Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

В детскую неизвестно зачем зашёл Вороной, но Уголяшка его и не заметила. Не до него. Он ведь почти не бро. Он стал учеником почти сразу после рождения котят, а потому почти не бро...
Мысли о том, что их отвели в лагерь из-за неё, что она ранена, что она вернулась в лагерь без добычи, что забыла хвост ящерки в лесу сразу отпали, все их места заняли мысли о пропаже матери.
Уголяшку и Енотика вывел из детской Титомир. Как раз закончился дождь, всё вокруг было мокрым. На землю опустилась духота. Уголяшка была довольно мрачная. Она хотела действовать. Искать мать не смотря на рану, на усталость, на голод. И Енотик, она чувствовала, того же мнения.
Выбежав на поляну, Уголяшка огляделась и увидела, что в лагере почти никого. Все на Совете. Шерсть на её загривке вздыбилась. Значит, искать Вереск некому. Кошечка посмотрела на брата, а тот, сказав, что пойдёт в поганое место, пошёл в ту сторону. Но Уголяшка чувствовала - он пошёл туда не просто так. Она понимала, что он сейчас, скорее всего пойдёт в лес. Она всей душой хотела броситься за ним, но что-то держало её на месте. Так она и стояла, смотря брату вслед. Что делать ей - она не знала. Поговорить не с кем, искать мать уже не удастся, Титомир рядом, идти в детскую - там кровь, их оттуда только что вывели, идти в палатку целителя не очень хотелось... Котёнок сел и стал вылизывать рану, ожидая указаний отца. А в сердце было нехорошее предчувствие: пропажа Вереск - не единственная беда в их семье...
Потом, вылизав рану, кошечка встала и, понуро опустив пушистый хвост, поплелась в палатку целителя.
------------>палатка целителя

Офф: столько хотела написать, стала писать, всё вылетело из головы *_*

0

942

Кровавая взяла за загривок Вереск и попробовала поднять. Нет, не получается. Сильная-то сильная, а вот ростом не вышла, а потому, если она будет просто нести кошку, то Вереск будет волочиться по земле. А Кровавой если делать что-то, то качественно. А если она будет тащить спасённую по земле, то её и спасать толку нет, долго не протянет. Вздохнув, Кровавая взвалила Вереск себе на спину и аккуратно понесла. Стараясь идти по сухим местам и кочкам посреди болота, она шла, иногда из-за тяжести наступала в болото и её начинало затягивать. Она вытаскивала лапу, отряхивала, фыркала и шла дальше. Вот болота наконец закончились, и снова привычный еловый лес, такой мрачный, таинственный и страшный ночью. После дождя всё в лесу намокло, а на землю опустился душный туман, и сейчас территория Сумрачного племени смахивала на территорию Тёмного леса.
Кровь и вода стали струйками стекать по бокам и капать на землю. Но Кровавая не стряхивала, не вздрагивала, не фыркала а просто не обращала внимания. Ей было привычно, что кровь пропитывает её шерсть. Шла кошка аккуратно, твёрдо, так, чтобы ношу на её спине как можно меньше раскачивать и чтобы не свалилась. Вдруг Кровавая поймала себя на одной мысли и ухмыльнулась. А ведь ей привычно и даже приятно заботиться о ком-то защищать. Ведь она - прирождённый телохранитель и спасатель. Только охранять некого. Никому она не нужна. И вот сейчас... Кошка вздохнула. Ещё неизвестно, как Вереск отреагирует на неё. Может, наорёт и будет ершиться кто её знает. Боже, сколько разных чувств с младенчества изнутри рвали её на части: ярость, жажда мести, крови, ненависть, обида, но теперь она поняла: одиночество... как оно невыносимо...
Вот и лагерь. Такой родной, знакомый, и в то же время такой чужой, ненавистный. Кошка вошла, остановилась и отдышалась, ведь всю долгую дорогу она шла, не останавливаясь и не сбавляя темпа. Потом она огляделась. На поляне никого. А, нет, вон стоит одинокий Титомир, друг Вереск. Кровавая усмехнулась, представляя, каково ему сейчас, да с такими детками-то.
- Титомир... - окликнула его кошка, хотела сказать что-то ещё, но промолчала. Ну его. Будет ещё говорить, что это она её утащила в лес и побила. Вдруг Кровавая заметила на траве около Титомира несколько капелек крови. Наверное, это кровь Уголяшки. Горько ухмыльнувшись, Кровавая пошла дальше, в палатку целителя, надеясь, что хоть кто-то из целителей остался в лагере.

--------------->палатка целителя

0

943

<<< совет|четыре дерева

Щербатая шла рядом с Яркозвёздом, чтобы решить вопрос, который заинтересовал кошку ещё на совете. Черёмуха не ответила, наверное, сама не знала ответа на этот вопрос. Может, на соревнованиях будут конкурсы для учеников целителя? Или что-то вроде того? А что, идея-то неплохая! Серая ученица несколько не сомневалась в том, что обойдёт всех учеников целителя на раз. Хоть она и начала обучаться у целительницы недавно, но уже знала почти все травы и легко лечила болезни. А главное, ей это нравилось. И, когда она станет целительницей, то, наверное, будет по-настоящему счастлива.
Вот они перешли ежевичный лаз и шли на главную поляну лагеря. Она не знала, все ли идут, но оборачиваться не стала. Зачем? В данный момент ей нужно поговорить только с молодым предводителем племени теней и не с кем больше. Она не знала, где идёт Черёмуха, но пока ей было не до наставницы. Сейчас главной целью кошки было поговорить с сумрачным предводителем. Никто больше не мог так привлечь её внимание.
Жёлтые глаза юной целительницы горели каким-то не понятным огнём. Наверное, это огонь, который так отвыкли видеть в глазах кошки соплеменники - огонь решимости. Да, после того, как она стала воительницей этот огонь, казалось бы, показ. Ан нет. Став ученицей целителя он вновь разгорелся до не узнаваемости.
- Яркозвёзд, - позвала его серая ученица, остановившись. - Я бы хотела с тобой поговорить. - её тон был ровным и твёрдым, словно это была не просьба, а приказ. - Я буду участвовать или нет? Понимаю, я намного старше многих учеников целителя, но всё же, будут же какие-нибудь конкурсы для учеников целителя? Или как?

0

944

<<<Четыре дерева
Я устало шел от поляны Советов и очень радовался, что этот Совет завершен. Где-то шел Частокол со своей ученицей Иволгой, и остальные воины. Я знал, что многим затея с соревнованиями не понравилась, но что я мог поделать? Все-таки большинство было за. Ладно, племя Теней будет участвовать, несмотря на то, что я ничего интересного в этом не вижу.
Сейчас я хотел спать, и только. И, как только мы вернулись в лагерь, я уже хотел улизнуть в свою уютную пещеру, упасть на свою мягкую подстилку, закрыть глаза и погрузиться в сон. В последний раз я так устал после похода к Лунному Озеру. Хотя, нет. Тогда я устал в несколько раз сильней, и еле-еле дополз до лагеря. Сейчас все было не так критично.
Ах да, и что же помешало мне так просто взять, и пойти спать? Наша новая ученица целительницы. Она окликнула меня, и я резко обернулся.
- Яркозвёзд, - позвала его серая ученица, остановившись. - Я бы хотела с тобой поговорить. - услышал я голос кошки и устало кивнул, мол - говори, я внимательно слушаю. Сейчас мне было интересно чего желает Щербатая. В последнее время я мало с ней общался, но меня очень удивлял ее поступок, когда она, в двенадцать лун решила стать ученицей целительницы. А ведь могла бы стать прекрасной воительницей.
Но это было очень хорошо, потому что она смогла в совершенстве овладеть всеми воинскими навыками, и никто не сможет просто так уложить ее на землю. Я был уверен, что Щербатая сможет дать отпор. И нашему племени ничего не грозит. Если честно, то я бы хотел, чтобы все будущие ученицы целителей племени Теней обучались боевым навыкам. Это могло бы стать нашим прекрасным преимуществом.
- Я буду участвовать или нет? Понимаю, я намного старше многих учеников целителя, но всё же, будут же какие-нибудь конкурсы для учеников целителя? Или как? - спросила кошка, а я задумался. Это был хороший вопрос. И если честно, то конкретного ответа я дать на него не мог. Потому что мы еще не уточнили всех подробностей.
Я повернулся к Щербатой и посмотрел в ее янтарные глаза. Прямо как мои.
- Ты прекрасно знаешь, что мы с предводителями не уточнили подробностей. Но на соревнованиях ты будешь присутствовать, потому что может случиться всякое. Травма, например. - сказал я.

0

945

---Совет---
Черемуха неспешно шла за своим племенем. Целительница была погружена в свои думы, и даже как-то забыла ответить на вопрос Щербатой. Но, сейчас она бы ответила. Ответила бы нет. Рыжая кошка увидела знакомую поляну и облегченно вздохнула. Этот Совет был не из легких. Мдаааа. А чего еще следовало ожидать? У всех нервы на пределе. Удивительно, что Звездные предки ничего не сделали. Но это тоже к лучшему. Не хотелось Черемухе увидеть гнев Звездного племени. Ее ученица видимо решила о чем-то поговорить с ее братом. Рыжая кошка решила послушать о чем будет разговор. - Я буду участвовать или нет? Понимаю, я намного старше многих учеников целителя, но всё же, будут же какие-нибудь конкурсы для учеников целителя? Или как? Черемуха хотела было вставить, но решила дождаться ответа брата. Не хорошо будет, если она влезет так ничего и не дослушав. - Ты прекрасно знаешь, что мы с предводителями не уточнили подробностей. Но на соревнованиях ты будешь присутствовать, потому что может случиться всякое. Травма, например.
Целительница подошла ближе и уселась на землю, обернув хвост вокруг лап. Прошу прощение за вмешательство. - качнула она головой. Щербатая, ты же знаешь что эти соревнования устраивались для оруженосцев. Фактически для воителей. Помнится такое уже было когда-то, если верить нашим старейшинам. Это для тех, кто собирается стать воителями. А ты целительница. - напомнила ей кошка. Возможно Черемуха и была не права, но Щербатая сама избрала этот путь. И теперь придется мириться с некоторыми неудобствами. Но, чтобы все это не выглядело так жестко кошка улыбнулась и продолжила. Но, Яркозвезд прав. Может на этих соревнованиях и будет что-то связанное с целительством. Тогда я не сомневаюсь что ты будешь участвовать. Да и он опять же прав. Кто знает что случится на соревнованиях? Целители там точно не помешают.  - кивнула она. Понятно, что ее ученице хотелось бы там поучаствовать. Ведь она была оруженосцем и обещала стать отличной воительницей. Но она почему-то решила избрать другую стезю. Интересно что сподвигло ее на это? Ведь выбор это всегда тяжело. Целительница погладила свою ученицу хвостом. Может быть Яркозвезд и разрешит ей участвовать, но Черемуха не хотела бы этого. Почему? ей не хотелось, чтобы она начала сомневаться в своем выборе. Ведь на соревнованиях она почувствует себя свободно, почувствует себя снова оруженосцем. Сомнения то конечно будут. Но не сейчас. Сейчас ей еще рано сомневаться.

0

946

Я выпрямилась глядя в ночь, лагерь встретил меня сонной тишиной, все было спокойно. Я зевнула показав желтоватые клыки, недовольно поежившись и сморгнув мутную пленку с глаз. Совет был излишне долог и наполнен бредовой идеей состязаний, я фыркнула, мы зря тратим время. Бестолковые котята, моя шерсть вдоль позвоночника приподнялась. Племя Теней должно растрачивать свои силы почем зря. Но приятно было сознавать, что Яркозвезд полностью со мной согласен. Я моргнула взглянув на предводителя, мудрость и решение советоватся с другими воинами не могло быть ошибкой, он еще слишком молод и чем сильнее пытаешься поступить правильно, тем сильнее вероятность, что все-таки ошибешься, иногда требуется проявить твердость собственных решений, того что считаешь верным, независимо от чужого мнения. Тень Звезды Сибири еще висела над нашим племенем, но Яркозвезд не должен быть чьей-то тенью.
Я вздохнула, пытаясь разглядеть среди соплеменников Когтя, такого великана было почти невозможно потерять. Но на глаза мне попалась только моя сонная ученица, которая уснула прямо на Совете, пришлось отвесить ей хорошую оплеуху пока этого не заметили соседи. Иначе за нашим племенем закрепилась слава сонных барсуков, а ведь ночь - наше время. Я прищурилась.
- Иди спать, - нелюбезно рыкнула я. - Завтра у нас много работы, днем будешь учить боевые приемы, а вечером начнем отрабатывать ночную охоту.
Тем самым я явственно дала понять Пустельге, что я не планирую идти на эти состязание и тратить свое бесценное время на то чтобы смотреть на неуклюжих учеников. Его следовало использовать на более результативные дела.
Луна касалась краем верхушек деревьев, я не особенно любила лунный свет, он не позволял скрытся во мраке и тени становились более заметными. Мои глаза сверкнули, я не спешила покидать поляну, хотя я и устала, и уже хотела свернутся на мягкой подстилке в пещере воинов. Кончик хвоста резко ударил по земле, из палатки целительницы доносились какие-то шорохи, наверное один из пациентов Черемухи. Интересно что же произошло в наше отсутствие? Я отошла под тень высокой скалы, стряхивая с себя сон. Звезды тихо мерцали в темноте, нам не узнать что думают предки о делах царящих на земле.

0

947

Пустельга тихой рысцой вошла в лагерь вместе с остальными. Спать ей уже почему-то не хотелось, а бок до сих пор ныл, как голодный котенок. Что и говорить, а оплеухи у Ржавницы сильные. Не завидую тому, кто встретится ей в драке. - посмотрела на как обычно невозмутимую наставницу кошечка.
- Иди спать, - грубо сказала наставница. Она до сих пор меня винит. - пронеслось в голове у Пустельги, чувствующей легкую злобу в сердце. Она думает, что я слишком слаба и глупа, чтобы быть оруженосцем. - волны раздражения исходили от маленькой кошки. Слегка нахмурившись, Пустельга твердо зашагала к палатке оруженосцев, злобно подергивая кончиком хвоста, и прижав уши к затылку. Она знала, что в чем-то не права, но не собиралась этого признавать. Встречный ветер пустил в лицо ученицы облачко из тополиного пуха, и так резко чихнула, закрыв глаза. Шерсть Пустельги была вся растрепанна, в хвосте завязла колючка, но та даже не обратив на это внимание, вошла в палатку оруженосцев, отплевываясь от очередного пухового облака.
- Завтра у нас много работы, днем будешь учить боевые приемы, а вечером начнем отрабатывать ночную охоту. - пнула её вдогонку фраза Ржавницы. Мне казалось, что завтра все будут на соревнованиях. Хотя, судя по всему, Ржавница готова на всё, чтобы только показать своё презрение к этому мероприятию. - нервно подумала Пустельга, входя в палатку. День, как и ночь были тяжёлыми, мышцы слегка подрагивали от усталости. Сквозь редкие щели в палатке, которые как на зло, были рядом с гнёздышком Пустельги, со свистом влетал холодный ночной ветер. Тут только дождя для полного счастья не хватает, - фыркнула ученица, укладываясь на холодную подстилку. Кап, кап... Кап. По крыше палатки гулко застучали капли дождя. Чтоб тебя - прошипела ученица, быстро проваливаясь в сон. Она всегда быстро засыпала, особенно когда у неё скверное настроение.

0

948

Предводитель немного помедлил с ответом, но Щербатая не посмела его поторопить. Скорее всего, этот вопрос застал его врасплох и заставил хорошенько подумать над ответом. Да, предводители не совещались над этим вопросом, поэтому серая кошка и набросилась на Яркозвёзда с вопросами. Позже кот подтвердил догадки ученицы, но прежде чем та успела раскрыть рот, чтобы ответить, к ним подошла Черёмуха. Рыжая целительница сказала почти то же самое, потом сделала небольшую паузу и продолжила. Только сейчас серая ученица поняла, что совсем не хочет участвовать там. Она не хотела больше связывать свою жизнь с воинской, а посвятить себя целиком и полностью целительству. Кошка почувствовала, как хвост учительницы дотронулся до её головы и лаского погладил. Повернувшись к наставнице, она посмотрела на ту из-под лба, но в её глазах не было и намёка на то, чтобы злиться; напротив, в её глазах играли озорные искорки. Позже она неожиданно ответила, что, наверное, не ожидал услышать из уст Щербатой такие слова:
  - Ну и отлично! – радость ученицы целительницы была искренней. – Я не хочу участвовать в этих соревнованиях. Да кому они нужны? Бесполезная трата времени, вот это что! – выкрикивала каждое предложение, каждое слово серая, как будто хотела достучаться до самого звёздного племени. – А если будут раненые… то ладно. Так уж и быть, мы им поможем с Черёмухой, - кошечка встала и вильнув хвостом, направилась к палатке целителей. Остановившись в нескольких шагах от пещеры, бывшая воительница обернулась через плечо и посмотрела на рыжую кошку. – Я буду в палатке, - коротко сообщила она и вошла в пещеру.

>>> пещера целителя

Отредактировано Щербатая (02-06-2012 19:19:21)

0

949

Офф: извиняюсь, но приходится сразу отписываться за всех, пф
Я проснулся рано утром и поспешил вылезти на Главную поляну. Все-таки сейчас мне предстояло назвать имена учеников, которые будут участвовать в состязаниях. Если честно, то мне очень хотелось отправить Частокола туда, а самому не присутствовать, но все-таки я был предводителем и был обязан появиться там. Несмотря на страшную лень и нежелание.
Я вздохнул и протиснулся на Главную поляну, где еще никого не было. Я решил привести себя в порядок и провел языком по грудке, а потом осмотрелся по сторонам. Было как-то скучно и банально. Интересно, кто будет участвовать в состязаниях из других племен? Я уже выбрал трех котов, пусть и не самых сильных. Мне не важно, чтобы наше племя показалось самым сильным в этих состязаниях. Эту троицу я выбирал никак не для показухи.
Мне хотелось, чтобы эти трое учеников обрели уверенность в своих действиях, а соревнования помогут это сделать, я уверен. Это будет отличная школа для них. А если они будут представлять племя - то они почувствуют ответственность, и потом это очень пригодится им в дальнейшем обучении.
Я взобрался на свой камень и откашлялся.
- Пусть все воины и ученики Сумрачного племени соберутся на Главной поляне! - прокричал я, в надежде что меня услышат, а сам я не сорву горло. Не хотелось бы в начале лета заболеть, мда.
Дождавшись, когда большая часть племени соберется - я продолжил.
- Как вы знаете, сегодня будут состязания учеников, - протянул я, показывая свое равнодушие к этому мероприятию, - Наше племя будут представлять Малиновка, Вороной и Иволга. Несмотря на то, что двое из них стали учениками недавно - я уверен в своем выборе. Все желающие могут пойти с нами и поболеть за наших учеников. Также желательно, чтобы пошли целительницы. - сказал я и спрыгнул с камня, направившись к поляне Совета.
>>>>Поляна совета

0

950

В лагере продолжалось обсуждение соревнований. Он услышал, как Щербатая спрашивает, дозволено ли ей будет участвовать там. Грач хмыкнул и выбрался на поляну. Что-то на Совете ему не показалось, что ученица целителя рвется представлять племя Теней. Она скорее была среди тех, кто был решительно против.
Ну а сам Грач не видел проблемы. Почему бы и нет? С какой стати им, Сумрачным котам, сразу же настраивать против себя прочие племена? К тому же, отличный шанс проучить Речных, не вступая в бой.
Но была еще одна причина, которую Грач не собирался выносить на общее обуждение. Он даже самому себе не хотел признаваться в этом.
Нехорошо натравливать на себя соседей, когда в племени сидит пара необученных учеников. Они даже приемов не знают. Нужно пока что держать ухо востро, но не рычать на других. Он-то по себе знает, насколько сильно желание малышей проявить себя в настоящей битве. Иволга точно не будет задумываться, знает ли что-то или нет. Воины устали. Тяжелый был сезон голых деревьев. Затем - сезон дождей. Вся территория превратилась в болото. Для лягушей раздолье, но Грач не особо любил этих скользких тварей.
Уж лучше мышку. Или даже рыбку. На совсем уж худой конец.
Завтра у нас много работы, днем будешь учить боевые приемы, а вечером начнем отрабатывать ночную охоту.
Грач фыркнул. Похоже, Ржавница вознамерилась вовсю демонстрировать характер. Вон, даже ученицу свою не пускает просто посмотреть на соревнования. Глупо. Она могла бы посмотреть на приемы других учеников, узнать, чего ждать от конкретного племени в бою. К примеру, в бою ученики Грозового племени прижимают хвосты и уши, так что прием зацеп против них нужно выполнять быстрее раз в десять, чтобы те не успели сделать контратаку. Воины Речного племени учат малышню вздыбливать шерсть, чтобы казаться больше и этим устрашать врага.
не хочу участвовать в этих соревнованиях. Да кому они нужны? Бесполезная трата времени, вот это что!
Да не ори ты, - хмуро бросил Грач и поморщился. Мы не глухие.
Но на этом речь Щербатой не окончилась.
А если будут раненые… то ладно. Так уж и быть, мы им поможем с Черёмухой
Если твои соплеменники получат ранения, то ты им поможешь безо всяких одолжений! - рявкнул Грач, вздыбив шерсть на загривке. Не будь мышеголовой. Остальные племена приведут своих целительниц.
Щербатая уже прошмыгнула в палатку целителя, и Грач раздраженно дернул хвостом. Зачем вообще она решила стать целительницей? Лучше бы сражалась за свое племя, видят Звезды, у нее были способности. Пробурчав что-то, Грач направился к палатке воинов.
--------------) туды.
---------------) оттуда.
К шерсти выспавшегося кота пристали комочки мха, и он раздраженно стряхивал их с себя. На поляне уже разносился голос Яркозвезда, призывавшего всех пойти на состязания.
Таак, а кто же будет представлять племя Теней? Яркозвезд был единственным предводителем, кто до сих пор не озвучил этого.
Внезапно нервы Грача напряглись, словно натянутая струна. Вороной и Иволга. Его дети. Его котята. Шерсть на загривке кота поднялась дыбом. Они же еще ничего не умеют! Разве что... Нет, конечно, умеют. Частокол и Коготь наверняка уже успели позаниматься с ними. Грач перевел дух. Все будет в порядке. Но легкая тревога все равно грызла его сердце. Дернув хвостом, Грач направился за Яркозвездом.
------------) туды.

0

951

Утро выдалось весьма странным. После вчерашнего Совета Частокол решил обучить меня некоторым приемам, несмотря на то, что я была ужасно уставшая. (Это будет во флешбеке).
Я была очень рада, что он решил немного потренировать меня, это было отлично. Тем более скоро начнутся соревнования, и я могла бы в них участвовать.
В лагерь мы вернулись очень поздно, но я сразу же рухнула на свою подстилку и уснула. Однако просыпаться мне пришлось тоже рано, потому что с главной поляны раздался громкий голос Яркозвезда - предводителя нашего племени.

- Пусть все воины и ученики Сумрачного племени соберутся на Главной поляне! - я недовольно отвернулась, словно вовсе не хотела просыпаться. Но у Яркозвезда был очень звучный голос, а его слова эхом звенели у меня в ушах, и я ничего не могла поделать. У меня болели все лапы, а глаза слипались. Я не выспалась. Но нужно было слушать предводителя, поэтому я поплелась на Главную поляну, устало волоча за собой хвост. Надеюсь, что я не буду участвовать в соревнованиях, потому что я не могу...
Но вряд ли внимание обойдет меня стороной.
И я не ошибалась.
Как только я вылезла на поляну, я увидела стоящего на скале собраний предводителя. И ему, кажется тоже вовсе не хотелось никуда идти. Правду говорят, что утро добрым не бывает.
Когда большая часть племени собралась - предводитель продолжил.

- Как вы знаете, сегодня будут состязания учеников, - протянул я, показывая свое равнодушие к этому мероприятию, - Наше племя будут представлять Малиновка, Вороной и Иволга. Несмотря на то, что двое из них стали учениками недавно - я уверен в своем выборе. Все желающие могут пойти с нами и поболеть за наших учеников. Также желательно, чтобы пошли целительницы. - я даже зашипела от недовольства. Как всегда Иволга крайняя. Мое настроение окончательно испортилось. Я хотела спать, а тут такое..
Что же мне так не везет.
Радовало то, что брат тоже участвовал.
Я молча поплелась за предводителем.
>>>Поляна Совета

0

952

Частокол сладко спал в воинской палатке, после вчерашней утомительной тренировки. Однако всему хорошему есть предел - и он наступил. Частокола разбудил голос его друга - Яркозвезда, который собирал племя на главной поляне, и глашатай сразу же понял в чем дело. Соревнования учеников, точно - подумал Частокол и провел языком по грудке. После чего кот величаво и не торопясь вылез из воинской палатки.
тут уже сидела Иволга - ученица Частокола. Она выглядела сонной и уставшей, что заставило Частокола задуматься: Правильно ли я поступаю, гоняя ее по ночам на охоту? Однако потом все сомнения кота мгновенно улетучились в никуда. Правильно. Нашему племени нужны стойкие воины, а стойкости нужно учиться с самого раннего возраста. - и, если честно, то Частокол был бы даже не против, если бы Иволга приняла участие в соревнованиях. Да, она будет злиться, что ее туда отправили, но это будет только на пользу.
Частокол уселся рядом с Иволгой и посмотрел на Яркозвезда, в надежде, что тот назовет имя Иволги. И он назвал его, что очень обрадовало Частокола и раздосадовало Иволгу. Она даже тихо зашипела. Также племя Теней будут представлять Малиновка - ученица Яркозвезда и Вороной - ученик Когтя. Прекрасно.
Частокол посмотрел на Иволгу.
- Все будет нормально, - кивнул он и последовал за Яркозвездом.
-----поляна посреди 4-х деревьев

0

953

Сапсан до сих пор не мог полностью поверить, что его сын - его кровь родился неполноценным котом. Целители сочувственно качали головами, воины прятали ухмылки, и это бесило новоявленного родителя хуже вражьих когтей по морде.
Когда кот узнал от вернувшегося с Совета Яркозвезда о готовящихся соревнованиях учеников, у него возникла новая идея-фикс. Совершенно бредовая, он сам еще две луны назад поднял бы на смех предложившего такое, но сейчас разум Сапсана был замутнен злостью и завистью к тем родителям, чьи дети-оруженосцы сегодня будут выступать, побеждать или даже проигрывать. Но его Снегопад... немой!? Немыслимо!
"Как Звездное племя могло так надо мной подшутить!? Ничего, я еще всем покажу. И предводителям, и племенам, и самому Звездному племени покажу, какой у меня сын!"
Сапсан в возбуждении мерил шагами поляну. Сумрачных котов с младенчества учат планировать и строить козни, и сейчас воин был занят детальной проработкой возникшей идеи.
- Снегопад! Подойди сюда!
Его сынок, слава предкам, был всего лишь немым, а во всем остальном не уступал прочим котятам, и слух у него был великолепный.
- Мы им всем покажем, какой ты у нас, так ведь? - урчал Сапсан, подхватывая белого котенка за шкирку и скрываясь в зарослях. Остальные не заметили или не предали этому внимания, а путать следы Сумрачных котов тоже учили с первых дней ученичества.

--- Четыре Дерева/Кусты и прочие места проведения соревнований.

0

954

=После какого-то количества времени после вылазки в лес=
Что ж, нельзя сказать, что наша вылазка с детьми Вереск не удалась. У неё были и свои плюсы, и свои минусы.
Плюсы: мы узнали нашу территорию; мы прошли довольно далеко, пока нас не нашли; я расстроил мать; я снова стал ой как нужен сестре с новыми сведениями; я всё-таки был первопроходцем, она-то ещё даже и не была в лесу, ха; я узнал, что у меня слабые когти и не могу залезть на дерево; я встретился лицом к лицу с Маковкой. Насчет неё: нельзя сказать, что я её не люблю, во многом она напоминает мне мою мать, хоть и не такая, как она. Всё-таки это - Маковка, а то - моя мать. Две совершенно разные личности, пусть и немного похожие, но Маковка была гораздо, замечу ещё раз, гораздо приветливее со мной, чем мать. В её взгляде не было этого желания убить. Не было насмешливого сочувствия. Этим она мне и нравилась, но, может, я не знаю её пока так хорошо, как надо бы.
Минусы: нас нашел Титомир; нас выследила Маковка; они убили ту ворону! А мне-то она понравилась и приглянулась. А я же ещё "не всё знаю о лесных законах", да, папа. Кто-то сам меня хочет всему этому научить, натренировать, но я знаю, что ты так сказал специально. Не мог же ты при всем племени сознаться, что потихоньку уже тренируешь меня, закалешь мой дух и готовишь к будущему? Вот увидишь, отец, я стану самым лучшим воином в лесу. Ты будешь гордиться мной.
Я лежал в тени детской, когда услышал голос отца. Усмехнулся. Он легок на помине.
Я сразу вскочил и побежал к отцу. Он мог придумать для меня что-нибудь интересное, а я слышал, что сегодня днем будут проводиться соревнования учеников. Интересно было бы не только посмотреть на это, но и принять участие. Но я же ещё мал, угу. А вот отец... Я мог "бесплатно" очутиться на таком зрелище благодаря ему. Отец у меня просто чудо, в этом ему нет равных.
Когда я подошел к нему, он намурлыкивал примерно тот текст, который я и желал услышать, который я даже слышал в своей голове. Подхватив меня, отец пошел к выходу из лагеря, а я загорелся радостной мыслью.
Я буду на соревнованиях!

0

955

<<< откуда-то.

Послышался шелест листьев и в лагерь вошёл Коготь, раздвигая ежевику своими широкими плечами. Неся в зубах мышь, недавно пойманную по пути в лагерь, кот положил её в кучу и лёг рядом с ней. Честно сказать, ему не понравилась сегодняшняя тренировка с Вороным. Всё-таки он давно не обучал совсем юных учеников и явно потерял навык. Он обучил нескольким приёмам оруженосца, но вряд ли тот запомнил тот бред, которому обучают будущих воинов. Нет, приёмы, в принципе, нормальные, неплохие, но их нужно доработать и усовершенствовать. Воитель не показывал своему ученику нечего особенного, что могло бы показаться странным. Кстати, именно из этих побуждений он не стал обучать его приёмам, придуманные им. Ну вот сами посудите: котёнка посвятили в ученики только прошлой ночью, а на следующее утро он сбивает с ног взрослого воина? или демонстрирует чудесные приёмы, которые не знает не одно племя? Нет, все коты племён заподозрят неладное.
Сумрачный не заметил, как на землю спустились сумерки и его веки резко отяжелели. Вообще-то, он собирался проникнуть этой ночью в сон к Куничке, но он измучен советом, тренировкой и вечерней охотой. Да, он особо нечего не принёс, но искал добычу довольно долго. Может, он просто устал и не сразу почуял запахи добычи? Или по их территории прошёлся ураган и дичи словно не было? Кто знает, но эту несчастную мышь он нашёл с трудом.
Он и не заметил, как всё его тело растянулось на земле, и он стал походить на сильно мускулистую сосиску. Да, звучит странно, но так и есть. Лапы сами собой вытянулись вперёд, хвост просто лежал на земле, уши то и дело поддёргивались. Даже сейчас, когда все спят, он ожидает нападения. Хоть Коготь и хороший воин, но всё же, немного странный. Но, наверное, это даже хорошо, ведь он всегда готов к бою и его почти невозможно застать врасплох. Огромная пасть раскрылась, кот зевнул, обнажив свой яркий язычок и огромные зубы. Закрыв рот, он несколько минут не подвижно лежал, но вскоре уснул.

***

Яркозвёзд проснулся рано утром и, честно признать, застал своим громким голосом полосатого врасплох. Подскочив на месте, тем самым стряхнув с себя остатки сна, он посмотрел на предводителя. Из палаток стали выходить сумрачные коты, а предводитель терпеливо ждал, пока те все выйдут продолжит своё объявление. Он несколько не сомневался, что Вороной будет представлять своё племя с ещё двумя учениками. Это было приятно. Конечно, ученик мало чего умел, но это отличный шанс показать ему хитрые приёмы соседей. Коготь почувствовал, как по его телу разливается сила и приятное тепло. Встав рядом со своим оруженосцем, они направились на поляну советов.

>>> четыре дерева.   

0

956

Я недовольно вышла на главную поляну, я была скажем так не в духе, я не выспалась и была зла как тысяча голодных лисиц вместе взятых. Предстоящие состязания не у всех вызывали восторг, я в их числе, впрочем на поляне совсем не чувствовалось духа энтузиазма. В тот миг когда я покинула свою палатку Яркозвезд уже уводил племя и именно шум шкодливых учеников меня и разбудил. Среди уходящих я тут же узнала Иволгу и Вороного - детей Грача. Я презрительно скривила губы, благосклонность к черному воину была понятна, но его дети только вчера из детской вылезли. Коготь конечно пойдет на состязания - Вороной стал его учеником. Сейчас в полупустом лагере мне снова вспомнился Зведа Сибири. Я тихо зарычала. Как он мог уйти и предать племя? Хотя... нужен ли племени такой предводитель который не ценит своих соплеменников и не желает защищать их? Великая честь и просто быть его частью, не говоря о том чтобы быть его предводителем. А Звезда Сибири ушел, бросил нас, что же мы достойны лучшего.
Кстати где моя ученица? Я прижала уши. Сегодня нас ждал долгий и трудный день так как я собиралась посвятить его охоте и боевой подготовке. Свою силу она покажет как подабает истинному воину - в бою, а не в глупом соревновании вчерашних котят. Но подумав немного я решила сперва поесть и привести себя в порядок. Выглядела я мягко говоря не очень. Помятая, растрепанная, недовольная с всклокоченной шерстью. Я облизнулась выбирая между сочной полевкой и белкой, но краем глаза я заметила Сапсана. Подруга воина не так давно тоже подарила племени котят, один из них - снежно-белый комочек был нем. На мой взгляд недостатком это не было, лучший меховой комок - молчащий меховой комок. Я не любила писк и возню, вообще в детскую я никогда не попаду. Котята не вызывали во мне материнского инстинкта. И своих я не хотела. “Не далеко ли ты зашла Ржавница? - иронично подумала я. “У тебя и друга то нет, а ты думаешь о котятах.
Сапсан уже выходил из лагеря, тоже пошел на состязания, хотя что ему там делать? Я снова фыркнула. Но тут замерла в зубах воина я увидела знакомый белый комочек. Он что с ума сошел? Я стремительно вскочила на лапы чтобы увидеть кончик хвоста скрывающийся в кустах. Я готова была взорватся. Да у Сапсана у самого мозгов не больше чем у новорожденного, а уже свои дети пошли. Я впервые подумала о том что физическая и умственная зрелость два совсем разных понятия, не зависимые друг от друга. Можно иметь мудрость старейшины в юности, или как Сапсан - не иметь мозгов и отвечать за чужую жизнь. Да лисий помет я не буду за ним бегать, хотя я должна была его остановить, хотя бы и теоритически. Если его сына задавят чужие ученики и воины, виноват будет лишь он сам. Настроение совсем испортилось, есть расхотелось.
- Пустельга! - пронзительно взвыла я, если не знать хорошо кто именно орет, то можно было даже подумать что начался пожар. - Вылезай из палатки! Мы идем на состязания!
Пожалуй было странно слышать это от меня, ведь еще вчера я громко протестовала против участия племени Теней вообще в этой глупой затее. И надо признать я не передумала, просто Сапсана надо было остановить. Он уже опозорит все племя приведя котенка к четырем древам, еще подумают что мы не можем выставить достойных учеников и посвящаем котят прежде срока. Мышеголовый воин, из моего горла вырвался сдавленый рык. Я вскочила и яростно продралась сквозь колючки оставляя на них клочки рыжей шерсти. Мне ужасно хотелось порвать этого болвана в клочья. Я точно знала что котятам место исключительно в детской.
------->> туда.

0

957

офф: Lumus, извини, что долго не писала, просто родители к ноуту вообще подойти не давали(

Янтарна стремительно, но осторожно двигалась по этому дрянному лесу. Она всё время смотрела под лапы.  Возможность зацепиться за очередной корень совершенно её не прельщала .  Но тем не менее, эта возможность была так близка, что кошка всё-таки периодически спотыкалась об корни и напарывалась на плохо стоящие кусты, но к счастью, ей удавалось устоять на ногах. А это уже не мало.  Кот шёл неподалёку от неё, но близко не подходил.  Ян тем временем всё мучалась, вспоминая его имя. Но, как и до этого всё было безрезультатно. По дороге он молчал, Янтарна же периодически открывала рот, чтобы что-то спросить, но вовремя его закрывала, так как, то о чём она собиралась спрашивать, не имело никакого значения. Сейчас имело значение, только его имя, которое до сих пор оставалось загадкой и  это начинало порядком надоедать.   Но как бы её сейчас не томило желание узнать его имя, оно не могло томить её больше, чем желание поскорее вырваться из этого поганого местечка.  При этом, Ян не могла себе объяснить, почему ей там так дурно делается и почему так неуютно. Ей просто там не нравилось. А углубляться в себя и копаться в своей тёмной душонке, пытаясь найти ответ на это «почему», она просто не хотела.  Да и думать ни о чём другом, как о скорейшем избавление от этого места и появление в лагере, Янтарна, не могла. Даже про это имя забывать стала, когда поняла, что сейчас они выйдут из этого мерзкого туман и совсем скоро окажутся в лагере.
Вот, наконец, они в лагере. Прямо на главной поляне. Янтарна , даже облегчённо выдохнула. Она ненавидела племя, лагерь, убегала как можно чаще, но никогда она ещё не радовалась ему так, как сегодня. В прочем, восторги быстро сошли на нет и Янтрна успокоилась. Теперь можно было обратить внимание на своего соплеменника и задать главный мучающий её вопрос:
- Э...-немного помедлила Янтарна, не зная, с чего начать,- А как тебя зовут?- ничего интереснее такой формулировки Ян не придумала, воображение сегодня не желало работать.-Понимаю, что глупый вопрос, но всё-таки надо бы мне знать твоё имя, а то я и так половины имён соплеменников не знаю... Кстати, спасибо, что всё-таки проводил. Уж не знаю,  чем мне не угодил тот лес, но я потихоньку сходила с ума от этого тумана. А в твоём присутствие сходить с ума было как-то стыдно,-закончила Янтарна.

0

958

<<<<Четыре дерева
Наконец-то мы вернулись в наш лагерь. Я снова почувствовал этот прекрасный запах хвои, который щекотал мои ноздри и был самым любимым и родным. Все было прекрасно, только мне надоели эти состязания учеников. Я даже немного жалел, что согласился в них участвовать. Только лишняя трата сил, честное слово. Но все-таки с другой стороны прекрасная польза.
Я увидел вход в лагерь и с превеликим удовольствием вошел в него. Мне хотелось отдохнуть. Мы более чем половину дня провели на этих соревнованиях, да и есть охота. Как жаль, что я не рядовой воин, который может просто так валяться в воинской палатке и не выходить из лагеря. А мне приходится быть всегда и везде. А может в следующий раз стоит отправить Частокола? Он - глашатай как никак, тоже важная личность. Вот и пусть отдувается, раз ему такая честь выпала.
Но я понимал, что как настоящий предводитель я должен присутствовать там, и сидеть на этой скале. Эх, видимо такова моя участь еще на многие луны. Но раз меня выбрали, то подвести племя я не мог. Я вздохнул и посмотрел на всех воинов, которые вернулись с поляны четырех деревьев.
Я привстал
- Нам следуют подготовить Иволгу к завтрашней битве. Кто желает помочь - можете подойти сюда, Иволга, ты тоже. - произнес я и присел, в ожидании, что сейчас кто-нибудь подойдет.

0

959

Задумчиво шагал Грач, привычно припадая на больную лапу. Как-то раньше он и замечать перестал свою хромоту, вцело отдавшись заботам о своих котятах. Когда они были маленькими, он мог часами просиживать в детской, наблюдая за возней неуклюжих малышей. Тогда и мысли о собственной бесполезности посещали меньше, ведь в племени королев не было. Он приносил пользу, заботясь о собственных котятах. Незаметно для самого себя Грач становился ленивее, размереннее.
Угольно-черный кот остановился, принюхавшись и поведя хвостом. Нос его стал менее чутким, ибо использовать его почти не приходилось. Грач брал все, что нужно, из кучи с дичью, и ни один воин не смел бы попрекнуть бывшего глашатая, не отведав его острых когтей. От жизни ему ничего не было нужно. Словно старейшине, который изредка выползает из пещерки, дабы погреться на солнышке. Грач тряхнул мордой, пытаясь отогнать непрошенные мысли. Все не так! Во время битвы с Грозовым и Речным племенами он сражался наравне со всеми.
"Ага, и потом лапа ныла два дня, и я рычал на всех, даже на своих детей."
Он поморщился. Хромота прочно вошла в его жизнь. В последнее время он даже позабыл, что собирался вновь мчаться по лесу, ловить мышей, участвовать в патрулях наравне с другими. Слишком много всего произошло - ученичество Иволги с Вороным; соревнования; голод... Грач хлестнул себя хвостом по бокам. Черт возьми!.. Надо прекращать это, иначе он превратится в рухлядь. Нужно бороться, если есть шанс. Неужели в детстве он был упорнее и сильнее? Нет уж. Он победил огонь, спасся от когтей орла, смог одолеть в честной битве Титомира, преодолел множество испытаний. Но это не значит, что теперь он должен сидеть, втянув когти. Он тоже воин. Воин своего племени. Пора вспомнить о лапе, пора выздороветь, черт возьми.
Впервые за много лун Грач с благодарностью посмотрел на Черемуху. И захромал дальше. Итак, вода. Нужно найти реку, где он смог бы плыть. Плыть!.. Это удел Речных котов, а он наполовину Речной кот. Плавание у него в крови. Правда, оставалась еще доля сомнения в целесообразности таких методов, но выбирать не приходилось.
- Нам следуют подготовить Иволгу к завтрашней битве. Кто желает помочь - можете подойти сюда, Иволга, ты тоже.
Рыжий увалень силен, - махнул хвостом Грач и уселся подле Яркозвезда. - Чтобы победить его, понадобиться скорость и хитрость.

0

960

<<<Четыре Дерева<<<
Я отставал от своих соплеменников. Примерно одну четвертую пути я пытался бежать наравне с нашими воителями и учениками, но быстро выдохся и потому плелся в хвосте нашей колонны. Адреналин, который всё это время поддерживал меня там, на состязаниях, испарился и исчез, теперь я чувствовал себя покинутым, потеряным, одиноким усталым котенком. Настолько усталым, что готов был посреди пути лечь и уснуть. Что уже фактически делал, когда меня нагнал отец. Что-то снова примурлыкивая, он поднял меня и понес в лагерь. Убаюканный его теплом и присутствием, мыслью, что он меня не бросил, я закрыл глаза и стал засыпать под мерную нашу тряску, под его шаги, под его тяжелое фырканье. Перед глазами вставали картины пережитого дня, и я чувствовал себя самым счастливым котенком на свете.
О, а Змейка и Енотик-то даже и не знают, где я был! Надо будет им обязательно рассказать, то-то они удивятся! И, получается, я был единственным котенком на Совете. Ох, папа, папа, как же я благодарен тебе за всё, что ты делаешь для меня. Пусть мне было страшно из-за этих деревьев, пусть наши соплеменники увидели меня, пусть я был один и в то же время в окружении множества котов, этот день был удивительно хорош. Наверно, это самое яркое впечатление за всю мою котеночью жизнь и, наверно, потом я буду часто с благодарностью вспоминать твоё имя, папа, и этот прекрасный день. Спасибо, что подарил его мне.
Вот мы и пришли в лагерь. Я понял это, когда в нос мне ударили сильные запахи наших котов, и открыл глаза. Радость не улетучивалась и даже встреча с матерью и сестрой не могла её перебить.
Сапсан опустил меня и вновь куда-то скрылся, не успел я даже ему сказать что-либо. Устало зевнув, я поглядел на Яркозвезда и Грача, на Иволгу, которую теперь будут тренировать к завтрашней битве, чтобы она выиграла этого Львинолапа, внутренне усмехнулся, понимая, что мне-то не грозит провести бессонную ночь, и направился к своему любимого укромному местечку у детской. Темный родной уголок встретил меня охлаждающей теплотой, и я, фактически уже засыпая на ходу, свернулся клубочком и сразу же уснул, понимая, что завтра уже ни за что туда не пойду.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2