Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » поиграем? [Клёстик; Орлиный Глаз]


поиграем? [Клёстик; Орлиный Глаз]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/BmTQX.jpg
КЛЁСТИК; ОРЛЕНОК
(1 луна; 7 лун)
Несколько лун назад

Орленок все еще никак не может свыкнуться с мыслью, что его наставник погиб от лап Зверя, а сам серый теперь полуслепой. В обычный день он занимается самокопанием, сидя на главной поляне родного племени. К одинокому волку решил присоединиться маленький огонек. Что бывает, если показать одичавшему свет, жар которого может обжечь?

Отредактировано Маковка (07-02-2019 14:37:37)

0

2

Дни пролетали незаметно, хотя для Орленка они были мучительно-долгими, будто кто-то остановил время и навсегда заключил его серое тело в этой петле. Каждый новый день повторял предыдущий, и ученику ничего не оставалось, кроме как безразлично наблюдать за одними и теми же, как он считал, событиями.
Все начиналось с утреннего патруля, потом охота, прочая рутинная работа, разговоры, смех, иногда к нему заглядывал кто-то из родственников, чтобы проведать, заканчивался день с последними лучами заходящего солнца, и в целом все было так же серо, как и мех оруженосца.
Он не мог учавствовать в жизни Племени, так как ему строго-настрого запретили напрягаться, и он отлеживался в палатке целителя, время от времени выбираясь на главную поляну. Орленок будто бы смотрел фильм, он был зрителем, все события разворачивались пред его взором, но он совершенно не был частью этого мира, он был будто отрезанным кусочком от целого пирога. И, мало того, что отрезанным, так и еще надкушенным.
Сначала он злился: на себя, на Зверя, на жизнь, - а потом все эмоции вдруг исчезли, мир стал ему совершенно безразличен, а краски его заметно поблекли.
Он изо дня в день задавался одним и тем же вопросом: зачем? Зачем звезды оставили его жить? Лучше умереть, чем все оставшиеся ему дни пробыть полуслепым, изуродованным, ужасным и, наверняка, отвратительным на вид.
От этой мысли его морда стала еще мрачнее, лоб наморщился, а плечи сидящего на поляне силуэта сгорбились. Он выглядел нещасным, но сам не желал этого признавать. Он вообще ничего не хотел. Пребывание в лагере и не способность быть полезным нагоняли на него тоску. Да и сможет ли он еще когда-нибудь быть полезным после такого? Закончит ли обучение? Или его переведут в палатку старейшин, где он и скончается?
Как же все это ему надоело! Но ничего другого не оставалось, кроме как принять. Но он был еще не готов посмотреть правде в глаза, боялся увидеть свое отражение, боялся увидеть осуждение или отвращение в глазах соплеменников.
Он считал себя изгоем, никому не нужным и всеми забытым. Ах, как же он мечтал учиться не покладая лап! Сколько еще им с наставником нужно было узнать! Мысль о наставнике уже не вызывала боли, только лишь в груди что-то ныло, хотя еще немного, и это чувство тоже спрячется в тени.
И тогда его уже не спасти. Он споткнулся и падает в бездонную пропасть, русалки затягивают его на морское дно, но стоит кому-то лишь протянуть лапу, как тот сможет быть вырван с пучины неминуемой смерти. Нет, не смерти тела, а смерти души и сердца. Оболочка останется, у Орленка молодой организм, способный достаточно быстро заживлять раны, стойкий, но вот мягкая натура его могла пострадать, и исчезнуть, возможно, навсегда.

+1

3

Наконец-то свобода!

Стоило бедной матушке, изрядно измученной проделками рыжего бедствия, ненадолго задремать, как это самое бедствие смогло вырваться из стен душной детской, покидая Иволгу, любимых сестриц и брата. Как можно спать, если за пределами яслей столько неизведанного?! Клёстик, в отличие от послушной Крачки, благоразумных Грачонка и Чайки, предпочитал не сдерживать своё любопытство, томясь от скуки возле материнского живота. Если ему что-то было интересно, то он поднимал свой хвост и шёл к своей цели, не обращая внимания на взволнованные голоса своих сиблингов. Котишка всегда говорил, что если получит нагоняй от матери, то так тому и быть, никуда от этого не денешься. Но ведь если не попробует, то непременно будет жалеть об этом всю жизнь!

Бесёныш высунул мордашку из яслей, мельком оглядел поляну. Отлично, лагерь был практически пуст. Все ушли патрулировать территорию племени и добывать ему пропитание, оставшиеся или дремали в своих палатках, или собирались пойти прогуляться, пока глашатая не назначила новые патрули. Одна лишь сгорбленная фигура, сидевшая в лагере, мозолила глаза, но когда мальчонка узнал в силуэте своего дядю, то быстро успокоился. Вот к нему-то и можно будет пристать! Разве родной дядюшка откажется поболтать со своим самым-самым любимым племянничком? Не самым? А каким же Клёстик может быть, если не самым любимым? Это ведь Клёстик! Котёнок ещё разок с опаской глянул на спящих матушку, сестёр и брата и, увидев умиротворение на их мордашках, не сдержал улыбки. Пусть спят спокойно.

Мне говорили, что котятам нужно перед сном потратить всю энергию. Вот я потрачу её, эту энергию, и тоже лягу спать. Точно-точно!” – мысленно пообещал спящим родственникам котёнок, после чего грациозно выпрыгнул из детской. Ну, по крайней мере хотел сделать это грациозно… Нелепо вывалившись из яслей, как мешок с картохой, Клёстик недовольно фыркнул и быстренько поднялся, будто так и надо, так и запланировано. Не тратя время на причитания, чем любят заниматься слишком серьёзные Чайка с Грачонком, маленький огонёк припал к земле и начал красться к серому силуэту молодого дяди. Посмотрев на него со стороны и не скажешь, что это – внук самого предводителя. Круп поднят слишком высоко, ушки и хвостик торчком, из-за чего не сразу можно догадаться, что он пытается незаметно подобраться, а не оповестить всех окружающих о своей “охоте”. А в глазах вместо серьёзности и азарта детский восторг от одной только мысли, как же, наверное, здорово он смотрится со стороны. Вот деда увидит, какой он старательный, так посвятит раньше всех! Ещё и эта искренняя улыбка, явно передававшаяся мальцу от отца дополняла образ обычного озорного ребёнка. Какой же тут потомок мудрого и рассудительного Созвездия Грача?

Три… два… прыжооок!” – мысленно воскликнул Клёстик, подобравшись достаточно близко к скучающему Орлёнку, после чего прыгнул на пушистый серый хвост. Мягкие лапки придавили его к земле, но учитывая, как мало сейчас весил малец, стряхнуть его не составит особого труда. Котишка радостно уставился на покалеченного оруженосца.

Поймал! Ты видел?! Вот подрасту немножко и буду охотиться на настоящую добычу. Прямо как ты!

Он не ужаснулся вида бедного Орлёнка, не скривил в отвращении губы и даже не сморщил носик. Клёстик смотрел на дядю всё с тем же восторгом, искренне радуясь, что видит его тут, на поляне, а не в палатке целителя. Он смотрел именно на него, не косясь на слепой глаз и его раны. Правда рыжего несколько смутила тоска и печаль во взгляде сына предводителя. Клёстик слишком быстро переставал тосковать, и даже чужая смерть не смогла надолго поселить печаль в его сердце. Так почему же грустит Орлёнок?

Ты чего такой грустный? Не можешь выбрать, что поесть? Давай я помогу. Папа говорит, я в этом спец!

+1

4

Сгорбленный серый силуэт на фоне радостной жизни выглядел, словно недоделанная мастером, забытая в свое время и стоящая поодаль от законченных, сияющих и отполированных до блеска, доведенных до совершенства других работ, глиняная фигурка. И эта ужасная погода, и это слишком яркое солнце, и это гадкое пение птиц, шуршание деревьев на ветру – всё вызывало у Орленка отвращение, потому что было для всех, но только не для него. Потому что для него теперь были разве что запасы трав в целительской. И ничего больше.
Так призадумавшись, заблудившись в собственном маленьком мирке саморазрушения, кот даже не заметил, что на одну часть его тела ведется охота. Да какая! Жаль, что юнец слишком занят своими мыслями да тревогами, чтобы сполна оценить старания рыжего комочка. Когда маленькие лапки все-таки схватили едва колышущуюся, выдающую мыслительный процесс своего владельца, цель, оруженосец вздрогнул, сверкнул взглядом, молниеносно повернувшись, и направил раздражение на какого-то нахального… племянника? Разглядев в котенке своего родственника, кот немного успокоился и подавил в себе желание ударить серым хвостом о землю, вырвавшись из достаточно слабой хватки.
– Поймал! Ты видел?! Вот подрасту немножко, и буду охотиться на настоящую добычу. Прямо как ты! – как… он? Морда ученика выражала непонимание, а уши шевельнулись и немного насторожились в попытке понять, правильно ли он всё расслышал. Но глаза, полные восторга и радости, обращенные к серому ученику, а не к кому-либо ещё, искореняли любые сомнения.
- Видел-видел. Племя Теней должно радоваться, что у него растет такой великий охотник, - в его словах проглядывались нотки иронии, которые он пытался скрыть, но Клестик вряд ли заметил это, слишком возбужденный своей блистательной охотой.
Хотя общаться не было ни малейшего желания, а есть тем более не хотелось, оруженосец слабо улыбнулся и кивнул, принимая щедрое предложение Клестика помочь ему выбрать лакомый кусочек из кучи с дичью. Но даже в этой полуулыбке проглядывалась грусть.
- Ну, можешь попробовать угодить мне, раз ты такой «спец», - на последнее слово Орлёнок сделал акцент, заостряя на нём внимание своего племянника и перекривляя его. Не со зла, конечно. – Но знаешь, Клёстик, грусть иногда бывает от вещей, не связанных с выбором еды, каким бы трудным не был этот вопрос. И я не шучу, вопрос действительно трудный. Бывает, смотришь на кучу с дичью, видишь в ней белку, дятла и пару ящериц да думаешь: «Чего же я хочу в данный момент?». И от того, что ты даже не можешь выбрать один вариант из трех возможных, становится прегадко.
Лапа помощи уверенно протянута маленьким рыжим соплеменником, но сможет ли Орленок перебороть свою гордость и принять её?

Отредактировано Орлиный Глаз (06-06-2019 08:55:02)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » поиграем? [Клёстик; Орлиный Глаз]