Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



hand of fate

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.ru/10609133.gif

Время действия - около шести лун назад
Действующие персонажи - Лепесток Жасмина (во флеше Лепестинка), Сталь
Местонахождение, погода - территория вблизи приюта; пасмурно, моросит дождик
События - изгнанники живут в Приюте. Сестры Лепестинки заболели какой-то очень страшной болезнью и их даже увели в другое место, чтобы не заразить окружающих. Белоснежная малышка скучала по сестрам и старалась тайно пробираться к ним во время, свободное от тренировок. Но сегодня, малышке сказали, что ее сестры не перенесли болезнь. Лишившись единственных близких существ, от горя Лепестинка убежала из приюта, но по пути она встретила Сталь.

0

2

Душевная боль откликалась в мышцах, голове, сознании. Все тело хрупкой ученицы тряслось от напряжения, а мысли в голове путались. Казалось, что рухнул весь мир. Такой хрупкий мир, который царил в лагере. Надежда на выздоровление ее сестер испарилась. Будто тоненькая ниточка внутри Лепестинки, которая была натянута до предела, внезапно оборвалась.
Ученица выбежала из Приюта после того, как на ее глазах ее сестренки просто задохнулись. От болезни. Даже не сказав ни слова. Просто потому, что не смогли. Зрелище не из приятных. Два комочка так и остались лежать у целительницы, а Лепестинка просто побежала куда глаза глядят, сшибая все на своем пути. От слез она не видела дороги. Доверившись памяти, малышка выбежала с территории Приюта и направилась в небольшой лесок, который располагался неподалеку. Там она смогла бы привести мысли в порядок.
На деле же, ей просто хотелось убежать от этих проблем, так внезапно свалившихся на хрупкие ученические плечи. Казалось, что сейчас она набегается, вернется и там ее будут ждать ее родные и любимые сестренки.
Оставшись без отца, без матери, эта троица была невероятно дружна. Они старались не унывать, делились всем-всем-всем, даже самым сокровенным. Они доверяли друг другу и были "не разлей вода". А теперь их нет. И Лепестинке попросту не с кем разделить эту боль, не кому выговориться. У нее осталась только ее приемная мать, но это ведь совсем не то. Безусловно, кошка любила ту, которая воспитала ее как собственную дочь. Но сестер она ей не заменит.
Лепестинка бежала, выжимая из себя все силы. Будто бы тогда, она упадет где-нибудь посреди леса полностью выбившись из сил и будет не так плохо и больно.
В нос ударил знакомый кошачий запах. А через несколько секунд Лепестинка со всей дури влетела в кошку и потеряв равновесие шмякнулась на землю. Вставать она не спешила. Лапы гудели, и с каждым мгновением будто наливались свинцом, от долгого, изнурительного бега. Слезы продолжали упрямо течь из светло-зеленых глаз.
- Ну как же так... - прошептала ученица.

0

3

Мысли не давали покоя всё утро, поэтому кошка решила прогуляться в одиночестве. Обстановка в приюте несколько напрягала Сталь. Ожидание неизвестности утомляло и мешало поддержанию хоть какого-то мало-мальски хорошего настроения. Кошка любила в одиночку выбираться из приюта, потому как такие прогулки давали возможность насладиться покоем и уединением.
Стараясь уйти как можно дальше от приюта, кошка незаметно для себя дошла до небольшого леса. Погода, как будто специально настраивала на меланхолию. Всё вокруг было до невозможности тоскливо и уныло. Сталь отогнала от себя мысли, которые начинали сильно портить ей настроение.
Мягкая лесная земля, слегка влажная из-за погоды, приятно пахла и по ней было удобно идти: она не сушила подушечки на лапах, но и не была слишком мокрой, чтобы пачкать. Сталь вслушивалась в лесные звуки, но вокруг было слишком тихо даже для чутких кошачьих ушей, только на верхушках деревьев был отдалённо слышен звук накрапывающего дождя. Лесные жители попрятались от непогоды.
Серая кошка, взмахнув хвостом, подошла к дереву. Она нерешительно переминалась с лапы на лапу, впиваясь в землю когтями и оценивая расстояние до ближайшей ветки. Проанализировав свои действия в голове, Сталь оттолкнулась от земли и запрыгнула на нижнюю ветку дерева. Вцепившись в неё когтями, кошка выпрямилась и посмотрела вокруг. Вид не сильно отличался от открывающегося с земли, но лезть выше у кошки не было желания: ветки были слишком высоко.
Сталь подогнула под себя лапы и поудобнее устроилась на довольно широкой ветки какого-то дерева. Погода настраивала на ленивый лад, а поднявшись повыше от сырой земли, кошка смогла немного согреться. Сонно осматривая окружающую местность, наслаждаясь тишиной и думая о чем-то отстранённом, кошка чуть не задремала, но вовремя очнулась. Она не знала, что именно не дало ей уснуть, но желание спать пропало сразу.
Неподалёку от дерева она услышала какой-то негромкий шум.
Кошка осторожно спрыгнула с дерева, собираясь подняться с согнутых лап и принюхаться, как что-то об неё ударилось. Из-за того, что кошка ещё не до конца подняла свой корпус, она осталась стоять на лапах, но удар бы неожиданным и довольно сильным. Кошка отскочила, зашипела и выпустила когти. Но тут в нос ей ударил знакомый запах, а зрение сфокусировалось на маленьком белом комочке, лежащем перед ней. Мгновенно  спрятав когти, кошка подбежала к котёнку и приподняла носом его мордочку. Это оказалась Лепестинка, юная кошечка, живущая с ними в приюте.
Сталь облизнула её мордочку и почувствовала, что она мокрая. С паникой в глазах кошка посмотрела на Лепестинку. Вся мордочка котёнка была залита слезами.
- Лепестинка... Вставай, милая. Не плачь, всё хорошо. Ты не ушиблась?
Голос воительницы был взволнованный и немного дрожащий. Она попыталась подтолкнуть мордочкой Лепестинку, чтобы помочь ей встать.
- Сейчас я отнесу тебя в лагерь, тебе нужно к целителю. Но я верю, что с тобой всё будет в порядке.
Кошка бормотала эти слова себе под нос. Она была напугана и очень переживала за этот маленький беззащитный белый комок, который пострадал по её вине и сейчас лежал у лап Стали.

0

4

Чей-то теплый язык нежно провел по щеке юной ученицы. Лепестинка очередной раз всхлипнула. Знакомый, приятный голос послышался и оруженосец приподняла голову чтобы посмотреть кто это. Это была Сталь. С ней зеленоглазая была не очень хорошо знакома и никак не ожидала встретить ее здесь. Это был знак, что она не забежала на территорию Тигриного племени и все еще находится в безопасности. Хоть малышка и делала не плохие успехи в боевом искусстве и скорее всего победила бы ее ровесника. Лепестинка - не больших размеров кошечка, но по силе ничуть не слабее более крупных учеников, но из-за небольших размеров, способна развить более высокую скорость. И быть более юркой и изворотливой. Но со взрослым воителем она бы не справилась. Только если бы убежала. И то, взрослый кот наверняка догнал бы ученицу. Хотя, наверное сейчас белой кошечке было бы все равно кто или что попадется на ее пути. Она лишилась самых близких существ на земле, поэтому безучастно посмотрела на Сталь и поднялась, слегка пошатываясь. От сильного удара в глазах немного двоилось, а голова кружилась. Но очень скоро, все быстро пришло в норму. Воительница помогла Лепестинке подняться.
- Сейчас я отнесу тебя в лагерь, тебе нужно к целителю. Но я верю, что с тобой всё будет в порядке. - голос кошки звучал заботливо и участливо.
Малышке захотелось прижаться к Стали и просто поплакать. Но от чего-то она так не сделала. Будто бы что-то ее останавливало. Может из-за того, что они действительно были мало знакомы.
Всегда открытая миру и жизнерадостная ученица, которая грезила мечтами о том, чтобы стать великой воительницей, изо всех сил защищать свое племя, участвовать в битвах и патрулях, сейчас выглядела подавлено. Будто жизнь была ей больше не интересна.
- Нет, не нужно, - глухо произнесла Лепестинка, - Я не хочу в лагерь. Со мной все хорошо, честно. Прости что врезалась в тебя.
Малышка развернулась и хотела было уходить, как что-то ее остановило. Она не смогла сделать и шагу. Снова вспомнив предсмертные хрипы сестер и их покрасневшие глаза, от того что сосуды в них попросту полопались. Одиночество накатило со всех сторон, полностью поглощая и унося с собой в пучину безысходности.
- Они умерли... - неожиданно сказала ученица, ее голос был полон ненависти, озлобленности на мир, - Мои сестры. Не перенесли болезнь, - голос сорвался, - Я просто стояла и смотрела, - она резко развернулась к Стали, - Понимаешь? Стояла и смотрела как мои сестры умирают. Как они задыхаются. И ничего не могла сделать. Стояла и смотрела, - горький смешок сорвался с губ Лепестинки.
Она ненавидела мир, Звездное племя, что позволило ее сестрам умереть, себя, за то что не смогла ничего сделать, целительницу, что не смогла спасти ее сестер. Сама погода будто горевала вместе с юной ученицей. Небо было затянуто тяжелыми тучами.
Где-то вдалеке послышался раскат грома, по листьям стучали капли дождя, будто бы еще больше нагнетая обстановку.

0

5

С помощью кошки Лепестинка поднялась на ноги, слегка пошатываясь. Сталь хотела ее поддержать, но юная кошка уже собралась уходить в противоположную сторону.
- Нет, не нужно, я не хочу в лагерь. Со мной все хорошо, честно. Прости что врезалась в тебя.
Кошка недоверчиво посмотрела на Лепестинку. Ей показалось, что кошечка чем-то расстроена. Сталь очень волновалась, точно ли всё нормально и здорова ли малышка. Неожиданно Лепестинка нарушила тишину:
- Они умерли...  Мои сестры. Не перенесли болезнь. Я просто стояла и смотрела
Кошка резко развернулась к Стали.
- Понимаешь? Стояла и смотрела как мои сестры умирают. Как они задыхаются. И ничего не могла сделать. Стояла и смотрела.
Сталь всматривалась в зеленные глаза будущей воительницы, наполненные болью и ненавистью. Она не понимала, что делать, ведь сложно поддержать того, у кого на глазах рухнул весь мир. Взрослому коту тяжело найти силы, чтобы построить его заново, а что говорить о котёнке?
Кошка осторожно приблизилась к оруженосцу и тихо произнесла:
- Ты в этом не виновата. Никто не виноват. Я знаю, тебе сейчас хочется обвинить весь мир.. - Сталь приблизилась к Лепестинки и села, слегка склонив голову. - Но от боли это не избавит.
Кошка повела ушами, и грустно вздохнула.
- Я тебя понимаю.. Может тебе сейчас кажется, будто весь мир против тебя, и ты осталась с ним воевать один на один, но это не так. Конечно, таких близких, как родные сёстры найти очень тяжело.. но есть друзья. И они будут рядом. Если понадобится, я тоже могу быть рядом. Мы все одна большая семья, не забывай об этом. Всегда найдется тот, кому будет небезразлично то, что ты чувствуешь.
Сталь замолчала. В её голубых глазах был целый океан нежных чувств и волнения. Ведь она приоткрыла полог в чужой мир. Неизведанный, возможно, дикий, и скрытый от чужих глаз.

Отредактировано Сталь (25-07-2016 14:42:13)

0

6

Сталь подошла ближе. Эта кошка нашла как нельзя более подходящие слова в этой сложной ситуации. Как ни странно, Лепестинка немного успокоилась. Гнев и ненависть сменились на расстройство и боль. Голова трещала по швам от переизбытка эмоций, да еще и она от души поплакала.
Внезапно, даже для самой себя, ученица прижалась к серой кошке. Она шумно втянула воздух. Ее запах. Такой приятный. Малышка подняла на Сталь свои большие светло-зеленые глаза.
- Они все тоже уйдут. Рано или поздно. Неужели жизнь воителя - это вечные потери? - голос звучал разочарованно. "Не такой жизни я хотела".
Малышка опустила глаза на свои маленькие белые лапки. Неужели то, как она представляла воинскую жизнь - миф и самообман? Она думала, что это ежедневная охота, обучение учеников, патрули границ. Что это веселая и интересная жизнь. Но сейчас, так внезапно, ей открылась новая, совсем иная сторона этой жизни. Потеря близких и осознание, что ничего нельзя сделать.
- Я так не хочу. Я не хочу, чтобы кто-то умирал просто потому, что я ничего не могу сделать, - Лепестинка снова подняла глаза и буквально впилась взглядом в морду Стали.
Белоснежная ученица поднялась на лапы и, отойдя от воительницы, отряхнулась.

0

7

Лепестинка совершенно неожиданно прижалась к воительнице. Сталь мурлыкнула. Ей хотелось любым способом помочь кошечке. Конечно, молодой кошечке будет тяжело справиться с этой потерей, но Сталь решила любым способом  убедить малышку, что всё будет хорошо. Сейчас было тяжёлое время. Задумка Звездоцапа могла оставить после себя огромный кровавый сед в истории, а это означало новые потери... Но нельзя было отчаиваться. И уж тем более нельзя, чтобы это отчаяние передалось молодому поколению.
- Ну что ты, милая, - Сталь посмотрела в светло-зеленые поднятые глаза ученицы, - жизнь воителя спокойна и размерена по большей своей части. Просто сейчас тяжелое время. Это просто надо пережить. Главное - держаться вместе и сражаться до конца. Я скажу тебе честно: впереди ещё буду потери.. Мы все теряем родных и близких. От этого никто не застрахован. Но нашим племенам нужны уверенные в себе кошки, которые всегда смогут прийти на помощь своему племени, да и вообще любому коту. Если мы вернемся на прежние земли, не исключены перепалки с котами из соседних племён и новые потери... Но всё это можно пережить. Нужно просто смириться с тем, что будут и грустные моменты, и радостные. Жизнь сложна, и мне очень жаль, что тебе пришлось понять это в столь юном возрасте. Но мы всё это переживём, честно.
Лепестинка встала и отряхнулась. "Всё-таки самые большие потери делают нас мудрее" - кошка мысленно усмехнулась.
- Бывают вещи, которые мы просто не в силах изменить. Одно Звёздное племя знает, для чего на свете такая несправедливость. Почему иногда мы не можем помочь тем, кто так отчаянно нуждается в нашей помощи..

Отредактировано Сталь (01-08-2016 22:04:45)

0

8

Речь Стали малышка истолковала по-своему. Воцарилась тишина, ибо малышка просто не знала что на это можно ответить. В душе, Лепестинка чувствовала благодарность серой воительнице. Она заставила малышку почувствовать, что она не одна и есть те, кто может помочь и поддержать ее в трудную минуту. Ее племя - ее семья. Пусть сейчас они изгнанники, но малышка верила, что они вернутся в лагерь и все будет как раньше. А если нет, то здешние коты вполне себе сойдут за ее семью. Они могут отправится в путешествие и найти себе новую территорию. И там снова разделиться на племена. Ну, это так, на крайний случай, ибо лесные коты вряд ли смогут ужиться в этом приюте. Тем более коты из разных племен, многие из которых до сих пор косо смотрят друг на друга.
- А если я убью кого-то защищая свое племя? У того кота тоже может быть семья. Я не хочу, чтобы они чувствовали то же, что и я, - будто бы в пустоту сказала малышка.
Она отвернулась от Стали. Слишком рано кошечка почувствовала эту боль, вкус потери. Но, возможно это сделает ее сильнее, если не сломает совсем. А ломать себя малышка не даст. Не этого хотели бы ее сестры и родители. Она - чистокровная речная кошка. И она просто не имеет права складывать лапы, впадать в отчаяние и становиться апатичной.
- Я хочу стать целительницей, - неожиданно заявила Лепестинка, голос ее звучал твердо и уверено.
Это решение было полной неожиданностью даже для белой ученицы. Она вдруг поняла, что пользы от нее будет больше, если она научится лечить котов. Конечно, малышка слышала, что целители должны полностью посвятить себя племени, забыть о любви, котятах, патрулях и прочих прелестях воинской жизни. Но это стоило того. Она больше никогда не допустит того, чтобы кто-то страдал. Будет сохранять жизни, а не рушить их. Тем более, некоторые воинские навыки, которые она получила за луны обучения будут очень кстати, если вдруг племени потребуются лишние лапы на охоте или в битве.

0

9

Сталь немного растерялась. В голубых глазах мелькну проблеск непонимания. Кошка вспомнила, как в далёком детстве она мыслила точно также, как эта малышка. Воительница тогда еще не могла себе представить, что придётся отнимать чьи-то жизни. Она хотела помогать, лечить, спасать.
Но попробовав ловить добычу, послушав рассказы о патрулях, битвах и прочих прелестях воинской жизни, кошечка решила, что травы - это слишком уныло. Она еще в детстве представляла, что будет как мама: воительницей. Что, став старше, она найдёт себе любимого кота и родит от него котят. А с целительством это никак нельзя было совместить.
Сталь волновалась, что Лепестинка решила это на эмоциях. Ведь, когда нам тяжело и нас терзает горечь потери, сгущаясь и, как бы прижимая к земле, принимать правильные и обдуманные решения очень сложно.
Но голос ученицы звучал твёрд и уверено. поэтому Сталь слегка заколебалась, но всё же решила убедиться:
- Лепестинка.. - осторожно начала воительница, - я понимаю твои мысли. Отчасти. В детстве я тоже хотела стать целительницей. Но меня отрезвила мысль о том, чего я из-за этого смогу лишиться. Ты.. уверена, что оно того стоит? Что ты не передумаешь и не пожалеешь?
Сталь выдержала небольшую паузу и добавила:
- Ты не подумай, что я пытаюсь тебя отговорить. Я просто хочу убедиться, что это осознанный выбор.
Кошка улыбнулась белоснежной кошечке, как бы подтверждая свои слова.

0