Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Убежище целителя


Убежище целителя

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

У целителя тоже есть своя палатка, главным образом для того, чтобы держать травы и ягоды в порядке. Кому захочется, чтобы целебные снадобья промокли! Обычно целитель спит со всеми воителями на открытом воздухе. Его палатка предназначена для больных и раненых, которым нужны особый тепло и покой. 

Примечания: исчисляются не листочками, а процентами. Например, у вас есть паутина - 100%. Взяли 1 раз - осталось 85, второй раз - 70% и так далее. Максимально из одной горсти можно взять 10 раз, каждый раз кучка уменьшается на 15%. Если взяли сразу две горсти, то значение уменьшается на два, а не на один (от 100 до 50, к примеру). Когда остается 25%, нужно топать за травами. Проценты также могут заходить за пределы 100, максимальное число - 150%.

Легкая рана\боль - половина горсти.
Средняя рана\боль - целая горсть.
Тяжелая рана\боль - 2 горсти.

Какие травы есть:

для лечения ран

Паутина -  45%
Где найти - везде, где есть пауки, в укромных местечках.
Применение - накладывают на открытые раны, чтобы остановить кровотечение и предотвратить заражение.


Корни лопуха - 30%
Где выкапывать - распространен по всему лесу. Выкапывают его поздней осенью или ранней весной.
Применение - необходимо тщательно отмыть от земли, разжевать в кащицу и нанести на воспаленную рану. Прекрасно помогает против заражения, особенно при крысиных укусах.


Дикий чеснок - 0%
Где растет - обычно в местах, где много тени и влаги. Лучше всего его собирать весной и летом, однако можно достать и осенью.
Применение помогает предотвратить заражение, листья накладывают на опасные раны.


Конский щавель - 40%
Где растет - повсеместно. На опушках, возле рек и водоемов, на полях и т.д. Обычно заготавливают осенью, но можно и летом\осенью, когда щавель еще совсем молодой.
Применение - кислый сок листьев используется для заживления ран и царапин.


Крапива - 25%
Где растет - повсеместно.
Применение - зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.


Ноготки (и бархатцы) - 112%
Где растет - повсеместно в лесах и любых местах, где если растительность и хотя бы небольшие открытые участки. Обычно собирают летом и осенью.
Применение - лепестки и листья разжевывают в кашицу и накладывают на раны, чтобы предотвратить заражение.


Окопник лекарственный - 55%
Где растет - легче всего найти в болотистых, пропитанных влагой участках, любит расти возле рек, ручьев и водоемов. Корни, которые и используются целителями, можно найти круглый год, за исключением глухой зимы.
Применение - в лекарственных целых используются только жирные черные корни. Целители разжевывают их и наносят на раны, ушибы или места переломов.


Тысячелистник - 82%
Где растет - предпочитает открытые, сухие места, где много солнца. Собирают летом и осенью.
Применение - оказывает противовоспалительное, болеутоляющее действие. Кашицу из разжеванных листьев накладывают на царапины и раны для предотвращения заражений.


Хвощ - 0%
Где растет - преимущественно на болотистых участках. В изобилии водится на землях племени Теней.
Применение - листья применяют при лечении зараженных ран. Разжевывают в кашицу и наносят на воспаленное место. Довольно сильное средство.

инфекции, болезни, боли в желудке, кормящие кошки и пр.

Водная мята - 50%
Где растет -  обычно на болотистой местности, на влажных почвах или вблизи водоемов. Собирают ее обычно все лето и самое начало осени. Зимой, весной и поздней осенью недоступна для сбора.
Применение - отличное средство от боли в желудке. Разжевать и проглотить.


Высушенные дубовые листья - 105%
Где растет - везде, где есть дубы. Целители собирают листья исключительно осенью и хранят в самом сухом уголке своих палаток.
Применение - отличное средство против разнообразных инфекций. Растереть и дать больному.


Лаванда - 135%
Где растет - повсеместно. Обычно доступна для сбора круглый год, исключая глубокую зиму.
Применение - отличное средство против жара. Можно применять как внутрь, так и прикладывать разжеванные листочки на подушечки лап и нос.


Крапива - 70%
Где растет - повсеместно.
Применение - зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.


Кошачья мята - 0%
Где растет - обычно в садах у Двуногих, крайне редко встречается в диком виде. Собирают весной и летом.
Применение - лучшее средство от Зеленого кашля.


Листья бурачника - 122%
Где растет - повсеместно, это растение считается сорной травой.
Применение - дают королевам, чтобы у них было больше молока. Еще помогает при простуде, снимает жар. Листочки нужно разжевать и проглотить.


Мать-и-мачеха - 25%
Где растет - преимущественно на лугах. Собирают летом и весной, во время цветения.
Применение - кашицу из листьев применяют для облегчения дыхания и как средство от кашля.


Мед- 0%
Где найти - везде, где есть пчелы, есть и улей. В лесу ульев маловато. Собирают только летом.
Применение - незаменим для лечения простуды, облегчения дыхания котов, наглотавшихся дыма, обеззараживания ран.


Ромашник - 70%
Где найти - на лугах и полях. Чаще всего собирают летом, ранней осенью.
Применение - листья используются для снятия жара, особенно если больного лихорадит.


Мышиная желчь - 105%
Применение - лучшее средство против блох. Прижать блоху намоченным в мышиной желчи мхом, и она отвалится сама. После использоваться промыть лапы в ручье!


Пижма - 70%
Где найти - повсеместно. Лучше всего собирать весной и летом.
Применение - в небольших количествах отлично помогает от кашля.


Ягоды можжевельника - 55%
Где растет - можжевельник собирается обычно в теплых участках, рядом с хвойными деревьями.
Применение - сок ягод можжевельника успокаивает желудочную боль и облегчает дыхание.

успокоительные средства

Маковое семя - 25%
Где растет - на полях, полянках и лугах.
Применение - отличное снотворение, помогает котам расслабиться или успокоиться, справиться со страхом или отчаянием. Не рекомендуется кормящим королевам!


Тимьян ползучий (чабрец) - 105%
Где растет - на открытых местах. Луги, опушки, поля и полянки. Собирают весной, летом и ранней осенью.
Применение - используется в качестве успокоительного средства.

Осторожно!
Смерть-ягоды
Где найти - лучше не искать. А если все же понадобилось для темных дел, то тис любит хвойные леса и высокие, скалистые участки.
Что вызывает - отравление и смерть. Даже маленькая ягодка смертельно ядовита! Это НЕ лекарственное растение!

0

61

Проблеск в беспросветной тьме. Еще один. Настолько слабый, настолько далекий, стоит ли вообще придавать этому значение? Вокруг же всегда должна быть тьма, так ведь было всегда. Ничего не существовало кроме тьмы и единственным ее обитателем всегда была лишь эта маленькая крупица сознания. Она не знала в какой момент времени начала существовать, почему она здесь, для чего она. Но крупица часто задавалась этими вопросами. Не находя на них ответа, она просто продолжала свое спокойное существование во тьме.
А свет все продолжал мерцать, порождая в крупице два чувства: безмерное любопытство и желание, чтобы этот раздражитель скорее исчез, вернув прежнее ощущение спокойствия и умиротворения. И будто вторя этому желанию, свет начал постепенно угасать. Однако крупица все сильнее начала ощущать необходимость, необходимость двигаться к этому свету, словно тонкая нить тянула ее туда, ибо там определенно было что-то важное. Было ли это любопытство или то непонятное, глубинное чувство необходимости, но крупинка двинулась на все угасающий свет.
С приближением крупица все более явно ощущала что-то очень знакомое, что-то давно забытое, что-то... холодное. Кто ты? - вторило эхо. Я - это ты - снова эхо. Их мысли, они были одни на двоих. Крупица ощутила себя в этом слабом сгустке света, который внезапно становился все ярче с приближением. Это давно потерянное я, которое знало ответы на вопросы о всепоглощающей тьме, где крупинка была все это время, о том, кто она, и как сюда попала.
- Так выглядит пустота забвения...

Яркий свет залил все вокруг, глаза отказывались фокусироваться, посему пришлось очень долго моргать, прежде чем первые очертания проступили на сетчатку золотистых глаз. Ощущения под подушечками лап были смутно знакомыми, это была земля, но не такая, к которой он привык, и запахи... они были сочные, насыщенные, полные дичи, совсем не такие, как дома.
Звездный Мрак лежал в теплой, насыщенной всеми соками траве, обводя глазами место, вселяющее в него трепет. Под кожей ползали мурашки, сознание все еще путалось. Как он ни старался, он не мог вспомнить предшествующие события, как и большие куски своей жизни. Морды близких котов и кошек, которых он силился вспомнить, проплывали мыльными пятнами перед мысленным взором. Кот не надеялся вновь очутится в угодьях звездных предков. Во-первых, после того, как прошло его посвящение, он думал, что ему не сулит ничего, кроме Сумрачного леса. И во-вторых, после того, как прошло его посвящение и того, что он на нем испытал, черный очень желал, больше сюда не попадать. Не до тех пор, пока ему удастся исправить все прегрешения. Чьи?.. Свои?.. Да. Своих предшественников? Верно Снова этот голос...
Кот с трудом поднял голову. Перед плывущим взором проступали призрачные очертания лап. Перед ним кто-то стоял. Тело было безмерно тяжелым и неподвижным, словно все, что его окружало, вытягивало из его все силы и все соки. Но он должен встать, перед ним был звездный предок. На трясущихся от усилий лапах кот все же сумел поднять свое тело, с удивлением обнаружив, насколько оно было худым и истощенным.
С трудом заставив поднять голову от земли, чтобы встретить лицом к лицу, то, что ему скажут, что с ним сделают, кот опешил. Золотые глаза. Шрам. Черная шерсть... Перед ним стояла призрачная версия того, кем он был когда-то. Это был он.
- Что? - раздался хриплый, совершенно неузнаваемый голос, которому вторил другой, привычный. Призрачный кот повторил движения его губ.
- Ты все еще не осознал, что произошло? - это были не его слова, но произнесены его ртом. Без сомнений, они были единым целым когда-то, но что же сейчас?
- Я... Умер?
- Ты умер в тот момент, когда коснулся Лунного камня, - холодный тон, - Ты обрек себя на это. по собственной воле и такова расплата.
- Это был бесславный конец? Почему я ничего не помню? - жалостливый хриплый тон, былая тень могучего сильного воина, которого все уважали, к которому прислушивались, которому верили.
- Таковы страдания обманщиков. Тебе был дан дар, который ты так глупо растратил. Ты не смог достичь того, к чему стремился. Так заслуживаешь ли ты этого шанса?
- Шанса?
- Звездный Мрак - имя, которое приравнивается к плевку в лицо, - Так ты нарек себя, получив новую жизнь? Жизнь, которую ты потратил впустую, Вранокрыл.
Черный кот опустил голову больше не в силах сдерживать больные воспоминания. Кто он теперь? Что он сделал за свою жизнь, ради чего он вообще жил? Белая шерсть. Острые коготки игриво прочесывющие его шерсть. Такое несвойственное, редкое, но дорогое сердцу мурлыканье. Рыжая шерсть. Чувство вины. Дружеское тепло. Серая шерсть. То чувство, которое поглотило его с головой. Оно подарило боль и сделала его тем, кем он является.
Кот глубоко вздохнул.
- Я жил ради них, ради счастья моих близких, ради племени.
- Если это правда так. Готов ли ты на этот раз, действительно, исправить все? Сделать племя сильным? Защитить всех, кто тебе дорог, всех кто тебе доверяет и надеется?
- Это все чего я хочу, - два золотистых взгляда вновь встретились. Призрачный кот слабо улыбнулся и медленно кивнул. Черный ощутил облегчение и вместе с тем необъяснимую грусть, наблюдая за отдаляющейся призрачной фигурой.
- Береги их, Вранокрыл...

Все тело ныло, все нутро сводило судорогой, язык будто приклеился к нёбу. Сознание было очень мутным. А сколько усилий потребовалось только для того, чтобы открыть глаза. Смысла в этом, конечно, было не очень много, так как перед взором все плыло. Запахи, сладковатые, травянистые, такие знакомые и родные. Сердце сжалось в груди. Эмоции одна за другой наполняли опустошенного кота. Горечь. Счастье. Боль. Любовь. Благодарность. Он был жив. Не понимал, почему, но черный был бесконечно счастлив от этого осознания. Кот не помнил, как оказался в целительской, но он точно знал, что рад быть здесь, в лагере.
Немного придя в себя и сумев сфокусировать зрение на ближайшей подстилке, бывший предводитель начал понемногу проверять свои двигательные способности. Черный привычным движением, которое сперва далось непросто, вытащил когти, воткнув их в подстилку, и убрал. Повторив упражнение несколько раз, он двинулся дальше, попытавшись пошевелить правой лапой. Каждая мышца в теле сопротивлялась всем попыткам своего обладателя, однако мало по малу, все поддавались. Черный смог пошевелить каждой из своих лап и даже приподнять голову. Удостоверившись, что все работает, он совершил непостижимое усилие и смог приподняться на бок, отчего сразу закружилась голова и начало немного мутить.
В действительность кота вернул неестественный, почти потусторонний рык, издаваемый его животом. Такое чувство, что он не ел несколько лун и его желудок успел схлопнуться в необъятную пустоту. Оглядев свой бок, он осознал, что был недалек от правды. Сквозь его сильно порядевшую шерсть отчетливо проглядывали ребра. Все происходящее еще не очень хорошо укладывалось в голове. Все, что было до его пробуждения, ощущалось туманом, ускользающим при приближении. Но сейчас все это казалось не важным. Все, что имело значение и волновало его на данный момент - всепоглощающий голод. Вранокрыл испытывал голод, как и любой живой кот.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Убежище целителя