Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес


Темный лес

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2013/267/c/c/dark_forest_by_13theglue-d6nmoiq.jpg

by_13theglue

Это мрачное место, куда избегают заходить даже звездные воители. Сюда после смерти отправляются предатели, им суждено вечно плутать здесь за те злодеяния, что они совершили при жизни. Иногда они видят следы звездных предков, но никогда с ними не встречаются.

0

2

--------С земли-----
Пепелинка чувствовала необычайную легкость и простоту.
Где я? Звездное племя? .....Нет...
Целительница честно говоря не очень понимала кт она и что она здесь делает. Память как будто бы просто была стерта. кошка не помнила ничего-ни кто она, ни как ее зовут, как она жила. Одно лишь говорило Пепелинке что она уже мертва это прозрачные как лед лапы, и лекое, обсыпанное звездными бликами тело.
Черт возьми! Где я?
Говорила будто бы сама с собой целительница. Внезапно около ее мордочки пронеслась тень, и спусстя мгновение перед молочно-белой кошечкой показался кот. Он был очень мощным по телосложению. его рыжая, да нет, даже огненная шерсть просто сияла! А эти изумрудные глаза просто завораживали, и заставляли уходить в прошлое.
Немного содрогнувшись, Пепелинка спокойно сказала:
Как твое имя?
Буквально через секунду послышался короткий ответ:
Огнезвезд.
Пепелинка чуть не свалилась от этого знакомого голоса. Она точно где-то встречала этого кота.Но памяь...она ничего не помнила из своего прошлого. Задавшись вопросом, целительница туповато спросила звездного воителя:
Где я, как меня зовут?
Ты Пепелинка, дурочка! Моя любимая целительница Грозового племени! Ты в темном лесу. тут живут звездные предки-точнее изгнанники.
Целительница отпрыгнула в сторону. И тут она заметила-покалеченная лапа приобрела свой привычный вид и Пепелинка заметила, что она стоит на четырех лапах!
Значит я Пепелинка....целительница...а что я дулаю в этом темном лесу?И что ты здесь делаешь?
Короткое молчание и вновь приятный мужской голос раздался над лесом:
Ты отбываешь свое наказание! Волчий Сумрак специально послал тебя сюда, так как ты просто отвратительно ведешь себя на земле. Сумрак просо не мог смотреть как ты лжешь и постоянно мстишь! Поэтому ты и здесь! А твоя память- ты ничего не помнишь верно могу тебя обрадовать одним- ты помнишь только названия и применение трав и лекарств. Теперь прошлое для тебя навсегда скрыто. Кроме одного-Рыжелап-твой злейший враг. Его ты тоже помнишь. А я здесь по поручению Волчего Сумрака- эт он меня попросил рассказать тебе обо всем. А теперь прощай. Я ухожу. А ты останешься сдесь, не бойся-выхода ты не найдешь. Когда придет время, и ты поймешь, Сумрак отпустит тебя.
Пепелинка напуганно прижалась к жесткой коре ели и закрыла глаза. Она не могла поверить, что ее наказало Звездное племя, что она вообще сюда попала...

0

3

Пепелинка лениво потянулась. Она уснула также незаметно как и проснулась. Осмотревшись вокруг, кошка поняла-все осталось на свои местах-она была в Темном лесу, и никого кроме нее тут не было. молочно-белая целительница встала и отряхнулась.
Я хочу есть! а что мне нужно есть? Траву? Я забыла....
Пепелинка даже не помнила что ей нужно есть, но вскоре воспоминания прояснились, и целительница быстро сообразив побрела в лес, поглубже.
Наконец учуяв запах свежей мыши, кошка набрала в легкие побольше воздуха и пригнулась. Поджав под себя хвост, она медленно ползла к добыче. Раз, два, три шага. И....
Ураа!Поймала!!
Пепелинка вскричала от радости. Но только было она хотела откусить кусочек, как из тушки выполз червь.
ААААААА!!!
Завизжала кошечка. Она не на шутку испугалась. Хвост стоял трубой, спина была выгнута до предела, а глаза были такие большие, что казалось они вот-вот выпрыгнут.
Фууу!Тут вся еда такая чтоли? Она же живая была!Мышь точно была живая!!!
Вдруг кошка упала и почувствовала резкую, колющую боль. Все тело будто бы резали ножом. Пепелинка пыталась кричать, но казалось что рта у нее просто не было. Целительница почувствовала усталость, слабость и медленно погрузилась в сон...
-----Грозовое племя. Земля.

0

4

Совершенно непонятная легкость пронзила тело Пепелинки. Она чувствовала как она сама просто парит над землей. Но что-то держало ее здесь-приковывало к земле. В этом месте не светило солнце, но и не было луны, здесь не было живости, кроме нее. Страшная боль пронзила сердце кошки и она содргонулась:
Я в Звездном племени?Оно мне представлялось иначе! но..я же расправилась с Рыжелапом! или нет? А вдруг он еще жив? Что же мне тогда делать?
Но разговаривала она сама с собой. Никакие раны не болели, точнее их вовсе не было.
Вокруг лишь темные густые деревья...
что мне тут делать? Я совсем одна!без еды и воды!
Пробубнила про себя кошка, но ее мысли разеслись эхом над лесом.
Это что лес Мыслей какой-то? Тут что все мысли вслух читаются!!
Проорала целительница и спокойно присела на холодную, мокрую землю. Густые тучи обвили лес и кошке стало немного не по себе. Ее покалеченная лапа была в порядке и кошка вновь могла ходить и бегать как все. Но что-то ее постоянно возмущало....Три шрама на морде-они остались...как память о проедшей битве...
Надеюсь они пройдут!

0

5

Рыжелап вдруг почувствовал, что страшная боль ушла. Рыжий кот крепко зажмурился и открыл глаза. Странный мрак окутывал все вокруг, коту вдруг стало очень страшно. Он с трудом поднялся на лапы и огляделся.
Это Звездное племя? Мне оно представлялось немного иначе... - с сомнением произнес глашатай и снова оглядел все вокруг. Могучее сплетение темных веток деревьев, сквозь них не видно даже звезд, пугающая тишина и странное спокойствие. Шерсть кота потрескивала от напряжения. Он посмотрел вниз, на лапы и вдруг обнаружил, что с его шерсти исчезла кровь, он снова мог видеть абсолютно нормально... Вот только задняя лапа немного побаливала. Рыжелап поднял голову и глубоко вздохнул. Это безмолвие пугало его.
Что за ерунда?! - крикнул он на весь лес и тут же испуганно вжал голову в плечи. его крик громким эхоп пронесся по лесу, все вокруг немного завибрировало... "Что это за место?" - в который раз подумал Рыжелап, его мысли так же разнеслись по лесу, что еще больше его испугало... внезапно в нос ему ударил знакомый запах. Глашатай в бешенстве обернулся и, увидев Пепелинку, страшно зашипел, готовый продолжить поединок. Но где-то в глубине души он понимал, что здесь не осмелится на такое...

0

6

Кошка отвернулась от леса, ожидая какого-нибудь интересного момента. И вот откуда не возьмись послышался голос знакомого целительницей кота. Пепелинка медленно повернула голову, и....перед ней "красовался" Рыжелап. Мерзкий враг, срашый соперник- именно он и сейчас стоял перед белоснежной кошкой.
Целительница встряхнула голову и поморгала несколько раз, чтобы убедиться что это действительно ее враг.
Рыжелап??!
Со скрипом мерзко сказала Пепелинка. Ее голос сейчас был похож на голос Щербатой,даже с такой же придиркой!
Ну и что же? Звездное племя решило чтобы мы и здесь дрались? куда дальше? Мы уже мертвецы!Что еще нужно этим предкам?!
Недовольно говорила кока. Конечно она хотела набросится на Рыжелапа, но лапы-они словно приросли к земле, и внезапно из-за туч послышался грозный, басистый голос:
Рыжелап!! Пепелинка!! Ваш путь вновь пролег по знакомым местам!! Вы наделали много глупостей. Я рассержен и огорчен вашим нахальным поведением!
Пепелинка прищурилась и увидела морду, сделавшуюся из туч. По телосложению этот кот был похож на Сумрака. Но нет. Сумрак и Хиге давно утеряли свое былое значение и сейчас мирно шли по пути к счастью. Как показалось целителнице это была Синяя Звезда!!Да,так и есть!! Великая предводительница Грозового племени!
Ей же уже больше тысячи лун наверное!!!Столько времени прошло! О ней можно было только вспоминать в легендах!А она передо мной!постойте...
Кошка грозно ответила призрачной кошке:
Нахальным поведением??? Мое поведение уж намного получше этого рыжего предателя!!!
Выругалась Пепелинка и недовольно села напротив глашатая. Синяя Звезда лишь тихо улыбнулась. Кошка зашлась в неопределенности-что сейчас ответит Рыжелап?

0

7

Рыжий глашатай был готов выпустить когти, но тут послышался голос... Эта кошка, серебристо-серая, с ярко-голубыми глазами и стройными лапами, кошка, о которой он слышал только от старейшин, кошка, которая давно, очень давно стала легендой... Дыхание несколько участилось, он отвел глаза, силясь справиться с самим собой. Будучи хоть и глашатаем, но и воином, он никогда не встечал Звездных предков, хотя однажды видел сон, посланный ему... при воспоминании об этом сне глаза его вспыхнули особым огнем, движения стали жесткими, хвост в ярости хлестанул кота по боку, когти сами собой вылезли из подушечек на лапах и вонзились в мягкий грунт.
В моем сне... - прошептал Рыжелап и вдруг яростно взглянул на Синюю Звезду, уже не в силах справиться с собой. В моем сне вы сказали, что за пеплом лагерь будет в безопасности. Я так понял, что это был знак, означающий, что я должен принять в племя кошку, - он махнул хвостом в сторону Пепелинки и не смог удержаться, чтобы не послать в ее сторону злобный взгляд. И зачем вы это сделали? - он почти что захлебывался от ярости, шерсть сама собой вставала дыбом. Но нельзя. Надо уметь держать себя в лапах. Огромным усилием воли Рыжелап пригладил шерсть и часто задышал, пытаясь справиться с самим собой. Он еще никогда не испытывал таки странных чувств, притиворечивых, раздирающих его пополам...
Нахальным поведением??? Мое поведение уж намного получше этого рыжего предателя!!!
Предателя?! - он даже присел от изумления, затем на нетвердых лапах приблизился к кошке и с отвращением прошипел ей прямо в лицо:
Разве это я напал на тебя просто так, ни за что?! Разве это я хотел убить тебя, а? Я тебе ничего не сделал. так что нечего тут изображать обиженную! Хотя нет, я все же сделал огромную ошибку - принял тебя в свое племя! - тут он возмущенно фыркнул и снова ударил хвостом. Ярость сквозила в каждом его движении.

0

8

Пепелинка просто захлебывалась в своих мыслях. Все кипело, воевало между собой! Кошка не могла остановится, она словно была поглощена в мглу. Ее лапы время от времени подергивались,а ушки медленно прижимались к затылку. Новые и новые удары по сердцу получала целительница от глашатая. Пепелинка чуть привстала, но тут же села обратно. Она не хотела делать ничего-ни убивать, ни мстить, ни сочувствовать. Все эмоции пропали. Совсем. Кошка будто бы стаа каменной-ни одна из ее асей тела не показывала признаки жизни, даже вечно холодные, полные печали глаза теперь поблескивали пустотой. пепелинка не знала что ей дальше делать.
Хотя...теперь мне нечего терять! Родители- я их даже в живую не видела! Сестра- ее я вообще не могу так назвать .потому что она была в прошлом...Любовь-ее никогда не будет...Звездные предки уже все высказали по этому поводу...Рыжелап- только он давал мне стимул жить. потому что я была обязана прикончить его!Зачем? Да!Да....да,да!....
Пепелинка не находила ответа на этот вопрос. Действительно, зачем она это творила? Хотя глашатай всегда недолюбливал ее, и даже опозорил на совете!
Синяя Звезда грациозно спустилась с неба и коснулась лапами холодной земли. Она величественно подняла лапу и выпустила когти:
Прекратите!Оба!! Вы никогда не выберитесь из этого леса! Только два ручья могут дать начало большой жизненноважной реке! Вы так ничему и не научились за это время!!! одни лишь споры и драки! Ты-Пепелинка- тебя даже целительницей назвать нельзя! Ты должна ЛЕЧИТЬ своих соплеменников, а не калечить! А ты Рыжелап- какой ты глашатай, если даже этот спор ты решаешь лишь одной дракой?! Вы оба меня разочаровали.-закончила та.
Пепелинка повернулась к Синей Звезде. Что-то ее тянуло к этой Звездной кошке. Она просто не могла кричать на нее, поэтому спокойнейше ответила:
Я никогда не следовала советам взрослых и старейшин, потому что хотела открывать свое новое счастье. Я так не хотела быть целительницей!Но мачеха- это она меня искалечила, бросив в лапы собакам еще маенькой котенкой!Думаешь, я хотела такого исхода событий? Нет...Вопреки себе ,я мне пришлось стать целительницей. Да я полюбила Ядозуба, да, родила от него Сумрака! Но...но вы!Звездые предки меня наказали!убив моего же сыночка....Я не понимаю к чему мне все эти догадки? Я просто хочу жить как все! Не выделяться среди других!То послание, про пепел! Оно неправда! Я знаю-никакая я не отличная целительница! Я и никогда ею не была. и что с того? Так нет, звездные предки решили выбрать меня. Может, может я хотела остаться в Звездном племени. Мне просто хотелось жить! Я не хотела становиться рабыней жизни....не хотела!
Пепелинка сказала все, что хотела. Маленькая, прозрачная слезинка скатилась по щеке целительницы и больно обожгла три шрама.
Она сказала все, все что хотела...Ей было все равно что на это ответит Рыжелап-главное Синяя Звезда это услышала. Остального не нужно.
Два ручья дадут начало реке? Про что это она?.... Нет...Этого не случится...никогда!
промолвила кошка, она догадалась что имела ввиду бывшая предводиетльница Грозового племени....

0

9

Рыжелап опустил голову, слушая то, что ему говорит великая предводительница. ельзя сказать. чтобы он раскаивался, нет. Он по-прежнему твердо стоял на своем и вряд ли что-то на свете могло бы его переубедить. Он отвернулся, слушая то, что говорила Пепелинка. И с каждым ее словом глашатая словно пронизывало насквозь. Он обернулся и впервые посмотрел на кошку не с ярость или ненавистью, а с любопытством. Ее история... Глашатай хорошо знал, чо такое - терять мечту, ведь он сам не раз ее терял, становясь пленником жизни. Рыжелап резко дернул хвостом - такого исхода он не пожелал бы никому, даже... Но вот Пепелинка замолчала, и он счел своим долгом выступить вперед. Лапы рыжего кота слегка дрожали, но взгляд бы ясен и чист, хотя в глубине души это было вовсе не так...
Думаю, теперь могу я поведать тебе свои горести? - хрипло начал он, так и не сумев скрыть нотку сарказма в словах. Мой отец был предателем, убийцей. Впрочем, на мое состояние в племени это мало отразилось. Однако... когда я стал глашатаем, то четко понимал - Лунная Звезда выбрала не того. Она любит меня и просто хочет, чтобы рядом был кто-то, кому можно поведать все свои тайны. Я никогда не хотел быть глашатаем, но все же им стал. И тогда все кончилось. -  тут янтарные глаза вспыхнули огоньком. Повторяю - мне все это не нужно было. Я просто хочу жить - без этой ерунды. Иногда я думаю, что все это просто злая шутка. Так зачем же вы это сделали? Зачем вы забрали к себе Сумрака? - наконец сказал он фразу, которая давно срывалась у него с языка. Все было бы по-другому, если бы он был жив... - прошептал Рыжелап и неволько опустил глаза. Он не совсем понимал, что надо говорить в таких случаях, он просто сказал то, что давно накопилось у него на душе.

Отредактировано Рыжелап (28-04-2010 22:17:41)

0

10

Пепелинка что-то невнятно прощептала и посмотрела на Рыжелапа. Ей было не по себе от последней фразы-"Все было бы по-другому, если бы он был жив... "
потому что не было бы меня! Я все понимаю!
Прошипела про себя целительница, однако не решилась открыть свои чувства. Синяя Звезда подошла к двум котам и коснулась каждого своим мокреньким холодным носиком:
Глупенькие!Вы только что показали свою жалость! И не стыдно ли вам говорить такое о жизни? мы-Звездные предки отдаем вам в попечение по одной душе в луну! На свет появляются котята- все они души умерших котов!Мы теряем из рядов своих воинов! Но никто об этом не горюет. Рыжелап- Сумрака было необходимо отправить в Звездное племя, извини за грубость. Его жизнь была полна лишь каких-то загадок и непонятных действий- тем более он рожден от кошки которая даже не родилась в лесах!
Синяя звезда покосилась на Пепелинку.
Вот черт! Она же все сейчас раскажет Рыжелапу и тогда....Вот мышиный помет! Если Рыжелап узнает что я родилась вовсе не в лесу и даже не в этой местности, мне крышка...
Пепелинка сглотнула слюну и невольно дернула своим худощавым хвостом:
Я...Я...это не я!
Прошептала, запинаясь кошечка, но призрачная воительница погладила ту по спине хвостом и добавила, смотря в глаза Рыжелапа:
Береги то, что у тебя в душе. Не бойся распуститься как первый цветок- его листья порой бывают просто завораживающими...-затем посмотрела на целительницу и проурчала: Не спеши с выбором цветка, инога его шипы остры и ядовиты.
Загадки Синей Звезды конечно же раздражали Пепелинку, но та старалась держаться. До последнего, она все таки заглянула в глаза Рыжелапа, и увидела ту же боль, что исытывала она сама. Ей стало немного грустно- ведь она упустила такое....Дизнь- теперь ее больше нет. А все из-за глупой ссоры...
Что я натворила? Нет!что мы натворили? Мы...мы убили надежду на будующее!
Раскаянно подумала целительница.

0

11

Рыжелап вздрогнул, когда почувствовал прикосновение чьего-то носа. Нечто подобное он испытвал, когда проходило посвящение в воители. Ту же растерянность, вперемешку с неуверенностью. Кот тряхнул головой, отгоняя воспоминания.
тем более он рожден от кошки которая даже не родилась в лесах!
Какая разница, от кого он был рожден! - равнодушно повел плечами Рыжелап, как будто и не замечая смятения Пепелинки. Я вот тоже не совсем Грозовой кот - и что? - тут он несколько спохватился и покосился на Пепелинку. Раньше он никому не говорил о том, что ему рассказала мать перед смертью, а теперь...Вдруг он посмотрел на Синюю Звезду с каким-то странным выражением. Его рыжая шерсть как будто стала еще ярче и распушилась.
Почему надо всегда говорить загадками? - пробурчал глашатай. Ладно, мы сможем выбраться из этого места и вернуться в лес?
Честно говоря, это вопрос заботил его больше других. Он выжидательно уставился на великую прежводитедбницу, кончик его хвоста несколькоп подергивался.

0

12

Пепелинка смутно нахмурилась и насупилась. Ей было жалко этого кота- ыжий казался прост ожалким существом. Но целительница именно поэтому сочувствовала "неудачнику". Нет, конечно Рыжелап был прекрасным воякой, но что-то в нем было скучное, банальное. Пепелинка даже немного рассторилась. Но вот Рыжелап задал весьма многодумный вопрос:
Ладно, мы сможем выбраться из этого места и вернуться в лес?-Пепелинка незаметно приподняла бровь и удивленно покочилась на Синюю Звезду.
Да!Что дальше? Синяя Звезда? Теперь мы тут навсегда?
Поддержала слова Рыжелапа кошечка. Она очень хотела вновь попасть на землю, но что на это ответит предводительница. А вот что:
Ребятки...Вы совершенно легкомысленны! Разве вы еще не поняли что вы наверху?В небе? Вы призраки-не больше! Что я могу сделать с вами? Вновь отправить на землю?...-но посмотрев на двух противоположных по характерам котов, она мягко улыбнулась и нудно сказала:
Лаадно...Я вижу большое будующее! поэтому на этот раз вы прощены. Ступайте, своей дорогой. но помните-только два жалких ручья могу дать начало большой реке!Рыжелап- в твоих лапах племя-береги свое облако. Пепелинка-твое будующее здесь. -Синяя Звезда коснулась бока кошки. Сама целительница не очень понимала о чем предводительница.
Благодарю за советы. А теперь, нам можно уходить?
Спросила кошка, на что призрачная предводительница добро кивнула.

0

13

Услышав все слова, который говорила ему призрачная кошка, глашатай едва удержался, чтобы не закатить глаза. Как же ему надоели все эти загадки! Но он подавил раздраженное шипение и отвернулся. Сейчас надо было решать намного более серьезные проблемы, чем обида на загадки. Рыжелап взмахнул хвостом и подошел поближе, усевшись на некотором отдалении от Пепелинки. Все же нелегко забыть, когда тебя пытались убить. Поэтому он все же еще не доверял ей.
Ну, так куда нам идти? - несколько мрачно промяукал рыжий кот, обматывая лапы длинным хвостом и оглядываясь.Насколько я вижу, здесь только тьма, и ничего более. - несколько холодно говорил он, не обращаясь к Пепелинке, но обращаясь к Синей Звезде. Каждый мускул его тела звенел от напряжения, шерсть давно растрепалась, больше кот напонимал бродягу, чем племенного воина. Но глаза у него по-прежнему горели воинствующим огнем.

0

14

Кошка повернулась на голос глашатая и доброжелательно ответила:
Я незнаю, честно. Но видимо нам с тобой один путь- вперед. Может уже прекратим эту тупую борьбу за выживание. по-моему с нас хватит. Раз было послание, значит все не случайно!
и в воздухе, будто бы кто-то их слушал, послышался тоненький голосок:
Все случайное не случайно!
И наступило затишье. Пепелинка нисколько не удивилась этому- в этом лесу все не по нормальному. Помявшись с лапы на лапу, кошка почувствовала как ей холодно. Она вся сьежилась и прижалась к земле. Говорить о том, что ей холодно, было вовсе нелогично со стороны целиетльницы:
Вот интересно, нам долго нужно будет добираться до дома?Кстати, где Синяя Звезда?.Но призрачная кошка уже расстворилась в воздухе, оставив лишь маленький след от света на холодной, влажной земле. Тучи стали немного рассеиваться и кошка только было обрадовалась, расправив плечи, как вдруг с неба посыпался снег! Хлопьями. Кошка недовольно зажурила глаза и пробормотала:
Ну замечательно! Тут еще и снег в сезон Юных Листьев идет!! Просто замечательно...мда...-кошка прижала свои беленькие ушки и посмотрела на реакцию Рыжелапа.

0

15

Глашатай смотрел на кошку все еще подозрительно. Задняя лапа немного болела, да и ту ненависть в глазах забыть было трудновато... Как все быстро меняются - то хотят убить, то смотрят так, как будто всегда были друзьями! Рыжелап отвернулся. Вокруг была тишина, неприятная, давящая на слух. Кот зажмурился и прижал уши к затылку. Через минуту он почувствовал, что на его шерсть падает что-то холодное, неприятное... Рыжелап резко открыл глаза и удивленно пошевелил усами. Вокруг падал снег, медленно кружась в завихрениях, он летел к лапам двух бывших противников, оседал на их густой шерсти... Глашатай едва заметно дернул плечами, смахивая с рыжей шкуры несколько снежинок. Но все было напрасно. На их место тут же вставали сотни новый, и он прекратил это бессмысленное занятие.
Даже в Сезон Голых Деревье не было такого, - задумчиво произнес он и посмотрел на Пепелинку. На мгновение  в янтарных глаза промелькнул гнев, но только на мгновение. Он уже начал понимать, что то, что они очутились здесь вдвоем, что-нибудь, да значит. Рыжелап медленно встал и, подойдя к кошке, взглянул ей в глаза.
Прежде чем мы начнем, так сказать, основное действие, позволь спросить, почему ты пыталась меня убить? - несколько холодно спросил он. Он не мог двигаться дальше, не узнав ответа на этот вопрос.

0

16

Пепелинка посмотрела в глаза Рыжелапа  и как-то простовато ответила:
А ты скажешь, не хотел меня убить? хаха! так я и поверю!Да мы же ненавидели друг друга. и все равно кто первый бы начал- мы оба виноваты-вели себя как два безмозглых оруженосца!разве не так?
Достаточно добродушно спросила целительница у глашатая и начала вылизывать себе грудь. Она увидела красующийся шрам на ней. И вспомнила первую битву с глашатаем. Потом Пепелинка заметила в отражении воды на морде три больших шрама.
Даа...память еще та!
Подумала кошка и засмеялась.
Нет, ну посмотри- ведь теперь я просо разукрашена шрамами от твоих когтей! Хаха!
Кошка улыбнулась и невольно потрясла головой,отряхиваясь от снега. ей как-то было прост забыть этц обиду-может она просто не хотела жить прошлым.?
Пусть все прошлое останется там. У меня началась новая жизнь!-пусть кошки еще и смотела на Рыжелапа с дружелюбием, но пока что не доверяла рыжему коту. Старая ссора пока что не давала утишения в душе.
Конечно!А вдруг набросится?-добавила Пепелинка и коротко засмеялась.

0

17

Может, и так, - вкрадчиво ответил глашатай, сверля кошку взглядом. Вот только ты напала на меня, незащищенного, просто так. Перед этим ты даже не стала меня в чем-то обвинять, как обычно. - он не удержался от иронии, но все же голос его стал менее холоден. Он обернулся и посмотрел на заднюю лапу - если она чуть-чуть побалилава даже здесь, то что же будет там, на земле? Глашатай фыркнул и снова посмотрел на Пепелинку.
Ладно. - внятно произнес он. Думаю, нам точно хватит выяснять отношения. Надо просто выбираться отсюда.
  С этими словами он огляделся и чуть втянул в себя воздух. в каком же направлении идти, а? Может, туда? Рыжелап с сомнением посмотрел на темный туннели из переплетения веток. Там было как-то страшно, даже более, чем здесь. Однако снег начал идти еще быстрее, холод забирался под шкуру рыжего воина, тот поежился. его шерсть ужу перестала быть такой густой, как летом, поэтому ему стало прохладно.
Пошли, - наконец сказал он и нетвердым шагом пошел вперед, к этому темному туннелю. Внезапно тело кота пронзила страшная боль. Он упал на землю, стал хватать пастью воздух... а потом... Тьма.
----------) на землю

0

18

Пепелинка внимательно смотрела на Рыжелапа. Ее лапы то и дело содрогались от некого страха. Кошка грациозно выпрямила спину и потянулась. Ей было спокойно, но внешне, тревожно в душе. Целительница покосилась на глашатая и невольно ответила:
Веди, куда ж идти теперь?-пробубнила молочно-белая кошка и встала. Отряхнувшись от навалившего снега, она пошла вслед за глашатаем.
Что-то не припомню, чтобы Рыжелап был настолько спокойным...
Пепелинка медленно петляла за рыжим котом. пока снег не начал валить хлопьями, а шкура кошки покрылась инеем. Стало предельно холодно и даже голубые, прозрачные глаза Пепелинки смотрелись скудно по сравнению с сосульками, провисшими под пузом целительницы. Студеный ветер злестал кошку по бокам, а снежинки неаккуратно царапали мордочку целительницы. Пепелинка же только и делала, что шла. Внезапно ей почудился neytm/ Она шла в него, но постепенно ее засасывало, становилось все тяжелее дышать. Лапы твердели и та необыковенная легкость, возникшая при первом прибыие в Звездное племя, резко исчезла, заменивши себя на тяжесть и боль. Голова расклывалась, уже некровоточащие шрамы после боя начинали яростно обжигать пламенем. Сердце разрывалось. Пепелинке хотелось кричать, но воздуха не хватало. Кошка совсем не понимала где она и что ей нужно сделать. В конце концов rirf ощутила привычную для ее в передней лапе боль....Это была земля.
===)земля

0

19

<<< с земли. цветущая поляна.

Коготь несколько не сомневался в том, что  сможет спокойно попасть в это место. Сумрачный лес стал для него родным домом, который ему был очень знаком… Он всегда свободно мог приходить сюда и проникать во сны к другим котам. Это было тоже самое, что перегрызть глотку попавшей в лапы мышке.
Перед ним открылся мрачный простор. Страшные, изогнутые деревья были повсюду, но для полосатого гиганта это было уже привычно. Кровавый коготь луны освещал лес, так что в нём было совсем не темно, но мрачно. Кот громко заурчал: ему было приятно, что этого места опасаются даже сами Звёздные предки.
Когда он перестал урчать, он направился вперёд и шёл до тех пор, пока до него не открылся вид с земли, где он видел самых слабых, которых он мог подчинить своему влиянию. В племени ветра и в грозовом пока не было таковых. Но это только пока. Настала очередь Речного племени. Сразу же перед янтарным взглядом появилась палатка учеников, в которой спала одна из учениц племени реки. Он видел, что она рассержена и сразу же понял, что запутать ей мозги будет очень просто.
Проникнув к ней в сон, создав ведение красивого луга с высокой травой, на которой стоял огромный воитель и небольшая кошечка, которую он собирался тренировать. Он видел, что ученица в недоумении осматривается по сторонам, поэтому полосатый начал свою речь:
- Здравствуй, Куничка, - мягко проговорил он. – Меня зовут Коготь. Я заметил, что некоторые твои приёмы хромают, поэтому хочу тебе помочь в обучении, - Коготь знал, что это может задеть кошечку, но иначе нельзя.

Отредактировано Коготь (13-05-2012 20:07:18)

0

20

Куничка изумленно моргнула оглядывая странное место, это был лес, мало похожий на ее исконные охотничьи угодья, с другой стороны даже территорию племени Теней на которой она недавно побывала, это мало напоминало. Ученица подняла голову, звезд не было, разве такое возможно? Луны тоже, даже коготка, несмотря на то время было поздним вечером, странное дело. Хотя... здесь было очень красиво, луг с высокой травой, мягкой и зеленой, какой еще не проросла земля на ее территориях. Наверное похоже выглядели угодья племени Ветра. Хотя она видела это лишь один раз, с той стороны берега, когда ринулась спасать безмозглую слепую целительницу с пчелами в голове. Хотя наверное так нельзя говорить с целителями. И все-таки она ей нагрубила, но как может быть иначе, если по вине этой кошке, сама ученица чудом не отправилась на дно. Отец потом был кажется рассержен, тем что она рисковала своей жизнь. Вот почему она сказала Алозвезду и тому серому коту из Грозового племени что те вовсе и не должны были их спасать...
Но ведь она только что была в пещере учеников! Как она могла здесь очутится, только если... она же свернулась клубочком и очевидно раздраженная мыслями сама не заметила как уснула. Хотя обычно сон приходит незаметно. Только странный это сон, Куничка чувствовала себя так, как если бы не спала, не было мутных образов рожденных подсознанием, разум мыслил отчетливо и ясно. Может это угодья Звездного племени? Смола никогда не рассказывала ей, о том, что видят коты общаясь с предками-воителями. Но если тут нет звезд, это выглядело вполне логично. Звезды это ведь сами духи котов. Дичью тут не пахло, вообще ничем не пахло, но она все-таки сумела ощутить отголосок давно знакомого аромата. Туманница! Ее бабушка. Этот запах она узнала бы из тысячи, нет из десятков тысяч! А ведь она умерла... значит и правда Звездное племя. "А я что тоже умерла?" - в первую секунду испугалась ученица, но затем с раздражением прогнала эту мысль, конечно она жива. Предки приходят к живым. Только... Странно она ведь обычная ученица, не предводитель не целитель, и уж точно не станет просить Смолу быть ее наставницей. Так что она тут делает? Неужели и Звездные предки хотят осудить ее за отношение к Сладкошипе? Ну тогда пусть выходят! Ученица прижала уши. Но ничего так и не произошло.
Наконец пожав плечами Куничка решила исследовать это место. Запахи здесь были такие слабые, что складывалось чувство что их смыло дождем, но небо было поразительно ясным. Не было ни туч, ничего, просто темная гладь, похожая на озеро в котором ничего не отразилось, ни лес, ни деревья, ни звезды, ни луна... И тут она заметила, что не одна, между стволами виднелся силуэт огромного кота, подойдя ближе ученица поняла что ошиблась, кот был не просто огромен, то был настоящий великан. Даже Львинолап рядом с ним показался бы новорожденным, а уж хрупкая Куничка и вовсе смахивала на жука.
Незнакомец обратился к ней довольно дружелюбно, речь шла об... обучении? Ученица растерянно взглянула на кота, это и вправду было внезапно, она ждала совсем другого, совсем... С другой стороны ей никто и никогда не предлагал помощь в обучении, даже отец. Он просто забыл о том, что она попросила ее потренировать. "Ну конечно, у него же теперь Львинолап есть!" - зло подумала ученица, но тут вспомнила, что стоит тут не одна.
-Ты Звездный воитель? - осторожно полюбопытствовала Куничка, чувствуя как ее постепенно покидают гнев и ярость, ей было просто интересно. - Почему ты пришел ко мне? В нашем племени полно учеников, которые более хорошо умеют сражаться, тот же Львинолап, - произнесла она как можно небрежнее.
Знал бы этот кот, как ее задевает, то что Львинолап вырвался вперед в обучении и обещал стать воителем раньше ее, а ведь они ровесники . И то что он считает себя самым умным и ставит ее на место. А ведь она всегда придумывала все их затеи, и что теперь, друг просто чудо, сын предводительницы, да Сладкошипа ему запудрила мозги. Честно сказать Куничка была уверено, что даже Звездное племя от него в восторге, не то рыжая строптивица и упрямица не принимающая никаких правил, и действующая только по своему.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес