Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек


Граница Ветра и одиночек

Сообщений 41 страница 60 из 190

41

-Благодарю! Да, ваше имя старнное, но не на столько, оно тоже весьма прекрасно. Рада знакомству
А я-то как рад... - пробурчал Тин, ехидно улыбнувшись. Но он действительно был рад и делал совершенно иной вид лишь потому, что не предпочитал показывать свои истинные чувства - какое кому до них дело? А Лотос может лишь рассмеявшийся, узнав, что он питает к ней симпатию. Ну, или может не симпатия - больше или меньше, не так уж важно, проще говоря - не ровно дышит, без всяких уточнений степени чувств.
-О, что вы, нет. Мне не выпала честь быть ни глашатаем, ни уж тем более предводителем. Королева-кормящая кошка, мать, которая воспитывает своих малышей до шести лун. Ну или не всегда своих. То есть, если одни малыши остаются без матери, то вторая королева может их выкормить. После того, как ее дети становяться учениками, она автоматом возвращается к роли воительницы. Все просто. Хотя, я понимаю, что звучит это странно. Но таковы наши порядки и Воинский Закон.
Он мало что, кроме того, что их жизнь и законы кардинально отличаются, понял из этих слов. Конечно, показывать своё постыдное незнание не очень хотелось, но следует добавить, что так было только по-началу. Присутствие этой кошки заставило его расслабить и забыть о том, что предпочитает держать маску бездушия, что бы не произошло.
-С большим удовольствием, Остин. Ты говоришь, что из гор, а какого там жить? -
- Ох.. Жизнь наша в горах не легка. Каждый раз охотясь, ты рискуешь сам стать добычей... Условия наши сложны и суровы, так что редко, кто у нас доживает до старости. Почти весь год у нас сезон голых деревьев с его лютыми морозами. И наша иерархия сильно отличается от вашей - она намного проще и жёстче. - этим он решил и ограничится. Зачем много слов, не несущих никакого смысла? Хотя, пожалуй, здесь можно было бы добавить ещё много слов. несущих смысловую нагрузку, но зачем посвящать первую встречную пусть она даже нравиться Осту, во всё тонкости суровой жизни в банде.
-Да, у меня есть, а точнее были котятки. Моим деткам 6,5лун. Отец?  - А у них нет отца. Я выращивала их одна. Уж суждено моим малышам вырасти без папы. Да их это и не так сильно волнует. Было у меня 7 котят, осталось лишь два. Веснушка и Верный. А я одинока.
Несколько раз кот нахмурился, а потом лицо его снова смягчилось. Мельком заглянув в лазурные, снова чистое, безоблачное небо глаза Лотос, он вдруг подумал, что совершенно неудивительно, что у такой прекрасной кошку и есть котята,  но странное дело, что отца у них нет. Разве можно покинуть такую, так ещё и с детьми? Семь котят.. У неё было семь котят!? Странно, что в столь мягких условиях только двое из семерых выжили. Вот у них то, в горах, когда рождается трое котят, все трое, чаще всего, выживают. Да, пожалуй, это повод задуматься над комфортностью жизни в лесу, да и это прекрасный довод в пользу силы и устойчивости горны котов.
А были ли у тебя когда-нибудь дети? И почему ты так заинтересовался моими малышами и уж тем боллее - их отцом? Ты ведь все равно не мог бы знать его. Ну - ка, колись...
Пожалуй, этого вопроса следовало ожидать, но для Остина он стал настолько неожиданным, как и нож в спину. Ответ-ответ.. Врать не врать, врать-не врать?.. Сложный вопрос, да. И он решил не врать - в конце-концов, правда всегда вылезает наружу, как не старайся...
- Дети.. Нет. у меня никогда не было котят. Просто.. В нашей банде нет ни одной достойной кошки, кроме моей матери и сестры, ну а, как ты сама понимаешь, с ними не пристойно заводить потомство, да и мать моя погибла, когда я был ещё котёнком. - да, этот, вопрос, был ещё очень лёгким, по-сравнению с  тем, которой последовал за ним, - Ну а... Их отцом я заинтересовался прсото так... Да и, может быть, это кто-нибудь из нашей банды? Наши коты любят погулять, а потом вернуться, как ни в чём не бывало, не ожидая никаких последствий...

+1

42

А я-то как рад... – проговорил кот. Лоти склонила голову на бок. Интересно, о чем он сейчас думает? – глядя на озадаченную морду кота. Он очень мил и симпатичен. Ох, ну неужели я влюбилась? В горного кота? Звездное племя, но почему ты так жестоко? Я же не смогу быть с ним вместе. Он в горах, а я в лесу. Если только… внутренний голос Лотос решил закончить фразу черной кошки: Если только ты не влюбишься так, что будешь готова покинуть родное племя ради него. Может быть, я и смогла бы. Племя Ветра уже не то, которое я знала раньше. Все изменилось. Мой родной дом, стал мне чужим,  но… мои малыши. Разве я могу их бросить? Они уже взрослые, ты можешь не переживать за них. Они тебя поймут. В конце-то концов, если такова твоя судьба, если это твой путь, если ты будешь счастлива, то они должны понять тебя и простить. Веснушка и Верный все же, наверное, желают тебе счастья, – заметил внутренний голос. Только даже не думай первой признаться в симпатии или чувствах. Лот лишь огрызнулась:  Самый умный что ли? Поумнее некоторых, - язвительно заметил внутренний голос. Прервал рассуждения Тоси - голос ее собеседника:
- Ох.. Жизнь наша в горах не легка. Каждый раз охотясь, ты рискуешь сам стать добычей... Условия наши сложны и суровы, так что редко, кто у нас доживает до старости. Почти весь год у нас сезон голых деревьев с его лютыми морозами. И наша иерархия сильно отличается от вашей - она намного проще и жёстче.
- Расскажи мне, пожалуйста, если не сложно о горах побольше. Как бы я хотела там побывать, – мечтательно произнесла черная кошка.
-Наверное, ты привык к такой жизни, в горах чудесно, - Лотос замурчала от удовольствия и прикрыла глаза. Она покачнулась и дотронулась боком о бок горного кота. Ей стало неловко, и она отвела в сторону глаза:
- Прости, я просто замечталась. Я не хотела ничего такого сделать. И не хотела тебя обидеть.
-Дети.. Нет. у меня никогда не было котят. Просто.. В нашей банде нет ни одной достойной кошки, кроме моей матери и сестры, ну а, как ты сама понимаешь, с ними не пристойно заводить потомство, да и мать моя погибла, когда я был ещё котёнком.
-И неужели ты еще не встретил достойной кошки? Такого не может быть. У всех ваших горных особ женского пола, что, ледяные сердца? Они совсем не такие нежные? Как у такого очаровательного кота не может быть кошки? Я думала, что за тобой кисы табуном ходят и вздыхают. Когда ты проходишь, – с улыбкой, но в тоже время и серьезно заметила Лотос.
-Ну а... Их отцом я заинтересовался просто так... Да и, может быть, это кто-нибудь из нашей банды? Наши коты любят погулять, а потом вернуться, как ни в чём не бывало, не ожидая никаких последствий...
-Нет, это исключено. Это наш лесной кот. Я даже знаю, кто, но просто не хочу в это верить. – Лотос изобразила недовольную гримасу на мордочке.
-Скажи, а как далеко отсюда горы?
Лотос-Лотос. Понятно, к чему такой вопрос, - снова съязвил голос.
Цыц ты, надоел уже. Молчи! Хоть раз в жизни, молчи!

+1

43

- Расскажи мне, пожалуйста, если не сложно о горах побольше. Как бы я хотела там побывать,  Наверное, ты привык к такой жизни, в горах чудесно,
И урчание... Какая же она.. мечтательная, что-ли. Но это уже о чём-то говорит, к примеру о том, что разум её не ограничен одной мыслью: "еда!!!". Получается, в её душе есть место мечтам, а значит, есть место и чему-то высокому и благородному, не то, что "тесные" души Горных кошек, которые только и стремятся спасти собственную шкуру и набить брюхо. Это радует, очень.
- Хм.. Ты просто не видела наших условий, так что вряд ли они покажутся тебе столь чудесными, какими кажутся сейчас... - и всё. и больше ничего. Никаких деталей. Ни в коем случае. В конце-концов, можно будет её потом за собой в банду увести, а если он сейчас "обрисует" все "прелести" их горной жизни, вряд ли эта прекрасная чёрная кошка согласиться пойти с ним - вот ему казалось, что на её месте, будь он в здравом уме, уже и после такого описания не захотел менять мягкое гнездо в укрытии леса на голые камни с постоянным сезоном голых деревьев.
И вдруг... лёгкое прикосновение к его боку и ещё ближе сладкий запах Лотос. Кот вздрогнул, но лишь от неожиданности. Он прекрасно понимал. что она лишь по-неосторожности. случайно пошатнулась, поэтому и прикоснулась к его боку, но так хотелось, что бы она это сделала сознательно. И вот ещё мгновенье.. Она отпрянула. Как жаль. Как приятно было вдыхать ей такой приятный запах, несравнившийся бы даже с самыми дорогим парфюмом двуногих, так близко...
- Прости, я просто замечталась. Я не хотела ничего такого сделать. И не хотела тебя обидеть.
Нет-нет, конечно, ты меня вовсе не обидела, - сбивчиво затараторил Остин. И поступил довольно нагло - пододвинулся к кошке, сел с ней рядом и прижался к ней боком, зажмурился и даже умиротворённо заурчал.
-И неужели ты еще не встретил достойной кошки? Такого не может быть. У всех ваших горных особ женского пола, что, ледяные сердца? Они совсем не такие нежные? Как у такого очаровательного кота не может быть кошки? Я думала, что за тобой кисы табуном ходят и вздыхают. Когда ты проходишь
- Ну да, ничего подобного. И знаешь.. не очень хотелось бы. - он отвечал тихо, каким-то неожиданно мягким голосом.. Странно всё это, очень странно. Видимо, он влюбился... Такого с ним раньше никогда не происходило...
-Скажи, а как далеко отсюда горы?
Нет.. Совсем близко.. - Тин прекрасно понимал. к чем она клонит. Ну что же, раз она уже намекает на уход в горы за ним, это просто прекрасно.
Он долго молчал, весь мир для него растворился и утонул в блаженном урчании и запахе Лотос.
- Люблю.... тебя.. - ка необычно сладостно и ласково звучали эти слова. А он. кстати. даже не имел понятия, что произнёс это... Как-то вырвалось совсем случайно...

+1

44

- Хм.. Ты просто не видела наших условий, так что вряд ли они покажутся тебе столь чудесными, какими кажутся сейчас...
-Ну, возможно это, конечно, не так радужно, как я представляю, но все же. Мое племя стало, словно чужим для меня. Оно уже не то, что было раньше, – грустно протянула королева.
-А ведь это мой родной дом, но он стал чужим для меня. Совсем чужим.
При этих словах, Лот содрогнулась. Она вспомнила те самые времена, когда они с Серокрылкой вместе резвились в детской. Катались по мягкому полу, дрались играючи. Потом, их посвящение в оруженосцы. Как они вместе с сестрой бегали по лесу. Как поймали первую в своей жизни добычу. Как сражались бок об бок, готовые положить жизнь друг за друга. Когда они стали воительницами. Когда Лотос впоследствии оказалась королевой, а Серокрылка часто приходила ее навещать. А потом… Совет. На котором Лотос почти погибает. А кто спасает ее? Кто? Да-да, именно Серокрылка. И вдруг… Все в одночасье рушится, стремительно падает. Ее котята. Ее малыши. Погибают один за другим. А потом… Потом пропадает Серокрылка. И лишь Верный и веснушка были смыслом в жизни. Ну вот, они уже должны стать учениками. И теперь, совесть не будет, наверное, грызть Лот.
-Нет-нет, конечно, ты меня вовсе не обидела, - тут Остин подвинулся к Лотос и прижался к ее боку. Сама черная кошка довольно замурчала и еще ближе прижалась к горному коту. Сощурив глаза, кошка взглянула на Остина.
- Ну да, ничего подобного. И знаешь.. не очень хотелось бы.
-Я люблю котов-однолюбов, – весело заметила королева. Надеюсь, что он поймет так, как надо.
На вопрос «далеко ли горы?», кот ответил:
- Нет.. Совсем близко.. – видать, он понял и раскусил ее намек. Но Тося сделала вид, что не догадалась об этом.
- То есть, вы в любое время можете прийти в лес? – уточнила некоторый момент Лотос. Интересно, они могут напасть на лесных котов?Потом повисла долгая пауза. И тут, Остин произнес те слова, который Лот просто не ожидала услышать:
- Люблю.... тебя..
Сердце Лотос забилось со скорость голодного гепарда, который гнался по саваннам за своей жертвой. Казалось, что от переполнявших кошку чувств, сердце точно должно выпрыгнуть. Тут, Лоти поняла, что тоже должна сказать ему о том, что она о нем думает:
-Я тебя тоже!

+1

45

-Ну, возможно это, конечно, не так радужно, как я представляю, но все же. Мое племя стало, словно чужим для меня. Оно уже не то, что было раньше. А ведь это мой родной дом, но он стал чужим для меня. Совсем чужим.
Остин слышал нотки грусти и тоски в голосе кошки. Тело её было здесь, но мысли. похоже, улетучились в далёкое, светлое прошлое, плавно перетекающее в тёмное будущее, в котором он надеялся стать хоть слабым, небольшим, но лучиком солнца и сделать его не таким тёмным. Он мог себе лишь представить, насколько это плохо, когда весь мир вдруг отваривается от тебя, когда всё и все, что раньше были смыслом жизни становятся тебе вдруг не милы, да и ты им тоже. В жизни все невзгоды ему помогала пережить сестра, она всегда была надёжной опорой, всегда поддержит и поможет, с ней никогда не скучно. Тин хотел спрсоить, почему именно жизнь её вдург стала столь не милой и разве нету у неё той (или того), который никогда не отвернётся, как его Глория. Но он решил лишний раз не расстраивать Лотос - зачем лишний раз ворошить старые раны, только переставшие кровоточить и нет никакой разницы, где эти раны - на теле или в душе.
-Я люблю котов-однолюбов
На лице появилась довольная усмешка. Ещё бы, это же само-собой разумеется, особенно после того, что ей пришлось воспитывать семерых котят в одиночку. У них, в горах, за это давно бы уже глотку перегрызли и, между прочим, были правы, но так или иначе, если он дожил до семнадцати лун, значит ничего подобного не вытворял. Вот какая оказалась польза от, как ему раньше казалось, глупейших законов банды.
- То есть, вы в любое время можете прийти в лес?
- Конечно. Многие наши коты и кошки побывали в лесу, с тех пор как узнали о вашем существовании. - совершенно спокойным тоном, так, будто бы он говорил это не ей, да и это же не имело теперь какого-то большого значения, хотя.. Хотя такой вопрос лишний раз подтверждает её готовность уйти с ним в горы хоть прямо сейчас. Все эти намёки, намёки.. Хватит ходить кругами. И он признался ей в любви... Сначала он этого не понял, но будто бы почувствовав, в каком бешеном ритме забилось её сердце, наконец-то отдал себя отчёт о сказанном. Снаружи он не вздрогнул, зато внутри, будто бы протрезвел. Весь мир разом вернулся.

Одна доля секунды прошла после этого слова перед следующим, но для него это показалось часом. Часом в тревоге и ожидании.. Нет, он вовсе не корил себя за признание, но боялся сокрушающего ответа... Ещё секунда и навсегда решиться его судьба.. Хоть бы, хоть бы она ответила утвердительно!..
тебя тоже!
Он был поражён. Не менее, если бы ответ был отрицательным. Несколько минут он сидел полностью поражённый, не зная что говорить дальше, не зная, что сделать...
Ты.. ты уйдёшь со мной в банду? - и этого он тоже вовсе не планировал говорить, то есть планировал, только не сейчас. Хотя.. ну и ладно. Сейчас, как раз, самый подходящий момент об этом спросить. Но по сравнению с следующей репликой опять же, вырвавшейся не произвольно, это был ещё вполне нормальный вопрос,  - Как думаешь.. У нас когда-нибудь будут котята?

+1

46

- Конечно. Многие наши коты и кошки побывали в лесу, с тех пор как узнали о вашем существовании.Интересный факт. Раньше Лотос и представить не могла, что горные коты могут оказаться каким-то чудным образом в их лесу. Но, в данный момент, само присутствие Остина являлось опровержением тех самых мыслей. Но, черная королева ни разу не чувствовала запах незнакомый на их территории. Точнее, ха, смешно. Я же восемь лун сидела в лагере. Две луны вынашивала котят, хотя мне это совсем не мешало. А остальные шесть лун, с детками в детской. При  упоминании о своих малышах, черная кошка снова содрогнулась. Только двое… Из семи. Только Веснушка и Верный. Сколько же боли, сколько боли в жизни. Серолапка, Маська, Цветушка, Речушка, Мушка и еще одна малышка, у которой даже имени еще не было. Все они ее покинули. Как боль, как тяжело оставаться в племени Ветра. Как невыносимо. И, словно прочитав ее мысли, Остин произнес:
Ты.. ты уйдёшь со мной в банду?
Эти слова следовала ожидать, но… Не так скоро, не так быстро. Только вот, Лоти казалось, что она уже сейчас готова уйти с ее возлюбленным хоть на край света.
И единственное, что держалась Лот, то, что Веснушку и Верного должны были бы посвятить сейчас в ученики. Но воительница понимала, если она сейчас вернется в лес. В племя, в детскую или же встретиться с ее котятами где-то, то она просто не сможет уйти и бросить их. Но, не попрощавшись, не увидев их посвящения… Моральная дилемма. Что же делать, не успела черная воительница ответить, как Остин задал ей новый вопрос, которого она просто, ну никак не ожидала:
Как думаешь.. У нас когда-нибудь будут котята?
Почему то именно над этим вопросом Лоти даже не задумалась, а выпалила:
-Я думаю, что конечно, если же я только перейду в банду. Но, ваш предводитель может быть против того, чтобы лесная кошка жила в банде. Он просто не согласится на это пойти.  Я очень люблю котят, я воспитаю их хорошими воителями, к тому же. Хотелось бы иметь детей от ... – Тося запнулась. Она боялась произнести эти слова вслух. «Люблю тебя», «любимые мои», «дорогая моя», «любимый мой». Именно эти слова она говорила своей сестре, прежде чем та пропала; своим детям, прежде чем они заболели и погибли; Убийце Снов, прежде чем он пропал.  И сейчас. Произнеся эти слова, кошка боялась. Что Остин тоже может исчезнуть из ее жизни. Что она больше его не увидит, что они не смогу быть с ним вместе. После произнесенных слов, все исчезали из ее, оставляю в ее сердце зиждущиеся раны. И все же, с болью в горле, она тех сегодня вспомнила, чьи имена, как раны на сердце запеклись. Мечтами их и песнями, она каждый вдох наполнила:
-Как здорово, что я сегодня встретилась с тобой. 

0

47

Ему надоело сидеть.Он хочет выбратся на свободу узнать каков мир.Он начал пинаться.И пнул со всей силы вдруг он ощутил небольшую тряску.Видимо от удара его мать упала.-Подумал он.Но это его не остановило и он продолжал пинатся.Каждый раз всё сильнее и сильнее.Вдруг он почуствовал ещё одну тряску, но на этот раз гораздо сильнее.Он понял что маме плохо и ненадолго остановился.

Отредактировано Острый Коготь (29-11-2010 18:21:12)

0

48

Во-врем ожидания ответа Остин готов был просто провалится под землю от стыда. Только сегодня познакомились, а он уже котят хочет. Чем он тогда лучше отца первых котят Лотос?  И вот, на ответила.
-Я думаю...
Секунды, секунды, которые так незаметны обычно и скоротечны снова превратились в часы.
-Я думаю, что конечно, если же я только перейду в банду.
И вот, долгожданная фраза, давшая ему вздохнуть легко, а сердце перестать колотиться в таком бешеном ритме, а если бы он был человеком, то уместно было бы сказать: щёки перестали пылать.
Но, ваш предводитель может быть против того, чтобы лесная кошка жила в банде. Он просто не согласится на это пойти. 
- В общем-то, я, выражаясь вашим языком, и есть предводитель банды. Правда у нас это называется "главарь" или "вожак". - раньше он не хотел об этом говорить, тем самым ставя не видимый барьер в их общении - большое различие между положением в обществе вряд ли способствовало таком быстрому и стремительному развитию столь нежных отношений. А теперь.. Теперь всё-равно можно сказать, теперь эта фраза пойдёт лишь на пользу, добавив последний аргумент в пользу того, что прекрасная чёрная кошка должна пойти с ним в банду. В конце-концов, ей ничего боятся - никто не помешает ей вступить в банду, а заодно она получит довольно высокую должность. Кстати, надо бы её об этом сказать.
- Ах да, кстати, у нас в банде отдельная должность предусмотрена для подруги вожака и называется она "вторая половинка главаря".
  Я очень люблю котят, я воспитаю их хорошими воителями, к тому же. Хотелось бы иметь детей от ...
Странно почему же она осеклась? Может просто забыла имя? Хотя нет.. Тин чувствовал, что здесь причина вовсе не в этом. Тоси будто бы боялась произнести последнее слово. Интересно, почему? Но лучше не ворошить старые раны, пусть это остается её секретом, хотя вдеь выговориться и рассказать обо всех своих тревогах кому-то близкому тоже иногда бывает полезно... Но ладно, Ост впонле может спросить об ом как-нибудь по-позже.
-Как здорово, что я сегодня встретилась с тобой.
Кот снова прижался к ней и заурчал.
- Я тоже рад... - так-же сладостно, как говорил примерно минут десять назад, сказал он. И вдруг резкий, холодный ветер засыпал глаза пылью. Тин сразу же прекратил урчать, недовольно помотал головой и поглядел в небо. Стало совсем темно, небо закрыли тёмный тучи.
- Кажется, приближается буря... - пробормотал кот и резко вскочив, прошёл пару шагов, - Пойдём! Нужно успеть до того, как пойдёт снег или дождь...
И он побежал, быстро-быстро, иногда останавливаясь, что бы поглядеть, поспевает-ли Лотос.

Пещера у подножья гор
-

+1

49

Лотос довольно преспокойно так сидела на земле. Как вдруг… Чего-чего. А уж этого кошка не ожидала. Ей то-то стало пинать изнутри. О, да, именно. В живот. Изнутри. Звездное племя! Лот была поражена. Она никак не ожидала такого поворота событий, никак. Как вдруг, ее ударила с такой силой, что кошка просто потеряла равновесия, лапы пошатнулись и подломились. Черная воительница с грохотом упала на землю. Лапки дрожали. Но Лот собрала всю свою воли и упираясь на них, уселась. Тут Остин, который не видел произошедшего, повернулся к воительнице племени Ветра и произнес:
- В общем-то, я, выражаясь вашим языком, и есть предводитель банды. Правда у нас это называется "главарь" или "вожак".
-Ты вожак? Ох, я не ожидала. Я думала, что главари все высокомерные, не терпят лесных котов, уж тем более не влюбляются в них. Какое же у нас с тобой разное положение. – улыбнулась кошка
-Вожак? Интересно. А глашатай у вас как зовется? Ну, что права лапка наших предводителей. А целители? – задала вопрос Тося, но все ее тело тряслось от страха. Она не понимала, что с ней произошло, хотя догадывалась.  Тут Остин проговорил один очень интересный факт, да такой, что Лотос опешила. Она еще никогда подобного не слышала (я кстати тоже):
-Ах да, кстати, у нас в банде отдельная должность предусмотрена для подруги вожака и называется она "вторая половинка главаря".
-Ты хочешь сказать, что…кошка. Которую ты полюбишь, займет эту должность? В этом случаи - это я? И что же особенного в том, что она твоя подруга? Для нее какие-то отдельные нормы и правила? Расскажи. Я же должна быть готова к вашим законам, традициям и обычаям.
Лоти тихонько урчала, все крепче прижавшись к Остину. Становилось зябко. И черная королева уже порядком замерзла. Но, она прижималась не только для того. Чтобы согреться, для того. Чтобы хоть чуть выразить свои чувства, но и чтобы не свалиться с лап. Какая-то тяжесть. Все так похоже на тот период жизни. Когда Лот была беременна своими первыми малышами. Первыми? Как будто у нее есть другие, или же она ждет еще одних. Странно звучит. Не так ли? Тут Тин довольно нежно проурчала на ухо Лоти:
- Я тоже рад...
Как сладко звучали эти слова, а из его уст, они казались еще слаще. Лотос просто таяла, как снег в жаркий весенний денек. Она замурчала еще громче. Вожак банды горных котов поднялся и взглянул на небо. Лот тоже подняла голову. Черные тучи заволокли небо. Ветер дул лютый и холодный. И эта погода вовсе не предвещала теплого вечера и теплой ночи. Скорее наоборот - сильный холод, с каким-нибудь стихийным бедствием. Словно мысли двух возлюбленных совпали, Остин сказал:
-Кажется, приближается буря. Пойдём! Нужно успеть до того, как пойдёт снег или дождь...
Как? Уже? Все? В банду? Но… Но я не ожидала, что так быстро. Я не простилась с Веснушкой и Верным. Я…я… А. Я начинаю новую жизнь. С чистого листа. Мне дан второй шанс, быть счастливой. Черная кошка собрала все силы и двинулась следом за Остином. Двое котов двигались достаточно быстро, вожак. То и дело, оглядывался, успевает ли воительница племени Ветра. Бывшая воительница племени Ветра.
Позади оставался родной лес, родной племя, родной дом. Воинский титул, семья и друзья. Все это Лот оставила в лесу. С тяжелым сердце. Но… Нет времени грустить. В путь! На встречу новой жизни.
подножье гор=====>>>>>

+1

50

< = = = территории Грозы и Ветра;
позади осталось всё, к чему он привык с детства. Воспоминания.
вот что осталось за плечами, давя на плечи, но не мешая лапам нести его вперёд.
не важно, что он нарушил границы, не важно, что незаконно пересёк территории племени Ветра.
он уже не целитель, а просто бродяга...
лиственный лес сменяется вересковой пустошью, но и она напоминает о том, чем ему приходилось жить.
нет, больше нет целительского обета, больше нет препятствий в виде Воинского Закона и племени.
но это не та свобода, о которой он мечтал. К которой стремился. О которой думал всю жизнь.
не та, которая заставляет напрягать последние силы ради того, чтобы не обернуться.
свобода - это другое. Это когда нет прошлого. Ведь именно прошлое обязует делать что-то сейчас, чтобы было будущее.
но разве ему уже не всё равно ли?.. Не всё равно, сейчас, когда он застыл на границе полей, чтобы сейчас перейти границу, раз и навсегда покинув территории племён.
не оглядываться. Не вспоминать. Не пытаться оправдываться. Уже всё кончено.
но лапы отказывались слушаться, но сердце само повернуло морду в сторону леса.
вот оно. Проклятое пасмурное небо, проклятое Звёздное племя, проклятый лес.
и эти чёртовы, ничего не понимающие, глупые Грозовые котишки. И другие коты, из прочих племён.
и именно этого его и лишили, того, что он ругал и посылал к Звёздным предкам, но что было ему поневоле дорого.
но нельзя останавливаться. Иначе кто-то заметит, неважно кто - лесной кот или бродяга.
его изгнали. Он - отщепенец и изгнанник. Он глубоко вздохнул и прикрыл глаз, сосредоточенно размышляя.
да. Нужно заглушить все эмоции. Прекратить чувствовать вообще. Иначе ярость вновь завладеет душой.
хотя, нет. Усмешка мельком дрогнет на губах. Не было уже ярости. Уже всё остыло.
но остыло настолько, что замёрзло и перестало существовать. Не было ни боли, ни отчаяния.
была лишь зияющая пустота там, где должно быть сердце.
Прощай, лес.
вновь поворачивается в сторону того места, куда он должен будет пойти. Уже нет дороги обратно.
И до встречи, Сумрак.
шаг. Ещё один. И уже через минуту - поля позади. Лес тоже. И старая жизнь.
шаг перешёл на рысцу, взгляд заледенел. Всё. Теперь уже - всё.
и, покинув территории племён, он углубился в нейтральные территории, направляясь к месту, которое бы никогда раньше не посетил.
город.

= = = > город.

0

51

---------/горы/
Он не смог никого и нигде найти... Неужели, неужели все погибли? Что же, это было бы не приятно, очень неприятно, но ладно, надо искать, как жить дальше. Лотос.. Она ведь была из племён, не так ли? Вот эти племена и надо найти. Кажется, он повстречал её на границе...
...Лапы быстро несли его к тому месту, где он впервые повстречался с бархатно-черной кошкой. Тогда он шёл туда, чтобы просто увидеть, кто же это такие - лесные коты, про которых так хвастливо рассказывал когда-то юный черный котик, пришедший из лесу? Кто они такие, что от них так легко отреклась Лотос и другие, решившие присоединится к банде?...
...А вот и оно. Это место. Всё здесь усыпано сажей и пеплом. Пожар, да.. Похоже, и они потерпели бедствие. Но их было так много.. Наверняка хоть кто-то, да остался в живых? А может и нет... А если кто-то остался, то чтобы прийти к ним, надо бы сменить имя. Тин примерно помнил, какие у них имена. Он оглянулся вокруг, в поисках предмета, в честь которого себя можно назвать. Но в голову так ничего толкового и не пришло. И тут.. мимо пролетела муха. Кот легко прихлопнул её. "О, а это идея! Назовусь-ка я Мухоловом!".
Теперь уже не Остин, а Мухолов, гордо зашагал вглубь территорий племени Ветра, входя в новую жизнь с новым именем.
---------/к племени Ветра/

0

52

Небо гордо вышагивала по лесу, словно королева. Повсюду уже начинала возрождаться жизнь: из-под пепла пробивались ростки, молоденькие деревца пускали новые побеги, потихоньку возвращались обратно лесные обитатели. Хотя земель одиночек пожар ничуть ни коснулся, кошка уже подошла довольно близко к границе, чтобы разглядеть все это. Недавно прошла гроза, и воздух вокруг посвежел, и зола с пылью хоть немного прибилась к земле. В голову лезли всяческие мысли, стоило только посмотреть повнимательнее вокруг. Эй! Я же уже совсем старушка. Мне положено сидеть на подстилке и рассказывать молодежи всякие сказки… Только где она, эта молодежь… Нету у меня никого… От этого "старушка" совсем погрустнела и с головой погрузилась в воспоминания. . Вот она, совсем еще молодая безалаберная раздолбайка. Уходит из племени за каким-то бродягой, который потом и вовсе исчез. Бросил ее одну с маленьким котенком. Ну, разве так поступают? Небушка печально стала ругать всех котов, на чем свет стоит. Эх, надеюсь дочка найдет себе хорошего избранникаПотом она быстренько пришла в себя. В ее возрасте нельзя уже столько волноваться. Как-никак скоро 80 лун стукнет. Наверное, это свежий воздух заставил меня так поглупеть и раздумывать о всякой ерунде, какая только придет в голову. Небо уже сравнительно давно отказалась от своей голубой мечты: найти пропавшего котенка. Нет, жить раздельно конечно было терпимо, но хуже всего то чувство, когда не знаешь что с ним, где он. Такое чувство тревоги, неопределенности. И кошку это страшно бесило. Но, впрочем, она пока что переселится поближе к племенам, может, удастся кого-нибудь расспросить. Хотя откуда она знала, что идти надо в племя? Наверное, материнское чутье.
Однако охотиться она не стала. Надо совсем совести не иметь, чтобы объедать недавних погорельцев.
А вокруг лил дождь. Самый настоящий.

0

53

Синеглаза выбежала с поляны как угорелая. Не зная почему, зачем, куда вообще. Кошка как бы думала охотиться на пустоши, но коварные лапы несли ее все дальше и дальше от пропасти вереска. Что она могла с ними поделать? Конечности ее уже не слушались, упрямо продолжая нести серую кошку к границе с домашними. Длинный пушистый хвост призывно развевался на ветру, как впрочем и всегда, когда она была взволнована. А сейчас она была взволнована. Сильно. Так сильно, что могла слопать целую миску катышек, которыми кормят Двуногие своих котов, и еще сказать "Вкусная мышка!". Добравшись до границы она повела носом, так как ее заинтересовал какой-то запах, одновременно знакомый и незнакомый. Как оказалось, запах принадлежал какой-то кошке, разлегшейся по другую сторону границы. Она была удивительна похожа на нее саму, что очень озадачило ветренную воительницу. Кто ты? Что ты делаешь рядом с границей племени Ветра? - Синеглаза придала своему голосу гордые интонации, а сама чуть задрала розовый носик.

0

54

Вот дождь закончился. В лесу посвежело, и небо стало медленно темнеть. Небо вздохнула. Вдруг около границы появилась серая кошка. Когда она подошла поближе, старая Небо смогла тоже разглядеть её. Эта молодая кошка была поразительно похожа на Небо. "А может, это она?" с надеждой подумала одиночка. Тем временем молодая кошка тоже заметила её.
- Кто ты? Что ты делаешь рядом с границей племени Ветра? - услышав её голос Небо убедилась, что это она - её дочь. Ещё раз пристально оглядев кошку, и убедившись в этом, сапфировые глаза засветились радостью, в них появились слёзы счастья.
- Синька? - дрожащим от внезапного счастья сказала Небо. - Это ты?

0

55

Синеглаза пошевелила серым ушком. Знакомый голос... Очень знакомый... Как такое может быть? Нет, скорее всего это просто нелепые игры ее подсознания. Бред. Они конечно же незнакомы. Сейчас они разойдутся и все забудется. Или даже нет... вторая кошка - это просто плод ее больного воображения. Вот сейчас она протянет лапу, и та с легкостью пройдет сквозь незнакомку. Синь протянула лапу, но... лапа уткнулась в теплую серую шерстку, абсолютно реальную.
- Синька? - дрожащим голосом произнесла она.
- Синеглаза. - поправила воительница.

0

56

Дочь Неба вдруг протянула лапу ей, но Небо осталась стоять на месте. А та тронула её лапой, и поставила на место. "Она что, проверяет, реальная ли я? Но зачем?" спросила сама себя старая кошка, но ответа так и не нашла.
- Синеглаза, - без всякий особых эмоций поправила одиночку кошка. "Синеглаза... какое хорошее имя... значит, она стала воительницей..."
- Ты меня помнишь, Синька, то есть, Синеглаза? Я Небо, твоя мать! Ты видишь, как мы похожи друг на друга? - Небо была счастлива, что нашла свою дочь. Не было никаких сомнений, что это она. "Но помнит ли она меня? Вдруг она мне не поверит?"

0

57

Глаза старой кошки светились безграничным счастьем. Синь уже подумала, будто та выжила из ума и теперь принимает ее за собственную дочь. стоп. Но откуда тогда она знает ее котячье имя? И к тому же это сходство... просто невероятное, чтобы быть случайностью. Однако жизнь воительницу все же хоть чему-то научила. Научила никому не верить на слово... Как знать, может она не та, за кого себя выдает. Или вернемся к первоначальной теории - она городская сумасшедшая. о. великое Звездное Племя! В общем. она решила проверить:
- Что случилось в ту ночь, когда я пропала? - механическим голосом отчеканила она.

0

58

небо с нетерпением и волнением ждала ответа своей родной, единственной дочери. Кажется,б эта самая дочь пока не признаёт её. "Ничего, у меня всё получится." уверенно подумала одиночка.
- Что случилось в ту ночь, когда я пропала? - механически отчеканила наконец Синеглаза. Небо глубоко вздохнула. Ей было тяжело вновь вспоминать этот ужасный день. Но тем не менее, она помнила всё, как буд - то всё было только вчера.
- В ту ночь... я ушла охотиться. Когда я вернулась к нашму дому, то увидела, что какой - то чёрный кот занёс на тебя лапу. Я бросилась на него. Драка была недолгой. Вскоре я упала на землю, и только и успела прокричать тебе, чтобы ты убегала. Потом... когда я встала, я увидела цепочку следов крохотных лапок... Это были твои следы.

0

59

Синеглаза отпрянула от старой кошки. Кто ей сказал? Кто ей сказал? Неудачная тема для розыгрыша, даже слишком. Но... С другой стороны... Кому она об этом говорила? Никому, только предводительнице давным давно. Та кошка уже умерла много лун назад...она никому бы не сказала...Синь попросила никому об этом не рассказывать, ибо в племени не слишком жаловали нечистокровных. Ох, ну и намучилась же она в детстве! Сколько же времени потребовалось ей, чтобы доказать, что она не хуже других. Но потом она стала полноправной воительницей. даже дослужилась до старшей. Ну тоже не проста была у нее жизнь, так сказать с клеймом сиротки. Ее жалели - она бесилась. С ней сюсюкали - она бежала. и вот теперь она нашла мать. Дура. Почему нельзя просто поверить кому-нибудь хоть раз в жизни, а? Дура. - Неббо же, да? - заикаясь выдавила она. - Как ты? Как жила, где? почему мы раньше не нашлись?

0

60

Стрекоза медленно шла по полю. Её голова едва высовывалась из-за высокой жёлтой травы, и создавалось впечатление, что чёрная головка плывёт по жёлтому морю. Дикий чеснок...  Дикий чеснок..   Где же мне тебя найти? Спрашивала кошечка у чеснока, который поручила найти ей Вьюга.  Тихо... Ветер едва колышит траву. А вот и маленький наружный хвостик чеснока. стрекоза немного поопала, узватилась заубами и из-за всей силы потянула. Горький сок вылился Стрекое в рот из маленькой ранке на оболочке ростения. Чёрная ученица целителя положила чеснок на землю. Лёгкой ветер доносит до кошечки все запахи поля...  Запах осени, дождя, грязи, трав, лисиц...   Лисиц?! Нужно поскорее уходить от сюда! Стрекоза быстрым шагом направилась в сторон территории племени ветра.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек