Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » свобода бывает разной [Пышнянка, Холодный Янтарь]


свобода бывает разной [Пышнянка, Холодный Янтарь]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

/Где-то половину луны назад/

Пышнянка, отправившаяся на обычную тренировку со своей наставницей, никак не ожидала чего-то неординарного от сегодняшнего дня. Да и что могло приключиться? Обычная охота, но запах свежей полевки привел трехцветную ученицу к границе и в корне перевернул представление кошки о типичной ловле мышей. Встреча с изгнанником, бывшим соплеменником Холодным Янтарем, да еще и вне бдительного ока Тростниковой Лапы? Звучит как отличное приключение!

Наверное...

Отредактировано Пышнянка (25-09-2021 17:15:18)

+1

2

- Уиииии! - завизжала Пышнянка, скатываясь с пологого холма. Её трехцветная пышная шубка немного промокла от влажной травы - недавно прошел дождь, освеживший угодья Речного племени, и спустивший на землю немного желтых листьев. Парочка даже запуталась в хвосте ученицы, но она не обратила на это никакого внимания.

- Пышнянка, потише, - предупредительно мяукнула Тростниковая Лапа, вышагивая позади ученицы. - Мы все же на охоту идем, а не на увеселительную прогулку.

- Да, Тростниковая Лапа, - уныло протянула трехцветка, а себе под нос буркнула: - Ну и почему бы не соединить охоту и увеселительную прогулку? Кто вообще запретил делать охоту веселой? Ох, - вздохнула ученица и остановилась, дождавшись свою неторопливую наставницу. Выслушав все необходимые инструкции, которые у неё и так от зубов отскакивают, Пышнянка кивнула и легким шагом отошла в сторону сгущающегося леса пограничья. Сегодня её ждала самостоятельная охота - одна из немногих, где наставница не будет сопровождать своего оруженосца. Понимая, что осталась без контроля и едва покинув зону видимости Тростниковой Лапы, Пышнянка изменила шаг на рысь и весело поскакала вглубь чащи, пытаясь вынюхать что-нибудь интересное. В нос бросались запахи влажного мха, пряной коры осин, застаревших березовых пней, и... О, что это? Остановившись как вкопанная, кошечка дернула носом - неужто мышь? Вот повезло!

Сощурив золотистые глаза, трехцветная ученица как по команде прижалась к земле и юрко, как змейка, поползла в сторону усиливающегося запаха. Увлеченная охотой, она не заметила, как прокралась к самому краю границы. Её волновала только добыча - берегись, полевка, великая речная охотница вышла за тобой! "Это точно будет весело! А как Орешек удивится, когда я ему расскажу, как быстро почуяла дичь!" - юная ученица вся едва не дрожала от предвкушения отличной истории в палатке оруженосцев.

Наверное, не стоит её винить, что она не обратила внимание на посторонние запахи пограничья, верно?

Отредактировано Пышнянка (25-09-2021 17:54:49)

+1

3

Занимать в банде должность гвардейца – очень ответственная задача. Ведь на плечах Гвардии лежало много задач: обучение юных разбойников западных лесов – будущей надежды их новой группировки, возглавление патрулей, охоты и, наконец, командование в боях. Конечно, чтобы получить должность приближённого главаря, нужно было хорошенько постараться, с чем Холодный Янтарь сумел справиться благодаря своим выдающимся способностям. Так, после проведённого патруля он решил немного отдохнуть от работы и прогуляться вдоль границ, ступая бесшумными и изящными шажками по земле, недавно ставшей своей, к которой он всё ещё привыкал. Чёрно-белый гвардеец был уверен, что после проведённой работы им и бандой здесь должно быть чисто, без всяких сюрпризов.

И всё-таки сглазил! Вдруг кот почувствовал запах, вызвавший смешанные чувства – он был для него хорошо знаком, но и в то же время невольно вызвал злость. Раздражённо дёргая белыми длинными усами и хвостом, кот хорошенько принюхался – а не показалось ли ему?

Однако опасения Холода подтвердились – это был запах Речного племени, с которым его связывало и прошлое, и семья, которую он так же оставил в прошлом. Но именно этот запах не принадлежал никому из его семьи и даже его бывшим товарищам. Вероятно, его ничего, собственно, и не связывало ранее с этим чужеземцем, которому гвардеец даст по заслугам. Так что же тут забыл племенной помёт?

Наконец, кот разглядел нарушителя – это была всего лишь совсем юная трёхцветная кошечка, которую он не припомнил из-за того, что его не особо интересовали котята во время пребывания в племени. Её облик ещё сильнее разозлил Холодного Янтаря от факта, что та, вероятно, ещё и Речная. Вероятно, другие племена не вызвали бы у него столько негатива, даже при нарушении границы. Он надеялся, что воинам хватало ума намеренно сюда не пускать непутёвого оруженосца. Что ж, в любом случае бандиту предстоит поставить её на место. Нарушение есть нарушение.

– Тебе наставник не объяснял, что нельзя переходить чужие границы? – Холод встал боком к кошке в боевую стойку, перекрывая телом путь вперёд, и пронзительно смотрел тёмно-янтарными глазами на нарушительницу. По сравнению с ним, мускулистым котом, которому длинная шерсть придавала ещё больший объём, она с её и без того со своим маленьким ростом казалась ещё мельче. Конечно, он не собирался воевать с ученицей, так как она ничего плохого ему не успела сделать, да и явно слабее его была. Но припадать урок и припугнуть всё же стоило, раз племенные коты с данной задачей не справились.

Отредактировано Холодный Янтарь (29-09-2021 17:24:26)

+1

4

Пышнянка не сразу поняла, что что-то не так - увлеченная преследованием полевки, трехцветка ползла сквозь влажные травяные заросли с упорством барсука. И только когда её ноздрей коснулся запах чужака, она напрягла уши, подняла голову - мышь еще она сможет найти, а сейчас первостепенной задачей было не спасовать при возможных трудностях и не распрощаться с жизнью. Тростниковая Лапа была далеко, и звать её сейчас было бессмысленно - возможно, наставница успеет прибежать, но уже будет слишком поздно. И Пышнянка приняла единственное верное на свое усмотрение решение - вести себя как взрослая воительница и постараться решить вероятный конфликт мирно. Драки без повода она не любила - если чужак не нападет на неё, она также сохранит благоразумие. А если нет... Кошечка сразу отмела этот печальный вариант.

– Тебе наставник не объяснял, что нельзя переходить чужие границы?
- донесся до неё басистый рокот незнакомца, и Пышнянка выпрямилась в весь свой небольшой рост, распушив шерсть, чтобы казаться больше. Это слабо помогло бы при драке, но зато сейчас ученица чувствовала себя более уверенно, хоть её хвост нервно метался из стороны в сторону, выдавая нервозность оруженосца. Она видела перед собой массивного черно-белого котяру, который возвышался над ней, подобно холму над равниной. Его облик почему-то казался Пышнянке смутно знакомым, хоть и пах он точно не лесными племенными котами. Значит либо одиночка, либо бандит - о разбойниках Западных Лесов рассказывали старейшины. И хоть до этой встречи Пышнянка ни разу не встречала взрослого гвардейца, она напряглась.

- А я и не пересекала ничего. Вот, смотри, метка во-о-он там, я её чую, - нагло выпалила она, прянув ушами. Страх хоть и не сковывал её движения, но определённо взрослый чужак напугал кошку, хоть она и всеми силами старалась не демонстрировать этого коту. - Я ничего плохого не делаю, просто охочусь. А ты что тут делаешь? Тоже охотишься? Смотри сам ничего не нарушай, а то я позову весь наш патруль и они тебя прогонят, а это, знаешь ли, очень неприятно! У нас в племени такие здоровые коты есть, ух! Тростниковая Лапа, Мятнолистая, Тихий Омут, Острозвездая, Львиносвет... - слова сыпались из неё, как перезрелые горошины из стручка. Она просто не могла остановиться - в стрессовой ситуации её одолевала излишняя болтливость. - ...Сталь, а еще Паук. Ой, не, Паук целитель, он в бой не полезет, да и с его длинными лапами - просто смешно, что такой доходяга может сделать в бою! А ты тоже здоровенный котище, я тебя как увидела... - ледяной взгляд янтарных глаз заставил её наконец замолчать. Она сделала глубокий вдох и уставилась на кончики своих передних лап - одну белую, одну коричневую.

- Пожалуйста, не причиняй мне вреда, - тихо произнесла она, не поднимая глаз. Если незнакомец проявит агрессию, ей придется бежать что есть сил. Она внутренне сжалась и приготовилась к бегству.

Отредактировано Пышнянка (30-09-2021 22:20:50)

+1

5

Холодный Янтарь заметил, что незнакомка напряглась от их неожиданной встречи, но и в то же время стойко держалась и не показывала страха или, по крайней мере, старалась так себя вести. Вдруг кошка стала говорить, не останавливаясь:

– А я и не пересекала ничего. Вот, смотри, метка во-о-он там, я её чую. Я ничего плохого не делаю, просто охочусь. А ты что тут делаешь? Тоже охотишься? Смотри сам ничего не нарушай, а то я позову весь наш патруль, и они тебя прогонят, а это, знаешь ли, очень неприятно!

«Ой, напугала…» - подумал про себя Янтарь в ответ на угрозы племенной кошки, которую чуть сам её не прогнал. Так почему он всё ещё этого не сделал? И кошка продолжила говорить:

– У нас в племени такие здоровые коты есть, ух! Тростниковая Лапа, Мятнолистая, Тихий Омут, Острозвездая, Львиносвет...

Кошечка продолжала ещё что-то говорить, нахваливая котов из своего племени, но, когда гвардеец услышал имена брата и сестры, его сердце вдруг ёкнуло. Несмотря на то, что их пути разошлись, он всё же немного скучал по своей семье и по тем временам, когда они были ещё лучшими друзьями. К счастью, за каменным взглядом Янтаря его переживаний не было видно – он давно научился прятать свои эмоции за маской серьёзности, поэтому вряд ли бы эта болтушка что-то заподозрила, увлёкшись рассказами о своём племени.

– Пожалуйста, не причиняй мне вреда, – закончила собеседница с грустью в голосе.

Разбойник молча и сурово смотрел на кошку, задумчиво махая пушистым хвостом и всё ещё не отказываясь от мысли её проучить. Да, она явно была напугана и, похоже, была готова на всё ради пощады. И тут он подумал, что длинный язык ученицы много о чём ещё готов проговориться, поэтому почему бы не вытянуть из неё информацию и о племени, и о его семье? Заодно Холод узнает, как его семья поживает: два брата, сестра и мама. В таком случае от такой наивной кошечки будет только польза для их недавно образовавшейся банды. Однако и в его идее есть подводные камни – Речная кошка точно также сможет о нём проговориться в племени. Поэтому коту следует быть осторожнее – надо расспросить так, чтобы она не догадалась, что они из одного племени, и он раньше был известен как Репейник. По ней видно, что пока она об этом не догадалась – это уже хорошо.

– Да, ты права, границу ты всё ещё не пересекла. Однако тебе всё равно в таком возрасте не стоило бы ходить на охоту так далеко. Ведь мог попасться не я, а другой, от которого были бы очень плохие для тебя последствия, – затем он решил допросить незнакомку, сменив серьёзный тон на более мягкий и изображая лёгкое любопытство, чтобы подыграть ей. – Расскажи мне, что это за коты из твоего племени? Те, что ты мне только что перечислила. И тогда я тебя не трону.

Чтобы больше не пугать кошку, и чтобы она вдруг не сбежала от страха, Янтарь смягчил свою боевую позу и сел напротив неё.

Отредактировано Холодный Янтарь (02-10-2021 18:51:44)

+1

6

Пышнянка наконец подняла взгляд и склонила голову чуть набок. Незнакомец не выказывал агрессии - он наоборот, сменил боевую стойку на более миролюбивую позицию, а голос его смягчился. Какой славный кот! Даром, что бандит! Или может, чары маленькой очаровашки помешали ему выпустить когти? "Ну а что? Вполне рабочая идея! Мама всегда говорила, что я милая, а если она заметила - то и остальные могут это оценить!" - приободренная своей мыслью, Пышнянка бросила любопытный взгляд на кота.

– Да, ты права, границу ты всё ещё не пересекла. Однако тебе всё равно в таком возрасте не стоило бы ходить на охоту так далеко. Ведь мог попасться не я, а другой, от которого были бы очень плохие для тебя последствия, - мерно произнес он, и Пышнянка недовольно сжала челюсти. Она терпеть не могла, когда ей указывали на небольшой возраст, но тем не менее, крупный кот был прав - что она, такая малявка, могла сделать рослому гвардейцу, без сопровождения наставницы? Поэтому она лишь вздохнула, призывая саму себя к благоразумию, а затем молча проглотила сказанное.

- Ладно уж, попалась, - буркнула она, отводя взгляд. Но надолго её выражения лица не хватило, поэтому весьма быстро его сменила довольная улыбка. - Но я не переходила бы, честно-пречестно! Спроси кого хочешь - я Воинский закон не нарушаю! Я Пышнянка, кстати, живу в Речном племени, а тебя как зовут? - она чуть припала на передние лапы, игриво поглядывая на крупного кота. Когда он задал свой вопрос, ученица фыркнула - да неужели?

- Что, испугался? И правильно, нечего по нашим охотничьим угодьям шастать! Острозвездая - предводительница, очень умная и сильная, а Сталь её глашатая - бывает как зыркнет, все сразу замолкают, вот какая она строгая. Мятнолистая с Омутом - старшие воители, тоже большие и сильные, Омут наверное даже больше тебя! Паук - наш целитель, я его не очень люблю, если честно - от него всегда какой-нибудь травой пахнет, фе. А вот Львиносвет мне почти как папа! Ну а остальные воины... просто... воины. Я не со всеми одинаково много общаюсь, чаще всего мне говорят идти погулять где-нибудь или отправляют чистить палатки старейшин, но это ничего, они славные... - Пышнянка оглядела свои лапы, точно вела подсчет соплеменникам, о которых рассказывала. - Ну а теперь ты о себе рассказывай, а то иначе нечестно!

Отредактировано Пышнянка (05-10-2021 09:46:43)

+1

7

Холодный Янтарь вежливо кивнул в ответ только что представившейся ему Пышняшки, но проигнорировал вопрос об его имени. Конечно, это хорошо, что коту удалось втереться в доверие наивной ученице, но всё же он не собирался становиться другом племенному коту, тем более ей не стоило бы о нём ничего лишнего знать.

- Что, испугался? И правильно, нечего по нашим охотничьим угодьям шастать! – воскликнула возгордившаяся собой кошка. Похоже, её мысли повели абсолютно не в ту сторону, однако пусть так думает, не чувствуя подвоха – так даже лучше. Даже если посмеет проговориться, вряд ли ей как раннему оруженосцу поверят в то, что её на самом деле испугался разбойник, что, скорее, даже отведёт от подозрений. Ученица продолжила свой рассказ о соплеменниках:

- Острозвездая - предводительница, очень умная и сильная, а Сталь её глашатая - бывает как зыркнет, все сразу замолкают, вот какая она строгая. Мятнолистая с Омутом - старшие воители, тоже большие и сильные, Омут, наверное, даже больше тебя! Паук - наш целитель, я его не очень люблю, если честно - от него всегда какой-нибудь травой пахнет, фе. А вот Львиносвет мне почти как папа!

Гвардеец во время рассказа Пышняшки кивал, изображая искренний интерес. Однако рассказчица уже ушла от темы, а он от неё так и не получил пока ничего и полезнного нового для себя. Он хотел открыть рот и расспросить про свою семью, однако собеседница его опередила, повторив свой вопрос:
- Ну а теперь ты о себе рассказывай, а то иначе нечестно!

- Ты знаешь, что от любопытства мышка сдохла? - сдержанно улыбнулся кот и, всё также уклоняясь рассказывать о себе, перевёл тему на более важную для него, демонстрируя свою заинтересованность. – Расскажи-ка лучше о вот этих старших воителях – об Омуте и Мятнолистой. – Холод повернул чёрный пышный хвост в сторону ученицы и, когда перечислял две интересовавшие его личности, замахал им над землёй сначала в одну, а затем в другую сторону. - Ты вроде говорила, что они большие и сильные, это ведь так? О! Наверное, их родители, дети, братья, сёстры и остальные их родственники являются такими же великими воинами? Они, скорее всего, тоже поднялись до старших воителей?

Другие коты из племени Янтаря не так сильно интересовали, как его семья. Кот, конечно, не ждал, что у Тихого Омута и Мятнолистой будет пополнение в семье, но, с другой стороны, было бы слишком уж подозрительным конкретно расспрашивать о родственниках, существование которых он прекрасно знал.

Гвардейцу также интересно, как поживает его брат Крысолов, тем более он с ним не особо поддерживал общение. И, конечно же, его мама Медоцветная – его-то она больше всех интересовала из семьи. Его больше всего волновало, никто её в племени не обижает? Несмотря на хвалебные отклики о старших воителях в лице брата и сестры, он уже был готов в очередной раз выслушать о том, что его мама являлась позором для племени. Он не сомневался в том, что мышеголовые воины внушают это и в головы младшего поколения – это же племенные коты, чего же с них взять?

+1

8

Кот, кажется, не спешил отвечать на вопросы Пышнянки, качнув крупной пушистой головой. Трехцветная ученица фыркнула, но не слишком расстроилась:

- Что, не хочешь назвать имя? Тебе же хуже! О, я буду тебя звать Темный Пушистик! Темный - потому что у тебя черная шерстка, а еще потому что ты выглядишь довольно зловеще, а Пушистик - потому что ты большой и меховой, а еще у тебя наверняка доброе сердце и в глубине души ты милашка. Мятнолистая тоже большая и грозная, но я слышала, как она мурлыкала с котятами в детской, когда я была еще маленькой! В смысле меньше, чем обычно. Мятнолистая и с Галчонок играла, и со мной, и с Тлеющей... Ну тут ничего удивительного, ведь она её тетя, - Пышнянка стряхнула с плеча какой-то прилипший листик. Ей стало на секундочку грустно, что у Тлеющей есть такие знаменитые племенные дядя и тетя, которые заменили ей родителей, а у Пышнянки больше нет никого родного, кроме братца Орешка, но ничего уж не поделаешь.

- Ты вроде говорила, что они большие и сильные, это ведь так? О! Наверное, их родители, дети, братья, сёстры и остальные их родственники являются такими же великими воинами? Они, скорее всего, тоже поднялись до старших воителей? - отчего-то Темного Пушистика заинтересовали персоны старших воинов, и Пышнянка напряглась. Почему он спрашивает именно о них? Но она уже поняла, что пытаться что-то выяснить у незнакомца не получится, поэтому решила притвориться наивной и глупенькой, болтать, но не выдавать стратегически важной информации. Личности предводителя и глашатого черного кота не заинтересовали, может он сам хочет стать воином племени и прикидывает, кем он может стать в Речном племени в своем возрасте? Это было странно, но не критично. Ну а вдруг?

- Нууу, родителей у них вроде не осталось - папа у них ветряк, и мама тоже куда-то делась, я точно не знаю, меня еще тогда не было. Но у них остался брат, Крысолов, но он не такой амбициозный, как Мятка и Омут, поэтому ходит в рядовых воинах. У них еще есть сиблинги - Тайна, Шепот и Острозуб, но Тайна мерзкая, она постоянно над кем-то потешается и ходит так, будто у неё под носом вечно кусок лисьего дерьма, хоть и очень красивая воительница, но я бы не хотела быть её ученицей, спасибо большое, - Пышнянка помолчала, вспоминая разветвленное дерево родственников своей подруги по палатке (подруга - это громко сказано, конечно...) Тлеющей. - Шепот и Острозуб хорошие, но не очень умные коты, если честно - Шепот везде таскается за Тайной и слушается её, как Мышеголовый, а Острозуб просто неплохой воитель, добродушный котяра. А еще вроде старейшины рассказывали, что у них был еще один брат... - и тут Пышнянку ударило молнией осознания, но она боялась озвучить свою догадку. Этот кот такой же большой и пушистый, как старшие воители, и интересовался их семьей... Поэтому она осеклась и замолчала, решив проследить за реакцией кота.

Отредактировано Пышнянка (17-10-2021 19:44:06)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » свобода бывает разной [Пышнянка, Холодный Янтарь]