Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 20 из 535

1

...у целителя и его ученика есть отдельная пещерка, чтобы они могли хранить целебные травы. Расположена в старой, полуразвалившейся барсучьей норе. К счастью, ее бывший хозяин покинул ее так давно, что в воздухе не чувствуется никаких запахов. Коты немного раскопали и расширили ее, чтобы в случае необходимости целитель имел возможность разместить здесь больных.

0

2

Пестролистая сидела на холодном полу своей пещеры и перебирала травы. "Тысячелистник, маковые семена...Так, это сюда, а это сюда..",-негромко ворчала кошка, раскладывая целебные травы по кучкам. Занятие это было весьма привычно для целительницы. Как и запах в пещере. Обычно в пещере пахло целебными травами. Но иногда болью, страхом и смертью...Пестри вздохнула, и отложила очередной стебель тысячелистника в кучку. 
"Все эти травы, больные....Как же мне хочется избавится от всего этого хотя бы на день!",-думала целительница. Да, действительно,  каждый день у неё практически ничем не отличался от предыдущего. Дни сменялись ночами, ночи днями, утро сменялось вечером, вечер сменялся утром...Скучные повседневные занятия. Иногда, когда погода была хорошая, Пестри выходила в лес, охотилась и собирала травы. Пожалуй, это были самые светлые дни в жизни кошки...Пестролистая зажмурила глаза, и вспомнила один из таких дней...*Лапы касаются влажной травы бесшумно...Вот Пестролистая подкрадывается к добыче, прыжок, и свежая дичь в её когтях. С удовольствием она закапывает трофей, и идёт дальше. Трава сменилась нагретой солнцем землёй, а впереди поляна с целебными травами. Тут всегда можно найти что-нибудь полезное для себя. Заросли тысячелистника, несколько стебельков мака, и много ещё чего. Пестри срывает один стебель мака, набирает ягод можжевельника, и направляется в лагерь. По дороге она захватила пойманную добычу.* Пестри открыла глаза, и картина исчезла. Был только выход из пещеры, и заснежанная поляна...Всё как всегда, ничего нового. Кошка отошла на свою подстилку и легла на неё. Кошке абсолютно не хотелось спать, и поэтому она стала смотреть на заснежанный лагерь.

0

3

Солнышко зашла в пещеру в нос ударил резкий запах целебный трав. Было уже привычно так как Сонце часто заходила сюда. Точнее через день. Всё же она молодая воительница и часто болеет или растягивает мышцы. Эй.. Пестролисая ты тут?-тихо сказала кошка. Увидев целительницу на своей подстилке она подошла к ней. Пестролистая, я тут на днях охотилась и  мышцу наверное поттянула или нет. Болит  очень. Не скажешь что это?-сказала Солнце и  продолжила. И ещё я зашла проведать тебя. Спросить там как дела. ну так как?- на последнем предложение на мордочке появилась улыбка. Воительница давно не ела так как не чего не удавалось поймать. Есть охота.. повторяла уже какой раз про себя Солнышко.

0

4

В пещеру зашла кошка. Пестролистая узнала в ней Солнышко. Молодая воительница часто заходила проведать её. "Привет!",-улыбнулась кошка и выслушала солнышко. "Сейчас посмотрю.." Кошка подошла к воительнице и стала внимательно осмотревать лапу. С виду опухоли не было, но был, возможно, ушиб. Пестри попросила кошку лечь и продолжила обследование. Минут через пятнацдать она закончила. -Ну..растяжение нету, а если и есть, то столь незначительное!Точно скажу одно-есть довольно сильный ушиб. Кстати-с делами всё хорошо. , продолжила кошка, роясь в травах. Потом она достала лист лопуха. В нём лежали маленькие семечки - маковые зёрна. -"Вот. Должно помочь..Я тебе много не даю, а то уснёшь. А немного съешь, и боль скоро утихнет." Пестри старалась говорить как можно доброжелательней, что неплохо у неё получалось. Да и вообще к молодой воительнице она инеплохо относилась. Кошка села напротив Солнышко, и только сейчас заметила, что кошка достаточно явно слишком худая...Тебя что, голодом морили!?,-хотелось крикнуть Пестролистой, но она сдержалась. Вместо этого она лишь спросила, немного нахмурившись "Что ты в последний раз ела...И когда ты в последний раз ела?

0

5

Солнышко послушно сьела маковые зёрнышки. Точно скажу одно-есть довольно сильный ушиб. скзала Пестролимсая мне не привыкать.. вздохнула кошка. Что ты в последний раз ела...И когда ты в последний раз ела?-на что Солнце ответила. Ну..если честно, то двух маленьких полёвок дня два назад... Я не голодна, я не голодна...-повторяла кошка что бы хоть как-то отвельчь себя от голода. Кошка посмотрела на тёмный лагерь. Снег таял на лазах молодой воительницы вокруг было много луж, но не смотря на лужи всё ровно был снег и довольно не мало.

0

6

-Ну..если честно, то двух маленьких полёвок дня два назад... Глаза Пестролистой стали круглыми, как шарики, и выражали полнейшое удивление. Двух маленьких полёвок!? Дня два назад!? Кошка  еле еле удерживала нижнюю челюсть, чтобы та не отвисла. Сама Пестри ела сегодня с утра, и это был довольно жирный кролик. Глядя на достаточно тощую кошку, Пестри прикинула, что если в ближайшие три-четыре дня та не поест, это может привести к плохим последствием.  Кошка прекрасно знала, что закон нельзя нарушать, и просто взять из кучи с дичью кролика обычной воительнице нельзя. Да-с...С таким сильным ушибом ты себе и мышку не поймаешь...,-рассуждала вслух кошка, а морда её становилась всё более хмурой. "И что мне с тобой делать? Ждать, пока ты прийдёшь и пожалуешся на жуткие боли в животе, из-за того, что ты не ела? Или, ьещё хуже, дня через три прийдёшь поевши, и скажешь,  что тебя тошнит? В обоих вариантах 99%-летальный исход! Пестри, подумав ещё немного сказала: "Полежи у меня денька дваЧтобы лапа до конца прошла, хорошо?"

0

7

"Полежи у меня денька дваЧтобы лапа до конца прошла, хорошо?" Солнце улыбнулась и произнесла Хорошо. Только есть маленькая проблемка... кошка посмотрела на живот и продолжила Хотя нет..два дня терпела? Терпела..и сейчас потерплю пазитивно сказала кошка. И всё же... умала кошка.

0

8

-Хорошо. Только есть маленькая проблемка Хотя нет..два дня терпела? Терпела..и сейчас потерплю Кошка указала Солнышко на подстилку.  "Потерпишь?!,-еле сдержалась кошка. "Да какой потерпишь? Сейчас принесу поесть.  А то не мы поедим, а тебя поедят...А потом и меня, за то что не накормила. подумала Пестролистая. Кошка  подошла к выходу из палатки. Морозный воздух защекотал ноздри. Кошка обернулась и проверила,, улеглась ли Солнышко. А потом, быстрыми, уверенными шагами она начала спускаться вниз, к главной поляне. на самом то деле, она хотела сама поохотится, как никак свежая дичь лучше. От неё быстрее наедаешься, да и полезная она.. И к тому же кошка с самого утра хотела размять лапы..
---Вересковая пустошь.

Отредактировано Пестролистая (18-01-2010 17:58:28)

0

9

---Главная поляна:\
Кошка вошла вч пещеру с мокрым кроликом в зубах, и положила его перед Солнышком. Сама она села на подстилку и принялась вылизывать мокрую лапу. Когда с умыванием было покончено, кошка легла  на подстилку, подобрав под себя лапки, и прикрыла глаза. На улице темнело на глазах. Послышался стук капель. Какая-то сосулька вот-вот должна была упасть. Пестри оказалась права-вскоре после звона послышалось короткое "ДЗИНЬ", и сосулька разбилась...

0

10

Когда Пестролисая положила перед кошкой кролика, та с апетитом начала уплетать еду. Вкусный, съедобный кролик..  наконец-то поела.. довоьно думала воительница. Уже был расвет.. Вродебы была только что ночь... затем Солнышко погрузилась в свои мысли. Постепено она засыпала. Она оказалась на поляне окружёной деревьями Солнце... слышалось со всех сторон. Кто это? произнесла кошка. Через некоторое время Солнце узнала голос матери. Мама! Это ты?! крикнула воительница. Появилась белоснежная кошка. Мама! на глазах кошки появились слёзы и она продолжила как я скучала! Солышко подбежала к матери и она сказала Солнышко..будь осторожна..и прощай... Кошка медлено исчезала. Мама!! Не уходи! Останся!! кричала кошка от чего она резко проснулась. Она глубоко дышала. Положив голову на лапы она смотрела на лагерь. Мама.... повторяла кошка про себя Я скучаю...

Отредактировано Солнышко (18-01-2010 19:12:19)

0

11

Солнышко заснула, и Пестри стало не с кем  разговаривать. Она прошлась по пещере, потом вышла на улицу. Потом снова вернулась. В конце концов её "проглулка" кончилась, и она погрузилась в свои мысли...Кошка мысленно вернулась в прошлое. Она часто туда возвращалась, и какое-то определённое время переживала всё заново. В такие моменты она не спала, а только прикрывала глаза и замирала, словно застыла, словно кто-то заморозил её...
*Стояла тихая июльская ночь. Всё живое и неживое заснуло, и теперь никто не прерывал тишину... Вдруг Пестрянка, лежавшая в палатке учеников услышала, как трава  шкршит у кого-то под ногами. Пестрянка принюхалась. "Ромашка..Целительница..Наверное опять решила прогулятся ночью! Она всегда была такая странная!",-подумала ученица и уткнулась носом в хвост. Золотинка! Золотинка...Ты слышишь меня?? Золотинка, ты, что, оглохла!? Пестрянка вскинула голову. Сне..Снежок!? Нет  времени на разговоры, бежим! Пестрянка вскочила на лапы и незаметно пробралась мимо спящей Лисички и Льдинки. Снежок завёл её тна скалу предводителя. [b][u]Ну, Снежок, и зачем мы тут?,-спросила Пестрянка глядя на друга. Золотинк, понимаешь,  мне казалось, что кое-кто из старейшин сильно кашляет. Очень сильно.. Скажи Ромашке! Я сказал... Ну и??!! НУ..Рябинка умирает...,-Рябинка была мамой Снежка. А скала предводлителя у него всегда асоциировалась с какой-либо бедой...*
Пестри приоткрыла глаза. Солнышко уже проснулась."Ну, что, как спалось?"

0

12

Солнышко продолжала смотреть на лагерь пока её мысли не перибил голос Пестролисой. А? да так.. сказала кошка и посмотрела на целительницу. Я хотела спросить...Пестролисая, ты родилась в племени? спросила Солнышко. Я не знаю..ведь я в лагерь попала в возрасте оруженосца сказала Солнце и подумала А лудше бы роделась тут.. Она ещё раз глянула на лагерь и впомнила детство у Двуногих. Интересно что с мамой, братьями, сёстрами..отцом... задумалась воительница.

Отредактировано Солнышко (21-01-2010 13:49:50)

0

13

-Да, я чистокровная.-кивнула кошка Солнышку. Она подошла к выходу из пещеры. На её чёрной шкурке запрыгали блики...
-Я не знаю..ведь я в лагерь попала в возрасте оруженосца,-услышала Пестролистая голос Солнышко. Кошка повернула к ней голову..На лагерь опустились сумерки. Жёлтые глаза кошки блестнули во мраке пещеры. Кошка снова отвернулась.
-Родилась я в племени, росла в племени, стала целительницей в племени.,-не с того не сего начала кошка,-а знаешь, надоело мне это племя. Слишком много плохих воспоминаний ,-Пестри снова повернулась к Солнышку. Иногда ей казалось, что перед ней не Солнышко, а Снежок. Но видения быстро проходило. Просто у воительницы была такая  же белая шерсть...

0

14

А я думала что если родишься в племени будешь радоватся.. вслух размышляла кошка. Резко начались боли в животе. Кошка лапами схвтилась за живот. Что это?!Как буд-то в животе котёнок...Котёнок?!!От куда? От кого? подожди..недавно у меня была любовь с одним котиком..Нет!!Этого не может быть!! Или... испугано думала кошка. Она не готова была стать матерью. Она легла как лежала что бы Пестролисая не заметила. Она марально не хочет ещё быть матерью.

Отредактировано Солнышко (22-01-2010 17:26:31)

0

15

-А я думала что если родишься в племени будешь радоватся.. ,-сказала Солнышко.
-Не всегда...,-кошка не поворачивалась. Потом кошка снова повернулась и подошла к кошке, чтобы осмотреть ушиб. Понюхав его, кошка поставила на ушиб лапу, и почувствовала, что кошка напряжена.
-Расслабься!,-буркнула целительница,-Расслабься, кому говорю!-к огромному удивлению кошка не расслабилась.

0

16

С большим трудом кошка раслабилась и резко скривилась. Чёрт! Больно!-кричала кошка. Солнышко взелась лапами за живот. Пестролисая. с трудом выговорила кошка и упала на пол пещеры. Ей резко стала больно. Не иза котёнка.. кошка сама не знала почему.

0

17

Темно, темно... вздох и сразу тысячи запахов попали в нос. Но что это такое? Котенок никак не мог понять. Было темно, но не так как до этого. Вокруг помимо непонятного чувства, были еще и разнообразные шорохи, которые котенок не различал. Открыв рот, беленький комочек издал жалобное мяуканье. Правда это было больше похож на звук крысы которой защемили хвост.

0

18

Резкая боль. И вот рядом лежит белый комочек. Нет...нет....я не хочю.....не хочю.... тревожно думала кошка. Рядом лежаший котёнок начал пищать. Кошка быстро прижала котёнка к себе. Она стала вылизывать комочек. Какая милая... прошептала кошка.

Отредактировано Солнышко (24-01-2010 10:53:12)

0

19

Кот осторожно сунул голову вовнутрь и громко заурчал от радости. Там, в полутьме, он смог разглядеть Солнышко, а возле ее живота мяукал маленький, белоснежный комочек. Вихрь прижался щекой к щеке королевы:
Поздравляю тебя, Солнышко, с прибавлением, - звонко проурчал он. Интересно, кто ее отец? А она ночью родилась? Красивая... - кот ласково глянул на новорожденную и вдруг встепенулся. Забыл, я же хотел проверить границы, а заодно поохотиться! Увидимся позже!
  С этими словами кот развернулся и вышел из пещерки.
------------) граница Ветра и Грозы

0

20

Пестри въехала в суть положения буквально после того, как Солнышко упала на пол. Когда котёнок уже появился на свет, кошка схватила в рот какую-то траву им положила перед мордой белой воительницы.
-Ешь! Давай, быстрее!-котёнок сразу начал пищать. Хороший признак. Пестри осторожно начала растирать лапами котёнку, как в пещеру зашёл Вихрь. Надолго он не задержался.
Кошка остановилась растирать котёнка и стала ждать, пока она доползёт до матери.  Котёнка была совершенно здоровая и крепкая. Всё это были хорошие признаки...
-Ну? И почему сразу мне не сказала, что ожидаешь котят?,-с холодом в голосе спросила кошка.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя