Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих


Граница Теней и двуногих

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

- Не в нашем случае. Хорошо. Я Тито. Твой ход.
Лис прищурил глаза и немного подался вперед, резко выпрямившись. Его длинный пушистый хвост чуть заметно дернулся.
Домино, - мягко представился черно-бурый молодой лис, изящно наклонив голову. Меня зовут Домино.
Разумеется, он учуял насмешку, но предпочел проигнорировать ее, тем более, злого тона он не заметил. К тому же, если реагировать на все, что есть в природе, со злостью, то никаких нервов не хватит. Домино снова выпрямился и посмотрел прямо в глаза Тито. Он был меньше ее, но вот так, глядя в ее глаза, этого почти не замечал. Гораздо важнее были зрачки лисы. Через мгновение черно-бурый лис отвел взгляд - вдруг она подумает, что он ее тут на дуэль вызывает? Ведь часто именно так и оканчивались "игры в гляделки". А Домино вовсе не планировал заводить с ней поединок, четко и разумно определив, что, во-первых, он самец, а драться с самкой лисам вообще противоестественно, а во-вторых, она на порядок его старше.
Ты упоминала о какой-то Мисаки... Или это он? Лисят у тебя нет, если судить по запаху, - продолжил Домино, начиная изучать новую знакомую. Где живет та... лиса?

0

82

Ничего так имечко... - Тито отвлеклась от критики. Домино смотрел прямо ей в глаза. Это было странно, но когда ей пристально глядели в глаза, в отличие от других лис, Огненная всегда оставалась спокойной. Она не знала, от чего это. К тому же обычно ее было легко разозлить, но не взглядом.
Лиса тоже взглянула ему в глаза, но ничего особенного увидеть не успела - лис отвел взгляд. Ну и пожалуйста! - немного обиженно подумала она.
Ты упоминала о какой-то Мисаки... Или это он? - Тито едва сдержала смешок. Хотя что с него взять, Домино даже о Мисаки не слышал.
- Это она, - поправила Огненная.
Лисят у тебя нет, если судить по запаху.
- Тут ты прав. - Даже мысли о потомстве раздражали Тито, она не хотела детей. Как знать, возможно, с возрастом все измениться. Но не сейчас.
Где живет та... лиса?
- Нигде, - лисица тут же поправилась, не желая запутывать Домино, - то есть, у нее нет постоянного места жительства. Норы нет, друга нет, лисят тоже нет. Могу познакомить, если хочешь. В последний раз она ночевала в каком-то сарае, но я не знаю, где это. Обычно мы сами находим друг друга.

0

83

то есть, у нее нет постоянного места жительства. Норы нет, друга нет, лисят тоже нет. Могу познакомить, если хочешь. В последний раз она ночевала в каком-то сарае, но я не знаю, где это. Обычно мы сами находим друг друга.
Вот как... - протянул Домино, в его глазах зажглись странные огоньки для такой ситуации. Он снова наклонил голову вбок и принялся задумчиво рассматривать Тито. Значит, у нее нет здесь ни норы, ни территории... Отлично. - последнее словно он произнес на порядок тише, чем предыдущие, но все же не сомневался, что Тито его расслышала. Она все же лиса, а у лис слух развит просто отлично. Черно-бурый зверь растянул кончики губ и как-то странно, необычно посмотрел на Тито, склонив голову набок.
Я живу здесь довольно-таки долгое время. - проговорил он. Теперь же мне нужна нора. И, раз никто из вас не обзавелся своей территорией, я сделаю это. Разве что эти коты... - Домино с досадой махнул хвостом. Неважно. Как можно быть лисой и не завести нору? - задумчиво протянул черный лис и искоса посмотрел на Тито.

0

84

Значит, у нее нет здесь ни норы, ни территории... Отлично. - и дальнейшие слова привели Тито в замешательство. Но она быстро успокоилась - Домино не знал Мисаки, так что его доводы вряд ли могли бы быть правильными.
- Ты ее не знаешь. Если Мисаки увидит, что ты покушаешься на ее земли, то прибьет одной лапой. - Огненная быстро поправилась, - У нее есть территория. Просто нету норы. Так вот, Мисаки не потерпит покушения на ее земли. Однажды я сделала это. И чудом осталась жива. - она повернулась боком и показала приличных размеров шрам на плече, - Мне повезло, мы подружились. И насколько я знаю, норами обзаводятся только те лисы, у которых есть семья, маленькие лисята.
Последние слова опять-таки были произнесены с усмешкой. Тито на миг представила себе сцену, где Мисаки набрасывается на Домино. Кровавые сцены уже не пугали ее, но все равно стало неприятно.

0

85

- Ты ее не знаешь. Если Мисаки увидит, что ты покушаешься на ее земли, то прибьет одной лапой.
Домино приподнял бровь. Значит, у этой неведомой лисы все же есть свои земли? Хм... Черно-бурый зверь тщательно принюхался, но не учуял никаких лисьих запахов, за исключением приятного мшистого и типично лисьего запаха самки.
У нее есть территория. Просто нету норы. Так вот, Мисаки не потерпит покушения на ее земли. Однажды я сделала это. И чудом осталась жива.
Он прищурился.
Ты хотела завоевать ее нору? - полюбопытствовал Домино. Разве здесь мало место и не было других вариантов?
О да, этот черно-бурый лис ненавидел драки и конфликты, предпочитая либо уходить от них, либо, когда уже точно ничего изменить нельзя, вступить в поединок. Впрочем, он тогда был еще маленьким лисенком - когда убегал постоянно. Но сейчас он стал намного крупнее, проворнее и сильнее. Даже пожар, опустошивший лес, смог пережить.
Мне повезло, мы подружились. И насколько я знаю, норами обзаводятся только те лисы, у которых есть семья, маленькие лисята.
Почему бы тебе не подумать, что это просто причуда странного лиса с черной шерстью, немного посеребряной? - мягко ответил Домино, но еле заметное покачивание хвоста доказывало, что просто так он насмешку не пропустил. Но лишь яркая молния на мгновение сверкнула в желто-красных глазах и погасла. Не думаю, что здесь не найдется место для пары лис. К тому же, кто знает - быть может, именно там я и повстречаю лису. Кстати, а у тебя-то земля своя есть? - поинтересовался Домино.

0

86

Ты хотела завоевать ее нору? Разве здесь мало место и не было других вариантов?
Тито терпеливо продолжила объяснять. На этот раз у нее было время, которое можно уделить этому черно-бурому лису.
- У нее есть территория, но нет норы. Она ночует в логовищах, благо, у нее таких множество. - Было ощущение, будто лисица рассказывает страшную историю, - А я забрела на ее территорию, по незнанию. В общем, это долгая история.
Огненная предпочла отказаться от подробностей.
Почему бы тебе не подумать, что это просто причуда странного лиса с черной шерстью, немного посеребряной?
- Ха, именно об этом я и думаю, - хмыкнула Тито. Этот лис нисколько ее не раздражал, напротив, беседы с ним очень нравились Огненной. Были в нем проблески философии, были.
- Нет. Я делю угодья с Мисаки.

0

87

- У нее есть территория, но нет норы. Она ночует в логовищах, благо, у нее таких множество. А я забрела на ее территорию, по незнанию. В общем, это долгая история.
Домино невольно вздрогнул, но тут же взял себя в лапы. Взгляд его проницательных желто-красных глаз стал немигающ.
Твоя подруга очень странная, - протянул он, переступая с лапы на лапу, словно ему не терпелось сорваться с места. Обычно лисы не против, если чужаки просто проходят по их земле. Ты охотилась? - немигающий взгляд так и впился в глаза Тито, словно Домино хотел узнать ответ без ее помощи. Черно-бурый лис слегка вытянул шею и вдохнул запах Тито, затем сладко прижмурил глаза, будто бы ее запах доставлял ему наслаждение. Разумеется, это было не так - лис с темной шерстью просто надеялся запомнить ее, ведь у всех лис зрение плохое и они полагаются в основном на нюх. Впрочем, не узнать эту огненно-рыжую шкуру было бы трудновато. Домино ухмыльнулся про себя - первая грубость, которую он позволил себе по отношению к Тито.
- Нет. Я делю угодья с Мисаки.
Черно-бурый лис изумленно пошевелил ушами.
Вы делите территорию? А что будет дальше, когда вы обзаведетесь потомством? - удивленно спросил лис. Никогда о таком не слыхал. Впрочем... раз вы делите одну территорию на двоих, то места больше для других. Для меня, скажем. - с нотками удовольствия протянул он.

0

88

Обычно лисы не против, если чужаки просто проходят по их земле. Ты охотилась?
- Именно.
Домино как-то странно подался вперед. Тито вытаращила глаза и отстранилась. Ей было непонятно поведение этого черно-бурого лиса.
Вы делите территорию? А что будет дальше, когда вы обзаведетесь потомством?
- Никто из нас пока не планирует этого - здесь почти нет самцов, - усмехнулась Огненная. Интересно, зачем ему это нужно? Следующая фраза Домино стала ответом на ее немой вопрос.
Впрочем... раз вы делите одну территорию на двоих, то места больше для других. Для меня, скажем.
- Возможно... - уклончиво ответила Тито. Она терялась в догадках - серьезны ли намерения Домино занять эту территорию, или же у него такие странные шуточки? Скорее, первый вариант.

0

89

\Начало игры/
Ангельское Суфле осторожно шла по лесу. Её маленькие ушки были настороже. Этот хвойный лес казался ей таким жутким, что она отовсюду ждала нападения. А ещё она недавно почувствовала какой-то странный запах, оставленный на деревьях. Словно это была граница. Суфле поняла, что это чья-то территория, её отец делал так же, защищая их от вторжения других котов. Поэтому кошечка держалась от этой земли подальше, зачем ей лишние неприятности?
В животе неприятно урчало. Собственно Ангел шла здесь именно по этой причине. Она чувствовала запах гнили, а гниль – это тоже еда. Пусть она и не сравниться со свежей мышкой, но это хоть какое-то пропитание, которое может добыть котёнок, которому всего лишь пять лун.
И вот кошечка вышла к той самой гнили. Запах был не из приятных. Ангельское Суфле слегка поморщилась, подумав о том, сколько ей придётся себя вылизывать, чтобы отделаться от этого запаха. Но выбирать не приходиться. С тяжёлым вздохом, кошечка подошла ближе, но резко застыла, услышав незнакомые голоса и такие же незнакомые запахи. От страха её круглые глаза округлились, казалось, до невозможности. Но отступать она не собиралась. Она и так не ела слишком долго.
Прижавшись животом к земле, Ангельское Суфле поползла к гнили с обратной стороны. То есть она пыталась не попадаться на глаза незнакомцам, что у неё хорошо получалось – ползала она, благо, бесшумно, а запах гнили перебивал её собственный. Подползя к куче всякой разной гадости, кошечка, всё ещё прижавшись к земле, стала искать что-нибудь пригодное в пищу. Её дыхание было прерывистым, а хвост испуганно трясся.

0

90

- Именно.ъ
Черно-бурый лис кивнул. Теперь все ясно, яснее не бывает. Впрочем, судя по словам Тито, ее подруга немного... агрессивна. Домино качнул хвостом и прищурил глаза. Интересно, что бы он сделал, если бы встретился с ней лицом к лицу? Но ответа на этот вопрос не мог дать даже сам молодой лис, поскольку он еще не встретился. Однако что-то ему подсказывало, что это лишь вопрос времени.
- Никто из нас пока не планирует этого - здесь почти нет самцов.
Вот эти слова заставили Домино навострить уши. В принципе, он и раньше догадывался об этом - он ведь часто бывал в лесу. Хотя и в городе... неплохо жилось. По крайней мере, пока он был лисенком. Но, повзрослев и начиная постоянно натыкаться на собак, Домино решил, что хватит питаться мусором. И вернулся в лес.
Вернее, возвращается.
- Возможно...
Что? - он шевельнул еле заметными усами, в глазах появился странный огонек. Кто же мне может помешать, если эти земли никому не нужны?
Внезапно чуткий нос лиса доложил о появлении еще одного звука - отрывистого, словно неподалеку кто-то тяжело дышал. Домино глубоко вздохнул и обнажил клыки, вздыбив шерсть на загривке и уткнувшись взглядом в место, где, по его мнению, прятался незнакомец. Нападать?.. Лень. Да и зачем? Просто...интересно, что ли. Лис прищурился и отрывисто гавкнул.

0

91

- Не то, – тихо-тихо пробормотала Суфле себе под нос, отодвигая какую-то пластмассовую баночку. Её глаза метались туда-сюда в поисках хоть какой-нибудь еды. Уши же её то и дело дёргались, прислушиваясь к словам неизвестных. А неизвестных потому, что Суфле их ещё не видела, да и не было у неё такого желания. Мало ли, маньяки, какие, раздерут как лягушку, вякнуть не успеешь. К словам кошечка особо не прислушивалась: надобности не было, да и мало она что понимала. А точнее вообще ничего не понимала. Но прислушиваться было надо, а иначе заметят и маскировке конец. А потом ещё бежать придётся, а лапы у кошечки маленькие, далеко не убежит. Сплошные позитивные мысли,- недовольно подумала Ангел, не желая понимать то, что за недовольством она пытается скрыть страх.
- Хм, нашла,- пробормотала Ангельское Суфле, осторожно доставая из кучи что-то похожее на мясо. Кошка скривилась, почувствовав запах этой дряни. Да оно же полностью протухло, сейчас гнить начнёт! Брезгливо откинув в сторону это «чудо природы», кошечка вздохнула. Слишком громко. Она тут же захлопнула пасть и вжалась в землю. Переждав пару секунд, Суфле хотела было облегчённо вздохнуть(на этот раз мысленно), но её заметили. Что-то, а точнее кто-то… гавкнул.
Внутри кошечки всё похолодело. Ангел испуганно выпучила глаза, рот судорожно вдохнул воздух, и она перестала дышать, испуганно замерев на месте. Гавкнул? О, Боже, это собака?! Неужели я сама пришла в лапы к хищникам?! Суфле очень медленно подняла голову, прижимая уши к затылку. Зрачки котёнка были расширены, а ротик приоткрыт. Из него вырывалось испуганное рваное дыхание. То, что она увидела, заставило её мучительно застонать.
- Боже… Только не это.
Она готова была расплакаться от осознания того, что сейчас эти лисы нападут на неё и убьют, а она… а она не могла даже пошевелиться. Страх сковал её, голова не работала, слёзы наворачивались на глаза, мешая видеть. Меня убьют? Я сейчас отправлюсь к маме и папе?
Офф: прошу простить за флуд, но… тут кошки лис понимают, нэ?

0

92

Что? Кто же мне может помешать, если эти земли никому не нужны?
Тито оставила его вопрос без ответа. Она отвлеклась на какой-то тихий звук, напоминающий шаги и чье-то прерывистое дыхание. Причем поступь была легче, чем у лисы. И легче, чем у взрослого кота. Ну а дичь точно не могла так передвигаться. Лисица хотела было пойти за звук, но тут и показалось это крошечное существо.
Котенок! - Огненная не любила маленьких котят. Они жутко раздражали ее. Тито подошла вплотную к котенку, нагнулась и заглянула ей в глаза. Ее пронзительный взгляд янтарных глаз был не очень приятен. Обнюхав кошечку, она сделала свои выводы. Она не принадлежит ни к одному из оборванцев-воителей, иначе от нее бы жутко воняло. Где же ее родители? Видя страх в глазах беззащитного котенка, лисица смягчилась.
- Кто ты? - учтиво спросила она, надеясь, что кошечка ответит. Теперь она выглядела дружелюбно, мышцы расслабились, что было знаком того, что нападать она не собиралась.

0

93

Дымчатый долго бежал по запаху, и набрёл на границу одного из лесных племён и людей. Сапах Ангел усилялся, Дымчатый поднял голову от земли и увидел, как маленькая Суфле дрожит от страха, а над ней зависла лиса... "Лиса??" и довольно дружелюбно смотрела на кошечку. Но Дымчатый не собирался доверять лисе котёнка, который был коту как дочь. Кот в два прыжка подскочил к Ангельскому Суфле и лисе, схватил маленькую кошечку за загривок, недоверчиво покосился на лису и понёсся назад, домой.
----------------------->Пещера Дымчатого

Вся моя фантазия улетучилась..

0

94

Ангельское Суфле съёжилась ещё больше и стала похожа на клубок шерсти. От того её отличали лишь испуганные глазёнки, взгляд которых предназначался рыжей лисице, нависшей над ней. Простой вопрос лисы, Суфле поняла не сразу, хотя, казалось бы, чего понимать в двух словах? Но, тем не менее, до испуганного  сознания Ангела доходило действительно долго. Пару мгновений она молчала, глядя на большую морду лисы и непонимающе моргала. Страх понемногу стал отступать, котёнок понимал, что лисы нападать, вроде как не собираются. Но что Ангельское Суфле могла от них ожидать?
Неуверенно выпрямившись, кошечка посмотрела в глаза лисе и, запинающимся от всё ещё не ушедшего страха и потрясения голосом, сказала:
- Я… А-а-ангельское Су-уфле. А в-вы?
Суфле не думала о том, как воспримут её слова хищники. Из-за широкой(по крайней мере для котёнка)спины рыжей не было видно, что делает второй лис, со странной окраской. Может быть, лисица подумает, что малышка неуважительно к ней относиться или ещё чего? Бессвязные мысли бегали в голове кошечки. В другой ситуации она бы подумала «а с чего неуважительно, то?», но сейчас ей, почему-то, казалось это нормальным, думать вот так.
Из-за всего этого она забыла про своего верного опекуна, который её забывать как раз таки не собирался. Потом, кошечка даже обидеться за то, что Дымчатый пришёл, ведь разговаривать с лисами это же так… интересно, пусть и страшно. Ангельское Суфле не заметила, как подошёл кот. Просто кто-то внезапно и достаточно сильно схватил её за загривок, отчего кошечка вскрикнула, то ли от боли, то ли от испуга. Беспомощно веся в пасти Дымчатого, Суфле перестала бояться, чувствуя себя более уверенной. Когда Дымчатый разворачивался, чтобы унести кошечку домой, малышка поддалась внезапному порыву и помахала на прощание лисам, своей маленькой лапкой.
- Пока, – сказала она, но получился какой-то писк из-за того, что она ударилась о грудь кота.
----------------Пещера Дымчатого-->

0

95

Домино метнулся вперед, вздыбив шерсть на загривке. Он нутром чуял, что опасности нет, что это всего лишь... глупое существо, по неведению привлекшее внимание зверей, которые могут его порвать на части. Котенок. Всего лишь котенок. Домино расслабился и фыркнул. Он не особо любил кошек, но Темный Ветер из... как там их?..  племени Ветра был хорошим другом для маленького, испуганного черно-бурого лисенка. Из благодарности к нему Домино никогда не нападал на кошек. А в особенности на вот таких испуганных и маленьких.
- Кто ты?
- Я… А-а-ангельское Су-уфле. А в-вы?

Какое это имеет значение? - протянул Домино, помахивая хвостом и сверля взглядом желтоватых глаз Тито. Пусть занимается своими делами и не мешается под лапами.
И в эту минуту возник другой кот. Домино удивленно воззрился на него и невольно напрягся, когда кот подскочил к Тито - как оказалось, вовсе не к ней. Он подхватил котенка и скрылся. Черно-бурый лис закатил глаза. Ну вот, папаша объявился. Хоть шипеть не стал из-за того, что они якобы обидели его дочурку.
"Следить за котятами надо."
Он повернулся к Тито.
А как же наши племена? Я давненько не был в лесу. Расскажи-ка, как живут наши племена. - тихо попросил он.

0

96

Тито возмущенно фыркнула, когда странный кот утащил Ангельское Суфле прямо из-под ее носа. Но гоняться за котом она не стала. Тратить свое время на какого-то чокнутого котишку? Нет уж, спасибо. Хотя она не очень и сожалела об этом - что она, котят не видела, что ли?
- Тьфу ты, папаша. Следить за мелкими надо! - возмущенно хмыкнула лисица, но быстро отвлеклась и позабыла про котенка.
А как же наши племена? Я давненько не был в лесу. Расскажи-ка, как живут наши племена.
- Не так давно был пожар, часть сдохли, часть разбежались, - имелись в виду коты, - некоторые остались. Они голодают, дичи не хватает. Ну а в сами племена я не лезу - делать что ли нечего? - спокойно ответила она. Больше ей было неизвестно.

0

97

- Не так давно был пожар, часть сдохли, часть разбежались, - имелись в виду коты, - некоторые остались. Они голодают, дичи не хватает. Ну а в сами племена я не лезу - делать что ли нечего?
Домино отвернулся от Тито и устремил задумчивый взгляд в сторону темной стены хвойных деревьев. Значит, пожар, скорее всего, уничтожил большую часть племенных котов. Вероятно, Темного Ветра уже нет в живых. И Серокрылки. Несмотря на то, что Домино не видел их несколько месяцев, легкая тень грусти промчалась в его глазах. Они все-таки помогли ему, рассказали о племенах, ему, чужаку, да еще и со странной шерстью. Впрочем, сам Домино нисколько не смущался своего необычного окраса, ему даже доставляло некоторое удовольствие, когда другие смотрели на него с любопытством.
Дичи почти нет, и это для котов. А что же остается лисам? Домино потянул носом, но не учуял столь желанной перепелки. Так-так... Впрочем, не обязательно же этой глупой птице селится прямо возле леса, тем более, что перепелки больше любят лиственные деревья. Зарываются в траву, высиживают потомство... Домино облизнулся. Лакомый кусочек.
Не могла бы ты конкретно сказать, где находится ваша территория? - спросил он.

0

98

----------------) туды

0

99

офф

Чорт, я сильно отстала >_> Извиняюсь и раскаиваюсь.

---> За Домино

0

100

Начало игры.
По мере того, как Цепь все глубже заходил в лес, запах незнакомых котов только усиливался. Он долго брел по краю леса, но запах не исчезал, а оставаться на опушке не имело смысла – здесь не было ни дичи, ни укрытия, ничего. Цепь зашел в лес и двинулся, пригнувшись, сквозь кустарник. Его зеленая шерсть делала кота почти невидимым, и только сверкающая цепочка на шее могла его выдать. Впрочем, Цепь не то чтобы хотел быть незамеченным, он просто инстинктивно не желал обращать на себя внимание. Он был изрядно подран, задняя лапа болела, и длинный хвост волочился по траве, как пакля.  Ему хотелось есть и спать, но кот понимал, что забрел на территорию чужих котов, и чем скорее он выберется отсюда, тем лучше.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих