Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

>>>Четыре Дерева
Щелчок еле держал себя в лапах, чтобы не сорваться и не ускорить бег. Сборище чужих и извиняюсь за выражение вонючих котов и кошек, просто сводило его с ума. Он и так предпочитал одиночество, так его привели на эту секту. Ладно, ладно, шучу. Просто ему было слегка не по себе. Но заметьте, его выражение морды оставалось непроницаемым и совершенно спокойным, но зелёные глаза выдавали, в общем как всегда, его с головой. Они пиявками впились вглубь леса в надежде увидеть проблеск света или хотя бы тусклый свет. Ну да.
И вот довольно таки мощные лапы оказались на вытоптанной многочисленными котами поверхности. Милый дом... Щелчок удовлетворённо ухмыльнулся и окинул пристанище многозначительным взглядом. Он прекрасно расслышал слова предводителя и невольно дёрнул головой в поиске Иволги. Странно, не так ли? Он нахмурился и подошёл ближе к Грачу и Яркозвёзду. А что он может сказать... Он всего лишь ученик.
-Я...- он тут же заткнул свою пасть. И кто его слушать станет? Пусть сами всё и решают. Повернув голову к выходу, он словно допытывая заросли, стал ждать ученицу.

0

962

<<<<< из стазиса *0*

Топот лап возвращающихся соплеменников Пёрышко услышала издалека и вышла встречать их прямо на главную поляну. После Совета она пребывала в каком-то меланхоличном настроении, большей частью из-за жуткого сна, приснившегося ей утром; когда ученица открыла глаза, все уже ушли на соревнования, а ночной кошмар всё ещё стоял перед глазами (ей снились бабочки), и она решила остаться в лагере - разве что вышла попозже на охоту, но в этот раз всё шло из лап вон плохо: спугнула воробья и никак не могла поймать даже самую обычную мышь... такого никогда не бывало с внимательной и аккуратной Пёрышко; решив, что сегодня ей не везёт, окончательно расстроенная кошка молча лежала в палатке оруженосцев, дожидаясь возвращения соплеменников.
- Нам следуют подготовить Иволгу к завтрашней битве. Кто желает помочь - можете подойти сюда, Иволга, ты тоже.
И никаких больше объявлений? А это первый тур или второй? Кто выиграл? Пёрышко пробежалась глазами по пришедшим... хм, можно спросить у Щелчка, он там был и знает! Но он, кажется, Иволгу ждёт. Да и чего она боится, в конце-то концов? Ведь она же решила - в ту же секунду, когда открыла глаза утром, прокручивая в голове картинку из страшного сна, - решила, что будет меняться.
В конце концов, ни Грач, ни Яркозвёзд её не съедят! Подавятся полосатой шерстью...
- Как прошли состязания, какие результаты? - с какой-то неестественной для обычного состояния Пёрышко живостью подскочила она к предводителю и сидящему рядом Грачу. - Это того стоило? - продолжила она, подразумевая, видимо, первичное нежелание Яркозвёзда участвовать в соревнованиях. В небесно-голубых глазах отразилось какое-то нестерпимое желание поздравить победителей. Ведь в племени Теней есть победители? Должны быть! Или Львинолап отхватил все награды?
"Хоть капельку патриотизма," - проскользнуло в голове, и Пёрышко почему-то улыбнулась. Мрачное настроение медленно отступало; более того, сон всё больше забывался, а сейчас, глядя на соплеменников, даже захотелось глупо заулыбаться и просто сидеть, молчать и снова улыбаться, всему и всем, и Грачу, и Яркозвёзду, и вон той туче, и какому-то насекомому, пролетевшему мимо... всё вокруг вдруг стало таким красивым, таким глубоким, что Пёрышко даже удивилась этому странному чувству - почему раньше такого не было? почему раньше она не замечала, что жить так здорово? удивилась - и улыбнулась соплеменникам, словно видела их впервые...
Ну что поделать, у всех свои тараканы в голове.

0

963

Как я и догадался, первым ко мне подошел Грач - отец полосатой вредины, которая умудрилась победить в сражении с Ящеркой. Меня, как предводителя это, конечно обрадовало, но с другой стороны я был немного напряжен, потому что соперники во втором туре были очень сильными. И Иволге достался самый сложный. Речной котик, мда. Видимо Сладкозвездная решила показать всю силу и мощь своего племени, выставляя старших учеников. Конечно, это обеспечивало гарантии, но с другой стороны она выставляла напоказ всю силу своего племени, и мы, как опытные и сильные воины запросто могли просчитать этих учеников, знать их манеру ведения боя, слабые стороны и сильные. А наши ученики были молоды, поэтому это давало мне преимущество. Внезапность и резкость.
Спросите, почему меня так интересует это Речное племя? В последнее время я уже спал и видел как напасть на них, и отомстить за все прогулки по территориям племени Теней. И хорошенько проучить их.
Но пока что все эти мирные дела шли наперекор моим наполеоновским планам.
Также меня беспокоила Малиновка. Она очень сильно расстроилась, и я уже сказал ей несколько фраз, как подобало наставнику. Я нарочно не подходил к ней, потому что считал, что ей стоит побыть одной после такого тяжелого дня, и справиться самой. В будущем никто и никогда не станет беспокоиться о ее чувствах и эмоциях, даже соплеменники. Мне нужно было дать Малиновке понять, что поддержка будет, но не настолько глубока, как она думает.
Да и проводить разбор ошибок было бы глупо, сейчас все это было ни к чему. Она все равно не усвоит ничего с таким настроем. А вот перед тренировкой мы проведем ее, и я постараюсь указать на все ее слабые и сильные стороны.
Исходя из всей этой ситуации меня радовало одно: проигрыш сможет заставить Малиновку работать усердней, она будет стремиться стать лучше, чтобы когда-нибудь в следующий раз наверняка победить.

Я сидел возле Грача, Иволга была рядом. Я смотрел то на полосатую ученицу, то на самого Грача и не мог поверить, что эта кошечка уже стала ученицей. Быстро же летит время, однако. Еще недавно я спасал ее возле высоких скал, а сейчас она представляет племя. Пролетят еще несколько месяцев и у племени будет прекрасная воительница. Ее брат - Вороной, тоже делал успехи, и это не могло не радовать. Я был горд за своих юных учеников. Пусть они не выиграли ничего, но они показали себя очень достойно. Я даже видел легкое удивления остальных предводителей, и это в душе подзадоривало меня.
Грач сказал, чтобы победить рыжего ученика понадобится скорость и хитрость. Насчет этого я даже не сомневался, Иволга сможет показать это. Однако было одно "но". Масса котов. Можно взглянуть на легкую Иволгу, и на здоровяка-Львинолапа. Это же был явный перевес, поэтому я опасался за ученицу. Сам  же я всегда пользовался своим телосложением и без труда справлялся с соперницами-кошками. Только поэтому я перестал делать это в дальнейшем и переключился на котов. Пускай уж кошки с кошками сражаются, а коты с котами. Все-таки так было более честно, хотя честность понятие растяжимое.
И пользовался я этой честностью не всегда.
Я уже хотел вставить свою слово, как вдруг услышал позади Перышко. Ученица немного неуверенно подошла к нам, и спросила насчет соревнований. Мне казалось, что она сейчас волнуется.
- Прошло вполне нормально. Вороной стал вторым по лазанью на деревьях, а Иволга прошла в полуфинал и завтра будет сражаться с Львинолапом. - произнес я весьма дружелюбно. Все-таки запугивать племя я не собирался, мне не хотелось разводить тут абсолютную монархию. Я всегда буду придерживаться мнения своих соплеменников, ведь не зря я пообещал звездным предкам делать все на благо племени.
А потом я вновь повернулся к Иволге и мое выражение морды стало более серьезным.
- Я очень хочу, чтобы ты поняла, что неважно как силен твой противник. Никогда не считай, что он слабее тебя, или сильнее. Об этом ты думать не должна, другое же дело - ты. Ты должна поверить прежде всего в себя, потому что там, на поле тебе никто не поможет. Во время битвы ты не должна думать ни о чем кроме себя и соперника. Никогда не давай волю своим эмоциям, будь хладнокровна. И главное - не бойся совершить ошибку. - некий такой инструктаж. Но я считаю, что сказал все что нужно. Э, нет, - И еще: старайся использовать свое преимущество в ловкости и скорости. Ищи выгодную для себя позицию во время битвы, такую, чтобы ты могла полностью использовать эти навыки. - после этого я внезапно увидел Маковку, которая тащила Енотика со стороны высоких скал. Что-то подсказывало, что случилось нехорошее. Неужели и Енотик забрел в сторону высоких скал?
Так, что бы ни случилось, мне следовало узнать в чем дело, и я намеревался спросить об этом у Маковки, когда она выйдет из палатки.

0

964

Стоило нам вернуться в лагерь, как Яркозвезд немедленно сказал, что меня следует подготовить к завтрашнему сражению. Я недовольно фыркнула, однако идти против воли предводителя не стала, и мне оставалось лишь покорно сесть напротив него и приподнять голову. Тут же подошел Грач, и сказал, что чтоб одержать победу мне нужно проявить скорость и хитрость. Я сощурила глаза, но это было действительно хорошим решением. Позади я услышала голос Щелчка, который, наверное искал меня. Я обернулась и кивнула, словно хотела сказать, чтобы он подождал немного. Потом к нам подошла Перышко, которая немного застенчиво поинтересовалась, как прошли соревнования. Я хотела рассказать ей все, однако меня опередил предводитель племени, поэтому мне оставалось только выслушать его.
Как только разговор был окончен, то на меня посмотрел Яркозвезд, и я поняла, что сейчас говорить будет он сам. Я устроилась поудобней и посмотрела на предводителя племени.
- Я очень хочу, чтобы ты поняла, что неважно как силен твой противник. Никогда не считай, что он слабее тебя, или сильнее. Об этом ты думать не должна, другое же дело - ты. Ты должна поверить прежде всего в себя, потому что там, на поле тебе никто не поможет. Во время битвы ты не должна думать ни о чем кроме себя и соперника. Никогда не давай волю своим эмоциям, будь хладнокровна. И главное - не бойся совершить ошибку. - некий такой инструктаж. Но я считаю, что сказал все что нужно. Э, нет, - И еще: старайся использовать свое преимущество в ловкости и скорости. Ищи выгодную для себя позицию во время битвы, такую, чтобы ты могла полностью использовать эти навыки. - как много сказал предводитель. Я вздохнула и посмотрела на него. Он, конечно понимает больше меня, но ведь ясно, что Львинолапа мне не одолеть. Он был слишком силен, да и старше меня. Но несмотря на эту разницу я должна была достойно представить свое племя, и не опозориться.
Я кивнула предводителю.
- Я все поняла, теперь свободна? - немного раздражительно спросила я, глядя на Яркозвезда. Многие могли подумать, что я всегда такая хамка. Ну да, позволить себе разговаривать на равных с предводителем мог не каждый. А если учесть, что я была как минимум в пять раз младше его, тем более. Ох, главное, чтобы сейчас папочка не завелся и не стал говорить, что я так разговариваю с предводителем племени. Тем более который когда-то спас мне жизнь.
Ну и черт с ним.
Я отошла к Щелчку и дружелюбно посмотрела на него.
- Ну? Чем планируешь заняться?

0

965

Он молча кивнул Яркозвезду. Он сказал то же самое, о чем думал сам Грач. Ловкость и скорость - вот союзники Иволги в борьбе с Львинолапом. Нужно только уметь правильно координировать приемы, чтобы не дать рыжему увальню ни малейшего шанса попытаться исполнить боевые приемы. Потому что иначе Иволга долго не протянет.
Львинолап не обладает ни опытом, ни сноровкой. Победа в первом туре - лишь везение. Он выглядит неуклюжим и нерасторопным. Если Иволга сделает все правильно, то с легкостью одолеет Речного котика. Размер и вес в бою совсем не важен, если ты умеешь использовать свои сильные стороны, превращать недостатки в преимущества.
Я все поняла, теперь свободна?
Грач медленно обернулся к дочери, слегка вздыбив загривок и прищурившись. В следующий момент он рванулся вперед и опрокинул полосатую ученицу одним ударом лапы.
Еще не все.
Выпрямившись, он смерил Иволгу пристальным взглядом пылающих льдисто-синих глаз. Да, она дерзко говорила с Яркозвездом, но разве он сам не называл Полярную Звезду "старой мышью"? Легкое раздражение появилось во взгляде хромого воина, но ударил Иволгу он вовсе не из-за ее слов.
Будь начеку всегда. - проговорил Грач, помахивая хвостом. Не давай сопернику времени опомниться. Львинолап нерасторопен, неопытен и неуклюж. Да, он крупнее тебя, но в бою размер редко играет решающую роль. Надеюсь, ты настроилась на победу? - в голосе Грача появились рычащие нотки - меньше всего ему хотелось, чтобы его дочь, увидев размеры соперника, тут же принялась хныкать, что он-де слишком большой, что она попытается, но ничего не обещает...
В реальном бою, дабы защищать свое племя, ей придеться, возможно, сражаться сразу с двумя врагами. Плевать, насколько крупными. Всегда нужно рассчитывать на победу.
Немногого стоит тот воин, который, увидев, что враг превосходит его по размерам, поджимает хвост и скулит, что ему все равно не победить.

0

966

Да что же это такое? Ничего же не случилось, почему настроение такое... счастливое?
А вот счастливое и всё.
Почти наверняка от него можно избавиться. Подумать, разложить всё по полочкам, найти причину - а, если точнее, отсутствие оной - и всё, снова впасть в мрачную и тоскливую меланхолию. Грустно? Нисколько; зато хотя бы не надо будет глупо улыбаться непонятно чему. Но ведь улыбаться хочется - а, значит, настроение лучше не ломать.
- Прошло вполне нормально. Вороной стал вторым по лазанью на деревьях, а Иволга прошла в полуфинал и завтра будет сражаться с Львинолапом.
Пёрышко кивнула Яркозвёзду и подавила очередную глупую улыбку. С интересом и уважением покосилась на Иволгу: серая ученица была уверена, что сама бы даже в полуфинал не вышла, поэтому новость об этой пока небольшой победе восприняла почти так же, как кто-либо другой воспринял новость о получении Иволгой первого места. Ещё она знала, что против Львинолапа соплеменница не выдержит и завтра скорее всего проиграет.
Но Иволге, пожалуй, не стоит об этом говорить.
Пёрышко пошевелила ушами, обратив на вошедшую в лагерь Маковку. Она несла трёхцветного котёнка Змейку. Не-ет, Змейка вроде бы чёрный... точно, Енотик! Его зовут не Змейка, а Енотик... великое Звёздное племя, а что с его лицом?!
Ясное дело, Пёрышко не слишком хорошо знала Енотика. Хоть детскую и котят любила. Но ей вообще было не чуждо сострадание, а сострадание к соплеменникам - особенно; это было что-то вроде социальной установки, а потому, завидев изувеченного Енотика, Пёрышко мигом забыла про своё улыбчивое настроение. В голубых глазах повис какой-то молчаливый ужас. Трагедия! Если бы это случилось с каким-нибудь взрослым воителем, ещё ничего, а ведь он ещё котёнок, вся жизнь впереди... но мысли уже бежали в другую сторону - что с ним случилось? Сбежал из лагеря, это понятно, но как влип в такую неприятность? А вдруг - лиса? Или ещё чего хуже - барсук? Может, он уже идёт в сторону детской...
Так и кончилось сострадание. Пёрышко сделала пару шагов в сторону палатки целителя, решила не мешать Щербатой и Черёмухе работать, и тут же внимательно уставилась в сторону выхода из лагеря, поджидая барсука и невольно вставая в охотничью стойку (ибо боевой не знала). Да нет же, не придёт барсук... Маковка не привела бы его прямо в лагерь, она бы запутала следы. Если бы увидела его! А если он спрятался, она забрала Енотика, ушла домой, а тот вылез и пошёл за ней? Она вроде как и не виновата, а барсук уже рядом, всё ближе... Пёрышко коротко выдохнула и поползла в сторону выхода с абсолютной уверенностью в том, что если враг действительно рядом, то она обязательно предупредит остальных. Впрочем, если там никого нет - она тоже предупредит, чтобы кто-нибудь другой не подумал так же, как она, и лишний раз не проверял.

0

967

Иволга внимательно слушала меня, и я даже чувствовал удовлетворение. Неужели она поняла все и сразу? Честно говоря я был горд за эту полосатую ученицу так, словно она была моей дочерью. Когда Иволга одержала победу над Ящеркой некоторые предводители и прочие коты были в легком удивлении, тем более Иволга совсем недавно стала ученицей. Выходит, Частокол отличный наставник, да и у Иволги способности прекрасно развиты с рождения. В будущем у племени Теней появится прекрасная воительница, и если через несколько лун снова будут проведены такие же соревнования - Иволга будет в них участвовать без вопросов, я это уже решил точно.
Но стоило мне закончить свою лекцию, как Иволга посмотрела на меня и произнесла:
- Я все поняла, теперь свободна? - как нагло она разговаривала. Но что же, с одной стороны это даже замечательно, ведь племя Теней всегда славилось своим острым языком, любовью хамить. Это зачастую делало нас сильней и уверенней перед соперником. Это даже плюс в какой-то степени.
Но я никогда еще не видел, чтобы такие юные ученики так разговаривали с представителями племени. Да, в который раз убеждаюсь, что Иволга не такая как все.
- Дерзко, - улыбнулся я, но ничего другого говорить ученице не стал, тем более ее окликнул Грач и начал говорить про соперника и настрой. Да, это важные вещи, тут даже спорить не стоит. Но пусть это скажет сам Грач, а я влезать в их разговор не собирался.
Я вздохнул и почувствовал легкую усталость, которая была даже немного приятной. Мое племя прекрасно показало себя, это точно.
Мне хотелось пойти в палатку, однако я решил дождаться Маковку и узнать, что случилось с Енотиком, и почему они шли со стороны высоких скал. Неужели это место настолько манит Сумрачных котят? Одна там чуть с обрыва не сорвалась, да еще и Енотик что-то сделал. Неужели тоже чуть не свалился в пропасть? Ладно, не будем выдвигать гипотез, а просто дождемся Маковку и обо всем спросим.

0

968

Кот улыбнулся какой то растеряной улыбкой, в которой смешалось непонимание, вызванное наверное присутствием кошки. Её вопрос поставил его в тупик. Протянум неопределённое "эммм" он немного склонил голову набок.
- Я подумал может поохотимся или потренеруемся перед твоим боем?- твоим он произнёс более выразительно чем остальные слова, наверное нечаянно. Он чувствовал зависть, но всеми силами пытался подавить её.
Заглянув в глаза Иволги, Щелчок криво ухмыльнулся.
Офф: простите что мало, пишу с телефона в Хорватии О___о

0

969

<<<<<оттуда. палатка целителя

Сейчас бы завалиться в палатку... нет, спать не хочется, причём совсем. Сейчас бы снова выйти в лес... и без всяких происшествий. Без разных котят, нуждающихся в срочной помощи целителя; без каких-нибудь надоедливых встреч с какими-нибудь вражескими воителями или, что ещё хуже, оруженосцами, вдруг зашедшими на чужие территории... никаких происшествий! Это так успокаивает.
Только будет скучно. Ей нужно, чтобы кровь стучала в ушах, ей нужен ритм - а не трагедии в виде сломавшихся судеб. Нет, к чёрту спокойную прогулку! Пусть кто-нибудь нарушает границы. Нужно событие. Пусть случится очередной пожар, пусть нападёт барсук, пусть хоть кто-нибудь поссорится друг с другом... Маковка почувствовала, что, несмотря на стоящих рядом Яркозвёзда и Грача, ей безумно хочется пройтись по территориям племени Ветра. Просто так. Что? Перемирие из-за соревнований? Да ладно, серьёзно, что ли?..
Кстати о Яркозвёзде. Кажется, он её ждёт - или же просто смотрит на палатку целителя с какой-то определённой целью. Маковка коротко вздохнула и направилась в сторону предводителя: всё-таки надо прояснить ситуацию с раненым котёнком...
- Енотик снова сбежал, - пояснила полосатая, садясь возле Яркозвёзда. - Я нашла его на Высоких скалах и... в общем, он повредил челюсть. Черёмуха и Щербатая уже работают.
Вот такие новости.

0

970

Стоило мне сделать пару шагов, как кто-то резко одернул меня, и это заставило повернуться. Сузив свои зеленые глаза, я посмотрела на Грача, ведь остановил меня именно он, так ведь? Я пошевелила ушами, а Грач начал говорить про настрой, про то, что соперник не такой уж идеальный. Да, я слушала его, Яркозвезд молчал, видимо, решив дать отцу сказать мне все это. Как только Грач закончил, я повернулась и посмотрела на Щелчка, который предложил потренироваться. У меня ужасно болели лапы, и я хотела кушать. Все-таки половину дня торчала возле этих четырех деревьев. Да, тренировка с более опытным учеником мне бы не повредила, однако меня одолела эта страшная усталость и я решила отказаться.
- Думаю, что не выдержу очередной тренировки, - усмехнулась я, и посмотрела на черно-белого ученика. - Давай лучше перекусим. Я голодна, как волк! - произнесла я, и уже было направилась к куче с добычей, как из палатки целителей выбежала Маковка.
Она подошла к моему отцу и Яркозвезду, а потом сказала:
- Енотик снова сбежал, - пояснила полосатая, садясь возле Яркозвёзда. - Я нашла его на Высоких скалах и... в общем, он повредил челюсть. Черёмуха и Щербатая уже работают. - мои глаза расширились от ужаса. Енотик сломал челюсть? Бедный котенок! Зачем же он полез в это ужасное место?
Однако чуть позже я поняла, что зря так подумала, ведь сама будучи котенком и вовсе почти погибла там. По собственной глупости и любви искать себе на хвост самые интересные приключения. Благо, что Енотик не погиб. - подумала я, однако мне было очень жаль малыша. Неужели эта сломанная челюсть должна сломать ему жизнь? Надеюсь, что Щербатая и Черемуха исправят это. Как-нибудь, но они должны это сделать!
Хм, интересно, Иволга, с каких это пор ты стала такой сентиментальной и чересчур дружелюбной? Нет, в смысле почему ты так переживаешь за Енотика? Тебе же наплевать на всех, а на него столько эмоций..
Нет, очевидно мне был приятен этот малыш. Он был очень интересный и веселый, правда. Эх, как же все сложно!
Я вздохнула и направилась к куче с добычей, а после обеда поняла, что ужасно устала. И поэтому я направилась в палатку учеников.
<<<палатка учеников

0

971

Ученик нахмурился, когда услышал отказ Иволги. Конечно, он понимал, что она устала, но досада словно червь начала медленно пожирать его изнутри. Щелчок был слишком горд и самолюбив, чтобы показать свои эмоции, поэтому растроенное выражение на морде быстро померкло и сменилось вечным и постяным хладнокровием.
-Ну да.- протянул чёрный со спокойным выражением, но хвост предательски дёрнулся в сторону. Следующие слова вызвали небольшое сметение.  Поесть? Она что издевается? Оруженосец до сих пор не мог понять логику её мыслей, ведь он сам не смотря не на что, тренировался бы пока не отсохли лапы. Уж такой у него был характер, что поделаешь.
Поэтому из его пасти вырвался нервный смешок. Зеленючие глаза впились в глаза кошки.
-Ну...давай.- протянул Щелчок, явно не довольный таким предложением.
Он прекрасно видел, как красавица уже хотела идти к еде, но и сам в ступоре уставился на Маковку. Глаза в изумлении скользнули по палатке целителя. Котёнок? Ну чтож... Не его проблемы. Надо было взрослых слушаться и ничего подобного бы не случилось.
Он и сам понимал, что подобные вылазки совершал в детстве многократно, но роль взрослого и высокомерного уже вжилась в его существо. Косо глянув на Иволгу он проводил её настойчивым взглядом пока она не скрылась в палатке учеников. Хмурый вид морды снова пополз вверх.
Подойдя к куче с добычей, он взял оттуда ещё тёплую, толстую полёвку. Забота, вот что ему не нравилось в самом себе. особенно по отношению к кошке.
>>>палатка учеников

0

972

Я смотрел куда-то вдаль, но меня тревожило нечто иное. Бывает же, что ты добился многого. Уважения, признания, цели. Но я понял, что став предводителем племени Теней у меня исчезла цель. Для себя мне больше ничего не было нужно, и это печально. Скучно, хотя... Меня еще очень многое ждет, и, наверное скучать не придется. Я был молод, очень. Предводителями так рано не становятся. Только мы со Сладкозвездной. Черт возьми, до сих пор не могу выговорить ее имя. Что-то у кошек-предводительниц ныне странные имена пошли. Вот у нас с Алозвездом все коротко и понятно, а там какие-то заморочки. Нет, к племени Ветра я относился прекрасно, они были мне по душе, однако Говорящая с Космосом так, наверное не думала. Ой, ну и что? Теперь мы будем прислушиваться к чужому мнению? Ну уж нет, Яркозвезд, так дело не пойдет.
  Я услышал, что Щелчок предложил Иволге потренироваться, но та заявила, что лучше поест и поспит. Я сощурил свои янтарные глаза, прекрасно понимая, что завтра Иволге ничего не светит с таким настроем. Тренировка ей бы не помешала. Ну, раз так уверена в своих силах, то пусть идет и спит. Мне нечего сказать. Я закрыл глаза. Напряжение царило вокруг. Сейчас мне очень хотелось бы вот так взять и пробежаться по лесу, взобраться на самую высокую сосну и осмотреться вокруг. Будучи юным учеником я так часто делал, однако... Уже не придется. Я же типа предводитель тут, и безбашенным мне показаться не хотелось.
Слишком много правил теперь. Жить стало как-то сложно, да. Раньше, когда я был учеником и воином, то я упорно стремился к чему-то, старался работать над собой, показывать результат. А теперь что? Что мне теперь делать, а?
Стремиться сделать свое племя самым сильным в лесу. - вот он, ответ на все мои вопросы. Да, пора поставить это своей целью. Племя не должно быть уязвимым. Пускай наставники не жалеют своих учеников, иначе толка из них не выйдет. А нам нужны крепкие и сильные духом коты, ясно? Я сделаю племя Теней самым могущественным и сильным в лесу, обещаю. Или я - не Яркозвезд.

  Будучи в ветре своих мыслей я не услышал того, как подошла Маковка. Она приблизилась к нам с Грачом и сказала:
Енотик снова сбежал, - пояснила полосатая, садясь возле Яркозвёзда. - Я нашла его на Высоких скалах и... в общем, он повредил челюсть. Черёмуха и Щербатая уже работают. - я истерически закатил глаза. Ну сколько можно бегать на Высокие скалы? Это же не детская, там опасно. Когда же наши котята поймут это? Честное слово, я уже не знал, как мне реагировать на что-то подобное. Мне казалось, что после "подвига" Иволги все котята поняли, что ходить туда нельзя. Но, видимо не поняли. Либо не все.
- Честно, я уже не знаю, что с ними делать. - фыркнул я, глядя на Маковку. И тут я вспомнил, что мы хотели пойти на охоту, но тогда не получилось из-за событий в Речном племени. - Пойдем, поохотимся. Я думаю, что ты составишь мне компанию. - усмехнулся я и устремился в лес.
---лес

0

973

------->четыре дерева
Расстроен. Ведь второе место - не первое, ты должен был постараться, достичь вершины первым!..
Ты огорченно выпустил когти. Один из них выделялся своим черным цветом, твоя фишка. Такой кот, и опозорил свое племя.
И вообще, кто такой этот Грозовой ученик? Наверное, его наставник сейчас пляшет около него и хвалит за удачную победу. Пф.
Грозовые котишки.
Сумерки. Сейчас как-никак красиво в лесу. Жаль, что через густой лес не видно небо с его великолепным эффектом игры тьмы и света, но и в этом есть свои плюсы.
Племя Теней отличается тем, что на его территориях растут совершенно другая растительность, и тебе это нравится. Ведь лиственные деревья, пахнут совсем по-другому, а иногда и не пахнут, ели и прочие - наоборот, издают душистый аромат смолы.
Ты немного прибодрился. Все-таки ты идешь домой, в свой такой до боли знакомый лагерь. В глаз тебе сверкнул закатный огонек. Ты что-то злобно прорычал и зажмурился. Впереди показались знакомые кусты, и ты стал еще более веселей. Скоро, совсем скоро, ты будешь лежать на своем моховом гнездышке и видеть сны.
Вот и родная полянка и сразу большое оживление на ней.
- Прошло вполне нормально. Вороной стал вторым по лазанью на деревьях, а Иволга прошла в полуфинал и завтра будет сражаться с Львинолапом.
Ты приосанился. Все-таки, ты участвовал в соревнованиях и результат есть, хоть и не ожидаемый.
Ты медленным важным шагом подошел к куче с добычей и выбрал оттуда небольшую мышь (офф: фиг знает, что у нас в куче с добычей :О) и начал ее понемногу грызть. Вскоре ты уже не чувствовал голода, но и спать пока не хотелось. Ты стал вылизывать свою всклоченную шерсть и подумывать, что пора тебе усердней заниматься с наставником.

0

974

Енотик снова сбежал, - пояснила полосатая, садясь возле Яркозвёзда. - Я нашла его на Высоких скалах и... в общем, он повредил челюсть. Черёмуха и Щербатая уже работают.
Грач вздрогнул. Котенок повредил челюсть?.. Невольно хромой кот бросил взгляд в сторону палатки целителей, где уже раздавались взволнованные голоса.
Никогда Грач не видел, чтобы кто-то ломал челюсть. Можно ли ее срастить, как кости при переломе лапы? А если нет, что будет? Сможет ли этот несносный комок шерсти хотя бы есть нормально? Шерсть на загривке Грача зашевелилась. Если бы отец с матерью лучше бы присматривали за своим отпрыском, этого бы не случилось.
Пусть Титомира Грач предпочел бы не видеть вовсе, его сын вовсе не виноват в том, что ему достались такие безответственные родители. Грач хлопнул хвостом по земле, льдисто-синии глаза его потемнели. Котенка было жаль. Искренне. Остается лишь надеяться, что Черемуха с Щербатой смогут выпрямить челюсть... Если это возможно.
Пойдем, поохотимся. Я думаю, что ты составишь мне компанию.
Грач обернулся так стремительно, что заболела шея.
А, быть может, тебе лучше проведать котенка и спросить у целителей, каковы его шансы на выздоровление? - хмуро бросил он, но предводитель уже направлялся к выходу из лагеря и вскоре прошмыгнул в туннель. Грач прищурился, глухое раздражение вцепилось в шерсть, точно колючка. Как может Яркозвезд так равнодушно отнестись к судьбе Енотика? Он же предводитель, черт возьми. Звезда Сибири бы... Грач дернул ухом. Нет. Хватит. Звезды Сибиря больше нет и глупо ожидать от Яркозвезда тех же поступков, тех же решений, что и от старого предводителя.
И все же Яркозвезду стоило проявить больше участия, а не убегать на охоту. Грач царапнул когтями по земле и собрался было уже уйти, как вдруг в поле зрения появился Вороной. Юный кот схватил мышку и вцепился в нее зубами. Грач повел хвостом, не сводя с сына пристального взгляда. В последнее время Вороной стал излишне вспыльчив и раздражителен. Может, у него какие-то проблемы? Черта с два, как давно он, Грач, в последнее время разговаривал с сыном? Угольно-черный кот тряхнул мордой, а затем, вздохнув, приблизился к юному ученику.
Вороной, - он сел рядом с сыном, раздумывая и явно не зная, с чего начать. Разговоры по душам были не его стихией. - Пойдешь завтра на соревнования?
"Мда," - мрачно подумал Грач. "Не слишком удачное начало."

0

975

<<<Как бы вернувшись из леса.
Я сбросил в общую кучу свою пойманную дичь и огляделся. Моё племя было занято, каждый своим делом, но все они готовились к скорому сну. После всех этих событий и вымотанных нервов, все готовы были валиться с лап от усталости и засыпать буквально на месте, но на сегодня осталось ещё одно дело. Оно касалось главной живой жилы нашего племени - нового ученика. Немой котенок Снегопад уже давно глядел на меня, а в последнее время действовал на нервы всем окружающим, понимая, что скоро переселится в палатку учеников и пытаясь, как каждый котенок в свое время, предугадать, кого он получит в наставники. Что ж, я думаю, он обрадуется, когда узнает, какой уважаемый кот станет его обучать. И Грача вернем в нужное русло, и котенку радость будет. Я видел, какими глазами он смотрит на своего отца; точно такими же жадными голубыми глазами он глядел на мою Скалу и на меня как на единое целое и на хромого Грача.
Я вернулся на свою Скалу, уверенно поднял голову, выпрямился и посмотрел на своих котов. Вот оно, моё племя Теней, вот оно моё живое и прекрасное племя. И я сам направляю его жизнь, и руковожу ею, и наплевать мне на то, что обо мне там думают всякие Сладкозвездные и Говорящие с Космосом. Нет, и правда, что у кошек за имена в последнее время пошли, у них что там, в Звездное племени, фантазия на нормальные закончилась?
- Прошу котов племени Теней собраться под Скалой на общее собрание племени.
Я смотрел, как они подняли головы и смотрели на меня, сверкая в сумерках янтарными, изумрудными, голубыми, зелеными глазами; скалясь и отрываясь от своих дел, проглатывая последний кусок своего ужина, они вставали с мест, подходили ближе к Скале, садились рядом и по одиночке и смотрели на меня. Я был центром их глаз, я был их главой и без меня они не знали бы, что им делать.
- Нас ждет сегодня торжественное событие. Снегопад, выйди вперед.
Немой белый котенок с торжеством в глазах огляделся и поднял глаза на меня. Голубые. Я посмотрел на черного Грача. Голубые. Они подходят друг другу, как две лапы черно-белой предводительницы Ветра.
- Сегодня я нарекаю тебя Снеголапом. Отныне и до того времени, пока ты не заслужишь себе воинское имя, тебя будут звать так. Твои наставником станет Грач. Грач! Ты отличный наставник и прекрасный воители, и я знаю, что, выйдя из-под твоей опеки, Снеголап станет настолько же хорош, как и ты, - а теперь потритесь носами и церемония окончена, немого котенка поздравят и все пойдут спать.

0

976

Небо уже окрасилось в черно-синий оттенок ночи с белыми ослепительными звездами и отбросило тень на землю. Почти полная луна выглядывала из-за густых туч. В теплом ветерке чувствовался бодрый горьковатый запах смолистых игл, что прибавило тебе сил, и ты отогнал от себя сон. Утолив голод, который терзал тебя все соревнования, ты также стал немного спокойнее.
Вороной, -
Ты исподлобья посмотрел на отца, но, как ни старался, не нашел ничего удивительного в том, что он решил поговорить с тобой. Пусть и на почти незаметную тему.
- Пойдешь завтра на соревнования?
Прищурился. Что-то заставило тебя успокоиться полностью и ты, выпрямив спину, посмотрел прямо в глаза Грача.
- Да. Собираюсь посмотреть, как Иволга задаст жару этому Речному ученику, -
Ты искренне желал удачи сестре, ведь хоть ты и не сумел доказать всю силу племени Теней, то Иволга сумеет сделать это. По крайней мере, ты верил в это.
- Прошу котов племени Теней собраться под Скалой на общее собрание племени.
Покосившись на отца, ты уставился на Яркозвезда, который величаво возвышался на Скале. Интересно, что наша глава племени решит сказать на этот раз?
- Нас ждет сегодня торжественное событие. Снегопад, выйди вперед.
Ты посмотрел на белоснежного немого котенка и подумал, что ему не очень легко будет тренироваться со своим недостатком. Ну, ничего, научится.
- Сегодня я нарекаю тебя Снеголапом. Отныне и до того времени, пока ты не заслужишь себе воинское имя, тебя будут звать так. Твои наставником станет Грач. Грач! Ты отличный наставник и прекрасный воители, и я знаю, что, выйдя из-под твоей опеки, Снеголап станет настолько же хорош, как и ты, -
Ты удивленно посмотрел на Грача, и улыбнулся, как бы поздравляя своего отца с появлением ученика. Теперь-то вы с Снеголапом будете спать в одной палатке и ходить вместе на тренировки!
Ты подошел к новоиспеченному оруженосцу.
- Поздравляю. Надеюсь, мы друг с другом поладим.
Ты сел, догадываясь, что разговор с Грачом еще не закончен.

0

977

- Да. Собираюсь посмотреть, как Иволга задаст жару этому Речному ученику,
- У твоей сестры есть скорость и ловкость. Львинолап же неопытен и неуклюж. - задумчиво проговорил Грач и неопределенно хмыкнул, придумывая дальнейшие темы для разговоров. Черт! Насколько все было проще тогда, когда они были малыми котятами. Порой угольно-черному коту становилось даже тоскливо оттого, что его дети выросли и больше никогда не выкатятся ему навстречу из детской маленькими пушистыми комочками.
Они больше не нуждаются в его защите.
Грач тряхнул мордой. Это ведь хорошо. Иволга и Вороной учатся быть верными и сильными защитниками своего племени. Они вскорости станут лучшими воинами в лесу. Племя Теней будет внушать соседям такой страх и такое уважение, что все и думать забудут о посягательстве на их границы. Грач так погрузился в свои мысли, что не сразу заметил Ржавницу и Когтя, перетаскивающих своих котят в детскую. Он дернул ухом и усмехнулся - трудно было представить вечно суровую Ржавницу и могучего Когтя родителями. Уж кто-кто, а они сумеют сделать из своих детей настоящих воинов. Грач вдруг резко хлопнул хвостом по земле.
Вороной и Иволга никогда и ни в чем не уступят. Да, у новоиспеченных членов племени отличные гены, зато у его собственных детей уже проявилась отвага и упорство. Он не позволит им так просто загубить свое будущее. Они не останутся середнячками, нет.
Они достойны большего.
Они достойны величия и чести. Остается надеяться, что Вороной с Иволгой сами осознают это. И будут тренироваться, дабы стать достойными воинами.
Он уж позаботиться об этом. Не пустит все на самотек. Грач царапнул когтем землю, как вдруг из туннеля выскочил Яркозвезд. Сощурившись, угольно-черный кот наблюдал за тем, как предводитель вскочил на Скалу и приказал племени собраться. Недовольно изогнул хвост - он только хотел поговорить со своим сыном!
- Нас ждет сегодня торжественное событие. Снегопад, выйди вперед.
Посвящение в ученики? Грач кинул взгляд на Снегопада и неопределенно хмыкнул. И кому же из воинов достанется такое "сокровище"? Особым послушанием немой котенок не отличался. Впрочем, много чего на совести его мышеголового отца. "Итак, Яркозвезд, скорее назначай ему наставника, и дай мне поговорить со своим сыном."
Сегодня я нарекаю тебя Снеголапом. Отныне и до того времени, пока ты не заслужишь себе воинское имя, тебя будут звать так. Твои наставником станет Грач. Грач! Ты отличный наставник и прекрасный воители, и я знаю, что, выйдя из-под твоей опеки, Снеголап станет настолько же хорош, как и ты.
В льдисто-синих глазах промелькнуло удивление. Наставник? Он? Яркозвезд доверяет ему, хромому коту, воспитание этого несносного комка меха?! Грач повел хвостом и, поднявшись, шагнул в сторону Скалы.
Изумление в глазах сменилось гордостью. Отлично. Быть может, Яркозвезд вспомнил о том, как маленький Грачик с легкостью общался со своим немым братом Мошкой и решил, что лучшего наставника для Снеголапа не сыскать? Да какая разница! Раз уж ему доверили воспитание Снеголапа, то ему ничего не остается, как сделать из него достойного воина. Он быстро коснулся носом носа своего нового ученика, едва заметно кивнул ему. Затем обернулся к сыну. Чуть виновато прижал уши к затылку - ну, кто бы мог подумать, что все так выйдет?
- Мы поговорим чуть позже, ладно? Я просто хочу, чтобы ты знал, - он немного помолчал. - Я всегда рядом, Вороной. Ты можешь на меня рассчитывать. Если тебе станет одиноко...помни об этом.

0

978

Я потянулся после долгого сна, поднялся на лапы и стал приглаживать шерсть на грудке. Каждый вечер я с нетерпением глядел на Скалу и Яркозвезда, каждый вечер мое сердце замирало и трепетало, как только я видел нашего предводителя, и каждый вечер мои надежды на посвящение рушились. Кажется, он знает про все, что мы сделали вместе с отцом, и именно из-за этого Яркозвезд задерживал мое посвящение. А я уже устал жить в детской, даже не жить там, а перебиваться снаружи, стараясь не попадаться на глаза матери, и это посвящение было для меня тем важнее и прекраснее. Я наконец-то смогу доказать всем, на что способен, смогу показать, что пусть я и не говорю, но достоин зваться воителем племени Теней, я докажу всем, насколько я вырос и стал мужественнее, величавее, красивее. Я оттачивал любой прием, которым пользовались оруженосцы с дружеских схватках, и иногда сам просил их показать мне что-нибудь. Пусть и не в совершенстве, но я уже знал некоторые приемы, как и любые котята, которые всегда с интересом следят за старшими и пытаются повторять за ними все, что они делают. Но я все-таки надеялся поразить моего будущего наставника тем, насколько быстро я учусь. Только все равно уже, наверно, все коты племени заметили, как я, находясь в тени палаток, припадаю к земле, прыгаю, встаю, вытягиваю лапы, нападаю на ветки и стараюсь быть взрослым.
Закончив наводить красоту, я, насторожившись, огляделся и заметил полусонное оживление готовящихся ко сну котов. Что ж, после того, сколько я сейчас проспал, я, наверно, смогу ещё полночи потратить на отработку своих навыков, а может, ко мне снова придет отец, который накануне посвящения также был готов в любое время сорваться с места и самому принять меня в ученики.
Но, кажется, этот вечер будет удачным. Так понял я, когда Яркозвезд вернулся в лагерь и забрался на свое законное место. Я весь вспыхнул, задирая голову и глядя на предводителя, и, подавшись вперед, устроился с края общей кучи.
Снегопад, выйди вперед.
Да! Это наступит сегодня, сегодня! Я стану учеником, прямо сейчас, вот здесь, на глазах у всех! Я получу новое имя, наставника и местечко в палатке учеников!
Я постарался степенно выйти вперед, но не мог удержался, и мои лапы сами по себе отплясывали лихой танец счастья. Я огляделся, когда вышел на положенное мне место, а затем поднял взгляд на Яркозвезда. Да-да, я готов, давай дальше, ну пожалуйста!
- Сегодня я нарекаю тебя Снеголапом. Отныне и до того времени, пока ты не заслужишь себе воинское имя, тебя будут звать так. Твои наставником станет
Вечность прошла, кажется, пока он говорил мне имя моего наставника.
Грач.
Грач?! Моим наставником станет сам Грач?!
Лапы пустились плясать буквально на месте, сердце подскочило до горла, от радости я затуманенным ухом слушал остаток посвящения. Я видел, что и черный кот удивился, и невольно подумалось, когда Грач поднялся и пошел в мою сторону, что из-за моей немоты я попал в обучение к Грачу, у которого была сломана лапа после какой-то там истории. Калеку к калеке, ну да и что, все равно черный кот великий воин и прекрасный кот! Я понял это уже давно и был несказанно рад, что именно Грача дали мне в учителя.
Я радостно коснулся его носа, заметил его легкий кивок мне, и не чувствуемая мною прежде радость жизни переполнила меня. Ко мне подошел Вороной, сын Грача, с поздравлением! Наконец-то они не видели во мне немого котенка, наконец-то я стал равным для них! Я, о да, я люблю это племя всей душою!

0

979

Итак, новый ученик. Грач задумчиво посмотрел на белоснежного котенка, чья шерсть казалась серебрянной в лунном свете. Косматые тучи плыли по небу, ветер гулял в ветвях деревьев. Ночь была наполнена шорохами и звуками, сладостными для слуха любого Сумрачного кота, привыкшего охотиться и сражаться в полной темноте.
Грач шкурой чувствовал нетерпение нового оруженосца и внезапно сам захотел выбраться в лес. Пройтись по знакомым с детства местам, поохотиться в ночной глуши... Тем более, он будет не один. С ним Снеголап, новый ученик. Грач пошевелил ушами и пристально посмотрел на Яркозвезда. В его льдисто-синих глазах светилась благодарность. Хотя бы за доверие.
Доверие к хромому коту.
Неожиданно на ум пришел Титомир. Ему, слепому, тоже дали учеников. И ничем хорошим это не кончилось - ни для него самого, ни для его оруженосцев. Тогда он считал - калеки не могут быть хорошими наставниками. А сейчас, если бы ему кто-то указал на то, то схлопотал бы по морде. Шерсть на загривке угольно-черного кота невольно встала дыбом. Как бы то ни было, повторять ошибки собственного наставника он не собирался. Хромота или нет, но он сделает из немого котенка отличного воина.
- Пошли, Снеголап, - негромко обратился Грач к Снеголапу и повел его к выходу из лагеря. Сегодня была подходящая ночь для того, чтобы поучить его первым навыками ночной охоты. Грач обернулся и махнул хвостом Вороному. Пусть не думает, что отец о нем забыл.
Кстати, нужно что-то придумать насчет белой шерсти Снеголапа. Слишком уж она ярко вырисовывалась на фоне ночного леса. Не слишком хорошо для сумрачных охотников.
-------------) обгоревший платан

0

980

Какие-то новые ощущения охватывали меня. Я совершенно забыл и о матери, и об отце, хотя их поздравлений, наверно, надо было ожидать в первую очередь. Поправка: исключительно отцовские. Мать явно не рада тому, что я дожил до этого дня.
Я перевел взгляд на Вороного. Наверно, он чувствовал то же, что и я сейчас, когда стал учеником. Это ведь действительно так незабываемо, когда ты на мгновенье лишаешься своего старого имени, имени котенка, и получаешь новое, ученическое, наставника, напутствие из теплых слов, а потом окружающие тебя коты, твое племя, скандирует громким хором твое имя, когда их голоса взмывают к небу... Ты не чувствуешь себя лишним, не чувствуешь ненужным, наоборот, все наоборот. Ты понимаешь, что ты не один и то, что ты немой - не беда. В конце концов, каждый из нас что-то теряет в жизни, для каждого наступает свое время, и теперь наступило его, Снеголапа, время. Снеголап!
Куничка. Ученица из Речного племени, которая так покорила меня на Совете. Теперь я могу познакомиться с ней, могу полноправно пообщаться. Осталось только дождаться Совета, первого патруля, в котором мы можем нечаянно столкнуться, и я попытаюсь поговорить с ней. Надеюсь, что она поймет меня и не оттолкнет от себя.
Пошли, Снеголап.
Я посмотрел на своего наставника и еле заметно улыбнулся. Вот уж не ожидал, что первая тренировка ожидает меня сегодня ночью. Действительно, жизнь ученика полна неожиданностей и приключений, а жизнь воителя наверняка имеет их в себе ещё больше.
Махнув на прощанье черному ученику хвостом, я двинулся в путь за Грачом в ночной лес. Интересно, а мы сразу пойдем изучать наши границы? Или я начну свое обучение ещё с чего-то более интересного?
Обгоревший платан>>>

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2