Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » временное название (левиафан; пылевая дымка)


временное название (левиафан; пылевая дымка)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

//несколько лун назад
/левиафан попадает в передрягу неподалеку с границами теней, оказывается раненым. таким его и находит дымка, после чего решает помочь незнакомцу....

0

2

Да чтоб черт его побрал, этот гребаный день! И этого ублюдка, что подрал бока Левиафана, а после оставил захлебываться в собственной крови. Нет, разумеется, дело было не так уж серьезно и уж точно не смертельно, но крайне неприятно. И это еще мягко сказано.

Бок был разодран, любые резкие… да вообще любые, по правде говоря, движения, причиняли боль. А это жжение просто сводило с ума. Разбойник был зол, невероятно зол. Хотя бы из-за того, что повсюду одни только сосны да ели, и эта болотистая, вязкая земля. Фу.

А каркающий где-то в ветвях ворон ну никак не улучшал ситуацию, только на нервы действовал и еще больше злил. Бесил.

Это же надо было так влипнуть! А все из-за какой-то глупой вертихвостки. В тот момент бандит мечтал увидеть её милое личико с выклеванными глазами да изуродованным. Чертовка!.. Он знал, что роман с девчонкой, у  которой уже есть партнер, до добра не доведет, но… Риск будоражил кровь, а запретный плод в фантазиях белокурого был еще более сладок. О-ох, мания обладать этой кошкой поглотила его всего. Была ли она хорошенькой? Разумеется, была. Но двигало им не столько влечение к ней непосредственно, сколько её недоступность.

И желание её заполучить. Владеть этой чертовкой хотя бы в моменты их тайных встреч. Левиафан был уверен, что с ним девчонка чувствовала себя в разы лучше, чем с её дружком. Иначе почему такой преданностью светился её взгляд, когда смотрела на Левиафана? Тогда этот взгляд будоражил кровь и забавлял кота, но сейчас… был ему настолько противен, что, ощути кот его на своей шкуре еще раз, точно вырвал бы зенки смотрящему.

Левиафан с чувством рыкнул и с яростью вонзил когти в мягкую землю. Боль от ран усиливалась болью утраты. Казалось бы, какая разница? Мало что ли на свете всяких девочек? Но… она правда была хорошенькой. Уткнулся мордой прямо в вытянутые вперед лапы. Так и лежал. Хотя любой другой на его месте уже оказывал бы себе первую помощь или что-то вроде того. Но Левиафану было плевать. Он только еще раз взвыл, достаточно громко, перед тем, как совсем смолкнуть.

Отредактировано Левиафан (01-01-2021 13:31:22)

+1

3

День у Дымки не слишком задался. Утро было неплохим - она даже удостоилась уважительного кивка Созвездия Грача после раннего обхода территорий, - но ближе к концу дня везение Дымки скатилось куда-то к нулю. Сначала парочка ящериц не далась в когти охотнице, затем жирная перепелка почуяла опасность и дернула крыльями в неизвестном направлении, а белка, которую все же смогла раздобыть пылевая воительница, была явно старой и жестковатой.

"Надо поработать еще над броском. Дымогрив говорил, что в засаду я ухожу бесшумно, а вот с молниеносным прыжком как-то не получается сладить, точно что-то мешает задним лапам. Да уж, славная охотница, нечего сказать,"
- мрачно подумала Пылевая Дымка, таща свою жалкую добычу к лагерю. Ей было немного стыдно возвращаться в лагерь с таким скудным уловом, но еще унизительнее - вернуться с пустыми лапами к бывшему наставнику. "В конце концов, они могут быть ко мне снисходительными... Я же только-только закончила обучение... Впрочем, меня это никак не оправдывает," - дернула головой Дымка, ускоряя шаг. С этими увлекательными беседами с самой собой и запахом белки, забивающим ноздри, Дымка не сразу поняла, что в симфонию лесных запахов вклинилась новая, чужеродная нота. Запах тревожный и пугающий. Дымка тотчас опустила белку перед лапами и усиленно втянула воздух носом, приоткрыв рот. А затем в ужасе распахнула глаза - кровь.

Но самым страшным было даже не это. Пораниться мог кто угодно и неловко преодолеть границы племени. Главная опасность заключалась в том, что к запаху крови примешивался еще один, который Дымка никогда бы не пожелала почуять еще раз - запах городских котов.

Чужаки иногда заглядывали в лес с самыми разными мотивами, но этот кот - или кошка, Дымка пока не могла точно разобрать - явно был ранен, и, шатаясь, забрел куда-то к территориям границы племени Теней. Такого допустить было никак нельзя - мало ли, что принесут чужаки в лагерь? Какие опасности и болезни может притащить с собой городской бродяга? Но тут Дымка услышала исполненный боли и отчаяния вой.

Медлить было нельзя. У Дымки было два выхода: ринуться к лагерю и позвать на помощь или попытаться найти источник запаха самой и выдворить его куда подальше (или попробовать помочь, тут по обстоятельствам). "Но если он ранен настолько, что не может двигаться? Среди соплеменников явно есть те, кто предпочтет добить беднягу. Конечно, шанс невелик, но я не прощу себе, если из-за моей глупости умрет невиновный, которому просто не повезло оказаться здесь."

Ведомая этой мыслью, Пылевая Дымка подхватила свой скудный улов и, ориентируясь по явственному запаха крови и ненависти отправилась следом за пострадавшим. Путь был недалеким - спустя пару минут Дымка, затаившись за корнями сосны, увидела белогривого кота, растянувшегося неподалеку и злобно корчившегося от боли - и, возможно, чего-то еще. Он не выглядел опасным, он выглядел потрепанным, точно ему недавно устроили хорошенькую взбучку. Один из боков кота алел разодранной раной, а изо рта бродяги издавалось гневное шипение.

"Он страдает. Ему больно."

Этой мысли Дымке хватило, чтобы выпрыгнуть из своего укрытия и приблизиться к коту. Впрочем, определенное расстояние она все же сохраняла.

- Э-эй, ты! Я воительница племени Теней, Пылевая Дымка. И-и-и если ты можешь уйти - уходи! А если нет... - Дымка низко склонила голову и посмотрела в глаза коту. - То позволь мне помочь... убраться тебе как можно раньше! - справившись с дрогнувшим голосом, Дымка вновь выпрямилась и постаралась, чтобы лапы не дрожали от страха и тревоги. Внутри нее сражались два мотива: быть верной племени и быть милосердной. Пока ни одна из сторон не перевесила, но все находилось на грани. Эта охота была одна из немногих, куда она отправлялась одна в статусе воителя, поэтому случившийся форсмажор пугал ее до потери пульса и она просто не знала, как однозначно стоит себя вести. В теории, конечно, она слышала, что нужно сделать. Но быть знакомым в теории и оказаться лицом к лицу с раненым врагом - совсем разные вещи.

Отредактировано Пылевая Дымка (01-01-2021 17:47:59)

+1

4

Некоторое время спустя над ухом раздалось тихое, практически блеющее:

- Э-эй, ты!
– сколько неуверенности в одном только восклицании, что должно было быть возмущенным, требовательным. Невероятно. Левиафан поднял взгляд на ту, что стояла напротив него в нескольких лисьих хвостах. Какая милая овечка.

- Все верно, именно я, малышка. Кому же еще здесь быть? – в потухших очах всего на мгновение промелькнули искорки, хоть и голос его, что изначально должен был прозвучать вкрадчиво, с легким ироничным оттенком, на деле вырвался из пасти с хрипом, точно у древнего старца.

Даже находясь в таком паршивом состоянии, кот оставался верным себе, а поэтому не мог не пройтись глазами по девичьему тельцу, оценивая да изучая. Холодный, ледяной взгляд скользил да лавировал между дымчатых шерстинок всего несколько ударов сердца, внимательно, хищно. А после, когда девчонка, что представилась как Пылевая Дымка, заглянула в эти ледяные осколки, поспешно оборвал зрительный контакт.  Племенная значит. Плохо дело.

- То позволь мне помочь... – удивленно вскинул бровь и вновь посмотрел на незнакомку. Помочь? - убраться тебе как можно раньше! – если бы он мог, то тут же залился бы заливистым, бархатным хохотом. Да вот только он не мог, а поэтому только поморщился от нового приступа резкой боли – реакции на его самодовольную попытку показать, что ему не нужна помощь маленькой племенной девчонки, чтобы «убраться как можно раньше».  И все же, пришлось припрятать свою гордость подальше, ведь помощь ему на самом деле была нужна.

- Что же, ты можешь попытаться ускорить процесс моего исчезновения из своей территории, если хочешь, Дымка, - лукаво склонил голову на бок, хоть и было сейчас не до игр. Судьба послала ему спасительницу, и было бы очень обидно потерять её по собственной глупости. – Ты можешь звать меня Ясноокий, - незачем племенной девице знать его бандитское прозвище и остальные тонкости его жизни. – И я рад нашему знакомству, дорогая, но, прошу, Мурклы ради, не затягивай с оказанием помощи, иначе тебе придется тащить мой окоченелый труп подальше от территории племени в своих зубках, - разумеется, он явно преувеличивал, играя на чувствах кошки, чтобы получить желаемое как можно скорее. – А ты ведь не хочешь этого, верно? – пытался диктовать свои правила даже буквально будучи у её лап, но ничего не мог с собой поделать. Да и не хотел.

Отредактировано Левиафан (01-01-2021 20:03:09)

+2

5

Пока Дымка дрожала от страха за свою (и его, чего таиться) жизнь, незнакомец пытливо оглядывал воительницу, точно пытался заглянуть под ее шкурку. Дымке стало неприятно и жутко - никто на нее так никогда не смотрел. Почему-то самому раненому страшно не было. Он наоборот, вел себя так, будто это Дымка забежала на его территории и разлеглась тут в крови, а он являлся хозяином этих мест. Незнакомец был опасно развязным, и Дымка напомнила себе, что необходимо быть начеку.

- Что же, ты можешь попытаться ускорить процесс моего исчезновения из своей территории, если хочешь, Дымка, - его голос, вкрадчивый и ласковый, как хлыст из мягкой кожи, окутал голубоглазую воительницу, и ее лапы чуть дрогнули. Первый страх уже прошел, и Дымка нашла в себе силы рассмотреть незнакомца. Это был рослый и складный кот, чья пшенично-белая шерсть струилась по его телу, словно завитки быстрого течения реки. У него были умные и пронзительные голубые глаза, насмешливая, но очаровательная улыбка, и ужасная рваная рана на боку. "Как же ему больно, наверное," - сердце Дымки сжалось, и она была бы не совсем честной, сказав, что лишь от жалости и сочувствия.

И имя, которым он представился, отлично подходило ему.

- Ясноокий... - пробормотала Дымка, точно пробуя его имя на вкус. Как ни странно, ей показалось, что вкус у имени действительно был - вкус тумана, густого и обволакивающего, как тьма. Их роли поменялись - не сказать, чтобы Дымка занимала доминирующую позицию в их диалоге, но изначально она выступила с позиции силы (какой-никакой). Но стоило Ясноокому открыть рот, как его сладкий голос заползал Дымке в уши, заставляя лапы подкашиваться, а тело - слабеть.

"Великое Звездное племя, как же он... хорош," - подумала Дымка и тотчас устыдилась своим мыслям. В свое время любовь к смазливому воителю разбила ей сердце, и кажется, сейчас Дымка намеревалась попрыгать как следует на этих граблях.

- Д-да, конечно, я помогу тебе, - очнувшись от наваждения, в который её погрузил голос и взгляд белого кота, Пылевая Дымка подхватила белку и осторожно приблизилась к раненому. Вблизи его рана оказалась еще ужаснее, чем издали. Чуткий нос воительницы учуял тонкий запах гниения - верный признак, что в ране развивалось заражение. Оказавшись причастной к знакомому ремеслу - а именно целительству - Дымка осмелела, деловито осмотрела рану, и голос ее перестал дрожать. - Тебе очень повезло, Ясноокий. Я знаю кое-что о травах и ранениях. Здесь помогут дубовые листья, и я, кажется, видела неподалеку парочку дубов. Подожди меня здесь, я скоро вернусь. А пока... Можешь перекусить этой белкой. Думаю, тебе она нужна больше, чем моему племени сейчас, - борясь с муками совести (Не принесла дичь в племя! Поделилась с бродягой!!!), Дымка опустила остывшую дичь рядом с головой Ясноокого, развернулась и быстрыми прыжками помчалась к месту, где приметила дуб. Ей нужно было немного охладить голову, подумать и конечно, набрать дубовых листьев, пока у бедняги не начался сепсис.

+2

6

- Ясноокий... – кот прищурился, склонив голову набок. Он уже отвык от звучания своего имени лица с чужих уст, и это вызывало чувство… ностальгии? Да, пожалуй. Приятное воспоминание о том, как юн был и молод, но он ни о чем не жалел. И ни за что не хотел бы повернуть время вспять: там, позади, он оставил не только радость беззаботных дней, но и свою боль, свою ненависть, свои… слезы. Поэтому нет, он бы все отдал лишь бы забыть, но никак не вернуть.

- Что, нравится? – вкрадчиво поинтересовался белокурый, ухмыляясь да прожигая свою новую знакомку хитрым взглядом. Она была такой милой и мягкой. И эта готовность, с которой она бросилась на помощь незнакомцу… Просто невероятно. Сам-то бандит считал, что в племенах – обитель гнилых душонок. А тут ему на голову такой ангел свалился.

- Подожди меня здесь, я скоро вернусь, -
вскинул бровь, приятно удивленный её познаниями в травах и трезвыми, уверенными рассуждениями. Новая знакомая не переставала удивлять кудрявого.

- Обещаю никуда не уходить, милая, - хохотнул бандит, скользнув взглядом по своей ране, которая едва ли позволит ему далеко уйти, а затем блеснул глазами в сторону Пылевой Дымки.

- Воу, отдаешь свою добычу… мне? – переспросил он то ли с искренним удивлением, то ли с чувством удовлетворения и щепоткой самодовольства. – В таком случае, должен поблагодарить тебя. Эта белка выглядит чертовски аппетитной, - как и ты, дорогая.

Левиафан провел взглядом Пылевую Дымку, а после принялся за свежую дичь. «Какая же она хорошенькая»¸- пронеслось в его голове, когда он откусил кусочек так великодушно отданной ему белки. И речь здесь шла не столько о качестве еды, сколько об его юной спасительнице.

+2

7

Голос нового знакомого догнал Дымку, заставив вздрогнуть - благо, он не видел, как расширились ее глаза и участилось дыхание. Он был таким вежливым, таким... обходительным, и при этом не говорил с ней так, будто жалел ее или насмехался над ней. И более того, кажется, она... нравилась ему? Дымка не могла припомнить, когда ей доставалось столько мужского внимания. От этих мыслей у кошечки закружилась голова, и ей пришлось остановиться и опереться о ближайшее дерево - благо, оно оказалось дубом, и можно было попутно собирать листья и размышлять о произошедшем.

С одной стороны, все это было очень мило: раненый красавчик обращает на нее внимание, ведет с ней приятный разговор, благодарит за дичь и называет милой, но с другой стороны этот кот был чужаком, скорее всего, даже состоял в банде отчаянных головорезов, о которых много рассказывал папа - и никогда не отзывался о них позитивно. Дымка была наивной, но глупой она не была - не стоит обманываться речами бродячего кота, каким бы хорошим он ни казался. Но девичье сердце ныло от разгоравшейся симпатии к чужаку, и юной воительнице стоило больших трудов держать себя в лапах.

Закончив собирать достаточное количество листьев, светло-бежевая кошечка потрусила обратно к своей неожиданной находке. Ясноокий понемногу расправлялся с белкой, и Дымка слегка засмотрелась на него - чужак был изящен, даже когда его морда была запачкана в крови дичи. Вздохнув, она приблизилась к нему и уселась неподалеку.

- Рада видеть, что ты доволен, - произнесла она, опустив листья перед собой и выбирая, какие ей стоит пережевать, а какими - накрыть рану. - Может расскажешь, как тебя угораздило так пораниться и оказаться на лесных территориях? - с этими словами Дымка взяла в рот несколько более-менее свежих листьев, превратила их в кашу настолько, насколько позволяли не приспособленные к растительной пище зубы, и аккуратно приложила к самым страшным местам на ране. Вылизывать чужака она не решилась - уж слишком интимным было бы это действие - однако дубовые листья и без того вытянут весь скопившийся было гной. Закончив выкладывать кашицу, она приложила оставшиеся листочки к боку кота и слегка прижала их лапой. - Извини, если больно. Я не слишком опытная целительница, знаю только азы, - смутившись, Дымка потупилась, радуясь, что за темной шерстью не видно ее заалевших щек. - Впрочем, большинство котов и этого не знают, - зачем-то брякнула она.

+2

8

Пылевая Дымка оставила его, отправившись на поиски нужных трав, а сам он остался наедине с белкой, чье тельце стремительно, кусок за куском, исчезало во рту у Левиафана, наполняя его желудок.

Бандит был по-настоящему голоден, и набросился на удивительно свежую дичь с таким же рвением, как волк хищно набрасывается на овечку. Он буквально разрывал на куски дичь, а кровь истерзанной белки украшала его морду, и красными каплями стекала по подбородку. Глаза горели ярким, синим пламенем, разбойника полностью поглотил прием пищи.

Когда еще он сможет пировать так по-царски? Эта кошка пыталась угодить ему, и в груди у кота щемило от внезапного желания пользоваться таким положением вещей как можно дольше. Новая знакомка запала ему в душу, а с того, что она племенная, можно было извлечь кое-какую выгоду. Возможно, выведать у нее что-нибудь важное, чтобы стать полезным банде.

Ну, или просто наслаждаться тем, как кошка из племени, такая холодная и неприступная по слухам воительница, а на деле – нежный ангел, прислуживает ему так, словно Левиафан – её главарь.

А тем временем кошка вернулась с дубовыми листьями в зубах.

- Так значит, мой довольный вид тебя радует? – ухмыльнувшись, блеснул глазами бандит. – Тогда можешь постараться сделать так, чтобы я был доволен до самого конца нашего приятного общения, - а Дымка между тем  поинтересовалась, как бандит влип в такую передрягу. Сказать правду, или выдумать правдоподобную историю?

- Скажем так, милочка, я… мххм, ненадолго одолжил кое-какую вещь у одного кота, - всего лишь сердце и тело его любимой, что же тут такого? – а он не захотел делиться, - пожал плечами кот, ухмыльнувшись. – Так что вот тебе мой совет, милочка: никогда не связывайся с теми, кто может надрать тебе зад. Мне очень повезло, что ты оказалась поблизости и пришла на помощь. А представь, что было бы, если бы наша встреча не состоялась? Или меня нашел кто-то другой из твоего племени? У-ууфф, - выдохнул, поморщившись: в это же время Дымка накладывала на него кашицу, а в тот самый момент прижала чуть сильнее, чем следовало.

- Арррггрмфх, - то ли рыкнул, то ли судорожно вздохнул Левиафан, мысленно чертыхнувшись.  – Не переживай, милая, все замечательно, - все же выдавил он из себя улыбку. - Ты умница, - даже похвалил её, мурлыкнув. – Просто в следующий раз прижимай немного осторожнее, вот и все.

- Мне очень повезло, что ты, такая умная и хорошая, нашла меня – я уже говорил, и говорю еще раз, - в области сладких речей Левиафан всегда обладал удивительным мастерством. – Всё приходит с опытом, у тебя еще есть время для того, чтобы научиться делать это не хуже самых искусных целителей.

+2

9

Дымка деловито осмотрела плоды своих трудов - выглядело очень даже неплохо, такими темпами Ясноокий скоро сможет встать на ноги, не опасаясь заражения крови, и наконец покинуть лесные угодья. От мысли, что городской кот уйдет, Дымке стало грустно - он показался ей не таким уж и плохим, а уж то внимание, что он ей оказывал, стоило с лихвой белки, которую она ему отдала.

– Тогда можешь постараться сделать так, чтобы я был доволен до самого конца нашего приятного общения, - от двусмысленности фразы бежевая воительница недоуменно моргнула, но не стала акцентировать на этом внимание. Должно быть, Ясноокий имел в виду исключительно её лекарские познания. Новый знакомый неторопливо, но уклончиво, поведал ей о том, как получил такое страшное ранение.

- Глупый кот. Впредь постарайся быть осмотрительнее,
- ласково пожурила кошка Ясноокого, усаживаясь рядом. - Папа рассказывал, что в городе совсем иные порядки, нежели в лесу. Я и представить не могу, чтобы в племени кто-то не поделился дичью или еще чем... Тебе и впрямь повезло, что ты встретил именно меня. Большинство воинов нашего, да и других племен, не очень-то жалуют одиночек и бродяг на своей территории. Целителя бы к тебе точно не выслали. Если бы тебе встретился мой папочка, то уж точно порезом на боку ты не ограничился, - пошутила кошечка, но улыбка её быстро угасла, так как слова имели не только шуточный подтекст - Созвездие Грача не терпел чужаков на территории, а его ярость была такой же беспощадной, как его когти. Подумать только, сколько жестокости в этом мире! Но ничего не поделаешь: такова цена за независимое существование. Пылевая Дымка пару раз провела лапкой по мордочке, умываясь, и тем самым скрывая свою перемену эмоций.

Тем временем обольстительный красавец, зная, что наступил на верную дорожку, продолжал завоевывать сердце неопытной юной воительницы сладкими речами. От его похвалы Дымка зарделась.

- Ох, да не такая уж я особенная, перестань. Просто воинский период дался мне тяжелее, чем другим оруженосцем. В детстве я была очень слабой и болезненной, поэтому  в палатке целителя я была завсегдатаем, - она прищурилась, вспоминая, каким нескладным и угловатым подростком она была. Поначалу неуклюжая, Дымка и впрямь многие дни проводила у целителя, залечивая очередной вывих или растяжение. - За то время, что я просидела в целительской, я выучила много трав, потому что помогала нашему лекарю и его ученику. Должна же я была приносить какую-то пользу племени. Ох, мама и папа так хотели, чтобы я стала первоклассным воителем! Но увы, я стала тем, кто я есть, - грустно улыбнулась Дымка, и по её темной щеке скатилась одинокая слезинка. Она не должна демонстрировать слабость перед чужаком, но ей так хотелось выговориться, что она не смогла удержать эмоций.

+1

10

- Глупый кот, - бандит лукаво прищурился, и в глазах его запрыгали бесенята. Поучать его, значит, вздумала. Приподнял правый уголок губ в кривоватой усмешке.

- И правильно рассказывал, - подтвердил Левиафан. – В городе – каждый сам за себя. Но не думай, что все бродяги такие. Этот просто оказался с перцем, а я откусил больше, чем могу проглотить, - покачал головой. – но я ни о чем не жалею, - улыбнулся, и этот излом можно было бы даже назвать мягким. – Ведь, не случись со мной такая неприятность, я бы не познакомился с тобой, - поймал себя на мысли, что эта жертва если не полностью окупает нанесенный бандиту в сегодняшней стычке урон, то хотя бы немного сглаживает острые углы этих кровавых обстоятельств. 

- А он, я погляжу, кот не промах. Твой… мгм, папочка, - блеснул голубыми глазами, склонив голову с интересом. – Мр-р, почему твоя сияющая улыбка вдруг упорхнула с мордочки?.. Мне прямо настолько не поздоровилось бы?

- Ох, да не такая уж я особенная, перестань, - она начала отмахиваться, но от Левиафана не укрылось, что похвала запала в сердце юной кошки. Она была такой простой и наивной, наивной по-милому, в меру, что было свойственно фелам столь юного возраста. Отсутствие опыта и небольшое количество прожитых лун казались Левиафану до неприличного привлекательными. Столько искренности и девичьей невинности в этих глазах!..

Таких девочек у него ещё не было, что только подогревало интерес кота: запретный плод сладок.

- Но увы, я стала тем, кто я есть, - отголосок сожаления прозвучал в ее голосе, и Левиафан нежно коснулся вытянутой, точно струна, серой спинки кончиком хвоста.

- Знаешь, иногда мы становимся не теми, кем нас хотят видеть, но…Плевать. Ты не должна соответствовать чьим-то идеалам, ты… просто будь собой, - вся его жизнь была попытками взобраться на верх и доказать отцу, что он не мусор, не отброс, он тоже на что-то способен, но старик не хотел видеть в своем старшем ребенке что-то стоящее его внимания. А потом ему надоело и он позволил ненависти отравить сердце. Он позволил себе сказать: «Плевать». - А если беспокоишься по этому поводу, то… могла бы потренировать на мне свои навыки, - но это благородство – лишь повод для дальнейшего контакта с Пылевой Дымкой. Разбойник не хотел, чтобы их пути разошлись после того, как он оправится от ран, хоть и ни за что себе в этом не признался бы.

+2

11

Ведь, не случись со мной такая неприятность, я бы не познакомился с тобой, - промурлыкал очаровательный бродяга, и Дымка смущенно прянула ушками. Встреча действительно получилась необычной и неожиданной, но ни в кое случае не разочаровывающей.

- Ты прав, но я бы предпочла, чтобы все обошлось мирно, без кровопролитий, - хмыкнула Пылевая Дымка, вновь оглядывая ранение Ясноокого. Кашица из дубовых листьев уже слегка подсохла, и Дымка знала, что молодой организм сильного кота с таким лечением справится с раной быстро - возможно, он уже к вечеру или к рассвету сможет подняться и самостоятельно передвигаться.

Когда Ясноокий шутливо упомянул ее отца, Дымка стушевалась.

- Не хотелось бы хвастать, но... Ладно, что есть, то есть, пусть это ко мне и не имеет почти никакого отношения. Мой отец - Созвездие Грача, прославленный предводитель племени Теней. Те слухи, которые ты возможно слышал о его силе и ярости в бою - не слухи. Он действительно безжалостен к врагам, - низко склонив мордочку, выпалила кремовая воительница. - Если бы он узнал, что я натворила, помогая тебе, мне бы не поздоровилось, а уж тебе - тем более. Поэтому нужно придумать, куда тебе спрятаться и как мне сбить твой запах с шерсти, иначе ранением бока ты не обойдешься, Ясноокий, - тихо закончила воительница.

- Ты не должна соответствовать чьим-то идеалам, ты… просто будь собой, - ободряюще произнес бродяга, и Дымка, вопреки своему мрачному настроению, улыбнулась. Нечасто ей высказывали слова поддержки малознакомые коты.

- Я стараюсь! Но если бы ты знал, как это сложно порой... - Дымка изо всех сил старалась не расплакаться, чтобы не унижаться больше - хотя куда, казалось бы больше. - Я так хочу, чтобы он гордился мной! Но у меня много братьев и сестер, а также племянников, которые подходят званию воина в представлении моего отца больше, чем я. Боюсь, мне никогда не удастся превзойти их. Самые старшие действительно сильные воины, а я.... просто размазня, - невесело бросила Дымка. - Но мне так страшно причинять боль! Я не хочу, чтобы из-за меня страдали другие. Я знаю, что по своей природе я должна быть хищницей, но... иногда мне кажется, что Звездные предки перепутали что-то, поместив мою душу в тело лесной воительницы. Я даже охотиться без нужды не люблю, стараюсь убивать быстро и бескровно... - такие разговоры всегда действовали на Дымку удручающе. Её даже затрясло.

- Ох, прости, что вываливаю на тебя весь этот мышиный помет. Это моя проблема и с ней жить именно мне. Но,
- впервые за монолог Дымки ее глаза слегка улыбнулись. - Я буду рада принять твою помощь, если это не будет грозить нам обоим. Естественно, когда ты придешь в норму, - она легонько провела хвостом по боку Ясноокого, стараясь не задевать ранение. От этой отповеди незнакомцу Дымке стало немного легче.

Отредактировано Пылевая Дымка (05-04-2021 18:14:06)

+2

12

- Не хотелось бы хвастать, но... – бандит вскинул бровь и с интересом посмотрел на свою спасительницу. Она смогла по-настоящему заинтересовать его. - Мой отец - Созвездие Грача, прославленный предводитель племени Теней.

- Мххм, - выдохнул кудрявый, блеснув глазами. – Вот как значит. Так ты, стало быть, царских кровей? – возможно, девчонка могла бы, сама того не ведая, сослужить банде добрую службу. Левиафан не знал, ценятся ли дети главаря в племенах также сильно, как и в банде, но понимал ясно и четко: если ему удастся воспользоваться своим новым, как оказалось –  очень удачным знакомством, в глазах самого главаря он поднимется на ступень выше.

Да и запрещенная разбойничьими законами связь с Дымкой, племенной кошкой, в таком случае могла быть оправданной – Левиафан не собирался ограничиваться одной встречей. Это с одной стороны. А с другой… Дымка – его собственный улов, который какой-то частью души ему хотелось сохранить втайне. Улов, который он не хотел бы делить с остальными разбойниками, Который ему хотелось бы использовать в своих личных целях, а не для потребностей общины.

- Если бы он узнал, что я натворила, помогая тебе, мне бы не поздоровилось, а уж тебе - тем более,
- и хотя разбойнику следовало бы насторожиться, подобное заявление наоборот заставило дикий азарт забурлить в его и без того горячей крови. Никогда ранее он не ввязывался в такие опасные связи. Даже если взять в учет его недавнюю пассию, постоянные набеги на племена и то, что он – член банды. Ведь никогда ранее опасность не исходила от настолько чистого душой и сердцем, ангельского образа.

Если бы только знала Пылевая Дымка, что ждет самого Левиафана, если о его связи с племенной прознают бандиты.

- Никто не узнает, - мяукнул кот с хищной уверенностью в голосе. 

- Но мне так страшно причинять боль! Я не хочу, чтобы из-за меня страдали другие, - удивительно, насколько сильно эта кошка отличалась от самого Левиафана. Он-то не брезговал грязными методами, чужие страдания были для него как свежая упитанная мышь на ужин.

Под конец своего рассказа, своей исповеди незнакомцу, воительница даже затряслась, настолько сильным был эмоциональный накал. Кот дотронулся к ней кончиком своего хвоста, чтобы успокоить.

- Тише, тише, - несвойственной мягкостью пропитался его голос – кот сам испугался того, с какой  непривычной для него заботой прозвучала эта фраза. – Всем нам время от времени надо выговориться, - возможно, это сочувствие было вызвано и тем, что его собственный отец… тоже никогда не видел в нем кого-то стоящего. Кота, которым можно гордиться. – Я помогу тебе, ведь я у тебя в долгу.

А затем мяукнул резко, даже как-то внезапно:

- Тебе следует вернуться к своим соплеменникам. Сейчас ты найдешь подходящую молодую сосну – благо, ваши леса богаты на это добро – тщательно потрешься шерстью об её ствол и вываляешься в опавших иголках. Запах молодых сосен настолько стойкий, что наверняка перебьет не только мой, но и твой собственный запах, - рассуждал Левиафан, решив взять руководство по скрытию нежелательных следов на себя.

- А для меня подойдет любое укрытие. Пусть даже в вон тех кустах неподалеку. Они достаточно далеко от вашей границы, а, стало быть – уже земля одиночек, лежать там имею право.

- Добраться до них мне не составит труда, правда, - ложь, но приходилось терпеть и не такую боль.

+1

13

Пылевая Дымка вздохнула, на мгновение прикрыв глаза. Незамысловатые слова и легкое касание хвоста нового знакомого несколько успокоило ее, и она наконец смогла взять себя в лапы. Дымке показалось, что в глазах бродяги проскользнули нотки сочувствия и понимания: наверняка в его семье тоже было не все гладко. Но из врожденного чувства такта она не стала акцентировать на этом внимания и расспрашивать нового знакомого.

- Так ты, стало быть, царских кровей? - хмыкнул Ясноокий, и Дымка с удивлением уставилась на него.

- Царских? Ммм... Нет, что ты! У нас в племени все равны, неважно, чей ты ребенок,
- говоря это, Дымка слегка покривила душой. Да, формально одной из заповедей лесных котов было равенство, но все прекрасно знали, что к сыну одиночки или домашнего будет совсем иное отношение, чем к предводительской дочке. Из памяти еще не изгладилось то, как прекратились насмешки и задирания оруженосцев, когда Созвездие Грача взял на себя бразды правления. Никому не хотелось попасть в немилость предводителя, тем более с таким непростым характером, как у черногривого воина.

То, что Ясноокий милостиво предложил Дымке свою помощь, заставило кошку улыбнуться, хотя на душе у нее - как бы смешно это ни звучало - скребли кошки. И, выслушав план белокурого - и удивившись, как быстро он собрался и сумел придумать отличный план - приободрило ее еще больше.

- В этом есть смысл, - произнесла она, оглядываясь. Весь лес, принадлежащий племени Теней, преимущественно состоял из засилья хвойных деревьев, и найти молодую сосну не составляло труда. - Спасибо тебе. Правда, спасибо за все. Я рада... Что могу назвать тебя своим другом. У меня не много друзей, - она слегка потупилась. Время начинало поджимать, и нужно было бежать к своим. - Ты точно доберешься сам? Может, помочь? - спросила она, зная, что вряд ли Ясноокий примет ее помощь - доковылять до заграничья.

- Что ж... Спасибо, Ясноокий, - с нежностью в голосе произнесла Дымка, неловко ткнулась носом в щеку бродяги и поскакала прочь, надеясь, что ветер стряхнет с нее смущение до того, как она доберется до племени.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » временное название (левиафан; пылевая дымка)