Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Гордость и предубеждение (Созвездие Грача; Иней)


Гордость и предубеждение (Созвездие Грача; Иней)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия - несколько дней назад
Персонажи - Созвездие Грача, Иней
Местонахождение - тренировочный овраг, территория племени Теней
События - после того, как Созвездие Грача рассказал своему ученику Инею о своей нечистокровности, юный кот воспылал к собственному наставнику и предводителю неприязнью, отвращением и презрением. И тренировки пока что проходят не лучшим образом.

0

2

- Запомни, в бою все происходит намного быстрее, чем в любом учебном поединке. Там на кону твоя шкура, а иногда и жизнь. Так что тебе нужно быть быстрее, ловчее, сильнее и опаснее. Некоторые коты распушивают мех, чтобы казаться больше и испугать врага, а на самом деле они не выше обычного, среднего воителя. Замахивания когтями, угрозы, оскорбления и рычание тоже могут быть простой показухой, но не вздумай терять бдительности, даже когда сражаешься с кем-то, кого считаешь слабее. Никогда не знаешь, что окажется у него в башке. И не бойся страха, потому что он помогает нам оставаться настороже и обостряет внимание, но никогда не позволяй ему втоптать себя в землю, ясно? - черный кот, кругами ходивший возле своего маленького оруженосца, наконец остановился ровно перед ним и сел напротив. Поблескивающие синие глаза казались ярче на фоне угольного меха.

Иней. И с чего это Грачу взбрело взять себе еще одного оруженосца, вскоре после того, как Мышелап обрел новое имя и стал Мышехвостом? Как будто мало ему проблем, кроме как заниматься обучением угрюмого, неуклюжего пока мальчишки - с хорошими задатками, впрочем. Мышехвоста он взял себе под опеку по нескольким причинам. Во-первых, как-то так вышло, что в Приюте он успел познакомиться с ним поближе еще тогда, когда тот был котенком и, после того, как его отец попросил у него дозволения остаться в племени Теней после поражения Когтя, Грач подумал, что малышу, робкому и тихому, нужен наставник, который его знает, хотя бы немного. Так ему легче будет привыкнуть к новой жизни. Во-вторых, Мышехвост еще в пору Мышонком, пусть и не был самым храбрым и сильным, но обладал любознательностью, желанием помогать и трудолюбием - это Грач тоже оценил.

А Иней? Все племя видело печальную историю родителей этого малыша - отец, смелый и сильный воитель, из тех, на кого Грач привык рассчитывать  - укушен змеей. Мать не смогла разродиться - Пламенный рассказал ему причину смерти королевы, слишком ужасную, чтобы предавать огласке. Иней стал учеником раньше сестры во многом потому, что Волкодав убедил Созвездие Грача в том, что его сыну в детской делать нечего, он и так крепкий и здоровый, а племени нужны охотники. А поскольку Созвездие Грача в ту пору уже подобрал наставников для своих внуков, почти все воины племени оказались либо заняты, либо еще не готовы. Поэтому он взял Инея к себе.

И Созвездию Грача не было бы причины упрекнуть в чем-либо своего ученика-сироту, если бы не то, как малыш начал смотреть на него после того, как узнал, что предводитель - полукровка. Созвездие Грача не делал из этого тайну, все взрослые воители, с кем он рос, знали об этом. Но сейчас уже никто не попрекал его происхождением. Размышляя о своем детстве, Созвездие Грача вдруг понимал, что и раньше тех, кто презирал его за нечистокровность, было немного - но они стоили десяти котов. Глашатай Кристальный Ручей и предводительница Полярная Звезда, вожаки племени, те, кто держали в лапах его судьбу, могли отложить посвящение, а могли вовсе отказать в воинском имени. Особенно Полярная Звезда, отношения с которой были сложными, противоречивыми, непонятными. Его собственная мать избегала его. И тогда упоминание о его нечистокровности было больной темой, бьющей по нервам и способной побудить к выпусканию когтей, впрочем, любое оскорбление могло к этому привести, даже если оно не имело отношения к происхождению. Другие тоже, конечно, порой поглядывали косо, кое с кем он дрался не на шутку, и дрался хорошо - отчаянно, методично, уверенно. И не всегда в этих драках был виновен обидчик - Грач, привыкший видеть двойной смысл, остро реагирующий на слова, порой был слишком горяч и вспыльчив. Много чего было тогда, но мало кто сомневался в нем и попрекал происхождением с такой же силой, как сама предводительница. Но со временем, благодаря Звезде Сибиря и его непоколебимой вере, благодаря тому, что Полярная Звезда больше не возглавляла племя, он стал спокойнее, увереннее в себе и своем наследии. Те, кто порой тыкали его носом в нечистокровность, повзрослели тоже. Грач не привык заводить друзей, но то, что они стали соплеменниками и товарищами в полном смысле этого слово - это точно.

И вот сейчас Иней, сын Волкодава и Мимозы, маленький котенок, почему-то всячески показывал, что Созвездию Грача тут не место. Кто мог вложить в его голову такие мысли? Его родители ни разу не выказывали предводителю неуважения или презрения. Друзьями никогда не были, но оставались соплеменниками. В юности Волкодав посматривал на него косо порой, но их отношения никогда не перерастали в открытое столкновение, и со временем они научились уважать друг друга. С Мимозой было то же самое.

Черт, Инея бы нужно пожалеть, он недавно лишился обоих родителей, но как злоба котенка могла не тревожить? Ему еще крепко повезло, что он имел дело со взрослым Грачом. Более молодой, обидчивый и восприимчивый к подобному давно бы оборвал ему уши. Впрочем, не сказать, что взрослый был далек от этого.

- Ладно, давай, нападай, - приказал Созвездие Грача, приглашающе взмахнув хвостом.

+1

3

Он сидел молча, напряжённо наблюдая за каждым движением матёрого кота. Иней ожидал нападения исподтишка, удара когтями прямо в спину, как того и стоит ожидать от подобных его наставнику - грязнокровок. Кто знает, что у них, полукровок, творится в башке? Сейчас он тебе мило улыбается и делает вид, что хочет помочь, но уже в следующий момент решает сменить сторону, сражаясь теперь за родню второго родителя. Иней был уверен, что полукровкам в принципе нельзя давать право жить среди чистокровных воителей, чего уж тут говорить о праве обучать их, и тем более вести за собой. В этом плане ему не повезло дважды, полукровка одновременно был ему и наставником, и его предводителем. И если со вторым ещё можно было как-то смириться, достаточно было просто постараться как можно меньше пересекаться, то вот от обучения никуда не уйдёшь. Иней мечтал быть таким же славным воителем, как отец, даже превзойти его, а самостоятельно этого добиться было невозможно. Приходилось сжать зубы и терпеть пылающую внутри ненависть, переться на эти глупые тренировки, слушать противный голос и запоминать советы, которые он и так уже слышал сотню раз от других воителей.

Слова предводителя о страхе заставили оруженосца невольно и едва слышно щёлкнуть клычками. Что же это? Простой совет или едкое напоминание о том, как Иней терял время, в панике накручивая круги вокруг медленно умирающего отца? Оооо, он прекрасно помнит это чувство. Охватывающий разум страх, который не позволяет нормально думать и быстро принимать решения, когда совсем нет времени. Созвездие Грача был среди тех, кто откликнулся на зов оруженосца, и он прекрасно видел страх в ледяных глазах своего ученика, когда он ворвался в лагерь и прокричал, что его отец умирает. Поэтому его замечание Иней воспринял в первую очередь на личный счёт. Сравнение наставника было верным, тогда страх втоптал Инея в землю. Жаль, что туда же он унёс его отца. Во всяком случае после гибели Волкодава его сын успел осознать свою ошибку, вынести урок и прекрасно выучить его. Поздно ему говорить о страхе.

Да за кого этот грязнокровка меня принимает?!

- Я не трус, - сквозь клыки прошипел он, чувствуя, как на загривке шерсть встаёт иглами. Слова задели его, хотя у предводителя явно не было желания рвать старые душевные раны своего ученика. Благо, пока он сдерживал порыв гнева, успокаивая себя мыслью, что старику всё равно недолго жить осталось, учитывая то, как быстро он теряет жизни.

На удивление голубоглазого, наставник дал ему возможность сделать первый удар вместо того, чтобы напасть самому. Иней с радостью принял это приглашение, быстро поднявшись на лапы. В ледяных глазах вспыхнул кровожадный огонёк, когти от нетерпения впились холодную в землю. Оруженосец едва припал к земле передней частью тела и впился взглядом в плечо предводителя, явно выбрав его своей мишенью. К сожалению, он ещё не умел скрывать свои цели и нападать неожиданно, как взрослые коты. По крайней мере, он уже не нёсся на противника сломя голову, будто думая, что он это никчёмное брёвнышко, которое не может дать сдачи, как это было на первых тренировках. Несколько секунд он медлил, пытаясь привести мысли в порядок и выбрать подходящий момент.

Успокойся и выдохни. Постарайся представить обычную стычку на границе. Это не грязный ошмёток, от которого нужно избавиться, это просто воитель. Просто… воитель.

Выдох, и в глазах потух огонь желания размазать наставника по земле, перемешать его внутренности и оставить гнить тут. Такая короткая пауза, продлившаяся не более пяти секунд, помогла ему вспомнить где он находится, и о чём нужно думать, чтобы не отвлекаться. Иней был сосредоточен на противнике, был готов к ответной атаке, к неожиданному удару. К сожалению, его напряжение и временное подавление ненависти к объекту нападения не помогли ему попасть. Предводитель легко увернулся от атаки, и когти оруженосца полоснули воздух. Ну, по крайней мере не грохнулся, как это бывало раньше.

- Лисий помёт, - сквозь зубы прошипел он, быстро поворачиваясь к смольному, готовя новую атаку.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Гордость и предубеждение (Созвездие Грача; Иней)