Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих


Граница Теней и двуногих

Сообщений 121 страница 140 из 151

121

Сестра подошла к котенку и уткнулась в его плечо, вдыхая морозный запах его шкуры.
- Не грусти, все будет хорошо.
Захотелось плакать. Не то, что рыдать. Просто пару слез все норовили пуститься в путь по его щекам. А он силой держал их. Он должен быть в ее глазах сильным, он должен быть ей прочной опорой. Он должен быть таким, чтобы они и дальше держались. Он должен быть таким для нее. Чтобы она была более уверенной.
Желудок сестры урчал. Да и его издавал тихие позывы голода.
Послышался более громкий шум. Вернее, хруст снега и легкое шуршание. Котенок навострил бурые ушки, глядя в сторону шума. Тогда из-за холма вышел полосатый кот. Он был довольно крупный, с сильным телосложением, в меру упитанный и с хорошей мускулатурой. Глаза его живо бегали, выразительна морда показывала некоторое смятение.
Этот кот подозвал еще одно кота. Он тоже был довольно мощным, с короткой белой шерстью. Они тоже вызвали у котенка смятение. Кто они? Откуда? Слишком здоровы для одиночек, слишком мощны для домашних. Неужели пришли прямо из леса?
Сердце бешено билось, бледно-зеленые глаза широко смотрели на незнакомцев, маленькие зубки сжимались, заставляя скулы нервно содрогаться.
Он был ошарашен и совершенно не успевал реагировать на действия бурого кота. Пару секунд - и котята уже оказались под теплым боком белоснежного кота.
Он не разбирал слов, голова просто шла кругом. Но понял он лишь одно обращение, которое шло лично к нему.
- В таком случае, я назову тебя Ягодным. Думаю, ты будешь не против.
Котенок смущенно прижал в груди ягодку, прижал ушки к затылку и тихо, слабо зашипел, пытаясь нащупать рядом сестру. Глаз с бурого кота он не отводил. Поняв, что сестрица рядом и с ней все в порядке, он зашипел еще раз, бурая шерстка ощетинилась. Котенок встал на лапы и сделал короткий выпад в сторону полосатого кота.

0

122

Хруст снега. Из-за холма выходят двое котов. Ариадна теснее прижалась к брату и чуть вышла вперед, будто хотела защитить его своим крошечным телом от двух здоровых котов. Кошечка чуть вышла вперед и тихо зашипела. Она должна защищать брата.
Коты тем временем наступали. Малявка выпустила маленькие коготки, хотя внутри вся тряслась от страха. Темный кот с полосками крикнул что-то другому. Голос его дрожал. Неужто он напуган?
- Ну же, чего ты медлишь? Ложись давай! -Он ударил белого кота. Да так, что тот упал на снег. Глаза Ари распахнулись еще шире. Малышка начала медленно отступать назад.
- Не бойтесь, - тихо говорил полосатый, подходя к котятам и сгребая их сильной лапой. - Мы вас не обидим. Никто вас больше не обидит.
Ой-ой. Секунда и они уже лежат под боком белого кота. Кошечку начало мелко трясти от страха. Успокаивал лишь бок брата, который все так же был рядом. Темный кот все командовал, а белый обнял их и пытался согреть. Они хотят им помочь? Они хотят их спасти?..
Они уже давно привыкли к жестокости, которая царила в этом мире. Здесь могли вас подрать просто так. Ну не понравились вы тому коту, значит вы не хотите жить. Их кинула родная мама. Эти котята ничего не ждали от мира. Они не привыкли к доброте и ласке. Касаться друг друга могли только они.
Тем временем темный кот нагнулся к ним. Малышка отшатнулась и распахнула глаза еще сильнее. Какой же он был огромный!
- Тебя будут звать Листик, - молвил он. - Ты станешь самой красивой кошкой. Красивее полевого цветка. - она испуганно пискнула, когда котик перевел взгляд на брата. Тот все еще прижимал к себе маленькую ягодку. Она была для него как талисман.
- В таком случае, я назову тебя Ягодным. Думаю, ты будешь не против.
Ягодный? Не плохо. Имя подходило этому любителю ягодок. Кот опустил лапу на загривок брата и поводил ей из стороны в сторону. Малышка запищала что-то протестующее, но резко замолчала. Пора бы уже сказать хоть что-то!
-Кто вы? Зачем мы вам? - тихий дрожащий голосок.
Если хорошенько присмотреться, то эти коты пока не хотели сделать им плохого. Они хотели их спасти? Но зачем тогда дали имена? Причем очень странные имена. Листик и Ягодный. Вместе они представят некий куст с ягодами? Где тут вообще логика? Тем более Листик - это листик. Это маленькая штука, которая падает с деревьев, а иногда остается на них висеть. Как она могла быть листиком? Кошечка нахмурилась, размышляя над новым именем. Он сказал что она станет самой красивой. Для этого нужно что-то делать?
Кажется, братцу пришлось по душе новое имя. Ну конечно, оно ведь связано с ягодами, без которых он не может жить. Прижавшись к Ягодному, Листик снова задрожала.

0

123

- Не стой столбом. Надо посмотреть, что там.
Я вздрогнул и полуобернулся. Рядом со мной показался Шорох. Какой-то затрепанный, замученный весь. Но и изменившийся. Как будто вырос. Стал выше, крепче, сильней. Уверенней и горже. Неужели Яркозвёзд пал от когтей Ржавницы и Частокол наконец-то догадался не подставлять горло под хватку железной леди и срочно провел посвящение в ученики Шороха? Или всё-таки медношерстный кот сдался и уступил желаниям всего племени?
Мне так хотелось спросить о том, что стало с нашим предводителем, после того как я ушел из лагеря, но не мог. Да и Шорох, взрывая лапами снег, уже ускоренной покачивающейся походкой шел вперед, на нейтральные земли.
Я сжал зубы. Мне было неприятно переступать нашу границу, да и воспоминания о Граче не давали покоя. Как он напустился на меня, когда я перешел границу и пришел к нему!.. А ведь я всего лишь шел по его следу.
Но Шорох не Грач. Кроме того, он сам прекрасно знает, что я хвостом тянусь за ним. Вот только зачем мы идем за нашу территорию? Неужели Шороха заинтересовали эти тихие писклявые звуки? И почему он застыл на холме?
Я быстро нагнал его, но тот уже метнулся куда-то в сторону. Недовольно поворчав, я огляделся и заметил, что привлекло его внимание.
Это были котята. Всего лишь двое котят. Тонких и худых заморышей, они были, наверное, не более травинки в объеме. Лохматики с затравленными взглядами и округлившимися от испуга глазами. Они явно недоумевали, что нам от них надо и, честно говоря, я и сам не особо понимал, что мы делаем. Точней уж - Шорох, которого, кажется, тронула эта картина, и он принялся носиться с ними как с собственными детьми.
Хлопнул меня хвостом по спине, и я послушно лег на землю, с любопытством следя за Шорохом. Сам я пока не понимал, что испытываю к котятам, но был готов о них позаботиться. Может даже, они меня пока не так раздражали, как Кострище и остальной шумный выводок бесполезных котят Яркозвезда.
Котят Шорох придвинул ко мне, как кегли, а я покорно перехватил их и провел по голове мальчика языком. Вблизи, чувствуя их грудью и всем остальным телом, я понял, насколько они тощи и малы для своего возраста. Интересно, как же долго они путешествуют? И как долго они уже без родителей? Удивительно, что они пережили самые морозы. Сейчас сезон пошел на убыль и становится гораздо теплее, чем в самый пик Голых Деревьев.
Шорох лег напротив и смотрел на котят, подбирая им имена. Листик. И Ягодный. Хорошие лесные имена. Хотя какой-то сильный уклон в сторону деревьев... и еды. Но шибко хорошо напоминать тут всей честной компании об их недостатках.
Я заартачился, поймав взгляд полосатого, но затем расслабился и кивнул, соглашаясь с его выбором. Пусть делает с ними что хочет. Не моя ведь ответственность.
Девочка, нет, Листик подала голос. Мне надо запомнить их имена и привыкнуть к ним. Нет, стоп! Зачем? Скорее всего, племя не примет котят, но и не сможет оставить их умирать. Значит...
О нет!
Я с выразительной тоской взглянул на Шороха и затем перевел взор на котят. Листик и Ягодный. Значит, всё-таки придется привыкнуть.
Я наклонился и лизнул между ушей девочку, успокаивая. Помел по земле хвостом и вновь послал взгляд Шороху - мол, пошли тогда уже, да?

0

124

Он сделал легкий шаг назад, уходя от слабого котеночьего выпада. Вот таким слабым я кажусь Титомиру, - пришла внезапная мысль. Шорох тихо усмехнулся в усы. "Я сам найду тебя" - вспомнились слова наставника.
Скоро подойдет время следующей тренировки, а я нахожусь черт знает где. Пора бы уже сворачивать все это милое общение и двигаться к лагерю.
Шорох задумчиво посмотрел на Снегоухого. Интересно, есть ли у тебя какие-то мысли по этому поводу? Иногда я безумно жалею, что мы никогда не сможем поговорить. Я накопил множество вопросов, на которые хотел получить ответ. Все ожидаю того момента, когда мы сможем пообщаться. И снова вспоминаю твой ненавидящий взгляд, который не сотрет из моей памяти даже время.
Полосатый кот отвел взгляд и обратил внимание на кошечку по имени Листик. Он знал, что не стоит оставлять её вопросы без ответов. И решил выгодно ответить, чтобы убедить котят в том, что они не представляют для них опасности. Шорох кинул озорной взгляд на Снегоухого и выпрямился.
- Хочешь знать, кто мы такие? Что ж, слушай. И ты, Ягодный, тоже послушай.
Он нарочно сделал паузу, чтобы второй котенок мог пригладить вздыбленную шерстку и подойти поближе.
- Мы - воители, - сказал Шорох гордо и с чувством. - Каждый воитель в первую очередь благороден. Мы отнесем вас в наш лагерь, накормим. Вы погреетесь в теплой палатке. Если захотите, я расскажу вам еще что-нибудь о нашей жизни. А после этого вы сможете уйти, если захотите.
Конечно же, он лукавил. Естественно, полосатый не отпустил бы двух недокормышей в одиночку бороздить просторы нейтральных земель. Но если не дать им выбора, они точно стали бы протестовать.
Шорох прекрасно понимал их и чувствовал, что сам в такой ситуации поступил бы не более благоразумно.
- Все, выдвигаемся, - скомандовал он Снегоухому и подошел ближе к Ягодному.
- Держи свое сокровище покрепче, - чуть усмехнулся кот, глядя на то, как мелкий прижимает ягоду, и аккуратно обхватил зубами его загривок.
Неспроста Шорох взялся нести именно Ягодного. Он подозревал, что бойкий котенок будет брыкаться, а неосознанная забота о Снегоухом просто не позволила всучить ему столь строптивую ношу.
Котенок оказался на удивление легким, почти невесомым. Шороху казалось, что в его зубах болтается перышко. Он быстрыми скачками взобрался на холм, а с него помчался еще быстрее. Внимательно прислушивался к шагам Снегоухого за спиной. Знал, что друг настолько силен, что не просто не отстанет от него, а если надо - еще и перегонит. Шорох ценил Снегоухого, понимая, что не просто так немой кот стал воином.
Сильными рывками, стараясь не слишком трясти свою ношу, Шорох помчался к лагерю.
---> [лагерь] 

0

125

Белый кот, что пытался их согреть, успокаивающе лизнул ее между ушей. Он думал, что  это успокоит ее. Прикосновение к шкуре чужого языка немало удивило Листик. Кошечка сразу заерзала, пытаясь отодвинуться подальше от шершавого языка. Пока она тут ерзала, другой кот начала свой рассказ.
- Мы - воители, - сказал он гордо и с чувством. - Каждый воитель в первую очередь благороден. Мы отнесем вас в наш лагерь, накормим. Вы погреетесь в теплой палатке. Если захотите, я расскажу вам еще что-нибудь о нашей жизни. А после этого вы сможете уйти, если захотите.
Пожалуй, эти воины не сделают им плохого. Они хотят согреть и накормить. А еда - это всегда хорошо. Но кто такие воители? Что они делают? Может быть они ходят по лесу и помогают потерянным котам? Ну тогда это название им не подходило. Листик называла бы их скорее "Хранителями Леса". Да, это название лучше. Но если она не так поняла и эти воины занимаются совершенно другим, значит и название не подходит.
Темный кот что-то сказал и потянулся к Ягодному. Листик зашипела и выпустила маленькие коготки. Они их обманули! Отвлекли рассказами, а теперь схватили ее брата. А если их разделят? Нет-нет. Такого не будет. Тот кот уже пошел в сторону с братцем в зубах, а они все сидели. Кошечка повернулась и морде Снегоухого и тихо спросила:
-Ну? - голос был словно не ее. Тихий, писклявый и очень напуганный.
Она ждала, что кот встанет и пойдет рядом с ней. А может быть они даже побегут. Но ее так же схватили за загривок и понесли в "лагерь". Интересно, как выглядит это место?

0

126

мне стыдно и лениво, последнее перетягивает, так что я впервые за последние несколько месяцев воспользуюсь просто переходником хDD
>>>>>> Детская

0

127

Начало игры

Мир кружился: деревья, трава, разогретый потрескавшийся асфальт дороги. Опиум что есть силы вцепился в то, что оказалось под лапами, стараясь хоть как-то затормозить себя в этой круговерти, и ощутил под когтями мягкую землю.
Опий прикрыл глаза. В висках оглушительно стучало. Границы между городом и опять каким-то племенем были буквально в двух кошачьих прыжках от юного кота. Но сейчас они казались ему ненужной пеленой, он просто представил, будто их нет, и преодолел в два прыжка расстояние. А о том, что эту грань могут караулить, и думать не хотелось.
А город бурлил. Известие о том, что часть лесных котов перебралась именно туда не радовала Опиума. Не зная, что точно случилось у лесных дикарей, он самодовольно решил повадиться на их территорию. Плюс он два дня как не ел. Ни мыши, ни кролика, ни птицы. Голод заставлял его идти на рискованное дело. Опиум уже не раз проделывал вылазки с целью похозяйничать на чужих владениях. Кот напряжённо замер, пытаясь услышать хоть писк мыши, хоть шелест травы, хоть какой-нибудь звук! Неподалёку что-то зашуршало. Азарт юнца был нескончаемым. Присев на задние лапы, он аккуратно начал красться.
Сейчас же сумерки, кто может меня заметить! Они, племенные, наверное, уже провели так скажем "проверку"
Подумал Опиум. Вдруг неизвестная дичь рванула куда-то в сторону, скорее всего вглубь территории чужаков. Опий долго не заставил себя ждать. Перемахнув границу, он зажал кого-то в своих когтях. К его удивлению, но и малому сожалению, это была полёвка. Но худющая, ужас! Усмехнувшись, молодой Опиум вонзил клыки в мягкую плоть зверька.
Вот это я понимаю, поужинал!

0

128

<--- Пшеничное поле
Яркая, почти незаметно пошатываясь от усталости, неспешно шла вдоль границы с каким-то племенем. Я же, вроде, помнила. - Яра наморщила лоб и призадумалась. - С кем же эта граница? Так, что-то связанное с мраком... - Мозги накалились до предела. - Да! Вспомнила! Это же граница с Сумрачным племенем, или, как тут его еще называют, с племенем Теней. Одиночка хорошенько принюхалась. Ну от них и несёт, как они только терпят свой запах? Да что уж говорить - все племена пахнут невыносимо, хоть и по-разному. Вот Грозовое ещё никуда не шло... Яркая резко прервала свои мысли и, можно даже сказать с беспокойством, обернулась. И довольно сощурила глаза - Чай шёл за ней. Она чуть приостановилась, чтоб кот смог её догнать. И спокойно, с чувством собственного достоинства, пошла рядом с ним, почти касаясь его своим боком. И при этом пыталась спрятать довольную улыбку.
Ты всё-таки пошёл со мной. А как на счёт... - Яра резко затормозила и прервала себя на полуслове. На границе уже были. Точнее, не были, а был. Кот, а судя по запаху, - Кошка сильно принюхалась, и едва различила запах кота, помешала граница. - Судя по запаху - одиночка. Да он и старше меня. Луны на две-три-четыре. Но это уже преимущество в драке. А если еще признать, что я не умею драться. Совместив все шансы, одиночка посчитала, что лучше ретироваться, чем испытывать судьбу. Но какой-то чёрт дёрнул Яркую посмотреть на кота поближе. А ведь недаром говорят - любопытство сгубило кошку. Наша же героиня была крайне, крайне любопытна. И не очень умна, в одном флаконе. Всё это приносило взрывоопасную смесь... Но вернёмся к событиям. Мигом забыв про страх, Яра осторожно начала поближе подходить к этому "новому и странному коту". Тот, видимо, не заметил кошку, потому как наслаждался едой. Хотя какая это еда. Тощая полёвка, и все дела! На три укуса хватит. Кожа да кости. - Пренебрежительно подумала Яркая. Перейдём к описанию кота, а точнее, тому, что увидела Яра. Кот был чёрно-серым, при движении цвет немного изменялся, и кошка не могла определить точно. Одна лапа была белая, глаза были холодными, как лёд, имея цвет вышеупомянутого предмета. На шее красовался красный ошейник. Больше ничего Яркая не увидела, но ей казалась, что это и был полный портрет незнакомца.
Странный кокой-то кот. - Шепнула кошка Чаю. - И явно бывший домашний - вон, ошейник висит. - А дальше кошка уже обращалась к незнакомцу:
А ты кто? И что здесь делаешь? - Любезный взгляд, обращённый на одиночку, немного насмешки в голосе - и не капли страха, который давно уже позабыт.

+1

129

Пшеничное поле----->>>>
Кот следовал за своей спутницей. "Если это какое-нибудь унылое, скучное и однообразное место, то я... Да ладно, в общем то поле тоже было отчасти скучным и однообразным, и самому мне придумывать, куда идти лень." Шерсть уже успела подсохнуть, да и съеденная мышка сделала своё дело - ветер уже не причинял никакого дискомфорта, даже скорее наоборот, приятно так поддувал.
Уже некоторое время совсем рядом отчётливо пахло множетсвом котов. Кучей разных котов. Некоторые запахи были более старыми, и они с трудом пробивались под недавно оставленными, но то, что побывало за последнее время тут немало котов, можно было сказать с уверенностью. Постепенно запах стал сильнее, а так же появился другой, отличающийся от остальных.
- Ты всё-таки пошёл со мной. А как на счёт... - ни она договорить, ни он ответить, что сделал это чисто из скуки, не успели - теперь уже и рыже-белая заметила запах и - кто бы сомневался - пошла за ним. Одиночка пошёл вслед. Вскоре запах достиг своего апогея, а ещё через пару шагов уменьшился, пусть и не намного. "Как там тот мелкий говорил? Метки? Патруль? Да ладно, не будут же они, как идиоты, заниматься только тем, что сидеть возле этих своих меток. Да даже если и так, ну что им сделают? Не убежать чтоли? Ерунда! Может, ещё и поболтаем. Если, конечно, не попадутся такие же, как тот котёнок, но уже умеющие драться. Ну не может же быть... Впрочем, нет. К сожалению, может." Увлёкшись в своих размышлениях, он, забыв, с чего все эти размышления начались, уже вовсю думал, имеются ли в племенах адекватные коты и сравнивал всех знакомых и просто встречных, живущих в каких-либо кланах, с обычными, нормальными котами.
- Странный какой-то кот. - вывел его из размышлений шёпот Яры. Чай выглянул из-за куста, загораживающего ему вид. Оглядев мельком незнакомца, он пожал плечами. "Кот как кот. И более странные встречаются." - И явно бывший домашний - вон, ошейник висит. "Ну, ничто этому не мешает. По ходу дела, тут вообще компания бывших домашних собралась - хоть пир в честь такого события устраивай."
- А ты кто? И что здесь делаешь? "Он кот. Он сидит. И ест. Стоп. А вдруг это племенной?" Такая мысль как-то раньше ему в голову не пришла. "Запах, конечно, вёл от города, да и городом он весьма себе пахнет, но, учитывая то, что Травку мы нашли в совершенно нейтральном, не принадлежащим племени поле, а тот котёнок так и вообще пытался меня в таких же условиях прогнать, ничто не мешает им бродить и по городу. Ладно, плевать. Вариант "свалить, если он полезет с когтями" никто не отменял."
- И приветствую вас в этом дивном лесу! Весьма сожалею, что мы своим приходом, возможно, оторвали вас от еды, и желаю приятного аппетита! "А то как же без этого..."

0

130

Опиум осторожно провёл лапой по границе, и тут же резко царапнул землю, оставляя на уже чужой территории свой след. И тут же он ощутил присутствие посторонних - легкое, как дуновение ветерка, запутавшегося в густой лесной траве. Может, прав был Джек, и ему, Опиуму, стоит держаться подальше от лесных дикарей и делать вылазки в их лес реже, чем надо было? "Нет, уж, отец. Только трусливые крысы не способны рисковать. А я уже потерял всякий страх к ним, к этим племенным", мысленно сам себе ответил кот. Вздыбив холку, Опиум махнул хвостом и зажал одной лапой недоеденную полёвку, повернулся к незнакомцам. С виду они не такие крупные, в принципе сладить можно с обоими. Одна рыжая кошка, а второй серый кот. Но встаёт единственный вопрос - одиночки или племенные?
- Ни шагу ко мне, если повадились зариться на добычу! А если с добрыми намерениями, то можете подойти поближе. На два кошачьих полушага, - сквозь зубы настороженно проговорил кот, смотря на пришедших исподлобья.
"Мне надо встряхнуться Я не собираюсь отступать, бежать, бросать начатое дело и прятаться в кусты - мне нужно делать то, что у меня больше всего получается" Кот осторожно развернулся к диким обитателям, всё ещё сверкая голубыми, как осколки льда, глазами.

Отредактировано Опиум (23-04-2013 14:59:19)

0

131

После "расспроса" Яркой о незнакомом одиночке, вмешался Чай:
- И приветствую вас в этом дивном лесу! Весьма сожалею, что мы своим приходом, возможно, оторвали вас от еды, и желаю приятного аппетита!
А он, как всегда, в своём репертуаре. Яркая выразительно закатила глаза. Что ж, иронии и ехидства пока ещё никто не отменял. Яра немного потопталась на месте, решая, что лучше: послушать ответ неизвестного кота, или же, что более безопасно для шкурки, убраться восвояси. В голове произошла короткая борьба, и любопытство победило, впрочем, как и всегда. Яркая стала терпеливо ждать ответа, который тут же нашёлся:
- Ни шагу ко мне, если повадились зариться на добычу! А если с добрыми намерениями, то можете подойти поближе. На два кошачьих полушага. - Кот сказал это чуть злобно и настороженно, как-то недобро смотря на Яркую и Чая. Кошка решила не отставать от своего спутника и недоумённо, а для сведущих в этом деле котов, насмешливо, ответила:
Мы? На добычу? Пфф. – Яра, для показания своего недоумения таким предположением, даже фыркнула. - Да я ни разу в своей жизни к мясу не притрагивалась. Так, значит, на два полшага. Кошачьих. А ты видел собачьи? - Только после этой "убийственной" фразы, Яркая, как всегда, с опозданием, поняла, что совершила непростительную глупость. Но сделанного не воротишь, пришлось гордо встать и свысока посмотреть на незнакомого кота. Но свысока, получилось только в воображении. На деле же кот оказался явно повыше, чем кошечка. Но Яра не растеряла уверенности и всё так же смотрела на кота. Чай был ненадолго отнесён на второй план, Яра могла вести себя естественно, как всегда. Но раз начала ляпать, так надо ляпать до победного конца.
Милейший, вы можете рассказать цель вашего пребывания здесь? И своё имя, если не сложно. Чистое любопытство. Но что бы не вызывать недовольство некоторых личностей своей невежественностью, - Яра настороженно покосилась на своего спутника, - я представлюсь. Зовут меня Яркая, одиночка, как, я подозреваю, и вы. Дальше я передаю эстафету моему спутнику. - Яра ехидно посмотрела на Чая, мол, выкручивайся, как знаешь. А сама уже серьёзно и изучающе посмотрела на своего недавнего собеседника. Тот был немного насторожен и напряжён, будто готов к драке. Вот теперь Яркая по-настоящему забеспокоилась. она всей душой своей не любила драки и старалась избежать их, в том случае если ей, так скажем, не "сносило крышу". Внешне кошка постаралась остаться спокойной, но, на всякий случай, отступила на полшага назад.

+1

132

Когда одиночка выдал своё типичное приветствие, рыже-белая даже, пожалуй, излишне старательно закатила глаза. "Бе бе бе... Зануда." А вот чёрный отреагировал, по мнению Чая, совсем уж странно.
- Ни шагу ко мне, если повадились зариться на добычу! "Да. Точно, ты прав! Двое ещё даже не взрослых подходят к тебе, и один из них орёт на весь лес, приветствуя тебя ну исключительно для того, чтобы взять твою добычу!" Вслух он это не высказал, лишь фыркнув, впрочем, основной смысл того, что он мог бы сказать, в этом фырканье содержался. - А если с добрыми намерениями, то можете подойти поближе. На два кошачьих полушага, - произнося это, незнакомец подозрительно, если не злобно, косился на двух пришедших.
- Мы? На добычу? Пфф. "Хм... Скоро мы будем на протяжении всей речи фыркать, как... ну кто там фыркает постоянно? Пудель соседский фыркал. Идеально, мы деградируем в пуделей." Кошка сказала что-то ещё, однако он пропустил её речи мимо ушей, правда, вскоре он снова насторожил уши. Милейший, вы можете рассказать цель вашего пребывания здесь? И своё имя, если не сложно. Чистое любопытство. Но что бы не вызывать недовольство некоторых личностей своей невежественностью, я представлюсь. Зовут меня Яркая, одиночка, как, я подозреваю, и вы. Дальше я передаю эстафету моему спутнику. Завершив всю эту тираду, Яра зачем то отошла немного. Теперь наступила очередь Чая говорить, чем он, как обычно, в полной мере и воспользовался.
- Так, ну, во-первых, почему на два кошачьих полушага? Зачем же всё усложнять? Или же, если уж делать что-то, то со всей суровостью - скажем, десять десятых кошачьих шага бы вполне подошло... - хвост, как обычно, пришёл в движение, время от времени цепляясь за какую-то торчащую из земли коряжку. - ну а, во-вторых, представляться я не собираюсь. Имя - какой толк от того, что я его скажу, всё равно оно тебе абсолютно ничего не даст. То, что я одиночка, можно легко предположить по моему чудному запаху - если я не ошибаюсь, настолько сильно племенные городом не пахнут, но тут я на сто процентов не уверен, это нужно узнавать у экспертов. Приветствовать же повторно я тебя не собираюсь, это уже черезчур. "Да, таки он скорее не из племени. Племенной бы заорал "чужаки на территории великого и благородного племени, убивать!". Если он при этом успокоится, то можно считать, что у меня сегодня счастливый день. Впрочем, несколько скучноватый." - Более того, я не вижу смысла в том, чтобы слышать ответы на вопросы, заданные сей кошкой - имя ну решительно ничего не даст, а цель нахождения здесь вполне объясняет полёвка. Так что предлагаю тебе самому предложить тему для разговора. - с последним словом хвост замер, теперь уже лишь изредка тихонечко вздрагивая. "Наговорил бреда. Как всегда." Взглянув на Яростную, он вспомнил совсем недавно рассказанное ею ему. Дальше последовала картина, как он пересказывает этот кусок биографии первому встречному - хоть этому же чёрному, а у кошки становится такая милая недоумевающе-обиженная мордочка, что, лишь представив которую, он не удержался и хихикнул, после чего посмотрел прямо в глаза одиночки, при этом его морда выражала наиболее светлые и высокие чувства, на выражение которых она только была способна. "Если бы коты владели телепатией, ты бы наверняка уже прыгнула на меня с намерением, если не убить, то сильно покалечить. А так... Глаза - зеркало души, говорите? Ну ну..." И он продолжил смотреть на неё, даже умудрившись не время забыть про голубоглазого бродягу, получая какое-то невероятное удовольствие от того, что о ни о каких его мыслях никто никогда не узнает. Они могут строить предположения, возможно, даже частично верные, но истины они не узнают. Никогда. И никто. Он аж тихонечко заурчал. Возможно, кому-то может показаться странным, что это может доставить удовольствия. "Хотя, безусловно, самому быть телепатом может быть и удобно. Если только головане взорвётся в первый же миг..."

0

133

"Устал я. Мне душно здесь, в лесном мире, в который я так самонадеянно пытался проникнуть и жить даже в нём. Вокруг меня смыкается какое-то кольцо; я вижу почти всех этих лесных жителей насквозь, их намерения, цели, место обитания.... И это меня совсем не радует. Я устал дышать гнилью, устал от бесконечной лжи и от бессилия что-либо изменить" Мысли, подобно отбойному молотку стучали в голове, заставляя немного морщиться от раздражения. Опиум оживился. "Они не сдавались. Они добились своего. И я добьюсь!" Выдохнув свежий лесной воздух, кот медленно повернулся к рыжей кошке и серому незнакомцу. Он хотел было что-то сказать, но та, которая изначально решила познакомиться с Городским, начала быстро говорить. Да так, что Опий растерялся.
- Милейший, вы можете рассказать цель вашего пребывания здесь? И своё имя, если не сложно. Чистое любопытство. Но что бы не вызывать недовольство некоторых личностей своей невежественностью, я представлюсь. Зовут меня Яркая, одиночка, как, я подозреваю, и вы. Дальше я передаю эстафету моему спутнику.
Теперь Опиум перевёл взгляд на серого кота. То, что этих проходимцев было двое немного даже пугало, но в то же время заставляло проникнуться некой долей интереса.
- Так, ну, во-первых, почему на два кошачьих полушага? Зачем же всё усложнять? Или же, если уж делать что-то, то со всей суровостью - скажем, десять десятых кошачьих шага бы вполне подошло...
"А мозгами, шерстяной клок, работает не плохо. Всё интереснее и интереснее с каждым разом становится", немного размял плечи и выбросил полёвку на территорию племени Теней.
- Более того, я не вижу смысла в том, чтобы слышать ответы на вопросы, заданные сей кошкой - имя ну решительно ничего не даст, а цель нахождения здесь вполне объясняет полёвка. Так что предлагаю тебе самому предложить тему для разговора.
Опиум зловеще усмехнулся и прыгнул к незнакомцам ближе.
- Совсем не плохо, леший, - лаконично проговорил Опий своим высоким голосом. - Дама пускай спрашивает, что хочет. Возможно, я и отвечу на интересующие её вопросы, а может, сделаю вид, будто и вовсе ничего не слышал. Имя моё Опиум. Теперь твоя очередь, серый.
Сказав это, юный кот спокойно и с долей уравновешенности, смешанного с лёгким порывом азарта, отошёл немного в сторону, давая путникам оклематься от внезапного скачка. А может, они и ожидали от него это? "Т-хе, они же умные тут, всё про всех знают" раздражительно подумал Городской, но на морде и мускул не дрогнул.

0

134

Сначала неизвестный кот просто слушал Яру с Чаем. Яркой даже скучно стало. Ну что он стоит столбом? Мог бы для приличия хоть что-то ответить. Но тут вмешался великий и неповторимый Чай. Скука, помахав платочком на прощанье, улетела первым рейсом, оставив табличку: "Куку! Тута никого нет!"
- Так, ну, во-первых, почему на два кошачьих полушага? Зачем же всё усложнять? Или же, если уж делать что-то, то со всей суровостью - скажем, десять десятых кошачьих шага бы вполне подошло... - мы уже давно поняли. что глупостью ты не страдаешь. Совсем. Умность из тебя так и прёт, вместе с ехидностью, держащей под ручку цинизм. - Ну а, во-вторых, представляться я не собираюсь. Имя - какой толк от того, что я его скажу, всё равно оно тебе абсолютно ничего не даст. То, что я одиночка, можно легко предположить по моему чудному запаху - если я не ошибаюсь, настолько сильно племенные городом не пахнут, но тут я на сто процентов не уверен, это нужно узнавать у экспертов. Приветствовать же повторно я тебя не собираюсь, это уже через чур. - Н-да, как я не обратила внимание на столь чудное благоухание, идущего от сего кота? Карася, если точнее. - - Более того, я не вижу смысла в том, чтобы слышать ответы на вопросы, заданные сей кошкой - имя ну решительно ничего не даст, а цель нахождения здесь вполне объясняет полёвка. Так что предлагаю тебе самому предложить тему для разговора.
Как это по-джентельменски - оспаривать вопрос, заданный прекрасной дамой... - Ехидно проговорила Яркая. Кошка ещё хотела притвориться, что падает в обморок, от такого хамства, но решила, что такие меры уже через чур. Но кошка решила продолжить, повернувшись к одиночке. - Как предложил мой спутник, почему бы тебе самому не выбрать тему для нашей светской беседы?
- Совсем не плохо, леший. - Яркая положила в мысленную копилочку новое прозвище для Чая, но поёжившись, решила, что у этого кота слишком странный голос. - - Дама пускай спрашивает, что хочет. Возможно, я и отвечу на интересующие её вопросы, а может, сделаю вид, будто и вовсе ничего не слышал. Имя моё Опиум. Теперь твоя очередь, серый.
Почему это его очередь? - Праведный гнев так и лез из кошки, хвост Яры негодующе то указывал на Чая, то просто вертелся в воздухе. - Какая его очередь? Сам же сказал - слово за дамой. - Чуть успокоившись, Яркая все же решила задать свой вопрос, непонимающе косясь на Чая. Морда у него... довольная какая-то. И ещё ангела из себя изображает. - Какая причина заставила одиночку открыто поохотиться на территории лесных котов. Нет, я понимаю, что голод - но есть нейтральные территории. За дичь лесные коты могут здорово наказать. - Кошка поморщилась от неприятных воспоминаний. - Может, у воителей что-то случилось? Я знаю, что у них Совет, но разве что-то может случиться? Ведь они боятся прогневать "Звёздное племя"! - Одиночка фыркнула от смеха.

0

135

Кот таки оторвал свой взгляд от глаз одиночки и повернулся в сторону чёрного, при том практически в тот самый момент, когда тот резко прыгнул. Тут уже сработали выработанные за время странствий рефлексы, Чай отпрыгнул в сторону. Однако, вновь посмотрев на бродягу, он понял, что нападать тот не собирался. "Шуганый я стал. Мда... Или это норма? В конце-концов, будь у него желание напасть, то, что я сделал, пришлось бы очень кстати."
- Совсем не плохо, леший. "Это я то лещий? На себя бы посмотрел. Кончик хвоста ободран, одного уха вообще не половину нет... Правда, не лохматый, это имеется, да." - Дама пускай спрашивает, что хочет. Возможно, я и отвечу на интересующие её вопросы, а может, сделаю вид, будто и вовсе ничего не слышал. Имя моё Опиум. Теперь твоя очередь, серый. Полосатый уже собрался было заговорить, однако Яркая посчитала своим долгом высказаться.
- Какая его очередь? Сам же сказал - слово за дамой. Какая причина заставила одиночку открыто поохотиться на территории лесных котов. "Спросила кошка, нисколько не скрываясь на ней сидящая..." - Нет, я понимаю, что голод - но есть нейтральные территории. За дичь лесные коты могут здорово наказать. "Да? А мне вот показалось, что они хотят снять шкуру с любого, кто приблизится к их территориям ближе, чем на милю! Может, они не настолько уж и неадекватны? Ладно, ладно, имея один единственный пример сложновато судить о всех." - Может, у воителей что-то случилось "Ну почему же обязательно случилось? Или у них тут коты по границам на постах всё время стоят?" - Я знаю, что у них Совет, но разве что-то может случиться? Ведь они боятся прогневать "Звёздное племя"! "Ну вот, всякие страшные-страшные тайны открывает, а того, что реально было бы полезно не говорит - только вываливает первому встречному. Впрочем, я тоже первый встречный. Интересно, она всем такие откровения делает, или просто навешала мне лапшу на уши ибо, как и я, получает от этого удовольствие?"
- Так, теперь я хоть могу вставить хоть слово. Имя моё Таракан, но, как я уже и говорил, оно же тебе абсолютно ничего не дало, ведь так? Как, впрочем, и твоё имя мне. Вот и всё, что я могу о себе сказать - не биографию же, в конце-концов, тут рассказывать вам. Чай повернул голову в сторону Яры. - А меня просвещать никто не собирается, да? И что мешает одиночке охотиться на этом месте... ну, скажем, в виде протеста. Я бы так тоже сделал, если бы не лень было охотиться, мне категорически не нравится то, что кто-то оккупирует такие громадные территории. Ну да ладно, не важно. Ты случаем не знаешь, как часто они проведывают границы?

Отредактировано Чай (24-04-2013 12:59:47)

0

136

- Как предложил мой спутник, почему бы тебе самому не выбрать тему для нашей светской беседы?
- Думаю, нам сейчас лучше уйти от "священных" границ, - со смехом в нотках проговорил Опиум. - Эти комки шерсти мне обязаны своей дичью и жалкими жизнями. И они меня своей толпой пустоголовых крысят тоже не напугают. Что хочу, то и ворочу. Я одиночка, которому чужды правила как их там называют.... "закон воина" или как-то так. Не важно! Пустобрёхи и только.
Всякий раз, когда он начинал закипать, то голос становился более высоким, вкрадчивым, а хвост то и дело хлестал по земле, собирая пыль и грязь.
Когда речь дошла о неком Звёздном племени, то Опий ещё больше вскипел. Ему трудно было оставаться хладнокровным, скрывая раздражение и ненависть. "Звёздное племя, Воинский закон, границы, патрули.... Вздор!" думал он.
- Ничего не слышал нелепее, чем "Звёздное племя". Сказки для маленьких котят. Или вы тоже те самые котята, что в это верят? Сомневаюсь.
Кот повернулся к Таракану и проговорил:
- Патруля я практически не встречаю. Я охочусь ранним утром или ночью. Это моя тактика против племенных. Что ж, куда вы путь хотя бы держите? Не в город ли? - поинтересовался Опиум.
"Если эти прохвосты топают в город, то я там их перехвачу и отгоню обратно в лес. У меня достаточно сил и ловкости запугать их. Я городскую местность знаю лучше, чем они. Хотя, кто знает.... Надо в любом случае быть начеку"

0

137

Яркая, ради самого разговора, хотела бы вставить ещё что-нибудь, и, как всегда у неё получалось, что-нибудь до жути и дрожи в коленках умное и примерно такое же пафосное. Но нет! Как всегда вмешался наш неповторимый и непревзойдённый, по части колкостей и юмора, Чай:
- Так, теперь я хоть могу вставить хоть слово. Имя моё Таракан, но, как я уже и говорил, оно же тебе абсолютно ничего не дало, ведь так? Как, впрочем, и твоё имя мне. Вот и всё, что я могу о себе сказать - не биографию же, в конце-концов, тут рассказывать вам. - Чай повернулся в строну Яры. Та по-котячьи скорчила ему умильную мордочку и фыркнула, как это умеют делать только "прекрасные дамы". Кот, предпочитающий называть себя, то Карасём, то Тараконом, продолжил. - - А меня просвещать никто не собирается, да? И что мешает одиночке охотиться на этом месте... ну, скажем, в виде протеста. Я бы так тоже сделал, если бы не лень было охотиться, мне категорически не нравится то, что кто-то оккупирует такие громадные территории.
Яркая с сожалением посмотрела на кота ака ты-даже-не-понимаешь-очевидных-вещей. Самый распространённый взгляд молодых мамочек, да не к этому ведём. Яра таким же тоном, что указан выше, сказала:
Это ты, - На последнем слове кошка сделала большое ударение. - Поохотился бы в знак протеста. Но не наш дорогой спутник.
- Думаю, нам сейчас лучше уйти от "священных" границ. - Яркая тоже хмыкнула, но несколько натянуто. Я ещё не забыла, как вытрясали пыль из меня коты Ветра. Не думаю, что Сумрак так уж и лоялен. - - Эти комки шерсти мне обязаны своей дичью и жалкими жизнями. И они меня своей толпой пустоголовых крысят тоже не напугают. Что хочу, то и ворочу. Я одиночка, которому чужды правила как их там называют.... "закон воина" или как-то так. Не важно! Пустобрёхи и только. - Эм, а он не слишком... самоуверен? Он старше нас с Карасём, но в племени есть и более опытные воители... Стоп, Карась! Он меня младше, на, - Яркая стала очень внимательно изучать кота, - примерно на две луны. Какой ужас! - Яра немного поужасалась, но вскоре это надоело и кошка начала слушать дальше.
- Патруля я практически не встречаю. Я охочусь ранним утром или ночью. Это моя тактика против племенных. Что ж, куда вы путь хотя бы держите? Не в город ли?
Яра пожала плечами и сказала:
Нам всё равно, куда идти. Лишь бы еда была. - Кошка посмотрела на Чая. - Поправлюсь. Мне всё равно куда идти. - Но я всегда пойду за ним. - Мысленно закончила Яра. - Так куда пойдём? - Зевок. - Но сначала лучше бы поспать.

0

138

- Это ты поохотился бы в знак протеста. Но не наш дорогой спутник.
- А что бы по-твоему сделал "наш дорогой спутник"? Может, сидел бы на границе и орал во всё горло "долой племена, анархию!"? Или же объявил бы войну? А, может, втихую стаскивал бы котят и ел бы их? Так что мне кажется моя форма протеста наиболее выразительной. "Впрочем, будь я помладше, как раз таки можно было бы и прийти прямо к ним и начать лекцию о том, как плохо жить в племени - котят не трогают. Во всяком случае, не должны. Правда, представления о том, до какого возраста ты котёнок, у всех разные."
- Думаю, нам сейчас лучше уйти от "священных" границ. Эти комки шерсти мне обязаны своей дичью и жалкими жизнями. И они меня своей толпой пустоголовых крысят тоже не напугают. Что хочу, то и ворочу. Я одиночка, которому чужды правила как их там называют.... "закон воина" или как-то так. Не важно! Пустобрёхи и только. Чай чуть не хихикнул, к счастью, выдав себя лишь ещё более развеселившимся видом. "Кажется, я сразу с такой насмешкой говорил о объявлении войны племени. Вот уже и первый претендент!"
- Ничего не слышал нелепее, чем "Звёздное племя". Сказки для маленьких котят. Или вы тоже те самые котята, что в это верят? Сомневаюсь. "Да, да, это всё так мило... Презрение к племенам, их обычаям, взглядам и всё такое... Но объяснять мне значений всего этого явно не собираются, даже намёков давать и не думают. Нечто, что может, по мнению племенных, покарать, являющееся при этом сказкой для котят? Ладно, потом поразмыслим."
- Патруля я практически не встречаю. Я охочусь ранним утром или ночью. Это моя тактика против племенных. - с видом "а что я говорил", полосатый повернулся к своей новой знакомой. "Замечательно. И, видимо, если они кота не встречают, то и не преследуют - иначе едва ли этот чёрный, если он, конечно, не врёт, всё ещё охотился бы здесь. Но тогда каким образом эти племенные вообще добились того, что к ним практически никто не заходит из посторонних?" - Что ж, куда вы путь хотя бы держите? Не в город ли? И снова, не успел котик и рта раскрыть, как Яра ответила:
- Нам всё равно, куда идти. Лишь бы еда была. "О, тут уже за меня всё решают! Мило, мило..." Однако своего протеста выразить он не успел - кошка, будто ощутив его возмущение, добавила: - Поправлюсь. Мне всё равно куда идти. Так куда пойдём? Но сначала лучше бы поспать.
- Ну, лично не всё равно куда идти. Я не хочу на поле - я уже был сегодня на поле, так что это было бы скучно и однообразно. И меня не особо колышет отсутствие еды, я уже поел, следовательно, вновь острая потребность в ней возникнет не так уж и скоро. Да и еду можно достать практически везде, было бы желание. Да, кстати, я вовсе не против пойти и в город, пусть и недавно оттуда пришёл, лишь бы там не была скука смертная. А что, ты хочешь присоединиться к нашей развесёлой компании? Некоторое время посмотрев на Опиума в ожидании ответа, он повернулся уже к Яркой. - Поспать? Замечательная идея! Я думаю, что лесные просто задохнутся от подобной наглости, так что даже войны нам устраивать не надо будет. Правда, я спать не хочу, так что придётся оставить тебя здесь - что поделать! Может, потом ещё встретимся - тогда и расскажешь, как всё прошло.

0

139

"Хм... Мне эта парочка как-то приглянулась", Опиум на миг наклонил голову, подобно интересующемуся котёнку, но тут же поправил своё положение, встав на лапы ровно, как подобает его натуре. "Не гоже мне якшаться с всякой малышнёй, я за собой-то присмотреть не могу, мне не нужна лишняя ответственность. К тому же, рвать свою задницу ради других мне лень и даже невмоготу. Так что, отставить!" мысленно скомандовал себе кот.
- Думаю, я вам более не понадоблюсь, у вас своя атмосфера. И, - переведя взгляд на серого кота, Опиум немного вздыбил загривок. - Думаю, твоему дружку не нравится быть в моей компании. Ну, что ж поделать, это его мнение, которое никем не оспаривается. Как говорится, третий лишний.
Кот немного фыркнул, но тут же расплылся в своей поддельной добренькой улыбке.
- Конечно, идите отдыхать. Может.... - Опиуму так и хотелось выдавить из себя слово "не встретимся", но вместо этого он сказал. - Может пути сойдутся воедино. Хотя, я на это не особо надеюсь. До скорых встреч, лесные вояки.
"Ну чудаки лесные, ну чудаки. Угораздило мне вообще с ними встретиться на пути. Но они немного рассказали о себе, буду знать. Точнее, эта информация может мне пригодиться. А сейчас надо рвануть куда-нибудь, половить дичь поживее, а то эта не стоила даже моего клыка"
----> Потом укажу куда (когда решу вообще куда топать хД)

0

140

- А что бы по-твоему сделал "наш дорогой спутник"? Может, сидел бы на границе и орал во всё горло "долой племена, анархию!"? Или же объявил бы войну? А, может, втихую стаскивал бы котят и ел бы их? Так что мне кажется моя форма протеста наиболее выразительной. - Яркая пожала плечами. Она надеялась, что удастся выведать какую-то тайну лесных, или ещё что-нибудь интересное, что могло бы хоть каким-то боком заинтересовать эту любопытную кошку. Но тут Чай решил опять вставить своё:
- Ну, лично не всё равно куда идти. Я не хочу на поле - я уже был сегодня на поле, так что это было бы скучно и однообразно. И меня не особо колышет отсутствие еды, я уже поел, следовательно, вновь острая потребность в ней возникнет не так уж и скоро. Да и еду можно достать практически везде, было бы желание. Да, кстати, я вовсе не против пойти и в город, пусть и недавно оттуда пришёл, лишь бы там не была скука смертная. А что, ты хочешь присоединиться к нашей развесёлой компании? - Яра не очень дружелюбно на Карася посмотрела. Ей не очень хотелось увидеть этого Опиума вместе с ними в компании. И у него такой странный голос...
- Поспать? Замечательная идея! Я думаю, что лесные просто задохнутся от подобной наглости, так что даже войны нам устраивать не надо будет. Правда, я спать не хочу, так что придётся оставить тебя здесь - что поделать! Может, потом ещё встретимся - тогда и расскажешь, как всё прошло. - Яркая снисходительно посмотрела на Карася:
А кто сказал, что буду спать сдесь, а? Я предлягала найти место для ночлега, не более того. Ну, и переночевать там. - Добавила кошка.
После этого Опиум "сердечно" с ними попращался и отбыл восвояси.
Так, ну теперь твая очередь выдумывать место, Карась. - И я надеюсь, что там мы никого не встретим. Яркая чуть помолчала. Потом вздохнула и помотала головой.
Хотя, знаешь, я хочу побыть одна. - Улыбка. - Да и ты, думаю, рад только отвязаться от поего общества. - Яркая помахала на прощанье хвостом и пошла куда-то, не зная куда. Я, наверно, пожалею, что ушла, но... Мне кажется, что этот кот не очень рад моему обществу. Но если мне будет надо - я его найду.

---> Граница Ветра и одиночек

Отредактировано Яркая (14-05-2013 10:27:36)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих