Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » продолжение [левиафан, пылевая дымка]


продолжение [левиафан, пылевая дымка]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

//несколько лун назад
левиафан практически оправился от ран
между разбойником и пылевой дымкой уговор: бандит должен помочь дымке с боевыми искусствами в качестве благодарности за свое спасение... но чем обернутся для этих двоих тайные встречи?

<<<предыдущий эпизод| следующий эпизод>>>

0

2

От синяков не осталось ни следа, царапины затянулись и практически исчезли, а для бандита стали привычным делом тайные вылазки к границе Племени Теней. И сегодня он тоже, расправившись со своими пакостными разбойничьими делами, отправился туда. Поиграть с огоньком.

Сегодня у них с Дымкой была запланирована боевая тренировка, и у кота было, что ей показать. Все же, его отец, этот премерзкий старик, поблажек юному Ясноокому никогда не делал, и тренировки их были по истине зверские. Однако, благодаря этому он получил не только многочисленные душевные травмы, но и красивое тело, перекатывающиеся холмы мышц, а также возможность… побыть сегодня учителем для дочки самого предводителя. Как бы для него это потом не обернулось бедой.

Усмехнулся в усы, качнул головой, рассыпая водопады золотистых кудряшек; уже виднелись привычные глазу ели, что говорило о близости с границей чужого племени.

Левиафан спрятался за кустами, притаился, как делал это обычно, и осмотрелся на наличие патрульных: им-то попадаться никак нельзя. Когда те не были замечены, подобрался ближе. Стойкий запах новых меток говорил о том, что в ближайшее время здесь никого, способного потревожить их встречу, не будет.

Замечательно.

Пригладил растрепанную в некоторых местах шерсть, вытянул спину, прочистил горло, заметив вдалеке знакомый силуэт своего (но пока еще нет) нежного ангела. Накинул на лицо маску невозмутимости и, вальяжно прижавшись к ближайшему дереву, дожидался приближения очень скорой встречи.

+2

3

Пылевая Дымка проснулась сегодня в самом чудесном расположении духа. Поначалу она гадала, в чем же заключается причина столь приподнятого настроения, но быстро до нее дошло, что причиной стала грядущая встреча с Яснооким. Они увидятся впервые за столько недель, разве мало этого для воодушевляющего настроя? Главное, никто не должен ничего заподозрить, иначе проблем не оберешься.

Быстренько расправившись со своими воинскими делами, Дымка тихой тенью выскользнула из лагеря и припустила к условленному ранее месту встречи. Вроде никто не заметил ничего подозрительного, только проницательный Дымогрив спросил, отчего на ее губах то и дело мелькает мечтательная улыбка. Неумело отвертевшись (Дымогрив тактично сделал вид, что ничего не заметил), Дымка все же отправилась на встречу своему судьбоносному знакомому.

По пути она гадала, какой будет их встреча: может, ей стоит появиться изящно и неожиданно, как настоящей леди? Посмотреть на бродягу самым пленительным взглядом, вскользь коснуться его плеча хвостом и как бы невзначай едва потереться головой? Или она должна выглядеть холодной и собранной, чтобы он знал, что с Дымкой, теневой воительницей, дочерью Созвездия Грача, шутить не стоит? Палевая начинала волноваться - еще бы, она заранее не продумала свою модель поведения, кошмар! О чем они будут говорить? Как ей себя вести?

Граница неуклонно приближалась, и Дымка с замиранием сердца ощутила знакомый запах. Он пришел, он в самом деле пришел! Не обманул, не отбрехался, а на самом деле решил добровольно подвергнуть себя опасности и заявиться на территорию самого свирепого племени в лесу, чтобы провести время с дочерью предводителя этого самого племени! То есть, конечно, не просто провести, а потренировать, спешно поправила себя кошка, чуть порозовев - благо, за нежной шерсткой щек цвета молочного шоколада заметно этого не было. Времени на раздумья не оставалось, и Дымка не придумала ничего лучше, чем просто ускорить шаг, переходя на легкую рысь, стремительно приближаясь к своему бродячему учителю.

- Ясноокий! - выдохнула она, резко тормозя перед белокурым котом. Ей показалось, или он стал еще прекраснее? - Ты здесь! Я так рада... - она слегка запнулась, постаравшись выровнять сбившееся дыхание и взять себя в лапы. - Как... Как твое ранение? - мягко осведомилась Дымка, краем глаза оценив, что никаких следов повреждения за густой шерстью не видно.

Отредактировано Пылевая Дымка (11-06-2021 15:04:55)

+1

4

- Ясноокий! – обдав кота стойким еловым запахом и своим теплым дыханием, юная воительница начала чересчур экспрессивно выражать свою радость от встречи, и такая её реакция не могла не радовать белокурого бандита. - Ты здесь! – усмехнулся, заглянул ей в глаза своими голубыми осколками.

- Ещё бы, милая. Где же еще мне быть, как не здесь? – в глазах его заплясала хитринка. – А ты что, переживаешь?.. – мурлыкнул Левиафан, тряхнув белыми кудряшками в ответ на обеспокоенный вопрос Дымки по поводу его здоровья. – Как видишь, ты меня здорово подлатала, ну и, ко всему прочему, молодой организм имеет свойство быстро восстанавливаться, - сдвинулся с места, змеей скользнул ближе к Дымке.

- Да что мы все обо мне да обо мне, - внезапно расстояние между их мордами сократилось почти что до мышиного усика, - я соскучился, милая, - и легким, но настойчивым движением, он коснулся своим носом шеи кошки. Впрочем, надолго не задержался – всего несколько секунд – и сразу же отпрянул, боясь, как бы его поведение не оттолкнуло столь нежное существо. К тому же, её запах был слишком пьянящим, риск забыться был слишком большим.

- Прости, - обронил разбойник, отходя на безопасную дистанцию, - не сочти мою настойчивость за грубость, я просто правда рад встрече, - с ней следовало быть галантным и деликатным. Когда имеешь дело с хрупким материалом, нужно быть предельно осторожным и сдержанным: в выражениях, действиях, словах.

Все же, не всем кошкам нравится, когда их личное пространство нарушают подобным образом. Точнее, им может и нравится, но они склонны это возмущенно отрицать, нарекая на вопиющую невоспитанность собеседника. Такая уж их природа.

- Пойдем, я высмотрел нам одно местечко на нейтральной территории, - мгновенно перешел к делу и вильнул хвостом, приглашая следовать за собой. – Самое то для тренировки. Тут, неподалеку, не переживай, - пляски у самой границы это конечно хорошо, и Левиафан хоть не боялся особо, но все равно... не искал себе на хвост проблем.

Отредактировано Левиафан (15-06-2021 14:18:17)

+1

5

- Ещё бы, милая. Где же еще мне быть, как не здесь? - то, как он обратился к ней, то, как произнес... У Дымки закружилась голова и она едва не упала, но в последний момент смогла совладать с собой и приказать своим лапам стоять на земле твердо. Но от тембра одиночки у нее все равно дрожали колени и бегали мурашки по всему телу, как юркие мышата.

- Конечно, я переживала. Тебе здорово досталось, - словно не заметив подначки в голосе бродяги, фыркнула Дымка - но без злобы, скорее, говоря всем своим видом "а как еще должно быть, глупый?". - Что ж... Я рада, что все обошлось, и ты себя хорошо чувствуешь, - ощущая внутреннюю дрожь и стараясь, чтобы она не вылезла наружу через кожу или голос, произнесла воительница, еще раз оглядывая Ясноокого. Сейчас, будучи здоровым, он раскрывал свою стать и красоту так ярко, как мог, и на фоне такого обходительного джентльмена кошка чувствовала себя еще более неуклюжей и хрупкой. И если какое-то время ей удавалось держать себя в лапах, то порывистое "я соскучился" начисто снесло Дымке крышу. Белокурый кот коснулся ее шеи своим прохладным носом, и в этот момент у нее подкосились лапы - выдержка изменила ей. Не будь рядом Ясноокого, она бы упала - а так лишь ткнулась головой в его широкую грудь, вдыхая запах кота, островатый, глубокий, диковинный - городской.

- Ох, это ты меня прости, - пробормотала Дымка, все еще чувствуя на своей шее и щеках аромат бродяги. Затем она вдохнула, желая, чтобы лесной воздух отрезвил ее, и подняла затуманенные голубые глаза на своего собеседника. - Я тоже... Тоже скучала.

Слова вырвались из ее уст помимо ее воли. Но сердце колотилось, как у кролика, загнанного в угол, а щеки пылали так, что наверное, жар обжигал Ясноокого даже через расстояние и шерсть. Разбойник на удивление быстро собрался и вновь как ни в чем ни бывало завел разговор о тренировке. "Что он говорит? Проклятье, я не могу сконцентрироваться ни на чем, кроме его сладкого голоса! Ох, Дымка, соберись, ради Звезд, соберись!". Краем уха ей все же удалось уловить ключевые слова: тренировка, место, нейтральная территория.

- Да, тренировка! Конечно! Ведь ради этого мы сюда и пришли... - неуклюже, но очаровательно улыбнувшись, Дымка окончательно обрела контроль над своим телом. - Очень мило, что ты подумал о территории, проблемы с патрулем нам вовсе не нужны.

И вновь испытав разряд тока, пробежавший по ее телу от прикосновения пушистого хвоста, Дымка скользнула вслед за Яснооким. Они шли молча, не оглядываясь, и все это время Дымка то ругала себя, то впадала в отрешенное мечтательное состояние. Ощутив, что молчание затянулось, она раскрыла рот и наконец произнесла:

- Знаешь, у меня больше всего трудностей с силовой частью. Например, я могу сгруппироваться и неслышно подобраться к дичи или противнику, а вот дальше... Не совсем понимаю, как сделать так, чтобы преимущества моего тела работали вместе с внезапностью, понимаешь?

"Одним только Звездам известно, насколько это глупо прозвучало".

+1

6

Удовлетворенный реакцией кошки на его прикосновение, Левиафан прятал довольную ухмылку за густым лесом усов, но глаза его так и сверкали искорками, словно от азартной игры. Забавная она девчонка, этого не отнимешь. А до чего же ангельская у неё улыбка. Эта самая, такая неловкая, полная смущения. Хотелось вечность вот так поддразнивать её, чтобы на милой мордочке появлялось такое детское и беспомощное выражение.

Однако у него еще будет время на это. И не только на это. Пусть, может, и не с Дымкой; надеяться на то, что такая нежная ласточка станет его собственностью да покорно сложит крылья так скоро, было глупо. А ждать луну-другую, пока она будет готова, да лишать себя на столь долгое время плотских утех ему не хотелось. Мир полон прекрасных созданий, и все они – у его лап.

Впрочем, сейчас не об этом. Сейчас – дело.

Левиафан шел чуть впереди, а поэтому мог то и дело сверкать зубами да потешаться над нависшим внезапно молчанием, которое можно было бы назвать неловким. Разумеется, для юной воительницы. Бандиту едва ли было известно чувство стыда. В последний раз… Нет, даже когда он гулял с чужой подружкой ему не было стыдно перед Оком Мурклы. Совершенно.

- Знаешь, у меня больше всего трудностей с силовой частью, - поделилась с ним кошка.

- Милая, оставь свои рассуждения, мы уже почти пришли,
- мурлыкнул он ей. – Я не теоретик, а практик. Нам придется провести небольшой тренировочный бой, прежде чем я пойму, в чем твои преимущества, а где ты даешь слабину; теория нам сейчас ни к чему, - а вот они и пришли. Места было предостаточно для любых маневров, однако, местность была открытая, не было ничего вроде возвышений или углублений, и, значит,  пользоваться преимуществом рельефов не очень-то получится. В таких условиях драться было намного проще. Однако стоило бы попробовать с некоторыми усложнениями, вроде пней, невысоких веток деревьев и прочего. Но это потом, позже.

- Предпочитаешь с когтями или без? – заняв свою позицию на другой стороне поляны, сразу спросил Левиафан, галантно склонив голову, а в голосе его слышались холодные, собранные нотки. И сразу после этого вопроса глаза его сузились настолько, что только хищные щелки следили за маленьким силуэтом воительницы. Теперь она была не его милой подружкой, а противницей… Ученицей, если угодно. И он не собирался её щадить.

Отредактировано Левиафан (23-06-2021 18:35:42)

+2

7

Ох.

И хоть Ясноокий продолжал ослепительно улыбаться, Дымка ощутила деятельный холодок, мелькнувший в глазах ее временного наставника. Будто он моментально дистанцировался от нее и вместо невинного (?) флирта переключился в режим безжалостного убийцы, который хоть и не собирался убивать, но планировал обучить своему ремеслу ее, Пылевую Дымку. Весь вид кота говорил о том, "первым делом - кровь и мясо, ну а кошечки - потом". Кошке стало не по себе: она ясно представила, что с ней стало бы, если бы она встретилась с белокурым котом на поле битвы, без предварительного знакомства. Пощады от него ждать не приходилось.

- Тренировочный бой? Звучит отлично, - натянуто улыбнулась палевая кошечка, ощутив потребность пошевелиться, чтобы совсем уж не выглядеть зашуганной жертвой перед Яснооким и окончательно не упасть в грязь лицом. В конце концов, чему-то же её учили все эти луны! Она ведь не совсем пропащая и неопытная, какой-то отпор она ведь способна дать нападающему, правда? - Я думаю, в целях конспирации лучше драться без когтей. Иначе мне будет сложно объяснить отцу, откуда я вернулась с новыми царапинами, да еще и подозрительно извалявшаяся в еловых иглах. - "Я буду точно выглядеть как кошка, которая что-то скрывает. Которая с кем-то дралась, а затем попыталась это замаскировать максимально нелепо. Привлеку ненужное внимание, а может кто-то из любопытных решит тщательно обнюхать меня и проверить мои когти... И найдет там шерсть Ясноокого... Этого нам обоим не нужно".

Вздохнув и собираясь с духом, Дымка сама постаралась дистанцироваться. Перед ней стоял не городской красавчик, обольстительный дьявол с хитринкой в небесно-голубых глазах - на его месте находился опасный тренированный противник, который каждый день сражался за свою жизнь с такими же хищниками. Машинами для убийств, которые убивают, чтобы выживать. Дымка содрогнулась, подумав об этом. На ум пришли слова Дымогрива: "В бою не стоит воспринимать своих противников как живых существ из плоти и крови. Ты сражаешься за свою жизнь, за свою честь и свободу. По этой причине союзы между котами из разных племен запрещены - возникают связи и чувства, которые мешают абстрагироваться".

- Ладно, я готова, - Дымка сосредоточенно прищурилась, пару раз выпустила когти, разминая усыпанную иглами землю (просто так, по привычке, заведенной по кальке с поведения более опытных воинов), и подняла голову. Она и правда верила в то, что готова.

+2

8

- Как скажешь, - блеснул глазами Левиафан и спрятал стальные когти в мягкие подушечки, и пусть голос его прозвучал почтительно, сквозь него уже пробивался азарт.

Кот не торопил события, не подгонял, а терпеливо ждал, когда Дымка настроится на бой; и пусть его собственное тело уже бурлило от предвкушения, а мышцы перекатывались, ему пришлось немного остудить себя замечанием, что он не в полную силу собирается драться. Процентов на семьдесят. Это ведь тренировка, а не настоящая драка – стоит ему забыть об этом, как он вряд ли сможет себя контролировать и, не допусти Тенглор Огнелапый, еще навредит.

В остальном же – никаких поблажек.

- Ладно, я готова, - прозвучало три заветных слова, и кот подался чуть вперед, осторожно ступая, будто бы полукругом. Морда его – предельная сосредоточенность, тело – удивительная собранность и выступающее перекатами мускулов напряжение.

- Так нападай, - прирыкнул кот, в надежде увидеть в глазах кошки, всегда таких ясно-нежных и ласковых, тот самый хищный блеск, что искрился сейчас в его собственных, холодно-льдистых очах.

Еще миг – и они закружились в танце, движения Левиафана были четкими, взвешенными, точными; и хотя обычно в боях он отдавался эмоциям и позволял слепой ярости взять над собой верх, сейчас он нуждался в том, чтобы сознание его было ясным.

Потому что сегодня он – учитель, сегодня ему следует анализировать своего соперника, а не действовать сломя голову, пусть эта тактика ведения боя была в его случае самой эффективной: кот становился точно монстром, стоило гневу и азарту застелить пелену лишь внешней сдержанности и самообладания.

- Действуй яростнее, - в ходе, между выпадами и уклонениями от ударов, приказывал Левиафан. Дымке, пожалуй, не хватало как раз того, что у самого бандита было с избытком – ярости, желания разнести своего врага в пух и прах. И это желание клокотало в нем и сейчас, а кот старательно его подавлял.

- И быстрее, - кажется, именно в этот момент он смог задеть Дымку, чья реакция в этот самый момент немного её подвела. Может потому, что Левиафан ударил слишком молниеносно, даже не думая.

Хотя и Дымка не пасла задних – кот ощущал удары её лап на своем теле то тут, то там, и каждый такой вызывал в нем мысленную улыбку, пусть на лице его эти эмоции нисколько не отражались.

Кот не спешил, стараясь, чтобы бой не заканчивался слишком быстро - от этого ведь никакого удовольствия – и втайне ожидая, что Дымка совершит попытку сделать что-то, способное его ошарашить.

+1

9

Глаза Дымки опасно блеснули - в них загорелся неожиданный для нее самой огонек азарта, который знаменует любую хорошую драку. Обычно Дымка пасовала перед сложностями и старалась избежать боя изо всех сил, но в конкретном случае она знала, что Ясноокий не причинит ей - скорее всего - значимого вреда. Максимум, что ей светит - пара ушибов и синяков. Знание, что бой будет лишь тренировкой, но придется драться во всю силу, придало Дымке уверенности и сил. Тем более, что сражаться ей пришлось с Яснооким - котом, перед которым воительница никак не хотела ударить лицом в грязь. "Я тебе покажу все, на что способна," - запальчиво подумала она, дернув ухом и поведя плечами, отслеживая реакцию противника на её слова.

- Так нападай, - призывно мурлыкнул Ясноокий, и Дымка сорвалась с места, как палевая молния, делая короткие, но быстрые прыжки из стороны в сторону, чтобы запутать противника. Дымка знала, что с её габаритами скорость и ловкость были ее основными преимуществами, поэтому она избегала лобовых атак. Подскочив к оппоненту, она всего на долю секунды задержалась перед ним, послав ему ухмылку - наверняка её скорость должна была если не шокировать, то приятно удивить бродягу. Мгновение - и Дымка оказалась позади своего более массивного соперника и вскочила ему на спину, однако Ясноокий без труда скинул кошку с себя. Пылевая Дымка прижалась к земле, сгруппировалась, готовясь к прыжку, метящему в лапы, и, совершив нападение, слегка куснула одну из незащищенных передних лап противника.

- Действуй яростнее, - рыкнул белый кот. Прижав уши к голове, Дымка попыталась скользнуть вновь под лапы противника, чтобы добраться до его живота, но он оказался резвее и вовремя отскочил. - И быстрее, - добавил он, подарив ей легкую оплеуху по голове. Дымка вскинулась, встряхнулась, сбрасывая с себя ощущение мимолетного оглушения, и провела серию быстрых, но малоэффективных ударов. Ей явно не хватало силы, чтобы нанести солидный урон такому крепкому котяре. Может, если бы они дрались с когтями, Дымка бы уже заставила конечности Ясноокого кровоточить. Что было бы с ней, если бы он сражался в полную силу, воительница предпочла не думать. Думать во время боя вообще было противопоказано.

Бой на секунду замер, противники отстранились друг от друга, делая краткую передышку. Однако за это время Дымка подметила широкую расстановку лап бродяги, и, не теряя ни мгновения, поднырнула под него и ударила в мягкий живот Ясноокого всеми четырьмя конечностями. В этот удар она вложила всю свою силу и надеясь, что если не повалит соперника, то хотя бы заставит его дыхание сбиться.

Время будто остановилось.

Отредактировано Пылевая Дымка (04-08-2021 19:37:24)

+1

10

Мгновенье – и бой остановился, всего на секунду. Но и эта секунда ощущалась, словно вечность, тянулась в замедленном темпе. Для смотрящего, для зрителя – этот миг настолько мимолетен, что едва заметен глазу, для противников – это шанс переосмыслить, повернуть бой вспять, передохнуть, открыть в себе источник новых, спрятанных сил, второе дыхание, придумать новую стратегию. Это мгновение – подарок судьбы.

Как же воспользуется Дымка этим подарком?

Стояла перед ним, прекрасная и запыхавшаяся, еще мгновение – и её не стало. Теперь Дымка  - под ним. Резкий удар выбил из легких чуть ли не весь воздух, однако Дымка все еще находилась там. Глаза его блеснули, а взгляд, пусть и был все еще затуманен болью от сильного, яростного удара, заискрились чем-то хищным, диким.

Левиафан привык к боли. А поэтому, превозмогая ее, расплывающуюся по всему телу, терпкую, горькую, он механическим, чуть неуклюжим, даже резким движением лапы поймал хрупкое тело, пока оно не успело натворить еще каких гадостей, прижал плечи своей соперницы, тем самым вжимая ее в землю и нейтрализуя две из четырех конечности воительницы.

Дыхание его сбилось, перед глазами все еще плавали черные точки – ух постаралась же на славу Дымка, однако лапы его держали тело всё с той же силой.

Он склонился над самым ухом своей подопечной, опаляя его своим жарким дыханием:

- Это было здорово. Ты даже заставила меня дышать так рвано, словно я пол леса пробежал, слышишь это? – ухмыльнулся, сдерживаясь, как бы не укусить такое маленькое ушко, что так забавно реагировало на его усы так близко.

Отстранился, но все еще не отпустил.

- И пусть это было здорово, это было рисково. Ведь, в конечном итоге, ты оказалась в безвыходном положении.

Слезать, однако, Левиафан не спешил, нагло рассматривая мордочку Пылевой Дымки. Его взору раскрылось увлекательное зрелище – шерсть привлекательно запуталась и раскинулась по земле, глаза блестят от недавней битвы, грудь быстро и тяжело вздымается. Сущее наслаждение. И Левиафан не был бы Левиафаном, если бы так скоро отказался от веселья наблюдать такую Пылевую Дымку.

Отредактировано Левиафан (14-08-2021 18:52:58)

+1

11

Сражение прекратилось лишь на долю секунды, хотя Дымке показалось, что прошла вечность, а то и не одна. Кошка, поднырнув под оппонента, запоздало сообразила, что сейчас её преимущество резко обернется недостатком по одной простой причине - Ясноокий был тяжелее, крупнее, и что хуже, он находился выше. Резкий вдох - и вот уже она пленница белой волнистой шерсти своего соперника. Он смотрел на неё, как охотник смотрит на дичь, только более... Вожделенно? Воительница порывисто втянула воздух носом изо всех сил, насколько позволяло ей прижимаемое к земле тело.

"Ох, и почему у меня ощущение, будто я крупно влипла? И почему мне это... Нравится?"

- Это было здорово. Ты даже заставила меня дышать так рвано, словно я пол леса пробежал, слышишь это? - прошептал Ясноокий у самой мордочки Дымки, находясь совсем близко. Непозволительно близко. Дымка нервно дернула ушком, не отводя настороженного взгляда голубых глаз. Ей еще никогда не доводилось бывать в такой ситуации - вроде бы обычное поражение сменилось для неё подчинением и неизведанным ранее чувством разливающегося по телу тепла и дрожи. Она не могла придумать подходящего названия для этой эмоции - наверное потому, что её мозг напрочь отказывался думать и приказывал смотреть на Ясноокого, не отрываясь.

- С-с-слышу... Но ведь это хорошо?
- заплетающимся языком пролепетала она. Юная воительница чувствовала себя столь смятенной и беспомощной, поэтому никак не могла придумать остроумный ответ. Наверняка сейчас он её отпустит и она придет в норму... Отпустит же? Эй? Кто-нибудь?..

Его взор бесстыдно блуждал по её распростертому телу; разбойник оглядывал разметавшуюся от сражения шерсть, затуманенные голубые озера глаз, пожирал глазами нервно вздымающуюся грудь, дрожащие усы. Она была перед ним точно сладкий кусок дичи на кончике когтя. И самое страшное, что Дымке нравилось это ощущение - нравилось быть запертой под сильным тренированным телом бродяги. Она высунула кончик языка, смачивая вмиг пересохшие от рваного дыхания губы. "Мышиное дерьмо! Какого черта он такой красивый... И почему я вообще об этом думаю! Вот ведь угораздило! Дерьмо! Я проиграла бой, но лежу тут, как довольная своим поражением слабачка! Дерьмо!" - знал бы отец, какие мысли витают в голове у дочери, Дымка точно бы отхватила оплеуху тяжелой лапой по голове.

- И... Что нам теперь делать? Отпустишь меня? Или накажешь плохую ученицу? - вырвалось у неё раньше, чем она успела остановить свой дрянной язык. Она что, флиртует с этим негодником? Помимо её воли губы растянулись в довольной улыбке, в то время как внутренняя маленькая Пылевая Дымка неистово билась головой о воображаемое дерево, мечтая вытряхнуть этот пошлый взор Ясноокого из головы и перестать лыбиться, как слабоумная. Дерьмо!

Отредактировано Пылевая Дымка (13-09-2021 21:28:05)

+1

12

Разгоряченная, взволнованная, жаркая, Дымка представляла собой довольно привлекательную картину. И как бы завороженный Левиафан ни пытался убедить себя, что не отводит взгляд лишь потому, что сам того желает, а не потому, что ему вышибло всё сознание и силу воли сделать это, сердце его говорило обратное, при чем, весьма недвусмысленно.

Оно стучало так громко, развратно и непристойно, что, должно быть, и его поверженная соперница могла это слышать. «Это из-за недавней битвы кровь все еще кипит», - глупая отговорка. Но разве мог бандит позволить себе думать, что это его милая овечка так действует на него?

- И... Что нам теперь делать? – прозвучало так невинно. Запретный плод сладок, особенно если находится в такой близости.

- Вариантов… ммм, много, - выдохнул белокурый, наклоняясь чуть ближе, практически касаясь носом мягких шерстинок на незащищенной шее.

- Отпустишь меня?

- Отпустить… - протянул кот, касаясь тыльной стороной когтя милой мордашки. – Обычно я никого не отпускаю, - в голубых его глазах залегла тень, зрачки расширились, голос стал еще более глубоким, с проскальзывающей хрипотцой. – Мне в лапы… лучше не попадаться.

- А ты попалась, - ухмыльнулся, вдыхая её одурманивающий запах.

- Или накажешь плохую ученицу? – глаза его, чуть прищуренные, широко распахнулись. Не ожидал он от Пылевой Дымки… подобного. И эти её слова подлили масла в огонь.

– Твоя готовность принять заслуженное наказание похвальна, моя дорогая ученица, - наброситься со всей страстью и похотью, овладеть, присвоить себе, - Думаешь, мне стоит наказать тебя так, чтобы ты молила о пощаде, мхм?.. – хочет кусать её тонкую шею, прокусывать до явных следов, хочет быть грубым и жестоким, однако из последних сил сдерживается, и лишь касается языком, лишь слегка прикусывает зубами, ощущая под ними тепло бьющейся жилки.

Он не должен этого делать. Должен остановиться. Пусть Дымка толкнет его, даст ему пощечину, пнет, окажет малейшее сопротивление. Волк впервые боится, что причинит боль овечке, но в то же время так хочет видеть эти глаза заполненными черной смолой эйфории до самых краев.

Отредактировано Левиафан (07-10-2021 22:44:14)

+1

13

- Вариантов… ммм, много, - хмыкнул белокурый кот, не отрывая взгляда от заточенной в плену его лап и тела воительницы. Сердце Дымки затрепетало, когда она поняла, что их тренировка перетекла уже в совершенно иное русло. Больше всего ей хотелось лизнуть Ясноокого в щеку, чтобы дать ему понять, что он может продолжить свои неприемлемые домогательства, и она с радостью была готова отдаться на волю случая, и гори синим пламенем этот чертов Воинский Закон, но... Дымка зажмурилась, постаравшись разобраться с бардаком в голове. Она совершенно по-идиотски увлеклась чужаком, который явно был не против разделить с ней это чувство - но откуда ей знать, о чем на самом деле думает бандит? Неспроста о них ходит молва - конечно, Дымка не думала ничего плохого о Яснооком, она и знать не знала, что он из себя представляет вне их редких лесных встреч. А что, если он... Просто использует её? Был только один способ проверить.

Поэтому Дымка открыла глаза, которые уже не так горели вожделением, и спокойно уставилась на Ясноокого. По крайней мере, она надеялась, что её тело уже не так предательски себя ведет и находится хоть под каким-то контролем.

– Твоя готовность принять заслуженное наказание похвальна, моя дорогая ученица. Думаешь, мне стоит наказать тебя так, чтобы ты молила о пощаде, мхм?..
- хрипло продолжал бандит, и Дымка чуть улыбнулась. Это было бы забавной интрижкой, если бы не несло такие чудовищные последствия, разгребать которые Дымке пришлось бы самой; вряд ли Ясноокий отважился бы поговорить с её суровым папочкой.

- Отпусти меня. Пожалуйста,
- выдохнула она, видя, как меняется лицо Ясноокого. - Слушай, это все очень... Странно. Я не буду скрывать - ты чудесный кот, и ты очень, очень мне нравишься, но то, что мы хотим сделать... Неправильно, как минимум по нашим лесным обычаям. Я знаю, что ты видишь мои чувства насквозь, и я хочу, чтобы ты еще и услышал меня. Прежде, чем я смогу довериться тебе, ответь - ты действуешь искренне, или я лишь игрушка в твоих лапах? Прошу, давай поговорим начистоту, - произнесла она, ощущая, как в уголках глаз скапливается непрошенная влага. Дымка всегда была эмоциональной - она просто не умела быть другой. И сейчас она молилась всем известным Звездным Предкам, чтобы они защитили свою неразумную подопечную, ведь кто знает, что может сделать сильный тренированный городской кот, услышав отказ от той, что находилась к нему так близко.

Отредактировано Пылевая Дымка (11-10-2021 22:29:16)

+1

14

Она улыбнулась. Значит ли это, что?.. Левиафан прикусил губу в предвкушении и, склонившись над Дымкой, хотел уже было начать путешествие своего юркого языка по ее мягкой шерсти от шеи и вниз, однако… Милая овечка остановила его.

Кот застыл, шокированный тем, как мягко, но в то же время настойчиво звучал её отказ. Вмиг из глубин его бездонных глаз-озер на поверхность с треском вылезли острые льдины. Градус мгновенно понизился. Желание все еще стучало у него в ушах, трепетало на языке, но ему отказали в самый последний момент.

Будь на ее месте сейчас какая-либо другая кошка, он бы не стал даже дослушивать ее речь до конца. Он сходу бы вспыхнул, и для его партнерши такая вспышка гнева в любом случае закончилась бы плачевно. Бандит вонзил когти в землю рядом с телом Дымки.

Из горла хотел вырваться сдавленный рык, но разбойник лишь тяжело выдохнул. Очень тяжело.

- Хорошо, - только это он и был способен сейчас выдавить из себя, чтобы не сорваться и не навредить. Что отличало Дымку от таких же, как она? От всех этих кошек, которые были для него всего лишь расходным материалом, просто вещами, которые он мог взять и использовать, когда ему хочется. Почему Дымка была другой?..

Ответ очевиден. Она не была таким же ничтожеством. Грязная, испорченная, с одним лишь на уме – это было не про нее. Она была светлая и чистая. И он, со своей душой, черной, словно бездна, тянулся к ней каждым сантиметром своего тела, как мотылек летит на свет.

Левиафан освободил кошку и сел рядом, все еще подавляя внутреннего монстра. Нет, если он сделает что-то не так… Он себе не простит. Может, Дымка и не стоит этих усилий, может, она солнце, которое ему не светит. Однако бандит не мог позволить себе сорваться. Он все еще у нее в долгу. За спасенную жизнь.

- Хорошо, давай поговорим, - посмотрел на нее в упор, но поспешно отвел взгляд. – Сейчас ты не игрушка. И это правда.

- Хочешь знать всю правду? Я скажу тебе. И ты поймешь, что я не чудесный кот, Дымка, - дернул ухом. – Сейчас ты не игрушка, а по началу я и впрямь игрался тобой. И хотел использовать. Неприятно это слышать? Не одной тебе. Ты – вот кто из нас двоих чудесный. А я плохо на тебя влияю, и не сказать, что мне от этого хоть немного совестно. Я эгоист и я хотел проводить с тобой время, не думая о том, что ты нарушаешь свой священный закон каждый раз, когда даже думаешь обо мне.

Голос его был серьезным и, возможно, впервые таким холодным и отчужденным.

- Но, Дымка, я тоже нарушаю. А сейчас, согласившись быть честным – особенно.

Теперь Дымка наверняка его ненавидит. Но он заслужил эту ненависть, он заслужил все самое плохое, он не заслужил чистую любовь этого ангела хотя бы оттого, что каждая встреча с ним – это осквернение ее светлого лика.

+1

15

Дымка зажмурилась что было сил - она почувствовала, как по виску стекает предательская слезинка, и ощутила себя самой жалкой, самой никчемной, самой глупой и самой безрассудной кошкой на свете. Она вроде сделала все правильно - так почему ей так отчаянно жаль саму себя?

Лязг когтей, впившихся в землю неподалеку от уха воительницы, был еле слышен, но красноречив - разбойник едва сдерживал себя. Переборов страх неизвестности, Пылевая Дымка открыла глаза и увидела непривычно мрачную морду Ясноокого. Куда делись его соблазнительные ужимки, хитрая искра в глазах? Ясноокий был сумрачен и печален, будто Дымка серьезно огорчила его, и оттого ей стало еще противнее от самой себя - и от отказа, будто обидевшего Ясноокого, и от мысли, что она вообще допускает то, что отказ был ошибкой. Поганое чувство.

- Хорошо, - тяжелый вздох точно упал на сердце палевой тяжким камнем, и она стиснула зубы, стараясь не разреветься еще сильнее. Куда там - слезы, казалось, ручьями стекали по вискам и все никак не могли остановиться. Ясноокий выпрямился и выпустил её - ощутив свободу, Дымка почувствовала себя немного лучше. Чуть повела плечами, дернула ухом - словом, сделала все, чтобы отвлечь себя от позорного рева. Ясноокий бросил на нее пронзительный взгляд и тут же отвел глаза. "Конечно, никому не нравится смотреть на сопливую плаксу," - хныкала маленькая жалкая Дымка внутри. Настоящая Дымка приказала ей засунуть в пасть собственный хвост и заткнуться, а затем неловко поднялась и уселась напротив белокурого кота, ощущая себя словно под прицелом его слов и взора.

- Хочешь знать всю правду? Я скажу тебе, - и Ясноокий заговорил. Приятного в этом объяснении, конечно, было мало: жалкая внутренняя Дымка вновь захныкала, собирая осколки разбитого сердечка - он использовал её! Кто знает, что произошло бы, не останови она его сейчас? Несколько приятных встреч, парочка неосторожно оброненных внутреплеменных планов, откровения о семье (а особенно - об отце; подумать только, Дымка чуть не подвела своего отца! Сердце ее разрывалось от горя и презрения к себе!), а в итоге - вторжение бродяг в неукрепленный лагерь и может быть даже никому не нужные котята-полукровки? Позор на всю семью предводителя, позор на все Сумрачное племя - позор на голову глупой юной кошки, которая просто хотела любить и быть любимой. - Ты – вот кто из нас двоих чудесный. А я плохо на тебя влияю, и не сказать, что мне от этого хоть немного совестно. Я эгоист и я хотел проводить с тобой время, не думая о том, что ты нарушаешь свой священный закон каждый раз, когда даже думаешь обо мне.

Воительница слушала, но глаза её были пусты. Впервые в жизни ей было так больно. Ни одна упавшая на лапу коряга, ни один лисий укус, ни одна тренировка не приносила ей столько муки.

- Спасибо, что был честным со мной, - прошелестела она голосом сухим, как пустынный ручей. - Я позволила себя обмануть и влюбиться в тебя - я глупая, ужасно глупая кошка. Прости... - она споткнулась. За что? За отказ? За то, что позволила увлечься собой? - За все причиненные тебе неудобства.

Лапы были точно деревянные, но кое-как ей удалось подняться. Сил смотреть Ясноокому в глаза больше не было - пошатываясь, Дымка сделала пару шагов на встречу к границе. Лениво подумала о том, что теперь придется как следует измазаться прелой листвой и грязью - но это было ничем, по сравнению с тем, какой запятнанной была её душа.

Однако было еще кое-что. Она чуть обернулась и произнесла, глядя куда-то в сторону:

- Знаешь, несмотря на все это... Мне было приятно... Познакомиться с тобой, Ясноокий. Ты сделал мне больно - но ты и подарил мне и приятные воспоминания. Я... Никогда ни в кого так не влюблялась с тех пор, как была ученицей. Спасибо, что разделил это со мной, пусть это было и неправдой. Я всегда... Буду помнить тебя, - голос её звучал ровно, но только одному Звездному племени было известно, какие усилия воительница для этого прилагала.

Отредактировано Пылевая Дымка (28-06-2022 23:43:31)

+1

16

Дымка заплакала. Коту был больно на это смотреть – он отводил взгляд. Больно было смотреть на результат своих слов, своих действий. Неприятно было осознавать, что каждая пророненная слеза – это десятки лисьих хвостов между ними. Каждая упавшая капля окончательно ломает и без того шаткий мост в их отношениях.

Левиафан… теряет Дымку. И виной этому – он сам. Его изначально плохие намерения, его первые мысли о ней, желание использовать. И вот чем это обернулось. Кто же знал, что кошка по-настоящему очарует его. Кто бы мог подумать, что чувства, испытываемые к ней, потом станут совершенно искренними, и сквозь притворство пробьется маленький росток настоящих эмоций.

Но все, что было в прошлом, влияет на настоящее, а прошлого не исправишь. Нужно отвечать за свои действия. Левиафан раньше никогда не сопереживал тем, кому разбил сердце. Тогда для него чувства были просто забавой. И кошек рядом с собой он привык воспринимать как должное. Просто материал для исполнения желаний, не более. Израсходовал – можно оставить даже не прощаясь.

Но Пылевая Дымка… заполнила пустоту в его душе своим светом. И он жалел, невероятно жалел, что в ответ на доброту в ее собственной душе проделал темную зияющую дыру. Не лучший прощальный подарок. Хотел бы как-то загладить вину, но знал, что не заслуживает прощения.

- Прости... – эти слова первыми прозвучали не из его уст?.. Дымка извиняется перед ним. Голубые глаза разбойника широко открылись, мордочка его приобрела выражение смеси боли и шока одновременно: его любимая женщина настолько хорошая, что готова извиниться за то, в чем виноват он сам; Левиафан настолько гнилой, что даже не смог первым произнести эти слова, хотя это он тут ранил и вел себя, как дурак, а не она.

- Это ты прости. За всё, что было, - Левиафан не хочет ее терять, не хочет, чтобы она плакала, н что он может? Пожалуй, оставить ее в покое – вот лучшее, что он может сделать.  Их отношения сразу были обречены на провал: дочка предводителя и бандит, ну разве не звучит, как сказка? Звучит, и было ею, но сейчас медленно превращалось в кошмар. – Ты заслуживала лучшего отношения.

Чудовище так и осталось чудовищем, влюбленная принцесса плачет, ведь нет надежды впереди.

- Дымка. Я тоже тебя не забуду. После того, как я встретил тебя, многое со мной случилось впервые, - ему оставалось только смотреть, как она уходит. Безумно хотелось остановить ее, не дать уйти, уговорить на еще одну встречу. – И мне было с тобой приятно. Ты подарила мне намного больше, чем можешь себе представить. Ты хорошая кошка, Дымка. Береги себя и… прощай, - Левиафан не стал дожидаться, пока ее силуэт исчезнет, а круто развернулся и побежал в противоположную от границы Теней сторону.

То, что казалось ему продолжением их начала, на самом деле было концом. Нежные лепестки его магнолии вместо того, чтобы расцвести, осыпались горькими слезами и улетели с первым порывом ветра. Ему остается только принять это. Через грусть, через боль, через впивающиеся изнутри шипы злости.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » продолжение [левиафан, пылевая дымка]