Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Эта ночь, была странной для Янтарны. Она предпочитала проводить ночь в одиночестве, гуляя по лесу, она охотилась, бегала, просто думала, спала, правда очень редко, в основном вынашивала планы по поводу своего будущего, но вот спросить с воителями  ей пока что не приходилось и этот элемент новизны доставлял ей немалое удовольствие. Вообще, Ян любила ночь, считала это время лучшим для охоты, когда все рецепторы обостряются: слух, зрение, тактильные ощущения, всё! Ты чувствуешь эту тишину, ты её слышишь, ты сливаешься с ней…
"Вот бы сейчас поохотиться... Да пожалуй, сейчас это главное моё желание, хотя, конечно, у меня имеется не неменьшее желание спорить с Титомиром, что же выбрать?.. Хм, нет, насытиться охотой я и потом смогу, а вот поцапаться с Титомиром, да, не каждый день выпадает такая удача".
- Можешь не кривляться - если ты не догадалась, я не вижу этого, хоть и мне достаточно твоего голоска,
Янтарна скривила губы в усмешке и слегка надменно посмотрела на Титомира и сказала, довольно-таки спокойным, ну по-крайней  мере точно не крикливым тоном. Голос был вызывающий, саркастический, но на редкость спокойный:
- Ну почему же не кривляться? Мне это нравится,  а вот тебе кривляние совсем не идет,-Ян  провела хвостом по снегу и подвернула его.-а на счёт голоска, так это я ещё даже не кричала, так что грех жаловаться, кстати, у тебя голос, тоже знаешь не ангельский.- Ян наигранно сделала невинный вид и глаза дурочки.
- Поухаживать за тобой, знаешь ли, - на полном серьёзе произнёс он
Янтарна расхохоталась, как безумная и состроила очередную гримасу. На этот раз у неё был насмешливо-скептический вид. Несмотря на вполне серьёзный тон Титомира, она не поверила ни слову, она прекрасно знала, что он придуривается. К тому же сумасшедшие истерички вряд ли кому-то нравятся.
-А, да, я так и поняла, ты же такой галантный кавалер,-саркастически протянула Ян. Странно, голос был даже, каким-то добрым, а ведь если бы Час или какой-нибудь другой воитель ей так отвечал, она бы себя так спокойно не вела. Ян на минуту задумалась о своём спокойном поведение, но решила, что просто устала и немного потеряла форму, поэтому так не скандалит.

офф, прости за маленький пост, не успеваю ничего((

0

722

Ну почему же не кривляться? Мне это нравится,  а вот тебе кривляние совсем не идет
- Знаешь ли, меня не слишком заботит мой внешний вид, - незамедлительно послышался язвительный ответ - кажется, на Титомира напало вдохновение, так как сарказм прямо сочился в его голосе - неплохая разминка и отдых после того, как ему всё это время капал на мозги своими зажигательными речами Грач. - Надеюсь, причину поймёшь.
Сейчас его слепота не была каким-то недостатком или увечьем - даже наоборот, она служила определённой непрошибаемой бронёй для чёрного воителя, так как никакие взгляды, усмешки и всё те же кривляния никак не могли на него повлиять - к чему так выбиваться из моральных сил, когда твой противник в словесной перепалке слеп?
-а на счёт голоска, так это я ещё даже не кричала, так что грех жаловаться, кстати, у тебя голос, тоже знаешь не ангельский.-
- Я не птичка, в отличие от некоторых - мне чирикать не надо, -с уст его сорвался короткий смешок, едва не перешедший в лёгкий непринуждённый смех - словно Титомир сейчас разговаривал с каким-то старым добрым другом, а не с кошкой, которая его пусть и не раздражала, но она являлась его своеобразным противником в этой беседе.
А, да, я так и поняла, ты же такой галантный кавалер
- Всё ради желанной дамы, - ответил слепец ей таким же тоном, каким произнесла свою фразу Янтарна - после чего, поднявшись, подошёл к ней почти вплотную - расстояние между их носами было меньше, чем мышиный хвостик; слепые ярко-зелёные глаза смотрели сквозь кошку, словно видя её насквозь; на губах заиграла игривая ироничная усмешка. - Быть может, прелестная дама согласится поохотиться со своим... кавалером? -лёгкий, игривый шёпот, словно он действительно был её ухажёром, желающим во чтобы-то ни стало завоевать сердце своей... возлюбленной.

+1

723

- Знаешь ли, меня не слишком заботит мой внешний вид,  Надеюсь, причину поймёшь.
-Можешь не сомневаться, пойму. Тогда тебе тем более нужно прислушиваться к мнению других,- язвительно усмехнулась Янтарна.
Янтарна в упор смотрела на слепца. Она буквально сверлила его глазами.
"Интересно, он чувствует, что я на него смотрю или нет? Хм... Скорее всего, да, вот только не знаю, как это можно почувствовать".
Янтарна раньше никогда не задумывалась, как это «быть слепым»? Ничего не видеть, жить, как крот в темноте, передвигаться на ощупь… Для неё это было чем-то запредельным. Она  никогда не понимала слепых.
"Как  можно ориентироваться не замечая, куда идёшь? Наверное, у слепых тяжёлая жизнь, хотя по Титомиру особенно не скажешь, ну в прочем, это же Титомир…»"
Ян  слегка выгнула спину. После она потянулась, да так, что захрустели косточки, казалось, каждый позвонок растянулся и хрустнул.  Янтарна завозила пушистым хвостом по земле. Несмотря, на столь увлекательную склоку, ей стало скучно просто так сидеть на месте. Уж очень хотелось размять лапы.
- Я не птичка, в отличие от некоторых - мне чирикать не надо, -с уст его сорвался короткий смешок, едва не перешедший в лёгкий непринуждённый смех
Эта фраза отвлекла Янтарну от своих мыслей, она почему-то не захотела на неё отвечать, потому что на ум лезли только всякие бесполезные колкости, почему-то ей не захотелось их говорить.
-Кстати о птичках...-начала было она, но Титомир  успел её перебить.
- Всё ради желанной дамы, - ответил слепец ей таким же тоном, каким произнесла свою фразу Янтарна - после чего, поднявшись, подошёл к ней почти вплотную - расстояние между их носами было меньше, чем мышиный хвостик; слепые ярко-зелёные глаза смотрели сквозь кошку, словно видя её насквозь; на губах заиграла игривая ироничная усмешка. - Быть может, прелестная дама согласится поохотиться со своим... кавалером?
Янтарна посмотрела в ярко-зелёные слепые глаза воителя и слабо улыбнулась. Она редко улыбалась.  Почему ей не хотелось сказать, что она предпочитает охотиться в одиночестве, как она всегда делала? Ян сама не знала, она просто продолжала смотреть ему прямо в глаза.
-Ну насчёт прелестной дамы не знаю, а вот я бы согласилась сейчас поохотиться, пора хорошенько размять лапы,-сказала Янтарна, всё ещё не отводя взгляда от Титомира. Как быстро у неё менялось сегодня настроение. Такое взрывное начало и такое спокойствие в данный момент, голос почти полностью утратил саркастические нотки. Поймав себя на том, что слишком долго смотрит на Титомира, Янтарна, отвела взгляд в сторону выхода из лагеря.

0

724

Можешь не сомневаться, пойму. Тогда тебе тем более нужно прислушиваться к мнению других
- Большинство порой ещё более слепы, чем я, - безмятежно отозвался Титомир - кажется, его настроение росло прямо пропорционально минутам их не очень весёлого и дружелюбного разговора. Впрочем, слепец никогда не имел лучших друзей - были такие персоны, как Полярная Звезда, есть и сейчас коты вроде Звезды Сибири, но там отношения были основаны на огромном уважении и доверии, ведь эти коты были и есть намного его старше, потому воитель не мог относиться к ним по панибратски. А отсюда следует, что и отношения с соплеменниками у него были ровными - не то, чтобы нейтральными, но они были просто его товарищами, не более. А с Янтарной он вообще не имел дружеских отношениях или даже намёка на них, так отчего же такая лёгкость на душе, такая постепенно разрастающаяся радость в голосе?
Ну насчёт прелестной дамы не знаю, а вот я бы согласилась сейчас поохотиться, пора хорошенько размять лапы
- Вот и отлично, - чуть ли не мурлыкнул он, после чего отошёл от кошки. - И, кстати, можешь даже не пытаться надевать очередную маску: я всё равно не увижу её, но вот услышать ложь смогу, - на кончиках губ заиграла лёгкая улыбка - Титомир вообще редко улыбался по-настоящему. По крайней мере, в последнее время - это  точно. - Тем более, нам будет обоим интересно, если мы не будем ничего скрывать друг от друга, м? - слепец проскользнул мимо Янтарны, то  ли специально, то ли ненароком дотронувшись кончиком хвоста до её плеча; вскоре Титомир оказался у колючих зарослей, служивших выходом из лагеря.
- После дамы, - усмехнулся он, ожидая, когда Янтарна пройдёт мимо, чтобы последовать за ней.

офф

локацию на землях Теней выбирай сама, первый пост за тобой хД

0

725

>>>>>начало игры<<<<<

Пёрышко осторожно выглянула на поляну из палатки оруженосцев. Заметила Титомира и Янтарну - но те явно собирались уходить, а, значит, она никому не будет мешать.
Мягко ступая по белой от снега поляне, полосатая ученица обошла её по краю и, присев с другого края, недалеко от детской (привычка), потянулась.
На мгновение ей захотелось заглянуть в ясли - там новые котята, она слышала, но Пёрышко уже отсюда видела чёрную спину Грача. А, значит, она сходит как-нибудь потом, потому что сейчас она наверняка будет лишней.
Да и вообще, если судить объективно, она и потом не очень-то будет нужна в детской, но на эти мелочи она уже не обращала внимания. В конце концов, что Пёрышко всегда умела делать - это скользить мимо соплеменников лёгкой, незаметной тенью. Если её кто и ценил в племени, так только за то, что она не путалась под лапами, как другие шумные оруженосцы.
Рассвет. Обычно рассветы были красивые, но сезон Голых деревьев не нравился Пёрышку. Она вообще не слышала птиц - обычно они поют даже в хвойном лесу Сумрачного племени, либо тяжело ухают филины, либо тонко свистят синички, но сейчас была какая-то мертвенная, режущая по ушам тишина; если бы в лагере не было котов и в воздухе не висел этот еле-слышный жилой гул - шорох палаток, чьи-то возгласы, тихие шаги - могло даже показаться, что вся природа вокруг просто вымерла.
Пёрышко вздохнула, оглядывая небесно-голубыми глазами море из облаков наверху. Ещё во сне её мучило какое-то нехорошее предчувствие - сейчас же оно всё больше усиливалось, ухудшая и без того невесёлое настроение юной кошки.

0

726

>>> В дороге.

Это чувство битвы и некого адреналина будоражили кровь Сладкошипы с самого начала так называемого пути. За ней и Бирюзовой Звездой шагала воины из Реки, а также Грозы. Шансы на победу велики. Ведь Гроза так же, как и Река обладают очень хорошими воинами и воительницами.
" Победа будет нашей. " - подумала Сладкошипа, внезапно останавливаясь. Они уже прошли границу, а тревога не покидала молодую глашатаю. Хоть тут два племени, которые объединились против одного, но все равно... Количество иногда подводит в битвах...

>>> Тени.
Вонь на территории Теней стояла просто невыносимая. Сладкошипа некоторое время прикрывала нос лапой, чтоб не чувствовать запах гнили и падали. Рядом с Тенями была помойка Двуногих, куда они сбрасывали все отбросы. " Говорят, что Сумрачные коты иногда хватают оттуда падаль и поедают ее... Это правда? " - белоснежная кошка часто взмахивала хвостом, выдавая свою волнительность. Ее так интересовал исход этой битвы. Она была уверена, но предчувствие беды не давало ей полностью сосредоточиться на миссии.
Краем глаза она посмотрела на Бирюзовую Звезду. Эта кошка вызывала у нее восхищение. Она такая могучая и не дает своим чувствам вырваться наружу. Именно такие качества должны присутствовать у главы Племени.
- Мы пришли. - Сладкошипа ухмыльнулась, а потом произнесла следующую фразу, повернувшись к котам - Это ваш час. Покажите себя во всей мощи. Давайте отомстим за нашу украденную добычу! - последнее слово она прошипела.
Секунда... Две... Три.
- В атаку!  - коты и кошки понеслись на поляну Теней. Спустя пол минуты все смешались между собой. Сладкошипа кивнула своей предводительнице и исчезла в куче битвы.

Первое, что попалось ей на глаза, так это крупный черный кот, который смотрел по сторонам с некой опаской. Кошка остановилась, а потом, напружинив длинные лапы прыгнула на кота, сшибая его с ног. Минута и зрачки Сладкошипы расширяются, а хвост дергается то вправо то влево.
- Ты... - этого кота она видела на Совете множество раз. Эти глаза, шрамы... - Титомир, не думала, что встретимся на поле битвы. - спустя мгновение она выпустила когти и приняла боевую стойку. - Станцуем?

Отредактировано Сладкошипа (01-03-2012 20:23:47)

0

727

Брусника, увидев врывающихся в лагерь котов вскочила на лапы и кинулась в бой. В голове пролетали сотни мыслей. Она не знала, что делать. Кошка со злобным шипением кинулась на первую попавшуюся кошку. Ей оказалась воительница камелия. Бруся подпрыгнула и приземлилась на спину противницы. Та с испуганным шипением упала. Через мгновение, кошки слились в один шипящий комок шерсти и когтей.
Брусника с силой полоснула Камелию по боку. Потом она отскочила и ждала действий кошки.
-Что они здесь делают?-перепугано перебирала варианты в голове Брусника.-Почему таким огромным отрядом?-В воздухе пахло не только Грозовым. но и Речным племенем.
Брусника ничего так и не поняла. Когда она очнулась от размышление- Камелия уже прижала её к земле. Брусника пыталась скинуть с себя противницу, но та оказалась сильнее. Получая один за другим сильнейшие удары, Сумрачная кошка взвыла от боли...

0

728

--Платан--
Сердце трепетало и старалось вырваться из груди как птичка попавшая в клетку. Бросало то в холод то в жар. Ну в общем-то так всегда было перед битвой. Камелия знала, что времени на раздумья не будет. Нападай куда получится и надейся на себя и на своих товарищей. Когда они все ближе и ближе подходили к лагерю Теней в нос Камелии бросался их отвратительный запах. Нос невольно сморщился от такой вони. То ли дело Грозовое племя пахнущее свежей листвой и терпким запахом леса. Камелия остановилась. Сейчас... - В атаку! Второго приглашения кошка и не ждала. Она в нем и не нуждалась. Как всегда одной из первых Камелия ринулась на поле боя. Первой кто попался на глаза была рыжая воительница- Брусника. Что же раз первая попалась значит будем драться с тобой. Хотя тут не понятно кто на кого первым напал. Камелия зашипела и выпустив когти замахнулась на Бруснику лапой. Резкий выпад. Один из излюбленных приемов нападения. Камелия отскочила в сторону а потом напружинив лапы прыгнула...

-Папа смотри бабочка!
- Вижу малышка.
- Я тоже смогу летать?
- Только во сне.
- Нет я хочу по-настоящему.
- Тогда только в битве...

Камелия так кстати вспомнила эти слова отца. Да, действительно сейчас ей казалось что она летит. На пару секунд. Потом она приземлилась ей на спину и повалила на землю. На боку уже была рана. Но Камелия в бою никогда не чувствовала боли. В ней горело только одно желание- нанести сопернику поражение.
Камелия поднырнула под живот и попыталась полоснуть Бруснику когтями по боку. Но что-то пошло не так и Камелия еле выпуталась. Глаза горели холодным огнем. Решительным и беспощадным. Из раны на боку начала сочиться кровь. В глазах на миг потемнело и Камелия стала слишком открыта для своей соперницы. А промедление в битве обычно стоит дорого.

-Ага опять уснула ?- рассмеялся брат взгромождаясь на кошечку.
- Не правда. Это не честно! Скажи ему папа!
- Он прав принцесса. Никогда не давай противнику шанса расправиться с тобой. Помни- этот шанс может стать последним.

0

729

Брусника увидела, что Камелия открыла ей свой живот и с силой полоснула по нему. В глаза ей брызнули теплые капли крови. Зеленые глаза воительницы сверкнули страшным огоньком. Она поняла- противница ответит за то, что напала на её родное племя. Тут, Бруся резко поняла за что они с ними так.
-Дичь!-промелькнула мысль в её голове.
Кошка совсем рассвирепела. Рыжа налетела на Камелию, не дав ей встать и повалила на землю.
-Ну что? Готова поплатиться за эту ошибку?!-злобно прошипела Сумрачная кошка и полоснула Грозовую воительницу по мордочке. Кровь попала на усы Брусники. Она с наслаждением слизнула капли.
Как вдруг, Бруснику что- то с силой сбило в жертвы. Она так и не поняла, что. Но в следующую секунду, кошка уже брыкалась, пытаясь сбить с себя опытную Камелию.

0

730

Офф: ну, предположим, Ян уже здесь =)

Дымчатый бежал рядом с Бирюзовой Звездой. Он был серьёзен и немного мрачен. В своём племени он совсем недавно, и потому он не успел ещё пропитаться ненавистью к Сумрачным котам из-за того, что те воровали дичь. Единственное, от чего его кровь могла вскипеть - то, что Кровавая, возможно, пока безнаказанно, украла котят Грозового племени, так издевалась над Рябинкой и так запугала остальных котят! А ведь среди остальных котят был и Соболёк.
Дымчатый посмотрел вверх, на светлеющее небо. там ещё горели несколько звёздочек. Как вдруг коту показалось, что с высоты небес на него взглянули две пары знакомых глаз. Дымчатый улыбнулся, на душе стало чуть легче, лапы ступали на землю чуть твёрже. Аквамарин и Светлолика с ним.
Всё время Дымчатый чувствовал, как сзади кто-то на него неотрывно смотрит. Но оборачиваться было неудобно, и кот не мог узнать, кто это. Вот они уже на территории племени Теней. Где-то под сердцем поселилось нехорошее предчувствие. Какое-то неприятное ощущение, волнение, тревога. Но поделать Дымчатый уже нечего не мог. А пока бежал, оглядывал территорию. Тёмный, хмурый туманный лес. В лесу было очень слякотно и грязно, да ещё и эти болота. Ещё Дымчатый прокручивал в голове приёмы, самые разные. Ведь у него была своя техника, которую он старался совершенствовать. Правда, пока он владел её не идеально. В голове встал приём, с помощью которого Дымчатый когда-то нечаянно убил кота Убийцу. Хотя, даже приёмом-то его не очень-то назовёшь. Дымчатый тогда просто глубоко резанул по горлу кота, чего тот никак не ожидал. Но тут же Дымчатый осёкся - он не хотел никого убивать или смертельно ранить в этом бою. Они просто предупредят их, что так нельзя.
Вот уже, кажется, лагерь перед отрядом. Все ускорили бег, и Дымчатый побежал быстрее, чтобы его не затоптали.
- В атаку!!! - закричала Сладкошипа.
- В атаку!!! - крикнул Дымчатый, ворвавшись в лагерь племени Теней. Кот прыгнул на какую-то рыжую кошку и стал царапать её когтями.

Офф: последние строки... такие пустые... я не думаю особо что пишу... ладно, это личные проблемы.

0

731

Небо почти алое. Так необычно видеть такое яркое небо в сезон Голых деревьев! Пока листья были жёлтыми, оно ещё было красивым, но уже после листопада, в тот момент, когда снег ещё не выпал, и деревья стояли голые, что-то в природе сломалось и небо стало бледнее и мрачнее. А вот сейчас - такой красивый рассвет. Словно предвещает что-то.
Пёрышко закрыла глаза, глубоко вздохнула - и вдруг услышала какой-то посторонний шум.
Топот лап. Многих пар лап.
Ученица заволновалась. Патруль возвращается? И так много котов? И с такой спешкой - случилось что, значит? Может быть, какая-то срочная новость, которую надо рассказать предводителю. Или они бегут за подмогой. Всё равно странно, когда столько Сумрачных котов вышло из лагеря?
Пёрышко попятилась назад. Полосатая серая шерсть всё больше вставала дыбом. Уши испуганно прижались к затылку - кошка чувствовала, что это всё не просто так.
Когда топот лап раздался у входа в лагерь, совсем-совсем рядом, она почувствовала и запах пришельцев - но было, конечно, поздно, потому что Речные и Грозовые коты уже ворвались на поляну.
- Нападение! - взвизгнула Пёрышко, выгнув спину и поджав распушённый хвост. Хотя, наверное, соплеменники уже заметили и без её громких криков... но неважно. В бой вступила Брусника, на неё напала какая-то кошка, и полосатая ученица по-настоящему испугалась. Врагов было слишком много, и - ни одного оруженосца! Она даже не может помочь, потому что глупо лезть в драку со взрослыми воителями, да ещё и в одиночку!
Хотя, даже если бы среди них были ученики, Пёрышко бы всё равно убежала. Так, как сделала она сейчас - сначала она бросилась в сторону детской, но вовремя вспомнила, что там был Грач; потом ей бросилась в глаза палатка целителя, и Пёрышко, не долго думая, помчалась туда.
Всё равно она не может помочь... не может помочь... главное убедить себя в этом. Никто не скажет ей ничего... да, ничего не скажет -  ведь они все такие взрослые, и бросаться в драку - просто безрассудство.
Но, однако, как громко бьётся сердце.

>>>>>туда. палатка целителя.

0

732

Янтарна  молча и неподвижно сидела рядом с Титомиром, готовая в любой момент сорваться с места и бежать отсюда в лагерь. Почему-то она чувствовала, что её туда сейчас нужно, как никогда. Ей просто нужно туда и всё. Причины, по которой её воспалённый мозг решил, что должно быть именно так, она не знала. Но привыкла повиноваться своему внутреннему голосу. Янтарна чувствовала себя неуютно не только из-за ельника. Ей казалось, что может произойти что-то плохое.
- Ладно, ты права, - сквозь стиснутые зубы недовольно пробурчал Титомир,
Янтарна еле заметно улыбнулась, с души словно свалился камень, она с радостью поняла, что оставаться в этом душном ельнике осталось не больше пары минут. Кошка, даже перестала дёргать хвостом.
- Я чувствую тревогу, - кот замер, приоткрыв пасть - его всё больше настораживали собственные инстинкты.
- Идём, - взмахнув хвостом, Титомир

Янтарна машинально ответила:
-Мне тоже немного не по себе.
Янтарна ускорила шаг, следуя за Титомиром. Сейчас она с быстротой направлялась в лагерь. Она никогда не спешила туда и не хотела, но сейчас...Какое-то непонятное внутреннее чувство руководило ей. Янтарна не знала, почему так спешит в лагерь, и уж более того, не знала, что там их ожидает. Может вовсе ничего, все хорошо, просто у них с Титомиром коллективная паранойя. Ян искренне хотелось, чтобы было именно так. Кошка мрачно обернулась назад, они уже довольно много прошли.
"Лагерь уже совсем близко, поскорее бы дойти до него и убедиться, что всё нормально".
А ещё Янтарне было очень стыдно за то, что сегодня удача им не улыбнулась и они ничего не поймали. Возвращаться в лагерь с пустыми лапами было как-то некрасиво. Ян подумала о том, что в детской сейчас родились котята и их матери нужна пища, конечно для неё нужно что-то поймать. Но при мысли, что это будет на пользу безмозглым комкам шерсти , она нервно задёргала хвостом, у неё даже шерсть немного встала дыбом.  Она ненавидела котят и всё что с ними связано, слишком сильно. Ян на минуту представила, что вот  у неё родились котята. Ей стало дурно, она поморщилась и быстро прогнала эту мысль у себя из головы.
Тем временем они уже были у входа в лагерь. Почему-то внутри всё свернулось в трубочку, Янтарна на автопилоте вошла в лагерь, проскочив вперёд Титомира. Нет, всё-таки это не было коллективной галлюцинацией.  На поляна просто разило Грозовыми и Речными котами. Янтарна сплюнула от ненависти.
-В атаку... В атаку...В атаку
Гулом раздалось в голове Янтарне сразу несколько последовательных, одинаковых фраз. Она сейчас не слишком соображала.
"Неужели нападение?"
Мозг не хотел принимать реальность. Она не хотела драться, тем более попусту терять кровь это племя, к которому не была привязана, и как считала сама, ничем не была обязана. Ян в оцепенение отступила назад, немного в сторону, пока она решила сама не лезть на рожон. Она пока предпочитала посмотреть представление со стороны. Где–то совсем рядом раздался визг, чьи-то фразы слова... Она их не слышала.
Но долго не участвовать в битве не получилось. Почти сразу же на неё со спины накинулся какой-то серый, Грозовой, судя по запаху, кот. Он стал яростно царапать Янтарну когтями.  Кошка взвизгнула от неприязни и немного от боли.  Кот застал её врасплох, поэтому ей не сразу удалось взять ситуацию в свои лапы. Сначала ей никак не хватало сноровки, чтобы хоть что-то сделать, слишком давно она не дралась. Затем всё-таки она собралась .  Наконец она изловчилась и смогла вспрыгнуть коту на спину. Она  с упоением начала драть спину грозового кота, оставляя глубокие  царапины.  Она почувствовала запах крови.

0

733

...это не было сном.
Это напоминало кошмар.
Грач замер, как громом пораженный. В детской он услышал подозрительный шорох, доносившийся с другого конца поляны. Там, где был вход. Угольно-черный воин думал, что это оруженосцы решили порезвиться. Тем сокрушительнее была правда. Речные и Грозовые коты с шумом ломились в лагерь. О да, Грач точно различил два смрадных запаха, переплетавшихся между собой, словно змеи.
Вот так, напали. Без объявления войны. На Совете, насколько знал Грач по рассказам соплеменников, ничто не предвещало беды. Глухое рычание заклокотало в горле угольно-черного кота. Он не был глашатаем, он не был даже воином - всего лишь калекой, который начал понемногу восстанавливаться после тяжелой травмы. Но даже такой калека может что-то сделать. Наверное. В детской были котята, была Перепелка. Это было его будущее, его племя, его семья. И пусть он хоть трижды калека, но все равно будет сражаться.
Только вот на скорость рассчитывать не придется. Ну и плевать. Грач метнулся вперед и вцепился в какого-то Грозового кота, молоденького воина. Когти бывшего глашатая ударили по шкуре врага. В этот момент он не замечал боли в задней лапе, ибо все это отошло на второй план. Сейчас был только неистовый поединок, поединок, который ему необходимо выиграть. Тем временем на поляну прибывали все новые коты.
Отряд был слишком большой. А Грач не был хорошим бойцом, которым бы гордилось все племя. Он давно не практиковался и знал лишь несколько из семи Искусств. Но и они не гарантировали ему победу, они лишь помогали ему выполнить обычные приемы воителей. Сейчас Грач был слишком разъярен, чтобы успокоиться и заставить оледенеть чувства.
Он пытался сражаться, как обычный воин. И пока что его удары не достигали желаемой цели - немедленного изгнания врага.
"Спокойно! Спокойно!.."

0

734

-----откуда-то с отрядом
Мама, мама, мама! Как же это здорово! О боже! А-а-а!!
Творог был счастлив, как котенок, и сходил с ума прямо на глазах. Однако, ему пришлось бы взять себя в лапы - он же воин - хватит вести себя по-котячьи!
И тут Дымчатый сковандовал атковать. Боже, как же это увлекательно!.. и полезно. Пора бы доказать, что Сумрачные коты не правят лесом, и они не должны плевать на Воинский Закон. Он существует для всех - и для них тоже.
С шумом ворвашись в лагерь, Творог услышал слова в своей голове:
"Месть. Отомстить за добычу и как ни в чем не бывало - уйти. Банально и.. рискованно. А надо ли это тебе?"
Он усмехнулся. Все деруться, все смешалось и аж в глазах рябит от молниеносных ударов и красной крови.
И вот его что-то ударило. Да нет, даже насело. Ну вот и нажил врага на шкуру.
Это был какой-то черный, голубоглазый кот. Вывернувшись лицом к нему, он полоснул кота по морде и дал пинок задних лап в живот. Тогда когти были втянуты - так больше эффекта. Он отшвырнул противника и этого было достаточно, чтобы Творог встал. Его голубые глаза были полны гнева, серая шерть была в пыли. Шерсть вокруг плеча была окрашена в багровый цвет, а новая кровь все поступала и поступала. Боль не ощущалась, - это нормально. Однако противное ощущение липкой и мокрой шерсти давала о себе знать. Когти были выпущенны, хвост воинственно распушился. Густая шерсть стала черно-серой в тени густого ельника. Местами на землю падали пятна солнца, а иногда и крови. Где-то неподалеку дрались Камелия и Брусника. Творог видел ее на границе, и теперь понял, почему она так быстро ушла. И тут понеслось...
Под защиту мамочки просишься, да?... Трус!... Надо сначала расчитать прыжок... Мам, это же нечестно!... Определи, куда рванет противник..
Моменты уроков драки замелькали в голове. Все, от пустого сидения в детской, до сегоднешнего дня. Пока вспомнил, надо действовать.

Отредактировано Творог (28-02-2012 00:58:48)

0

735

Увиденное поразило Соболька.
Он пробирался к поляне сбоку. Ему и так было ужасно не по себе, пока рядом звучала битва, а он не мог её видеть; когда же он пробрался сквозь ограду лагеря, драка развернулась перед ним во всей красе, и Соболёк даже пожалел, что не остался вместе с Львинолапом.
Творог с увлечением дрался с каким-то чёрным котом.
Камелия набросилась на другую Сумрачную кошку.
И даже Дымчатый... тоже дрался.
Все - дрались, и только он был не при деле, сидел, никем пока не замеченный, выполняя какую-то нелепую для оруженосца, ни капельки ни смыслящего в целительстве, миссию - помогать раненным... но ему не особенно и хотелось участвовать в этой драке. Она оказалась совсем другой в отличие от той, которую он представлял себе сам.
Но он, странный котёнок Соболёк со своей особой и непонятной системой ценностей, и не мог представить её... такой.
Нет, дело, конечно, не в жестокости. Здесь не было крови, текущей красной рекой под лапами, да и вообще пока все были относительно здоровы - никто не успел нанести друг другу каких-либо серьёзных ран. По крайней мере, Алозвёзд выглядел хуже после охоты... Да и Соболёк уже видел, как дерётся однажды Грозовой патруль, тогда, давно, когда Кровавая и Ева их украла. Но тогда битва не была бессмысленной, а сейчас же она не оправдывала средств, и это, кажется, было очевидно... но каким азартом, каким увлечением дракой были наполнены их глаза!
"Они же даже не представляют, за что дерутся, - подумал Соболёк. - Ни Сумрачные коты... ни наши!"
Хлопая бирюзовыми глазами, то ли в каком-то немом трагическом удивлении, то ли в лёгком ступоре, Соболёк сидел на краю поляны, в тени, и почти сливался с оградой лагеря. Он искренне надеялся, что никто его не увидит, просто наблюдал за тем, нужна ли его помощь...

0

736

Грач сморщился от боли и на мгновение замер, оглушенный. Он почувствовал сильный толчок, и в следующую секунду лежал на земле, словно брошенный котенок. В это время его враг встал, его глаза пылали праведным гневом.
Праведным?
Грач сам усмехнулся этой мысли. Грозовые и Речные воины напали на Сумрачный лагерь без объявления войны. Шатаясь, угольно-черный воин поднялся на лапы. Пульсирующая боль в задней лапе отступала перед набухающим гневом и режущей болью в брюхе. Слава Звездам, сильно поцарапать Грача Творог не смог - помешала густая шерсть угольно-черного кота. Грач скользнул взглядом по врагу и с удовлетворением отметил располосованное плечо. Но этого было мало. Творог еще мог сражаться.
Грач бросился вперед, неуклюже запнулся и остановился прямо перед мордой Творога.
Я должен успокоиться. Все мои действия будут бессмысленны, если я не смогу успокоиться! Раз, два, три!
Энергия бурлила в его жилах, кровавый закат окрашивал в серый черную шкуру Грача. Льдисто-синии глаза полыхали злостью и гневом. Как же давно он не дрался! Кажется, отсутствия тренировок из-за болезни дают о себе знать. Но это все ничего. Главное - маленькие котята, мирно спящие возле живота Перепелки. Вороненок. Иволга. Сумрачные воины никогда не дадут изгнать себя с собственной территории. Они отобьют эту вероломную атаку.
Он сам не позволит случиться непоправимому.
Грач поднял лапу с выпущенными когтями изо всех сил хлестнул Творога по морде. Главное - выждать удобный момент. Когда противник замешкается. Грач не может использовать природную быстроту и ловкость. Задняя лапа слишком болит для этого.

0

737

<<<<<оттуда. туманный лес.

Гадюка увидела их издалека. Точнее, услышала; сначала её просто насторожил топот лап. Коты явно направлялись к лагерю, но их было слишком много для обычного охотничьего патруля... одиночка спряталась в тени деревьев, но потом не удержалась и решила проследить. Когда она поняла, что это вовсе не Сумрачные коты, она и вовсе абсолютно инстинктивно отправилась за ними, прекрасно догадавшись, в чём дело.
На племя Теней решили напасть.
И пускай ничего уже не связывало её с этим племенем, кроме лишних и ненужных, по её мнению, воспоминаний, Гадюка всё равно пошла за нападающими по следам, тихо, чтобы они не заметили. Она не собиралась вмешиваться, просто решила посмотреть. Тем более, что среди вражеских воителей учуяла запах Львё... Львинолапа и его матери Бирюзы.
В конце концов она помчалась к лагерю параллельно патрулю Грозовых и Речных котов и, совсем на немного обогнав их, устроилась на низкой сосновой ветке, откуда открывался довольно хороший обзор.
"Мне интересно, что они натворили!" - фыркнула полосатая, глядя как захватчики врывались в лагерь. Битва начиналась, пару котов уже сцепились, остальные только-только выбегали из узкого входа в лагерь и...
...вдруг Гадюка поняла, что Сумрачных воителей слишком мало.
И снова решение пришло внезапно, так быстро, что полосатая кошка даже не успела его толком обдумать. Она сорвалась со своего дерева и через полминуты уже ворвалась в лагерь. Хищный взгляд прошёлся по врагам, потом наткнулся на какого-то огромного Речного воителя - и, конечно, Гадюка решила напасть именно на него. Спасибо гордости, завышенной самооценке и тотальной уверенности в своих силах.
Кстати, её мимолётом порадовало отсутствие здесь Львинолапа. И ещё мимолётом удивил Грач - он, кажется, хромал?..
Но неважно. Сейчас - всё неважно, даже то, каким странным кажется её появление для Сумрачных котов. Со всем этим разберёмся потом, позже... С каким-то истошным, срывающимся от злобы шипением Гадюка бросилась вперёд и, налетев на Речного воителя сверху, впилась зубами в загривок, а когтями - в густую (ох... слишком густую) шерсть, намереваясь вот так оседлать Листопада - хоть и понятия не имела, что её нового противника зовут именно так.

0

738

/обгоревший платан; территории Сумрачного племени/
Листопад на мгновение замер.
Перед глазами невольно зарябило - столько котов! Разного возраста, характеров и внешности, они все сцепились друг в друга, собираясь вырвать глаза и выдрать уши - и большинство действовало по своим "благородным" причинам, а остальные - лишь защищались. Листопад смерил Бирюзовую Звезду холодным непроницаемым взглядом - он не будет выражать начальству своё недовольство, хоть и на самом деле ему совершенно не нравилось, что та решила атаковать вместе с Грозовым племенем Сумрачное безо всякого предупреждения.
Тем не менее, приказ есть приказ. Не более.
Кот нырнул в гущу битвы - рядом мелькали морды соплеменников и Грозовых котов, в воздухе стоял запах крови, визг и шипение дерущихся невольно оглушал. Листопад, выпустив когти и напрягшись, уже собрался атаковать какого-то Сумрачного кота, когда рядом послышалось угрожающее шипение - и уже в следующее мгновение кот покачнулся под весом запрыгнувшей на неё кошки - от неё достаточно сильно пахло Сумрачным племенем, но, тем не менее, примешивались ещё и чужие запахи, обычно присущие одиночкам - впрочем, времени разбираться, кто есть кто, у Листопада не было (да и запахи могли попросту смешаться из-за такого количества дерущихся на главной полян), потому тот приступил к действиям.
Пользуясь тем, что густая шерсть не позволяла противнице оставить глубокие раны сразу, Речной воитель резко пригнулся и, не давая времени кошке хоть как-то отреагировать, повалился на землю, подминая её под себя - впрочем, терять времени он не собирался, потому извернулся и вцепился зубами ей в плечо, свободными лапами прижимая кошку к земле и вонзая когти в открытые участки тела.

0

739

ну нет на этот раз такой глупой ошибки я не допущу. - мрачно подумала Камелия. На морде алела свежая кровь. Глаза горели голубым пламенем. Сейчас кошка превратилась в комок из нервов и гнева. Изловчившись Камелия поднырнула сопернице под живот и рванула по нему когтями. Рана на боку начала не просто болеть а ныть. Как только эта кошка умудрилась так ее поцарапать? Уголки рта снова разъехались обнажая зубы. На язык попала солоноватая капелька крови. Камелия хищно оскалилась. В голвое помутнело, но сейчас не было времени чтобы понять почему. Брусника снова нападала. Кошка оказалась достаточно быстрой, но Камелия подпрыгнула вверх и отскочила вправо. Дыхание вырывалось со свистом. Она не замечала ничего и никого. кровь алела и тут и там у обоих противников. Кошка оказалась сзади Брусники. Нападать со спины?  да пожалуй... Вдруг откуда то сверху на нее что-то свалилось. Точнее сказать ей так показалось. Рана на боку кровоточила в глазах потемнело и кошка упала на траву. Сейчас силы были равны. У Брусники порван живот. У Камелии бок. Но если Брусника все еще стояла на лапах, то почему Камелия грохнулась на землю? Нет, так нельзя. В толпе дерущихся кошка смогла разглядеть силуэт Дымчатого. Значит с ним все хорошо. - с каким-то не понятным облегчением подумала она.
Потом мысли снова вернули ее к своей сопернице. Кошка встала с земли. Кошку покачивало из стороны в сторону, но сейчас опять же было не до этого. Воители не должны задумываться о своей безопасности во время битвы. Главное- это племя. Его нужно защищать. Защищать от таких как сумрачные коты. Камелия посмотрела на Бруснику. Будешь знать как красть у нашего племени еду. - с презрением выплевывая каждое слово произнесла она. Сейчас она не думала о том что возможно это не так. Конечно так!-говорил ее мозг. Гнев и возбуждение буквально съедали ее пополам заставляя ее думать в противоположном направлении.
Кошка все еще не крепко держась на лапах резко подбежала к сопернице сзади и укусила за хвост. Конечно это детский прием. Хотя это как посмотреть. Укусила то она ой как больно.
В следующую секунду лапу пронзила страшная боль. Она молнией прошлась по всему телу и Камелия снова упала на сосновые иглы укутанные холодным снегом...
Над головой стояли величавые сосны. Через них пробивался призрачный солнечный свет... Тихо шелестел ветерок. На нос упала маленькая мокрая снежиночка. Все было как тогда в детстве...

-Папа смотри снег!
- Да принцесса вижу.
- А что он делает?
- Напоминает о прошлом...

0

740

Но, может быть, ей всё же не стоило так бросаться в драку - по факту, в чужую драку, ведь она ушла из племени Теней. Ушла... давно это было.
Гадюка, держась за загривок огненно-рыжего воителя и намертво вцепившись когтями в шерсть, уже подняла заднюю лапу - с твёрдым намерением со всей силы ударить врага по спине, оставляя длинные царапины даже сквозь густую шубу, но - не успела. Речной воитель резко пригнулся.
Это был весьма неожиданный манёвр - для полосатой кошки, потому что, на самом деле, его стоило и надо было ожидать. В прочем, он был не таким уж быстрым, так что можно было даже отпрыгнуть, но Гадюка так усердно пыталась устоять на враге, что, кажется, перестаралась, и потому в нужный момент лишь наполовину слетела с рыжей спины врага, молотя задними лапами по земле.
"Главное - не остаться прижатой к земле," - пронеслось у Гадюки в голове. Она всё ещё была в полной уверенности, что всё будет хорошо - но потом как-то резко стало трудно дышать, лёгкие сжало, а сверху навалилась огромная туша.
Кажется, сегодня она не в форме. Хотя бы потому, что явно недооценила противника. Оказывается, не все большие коты - толстые и неповоротливые. Пушистые просто, потому так и кажется.
Но поздно думать. Гадюка, почувствовав, как впиваются зубы в плечо, а в бока - когти, зашипела - она вообще всегда бесилась, когда её прижимали к земле. Это осталось ещё со времён ученичества, когда она оказывалась в подобном положении - и вдруг резко осознавала, что понятия не имеет, что делать.
Сейчас она тоже не знала. Всё дело в том, что она вообще всегда импровизировала. Если когда-то давно она намеренно не использовала боевые приёмы, то сейчас - действительно успела их забыть.
Кстати, вполне возможно, что если бы она их знала, то никогда бы не налетела сверху на большего размерами противника. Но что уж тут.
В голове Гадюки появилась какая-то идея, сырая и не до конца продуманная, но выбирать было не из чего, и она всё равно забила задними лапами, пытаясь найти опору. В конце концов, опора нашлась в виде самого противника - кошка вцепилась когтями в его густую шерсть, почему-то не пытаясь оставить каких-либо ран или царапин. Одновременно с этим работали и передние лапы, но и они не собирались оказывать видимого сопротивления, вместо этого словно готовясь к чему-то. В прочем, ещё немного, и этот огненно-рыжий кот до конца раздерёт ей все бока, а то ещё и придушить решит, так что не стоит больше медлить... цепкий взгляд Гадюки поймал момент, когда Листопад чуть приподнял массивную лапу; полосатая мгновенно среагировала и, вывернувшись в какой-то неудобной позе, попыталась её перехватить. Остановить лапу не получилось, Гадюка сморщилась, но расчёт сработал - когти прошлись по подушечке лапы Листопада, оставив на ней глубокую царапину (в это время вторая лапа упёрлась Речному воителю в подбородок, пока ещё мягко, не стараясь ранить, но явно намереваясь банальным образом отлепить его от себя). Ранение не серьёзное, мешает во время долгой ходьбы, а не во время битвы, но, как показалось Гадюке, весьма и весьма неожиданное. В общем, хоть на пол секунды она его отвлекла; этого было вполне достаточно, ибо через пару мгновений она уже с силой оттолкнулась от врага тремя лапами (четвёртую она не успела пристроить к делу), оставляя неглубокую, но длинную царапину от подбородка до шеи. Но её задачей не было посильнее ранить Листопада, её задачей было выбраться - что Гадюка и сделала, оставив в зубах Речного воителя вырванный кусок полосатой шерсти. Кстати, довольно значительный.
Мигом вскочив на лапы, она выгнула спину, с какой-то безумной ненавистью сверкнула жёлтыми глазами - и снова зашипела, как шипят людские паровозы, выпуская наружу пар.
Повод позлиться был. Итог за первые минуты драки: бока горят, но это можно пока довольно успешно и легко игнорировать, ещё болит плечо. В прочем, дееспособности это её не лишает, сил пока ещё много - но ведь противник вообще почти не пострадал. Пища для размышлений... но, по крайней мере, снова её он не опрокинет. И вообще, когда тебе не дают расслабиться, становишься... внимательнее.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2