Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » О чем болит душа [Львиносвет; Пышнянка]


О чем болит душа [Львиносвет; Пышнянка]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия - около двух-трех лун назад
Персонажи - Львиносвет, Пышнянка
Местонахождение - лагерь\территории Речного племени
События - после смерти матери Пышнянке, которая только-только стала ученицей, тяжело, и Львиносвет, в детстве переживший подобную трагедию, пытается ей как-то помочь.

0

2

Хорошо быть оруженосцем.

Ты уже не мышеголовый котенок, которому запрещено покидать пределы лагеря. Ты становишься взрослее, сильнее, умнее, и самое главное - постоянно учишься новому. Вместе с тем ты еще не воитель, и на тебе не лежит ответственность за все племя, тебя никто не отправит сражаться с одиночками, собаками и барсуками, и у тебя все еще остается время на веселье с такими же как ты, вчерашними котятами.
Пышнянка помнила тот самый счастливый день своей жизни, когда её и Орешка наградили новыми именами. Все племя торжественно выкрикивало имена имена самых юных оруженосцев, которые станут надеждой и опорой Речного племени. Пышнянка была так горда, что не думала в тот момент ни о чем, кроме себя и своего нового имени.

Наверное, мама тоже была горда. Наверное, её глаза тоже лучились от счастья и гордости за своих котят. Наверное, она громче всех выкрикивала их имена. И наверное, тайком узнавала у наставников, как идут тренировки, как справляются её малыши, и особенно - хиленькая Пышняночка, то есть Пышнянка, конечно, уже не котенок, а полноценная ученица, та кошечка, которая могла умереть, если бы не любовь и забота матери.

А сегодня её не стало.

Пышнянка смотрела перед собой, но не видела ничего. Её уши послушно ловили каждый звук, нос - каждый запах, легкие дышали, сердце билось, но сознание юной кошки будто смотрело на все свысока, отдалившись от материального мира. Пышнянка была здесь, на главной поляне Речного племени, и одновременно где-то далеко. Остекленевшими от долгого взгляда в одну точку глазами она смотрела на поджарое тело черно-рыжей кошки, свернувшейся клубком. Казалось, будто она просто спит, также, как и спала, прижав к себе котят, будучи королевой в детской. "Ничего нельзя было сделать, её сердце, видимо, просто остановилось во сне. Я никогда такого не видел... Она не говорила тебе, тревожило ли её что-то в последнее время?" - сбивчиво произнес целитель, избегая остекленевшего взгляда Пышнянки. "Нет... нет. Мы не слишком много общались".

Чернобурка лежала, безмолвная и бездыханная, но в той знакомой с детства Пышнянке позе, что ученица просто отказывалась верить в смерть матери. Как такое возможно? Почему она умерла? Разве она была больна? А если больна, почему ничего не сказала? Как это произошло, почему даже целитель не может найти причины?

"Все потому, что я просто забыла о том, что у меня есть мать. Я просто... была я и мои тренировки. Ничего важнее не было. Была я. А теперь не стало её. И я даже не могу вспомнить последнее, что она сказала мне. Когда это было? Неделю назад? О Звезды, я и этого вспомнить не могу," - мысли, как ленивые мухи, медленно сменяли друг друга в голове Пышнянки, пока она недвижимой статуей сидела рядом с телом Чернобурки. Мимо проходили соплеменники, но трехцветная не замечала их. Они будто огибали её, миновали и следовали сквозь Пышнянку. Наверное, даже если бы она захотела, она бы не смогла отметить каждого, кто попытался приободрить её. Слишком жутко выглядела сгорбленная полугодовалая кошечка, которая даже не плакала рядом с трупом матери. Была пуста, как птичье гнездо поздней осенью. Раздавлена. Молчалива.

Плохо быть сиротой.

Отредактировано Пышнянка (15-03-2020 14:23:15)

0

3

Тяжелым вышел день. Страшно, когда воины умирают после долгой болезни или битвы, обессиленные от ран. Все племя знает, что скоро придет Звездные предки и проводят нового члена своего воинства в небесные охотничьи угодья, знает, что его душа обретет там вечный покой и будет гоняться за нескончаемыми мышами и греться под вечно теплым солнышком. Но все равно больно и тяжело на сердце. А уж когда смерть приходит внезапно, да еще отбирает у детей матерей и отцов! Очень хорошо Львиносвет помнил, как умирал Течение, как раздавлены были Клыкастый, Златоцвет и Водолап. Их горе и беды в племени помогли золотистому коту собраться и отвлечься от собственной скорби. Он сознавал, что так желал бы приемный отец - чтобы Львиносвет не тонул в печали, не слонялся по лагерю тенью самого себя, а шел дальше, зная, что Течение наблюдает за ним, своими родными детьми и своим племенем с небес. Его звезда не оставит потерявшихся путников.

Львиносвету часто не хватало его мудрости. Не на кого стало опереться, не с кем поделиться наболевшим так, как можно поделиться только с отцом. Потом пропала и, скорее всего, умерла Галчонок, наступила война с Ветром, его возлюбленная Цапля и две другие дочери жили в другом племени, и иногда Львиносвет отчаянно по ним скучал, хоть и видел подругу на границах и в последний раз на Совете.

Сейчас, глядя на бедную, поникшую Пышнянку, сидевшую у окоченевшего тела матери в полном одиночестве Львиносвет еще раз ощутил тоску по приемному отцу. Словно шип вошел в сердце. Течение бы нашел слова. Утешил бы. Поддержал. Он умел находить нужные слова для каждого кота в племени. Львиносвет любил играть с котятами, рассказывать им интересные вещи и возиться, но вот как утешить потерявшую семью маленькую ученицу? Только-только из детской вышла, впереди должны быть интересные открытия, а не смерть и горе. Слишком рано столкнулась она с тяготами жизни кота-воителя. Будь на ее месте Ветла или Галчонок, он бы непременно что-то придумал, но чужой, не свой котенок... Как с ней поговорить, какие слова высказать?

Но оставить ее одну было выше его сил. Львиносвет, не таясь и как будто бы специально топая, чтобы привлечь внимание Пышнянки, осторожно приблизился к кошечке. Уселся рядом, аккуратно, будто невзначай пододвигая пушистый теплый хвост к боку маленькой ученице. Львиносвет мог запросто обнять Пышнянку своим хвостом и накрыть ее, как покрывалом. В янтарных глазах светилось теплое участие и сочувствие.

- Вечереет. Смотри, Пышнянка, уже звезды появляются, - проговорил он тихо. В самом деле, яркий насыщенно-оранжевый солнечный круг исчезал за рекой и деревьями, сквозь заросли просачивались мягкие лучи, как бы поглаживая кое-где припорошенную снегом землю перед сном. Хороший в этом году выдался Сезон Голых Деревьев, мягкий и спокойный. Закатный свет играл слабыми бликами на поверхности подернутой тонким слоем льда реки, а на бархатном, точно кошачьи лапки, небе понемногу просыпались первые звездочки.

- Мне очень-очень жаль, что так вышло. Иногда плохие вещи случаются так внезапно, что и поверить в них сложно, - вздохнул Львиносвет, легонько касаясь своей мягкой длинной шерстью худеньких боков Пышнянки. - Но твоя мама не исчезла навсегда, не испарилась в воздухе. Я знаю, что сейчас это слабое утешение, мне самому в свое время оно мало помогало... Но все-таки... - Львиносвет поднял морду к небу. - Она будет смотреть на тебя сверху. Твое племя тебя тоже не бросит, никогда-никогда. Мы тоже твоя семья.

+1

4

Пышнянке казалось, будто она просидела так целую вечность. Время стиралось, начинало вечереть, но трехцветная кошечка сохраняла свой безмолвный пост. "Вот бы сейчас закрыть глаза, заснуть, а потом проснуться и не помнить ничего," - безэмоционально подумалось ей. Она даже толком не смогла бы описать, что чувствует: внутри все было заморожено, но лед отчуждения необходимо было сломать, чтобы чувства наконец нахлынули, затем улеглись и в душе наступил мир и покой.

Рядом раздались нарочито тяжелые шаги, и Пышнянка с усилием подняла голову, когда чей-то теплый пушистый хвост коснулся её бока. Рядом оказался один из старших воинов, огромный рыжий котище; покопавшись в памяти долю секунды, Пышнянка вспомнила его имя - Львиносвет, кажется. Раньше Пышнянка никогда не разговаривала с соплеменником такого ранга - её окружение в основном состояло из оруженосцев и молодых воителей, бывших ненамного старше её самой. Львиносвету же было уже немало лун, и когда Пышнянка родилась, он уже был умудренным опытом воином.

- Вечереет. Смотри, Пышнянка, уже звезды появляются, - тихо, но отчетливо произнес воитель, и Пышнянка бездумно последовала взглядом туда, куда он указал. В самом деле, яркий солнечный лик уже почти скрылся за горизонтом, уступая небесное царство звездной россыпи. Когда Пышнянка была несмышленым котенком, мать говорила ей, что каждая звездочка на бескрайнем небосводе - это душа ушедшего из земного мира воина. Говорила, что её отец, храбро погибший в битве, также следит за своей семьей, но Пышнянка была слишком мала и невнимательна, чтобы всерьез воспринять её слова.

- Мне очень-очень жаль, что так вышло. Иногда плохие вещи случаются так внезапно, что и поверить в них сложно, - продолжил Львиносвет мягким голосом, и Пышнянка моргнула, постепенно возвращаясь в реальность.

- Я... Я не знала, что с ней, да и сейчас не знаю, - шмыгнула носом трехцветная ученица, легонько переступая с лапы на лапу. - Почему так вышло? Может, я сделала что-то не так, и теперь несу наказание? Может, я могла как-то помочь маме, может, мне нужно было быть более внимательной? А она говорила... - снова полувсхлип. - Говорила, что хочет больше проводить времени со мной и Орешком, что больше у неё никого не осталось, с тех пор как папа...

Пышнянка осознала, что больше не может говорить - в горле у неё точно поселился недовольный ёж, который принялся топтаться на месте, раздирая глотку острыми колючками. Она попыталась успокоиться, судорожно втянув воздух, но получилось как-то плохо.

- Но твоя мама не исчезла навсегда, не испарилась в воздухе. Я знаю, что сейчас это слабое утешение, мне самому в свое время оно мало помогало... Но все-таки... Она будет смотреть на тебя сверху, - Львиносвет тщательно пытался подобрать слова, и Пышнянка, даже в своем состоянии, не могла проигнорировать его попыток утешить её - такова была её пытливая натура, подмечать каждую деталь собеседника. Да и слова воителя слегка расшевелили её, так что кошечка, еще раз сдавленно сглотнув, нашла в себе силы наконец посмотреть на рыжего, и какая-то часть её души откликнулась на его слова с теплотой.

- Д-да, я знаю... Она говорила мне, Звездные предки и все такое... Но неужели это правда? Почему же тогда она не спустится прямо сейчас... Рассказать, что случилось? Может, тогда я смогу... Хотя бы спокойно уснуть... - Пышнянка сглатывала все чаще, её дыхание участилось, и в конце концов она обнаружила, что по её пушистым стекают стекают огромные горькие слезы. - Это нечестно... Я не понимаю...

Повинуясь внезапному порыву, Пышнянка уткнулась заплаканной мордочкой в бок рыжего воителя. Его слова о том, что все племя будет её семьей и никогда не бросит, она слышала и не слышала одновременно среди собственных рыданий. Только сейчас она начинала понимать, что осталась совершенно одна, ни один родитель не посмотрит на неё из толпы соплеменников, когда она завершит свое ученическое обучение. Ни мать, ни отец не поприветствуют её детей, своих внуков, или детей её брата, Орешка. Никогда Пышнянка не чувствовала себя столь одинокой и неприкаянной.

- Я осталась одна, совсем одна, - тихонько проскулила Пышнянка в мокрый бок Львиносвета. - Как мне следует жить дальше? Скажи, Львиносвет, терял ли ты когда-нибудь членов семьи? А будучи только-только посвященным в оруженосцы? Я просто не знаю... Не знаю, как жить дальше.

0

5

- Нет-нет-нет, не вздумай даже думать такие мысли, - решительно воскликнул Львиносвет и тут же опасливо покосился вокруг. Но коты сладко сопели в своих палатках, только воины, сидевшие в эту ночь на страже лагеря поглядели на ночных гулен, задержав взгляд на Пышнянке, которой давно требовалось бы находиться в палатке и спать. Львиносвет покачал головой и обвил пушистым хвостом маленькую ученицу, показывая, что она с ним и беспокоиться нечего. Потом, когда их оставили в покое, продолжил ласковым, успокаивающим голосом:

- Ты в жизни ничего плохого не сделала, никогда. Да и Звездное племя не отбирает мам у котят, не думаю, что оно вообще когда-нибудь кого-нибудь забрало в наказание. Сейчас она не может быть с тобой, но... - он осекся, когда Пышнянка доверчиво прильнула к его рыжему боку. Она была такая маленькая, такая несчастная и беззащитная, что у Львиносвета от сострадания чуть не разрывалось сердце. Он быстро приобнял ее сильной, но мягкой лапой и тихонько замурлыкал, как, бывало, мурлыкал своим дочерям. Жизнь воителя полна потерь, никогда не знаешь, какая беда приключится с твоими любимыми. Иногда жестокая судьба отнимает родных у самых маленьких, и нет на свете таких слов, которые сразу прогнали бы Пышнянкину печаль. Львиносвет не был всемогущим и всезнающим котом, он был всего лишь земным зверем, да и вряд ли самым мудрым, он это понимал, но это никогда не останавливало его от попыток что-то изменить. Даже просто дружелюбный жест способен на многое, а осиротевшей малышке нужна полная палатка таких жестов. Ласково лизнув Пышнянку в темя, он ощутимо вздрогнул всем телом, когда она задала внезапный и режущий по сердцу вопрос.

- Да, - прошептал он, прикрывая глаза и осторожно ложась на землю клубком так, чтобы Пышнянка оказалась в самой теплой серединке, до самых ушей укутанная его пушистым хвостом. - Моя мама, Бирюзовая Звезда, пропала вскоре того, как я стал учеником. Мы так и не нашли ее. Отца своего я не знал, он умер еще до моего рождения. Мой родной брат пропал, когда я еще был котенком - позже я узнал, что его подобрал патруль Грозового племени, и он вырос там. Мы по разные стороны берегов, но мы все еще братья. Но это не значит, что я был одинок, о нет. Течение - ты наверняка слышала истории о нем - он стал мне отцом, Куница и Ручеек были мне сестрой и братом, - он с грустью вспомнил живого, доброго Ручейка, погибшего в битве Семи Племен. - Мое племя стало моей семьей. В этом наша сила, Пышнянка. Мы никогда по-настоящему не остаемся одни. Позволь нам помочь тебе. Позволь быть рядом. Ты будешь славной воительницей, и твои родители будут с гордостью смотреть на тебя с Серебряного пояса, а мы все, твое племя, всегда будем рядом. Хочешь, я завтра покажу тебе самые лучшие места в лесу - после того, как вы позанимаетесь с наставником? Уверен, Тростниковая Лапа не станет возражать, - Львиносвет легонько улыбнулся и подмигнул. - Я могу поймать тебе что-то. Все, что пожелаешь! Какая твоя любимая рыбка? Моя Ветла, например, обожает форель. Галчонок... - его голос оборвался. - В общем, как тебе? Погуляем завтра вместе, когда закончим работу?

0

6

Мало-помалу соплеменники расходились по своим палаткам, готовясь ко сну. Чернобурка никогда не была компанейской особой и ни с кем не сближалась, предпочитая держаться особняком, поэтому желающих проводить её в последний путь было не так уж много. Гул на поляне стих, и на лагерь опустилась тихая ночь. В воздухе раздавалось лишь слабое всхлипывание Пышнянки, да мягкое мурчание Львиносвета, обхватившего своими теплыми лапами маленькую ученицу.

Потихоньку горе, с таким упорством удерживаемое трехцветной кошечкой, выплескивалось наружу. Её дыхание стало ровнее, слезы не катились уже таким градом, а судорожные всхлипы раздавались все реже и реже. Вниманием Пышнянки постепенно овладел рассказ старшего воителя. Она и подумать не могла, что когда-нибудь будет находиться в такой близости от прямого потомка предводителя! Кошечка немного слышала о Бирюзовой Звезде от своих родителей, но почти ничего не смогла вспомнить. Мысль о матери вновь заставила её глаза наполниться слезами, но Пышнянка усилием воли заставила себя сконцентрироваться на словах Львиносвета, и её боль вновь слегка притупилась.

- У тебя такая длинная и интересная жизнь, - пробормотала кошечка, упираясь взглядом потемневших янтарных глаз в кончики собственных лап. Ей нужно было собраться с мыслями, чтобы вновь не разреветься. - Многое из того, что ты рассказал, я не знала. Спасибо... Что доверился мне, и за то, что поддержал, правда. Много кто сегодня пытался... Ну, ты знаешь... Но мне казалось, будто они по-барсучьи говорят. Я ни слова не поняла. А сейчас... Я правда чувствую, что тебе не все равно, и мне лучше.

Постепенно её дыхание выровнялось совсем. Вечерняя прохлада, опустившаяся на лагерь, не коснулась шерстки ученицы - так тепло и уютно она была окружена телом Львиносвета, который стремился защитить её, казалось, от всех неприятностей на свете. От этой мысли у кошечки потеплело на душе.

- Хотела бы я быть на месте твоих дочерей, - она издала полусмех-полувсхип. С обеими Пышнянка играла, будучи совсем маленькой, и помнила, как Галчонок с Ветлой искренне радовались визитам отца. Он укрывал их своим телом, как Пышнянку сейчас, а они задорно барахтались среди золотисто-рыжего моря шерсти. Ветла была вполне счастливой кошкой, а Галчонок... Никто не знал, что с ней случилось, и было заметно, что воспоминания о дочери кольнули Львиносвета. Заметив, как сбилась речь воина, Пышнянка машинально коснулась его плеча своим длинным буро-рыжим хвостом. Этому воину пришлось потерять слишком многое, и он как никто другой понимал горечь утраты трехцветной малышки. - Пожалуй, ты прав. Мне не помешает развеяться. Не могу же я до конца своих дней оплакивать ту, кого уже не вернешь.

Она помолчала, обдумывая услышанное и сказанное. Одно ушко едва заметно дернулось - верный признак заинтересованности и любопытства.

- Я люблю окуней! Их сложно поймать, они такие ершистые, но такие вкусные! И плавники у них очень красивые,- со легким смешком произнесла Пышнянка. - Научишь меня каким-нибудь приемам?

Трехцветная кошка заглянула в глаза Львиносвету и улыбнулась. Слезы, не до конца обсохшие на её щеках, сияли звездным светом.

Отредактировано Пышнянка (07-05-2020 12:55:33)

+1

7

Длинная? Интересная? Ух ты. Было очень непривычно ощущать себя в роли эдакого бывалого вояки, который своими лапами вершил историю и пережил много чего, о чем можно рассказать молодняку. Раньше сам Львиносвет с замиранием сердца слушал старейшин и взрослых котов о великих битвах, о том, как бравые воины защищали территории, товарищей, котят и страстно хотел быть одним из героев. Золотистый покрепче обвил хвостом Пышнянку, позволяя вволю выплакаться в его роскошный, мягкий мех. Он сражался во многих битвах, видел смерть товарищей, пережил гибель лучшего друга, отца, расставание с братом, любимой, котятами - пожалуй, рассказов хватит на всю жизнь. Много чего было - хорошего, плохого, болезненного и счастливого. Он ни на что бы не променял свою Цаплю и детей. У Пышнянки впереди тоже много чего, ее жизнь только-только начинается. И тоже с обрывов, с тяжелых утесов.

- Иногда жизнь бывает на редкость тяжелой штукой. Если вот так подумать, у меня много чего было, многих друзей я потерял, о некоторых до сих пор не могу вспоминать спокойно, без боли в сердце, - тихо проговорил Львиносвет. Перед внутренним взором встал славный, добрый Ручеек, мудрый, великий Течение, к которому он всегда стремился и надеялся достичь хотя бы части величия приемного отца. - Но всегда были и хорошие, которые я ценю и помню всегда. Все вперемешку идет, никогда не знаешь, что выкинет будущее, но поэтому, наверное, хорошее и вспоминается лучше. Оно будет у тебя, Пышнянка, много-много хорошего. Ты станешь ученицей, будешь учиться воинскому искусству, вместе с друзьями играть, веселиться, рассказывать друг другу сказки. Сейчас это кажется невероятным, знаю, но потом...

Он примолк ненадолго. Пышнянка потихоньку успокаивалась, окутанная теплом его меха, вибрирующего от раскатистого, утешающего урчания. Львиносвет мог быть эдаким огромным, мохнатым моторчиком. А потом малышка выпалила нечто, отчего золотистый изумленно распахнул пасть и едва не поперхнулся собственной слюной. Растерянно зашевелив усами и округлив янтарные глазища, он издал что-то среднее между "аааа" и "эээээ", тщетно пытаясь захлопнуть пасть. Смущение задавило целиком - Львиносвет изо всех сил старался быть хорошим отцом для своих малышек, но слышать от другого котенка, что он не прочь бы иметь такого родителя, причем выпалившего признание с такой невинностью и искренностью, было все равно что в жгучий, огненный зной сунуться в ледяную воду.

- Ну я... я просто... - Львиносвет легонько улыбнулся. Может, в ответ на подобное и говорить ничего не надо. Только действовать! Он не принимал никакого решения. Просто как-то само собой в голове появилась мысль, что нужно присматривать на Пышнянкой, как в свое время за ним начал присматривать Течение. Ей нужна помощь, поддержка.  - что ж, окуни, значит, окуни! Твое желание для меня закон. Да, конечно, если хочешь. И моему любимому - как наесться до отвала так, чтобы не заболел живот! - подмигнул он и прошелся шершавым языком по мохнатым щечкам Пышнянки, слизывая слезы. - Ну что, значит, завтра идем на рыбалку? Можно к вечеру, чтобы заодно и закатом полюбоваться. Они в это время года особенно красивые, к тому же, ты наверняка закончишь свою тренировку, а я - свои дела.

+1

8

Львиносвет совершил, казалось, невозможное - заставил малышку, потерявшую мать, улыбнуться искренне. Возможно, золотистый воитель не осознавал, насколько уместным и весомым был его рассказ, но именно благодаря словам воина Пышнянка потихоньку начинала укрепляться в мысли, что жизнь, несмотря на невзгоды, продолжается. Иногда ненастье может продолжаться очень долго, ветер может валить деревья, безумное течение реки может разрушать крепкие бобровые плотины, но всегда, даже в самом худшем случае, рано или поздно солнце выглянет из-за туч.

Пышнянка очень любила свою мать. Любила играть с ней, слушать истории, спать у неё под боком и мечтать о том, как сама станет такой же сильной и красивой воительницей. Чернобурка дала ей жизнь и опыт - а теперь она дала ей возможность повзрослеть. Это звучало нелепо бы из уст кого угодно, но самой себе Пышнянка вполне могла такое сказать. Ей нужна была любая зацепка, чтобы продолжить быть той, кем она являлась, и не дать никакому несчастью себя сломить. "Мама хотела бы этого," - твердо сказала себе кошечка, стряхивая остатки горести и слез с пушистой мордочки.

- Я вырасту и сделаю так, что все племя будет мною гордиться. И ты обязательно будешь мною гордиться. И мама... Где бы она ни была, - в голосе трехцветной ученицы не было боли, лишь уверенность в своих словах. Она одарила своего старшего друга - да, Львиносвет был её другом! - широкой улыбкой, слушая, как он бодро принялся расписывать ей план дальнейших действий. "Мы не можем вернуться назад, мы не можем стоять на месте. Мы должны следовать вперед. Прошлого нельзя изменить, но наше будущее всегда в наших лапах," - в голове Пышнянки пронеслась несвойственная ей глубокая мысль. Кажется, она действительно повзрослела немножко за эту ночь.

- Ого, кажется, мне доверят великое воинское знание! - хохотнула Пышнянка, поддерживая бодрое заявление Львиносвета. - Что ж, я буду очень признательна тебе, о мудрый наставник, если научишь меня, как стать самой великой обжорой в лесу!

Ей было хорошо и спокойно. Прошлое должно оставаться в прошлом. А если она оступится в будущем - Львиносвет будет рядом.

пуф!

предлагаю завершить наш отыгрыш на этой оптимистичной ноте :з

Отредактировано Пышнянка (04-08-2020 20:43:07)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » О чем болит душа [Львиносвет; Пышнянка]