Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Самое защищенное место лагеря. Расположена в густых, плотных зарослях ежевики. Колючие ветви специально сплетены так, чтобы все колючки смотрели наружу, а внутри стены гладкие, чтобы котята не поранились. Вход для непривычного глаза довольно трудно заметить, а сам лаз средний по размерам, и крупному коту туда нелегко протиснуться. Внутри просторно, и достаточно места для минимум трех среднего размера королев.

+1

2

Котенок завозился на своей подстилке, проснулся. Снаружи доносились голоса, значит племя уже давно проснулось...
"Почему я все время сплю, - подумал котенок, - наверняка опять проспал все на свете, скорей всего ученики уже заняты делом, а котам уж точно не до меня." Листик знал что сейчас для племени пришли не самые легкие времена. Племя грозы, как и другие племена, освободилось, но многие проблемы остались. Впрочем котенок не слишком волновался обо всем происходящем. Он слишком мал чтобы всерьез задумываться над этим.
Его расстраивало только то, что котам часто было все некогда и ученики были заняты.
Котенок встал и потянулся.
"Интересно, что там сейчас происходит..., - подумал, - может кто-то из учеников еще в племени? или уже?"
--главная поляна-->

+2

3

"Вот и новый день!" - подумала Белка. Она втянула в себя свежий утренний воздух. Было солнечно.
"Опять я проснулась последней." В детскую врывались солнечные лучи. Она начала не спеша вылизывать кусочки мха приставшие к огненно-рыжей шерстке. После, подул слабый ветер и один кусочек мха начал "убегать". Белочка насторожилась, присела в охотничью стойку и начала медленно красться. Вот она одним мощным прыжком поймала бедный кусочек и начала терзать его. Вдоволь наигравшись она вышла из детской.
--главная поляна-->

0

4

--детская-->
В пещере было темно, послышалось шуршание маленьких лапок - это были Листик и Белка.
Вот она зашла в детскую сразу следом за Листиком.
"Как здорово иметь таких замечательных друзей как Листик!" - подумала она.
Мне кажется, что ежи чем-то похожи на белок или зайцев. - сказала она обращаясь к Листику
Но поскольку они не умеют летать, то либо им не позволяет вес или просто нет крыльев!
А твой отец не рассказывал как там на совете? Много котов? - невпопад выпалила кошечка и поняла что её друг слегка запутался. Она не хотела показаться ему навязчивой и поэтому быстро извинилась.
Прости, я не хочу казаться тебе навязчивой. Кошечка опустила голову и виновато прижала ушки.
Ей было стыдно и она не хотела потерять своего друга.
Я просто не знаю с чего начать, вот и перебираю все подряд. - призналась огненно-рыжая кошечка.

Отредактировано Белка (01-06-2016 12:32:46)

+1

5

--детская-->
Листик слегка переживал, что Белка не пойдет за ним, но быстро успокоился увидев что все в порядке.
Мне кажется, что ежи чем-то похожи на белок или зайцев. Но поскольку они не умеют летать, то либо им не позволяет вес или просто нет крыльев!
Котенку было интересно слушать рассуждения Белки о ежах, сам он знал только что они очень колючие, но не то как  те выглядят. Он представлял колючего зайца, когда Белка перескочила на другую тему:
А твой отец не рассказывал как там на совете? Много котов?
Котик слегка удивился, наверное он выглядел запутанным, потому что не смог сразу сообразить, как связан его отец и колючий кролик из его мыслей.
Мысль об отце слегка расстроила, но прежде чем он хоть что-то сказал или сделал. Кошечка выпалила:
Прости, я не хочу казаться тебе навязчивой. - кошка казалась расстроенной, - Я просто не знаю с чего начать, вот и перебираю все подряд.
После небольшой паузы Листик сказал:
Много, - сказал котик отвечая на один из вопросов, - отец не часто рассказывает подобные истории, обычно говорит, что скоро я сам все увижу..., - снова сделал небольшую паузу, ему хотелось успокоить ... подругу?
Белка, ты не навязчивая... Я знаю. Когда я день назад пристал к старшему воину, я засыпал его вопросами... - котик сильно смутился. - Его от меня спас охотничий патруль...
"Как же стыдно... Я ведь правда не хотел досаждать ему..." - котенок немного загрустил, но встряхнулся и снова обратился к Белке:
А ты дружишь с кем-нибудь из оруженосцев?
Было бы здорово научится у них какому-нибудь приему, например охотничьему. Может даже увидев как мы умеем, нам позволят стать учениками раньше!?
Ты ведь тоже хочешь стать сильным и смелым воином грозового племени? - глаза котенка заблестели при словах: "сильным и смелым воином грозового племени".
Воительницей то есть... - быстро поправился котик, нечаянно он озвучил свою мечту вместо вопроса.

Котик подошел к своей подстилки и удобно устроился, его глаза, несмотря на то что котенку был интересен разговор, предательски пытались закрыться. Все таки малый возраст давал о себе знать..
Котенок старался не подавать виду, что хочет спать, он смотрел на Белку, слушая что она скажет.

+2

6

Листик помедлил и сказал:
Много - Белочка сначала не поняла что он имеет в виду, но потом вспомнила свой вопрос и ей стало все понятно.
Отец не часто рассказывает подобные истории, обычно говорит, что скоро я сам все увижу. сказал Листик. Белка слушала его внимательно. Она заметила что в его глазах промелькнуло беспокойство, но с охотой продолжила слушать. Он помедлил и снова заговорил:
Белка, ты не навязчивая... Я знаю. Когда я день назад пристал к старшему воину, я засыпал его вопросами... Его от меня спас охотничий патруль... Белка слушала его с пониманием, и она заметила его стыд. Он встряхнул головой, будто отбрасывая плохие мысли и продолжил беседу:
А ты дружишь с кем-нибудь из оруженосцев? Было бы здорово научится у них какому-нибудь приему, например охотничьему. Может даже увидев как мы умеем, нам позволят стать учениками раньше!?Ты ведь тоже хочешь стать сильным и смелым воином грозового племени? При этих словах у Листика заблестели глаза. Она подумала - почему воином, она же воительницей должна стать? Но тут же он исправился:
Воительницей то есть... Точно, подумала Белка, наверно это его мечта вот он и озвучил её в слух!
Он подошел к подстилке и улегся. Белке на секунду показалось, что он хочет спать, но
"показаться может всякое" - подумала она.
Он смотрел на Белку и ждал что она скажет.
Прости, но я не знаю никаких оруженосцев. - С грустью сказала она.
Они никогда не обращают на меня внимание, но я хочу поскорее стать одним из них! - С гордостью объявила она.
Я уверенна мы будем лучшими войнами! - радостно промурлыкала белка, но в её глазах промелькнула искра печали, ведь она всегда мечтала стать целительницей! И она решила раскрыть секрет своему другу, но не сейчас.
Теперь она легла на подстилку и зевнула.
Спокойной ночи Листик! Свернувшись в комочек она улеглась рядом с другом и мило засопела.

+2

7

Прости, но я не знаю никаких оруженосцев. - сказала Белка с грустью.
Листик не показал виду, но удивился.
"Неужели она еще не разу даже не говорила с учениками? А мне казалось что у неё должно быть много друзей..."
Но котик одернул себя, скорей всего Белка имела виду что у неё нет друга среди учеников, который стал бы возится с маленькими котятами...
"Ну не могла же она совсем-совсем ни разу не говорить с ними!" - был уверен Листик.
Все эти размышления быстро промелькнули у него в голове, пока Белка продолжила говорить.
Они никогда не обращают на меня внимание, но я хочу поскорее стать одним из них!
"Странно, - подумал котик, - Я как-то беседовал с одним оруженосцем, нет, он явно не был в восторге от этого, но не настолько же чтобы не обращать внимание? К тому же в отличи от меня, Белка будет более приятным собеседником... она более живая что ли..."
Котенок заметил что последнюю часть фразы она произнесла с гордостью.
Я уверенна мы будем лучшими войнами! - радостно промурлыкала Белка.
Листик не был столь уверен в этом, хотя ему понравилось с какой уверенностью она это сказала. Он помнил как после подобного заявления отцу,  старший воитель племени сказал: "Мало быть сильным и смелым, чтобы стать достойным воином племени, запомни это хорошенько малыш, а главное подумай над этим." Котенок так и не понял что тогда имел ввиду воин, но наверное это "что-то" чего у него нет, раз он даже не понимает о чем речь...
Даже если Белочка что-то скрывала, Листик ничего не заметил.
Он уже считал этого котенка рядом своим другом, а какой смысл что-то прятать от друга? А даже если и заметит, что друг что-то скрывает... Зачем заставлять друга так издеваться над собой, выворачивая душу на изнанку? Если Листику будет необходимо и очень важно что-то узнать, чего он еще не знает, друг это скажет, в это котик верил, может по детски наивно.
Спокойной ночи Листик! -  свернувшись в комочек, она улеглась рядом с ним и мило засопела.
У Листика в душе разлилось тепло."Здорово." - подумал он, - теперь у меня есть подруга с которой можно обсудить все, поиграть в охоту или комочек мха.
Пушистый бочек Белочки касался бока Листика, он чувствовал приятный запах соплеменницы. Это все было приятно, помогала забыть об одиночестве и о том что его мать где-то далеко...
Размышляя о своем Листик слишком задержался с ответным пожеланием, ему показалось что Белка уже крепко спит.
Спокойной ночи Белка. - тихо, чтобы не разбудить подругу проговорил он.
Удобно устроил голову на лапах,  он накрыл их своим хвостом. И провалился в сон без сновидений.

Отредактировано Листик (01-06-2016 16:47:13)

+2

8

Ночью Листик почувствовал как Белка куда-то ушла, точнее почувствовал, что её теплый бочек перестал его касаться.
Потом его потревожил какой-то шум, доносящийся откуда-то с главной поляны. Котик, по глупой привычки, обратил остренькие ушки в ту сторону откуда донеслись звуки.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Скалы на общее собрание! - вдруг послышался отчетливый голос...
Котенку как всегда всё было интересно, он хотел пойти, но по ночам он спал не только чутко, но и крепко. Листику хотелось пойти на общий сбор, чтобы узнать что случилось, и в тоже время очень хотелось спать...
Сонное сознание подсказало выход из сложившейся ситуации:
"- Ты же не можешь самостоятельно охотится, тогда зачем просыпаться и идти на общий сбор..."
Если бы котенку кто-то сказал бы подобное в лицо, Листик бы наверное обиделся. Но котик не то чтобы был сонный, он просто уже спал, и потому просто перевернулся на другой бочек, повозился, удобно устраиваясь. И снова провалился в сон, но уже в тревожный, наполненный грустью, не хорошим предчувствием и расплывчатыми видениями. Такие сны редко посещали почти всегда неунывающего котенка. На утро он наверняка, как и всегда, ничего не вспомнит из этого сновидения.
Чуткие ушки, определив, что коты племени вернулись, а те что были в лагере выбрались из палаток, не услышав ничего и некого постороннего, успокоились.
К тому времени как раздались крики приветствия: - Ярозвёзд, Ярозвёзд!!!, котенок крепко спал и ничего не слышал.

Отредактировано Листик (03-06-2016 13:31:28)

+1

9

После того как Белка вернулась с собрания, она не хотела спать. Листик уже лежал по-другому
"Видимо, услышал, что все идут на сбор, не захотел идти и просто устроился поудобнее," - подумала она.
Белочка легла и прислонилась огненно-рыжим боком к другу. Она лежала и думала:
"Почему исчезают коты из племен? Может, в лесу появилось нечто страшное и опасное? А вдруг это ежи, мы же не знаем, как они выглядят! Наверное, ежи сильные и отважные, и в два раза больше чем коты... нет, в три!"
В голове у неё пронеслись картинки огромного, страшного и опасного зайца с пребольшущими иглами, которые торчат в разные стороны. Вот огромный еж унюхал соплеменника и прыгнул прямо на него. Одним мощным ударом убил кота, тут же съев. Мурашки пронеслись по телу Белки. Но она подумала:
"Наверняка такое большое животное будет оставлять следы! А наши соплеменники говорят, что следов там не было!" Эти мысли успокоили её, но тут же нашлось противоречие:
"А вдруг они умеют летать! Нет, вряд ли, вздор какой-то получается!"
Успокоив себя она легла поудобнее, подгребла под себя мха и провалилась в мир снов.
Проверяйте посты в системе Word, пожалуйста. Мы следим за грамотностью.
И не бегите впереди паровоза, пока ещё никто не говорил о пропавших котах. Принцип ролевой игры не состоит в том, чтобы успеть везде и во всём, ну а "комплексы Шерлока" - то запредельное, что стараются убрать из неё.

0

10

И все таки котенку не удалось долго поспать после общего сбора племени.
Листик пошевелился на своей подстилка. Котенок не любил просыпаться рано, но проспав почти весь прошлый день и ночь он больше не мог находится в детской.
Белочки не было, хотя её подстилка рядом была слегка примята, а это означало что вчерашний разговор ему все же не приснился, как и сама ночная вылазка.
Всласть потянувшись и зевнув, он отцепил приставший к шерстки комочек мха.
Котик с трудом боролся с сонным организмом и закрывающимися глазами, всегда так происходит когда он слишком много спит или просыпается рано...
Неожиданно котенок вспомнил еще кое-что.
"Вчера пока он спал, Белка куда-то уходила, и племя собиралось, и... а что еще? "
"Точно, прошлой ночью же Ястреб ходил к лунному камню!"
Но непонятно как путающиеся и бродящие в сонном сознание мысли, помешали Листику додумать логическую цепочку из двух звеньев. Его мысли сразу же переметнулись к лунному камню.
Котенку захотелось увидеть это место.
После он начал представлять как сопровождает предводителя к лунному камню, перед тем как пройти посвящение в воины грозового племени...
Котик мечтая о том что станет воином, направился к выходу и нырнул в лаз.
------> Главная поляна

Отредактировано Листик (07-06-2016 21:56:42)

0

11

Начало игры
Новый день встретил Крапивку серым пасмурным небом, словно нависшим над лагерем и срывающимся порой на холодный мелкий дождь. Сквозь сон котенок слышал гомон и шум просыпающегося лагеря, шелест листьев и завывания ветра в вышине. Погода располагала к длительному валянию в палатке, никак иначе. Котенок лежал на спине на своей родной подстилке, и все пытался, жмуря глаза, поймать за хвост ускользающие остатки сна.
"Нет, это бессмысленно!" - кот тряхнул головой, сгоняя дремоту. Он открыл глаза, но через мгновение вновь закрыл. Его мысли снова вернулись к виденному только что сну: к счастливым мордам знакомых котов, улыбкам родителей и смеху сестры.
"Добро пожаловать в жестокую реальность, мышеед," - на этот раз кот решительно открыл веки, перевернулся на живот и как следует потянулся, выставив вперед серые лапы, зевнул и принялся умываться. Взгляд его упал на Белышку, сладко спящую на соседней подстилке. Черный носик кошечки смешно морщился, уши слегка подрагивали. Ей явно снилось что-то хорошее. Закончив с умыванием, Крапивка вновь впал в раздумья.
"Бел сейчас шевелить не стоит, не проснется. А вот от завтрака в постель, думаю, откажется только мышеголовый. Надо бы этим заняться!" - ухмыльнувшись собственным мыслям, кот поднялся и прошествовал к узкому лазу меж колючих ветвей ежевики. В детской было непривычно тихо, лишь пара котят возилась у выхода из палатки. Подождав, пока проход освободится, Крапивка проскользнул в лаз и оказался на главной поляне.
----> Главная поляна

Отредактировано Крапивка (06-06-2016 19:56:41)

0

12

---->Главная поляна
Крапивка протиснулся в лаз меж ежевичных плетней и, не оглядываясь, сразу направился к спящей сестре. Кошка даже и не думала просыпаться! Она лишь перевернулась на другой бок и свернулась колечком. Котенок подошел к подстилке и скептически посмотрел на белобокую кошечку. "Этак можно все на свете проспать..."
Крапивка сел возле подстилки и пару раз тронул лапой плечо сестры. Та лишь вяло дернулась и усердней засопела.
- Ну же, Белышка, просыпайся, - приговаривал брат, наклоняясь все ближе к уху кошки. Он видел, что она уже не спит, а лишь пытается делать вид. - Ты проспала возвращение нового предводителя. Спорим, ни за что не угадаешь его новое имя?
Белышка раскрыла глаза, часто-часто заморгав от серого света занимавшегося утра. Ее большие в обрамлении длинных загнутых кверху черных ресниц ярко-голубые глаза несколько секунд смотрели на брата, после чего кошка зевнула и потянулась, чуть не задев выпущенными из подушечек лап белыми когтями щеку котенка.
- Эй! - воскликнул Крапивка и взобрался на свою подстилку, отодвигаясь на безопасное расстояние.
- Извини, они сами выскакивают, - промурчала белобокая кошечка. Она уже окончательно проснулась и теперь поднялась, чтобы умыться и как следует привести себя в порядок. Крапивка сидел и смотрел, как Белышка аккуратно разглаживает розовым язычком растрепанную белую в серых пятнах шерстку.
"Она похожа на маму..." - пронеслось в голове у котенка. Его взгляд затуманился. Мысленно он снова вернулся к тому дню, когда Голубика, пораженная вестью о гибели Иглохвоста, ушла из лагеря и пропала. Королевы пытались успокоить напуганных котят, говоря, что это ненадолго, что их матери нужно осознать утрату и пересилить боль. Но вот прошло уже несколько дней, а ее все не было.
"Она нас бросила? Или с ней что-то случилось?" День ото дня Крапивка терзался этими вопросами, порой не смыкая целую ночь глаз, но ответа не находил. А мучить расспросами взрослых не решался. Все и так были слишком озадачены внезапным исчезновением Яросвета.
- ... ка, Крапивка, мышиная твоя голова! Ты меня слушаешь? - котенок поднял глаза и увидел перед собой недовольную мордочку сестры. Она уже несколько минут пыталась привлечь его внимание.
- Я задумался... извини, что ты спрашивала? - пробормотал кот. Белышка уже закончила гигиенические процедуры и была бодра и весела. Впрочем, как и всегда.
- Ты давно встал? А завтракал уже? - атаковала его вопросами кошка. Крапивка лишь рассеянно кивал, все еще витая в облаках. - Хм, тогда я пойду съем что-нибудь рыжее и пушистое. От голода аж в животе урчит. Такое чувство, будто я не ела целую луну...
Не переставая трещать, Белышка вскочила на лапы, вильнула хвостом и побежала к выходу из детской. Крапивка лишь слышал, как она сразу же после выхода поздоровалась с кем-то и завела беседу. Постепенно, шелест листьев и ветер заглушили ее звонкий, удаляющийся голос.
Крапивка, понурив голову, продолжал сидеть на своей подстилке. Ему было решительно нечем заняться.
"А может, я мог бы сам поискать Голубику?" Замешательство кота на секунду уступило свои позиции слепой надежде, но затопившие сознание сомнения тут же вернули все обратно.
"Мне еще не позволено выходить из лагеря, мал слишком," - раздумывая, котенок лег, подвернув под себя лапы. "А если попросить кого-нибудь? Но кого? Тихолапка устала и сейчас отдыхает в палатке оруженосцев, Листик еще меньше, чем я, к старшим котам не подойти. Что же делать? Разве что пойти и сесть у входа. А что потом?"
Крапивка перевернулся на спину и уставился в серое, как его шерсть, небо. Ветер, налетавший временами на лагерь грозовых котов, донес до нюха котенка свежие лесные запахи. "А, ладно, найду кого-нибудь! Все равно лучше, чем ничего не делать!" Решившись, котик вскочил и в один прыжок оказался рядом с лазом, стараясь не позволить себе снова зарыться в сомнения и передумать.
---->Главная поляна

0

13

---->Главная поляна
Белка в отчаянье зарылась в моховую подстилку. У неё в голове была каша. Все воспоминания вертелись, создавая непонятную массу.
"Как я могла! Наврала Листику и рассказала все Симфонии, а Крапивка, наверно, ненавидит меня." Ей хотелось почувствовать теплый бочек друга, его приятный запах, улыбку и смех доносящийся от них обоих. Но его не было рядом. По её щекам потекли слезы.
"Он доверял мне.... А я его предала!"
Она хотела забыть все прошлое и начать заново.
"Тогда я сразу сказала бы про свою мечту, он бы понял меня.... Но если я буду сидеть на месте и даже не извинюсь, то ничего не получиться! Надо пойти и извиниться перед ним!" Она встала и пошла к выходу из детской.
"А что если он меня не простит? Мы перестанем быть друзьями...... У него же есть Крапивка..... Это его новый друг который точно не предаст.... Они так весело играли на полянке....." Вдруг она увидела Крапивку, который направлялся в детскую. Белка быстро вскочила на свою подстилку и зарылась в мох, как будто спала. Он подошел к Белышке и начал её будить. Пока он был занят Белка воспользовалась шансом и ускользнула из детской.
---->Главная поляна

0

14

Утреннее Сияние неспеша шагала в детскую. Вдруг Белка  сново повторила, что её мать не могла умереть. Сердце Утреннего Сияния просто развивалось от боли.
Через удар сердца в лагерь вошел патруль состоявшийся из Травоуса, Симфонии, Крапивки, Волчьей Лапки и Тихого Залива....и все. Или нет? Она не помнил все ли это коты или были еще, потому что привыкла не вникать в темы которые её не касаются. Травоус направлялся к палатке предводителя и его взгляд устремился на Утреннее Сияние и Белку. Кремовая воительница уже выпустила когти и собиралась сказать: "Иди и занимайся своими делами!"
Но трехцветный просто кивнул ей и кошечка успокоилась. Рыже-черная посмотрела на воителя и кивнула ему в ответ. Ей стало так приятно и немного стыдно. Она ведь считала, что он хочет сделать что-то плохое её племяннице.
"Я скоро от одних взглядов буду беситься!"- подумала разноглазая. Ведь и вправду! Она последним временем, а именно после, после того как на её плечи легла ответственность за Белку, стала очень нервной и даже безобидные взгляды казались ей угрозой для приемной дочери. Потом она увидела Симфонию. Её бывшая ученица  замыкала шествие. Рыже-черно-белая воительница обратила внимание, на то, что юная воительница поджимала одну лапу и шерсть была вся в крови. Утреннее Сияние уже хотела подбежать к Симфонии и спросить что случилось, но похоже кошке не нужна была помощь. Она зашла в пещеру целителя.
- Я разбужу Листика, а то совсем промокнет. Потом приду.- крикнула Утреннему Сиянию Белка и подошла к Листику
Что рыжая котенка говорила дальше? Воительница не слышала, так как Симфония вышла на главную поляну. Её нога была перевязана очень плохо и настроение было не очень. Разноглазая не могла сказать точно, была ли её бывшая ученица напугана или чем-то встревоженна. Возможно ей все это показалось.
"С каких пор целители так плохо лечат своих больных? Повязка, то совсем не аккуратная!"- думала воительница и пыталась припомнить когда вернулись Пестролистая и Травинка?
"И как я пропустила их? Я же лежала все время на главной поляне и никто не входил и не выходил!"
Обычно Утреннее Сияние ничего не пропускала, но похоже сейчас из невнимательности просто не увидела входящих в лагерь целительниц.
-Ярозвезд?- спросил Травоус стоя у входа пещеры предводителя. К нему подошла Симфония и не решаясь войти тоже стояла у порога. Дальше разноглазая воительница ничего не видела, поскольку зашла в детскую. Теплые,уютные и такие родные стены поприветствовали кошку. Она легла на моховую подстилку и устало закрыла глаза.
Через минуту она начала вылизывать свою мокрую и липкую шерсть, ожидая Белку. Племянница все не шла и не шла, поэтому Утреннее Сияние уже почти уснула, но стук капель все не давал ей покоя и она не могла уснуть не узнав: какие вести принесли Патрульные?
В раздумьях длиннохвостая начала нетерпеливо шевелить ушами и мотылять хвостом. Опять вымазав шерсть в пыли воительница закатила глаза и решила, что уже не сможет вылизаться: ей просто не хватит сил.

Отредактировано Утреннее Сияние (14-08-2016 15:44:21)

0

15

----> Главная поляна
Проскользнув в неприметный лаз, Крапивка засеменил к своей подстилке. В детской было довольно тихо. Видимо, дождливая погода угнетающе действовала даже на котят. Подстилка Белышки была пуста. Котенок дотронулся до нее лапой. Мох был еле теплый, что значило, что после его ухода из лагеря Белышка возвращалась в ясли, но потом вновь куда-то упорхнула.
- И охота ей в такую слякоть таскаться по лагерю, - пробубнил себе под нос Крапивка, досадуя на отсутствие сестры. - С другой стороны, это даже хорошо, - котенок поднял добычу, продолжая монолог, взобрался на свою подстилку и улегся, приготовившись к трапезе. - Мне ничего не придется ей объяснять. По крайней мере пока...
Живот скрутило от голода - так на него подействовал соблазнительный запах еды, бьющий в нос. Не теряя больше не минуты, котенок принялся за полевку. Мягкое мясо легко рвалось под его острыми клыками. Больше прочего Крапивка любил именно мышей да полевок: розовое мяско всегда было нежным и сочным, и не было такой мороки, как при еде птиц или белок.
"Интересно, а остальные уже вернулись в лагерь? Наверное, они сразу пойдут к Ярозведу - дело-то непростое..." Крапивка оторвался от еды и поднял голову. В груди неприятно саднило всякий раз, когда поток мыслей котенка натыкался на воспоминания его первого в жизни патруля и его неутешительных результатов.
"Прочь, прочь дурные мысли!" Крапивка мотнул головой, словно отгоняя что-то.
В детскую тем временем протиснулась Утреннее Сияние. Котенок рассеяно кивнул, приветствуя старшую кошку, и вернулся к еде.

+1

16

Главная поляна ------>
Листик промокший и смущенный забрался в детскую. Как ни странно палатка оказалась не пустой.
И Котенок с радостью увидел Крапивку, который похоже тоже решил перекусить.
Очень аккуратно положив ценную ношу у своих лап, котенок так и не решился подойти близко.
- Не против компании? - Неуверенно обратился к серому котенку Листик.
Котик все еще был смущен своей собственной оплошностью и тишина, стоявшая в палатке, угнетала, давила на малыша.
Казалось все вокруг знали о его ошибке и осуждали.
"Какой я все таки глупый..." - с грустью подумал котенок.
Сонное состояние постепенно уходило. Листику надоело самокопание на пустом месте. Он тряхнул головой. На этот раз у него хватило благоразумия не повторять туже ошибку, потому все вокруг остались относительно сухими.
Котик более уверено взглянул на Крапивку и сел на подстилку рядом, стараясь не касаться полосатого своей промокшей шерстью.
Подтащив к себе свою мышку, Листик впился зубами в приятное мясо. Откусив первый кусочек, тщательно его проживал, только потом посмотрел на сидящего рядом котенка. Может тому не понравилась компания котика, который младше самого Крапивки на целую луну.
Наверное следовало сказать всего лишь на одну луну, но для малыша это было достаточно много, ведь именно такая почти вечность, разделяла его от становления оруженосцем. Как и ровно такая же пропасть была между ним и Крапивкой... и разумеется Белкой.

Отредактировано Листик (16-08-2016 00:20:19)

0

17

- Не против компании? - тишину, установившуюся в детской, нарушил негромкий голос Листика. Крапивка оторвался от еды и взглянул на приятеля. Котенок выглядел несколько смущенным.
- Привет, Листик! - Крапивка улыбнулся, подвигаясь на подстилке и уступая место. - Нет, конечно, не против. Присаживайся.
Листик взобрался на подстилку и уселся, приступив к трапезе. Крапивка беглым взглядом осмотрел котенка. Его шерсть была взлохмачена - видно, он только что хорошенько отряхнулся от налипших на мягкую шерстку тяжелых капель. Тут котенок вспомнил слова Симфонии. Ему самому тоже не мешало бы отряхнуться и вылизаться, чтобы убрать холодившую шкуру влагу.
- Можешь не отодвигаться, - сказал Крапивка, заметив, что Листик старается не задеть его мокрой шерсткой. - Я сам вдвое мокрее тебя! - ухмыльнувшись, котенок в два укуса доел полевку и вскочил на лапы, собираясь привести себя в порядок. Он сошел с подстилки и принялся умываться.
- Как ты мог спать в такой ливень? - поинтересовался котенок у друга, прервавшись на мгновение. И, не дав ему ответить, продолжил. - А знаешь, где я был? Ни за что не угадаешь! - Крапивка сделал загадочное выражение морды и взглянул на Листика.

0

18

Стоило Крапивке заговорить, как вся неуверенность разом слетела с малыша, спряталась в какой-то самый дальний и тайный уголок.
- Можешь не отодвигаться. Я сам вдвое мокрее тебя! - Листик осмотрел котика и действительно убедился в правдивости  его слов.
"Как я сразу не заметил?" - удивился собственной невнимательности котенок.
- Как ты мог спать в такой ливень? - Листик и сам не знал ответа на этот вопрос. Обычно он спал более чутким сном... но это разве что в мечта. В ходе не долгих размышлений, котенок сделал вывод, что он просто спал и... спал, и спал, и спал. Но котику не пришлось отвечать, на этот вопрос. Чему, собственно, он был очень даже рад.
- А знаешь, где я был? Ни за что не угадаешь! - Крапивка сделал загадочное выражение морды.
"Так... я не видел крапивку с того самого момента, как мы с ним играли... А почему? Потому что я спал. Что-то у меня не появилось куча гениальных идей... Нет так не честно. Хочу угадать... Он прятался в палатке целителя? Нет, он ведь промок... Да и какой целитель в здравом уме потерпит у себя котят, тем более здоровых... Может он просто был все это время на поляне? Нет это глупо... Может..."
- Неужели тебе удалось забраться в палатку предводителя и остаться незамеченным?! - почти шепотом спросил котенок, очень громким шепотом, смотря с восхищением на полосатого котика.
"Наверное ему пришлось долго ждать когда предводитель выберется из своей палатки, именно потому он не спрятался от дождя вовремя. Ведь он должен был выжидать и не подавать виду, ни малейшего звука, движения и даже запах свой нужно было скрыть... Вот это да! Всегда мечтал посмотреть как там внутри. Вот это Крапивка ловкий!"
Листик от с нетерпением ждал рассказа. Ведь пока он спал у Крапивки было целое приключение, целая история! На какое-то время котик забыл даже о недоеденной мышке. И только каким-то чудом не наступил на неё, когда вскочил на лапы. Обычно Листик очень уважительно относился к пище, которую между прочем добывают другие, а не он сам. Но тут он даже не заметил своей новой оплошности.
Наверное если бы размер палатки позволил бы, сильно заинтересовавшийся котенок принялся бы подпрыгивать от нетерпения.

0

19

- Неужели тебе удалось забраться в палатку предводителя и остаться незамеченным?! -восхищенно прошептал Листик. Крапивка перестал умываться, с удивлением взглянув на собеседника. Мысль о посещении палатки предводителя раньше не приходила ему в голову. "А ведь правда, это интересно. Как выглядит палатка предводителя? Что-то я даже представить себе не могу..." Крапивка устроился поудобнее и принялся умывать ушки. Листик вскочил в нетерпении, но Крапивка не торопился с ответом. Он размышлял о том, как преподнести его приключение.
- Нет, Листик, ты не угадал, - котенок изогнулся и принялся вылизывать спинку. Шерстка постепенно становилась не такой влажной, что очень радовало котика. Закончив с гигиеническими процедурами, Крапивка встал и взмахнул узким хвостом, сбрасывая с него оставшиеся капельки. Оглядев себя, котенок улыбнулся Листику и снова забрался на подстилку, устроившись рядом с другом. Сверкнив глазами, котенок начал непростой для него разговор. - Я ходил в патруль вместе со старшими котами!
В это мгновение до слуха котенка долетел звонкий голос сестры. Она была рядом с детской, но почему-то не заходила внутрь. Крапивка прислушался. Да, Белышка искала его. "Сейчас как ворвется сюда, как назадает кучу вопросов! Ей придется рассказать все-все..." Крапивка напрягся, ожидая, что вот-вот в узком лазе появится белоснежная мордочка сестры.

0

20

- Нет, Листик, ты не угадал, - казалось бы неудача должна была хоть немного расстроить малыша или хотя бы понизить уровень его нетерпения, но нет вместо этого Листик только сильнее заинтересовался.
Увидев что Крапивка не спешит рассказывать, что же было на самом деле, котенок наконец вспомнил о мышке и постарался немного отвлечься. Проглотив последний оставшийся кусочек, просительно уставился на друга.
"Ну не тяни кота за хвост... Расскажи, ну пожалуйста!"
Наконец полосатый устроился рядом и начал свой рассказ.
- Я ходил в патруль вместе со старшими котами! - Листику показалась что даже мокрая и потому прилизанная шерсть встала дыбом. Нетерпение, азарт и страх.
- Ты нарушил правила? Последовал за патрулем. - заговорил шепотом, с каким-то придыханием. Толе в нем играло восхищение, толе страх, а может что-то еще, чего котик не мог понять и описать... - Не могли ведь они взять тебя с собой... Или могли? Но зачем ты ходил в патруль? Ты ведь вот-вот станешь настоящим оруженосцем. Зачем тебе убегать из лагеря..? - продолжил более громким голосом, на последних словах Листик повесил нос. Это ведь ему еще целую вечность ждать, а не Крапивке...
"Интересно, а я бы отважился сбежать из лагеря? Вдруг на меня как и на маму нападет собака? Мне до мамы далеко, я ведь точно не смогу удрать на своих то коротких лапках... Да и устану наверное... Вот бы поскорее вырасти! Я бы стал настоящим воином, меня бы все собаки и лисы боялись бы! ... Но в лагере ведь безопасно, а тем более в палатке предводителя..."

Отредактировано Листик (18-08-2016 00:03:03)

-1