Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Тепло львиной гривы [Речка; Львиносвет]


Тепло львиной гривы [Речка; Львиносвет]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия - около луны назад, ночью перед посвящением Речки в ученицы.
Персонажи - Речка, 6 лун, Львиносвет, 2 с лишним года.
Местонахождение - главная поляна Речного племени, перед детской
События - маленькая Речушка волнуется перед посвящением в ученики и не может уснуть, ее замечает проходящий с ночного патруля Львиносвет и решает подбодрить, как когда-то в свое время покойный отец Речушки помог самому Львиносвету.

0

2

Тепло маминого бока сегодня ночью не казалось таким уж привлекательным, а сопение спящих рядом котят не убаюкивало, а наоборот - мешало уснуть. Серая кошка поворачивалась с боку на бок, тяжело вздыхала, закрывала глаза, пытаясь уснуть, но так и не смогла. Её терзали мысли. Они, словно падальщики, ели её гнилую душу изнутри, рвали плоть в клочья. Но этого не было видно: не было крови, воплей ужаса, - всё происходило в голове.
Кошечка осторожно увернулась от лапки Коршунка и перепрыгнула через хвостик Громика. Оглядевшись, голубые глаза с облегчением заметили, что все королевы спят и не способны затащить её обратно в душную детскую.
Пробравшись между спящими телами своих соседей по палатке, Речушка выглянула из яслей, а потом села у порога. Воздух был прохладным и свежим, но даже это не было способно помочь. Посмотрела на небо - она была ему безразлична; обратила взор на реку-кормилицу - ей тоже не было дела до терзаний малышки.
А вдруг она не оправдает ожиданий племени? Что, если она не сможет стать достойной Речной воительницей? Она не станет такой, как Ручеек. Грусть накатила волной и смешалась с сомнениями, создав удивительный букет, аромат которого вызывал плохое настроение. Она ждала и одновременно боялась этого знаменательного дня. Становление оруженосцами. Вот её братья и сестра - сразу видно! - имеют способности. Они где только не бывали, чего только не пробовали. Вон, Коршунок недавно и тот чуть не подрался с дядюшками. А Капелюшка с её рвением мстить? Вырастет хорошим бойцом! А она что? Маленькая, незаметная тихоня. Сидит целыми днями спокойно и ни разу мамы не ослушается без надобности!
И Ручеек ушел совсем не вовремя. Оставил её одну, хотя знал насколько важен. Речушка уже хотела отдернуть себя от этих мыслей, но выдохнула, вспомнив, что может не сдерживаться - тут, под покровом спасительной ночи, никто не сможет её увидеть. Скорбь не заденет чувств Куницы и родные тоже не будут грустить. Эта беcсонная ночь - её маленькая тайна, которую завтра она закопает и забудет.

Отредактировано Речка (07-06-2019 14:53:05)

0

3

Ух, ночные патрули Львиносвет не любил больше всего. Он предпочитал свет дня и тепло солнца - возможно, потому, что сам обладал солнечной гривой и светлым нравом - а потому темный лес заставлял его настораживаться сверх меры, быть предельно осторожным, останавливаться чуть ли не на каждый шорох. Конечно, с ним шли соплеменники, но Львиносвет никак не мог избавить себя от этого подсознательного напряжения, даже зная, что он не один. Поэтому в лагерь он возвращался усталым, голодным и мечтающим о теплой подстилке. Галчонок с Ветлой уже выросли настолько, что спокойно спали в своих гнездышках и без него, так что он опять переселился в палатку воителей.

Войдя на поляну, Львиносвет зевнул, раскрыв до отказа зубастую пасть с мощными челюстями и, бросив взгляд на кучу с едой, помедлил. Поесть или сразу пойти спать? А, ладно, с лап валится и так, утром, быть может, охотники принесут что-то посвежее. Он попрощался с товарищами - кое-кто решил все-таки перекусить - и сонно направился в сторону палатки, зевнув еще раза два или три. А все потому, что не надо устраивать столько тренировок и поддаваться Златоцвету! Но малыш так хорошо учится, и общение идет им обоим на пользу. Чем больше времени он будет проводить с приемным младшим братом, тем лучше. К тому, чтобы вырастить из Златоцвета достойного воина, которого уважают, который сам умеет уважать, у которого куча друзей и который счастлив, Львиносвет поклялся отнестись со ответственностью и собранностью.

Но по пути в свою палатку он случайно заметил у входа в детской комочек. Да это же Речушка! Ах да, кажется, Острозвездая хотела провести церемонию?

- Эй, Речушка, - тихонько проурчал Львиносвет. - Чего это ты здесь делаешь? Завтра предстоит большй день, так что лучше иди-ка спать. Или устала от такой толпы?

+1

4

- Эй, Речушка, - приближающийся ком золотистого меха поприветствовал бодрствующую кошечку тихим урчанием. Серая улыбнулась в ответ, но через миг поникла. Львиносвет сразу же спросил в чем дело, на что Речушка не спешила отвечать. Она просто не знала, как объяснить словами то, что делается с ней внутри. Будто все внутренности измельчили блендером, превратив их в пюре, только хуже.
- Большой день... - малышка тяжело вздохнула. - Все родные о нем говорят. Все его ждут. А я...
Серая замолчала, призадумавшись. Она чувствовала много чего, но было нечто такое, что выделялось на фоне других эмоций. Не хотелось казаться трусишкой в глазах старшего воина, но единственное, что котенку удалось поймать в реке непонятных эмоций - рыбку страха. Она была больше, чем остальные. И она была зубастой. Эта рыбка ела других, таких как: уверенность в себе, радость, готовность к предстоящему важному событию в крохотной серой жизни.
- ...боюсь.
Признавать это сложно. Особенно, если пытаешься казаться сильной. Но врать своему соплеменнику, заглядывая прямо в его добрые глаза - точно не в стиле Речки. До ушей родных это ведь не долетит, правда?
Кошка с нежностью и любовью посмотрела на всех членов своей семьи, отдыхавших в темных глубинах детской, а затем обратила взор голубых глаз на Львиносвета.
- Спать совсем не хочется. Я считаю, что совсем не готова к завтрашнему посвящению. А вдруг мама разочаруется? А что, если я опущусь в глазах других котов? Тогда я не оправдаю ожиданий и... и все от меня отвернутся. А я ведь просто... не такая, которой меня желают видеть. Я вовсе не сильная. Я... - серая замолчала и отвернулась.
Теперь Львиносвет тоже считает её слабой, потому что она проявила страх да еще и позволила себе в этом признаться, а не спрятала его подальше?
Речушка прижала маленькие ушки к головке и обвила своим мышиным хвостиком тоненькие лапки с такой силой, на которую была способна девочка её возраста и телосложения.

Отредактировано Речка (07-06-2019 14:55:58)

0

5

Речушка не выглядела взволнованной, не переступала нетерпеливо с лапки на лапку, не поглядывала в сторону палатки предводительницы - словом, не делала ничего, что мог бы делать котенок, которому так не терпится стать учеником, что он не может заснуть. Маленькая кошечка казалась скорее встревоженной. Догадки Львиносвета подтвердил и ее неуверенный, теряющийся в ночных звуках голосок. Золотой неторопливо уселся рядом, и его длинный, мягкий мех почти касался шкурки Речушки. По желанию малышка вполне могла бы зарыться в него головой.

Речушка напомнила ему далекий день, когда еще Львенок точно так же сидел, мучимый бессонницей, у яслей и не знал, что готовило будущее. Мама-предводительница, дед-предводитель, отец погибший герой - как скопление таких величественных, таких знаменитых родственников могло не вызывать в неуклюжем малыше страх? Речушка колебалась, но в глазах или движениях Львиносвета не было нетерпения. Пока малышка собиралась с мыслями, он перевел взгляд на мерцающую в лунном свете реку, серебряную, как кошачья шерсть, на покачивающиеся по ветру камыши и, казалось, его совсем не беспокоило, сколько еще Речушка будет собираться с силами, чтобы ответить. Львиносвет не поторапливал ее ни словом, ни действием, когда она заговорила, повернул косматую голову и внимательно вгляделся в ее черты.

Честно говоря, Львиносвет и подумать не мог, что Речушка так волнуется. Бедняжка потеряла отца в таком раннем возрасте, ее мать слишком уж сильно благоволит к Коршунку, и все это чувство ответственности совсем не по ее лунам. Ох, как хорошо он ее понимал - страх увидеть разочарование в чужих глазах порой сильнее смерти. А Речушка выглядела совсем поникшей и грустной - нет, совсем не таким должен быть котенок перед посвящением!

- Ну что ты такое говоришь? Как так не готова? - Львиносвет улегся вокруг Речушки, чтобы их взгляды оказались примерно на одном уровне и ей не приходилось постоянно задирать голову. - Когда я был маленьким, мне тоже было так же страшно. А как же - в ту пору моя мама была предводительницей племени. Но чего переживать сейчас? Твоя мама тебя очень любит, и тебе потребуется ох как постараться, чтобы ее разочаровать. Ты ничуточки не хуже братьев и сестер, я ведь с вами играл, так что можешь мне поверить. Ты представь - завтра ты выйдешь из лагеря настоящей ученицей, твой наставник научит тебя всему-всему, - он кивнул на мерцающую реку. - Ты запросто переплывешь даже ее, Речушка.

Конечно, никакие слова не могли бы избавить полностью ее от тревог, но золотой надеялся хотя бы чуточку рассеять страхи и сомнения, чтобы завтра Речушка отправилась к скале с поднятой головой и сияющими глазами.

+1

6

Она чувствовала свою тревожность каждой клеткой тела; её сердце падало с обрыва, разбивалось об острые скалы, а потом все повторялось вновь. Рядом оказался мех Львиносвета, причудливо светящееся золото отдавало серебром и манило. Казалось, зарывшись в него, кошка могла бы найти свое спасение, забыть о переживаниях, утонув в мягкости и тепле львиной гривы. Но она сдержалась, не приняла так щедро подставленного бока, отказалась от помощи. Ей нужно было чувствовать всю эту боль, ведь, убежав однажды, ты будешь до конца дней преследуемым.
- Ну что ты такое говоришь? Как так не готова? - растворяясь в тягуче-сладком меду его глаз, Речушка уже успела пожалеть, что затеяла этот разговор и превратила простую бессонницу в ночь откровений.
- Тебе? Страшно? - недоверчиво изогнула бровь, явно не веря, что большой и сильный Львиносвет мог чего-то бояться. Сам кого угодно испугает своими размерами.
Воитель уверял, что мама её очень любит, что точно будет гордиться дочерью.
Но золотистому не замылить глаз Речушки: единственный, кем гордилась, всегда гордилась Куница был Коршунок. А она, так похожая на своего отца, лишь была напоминанием о гибели любимого.
- А папа? Не разочаруется ли он? - вот что было правда важно, единственное, что по-настоящему её волновало.
- Ты запросто переплывешь даже ее, Речушка, - слова старшего воина теплом разлились по телу. Теплом, которое она так давно не чувствовала. "Я смогу", - уверенность на миг промелькнула во взгляде, когда он скользил по Реке, такой быстрой и... живой.
- Да, я смогу... смогу, - шепнула Речушка, пытаясь разогнать тени сомнения и страхи, что смыкались над головой плотным кольцом.

Отредактировано Речка (07-06-2019 14:58:14)

0

7

- А ты думаешь, никому из взрослых никогда не бывает страшно? - усмехнулся Львиносвет, легонько погладив пушистым, теплым хвостом Речушкин бочок. - Ты и представить себе не можешь. Мне много раз было страшно. И когда маленьким был - аж мельче тебя, и когда вырос. В страхе нет ничего... гм, страшного. Никто ведь не прикажет тебе завтра в первый же день выловить в одиночку из реки щуку! И подумай, Острозвездая чутко следит за всеми котятами и посвящает их только тогда, когда считает, что они готовы. Подумай, разве тебя бы посвящали, если бы предводительница считала, что ты не готова? А уж коль предводительница думает, что ты готова вступить в ряды славных учеников Речного племени, то ты готова.

Робкое упоминание о Ручейке кольнуло Львиносвета, и его улыбка стала немного грустнее. Серый приятель покинул мир так рано, таким молодым, едва-едва успев побыть отцом. Сколько всего он мог бы еще дать своим детям, Кунице, племени! В битве погибли многие титаны лесных племен, герои и легендарные предводитель - Алозвезд, Звезда Сибири, Течение, Филин, но именно думая о Ручейке Львиносвет чувствовал горькую несправедливость, что такой молодой, многообещающий и просто теплый Ручеек должен был умереть.

- В детстве Ручеек был маленьким, - выговорил Львиносвет. - Он всегда так открыто, так ясно смотрел на мир и всегда старался. Если ты будешь стараться, он уже будет тобой гордится. Так поступает всякий хороший родитель, - Речушка не искала успокоения в его шерсти, не зарывалась в его мех, но Львиносвет все равно вытянул шею и прикоснулся подбородком к ее плечикам, накрыв их, словно теплое, уютное одеялко. - Он был горд как орел, когда вы издали первый писк. Ты проворная и быстрая, Речушка. Я-то знаю, я ж с вами возился. Тебе нечего бояться.

0

8

- Я всегда считала, что вы, взрослые, не знаете страха, - призналась Речушка, которой даже стало немного стыдно за свои мысли. – Я думала: «Разве могут те, кто так смело бросает вызов опасности и идет в бой, чувствовать страх?» Но, как оказалось, могут.
В то же время серая поняла, что она не одна, что не первая чувствует волнение да испытывает страхи. Львиносвет, яркое и теплое солнце, только не в небе, а на земле, признался ей, что много чего боялся в детстве и кое-чего боится сейчас, стал говорить котенку о предводительнице и её решении. Предводительница решила, что она сможет, а значит – она сможет. Кошка ни за что не подведет Острозвездую и оправдает её доверие! Мысли в подобном, патриотическом ключе заставили серую с гордостью выпятить грудку и представить себя смелой защитницей своего племени, откинув всякие сомнения по поводу неготовности. Если в неё верят, то она тоже должна верить. Ради племени, ради своей семьи.
Доверившись и открывшись Львиносвету, кошка с его помощью и поддержкой боролась со своими демонами. И хотя она не привыкла высказываться кому-либо, опасаясь быть отвергнутой, непонятой этими котами или, упаси звезды, как-нибудь расстроить проявлением слабости Куницу, это очень облегчило её терзания.
- В детстве Ручеек был маленьким, - мяукнул золотистый воитель, а Речушка, не удержавшись, тихонько захихикала.
- В детстве мы все маленькие! – по-доброму заметила котенок, немного повысив голосок. – Ой, надеюсь, я никого не разбудила.
Да, серая последует совету старшего воина и будет стараться. Всеми силами стараться, чтобы Ручеек, её любимый и неповторимый папа, мог гордиться ею.
«Обещаю».
Когда Львиносвет накрыл тельце Речушки собой, она сдалась и прижалась к нему, позволяя себе почувствовать тепло и успокоиться. Благодарность нахлынула на кошечку, и она тихонько мяукнула златогривому льву на ушко:
- Спасибо. За всё.
Еще пару минут проведя в густой шерсти своего соплеменника, котенок поняла, что засыпает. Широко зевнув и показав ряд белоснежных зубок, Речушка сказала:
- Завтра будет большо-о-ой день, лучше пойду…
Спать. Серая не закончила предложение по той простой причине, что уже свернулась клубочком в лапах Львиносвета и мирно посапывала.
Эта бессонная ночь – их маленькая тайна, которую завтра она закопает, но никогда не забудет.

Отредактировано Речка (07-06-2019 15:01:13)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Тепло львиной гривы [Речка; Львиносвет]