Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Amicis

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I эпизод
Время действия: около 3,5 лет назад, конец сезона Зеленых Листьев
Действующие персонажи: Вранокрыл [воин], Лютолап [оруженосец]
Местонахождение: Территория племени Ветра
События: Лютолап застает Вранокрыла, бессовестно флиртующим с очередной пассией во время патруля, но ведь его нынешнюю подружку ученик видел входящей в лагерь несколько минут назад..

II эпизод
Время действия: Несколькими днями позже
Действующие персонажи: Вранокрыл, Лютолап
Местонахождение: Лагерь племени Ветра/Территория племени Ветра
События: Сдерживая обещание, Вранокрыл вместе с Аконитом идут изучать новые боевые приемы

http://se.uploads.ru/tRyYu.png

Отредактировано Аконит (12-10-2017 17:33:58)

0

2

Все еще было непривычно и удивительно приятно выходить за пределы лагеря самостоятельно, как взрослый полноправный член племени. Как настоящий воин! Хотя прошло уже приличное количество времени, но это ощущение с каждым выходом на территорию не исчезало. Эта сладкая гордость за собственные достижения, гордость в глазах Пятнистого, когда его ученика посвятили в воины. Несомненно, этот день был счастливейшим в жизни черного. Его новая подруга тоже была рада. Он ощущал это в ее прикосновениях. В том как нежно она всем телом прижималась к нему, когда они лежали в палатке после посвящения. Она тоже гордилась им. Начиналась новая пора его жизни и будущее сулило ему многое. Вранокрыл молод и перспективен, о нем еще услышит весь лес!
А пока стоит довольствоваться малыми достижениями. Сегодня он впервые был во главе патруля и черный собирался хорошенько насладится этой доставшейся властью. Гордо задрав голову, Вранокрыл скомандовал патрулю двигаться вперед. Их было трое: бывал воин, сам черный и главная радость сегодняшнего похода - юная воительница, посвященная на пару лун раньше. День складывался, как нельзя лучше. Кот загадочно усмехнулся собственным мыслям. На половине пути до границы с грозовым племенем, черный воин разделил патруль, отправив второго воина охотится пустошь, недалеко от кроличьих нор. Теперь их осталось только двое. Подарив воительнице долгий взгляд из под полуприкрытых век, Вранокрыл махнул головой в направлении их следующей точки назначения. Смущенная воительница поспешила в указанном ей направлении. Воин же с легкой ухмылкой на губах отправился следом.
Да, в племени у него была далеко не самая лучшая репутация, но ему до этого не было дела. В Воинском законе нигде не сказано, что он всю жизнь должен быть привязан к одной кошке, так что с этой точки зрения он может жить так, как он хочет, и никто не в праве его остановить. Кто же виноват, что природа одарила его таким совершенным очарованием? Черный облизнулся и припустил быстрее за удаляющейся "добычей".
Их конечной точкой был подлесок у границы с Грозовым племенем. Не смотря на то, что коты ветра плохо охотились на лесную дичь, Вранокрылу просто нравилось это место. Оно казалось очень живописным.
Его спутница уже приступила к выслеживанию дичи, а черный тем временем уже приступил к охоте. Несколько случайных взглядов друг на друга, легких касаний шерсти и видно, что воительница уже с трудом сосредотачивается на охоте. Довольная усмешка. Черный, уверенный в стратегии, вынырнул из кустов прямо перед носом воительницы. Та взволнованно сделала пару шагов назад.
- Неужели ты меня испугалась? - добродушно рассмеялся черный воин, останавливаясь напротив воительницы, нежно коснувшись носом ее уха. Воительница снова отпрянула. В ее глазах эмоции сменялись так быстро, что сложно было их уловить и кот понял, что пришло время для финального броска. Вранокрыл удивленно остановился и с невинным непониманием в глазах сел на землю, мол, действительно, не понимая причины такого поведения. Воительница явно хотела, что-то сказать, но никак не могла и тем не менее не отводила взгляда от золотистых глаз, непрерывно смотрящих на нее, будто пронизывающих насквозь. Наконец, она сдалась и, сделав несколько неуверенных шагов, села напротив черного, слегка склонив головку. Черный воин, не долго колебаясь, лизнул ее в макушку и принялся нежно вылизывать ее ушки. Кошка разразилась счастливым урчанием и аккуратно положила свой хвост на его.

0

3

День был не из самых приятных. Настроения особо не было, но вот незадача - наставник вытащил его на охоту. Зато не придется тухнуть в лагере. Только теперь у него не будет возможности отмазаться перед Астрочкой, что он весь день провел в лагере, в то время как она притащила огромного кролика, которого сама поймала. Придется славно поохотиться, чтобы не оставаться в проигравших. Он должен быть лучшим охотником, чем его сестра!
Конечно сейчас, в теплое время года, разожравшихся и от того медленных кроликов было довольно много, но желания двигаться абсолютно не было. Медленно плетясь за наставником, Лютолап заметил подходящий патруль и кротко кивнул знакомой воительнице, которая была старше его в два раза, но тем не менее довольно активно общалась с его сестрой. И как у этой малявки вечно получалось подружиться с кем-то из старших? Ведьма, не иначе. Фыркнув, ученик ускорился. Он и не заметил, что отстал от наставника на довольно приличное расстояние.
- А драться мы сегодня будем? Я хочу применить на Астрочке новое боевое движение, а то слишком она зазналась, - котик недовольно сощурил глаза, - Она слишком проворная. Научи меня быть таким же!
- Не сегодня, Лютолап, нужно охотиться для племени. Успеешь еще подраться, а к сезону Голых Деревьев нам охотники нужны больше, нежели воители.
Лютолап недовольно поморщился. И как наставник Астрочки успевал обучать ее всему и сразу? Если бы не помощь отца, Лютолап бы вообще никаких приемов толком и не знал бы.
Отвлеченно думаю о своем, оруженосец вглядывался в бескрайние земли. И как коты могли жить где-то в лесу? Под кронами деревьев настолько тесно и душно, что оттуда хочется сразу сбежать. Или возле реки, где постоянная важность? Другое дело жаркий, раскаленный воздух пустоши, обжигающий и в то же время дарящий прилив энергии, заставляющий бежать вперед без желания остановиться. Одурманенный мыслями Лютолап неожиданно бросился вперед и обогнал наставника, игнорируя его слабые окрики. Пусть догоняет.
Отбежав на приличное расстояние, ученик притормозил. Уже недалеко была граница с Грозовым племенем, а значит бездумно бежать уже нельзя. В голову Лютолапа закралась неожиданная идея. А что, если какая-нибудь белка забежит сюда и он сможет ее поймать?  То-то удивится Астрочка. Голыми лапами белку поймал!
Густого лесного месива в этом месте не было, разве что кустарники да тощие деревца, реденько насаженные на некотором расстоянии друг от друга. Отлично. Решив, что наставник вполне способен найти его по запаху, Лютолап обостри все свои чувства и стал внимательно наблюдать за окружающей природой. Охоте на этой части их территории его никто не обучал, но попробовать-то стоило. В конце концов, лесных обитателей наверняка можно взять той же скоростью. Главное в этом деле - не врезаться в дерево, и все.
Заметив какое-то шевеление возле куста, кот напрягся и прыгнул, особо не рассчитывая куда и на что прыгает. Разумеется, мышь или какой-то другой зверек скрылся, даже не попавшись юному охотнику на глаза. Фыркнув, Лютолап решил попробовать другой метод - бесшумного выследования. Очень кстати неподалеку раздался смех. Решив поиграть в следопыта, кот постарался бесшумно подползти к источнику шума. Практики в этом деле у него было маловато, вернее даже, вообще не было, а потому двигался он наверняка, как беременная барсучиха. Тем не менее это не помешало ему подкрасться к двум знакомым котам, которые были увлечены отнюдь не охотой.
Резко выпрыгнув из кустов, кот выпрямился.
- Попались, - мурлыкну он.
А не этот ли черноволосый самец недавно общался с подругой его сестры? Причем, довольно тесно и долго общался.
Прищурив глаза, Лютолап сел и крепко прижал к лапам хвост. Честно говоря, он чувствовал себя растеряно и сам не до конца понимал, что он делает и зачем.  Оставалось надеяться, что слова придут сами собой, если эти воители что-нибудь ему ответят, а пока ученик предпочел замолчать и выжидающей посмотрел на Вранокрыла. А чего на кошку смотреть? Одно Звездное племя знает, что она сейчас выкинет. Женщин не поймешь ведь, они вообще странные.

Отредактировано Аконит (03-02-2017 22:44:43)

0

4

Однако, не самый подходящий момент для внезапных встреч с любимыми соплеменниками на территории. Пустошь огромна, почему же именно в этом месте, о Звездные предки? Не уж то фортуна решила все же покинуть своего любимчика, иль кот провинился в чем-то, что судьба захотела подкинуть ему вот такой сюрприз в виде несмышленного рыжего комка шерсти.
Вранокрыл непонимающе уставился на рыжего юнца, выскочившего прямо из кустов и, как ни в чем не бывало, усевшегося напротив них. Он что, считает себя умелым следопытом, раз смог выследить двух соплеменников на территории и ждет, что его теперь по головке погладят, или просто что-то попутал?
Его же дама не разделяла смятения черного кота и просто стушевавшись, поспешила скрыться с глаз, не позволив воину и попытаться остановить ее. Кошки... Такие чувствительные и ранимые. Вранокрыл проводил ее слегка разочарованным взглядом и, уже насупившись, повернулся к оруженосцу.
- Лютолап, ты разве не должен быть где-нибудь в другом месте и заниматься со своим наставником? - басовито протянул черный кот. Мальчишка появился ну очень не к месту и хотелось надеяться, что у него для этого была хоть какая-то серьезная причина, нежели просто желание подорвать его приятное времяпрепровождение.
Черный преспокойно стал приглаживать грудку, пытаясь перенастроиться на другой лад. Похоже, что теперь все же предстоит заняться охотой, но сначала, нужно прояснить ситуацию, чтобы разобраться с кое-какими несостыковками, которые могут возникнуть в будущем.
Вранокрыл лизнул лапку и, проведя ею по уху, в упор уставился на ученика, стараясь, чтобы во взгляде не сильно сквозило давление.
- Надеюсь, ты понимаешь, что об этом никто не должен узнать, - ровно протянул он, не отводя взгляда из под полуприкрытых век от Лютолапа, - Тебе ведь незачем ввязываться во все эти интрижки. Это удел несообразительных кошек. Ты ведь выше каких-то сплетен?
На последних словах он слегка улыбнулся, надеясь разрядить обстановку, все же, это всего лишь ученик, он и сам недавно был таким, знает, какой подход нужен к этим глупышам. Ко всем есть свой подход, у всех есть свои скрытые желания, просто нужно знать за какие шерстинки дергать.
- Ты ведь умный малый, мы сможем договориться. Давай так, я могу показать тебе несколько приемов, о которых твои сверстники и понятия не имеют, а сегодняшняя встреча остается только между нами, особенно вдали от твоей сестры и нашей общей подруги. Идет? - в голосе кота проскочили добродушные нотки. Ему особо не чем было запугивать рыжего, так что оставался всего один способ убеждения и черный был почти полностью в нем уверен. Уже не раз помогал в критических ситуациях.
Они остались один на один и Вранокрыл не мог позволить рыжему мальцу уйти отсюда просто так без обещания, иначе его карьера воителя может пойти несколько не в том ключе, который он рассчитывал...

Отредактировано Звездный Мрак (30-09-2017 19:51:28)

+1

5

Как и ожидал Лютолап - кошка поступила самым странным образом и просто улизнула в кусты. Странная. рыжий ученик пожал плечами, заинтересованно уставившись на более взрослого соплеменника. В такие моменты взрослые очень забавно оправдываются и было бы интересно узнать, что скажет этот бессовестный интриган. Честно говоря, его отношения с кошами оруженосца мало волновали, борцом за справедливость и моногамию он никогда не был, но наличие компромата и возможность что-нибудь получить из этого явно привлекала юного кота, пусть он и понимал это всего лишь на подкорках сознания.
- А ты разве не должен проводить время с.. как же звали ту очаровательную подругу моей сестрицы? Не припомню, но сдается мне что ее прекрасная шерсть имела совершенно другой цвет. - Подтрунькнул Лютолап. В его молодой несмышленной головушке пролетела идея, что старший кот может и силой заставить его молчать, но маловероятно, что это будет эффективно, посему надолго эта идея в мозгу не засела и поспешно удалилась, помахав ручкой.
Дальнейший разговор перетекал в более деловой формат, и ученик расплылся в довольной улыбке, поднимая брови и считая, что он выглядит, как взрослый, адекватный и очень крутой переговорщик. Решающая сторона, знаете ли. Важно кивнув, с очень-очень ответственным видом и "суровым" взглядом, Лютолап изрек:
- Идет, - и с легким сомнением добавил, - только честно! И чтоб приемы были правда очень крутыми!
Весело подскочив на лапы, и напрочь забыв про наставника, с которым он вышел на охоту, Лютолап подпрыгнул к Вранокрылу и пихнул его в бок:
- Когда тренировка, напарник?

0