Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 401 страница 420 из 535

401

офф. угу, поняла.
  Я пойду, соберу паутины, я быстро!-донесся до уха голос Стрекозы, и зеленоглазая ученица выбежала из палатки.
Вьюга кивнула, ненмого рассстроеная тем, что Стрекоза никак неотреогировала на ее слова.
Согнувшись на Яблочником, она обрабатывала хвощом его многочисленные царапины на боках. Это делалось машинально, не думая. Вьюга уже давно
научилась лечить раны такого типа и делала это, надо сказать, очень умело.
-Болит голова?-обратилась кошка к Воздушному, ведь кровоточение из носа могло указывать на опасные удары головой

0

402

Воздушный послушно подошёл к целительнице.
-Что случилось?
Ничего особенного, просто отучали одного кота соваться на чужую территорию, племя Теней по-моему вообще забыло, что такое Воинский Закон!
-Будет щипать, Ну-ка повернись,
Оруженосец тихонько взвыл, боль пронзила расцарапанную спину и плечо. Гадкие целители, о чём они только думали придумывая всякие травки!?
-Держи,приложи это к ране и подержи, чтобы кровь перестала идти,
Кот взял из лап Вьюги паутину и приложил её к окровавленному боку. Моток паутины быстро стал мокрым, но вскоре кровь и вправду перестала идти.
Приложи к глазу и кровотечение прекратится.
Да-да, это мы уже проходили, паутинка там, паутинку здесь, как бы самому пауком не стать на старости лет. Но ослушаться целителя Воздушный не мог, а потому покорно приложил моток к больному глазу.
-Болит голова?
Немного, я просто пару раз влетел в дерево, а точнее мне помогли. Во время этих слов Воздушный старался как можно больше расправить плечи, как бы показывая, что боль его совершенно не пугает, он не хотел показаться слабым рядом с Лазурькой. И хотя он не мог сказать, что она ему очень сильно нравилась, какие-то чувства сверх дружеских он к ней явно испытывал.

0

403

Ничего особенного, просто отучали одного кота соваться на чужую территорию, племя Теней по-моему вообще забыло, что такое Воинский Закон!-наконец отвтеил Воздушный. Вьюга тихонько усмехнулась. Оруженосцы всегда славились своей безумной смелостью, которая потом выливалась во всякого рода неприятные последствия, но если и правда чужак перешел границу, нкадо отметить, что оруженосцы поступили поистине отважно.
Немного, я просто пару раз влетел в дерево, а точнее мне помогли.
Вьюга ничего не ответила, а вместо этого отошла от обработанного Яблочника и вытащила из ложбинки для трав ярко-красные ягоды.
"Спасибо Стрекозе."-воздохнула Вьюга. вспомнив, как сегодня истратила последнии ягоды на Чернобойку.
-Ешь,-приказала целительница, положив ягоды перед Воздушным. Рябина помогала против головной боли. И как бы не хотел Воздушный, лечится ему придется. Удары головы могут вылится в не самые приятные последствия.

0

404

-Ешь,
Воздушный невесело усмехнулся, грустно взглянул на целительницу и принялся жевать ягоды. Они оказались на вкус довольно сносными, немного горьковатыми и ещё с каким-то странным привкусом, но к этому можно было привыкнуть. Прожевав лекарство оруженосец подобрал под себя лапки и лёг, с насмешкой поглядывая на Вьюгу. Он понимал, что просто ягодками он не отделается, и уже успел много раз пожалеть от том, что пошёл к целителю. Но зато в палатке у неё намного легче изображать бедного избитого оруженосца, чем в собственной пещерке.
- Надолго я тут? - спросил Воздушный, стараясь довавить в свой голос побольше грустных и обречённых ноток, вышло довольно убедительно.

0

405

- Надолго я тут?
Вьюга окинула внимательным вглядом Воздушного.
-Можешь идти. Но вечером Ты и Лазурька обязательно еще раз загляните ко мне. Лучше вам поспать.
Вьюга помолчала и продолжила.
-А вот Яблочник останется у меня до завтра.-строго заключила Вьюга. голосом не терпящих возражений. Она очень не любила, когда коты противятся лечению. Сами не понимают, что потом будет хуже.

0

406

Лазурька подошла к подстилке и легла на неё, не произнося не слова. Почему-то пребывание в палатке целителя делало её молчаливой, а может, и чувство вины за то, что не помогла сразу. Размышляя, кошка совсем не заметила, как подошла Стрекоза и начала обрабатывать рану на животе ученицы. Та взвыла от боли,  терпеть тревожившую её боль было крайне сложно для кошки, с её-то терпением. Благо, процедура эта длилась недолго и вскоре Стрекоза убежала за паутиной. "Надеюсь, в ближайшие дни мне больше не придётся терпеть это мучительное лечение." - с облегчением подумала ученица, когда боль немного утихла. Лазурьке было сейчас нечего сказать, поэтому она решила послушать разговор Воздушного и Вьюги. Услышав, что целительница не будет держать их в палатке, в отличие от Яблочника, кошка просияла от счастья.
- Получается, я тоже могу идти? - наконец произнесла она.

0

407

-Можешь идти. Но вечером Ты и Лазурька обязательно еще раз загляните ко мне. Лучше вам поспать.
-А вот Яблочник останется у меня до завтра.

Ладно, спасибо. Вечером приду Если совершенно случайно не забуду Воздушный попытался выразить этой фразой свою радость, но у него мало что вышло, всё-таки лучше было бы ему остаться в палатке целителя.
Держись Яблочник, я ещё зайду тебя навестить и принесу чего-нибудь вкусного, поправляйся скорее.
Оруженосец на самом деле не на шутку волновался за друга, всё-таки в таком возрасте, если тебя оставляют у целителя говорит о совсем не привлекательных вещах. Так что ему повезло в чём-то, что его отпустили он теперь может пойти и поохотится, хотя Вьюга конечно велела ему спать, но заснуть после всего что случилось будет очень нелегко. Воздушный покинул пещерку и вышел на главную поляну. После тёмного полога палатки, открытая поляна показалась ему пустыней, было очень жарко и солнце слепило глаза. Оруженосец зажмурился и постарался смотреть только вниз.

0

408

=====>Главная поляна

0

409

Яблочник задумался о чем то своем, и еле-еле расслышал, что ему надо ложится. Кровь из носа продолжала течь тонким ручейком. Из остатка уха продолжала течь кровь. Яблочник свалился на подстилку. Ему было одновременно и жарко и холодно. Он был очень сильно перенапрежен. Он волновался скорее не за себя а за Воздушного. Что-то в его характере изменилось... В лучшую сторону. Но Яблочник до сиех пор плохо осознавал это. В его голове крутились мысли о том как бы отомстить наглому Мглушу, а так же о том что происходит вокруг него. Яблочник медленно погрузился в беспокойный сон. Во сне он драл когтями подстилку, ему снилось, что он двуногий и живет в огромном гнезде, Что он поймал Мглуша и заточил его в своем обиталище. А потом задовил его своими огромными лапами.

0

410

-Не стоит.. - пыталась утешить добрая белая кошка, но Эхо, на самом деле, вовсе не нуждалась в утешениях. Возможно, кто-то подумает, что она говорит про себя, как про жертву навешенных обществом ярлыком и обделенную природой и всё в таком же духе, но.. нет. Её ничуть не возмущало её положение - всю жизнь было так, как же может быть иначе? Да, пусть с другими - другое, но она - это она, такая единственная и неповторимая, пускай и за счёт недостатков. Конечно, эти мысли не заглядывали большую полосатую головку - более того, она никогда не задумывалась над этим..
Наверно..Нет, тебе обязательно дадут наставницу, - коротко и понятно продолжила Вьюга. Эх же в ответ только хмыкнула - нет смысла тратить сил на объяснение того, что ценительница в племени только одна, её с бухты-барахты не возьмут, да и целительница Ветряного племени и сама всё это прекрасно знает.
-Понимаешь, я не ругаюсь. Просто я не могу быть слишком мягкой с такой непоседой. Дай ей волю, она все племя на уши поставит - последовал новый ответ.
- Я.. не... заметила... - снова и снова делая усилия для каждого слова, проговорила Хо. Она имела ввиду то, что вовсе не заметила непоседливости в черной кошке, даже наоборот.. Та была ей у очень симпатична.
-Кровотечение - это когда из раны идет кровь. Если кровотечение очень сильное и если его вовремя не остановить, то раненный может умереть от потери крови. Паутину постоянно накладывают на рану и меняют, когда она полностью пропитается кровью, и так то тех пор, пока кровь не перестанет идти из раны - перешла к занятиям Вьюга.
Эхо слушала внимательно, старательно представляя себе всё, о чем рассказывает временная наставница. Было неприятно, но что поделаешь - она сама выбрала такой путь, так что придется впитывать эту информацию, словно губка..Кстати, не смотря на то, что Эхо обычно туго усваивала новое, всё целительское давалось ей очень легко...
Потом в палатку зашли пациенты.. А после ученица впала в некий транс - с ней такое иногда случается, а когда вышла - некое странное чувство повело ей по запаху Стрекозы..

/----за Стрекозой---небольшой овражик/

Отредактировано Эхо (05-08-2011 22:59:51)

0

411

Получается, я тоже могу идти?-спросила Лазурька. Вьюга устала кивнула, взглядом проводив оруженосцев. Яблочник уснул. Он спал беспокойно, то и дело хватая когтями подстилку. Вьюга хотела пойти проверить травы, но тут почувствовала жуткую усталось.
Кошка легка на свою подстилку, не в силах противится сну. Слава, звзедному племени, кошка спала очень чутко, и любой неосторожный шорох мог ее разбудить. Свернувшись клубком, она закрыла глаза.
- Я.. не... заметила...-прозвучал тихий голос Эхо. но Вьюга уже нечего не слышала. Сон завладел ею, поэтому белоснежная целительница не знала, что Эхо ушла....

0

412

Яблочник проснулся, и почувствовал себя лучше. Только он был вес потный. Вьюга уже спала. Кровь из носа продолжала капать, но на много меньше. Яблочник хотел тихонько прошмыгнуть мимо Вьюги, но та спала очень чутко.
Интересно, Воздушный наверное уже на главной поляне... И что мне тут делать одному?
Яблочник на цыпочках прошмыгнул мимо Вьюги, но не удержался и стащил и проглотил листик кошачьей мяты. Яблочник впал в странное состояние , веселое-безумное-злое. Он не мог себя контролировать, и сьел еще один лист, и в таком состоянии пошел на главную поляну.
---------------------) Главная поляна

Отредактировано Яблочник (06-08-2011 12:28:02)

0

413

Теплый ветерок подул в пещеру. всколыхнув шерсть Вьюги, и завтавив ее проснуться. ей снился приятный сон, что она собирает травы, но к сожалению кошка быстр проснулась.
-Стрекоза, как там паутина?-шутливо спросила кошка, вставая и вылизываясь. Внезапно взгляд кошки упал на подстилку Яблочника. она была пуст. Видимо Яблочник все-таки сбежал.
"Вот мышеголовый!"-выругалась Вьюга, однако довольно быстро успкоилась. она очень снисходительно относилась к таким вещам, понимая, что горящим энергеей оруженоцам, попросту невмоготу сидеть в скучной палатки.
-Стрекоза, ты слышишь меня?!-снова крикнула Вьюга, и не получив ответа кинулась вглубь палатки. Стрекозы не было!! Но и Эхо тоже!!!!
-Стрекоза?-беспомощно мяунула целительница, чувствуя как неумолимо трясутся лапы. Вьюга резко развернулась и бросилась прочь из палатки.
--------> главная поляна

0

414

Ветренная целительница быстрым шагом первая вошла в палатку. Она даже не посмотрела, идет ли за ними Эхо, ей было на нее откровенно наплевать.
-Положи ее здесь,-одними губами прошелестела Вьюга, подходя к углублению для трав. и начав там беспорядочно копаться, то вытаскивая, то кладя травы обратно.
-Как ты думаешь, племя Теней действительно спасло ее от смерти?-обратилась она к Чернобойки, и ее взгляд стал каким то отрешенным, а лапы продолжали копаться в травах, будто кокша забыла. вообще для чего она это делает.
-Они ведь могли ее убить...- с какой-то радостью, что поняла эту простую истину, мякнула кошка и забегала глазами по потолку норы.

0

415

Чернобойка вошла в пещеру, и тяжко вздохнула. "Что за времена? Неужели опять настали времена страданий? И переживу ли я эти времена?" печально подумала она. Ей очень хотелось жить и защищать своё племя.
- Положи ее здесь,  сказала чрной кошке Вьюга, белоснежная целительница племени Ветра. Чернобойка послушно, аккуратно положила ученицу целительницы Стрекозу на подстилку. А Вьюга стала копаться в травах, причём высовывая и кладя назад все травы, а ведь в её лапах проскальзывали и нужные.
- Как ты думаешь, племя Теней действительно спасло ее от смерти? - спросила белоснежная целительница, продолжая сама того не замечая копаться в травах. Чернобойка пожала плечами.
- Они ведь могли ее убить... - со странной радостью произнесла Вьюга. Чёрная кошка кивнула, и решила выложить ей свои версии.
- Знаешь, что я думаю? Вполне возможно, что это они сделали потому, что из - за того, что Мглуш с нашими оруженосцами потрепали друг друга, и могла начаться война. А Грач, видно, не без мозгов, и решил таким образом хоть как - то уладить ситуацию. Тебе так не кажется? - спросила кошка, ссадясь и аккуратно обвёртывая лапки длинным хвостом, и уже готовясь спросить, надо ли чем - нибдь помочь.

0

416

- Знаешь, что я думаю? Вполне возможно, что это они сделали потому, что из - за того, что Мглуш с нашими оруженосцами потрепали друг друга, и могла начаться война. - присаживаясь предположила Чернобойка
Вьюна судорожно вздохнула. Все знали, что Сумеречные воители свирепы и наглы, но чтобы так гнустно мстить...  Это противоречит Вонискому Заону. кт тому же врядли кто хочет наказания от Звездных предков.
Белоснежная кошка наконец вытащила нужную травку и, помахивая хвостом стала острыми зубами превращать ее в кашицу. Закончив, целительница стала обрабатывать ею рану на боку Стрекозы, с радость отметив, что сумрачным воителям не сомтря на все удалось вывести большую часть яда из организма ее ученицы.
-Не думаю, что это месть,-наконец заговорила Вьюга,Сумрачные воители слишком хитры, чтобы так сразу начинать войну. Лишние жертвы сейчас никому не нужны. - заявила целительница, размазывая кашицу по ране.
А Грач, видно, не без мозгов, и решил таким образом хоть как - то уладить ситуацию. Тебе так не кажется?
"Неужели она совсем не понимает, что это не так.." - промелькнуло в голове кошки, но она смолчала.
-Как бы то ни было, врядли племя Теней решится на что-то подобное,-то ли усмехнувшись, то ли вздохнув промолвила белоснежная целительница.-Спасибо, можешь идти, - пробормотала Вьюга, продолжая колдовать над раной.

Отредактировано Вьюга (31-08-2011 18:32:57)

0

417

Вот Вьюга, наконец, перестав брать и класть назад разные, в том числе и нужные, травы, стала залечивать раны Стрекозы.
- Не думаю, что это месть, - наконец заговорила Вьюга, - Сумрачные воители слишком хитры, чтобы так сразу начинать войну. Лишние жертвы сейчас никому не нужны, - Чернобойка просто кивнула, и с жалостью посмотрела на Стрекозу. "Надеюсь, она выживет. Впрочем, что мне сомневаться, если есть такая целительница, как Вьюга!" и чёрная кошка с улыбкой посмотрела на молочно - белую целительницу.
- Как бы то ни было, врядли племя Теней решится на что-то подобное,-то ли усмехнувшись, то ли вздохнув промолвила белоснежная целительница.-Спасибо, можешь идти, - Чернобойка кивнула, и встала. Потом она поклонилась целительнице, развернулась, и выбежала из палатки целительницы. Но она собиралась почти сразу же вернуться.

---------->главная поляна

0

418

Чернобойка быстро бежала, подталкиваемая тем, что ей уже давно надо идти на тренировку с Белолапкой. "Как я могла забыть?" укорялап себя кошка. Вот она уже зашла в пещеру, подошла к Вьюге, положила перед ней некрупного кролика, потом положила перед Стрекозой Ястребёнка, и положила в стороне белочку для Эхо.
- Это вам, - улыбнувшись, сказала чёрная воительница, и, чтобы не слушать возражений, типо "слишком много, я столько не съем" и прочее, поклонилась всем сразу, развернулась, и быстро выбежала из палатки.

-----------> место, где спят оруженосцы

0

419

- Это вам,-послшалось над ухом, и повернув голову, Вьюга увидела перед ней пушистого кролика. Чернобойка спешила к выходу.
-Спасибо,  -вздох  благорадности.Голубые глаза молчаливо проводили Чернобойку и уткнулись в еду. Надо сказать, что при виде свежатины у Вьюге слюнки потекли, но целительница сглотнула и не притронулась к еде. Лишь грустно оглядела ястребенка , лежащего перед Стрекозой и белочку, которая сиротливо лежала в стороне...
"Эхо больше не придет.." - промлеькнуло в голове, и нерпиятная мысль пронзила обидой. За эти короткие часы Вьюга успела привязаться к  Речной ученице. Но теперь ничего не изменить. У Вьюги есть своя собтвеннная  - Стрекоза, и она не имееет право ее предать.
Кошка придвинула к себе кролика и впилась острыми зубами в добычу. Тонкая струйка крови потекла на пол. Вьюга быстро глодала кости, и почти не жуя проглатывала  нежные куски мяса. С кроликом было поконченно. Целительница быстро облизнулась, скользнув взглядом по белке. Здесь ей было нечего делать , и кошка оттащила ее в самый край палатки, вновь пораженная мыслями об Эхо.

0

420

Каждый шаг давался с трудом. Ты чувствовала, что движение лап, здоровых лап по земле, отдается тупой болью в больной. Мозг переставал соображать, и порой ты просто совершала механическую работу. Сердце бешено колотилось. Зрачки в глазах были предельно расширены, ты почти была на грани какого-то дикого безумия. Ты уже не чувствовала никакого запаха, кроме соли и железного привкуса крови. Каждый шаг давался все тяжелее и тяжелее. В какие-то моменты тебе даже казалось, что попросту не сможешь дойти. Весь акцент был на ужасную боль. Она уже почти пожрала твой разум. Благо привычка ходить не могла никуда пропасть – именно поэтому ты не падала на землю. Вересковое поле давно закончилось. Оно впитало запах твоего ужаса, твоей крови. Наверное, то место будут теперь обходить, все-таки железный привкус в воздухе многое значит для животных, способных многое учуять. Да и сами железные челюсти вроде были обезврежены. Ты плелась медленнее, чем полудохлая мышь. Абрикос наверняка мог идти быстрее. Иногда ты останавливалась, чтобы перевести дыхание. Из горла начали вылетать сдавленные хрипы. Ты все не отела кричать в голос. Ты считала. Что этим лишь покажешь, насколько боль была сильной. Этим можно напугать соплеменников. Этого не стоит делать, по крайней мере, сейчас. Внутри будто бы надувалась огромная гнойная шишка. Ты не могла выразить чувства. Ты нем могла сейчас ничего, кроме тупой механической работы.
Впереди показался вход в лагерь. Сердце пропустило пару ударов от радости и какого-то щемящего душу счастья. Может, хоть сейчас прекратятся твои мучения, которые, как тебе казалось, уже длятся длиннее, чем сама вечность. Ты прибавила темп, но зря. Ватные и без этого лапы тут же подломились. Ты упала на землю. Прямо носом уткнулась в землю. Из глаз чуть не покатились слезы от злости. Что же такое-то, а? Ты поднялась, с трудом продолжая хрипеть. Дыхание не хотело восстанавливаться. Лапа, прочувствовав весь удар от падения, пусть она и не касалась земли, но чувствовала, тут же начала ныть с утроенной силой. Ты сжала зубы, как только могла. Чтобы хоть немного той боли, что пульсировала в лапе, перешла куда-нибудь в другое место. Но она не собиралась. Кровь опять тоненьким ручейком полилась на землю. Капля за каплей. Перед твоим изумрудным взором все начало мутнеть. Ты поняла, что пора бы уже добраться до Вьюги – иначе ты прямо здесь покинешь это тело. Тебе не сильно хотелось этого. Ты чаще стала менять лапы, стараясь хоть немного ускориться. Через главную поляну ты прошла, не замечая соплеменников. Вся сила была сконцентрирована, чтобы не упасть прямо посередине поляны и не помереть прямо там же.
Ты завалилась, как нежданный гость заваливается в жуткую метель. Дошла до самой целительницы и шепотом пыталась сказать:
-В-Вьюга, прошу, посмотри кота. К-которого.. – неожиданный приступ кашля сотряс тебя до самого кончика хвоста, но ты переборола его и судорожно продолжила бормотать почти что себе под нос. Ты чувствовала, что это важно, поэтому ты не могла потерять сознание прямо сейчас, -Это Абрикос. Он х-хочет вступить в племя. Он помог выбраться из л-л-ловушки. Посмотри его. Ч-что –то с его плечом. Я как глашатая принимаю его в п-племя, если к-к-кто будет спрашивать.
После этой длинной речи для тебя, по телу прошла очередная судорога. Ты не удержалась на лапах и повалилась прямо на пол, уже не беспокоясь, что что-то может случиться. Ты уже совершила то, для чего так упрямо шла в лагерь. Ты доставила будущего война для племени Ветра. Ты добралась. Это уже хорошо. Этот рыжий кот может поведать целительнице и всему племени о капкане.
Ты не теряла сознания. Но уже была на грани. Ты слышала какие-то звуки, но изо рта по-прежнему вырывались ужасающие хрипы. Казалось, будто твои легкие кто-то пожирает, при этом хищно чавкая. Сердце не давало себе передышки. Оно продолжало бить по ребрам так, что те уже начинали ныть. Из лапы сочилась кровь. В общем, сейчас ты выглядела предельно жалко. Серая шерсть, которая была некогда белоснежной, сейчас была в земле, топорщилась в разные стороны. Передние лапы мелко-мелко рожали. Это видимо, сказалась нагрузка. Хвост вообще безжизненной веревкой просто лежал на полу палатки.
Интересно, ты скоро поправишься. А ведь скоро должен был начаться Совет. Ты чувствовала шестым чувством, что Вихрь так и не нашел Пепельную Звезду. Хоть сейчас нос твой был забит лишь кровавым запахом, ты просто чувствовала это. Ты пыталась приподнять хотя бы голову и открыть глаза, но даже на это у тебя не было сил. Слишком больно. Одно лишь чувство вновь пронизало тебя, как острые клыки пронизывают добычу. Неужели ты можешь проиграть этот бой? Нет же. Ты представляешь племя, ты должна быть на Совете. Иначе другие племена заподозрят, что-то не так с племен Ветра. Тогда же вы будете подвержены нападениям. А это слишком плохо. Да еще и пепельная Звезда. Черт ее подери, куда она могла деться в такой момент?
Мысли мельтешили в голове как стая надоедливых мошек. Ты сквозь пелену слышала какие-то звуки. Ждала, пока Вьюга отреагирует на все произошедшее.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя