Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Нежданная помощь или Вот так совпадения [Грач; Взлет]


Нежданная помощь или Вот так совпадения [Грач; Взлет]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - нынешней ночью, ближе к рассвету
Действующие персонажи - Грач, Взлет
Местонахождение - Сначала - Обширные луга (Обширные луга), затем земли племени Теней
События - после встречи со зверем Грач сильно ранен и, когда он упал в реку, то далеко уплыл по течению от территорий племени, а когда выбрался, то найти кое-какое убежище ему помог тотем. Он потерял жизнь, на боку глубокие раны, и идти сам не может, в племени считают его мертвым. А вышедший на охоту Взлет, увидев странную белку и поняв, что это ее тотем, следует за ней вдоль реки и находит предводителя.

0

2

Взлёту не сиделось на месте. Обычно он был не самый большой энтузиаст в плане заботы о благе племени – пока ему в голову не залетало персональное желание что-нибудь поймать, что-нибудь построить или набить кому-нибудь морду. Не всегда это шло на благо племени, но иногда племени всё-таки везло.
Сегодня день был более чем богат на события. И, оставив Иволгу с котятами отдыхать в целительской от событий и болтовни новоиспечённого папаши, Взлёт понял, что спать ему как-то совсем не хочется. Подумав ещё немного, он решил, что было бы неплохо развеяться, стряхнуть, так сказать, с себя напряжение и суету. Обычно у полосатого с этим проблем не было, но обычно ему не доводилось сталкиваться с громадными кровожадными монстрами, терять предводителя тире тестя, который за пару минут до упомянутого столкновения ругался на своего любимого и неожиданного – больше, конечно, неожиданного – зятя (хотя в этом как раз ничего непривычного не было), и заниматься экстренной переноской рожающих кошек – к тому же, речь шла не просто о какой-то там кошке, а об Иволге и их общих детях. О которых он тоже узнал лишь недавним утром.
Словом, стряхивать нынче было что, и Взлёт, привычно миновав взгляды часовых, выскользнул из лагеря.
Нарушения правил, прогулка по ночному лесу – что лучше может помочь ему вернуться в свою колею?
Лапы, кажется, сами собой понесли по маршруту, которым он уже проходил сегодня не раз. Через ельник, к Гремящей Тропе, а там…
А там, роясь в остро пахнущей куче, сваленной на обочине, ему на глаза попался зверёк с пушистым полосатым хвостом и «маской» на хитрой острой мордочке. И, хотя ароматы от мусорной кучи перебивали даже запах Гремящей Тропы, енот поднял голову и взглянул прямо на Взлёта. А затем запустил в кота яблочным огрызком.
Огрызок стукнул полосатого по носу и отскочил в траву.
Ну ты наглец, – восхитился Взлёт, подцепляя снаряд лапой и швырнув его обратно.
Енот оскорблённо взвизгнул и отпрыгнул в сторону. Яростно завертел головой, заметил в куче что-то, ему весьма приглянувшееся, и метнулся к нему.
Во Взлёта полетела консервная банка.
Теперь уже кот увернулся и воинственно вздыбил шерсть.
Да ты нарываешься! – прошипел он, а в жёлтых глазах уже плескался огонь азарта. – Хотя нет, приятель, ты уже нарвался!
Если бы вы решили рассказать какому-нибудь воителю племени Теней о том, что один из его соплеменников, встретив посреди ночи швыряющегося мусором енота, вдохновится и обрадуется настолько, чтобы, забыв обо всём, не просто прогнать нахала с территории племени, а броситься за ним в головокружительную погоню сквозь темноту, колючие кусты и дикую траву, воитель скорее всего покачал бы головой и заявил, что такого безумия быть не может. А если бы вы уточнили, что этого соплеменника зовут Взлёт? Тогда, скорее всего, вас смерили бы скучающим взглядом и заметили, что в этом нет ничего удивительного, ибо с этим придурком постоянно что-то подобное случается.
Это ведь Взлёт.
И была погоня, и была темнота, и кусты, и травы, и край обрыва, возле которого енот лихо затормозил, а полосатый придурок из племени Теней, не успев сориентироваться, перекувыркнулся через него и красивым пируэтом рухнул вниз, навстречу речному потоку.
И было изогнувшееся в стремительном рывке тело, и боль в когтях, впившихся в камень, и лапы упирались в стену, помогая коту вскарабкаться вверх, на узкий безопасный участок между вершиной обрыва, из-за которой торчала довольная мордочка в хитрой маске, и ревущей водой.
Сидя на том самом уступе, который они с братом обсуждали во время прошлых поисков пропавшего предводителя, Взлёт перевёл дыхание. Когда он поднял взгляд, довольная мордочка уже исчезла.
Вот ведь, – пробормотал полосатый. – Интересно, если я скажу, что специально искал Грача, мне кто-нибудь поверит?
Он осмотрел свою позицию. Узкий карниз вёл вдоль стены обрыва вниз по течению, и Взлёт двинулся по нему. Полоса камня под лапами становилась всё меньше, вскоре кот уже обтирал полосатым боком мокрую пыль со стены. Быстрый взгляд вниз показал, что течение реки в этом месте было более спокойным, водная гладь стояла почти ровной.
Ну что, была не была, – Взлёт усмехнулся, подбираясь для прыжка. – И-ИХ-ХА-А!
Он швырнул своё тело вперёд, стараясь преодолеть в прыжке как можно большее расстояние до того, как шерстяным комком плюхнуться в реку, разбивая ту самую ровную гладь, и стать очень мокрым шерстяным комком. Вода в первые мгновения обожгла холодом и давлением, но Взлёт энергично забил лапами, вырываясь на поверхность. Отфыркиваясь, он определил направление к пологому берегу и начал шевелиться ещё энергичнее. Конечно, существовала легенда, что коты, не родившиеся в Речном племени, представляют из себя крайне паршивых пловцов, но… не с его биографией, в которой швыряющиеся мусором еноты хоть и входят в первую десятку «самых странных и забавных вещей случившихся с…», но находятся не на верхних её строчках.
Отряхиваясь, он выбрался на сушу. Теперь предстояло найти путь назад, на свой берег, в свой лагерь. До утра, желательно – иначе его исчезновение обнаружат, а это может ещё больше обеспокоить Иволгу.
Впервые он сам беспокоился о чужом беспокойстве.
Комочек земли стукнул его по затылку. Взлёт обернулся.
Чувак, да ты издеваешься! – с восхищением выдохнул он. – Я тоже так хочу.
Енот – тот самый, в этом полосатый мог поклясться собственным хвостом, хотя понятия не имел, откуда это знает – деловито отряхнул лапки, смерил кота насмешливым взглядом и потрусил куда-то прочь. Остановился, обернулся через плечо, ещё раз выразительно взглянул на свою мокрую жертву.
Взлёт приподнял бровь.
Енот засопел.
Хочешь, чтобы я пошёл за тобой? – хмыкнул полосатый. – Слушай, обычно я не очень делаю то, что от меня хотят, но ты реально крут, так что договорились. Пошли давай. И, слушай, как ты в самом деле тут оказался? Ты же сухой, как трава в середине сезона Зелёных Деревьев! Перелетел, что ли? Слушай, а научи меня! Ну а что? Никогда не встречал летающих енотов. Надо ведь пользоваться шансом. Эй, а говорить ты умеешь? Говорящий летающий енот – это вообще предел крутости.
Не обращая внимания на болтовню топающего за ним кота, енот продолжал двигаться вперёд. Пока, свернув за какую-то кочку, не исчез.
Ну, исчезающий летающий енот – это тоже ничего так, – пробормотал Взлёт, вертя головой в бесполезных попытках отыскать своего странного проводника. – Э-эй, чувак! Ты зафига меня сюда притащил-то? Ну хоть пошвыряйся чем-то, а то так совсем не интересно! Знаешь, как я за эти прогулки от Иволги огребу. Она бере… то есть, уже кормящая королева, они того, нервные ещё больше, чем голодный Грач. Грач… Хм?..
Взлёт насторожился и принюхался. По траве тянулся знакомый запах. Крови. И пропавшего предводителя.
Я осную культ летающих енотов, – пробормотал полосатый, бросаясь вперёд и торопливо пытаясь определить, в какую сторону идёт след. – И пусть только эта недовольная чёрная морда попробует возразить.
Запах привёл его к какой-то пещерке, на пороге которой застыли пятна крови. И вот уже молодой воитель, сунув голову внутрь, может созерцать ту самую чёрную морду и всё, что к ней прилагается – то есть, пропавшего предводителя в полном комплекте.
Вот теперь мне точно поверят, – хмыкнул он. – И даже не спросят. ГРАААЧ! Какого хрена если ты живой, моего сына назвали в твою честь?! Имею в виду, я буду требовать его переименовать! Хотя что-то мне подсказывает, что Иволга не согласится.

off

Какая белка?
http://vk.com/images/stickers/69/48.png

0

3

Он лежал, привалившись спиной к камню, в небольшой трещине между двумя скалами. Места здесь было немного, так что всколоченный вожак с трудом втиснулся внутрь, рыча от боли и поминутно вздрагивая и косясь на раны. Кровить те перестали, но выглядели скверно. Инстинкты твердили ему - надо лежать. Но как отлежишься на открытом пространстве, где тебя любой коршун заметит? Когда вепрь привел его сюда и испарился - немыслимое для такого громадного зверя действие - Грач провалился в дремоту, кое-как прилизав раны. Проснулся через несколько часов, и, увидев кругом широкие поля, покрытые стремительно таявшим,  затвердевшим снегом - днем становилось теплее, снежные пласты подтаивали, а вот ночью крохотные водяные капельки замерзали, делая некогда пушистое белое покрывало колючим и жестким, Грач встрепенулся и мигом понял, что нужно искать укрытие. Дурак он был, что так уснул, где его любой может найти, уставший дурак.
Поэтому и протиснулся в эту щель. Племя его найдет по запаху.... А так он по крайней мере будет скрыт от чужих глаз. Снаружи трепетал ветер, Грач следил за выходом прищуренным взглядом усталых глаз. Боль в лапах была притупленной, стертые подушечки покалывало, а вот бок будто кто-то царапал, если неудачно пошевелиться. Но идти никуда нельзя. Он не знал даже, есть ли вдоль реки брод или переправа, а с такой раной все равно далеко не дойдет.
Все, что оставалось - ждать. Если не до того момента, как его найдет племя, так до того, как он сможет идти дальше. Он вытянул шею и, морщаясь, расправил космы шерсти и дотронулся языком до краев раны, чтобы ее промыть. Боль царапнула сильнее, и Созвездие Грача, вздрогнув всем телом, на мгновение замер.
Звездные предки излечили раны, но они по-прежнему были серьезными, пересекавшими весь бок и обещавшей оставить широкие шрамы. И шерсть-то там, наверное, не вырастет.
Он медленно и ритмично работал языком, смывая засохшую кровь и аккуратно расправляя шерсть. Затем откинулся назад и прикрыл глаза. Додумаются ли его воины идти вниз по реке? А Иволга? Как она там? Не пришло ли время родов? И вообще, с ней тогда был Взлет, а на него вообще полагаться нельзя....
Тревожные мысли заставляли его с большей нетерпеливостью глядеть выход из пещерки, за которой теперь сгустилась темнота. Ночь. А Созвездие Грача почти и не заметил, что наступила ночь, измотанный и поглощенный своей раной.
Он приподнялся и с глухим, рычащим стоном опустился на место - к лапам вернулись силы, но рана болела. Он не дойдет. Или дойдет - приползет через несколько недель. И велика вероятность, что его задерет зверь. Лиса, барсук. На кой ему рисковать превращаться в падаль?
Он остался. Выжидать. Снова задремал и на этот раз проснулся, когда на землю опустились первые бледные лучи рассвета, смешиваясь с ночной мглой и превращаяя ее в утренний сумрак. Настроение, правда, было паршивым, но у него, как у любого зверя (ну ладно, большинства зверей), угодивших в подобные передряги, проснулась мудрость далеких предков, притуплявшая природную неугомонность и горячность и совершенно разумную тревогу за дочь и племя. И мудрость эта твердила, что разумнее было отлежаться в безопасном месте и не высовываться. Сколь бы ни грызли сомнения, лучше остаться здесь. Грач положил голову на передние лапы, по-прежнему не сводя глаз с зияющего проема. Он видел клочок неба, но в основном - широкое поле. Хороший обзор. Никто к нему не подберется, а если и подберется - он встретит врага когтями и зубами. Царившая кругом тишина поначалу настораживала - выросший среди котов, Грач привык, что кругом много народу, что он никогда не остается один. Но потом он привык, и окружающее его спокойствие умиротворяло.
А еще вскоре ухо Грача, обостренное из-за утроенной бдительности, уловило чужие шаги. Созвездие Грача не учуял запахов, а потому вскинулся и, подобравшись, настороженно уставился на выход.
И сунувшего морду в пещерку Взлета встретил угрожающим оскалом клыков. А когда узнал его - своего соплеменника, своего товарища - то уставился на него с широко открытыми глазами. Взлет что-то затараторил, но на его слова Грач почти не обратил внимание.
- Взлет! - полузарычал, полувоскликнул он, и ленивое спокойствие с него словно схлынуло - он больше не был один, теперь рядом его соплеменник, который поможет добраться до дома. В эту минуту он был рад видеть Взлета, как никогда раньше. Собственно, он был бы рад видеть любого из своих воинов. Он инстинктивно рванулся, пытаясь встать, но резкая боль заставила двигаться медленнее.
Он выбрался наружу, заваливаясь на один бок, и наконец-то осознал кое-что важное в потоке слов полосатого кота.
- Твой сын? Ее сын? - Созвездие Грача вскинул голову и поставил торчком помятые уши, и осторожно переступил с лапы на лапу, отыскивая удобное положение, чтобы боль стихла. Посмотрел на Взлета возбужденно, замотал хвостом.
- Что, серьезно? Она родила? Все в порядке?

0

4

Полосатый весело хмыкнул, когда взгляд предводителя, обратился к нему.
Нет, это не я. Это шестиногая фиолетовая лиса с розовым бантиком. Что, не похож? Ну ладно, когда-нибудь всё равно прокатит. Эй, а где это фирменное «Что ты здесь делаешь, негодяй, и почему гуляешь так поздно?!». Не то, чтобы я напрашивался, но я прям засомневался, что это ты. Или ты головой стукнулся, когда падал? Тогда ладно, бывает.
Взлёт окинул выразительно-скептическим взглядом предводителя, который, пошатываясь, выбрался из своего укрытия. Определить, стукался ли чёрный кот головой воитель не мог – он, в конце концов, не целитель, чтобы в таких нюансах разбираться – но выглядел Созвездие Грача не ахти. Даже без целительской науки легко понять, что тому досталось весьма крепко.
Паршиво выглядишь, – честно «обнадёжил» предводителя Взлёт. – Да-да, именно её. Неужели ты не знал, что у любого сына кроме «него» должна быть ещё какая-нибудь «она». Ладно-ладно, Иволга родила, да. Котят от других кошек у меня вроде бы не намечалось. Если кто-то будет что-то говорить – это был не я, это Полёт, и вообще им показалось! А о чём я там? Ах да, ты паршиво выглядишь и Иволга родила. Имей в виду, я всё ещё против, чтобы моего сына звали Грачонок.
Кислород в лёгких подошёл к концу, и полосатый перевёл дыхание. Известие о внуках, кажется, несколько приободрило Созвездие Грача, но выглядел тот всё ещё… паршиво. И, судя по тому, как он передвигался от своего ложа до выхода, путь в лагерь обещал быть долгим. А Взлёт хотел бы очутиться там… хотя бы на этой неделе.
И вот где этот рыжий ворчун, когда он так нужен? Известно – сидит себе в племени и в ус не дует.
Полосатый попытался припомнить, что Пламенный и его предшественники делали обычно с ранами. Это добро на свою шкуру близнецы собирать умели.
А ты случаем не знаешь, где тут паутину можно добыть? – взгляд жёлтых глаз обратился на предводителя, хотя тот не был похож на кота, который уделил внимание изучению окрестностей.

0

5

Использую:
Скользящие удары (эт потому, что в магазине нет лота на один удар хдддд)

Взлет продолжал весело балаболить, но Грач лишь сумрачно усмехался. Он и правда был рад ему, рад звукам кошачьей речи, пусть даже такой.... тараторящей и лишенной какого-либо уважения. Вожак осторожно сделал шаг вперед и поморщился - пусть отдых и дал ему сил, но быстро пойти не сможет. Придется облокачиваться на Взлета. И надо бы заставить его пойти и поймать мышку, а то желудок уже прилип к позвоночнику.
Взлет честно сообщил, что выглядит он прескверно. Грач хмыкнул - ну, это он и сам знал, что, израненный, голодный и взъерошенный, с подранным боком, он не внушает сейчас никакого трепета и не вызывает восхищения царственным и гордым видом. Но, по крайней мере, сможет дойти до лагеря. Он выудил нужную информацию из словесного потока, просиял, когда Взлет удосужился сообщить, что Иволга и в самом деле родила, да еще назвала одного из котят Грачонком. Как его самого! Грач невольно вскинул голову  и с радостной ухмылкой представил себе этого малыша - черного, конечно, каким еще может быть маленький грач?
А вот на последнюю реплику Взлета он сощурился и невзначай шагнул к полосатому кошаку, знай себе болтающему и болтающему, и понятия не имеющему, что у ослабленного вожака тоже может быть кое-что припрятано и что совсем уж нести первое, что придет в голову, все-таки не стоит. Созвездие Грача пристроился рядом, чтобы не пришлось дотягиваться и, подняв лапу, огрел Взлета по затылку и уху. Не то чтобы сильно, но вполне себе чувствительно.
- Ох, прости, - невинно сказал Созвездие Грача, склонив голову набок и прищурив искрящиеся глаза. - Я как раз проверял, не мираж ли ты. Просто сидел тут, голодал, вдруг всякое мерещится начнет.
Тоже мне, сына Грачонком он назвать не хочет! Иволга уже так назвала, значит, будет Грачонок!
- Кстати, а еще котята в помете есть? Или она только одного родила? - полюбопытствовал Грач, оглядывая поля в ответ на вопрос Взлета о паутине. Покачал головой. У него в самом деле не было возможности как следует тут все осмотреть, он стремился скрыться от чужих глаз и найти убежище, а там уж сам зализал раны кое-как.
- Понятия не имею насчет паутины, - сказал он, нахмурившись и натолкнулся взглядом на вывороченный с корнями пень, что был неподалеку. Взлет хорошо сделал, что вспомнил про паутину - пусть сейчас кровь перестала, есть вероятность, что, если он будет двигаться, рана снова откроется, а в пути  останавливаться и зализывать царапины не хочется. Лучше сразу заткнуть паутиной. - Туда совался, но вроде бы нет. Впрочем, я далеко не залез, раны мешали. Сбегай-ка, глянь, может, если внимательнее посмотреть, паутина все-таки есть.

0

6

Используется: Везучий охотник

В общем итоге, за свою болтовню Взлёт получил по уху. Не больно, в общем-то. Да и не обидно. Какой-то подобной реакции и следовало ожидать от Созвездия Грача.
Вот теперь узнаю тебя, – хмыкнул полосатый, дёргая пострадавшим ухом, словно проверяя, не слишком ли сильно ему досталось. – Да ладно, ну только представь себе, какая будет путаница в племени. И у меня. Тут Грач и там Грач. Я же могу вас случайно перепутать. Тебе вот понравится, если я назову тебя сыночком? И какое ты ему собираешься давать имя, когда он станет воителем? Грач Младший?
В общем-то, Взлёт не собирался всерьёз требовать переименовать сына. Это наверняка не понравится Иволге, да и самому котёнку едва ли придётся по душе. Да и не настолько уж полосатый был против этого варианта.
Но нельзя ведь просто взять и не потыкать немного палкой в предводителя, которого эта тема, явно заметно, цепляет.
Тем более, что предводитель сейчас не в форме – по уху может и даст ещё пару раз, но прибить не прибьёт.
Родила она четверых. Ох, блин, что это были за роды. Ты, конечно, выбрал момент, чтобы торжестве погибнуть на глазах у дочери. Так вот, кроме Грачонка у нас есть ещё Чайка и Крачка. Они близняшки, представляешь! Совсем как мы. То есть, не мы с тобой, а мы с Полётом. Кстати, я имена подбирал. Хотя я предложил Берёзку и Осинку – они такие серые, в полосочку – но Иволгу это не устроило. И есть Клёстик. Слушай, что за дурацкая традиция называть всех в честь птиц? Что вы делать будете, когда птицы нафиг закончатся?
Взлёт усмехнулся и скосил на Созвездие Грача хитрый взгляд жёлтых глаз.
Слушай, а Счастливчик – это что за птица?
Он не интересовался особенно именами второго выводка Созвездия Грача, но Счастливчика, на которого натолкнулся на скале предводителя после возвращения в племя, запомнил. Бойкий малый.
Чёрный кот указал на какой-то торчащий поодаль пень, предложив поискать паутину там.
Ладно, – полосатый поднялся на лапы. – Пойду проверю. Стой, никуда не уходи, я скоро вернусь. Ха, я командую предводителю! Полёт облысеет от зависти.
И, не дожидаясь новой воспитательной оплеухи, смылся в направлении пня. Паутины там не оказалось. Зато был суслик, не ожидавший, что к нему вдруг вломится незнакомый котяра. Взлёт тоже не ожидал подобной находки, но опомнился быстрее.
Надеюсь, ты не летающий и исчезающий, – хмыкнул он, волоча свою добычу к предводителю. – Ну что, если там и была паутина, что вот этот страшный зверь её всю слопал, – сообщил полосатый, плюхая суслика на землю у лап Созвездия Грача. – Попробуй слопать теперь его, вдруг это поможет. А я пока пошарю вокруг, может чего-нибудь найду всё-таки. Продолжай никуда не уходить.
Сверкнув улыбкой, полосатый вновь ускакал прочь.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Нежданная помощь или Вот так совпадения [Грач; Взлет]