Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердолик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя:
— Сердолик (основное)
— Ветер
— Змееносец

Цепь имен:
— Медь — Меднолапый — Сердолик (основное)
— Дыхание — Ветер (произносить как [психэя] с ударением на „э“)
— Змеевик — Змееносец

Пол:
— самец (иногда самка, но не в плане физическом)

Возраст:
— девятнадцать лун (молодой)

Племя:
— племя Теней

Должность:
— воитель

Тотем:
— Летучая мышь

Знание:
— не знает

Details

Цвет глаз: золотистый

Цвет шерсти: серо-бежевый

Запах: соль и ветер

Голос: мягкий, грудной тембр, вкрадчивый, идеальный для рассказчика

Телосложение: длинновязый, поджарый, крепкий

Особенные отметины: отсутствуют

Внешность:
Длинновязый, ты сильно выделяешься на фоне других котов. Высокие лапы, вытянутая морда и слишком много шерсти. Сам ты кремово-белый с кофейного и медно-бурого цветов пятнами на спине и боках. Развитая мускулатура, да и вообще крепкое телосложение. Походка у тебя иногда величавая, иногда косая и трусливая. Нос ярким пятном выделяется — кроваво-красный. И глаза. На дымчатой буро-рыжей морде зеленые, почти малахитовые к зрачку, но обрамленные янтарной желтизной округ. Хвост очень длинный и пушистый, с темными пятнами. На задних лапах так называемые штанишки, а на лапках — длинная шерсть. Быстро пачкается, но ты стараешься следить. Тебя не назовешь стандартным котом. Где-то и когда-то явно были два кота, не жившие в лесу. Ты замечаешь свое отличие от большинства соплеменников: грудь колесом, взгляд того, кто якшается с самым главным во всем мире, но не пытаешься препятствовать природе-матушке в этом вопросе. Если посмотреть на тебя человеку-генетику, человеку, разбирающемуся в котах, человек безошибочно скажет — тут был замешан мейн-кун. Через поколений двадцать или, более того, тридцать. Точно не ответишь. Но это заметно. Слишком длинная и пушистая шерсть, длинные лапы, длинная морда, длинное все.

Страхи, фобии: социофоб, боится темноты, открытых пространств и имет неприязнь к воде

Мечты, желания: освободиться из-под контроля своих личностей, зажить сегодняшним днем

Привычки: облизывать губы

Основные черты: растроение личности, боязнь сделать что-то не то, вспыльчивый интригант, робкая дева и уставший от всего Сердолик — юный кот с внутренним пожаром

Характер:
Прокушенные губы, шершавые на язык — смысл твоего существования. Единственное, что объединяет твои три личности — эти губы. Они остаются такими же, в каком бы модусе ты не находился. Ты облизываешь их, и они как бумага. Чувствуешь содранную кожу и закусываешь их. Вечная привычка, да? Твоя походка разная. Грустишь — плечи опущены, длинные лапы заплетаются, шагаешь нетвердо, покачиваясь. Радуешься — идешь, счастливо вскинув голову, пружиня шаг. Ты — все твои личности. Ты — что-то совершенно новое, невиданное доселе.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„— ветер!
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ— змееносец!
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ— сердолик!“

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„Ветер — твой женственный образ, выражающий андрогинность. Олицетворение нежной любви и скромности. Не сказать, что ее сильно ждут в племени. Но когда она, то есть, ты, появляешься, то смущаешься при черном юморе, подколках, грубых шутейках. Зато с Психеей легко договорится — она мягка характером, слишком доверчива и, к тому же, проста. Не заморачивается на счет чего-либо или кого-либо. Просто шагает по жизни вперед и пытается быть везде“

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„Змееносец — твой черный ворон, гнетущий тьму и смерть влекущий за собою. Не говорлив он, сдержан, холоден, не любит всяких споров, да черти с ним — он стат и млад, работу выполняет верно, положиться можно на его крепкое плечо, опереться... Но право, не шути ты с ним, он этого не любит — раз взмах когтей, клацанье пасти, клыков опасный блеск... И желание в глазах, безумное желание, похотливое, развратное желанье. Скрывает Змееносец-змей его, желанье это, да не всегда. Коль выведешь его из пучины глубоких дум, он скалится и выпускает когти, надеясь, в глубине души, что убежишь. Но если вдруг храбрец, каких еще поискать, не кинется наутек, голову высоко поднимет и посмотрит пристально, не отводя очи, веки не смыкая, выдержит взгляд. И все равно будет сокрушен. Лед в его душе сожрет, не посмеет он и глядеть на него минуты — он слишком холоден, Змееносец-то. Не любите его, но уважайте. Думайте, что хотите, но говорите с ним вежливо“

Самый частый, можно даже сказать, постоянный, — Сердолик.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„Вы видели море в бурю? Я — да. Оно бушует, плачет, рвет и мечет. Истязает себя, лижет языками прибрежный песок, цепляется за него, как цепляется утопающий за жизнь. Море почти черное, пенится, молится. Взывает. К чему? К небу? Да его нет. Застлано такими же черными тучами, скопом нависшими над морем. Вот одно из облаков пронизывает молния. Оно иссвечивает внутри, разгорается гаммой цветов. А потом белый — раскаленный белый — зигзаг пронизывает воду. Море кричит, море орет. Ему больно, молнии больно. Столкнулись огонь и вода, две противоположных стихии. Но как они прекрасны в гневе. Когда пена взмывает до облаков, жаждет заглотить целиком, не оставив и надежды. Даже маленькой частички, атома. Оно крушит целиком и полностью, размазывает по дну. Щепки. Решето. Боль.

Именно так я себе представляю Сердолика в гневе. Чистом, необъятном. И таким всепоглощающем. Он как море. С виду — море, и в глазах — море. Шторм. Не штиль, мерное спокойствие. Шторм. Буря. Хлещет себя по бокам, шипит, рычит, топчет землю лапами, метет хвостом. В глазах сверкают молнии. И веет от него солью и ветром. Хоть он и живет в лесу, стаптывая подушечки лап на еловом настиле, проносясь через лесовал. Кажется, море было настолько он, что впиталось с молоком матери, мысленно.

Сердолик всегда был вспыльчивым интригантом. Яростным, возможно, безумным. Но оставаясь при этом домашним и уютным. Кидает через плечо друзьям: «Я ушел» — и кажется послушным сыном, отчитывающимся перед матерью. Странно, что у него до сих пор нет детей. Ах да. И любовника у него тоже нет. А на нет и спросу нет. О. Точно. У него же три личности. Это сказалось бы не очень хорошо, наверное, на котятах.

Этот кот призывает всех своей решимостью и верой в победу. О. Он не верит. Вера это слишком слабо. Кот давно ни во что не верит. Он — ренегат, вероотступник. Он падок на знание. И он знает, Звездоцап шкуру дери, что они всегда победят. Что они, коты Сумрака и дети звездчатых ночей, всегда победят. Они могут. Они умеют. Они отдадут себя своему племени. И Сердолик такой же. Подставится под стальные челюсти хищника, закрывая соплеменника. Спасет жизнь ценой своей. Я долго думала над темой добродетели этого воителя. Он ведь такой. Честный. Преданный. Веселый. Волшебный во всех смыслах. Добрый. Может быть. А если и быть, то не это является его добродетелью. Ею является отрасль щедрости. Он не щедр, нет. Его добродетель — самопожертвование. И пусть скомканно, но я донесла это до вас.

В детстве, Сердолик был очень открытым в целом. Там, ну, он постоянно смеялся со всеми и помогал абсолютно всем также. Но его розовые стекла очков быстро разбили, предъявив коту воочию увидеть смерть матери от клыков хитромордой лисицы. Он немного приспустил свою реактивную тягу и стал более внимательным к окружающим. Поддержать, улыбнуться добро, посмеяться с кем-то“

Ты сам даешь им имена, но именно твои соплеменники изучают твои личности вдоль и поперек, по кусочкам. Собирая воедино все части. Психею, Змееносца, Сердолика. Всех. Если где и есть твоя целая часть, то она, безусловно, любит все твои личности дикой любовью.

Статус родителей: мертвы (мать убита лисой, отец утонул еще до рождения сына)

Статус крови: чистокровный

Биография:
Ночь. Ты утыкаешься в бок матери и сладко сопишь. Ты еще цельный. Тебе около двух лун. Мама рядом и тебе спокойно. Когда мама рядом, ничего не страшно.
— Медь, — ласковым голосом зовет она, лизнув между ушей.
— Да, мамочка? — Ты укутываешься в тембр, греешься.
— Спи, — и ты спишь. Потому что это мама. Родная. Любящая мама. С ней ничего не будет. Она всегда будет рядом, чтобы поддержать.

Нет. В глазах стоит картина жуткая, почти что нереальная. Все решается в один миг: пасть лисы сжимает тонкое горло. И хищница, улыбающе скалясь, отскакивает, хвостом закрывая морду, оставляя для обзора лишь взгляд нашкодившего ребенка. И скачет прочь. Наигралась — и домой. А твой мир рушится, падает, умирает и схлопывается тысячу раз подряд. Все тело прошибает жгучая боль, а в глазах застывают слезы. И тут, ты слышишь шепот. Он так похож на мамин, и на папин — ты его ни разу не слышал и не видел, но почему-то считаешь, что если бы да, то это точно был бы он. Ты падаешь у еще теплого тела. Утыкаешься носом в шерсть. А голос в голове двоится, успокаивает. Твой надежный оплот спокойствия восстает из мертвых. Как будто делал это много-много раз.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„Ой! Малыш, все хорошо! Правда-правда, я так испугалась за тебя. Мама просто поспит, она устала. Видишь? Все хорошо. Кровь? О! Ты что, это брусника, глупышка, не видел брусничного сока? Вот и хорошо. Пойдешь домой? Тебя ждут в клане“
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„Ну, и что ты рыдаешь? Вставай. Ничего не случилось. Пойдем, тебя ждут. Ты еще хотел пообедать сочной полевкой, помнишь? Пойдем, давай“

Так это была брусника, думаешь ты. И меня ждет полевка, вспоминаешь снова ты. И хорошо.
— Мам, поиграешь со мной, когда я покушаю, да? — и уходишь.

А вечером видишь на поляне: мама. А вокруг — племя. Какие-то грустные лица. Подходишь к маминой подруге, Мышеусой: „Что-то не так? Она же просто спит“. И слышишь. Голос другой. Не твой. Но вроде бы и твой. А Мышеусая смотрит дико-дико, будто не верит. Хлопает круглыми, кукольными глазами. Непонимающе шипит, мол, она мертва, ты что же! и тут же отворачивается, как будто сглатывает слезы.
—... Она покинула нас, но мы никогда ее не забудем. Покойся с миром, Ночница, и пусть твоя охота на небесах будет удачна, — полурычит предводитель. А ты стоишь столбом. И что тут такого?

Чуть позже, ты грубишь всем. Огрызаешься, хлещешь себя хвостом по бокам. Недоумеваешь, когда на тебя смотрят глазами по пять копеек. Но они, кажется, понимают, что что-то явно не так.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„И что? Не бери во внимание, дорогуша! Ничего не случилось, с тобой все хорошо!" — шепчет Ветер у твоего уха, обдавая теплым дыханием.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ„Ну и иди куда шел. Что они-то тебе сделают. Пялятся и пялятся. Ты тоже попялься, авось отомрут" — рычание в голове заставляет тело непроизвольно дернутся и действительно пялиться в ответ.

На следующий день жалуешься наставнице, что совершенно не понимаешь систему ведения боя. Что ты же можешь сильно навредить себе. А это никому не надо. А через неделю рычишь, плетясь за испуганной Златолапой, что охота — мышиное дерьмо. Твой удел — месить противника всем имеющимся. Кажется, Златолапа вздрагивает каждый раз, когда ловит по случайности твой взгляд. Соплеменники распускают слухи. Целитель, скорее всего, уже все понял. Но такое не лечится. А потом, когда ты — Меднолапый, вдруг слышишь: у него раздвоение личности. Возможно, даже растроение — ты осознаешь. И никто не сможет это вылечить. Дыхание нежно заменяет тебя, вальяжно раскидывается у палатки и лижет лапу, непринужденно считая набирающие яркость звезды.

Вот и твое посвящение. На отлично сданные итоговые тесты. Но взгляды соплеменников прожигают твою шкуру своей жалостью. Ничего не поделаешь, это их выбор, шепчет уже Психея. Сердолик кивает ей в согласие. Кивает и Змееносцу, рычащему что-то на ухо про то, что ты не должен их слушать. Возможно, все не так уж и плохо? Это никому не вредит, даже тебе. Просто страшно. Немного.

Где-то в глубине души ты не хочешь этого. Помнишь мамины глаза в день смерти — беги, кричали они всем существом. Синие-синие. А у тебя желтые. Ты так не похож на мать. Но хочешь быть у ее бока. Там было тепло. Не было этих голосов. Но Ветер со Змееносцем тут как тут — сменяют друг друга, советуют. Они умнее. Ты решаешь слушать их.

Нельзя сказать точно, когда все пошло по косой дороге. Он родился зимой, без братьев и сестер, его отец погиб еще до его рождения — он утонул в реке, когда нечаянно свалился с валуна в быстрый поток. Ледостав был выдающимся и талантливым воином, успешным охотником, но вода заломила его жизнь — в сорок шесть лун. Одно неосторожное движение — и все, труба. Посвящение в ученики подошло быстро и неожиданно, впрочем, как и пролетело мимо него — он хотел стать, как его отец — таким же мудрым воином. К слову, Меднолапый обходил воду стороной. Одним осенним днем они с мамой вдвоем отправились на охоту — Меднолапому было уже 9 лун, и он подавал большие надежды, поэтому наставница отпустила его "прогуляться" — под присмотром же. Все было хорошо, они начали загонять кролика, но внезапно на пути встала лисица и к тому же голодная. Лисица задрала маму, вылезшую было защитить сына. Этот момент стал "рекой" для Меднолапого. Лиса оставила малого, и он подошел к еще теплому телу матери. Осознание ее смерти уже начинало добираться до его сознания, но он настолько не хотел верить в произошедшее, что невольно создал себе двух прообразов — Дыхание и Змея, мать и отца, пусть и не ощутимых физически. После этого случая соплеменники начинают осторожничать с Меднолапым —
они ощущают что-то, исходящее от него, и это что-то отдаляет его от остального племени. Обучать его довольно трудно — охота больше дается Дыханию, а бой — Змею. Сердолик тоже пытается что-то сделать, ведь он не может помнить приобретенных навыков ни Дыхания, ни Змея. Тело помнит рефлексы, но Меднолапый не имеет самого знания. Он делает все по инерции. Когда нужна Дыхание — приходит она, когда нужен Змей — приходит Змей. Соплеменники боятся заговорить с ним или сказать что-то лишнее в его присутствии — почти никто не может предугадать, кто находится под его шкурой сейчас, поэтому они и не рискуют. Интересно то, что Сердолик помнит то, что делала Дыхание, но контролировать ее как-то не может. Когда кто-то сменяет его, то он отправляется в тюрьму своего сознания — скованный глубоко внутри, в темноте, он может видеть, что происходит, но как со стороны — ни пошевелить лапой, ничего. В этой темнице находится и вторая личность — та, что не находится у управления телом. Они могут переговариваться между собою, но этого будет не слышать управляющий, воспроизводить действия. Это как воспроизведенная копия кота, только в уменьшенном виде, фигурка, пешка, которая может, образно говоря, ходить внутри своего воображения. Нарушить связь можно только при помощи второй личности. Если вторая личность считает, что у управления должен быть кто-то другой, то она может "освободить" нужную личность от "оков" и привести ее к управлению телом. Меднолапый часто не может вспомнить, что ему приказали делать — эти воспоминания носят другие личности, но, по их желанию, они могут передать ему это знание. Экзамен сдавали все втроем. Охоту сдавала Дыхание, бой — Змей, а бедному Меднолапому выпала возможность следить за своей сдачей "со стороны". Став Сердоликом, он на несколько минут почувствовал, что личности оставили его, но... Пришел Змееносец и сказал, что, мол, [цензура] там плавал нет, даже и не надейся. Но Сердолик все же надеется на то, что когда-нибудь они оставят его или просто будут безмолвными зрителями.

Ваши умения, навыки и прочее: поставленный удар, рефлексы хорошо развиты, длинные лапы значительно помогают в охоте. Конечно, ты не можешь бежать слишком долго, но зато можешь быстро. И прыгаешь неплохо
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: на стороне четырех племен

More

Как нас нашли: вбила в гугл "коты-воители форум"

Как с Вами связаться: вк

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): нет, но надеюсь, что будут :)

Опыт на ролевых: с 14-го года, но на форумной впервые

Дополнительно: переключения "личностей" у персонажа могут случаться абсолютно в любой момент, и никто, соответственно, не застрахован

Отредактировано мотыльковая (02-06-2018 21:52:55)

+2

2

хорошо) не буду прикапываться к тому, как ведут себя личности - при поиске в гугле вроде никто не мог вспомнить действий при данном заболевании, но, кто знает, может, что пропустила

приняты, удачной игры  ;з
советую посетить эти темы:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
прочитать небольшой совет по игре за воина;
почитать про Тигриное племя;

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему и заполните поля профиля;

все остальные полезные для вас ссылки вы можете найти в таблице в графе "Навигация;)
не забывайте заглядывать в "Новые темы" и читать обновления в таблице! Удачи!

P.S. И не забывайте, что тему с вашей анкетой администрация оставляет открытой, чтобы вы всегда могли добавить туда все, что касается взросления вашего персонажа, вплоть до ведения дневника и прочего (;

]

0