Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Берёзовая роща [граница с Тенями]


Берёзовая роща [граница с Тенями]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://image.ibb.co/bBAJq8/image.jpg

***
Первая предводительница племени Теней, Длинная Тень, сразу решила, что переходить Гремящую Тропу лишний раз не будет и установила границу между двумя группировками по дороге. Поэтому берёзовые рощи издревле принадлежат племени Ветра. Это довольно широкая полоса леса, в ней можно поохотиться и на птиц, и на полёвок. Несмотря на то что берёзовый лес очень светлый и красивый, свободолюбивые коты редко здесь охотятся, предпочитая открытую местность. За березняком пролегает Гремящая Тропа, по которой и пролегает современная граница с племенем Теней. Под дорогой есть туннель, по которому можно безопасно достичь другой стороны.
***
- граница с Тенями
- можно поймать мышей, полёвок, птиц;
- у границы необходимо быть осторожным из-за Гремящей Тропы;
- под Гремящей Тропой есть туннель;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Низколесье [граница с Грозовым племенем]

0

2

<<<<------------ Кладбище

Вокруг меня расстилаются родные пустоши. Это так приятно - оказаться в лоне природы, в лоне дома, который ты уже давно не имел права называть своим. Но теперь, сейчас - всё по-другому. Наконец-то по-другому.
Сейчас я нахожусь на своей земле. На земле племени Ветра. И всё это больше не принадлежит ни единой чужеродной душе.
И, чтобы обезопасить себя снова от посягательств со стороны ближайших соседей, мы с утра, после похорон, отправились помечать границы.
Я вбегаю в березняк и останавливаюсь. Меня передёргивает от одного вида деревьев - он мне напоминает о Тигрином племени и лагере, устроенном в темном смешанном лису Грозового племени. Я оглядываюсь на спутника, Урагана, и молча продвигаюсь вперед уже шагом, медленно и тихо, точно боясь спугнуть откуда-нибудь дух мертвого Сумрачника или даже самого Звездоцапа. Вокруг тихо поют птицы, радуясь солнышку и теплу, неожиданному теплу в сезон Голых Деревьев, а я иду, прижавши уши, и осторожно обхожу березовые стволы, на фоне которых легко могу потеряться. Белый ствол с черными точками... И почему меня назвали Сорокой, а не Берёзой? Говорят ведь, что имя отражает сущность. Влияет, может быть. Как можно догадаться о сущности в малом возрасте, как это можно предвидеть, предугадать? Может, если бы меня назвали Берёзой, я была бы лучшей глашатой, лучшей предводительницей. Берёзовой Звездой, например. Или Звёздной Берёзой. Да без разницы, ходила бы себе гордо со звёздным именем, молчала бы, думала и никогда от предков не отрекалась. Мало ли, как имя дерева могло повлиять на мою судьбу.
Мы приближаемся к Гремящей Тропе. По ней грохочут ранние чудовища, медлительные и сонные, прямо как мы. Только мы - усталые и раненые. А у них наверняка была спокойная и мирная ночь где-нибудь подле Двуногих, которые в их брюхах катаются.
Как только одно Чудище проезжает мимо нас, удаляется, его рокот затихает, я оборачиваюсь к Урагану и слабо усмехаюсь.
- Ещё не так давно мы метили чужие границы как свои собственные, - да, было дело, Коготь ведь так любил не пускать котов на их родные земли. Чтобы изучали чужие, чтобы привыкали к ним. Спасибо хоть за одно: теперь я вслепую могу ориентироваться на территории Грозового племени, которую изучила лучше всего вследствие своей беременности, когда я далеко уйти не могла из лесной ловушки, и эти знания мне понадобятся, если вдруг между нами возникнут размолвки. Но, с другой стороны, Гроза была нашим дальним соседом... эх, и почему бы не поселить было у реки, я бы тогда всё о Речном племени знала.
- Ну что, Ураган, готов заново вернуть наши границы? - я постаралась ему подмигнуть - нормально это сделать, а не судорожно-эпилепсически. Не знаю, как вышло. Но я первая подошла к Гремящей Тропе и пометила траву вдоль неё.
Когда мы сделали своё дело, наступило время тронуться в путь. Отправимся помечать следующую границу.

------------>>>> К границе с Рекой

Отредактировано Говорящая с Космосом (01-05-2016 20:19:36)

0

3

Еще несколько мгновений назад Бурокрылый мчался, стараясь не сильно опережать ученика. Оказалось, Пыльный не сильно отстает, значит, для своего возраста он довольно выносливый. Бурый улыбнулся и припустил так, что мерзлая земля под лапами захрустела с таким треском, что раздавался в ушах, заглушая почти все остальные звуки. Но смарда границы племени Теней не перебило бы, кажется, ничего. Они подбегали все ближе к границе. Бурокрылый оторвался от Пыльного, забежав в березовую рощу. Тут были кусты, за которыми можно было бы скрыться. Бурокрылый начал нарезать круги в одной месте, распространяя свой запах по больше части местноти. Миг. Воин нырнул в ветки кустов. К счастью, его расцветка шкуры позволяла оставаться незамеченным. Воин судорожно восстанавливал дыхание и как только на пути появилась шкурка Пыльного, кот притих. Он буквально вжался в холодную землю, вероятно надеясь слиться с кустами. -Как только Пыльный повернется ко мне спиной, я нападу...когда-то давно мой отец так играл со мной, вот теперь и я. Настоящий воин всегда должен быть начеку. Поскольку, его тренировала мать, он должен знать некоторые азы в боях, уметь прислушиваться и идти по следу...проверим его на силу и реакцию.-Бурокрылый почти не дышал, однако, мышцы лап были так напряжены, что аж легкая дрожь содорогала тело воителя. Энтузиазм так и бил фантаном. Бурый и так не из усидчивых, а тут еще и такое подбивающие чувство...-Ну же, скорее, давай, иди по следу.... Вокруг было довольно тихо, только где-то шуршала какая-то живность, а если прислушаться, то дальше слышен шум Гремящей тропы, к счастью, никаких Чудовищь не было по-близости.-Ах да...Пыльный ведь спросил меня про опасность..ну вот сам и ответит на свой вопрос.-кот лизнул носик, полностью сосредоточившись на действиях Пыльного.

0

4

Граница с Грозовым племенем ------->

Бежали они долго, даже слишком. Ну уж всю территорию пересекать не одного плевка дело. Но про себя котик продолжал радоваться, что уже не так сильно устает, как первые разы. Он все-таки крепчает, совсем скоро станет не хуже Аконита и остальных, уж тогда, они точно не будут казаться такими жуткими. Душу грела эта мысль, что когда-нибудь он станет сильным и могучим воином. Грозой всего леса? Да, пожалуй, ему это бы подошло. Ну, согласитесь, кто на одном или другом этапе своей жизни не мечтал о силе и величии?
Тем не менее, Бурокрылый, будто бы почувствовав преждевременную радость своего ученика, ускорился, чего ученик, уже находящийся на пределе своих возможностей, не мог себе позволить и вскоре воин скрылся в чаще. Потеряв наставника из виду, котик почувствовал себя неуютно, но единственное, что ему оставалось просто следовать за ним в неизвестность. Когда тень едва коснулась шкурки Пыльного, тот сразу почувствовал, что что-то не так. Первое - новый странный запах, расплывавшийся по этой местности, он вызывал тревожное ощущение, неприятное. Второе - Бурокрылый, его нигде не было видно, только запах, который на удивление был повсюду.
По телу пробежали мурашки. Первое, что всплыло в памяти - чудовище, о котором все говорили на Совете. Может ли быть так, что это одно из тех чудищ, что бегают по Гремящим тропам? Одной из тех, около которой они находятся сейчас?
- Бурокрылый? - робко позвал ученик, принюхиваясь, но противный горький запах, поглощающий запах воина, окончательно сбивал с толку, не позволяя сосредоточиться. Пыльный растерянно озирался по сторонам в надежде увидеть следы и хоть какие-то намеки на присутствие своего наставника, ощущая, как пробегающие по спине мурашки оставляют за собой дорожку встопорщенной шерсти.
Других вариантов не оставалось. Котик собрался с силами и глубоко вдохнул горьковатый воздух, пытаясь сосредоточиться на запахе бурого воина, и медленно двинулся вперед.
- Бурокрылый, - вновь негромко позвал котик, продолжая медленное продвижение. С этим продвижением запах усиливался, а деревья почему-то редели. И вскоре перед глазами замаячила странного вида серая лента, убегающая вдаль. Пыльный сразу сообразил что к чему и поспешно попятился. Шипохвостка всегда говорила ему держаться подальше от Двуногих и их порождений и с Гремящей тропой котик совершенно не имел желания знакомиться. Недовольно пыхтя, ученик вернулся на старое место. И куда этот мышеголовый таки задевался? Дышалать было не очень и приятно и в подтверждение этому, котик громко чихнул. Но делать нечего, котик наклонил голову к земле и вновь закружил по участку, стараясь распознать Бурокрылого и держаться подальше от опасной серой тропы.

Отредактировано Пыльный (25-05-2017 17:18:12)

0

5

Наконец, котик остановился и принюхался. На улице уже совсем стемнело, становилось намного прохладней. Бурокрылый поежился.
-Бурокрылый?-прозвучал голосок котенка. Бурокрылый тут же повернул голову к ученику, внимательно наблюдая за каждым его движением. Секунда и кот чуть не выскочил из засады.Стоп, стоп, стоп!! Не туда, не смей! Куда ж тебя черт понес! -воин сильно напугался, как только котенок подошел ближе к гремящей тропе. К счастью, Пыльный быстро вернулся, но Бурокрылый совсем потерял сосредоточенность. Он попытался пригнуться, но тут сильно заболела лапа, видно, мышцы потянул, кот отдернул ее от земли и тут же вписался лбом в сухие ветки куста, наступив ногой на какую-то палку. Делать было нечего, пришлось немедленно вылетать из засады. Нет, кричать я не буду, я и так напугаю его, блин, даон сам отколошматит меня еще.-Бурокрылый приземлился впритык к ученику. Не теряя ни секунды, он с силой толкнул того в бок и немедленно отскочил назад. Бурокрылый набрал в легкие побольше воздуха и начал бегать вокруг котенка так быстро, чтобы пыль из под лап оседать не успевала. Раз от резко остановился и вновь толкнул котенка, побежал в другую сторону, снова остановился резко и шлепнул по уху. Кот отскочил от ученика, тяжело дыша и смотря исподлобья Бурокрылый прошепел:
-Давай проверим на что ты способен в бою! Нападай!- кот ощетинился, размахивал хвостом из стороны в сторону и сделал два шага к котенку. Зря я , наверное, довольно близко к нему подошел, стоим примерно в двух хвостах друг от друга, если сделает прыжок, мне придется припадать вниз и подсекать.... Затягивать бурый не хотел, поэтому первый резко подался вперед, но не сдивнувшись с места, мол, приготовившись к резкому прыжку.

0

6

Стремительно надвигалась тьма и котик уже стал задумываться о том, не забыл ли случайно о нем Бурокрылый и не вернулся ли в лагерь. Или причиной пропажи был таинственный Зверь, упомянутый на Совете. В любом случае, похоже ученику стоит поторопиться с возвращением. Однако, все оказалось не так просто.
Из ближайших кустов выпрыгнул воин, оказавшись вплотную к Пыльному. На удивление, но котик не испугался и даже не удивился. Этот и не такое придумать может, от него стоило ожидать. Котик недовольно посмотрел на наставника и через мгновение оказался на земле после сильного толчка. Какая пчела его ужалила? Пыльный поспешил подняться и одарить воина еще более недовольным взглядом. Хуже котенка, честное слово.
Не менее неожиданно кот стал наворачивать круги вокруг, что пыль столбом поднялась. Откуда-то прилетел еще один толчок, но к этому котик уже был готов и сумел устоять на всех четверых. Очередной удар пришелся по уху. Не сильный. Ученик прижал к голове оба уха и уже рассерженно посмотрел на бурого, когда тот наконец-то соизволил остановиться. С придыханием пробормотав что-то про способности в бою, тот попытался прыгнуть, ученик был уже настолько потерян в происходящем, что даже не шелохнулся. И Бурокрылый тем не менее тоже не прыгнул... Пыльный тяжко вздохнул и подошел к воину. Оказавшись напротив кота, он несильно стукнул того по плечу.
- Достаточно? - буркнул горчичный и, недовольно дернув хвостом, отошел.
- Я уже отлично изучил эту границу САМОСТОЯТЕЛЬНО. Можем возвращаться, - негромко произнес ученик и потопал в сторону пустоши. Подальше от Гремящей тропы и дурацких созданий Двуногих. Подальше от глупых идей Бурокрылого. Ладно, может она и не была сильно дурацкой, но почему-то эта выходка разозлила его. События дня просто наслоились друг на друга, породив безумную усталость и последнее, чего он сейчас хотел - сражаться. Слишком свежи шрамы от великой битвы. Кто-то бы сказал, что прошло уже достаточно времени, но... Битвы - то чего сейчас хотелось меньше всего, даже постановочные.
Плевать на все, единственное, чего сейчас хотелось - завалиться в свою подстилку и надеяться, что Звонкая не будет сильно пинаться сегодня ночью.

------> Главная поляна

Отредактировано Пыльный (07-06-2017 17:13:56)

+1

7

Все чего так боялся Бурокрылый свершилось. Пыльный просто не понял затеи воина.-Ну и какая муха меня укусила...-тяжело дыша, подумал просебя воин. Пыльный одарил его многозначительными взглядами.
-Видимо, лучше приступать ко всему по порядку...-виновато мурлыкнул воин. Он знал, что этот вечер, возможно, будет последним их занятием, возможно, они увидятся не скоро. Бурокрылый вздохнул, нет, ведь никто не может знать о том, что он уйдет, но какое-то чувство предательства назойливо жужжало в душе. Бурокрылый улыбнулся.
-Прости, прости, видимо, я на самом деле перегнул палку, не хотел расстроить тебя. Но ты понимаешь, что эта граница самая опасная. Немного подумав, Бурокрылый хотел добавить, что охотиться рядом с границей тоже не лучшая идея, но вспомнив о недавнем инциденте, оставил эту идею.
-Что ж, идем. Вообще, я думаю, что в целом мы не так уж и плохо провели время, спасибо, Пыльный. -воин смущенно пригладил шертску на грудке и отправился следом за котенком. Пускай теперь он ведет, лагерь не так далеко. Воин посмотрел на ночное небо, да, позднова-то они, в лагере неверника все спать готовятся. Интересно, как отреагировал новый предводитель на происшествие у границы. Честно, ничего это не хотелось знать, слишком многое происходит за последнее время, есть и по-страшней проблемы.
Бурокрылый почти не разговаривал с Пыльным, конечно, оба кота устали, не было никакого настроения. Наконец, послышалиь голоса воителей, вот и лагерь посреди поля. Бурокрылый тяжело вздохнул  и прибавил шаг.
-Пыльный, можешь упрекать меня во многом, но все это я делаю ради тебя, ради племени...Спокойной ночи.-воин искренне улыбнулся и потрепал ученика по голове. Коты вошли в лагерь, и каждый разошелся по своим палаткам.
Главная поляна племени Ветра ===>

Отредактировано Бурокрылый (11-06-2017 22:56:32)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Берёзовая роща [граница с Тенями]