёлся воитель. – А вот о тебе у меня плохое мнение. Настоящие воины привыкли демонстрировать свою силу на тренировках и настоящих боях, а не в глупых словах и идиотских фразах, - голос начал срываться на угрозу.
Воитель, несколько секунд назад стоявший в одном лисьем хвосте от Енотика, приблизился вплотную к ученику.
- Похоже, твоя сломанная челюсть сделала тебя куда более уязвимым, чем ты был раньше, - усмехнулся воитель, - А я был другого мнения о сыне Титомира.
В глазах сверкал злой смех, а голос перешёл на низкий бас.
- Я жду ответа. 

0

77

Змеелап пока что предпочитал молчать, но не от страха или потому что ему было нечего сказать, такова была уж его природа. Он слушал. Внимательно прислушивался к чужим словам, всматривался в чужие действия, наблюдал, и получал заметное преимущество. Ведь все не то чем кажется, а вытащить истину из скорлупы лжи было трудно, но ему это удавалось. И вот сейчас глядя на Когтя он оценивал его и его слова. "Актер из тебя никудышный" - сделал про себя вывод молодой ученик. У него ведь на морде написано, что с трудом сдерживает свою ярость. Впрочем стоило ли его винить за это? Енотик был способен вывести из себя даже святого, уж что-что а доводить до белого каления окружающий он всегда умел виртуозно. Каждому свой талант. И уж точно Змеелап не мог винить брата за это. Им обоим от природы отсыпалось сверх меры дальновидности, просто они были разными и по разному использовали это качество. Змеелап был умелым стратегом, был достаточно хитер чтобы угадывать дальнейшие шаги других и достаточно проницателен, чтобы тянуть других за ниточки. Енотик же в свою очередь умело принимал на себя роль абсолютного пофигиста, слегка идиота, только вот брат отлично знал - это маска. Как и трехцветный младший неплохо сумел изучить его двойственную натуру, скрытую под множеством личин и обличий. Пожалуй он и Уголяшка единственные, кто знали поднаготную самого Змеелапа, которую он никому не стремился открыть. Знания всегда в определенной степени угроза. Коготь делился знанием, а значит ставил себя под удар. Глупая стратегия.
Проницательные змеиные глаза остались спокойны, в них не было и тени эмоций, пока Коготь делился своими планами. Судя по всему далеко идущими. "Так все просто" - мысленно усмехнулся молодой кот. И ни секунды в это не верил. Не так плохо он знал Когтя, чтобы поверить в его бескорыстность. Нет, от этого явно будет польза ему одному. А Змеелап был эгоистом достаточно, чтобы не приносить пользы никому кроме себя самого. А вот наглость брата в отношении более старшего соплеменника его удивили. И даже вызвали невольное уважение. Он ждал этой наглости в конце концов это в стиле Енотика, но для нее требовалось еще и немалое мужество. Он даже с некоторым интересом наблюдал за ходом словесного поединка, тут нельзя быть уверенным в чье-то победе. И уж конечно в этой непредсказуемости было больше интереса чем к настоящей битвы. Что зубы и когти? Царапины. Не более. Кто сильней тот и победит, скука, предугадать победителя куда проще, чем дальнейшие аргументы двух сторон находящихся в споре. И это доставляло молодому коту истинное наслаждение.
- Я жду ответа, - прорычал воин, очевидно желая услышать их обоих и молодой кот не сдержал тихого смеха.
Чтобы не говорил Коготь, чтобы не думал, но Змеелап уже все понял и не боялся.
-Ответ? - насмешливо протянул Змеелап, с некоторой ленцой в голосе, которая указывала на их с братом сходство. - Вот тебе ответ: какая тебе в этом выгода? Или может мне поговорить с Яркозвездом об этих тренировках, о уверен, он выслушает меня с большим интересом, - он вновь тихо рассмеялся, как легко ловить других на лжи. - А если откровенно, - продолжил он уже совершенно ледяным тоном. - Не думаю, что тебе есть что мне предложить. Я за изящное оружие. Ничего в твоем стиле. А вот мы похоже, тебе очень зачем-то нужны, - и снова ирония.

+1

78

Енотик тоже сокрушенно покачал головой - мол, да, это такая жалость, когда умные на вид оказываются пусты внутри... Только вот он имел в виду, гм, другого субъекта, но предпочел умолчать о своем мнении. Брат, кстати, тоже молчал, и Енотик бросил на него быстрый взгляд.
"Сейчас он его тааак огорошит..."
За луны, гм, тесного знакомства (как странно это звучит по отношению к ближайшему родственнику), Енотик успел отлично изучить Змеелапа. И не поддаваться на его мнимое добродушие да усердие в учебе. Мхах, пусть отец и считает его перспективным... Слишком многие закоулки души остаются для него темны. Впрочем, Енотик тоже не мог похвастать откровенностью. В глазах других он мог казаться мелким, тщедушным и несчастным котенком с переломанной челюстью...
Его это вполне устраивало до поры, до времени. Мало обязательств, больше свободы, нежели у тех толстолобых, которые прутся в самое пекло, а затем возвращаются героями, получают звание лучших учеников и т.д. и т.п.... А потом нужно ведь поддерживать это звание. И не дай Звезды - осечка! И Енотик мало верил Когтю. Ему не нужна была боевая слава, не нужны были особые приемы, которые он мог бы получить от этого воителя. И весьма разумно, что впоследствии он пожелает плату.
А должником Енотик быть вовсе не стремился. Посему он тянул время, стараясь понять, отчего же Коготь так заинтересован в них. Вроде бы он не проявлял себя никак... Старался даже казаться идиотом порой. Может быть...
...может быть, дело в челюсти. Енотик прищурился. Большинство котов, наверное, впали бы в депрессию да выли в голос. А он проявил совершенно другие качества. Он просто продолжал жить дальше. Конечно, было больно. Зато забавно. Иногда. И депрессия тоже была - морда-то раньше была, что надо, а теперь нечто покореженное и невразумительное. Однако... А что, если Коготь уцепился именно за это? Он не задерживался на препятствиях, но старался обойти их с минимальным для себя риском. Со Змеелапом-то все понятно, его даже отец выделяет. А вот Енотик... на мгновение обнажился, проявил качества, которые вряд ли можно было увидеть ранее.
Похоже, твоя сломанная челюсть сделала тебя куда более уязвимым, чем ты был раньше.  А я был другого мнения о сыне Титомира.
Енотик прижмурил один глаз.
- Не знал, что папаша такой известный.
Коготь требовал ответа. Но трехцветный, хоть и знал его в душе, не собирался озвучивать тут же. У него были те же вопросы, что и у Змеелапа. Только вот братец пошел напролом. Енотик обреченно вздохнул, но отступать некуда. Слова вылетели уже, ничего с ними не сделаешь.
- Дааа, забавно это, - небрежно брошенная фраза показала, что он отчасти солидарен с братом.

0

79

Слова Когтя заставили Енотика унять пыл и больше с губ ученика не послышалось не одной шутки. Однако, никакого другого слова он тоже не проронил: видимо, размышлял. На месте воина стоило бы радоваться такому достижению, но вместо этого его настроение пало ниже плинтуса: похоже, этой ночью он потерпит поражение.
- Ты язык проглотил или забыл, как говорить? – процедил сквозь зубы хищник, но больше ждать не пришлось.
К большому удивлению дар речи обрёл Змеелап – первый, кого он сюда забрал из объятий снов. Тон ученика был насмешливым, хотя изредко сходил на ледяные нотки. В нём не было ни страха, ни колебания. Конечно, тёмный оруженосец был умным и начал что-то подозревать. «Что-то» - до чего никогда не могли додуматься взрослые воины, получившие предложение Когтя. Оставалось восхищаться только таким юным умом, но никаких чувств, кроме презрения, наш герой к двум сыновьям Титомира не испытывал. Похоже, только дочь пошла по стопам отца и сделал правильный выбор – выбор власти.
Коготь медленно, словно в заторможенной съёмке повернул голову в сторону юного мудреца  и встретился с ним холодным взглядом. Мрачной фигурой кот двинулся на оруженосца. Хотелось, конечно, дать по ушам обоим, ибо никто так Когтя не обламывал. Ответ был очевиден – они отказываются от его предложения. Сфокусировав взгляд на ученике, из пасть воителя послышалось хриплое рычание. Отчаянное, но и злобное; было очень жаль терять таких талантливых котов.
Оба брата грозились выдать его Яркозвёзду, на что, к большому удивлению читающих, нашему герою было наплевать. Он прекрасно знал, что предводитель никогда не поверит ученикам и предпочтёт старшего и опытного воина, который на протяжении многих лун верно служил племени. Да и Змеелап слишком умён, для того чтобы опускаться до такого уровня; он, скорее, сам попытается выяснить, что к чему. Да и, скорее всего, Енотик будет держать язык за зубами.
- Наша тростиночка заговорила, - прошипел наконец Коготь. – Да, я очень разочарован в сыновьях Титомира. Я надеялся, что хоть Змеелап сразу изберёт для себя выгоду стать прекрасным воином, но он привык отбиваться жалкими словечками, как впрочем, и его брат, но тот хоть делает это с юмором, - изображал отчаяние Коготь, - Вы мне не нужны, как и не нужны племени Теней с такими взглядами на жизнь, как у старейшины и домашней игрушки Двуногих. Всё-таки и я делаю ошибки.
Пора было заканчивать с этим. Уже утро.
- Считайте, я был вашим ночным кошмаром, - бросил он напоследок ученикам, прежде чем сам исчез в кромешной тьме и не отправил их в палатки.

>>> палатка воинов и сразу же к Непокорному.

0

80

<-------Палатка воителей
Снежный Коготь уже привычно очутился в тёмном тумане Тёмного леса. Кот глубоко впился когтями в знакомую сыроватую почву. Когда глаза привыкли к темноте и туману Снежный двинулся вперёд по знакомым уже тропинкам. ОН вышел на более без туманный участок и перепрыгнул через огромный выступающий корень дерева. Перед ним расстелились заросли папоротника. За этими растениями отчётливо слышны были голоса. Один из них был голос Когтя, а вот другие не слишком. Белоснежный прошёл чуть в право и через промежуток между папоротниками увидел Енотика и Змеелапа. Сыновья Титомира. Хах! Я и не сомневался, что Коготь захочет попробовать и их привлечь на свою сторону. Снеж сел и обвил хвостом лапы.
-Ответ? Вот тебе ответ: какая тебе в этом выгода? Или может мне поговорить с Яркозвездом об этих тренировках, о уверен, он выслушает меня с большим интересом. А если откровенно. Не думаю, что тебе есть что мне предложить. Я за изящное оружие. Ничего в твоем стиле. А вот мы похоже, тебе очень зачем-то нужны, - чуть насмешливо сказал Змеелап.
Снежный Коготь фыркнул. Та же история. Думайте, ребяточки, самые умные? Насколько я знаю Когтя он не будет рассусоливать с такими, как вы. За то не большое время, пока Снежный в банде Когтя, он успел заслужить доверие и уважение полосатого воителя. Ещё он успел достаточно хорошо изучить характер Когтя. С другими членами банды он тоже в хороших отношениях.
- Не знал, что папаша такой известный.- Дааа, забавно это, - вступил в разговор Енотик.
И вот опять усмешка. Брат Змеелапа не высказался, так красноречиво, но дал понять, что тоже молчать в сторонке не будет. По выражению Когтя, Снежный сразу понял, что примерно сейчас кажет его полосатый товарищ. Коготь, что то прошипел, но Белоснежный не расслышал.Коготь большими шагами подошёл к ученику и зарычал. Я бы тоже, так сделал. Меня жутко бесят ученики, которые ставят себя выше всех. Нет, они умны, но пользоваться этим умом ещё надо уметь, чего эти коты точно не умеют или не хотят учится.
- Наша тростиночка заговорила, - прошипел наконец Коготь. – Да, я очень разочарован в сыновьях Титомира. Я надеялся, что хоть Змеелап сразу изберёт для себя выгоду стать прекрасным воином, но он привык отбиваться жалкими словечками, как впрочем, и его брат, но тот хоть делает это с юмором, - изображал отчаяние Коготь, - Вы мне не нужны, как и не нужны племени Теней с такими взглядами на жизнь, как у старейшины и домашней игрушки Двуногих. Всё-таки и я делаю ошибки.
Снежный, что то такое и ожидал. Коготь прошёл мимо Снежного и растворился в воздухе. Снежный Коготь не удивился тому, что Коготь ни чего не сказал. Он или не заметил или ему было плевать, потому что он имеет права находиться здесь. Впрочем, это не важно. Снежный вышел из-за папоротников прямо к двум ученикам. Как и ожидал Снеж, Коготь не отправил их в палатки.
- Ну молодцы, ребятки - усмехнулся он - Вы показали себя самым, что ни на есть, глупым образом. Ваша сестра оказалась умнее своих братьев, что не много удивляет, - всё так же насмешливо говорил Снежный, но уже  с ноткой льда.
Слова были сказаны, а этим ученикам пора баиньки. И вот уже очертания братьев стали таять. Спите спокойно, - как бы нахально подумал он и уже приставил, как те открывают глаза в палатке воителей. И сам Снежный Коготь растаял в темноте и тумане.
------->ГП племени Теней.

Отредактировано Снежный Коготь (23-01-2013 07:28:32)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес