Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Тощая


Тощая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Тощая

Цепь имен: Косточка|Bonedkit - Тонколапка|Bonedpaw - Тощая|Bonedface

Пол: кошка

Возраст: 18 лун

Племя: Ветер

Должность: воительница

Тотем: волк

Знание: ответ

Details

Цвет глаз: серо-голубой, бледный

Цвет шерсти: белый

Запах: смоляной

Голос: мягкий, не слишком высокий

Телосложение: тощее

Особенные отметины: тело испещрено мелкими шрамами

Внешность: Природа не наделила Тощую ни массивным мускулистым телосложением, ни плотным подшерстком. Худощавая кошка своим видом полностью оправдывает свое имя. Нескладная и угловатая, она чем-то напоминает скелет, обтянутый кожей. К счастью, в её случае все не слишком сильно запущено.
Шерсть кошки короткая, взъерошенная по бокам и на груди. Цвет, бывший когда-то белым, превратился, благодаря постоянным вылазкам, в грязно-белый, что, к слову, ничуть не расстраивает Тощую. Белой кошке всегда казалось, что растрепанный и вымотанный вид придавал ей определенный шарм. И еще бы, тонколапая воинственная кошка! Конечно, на самом деле она выглядела несколько нелепо, но саму Тощую все устраивало.
Зато, несмотря на немного странный вид, белая воительница всегда могла похвастаться своей грациозной походкой. Проворная, с тихой поступью, Тощая постоянно скорее подкрадывается к объекту своего интереса, чем подходит. Неслышно, практически незаметно, чему способствует небольшой вес. Правда, из-за него ее сдувает ветром. Но и в этом кошка смогла найти свои плюсы: если бежать по ветру, то скорость словно становится еще больше. А это значит, что есть возможность нагнать кролика в момент охоты. Главное, чтобы Тощую в одну из таких охот не занесло куда-то в овраг.
Тело белой воительницы испещрено небольшими шрамами-рубцами – подарком из прошлого. Каждый шрам вызывает у Тощей как гордость, так и неприязнь, поскольку прошлое вызывает определенную долю негатива. Увы, из-за короткой шерсти она не может скрыть полностью рубцы, потому и приходится «хвастаться» ими, выставляя напоказ.
Главной же гордостью Тощей являются её впалые скулы. Благодаря им, мордочка кошки кажется более аристократичной. А какой контраст вместе с этим создают огромные серо-голубые глаза, в которых читается известная только Тощей грусть.

Страхи, фобии: боится свалиться в какую-нибудь яму и переломать себе кости. Боится потерять любого из своих родственников. Боится грозы, как природное явление; не связывает это с одноименным племенем. Боится, что случайно нарушит воинский закон на глазах своих соплеменников.

Мечты, желания: мечтает научиться разговаривать с другими животными, прекрасно понимая каждое их слово. Мечтает увидеть звездных предков.

Привычки: имеет привычку неожиданно шумно вдохнуть воздух, от ситуации не зависит. Опускает глаза в землю, когда слышит своё имя из чужих уст.

Основные черты: отвага, преданность, иногда отрешенность

Характер: Её нельзя назвать доброжелательной. То есть, она как бы пытается делать вид, что относится по-доброму к каждому, разговаривает, что-то рассказывает, но блеск ледяных глаз сдаёт её с потрохами. Тощая всегда была себе на уме. Таинственная и загадочная, она предпочитает находиться поодаль от племени, слушать разговоры и требования издалека. Некая героиня второго плана, которая обращает на себя внимание лишь в определенные промежутки времени, а затем вновь скрывается за спинами других. Кошке всегда нравилось быть незаметной, не вырываться вперед с какими-то своими умениями. Может быть, так её и не заметят остальные, но зато риск умереть, по мнению кошки, спадает до минимума.
Тощая не мечтательница, скорее реалистка. Привыкшая видеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле, кошка не пытается внушить как себе, так и другим, мнимую надежду. Жизнь не может долго продолжаться в ярких цветах, удар судьбы в любой момент настигнет свою цель. Поэтому надо быть готовой ко всему. Тощая и готовится. Возможно, именно поэтому она все еще жива.
И все же, несмотря на то, что она предпочитает проводить жизнь «за спинами героев», от этого не считает себя замкнутой. Она пытается найти с каждым котом племени общий язык, не в меру любопытна. Считает своим долгом разговорить даже самое молчаливое существо. Правда иногда, за неимением собеседника, разговаривает как сама с собой, так и со своей добычей. К примеру, в момент охоты может спросить у убегающего кролика, куда же он держит путь. Или, впиваясь когтями в шкурку медленно теряющей жизни мыши, она неожиданно спросит, не слишком ли ей больно. И все это говорится с таким серьезом, что порой может показаться, будто белая кошка понимает другие диалекты. Или просто ненормальная. Правда же скрывается в другом – иногда Тощая не умеет долго держать язык за зубами. Однако если разговор внезапно начнет кто-то другой, без её желания, то скорей будет отвечать как-то однообразно, коротко и вообще поспешит уйти от вопросов. Разговоры интересны только тогда, когда она их заводит – в остальных случаях это необычайно скучно. Перечить же или прямо говорить об этом не станет, не хочет терять налаженный контакт.
Правда, не будет молчать или увиливать от ответа в случае, если её, её друзей или её семью кто-то, пускай даже и случайно, оскорбит. Рассердится, взъерошится, взорвется и наговорит все, что скрывалось где-то внутри. Тогда уже Тощую особо не волнует, потеряется ли налаженный с соплеменником контакт, либо перестанут ли они общаться как раньше.
Друзьями кошка называет только тех, кого она считает друзьями. Легкомысленно фыркнет, если собеседник неожиданно сообщит о том, что они якобы друзья, но не станет поправлять того. Пусть думает, как хочет, это его право. Тощая же считает иначе, и будет полагаться лишь на своё мнение.

Статус родителей: живы, племя Ветра

Статус крови: чистокровна

Биография: Рожденная в семье чистокровных воителем Ветра, маленькая Косточка была слабее остальных котят. Мать, белоснежная кошка, все думала, что котёнок не проживет и луну, но не опускала лапы, относилась точно так же, как к остальному выводку. К счастью, мысли молодой королевы оказались напрасными – белый котёнок оказался безумно живучим и, едва открылись глаза, поспешил покорять просторы детской. Косточка даже не помнила, какой была вялой сразу после рождения, считала истории матери сплошной ерундой. Ведь её состояние на данный момент совершенно не говорило о том, что котёнок была болезненной. Ну, разве что на это намекали ее щуплость и худощавость. Однако самой кошечке это не казалось какой-то проблемой.
Детство её проходило, как и у остальных котят. Косточка играла в разнообразные игры, слушала истории королев и воителей, спорила с мамой да братьями. И, конечно, ждала, когда же она станет оруженосцем. Видя взрослых котят, которые получали уже второе имя, Косточка всегда открывала рот и с замиранием сердца наблюдала за ними. Когда-нибудь она тоже будет вот так, станет уже не Косточкой, а самой настоящей Костью! Или, как ее назовет предводитель. Но она с удовольствием ждала того момента, ждала, когда на нее точно так же будут смотреть другие котята.
Ей хотелось повзрослеть как можно быстрее. Будучи котенком же сидишь только в детской, но зато потом, становясь оруженосцем, ты можешь путешествовать со своим наставником по территориям племени. А потом уже и воители! Воители, правда, для Косточки были не столько привлекательны, сколько оруженосцы. Ей казалось, что обучение – это что-то интересное, что-то безумно увлекательное: новые навыки, новые приемы.
Но мать только твердила про повторение Воинского закона, мол, не возьмут без него в оруженосцы и Косточке навсегда придется остаться котёнком. Вообще, белую Косточку всегда пугали тем или иным событием, потому что на нее влияли только подобные «детские» запугивания. Бесстрашная белая кошечка не останавливалась ни перед чем.
Ближе к шести лунам Косточка стала более серьезной. Она уже не носилась по детской в поисках приключений на свой крысиный хвост. Её ждала новая жизнь (а по мнению Косточки, каждая должность – это новая жизнь), значит надо вести себя подобающе. Она с нетерпением ждала светлого посвящения, ждала, когда её познакомят с наставником, и он сможет ответить на все интересующие вопросы. У Косточки было столько планов, но, увы, планам не всегда дано сбываться.
Нет, посвящение прошло как нельзя лучше. Да и Тонколапка была безумно рада своему новому имени, для нее оно звучало как комплимент. Проблема была в наставнике. То был крупный пушистый и очень хмурый кот. Он не давал белоснежному оруженосцу носиться бесцельно, редко отвечал на вопросы и чаще всего рассказывал теорию, от которой становилось скучнее, чем в пустом мышином гнезде. Временами даже Тонколапка подумывала, что зря она решила, все же, так ломануться в оруженосцы. Увы, время не вернуть назад, потому и приходилось как-то налаживать общий язык с новым «другом» и учителем.
Впрочем, это получилось довольно-таки скоро. Кажущийся на первый взгляд неприятным мрачным, наставник на деле оказался веселым и сговорчивым котом. Тонколапка очень быстро подружилась с ним, отчего стала проводить практически все свободное время на тренировках, не отлынивая и не пытаясь сбежать раньше времени из-за каких-нибудь ушибов. Выкладываясь на все сто, она чувствовала, как внутри зарождается боевой дух. Медленно с теории, они с наставником перешли на практику и начали что-то творить. Но и то лишь для того, чтобы в скором времени разминуться.
Так уж вышло, что во время обучения Тонколапки, некий кот по имени Коготь решил захватить племена. Выступив с предложением объединения, он получил отказ и взял племена штурмом. Кто-то остался, кто-то бежал прочь. Тонколапка же была среди тех, кто не бросил племена. Пусть теперь она была и не кошкой из племени Ветра.
Увы, наставник её выбрал совсем иной путь. Уходя вместе с остальной частью племени, он пытался забрать и Тонколапку с собой как можно скорей, но белая отказалась. У нее оставалась здесь семья, которую бросать она не собиралась. Да и Тонколапка не думала, что уходящие коты смогут куда-то выбраться и, скорей всего, закончат свою жизнь, не достигнув цели. А здесь, пусть и в новом племени, никто убивать их не будет, будет пища и кров. На том они и разошлись.
Чуть позже Коготь, ставший Звездоцапом, подобрал для каждого оруженосца нового наставника. Тонколапке оставалось совсем недолго обучаться, но за это время она успела найти общий язык с новым наставником, а также обучиться новым техникам. Новый наставник Тонколапки был родом из Сумрачного племени, обучал он Сумрачному мастерству. Не считая тренировок с когтями, наставник показывал, что такое – ночной образ жизни, а также устраивал прогулки по территориям Сумрака. Конечно, обучения проходило не только по знаниям Сумрачных котов, она узнавала и другие техники, и это казалось Тонколапке чем-то невообразимым.
Не сказать, что Тонколапке это не нравилось, но душой она все равно была предана Ветру, была предана своему старому наставнику, пускай он вот так и ушел. Может быть, где-то в глубине души белая кошка считала это предательством, но ее подростковый максимализм был скорей тому виной. Да и она сама по себе не держала зла на того кота.
Через некоторое время Тонколапка стала Тощей. Жизнь оруженосца подошла к концу, и кошка, в общем-то, не особо расстраивалась этому. Она была рада, что теперь может полноценно помочь племени, пусть и не своему. Как-никак, а здесь все же остались её родители и некоторые друзья, которых она не смогла бы бросить.
Привыкая к новой должности, белая кошка старалась обращать внимания на других котов, брала пример с их поведения, непринужденно общалась (а точней пыталась) с остальными котами, да и в общем и целом пыталась выведать какую-то информацию, интересующую её. С кем-то получалось общаться, а кто-то фыркал на приставучую кошку, но Тощая особо не горевала. Вместо этого, она старалась продолжать обучаться визуально, издалека. Ей казалось, так будет эффективнее.
Субъектом, за которым она наблюдала по большей степени, был Шорох, сын Звездоцапа. Полосатый кот проявлял себя, часто был на виду у Тощей. Может быть, он и выглядел мрачно, строго и грубо, но, тем не менее, смог привлечь внимание белой кошки. Правда, приближаться к нему не приближалась. Что-то твердило ей, что еще не время. Да и Шорох сам по себе навевал какой-то страх. И возможно Тощая сумасшедшая, но ей нравился этот свой внезапный страх. Однако страх снимался как лапой, едва рядом возникал Снегоухий, друг Шороха. Пускай он и был молчаливым котом, но Тощая видела в нем что-то своё, родное. Поэтому не могла не испытывать этакой родственной симпатии. Иногда она даже сравнивала Шороха и Снегоухого между собой, пытаясь понять, как же меж этими котами возникла такая крепкая связь.
А потом её уговорил неожиданно появившийся «повстанец», дядя Броненосец, брат отца. Он как-то внезапно набрел на Тощую и чуть ли не силой увел с собой. Кошка особо не сопротивлялась, ведомая Броненосцем. Перед глазами до сих пор стояли кадры публичной казни, организованной Звездоцапом. Всю ламповую атмосферу нарушали эти убийства, проводящиеся тираном-предводителем. Тощая не понимала смысла такой политики внутри племени, не поддерживала ее и боялась, что однажды ее тело будет лежать в центре лагеря. Тем временем же близилось новое сражение, и еще несостоявшейся воительнице делать там, в самой гуще, было нечего. Она только начала познавать жизнь, чтобы вот так неожиданно оборвать ту.
Впрочем, жизнь с повстанцами ничем не отличалась от жизни в Тигрином племени. Вокруг сновали коты, котята и оруженосцы, каждый что-то делал, готовился к предстоящему сражению и просил у Звездных предков благословение. Тощая же частенько сидела с котятами своего дяди. Три пушистых комочка шерсти умиляли Тощую, пускай она не так сильно и любила детей (в силу своей юности). Она старалась определиться, где же ей было лучше, но так и не смогла понять. В каждом месте было что-то свое, что-то родное.
Когда повстанцы ушли сражаться, Тощая оставалась с королевами и котятами, спешила им помогать, чем сможет. И ждала скорейшего возвращения. Несмотря на то, что отец её, Утесник, остался в Тигрином племени, белая воительница надеялась, что отец все же выберет сторону своих родственников и вернется в племя.
В той битве, Битве Семи Племен, погибло множество котов. Кто-то был не из её племени, а кого-то она с детства знала. Тощая скорбела о каждом, но в глубине души понимала, что все они знали, на что шли. «Звездные предки заберут к себе всех рано или поздно. Попрощавшись с жизнью, погибшие ныне коты смогут увидеть своих родственников вновь. Такими, какими их запомнили,» - именно так рассуждала Тощая глубоко в себе, но не спешила что-то подобное говорить в слух. Не всегда мнение схоже с другими, и за такие слова можно огрести. Чего, конечно, не хотелось.
Главное, что родственники вернулись живыми и невредимыми. Все до единого. И котята счастливы, и Тощая.  Правда, молодая воительница не знала, чем радовалась больше – тому, что все в сборе или тому, что племя наконец-таки возвращается в родные места.
Теперь жизнь начнется с чистого листа.

Ваши умения, навыки и прочее: обучающаяся несколько лун в тигрином племени, смогла запомнить некоторые повадки других племен, однако идеально не может совершить ничего.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: относится к диктатуре Звездоцапа с непониманием. Некоторое время обитала в Тигрином племени, затем, встретившись со своим дядей, вырвалась к повстанцам. В битве не участвовала.

More

Как нас нашли: Шорох

Как с Вами связаться: Букашка

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Букашка

Опыт на ролевых: с 2007 г.

Дополнительно: -

+1

2

приняты, удачной игры  ;з
советую посетить эти темы:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
прочитать небольшой совет по игре за воина;
почитать про Тигриное племя;

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

все остальные полезные для вас ссылки вы можете найти в таблице в графе "Links;)
не забывайте заглядывать в "Новые темы" и читать обновления в таблице! Удачи!

P.S. И не забывайте, что тему с вашей анкетой администрация оставляет открытой, чтобы вы всегда могли добавить туда все, что касается взросления вашего персонажа, вплоть до ведения дневника и прочего (;

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Тощая