Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рядом с палаткой воителей устроено жилище оруженосцев, из тех же зарослей ежевики. Места здесь немного поменьше, чем в палатке взрослых, но все равно достаточно для будущих воителей племени. Здесь земля устлана мягким мхом и сосновыми иглами.

0

2

Дожделап проснулся ещё задолго до рассвета, горизонта ещё даже не начали касаться пастельно-розовые лучи утреннего солнца, однако луна уже была вдали от зенита. Сумрачный ученик, свернувшись в маленький серый клубок на еловой подстилке, решил больше не пытаться уснуть, а подышать свежим воздухом, в ожидании первого патруля. Оруженосец лениво потянулся, вытянув свои лапы вперёд, и сел на устланную мхом землю. "Мне кажется, ещё опасно выходить за пределы лагеря ночью, может... Мне стоит как нибудь прогуляться по палаткам? Хотя... Вдруг я ещё разбужу кого ненароком. Поэтому я лучше побуду просто в лагере. Да. Лучше просто побыть там. Надеюсь, в лагере меня уж точно никто не тронет, хех" - немного пораздумал ученик и потряс головой что бы прогнать остатки сна.  Немного погодя, молодой кот решил заранее уложить свою шерсть, это уж будет лучше чем сонным и распушенным бежать патрулировать территорию вслед за воителями. Гораздо лучше. Дожделап повернул голову направо, и неторопясь начал вылизывать розовым языком серый мех на плече, аккуратно приглаживая к бокам. Когда со спиной и лапами было покончено, оруженосец ещё не торопился покинуть свою подстилку. Он тщательно начал смачивать белые пальцы на передних лапках и умывать свою мордашку. Усердно очистив всю свою шерсть, особенно куций пушистый хвост от листвы и кусочков мха, Дожделап встал на лапы, и выпрямив спину, поспешно повертел головой, оглядев палатку на признак сонных и ворчливых учеников. С особой осторожностью высунув нос из палатки, сумрачный ученик  короткими, аккуратными шажками вышел на Главную Поляну .

================)Главная Поляна #3

0

3

————>> Главная поляна

Палатка оруженосцев встретила ученицу привычным для детской полусумраком. Правда, в отличие от тех же яслей эта палатка была разве что покрупнее в размерах. Стены, если их можно так назвать, сконструированы из веток ежевики. Ученица поморщилась, вспомнив, как долго она вытаскивала из своей шерсти колючки, которые случайно подцепила, вылезая однажды из детской. Да и на полу больше не было такого приятного на ощупь птичьего пуха. Вот уж по чему скучает Цветок, так это по этому самому пуху. Ей так нравится собирать этот пух вокруг себя перед сном, чувствуя себя какой-то особенной, потому что кошечка не видела, чтобы кто-то ещё так делал. Но теперь так не получится — пушистый пух заменили сосновые иглы. И пусть они уже не кололись, всё же не были настолько мягкими и приятными, чтобы обсыпать себя перед сном.

Выбрав уголок палатки, где было больше сконцентрировано мха, Цветок попыталась устроиться поудобнее. Но выходило вон из лап плохо. Подсохшие, а потому грубоватые участки мха сменялись сырыми и неприятными проплешинами. Поворочавшись с боку на бок и в итоге свернувшись калачиком, Цветок пожалела, что поленилась собрать свежего мха для подстилки.

То ли неудобство импровизированной подстилки сказалось, то ли чересчур насыщенный день, но усталость брать свое не собиралась. Перед глазами юной ученицы замелькали образы и места прошедшего дня. Уютная подстилка детской, яркий свет поляны, предводитель, котята, Клёстик и их совместное приключение.. Посвящение, в конце концов. Но самое яркое событие, отказывавшееся вылезать из головы кошечки, это бдение вместе с наставником. Было что-то загадочно проникновенное в том, что произошло.

Размеренный и спокойный голос Енота и звёздное небо, так быстро убаюкивавшее своими красотами Цветок. Вспоминая всё это, ученица чувствовала, что «подстилка» уже не кажется такой неудобной, а усталость сильнее, чем казалась на первый взгляд. Ещё спустя мгновение кошечка ощутила, что веки стали тяжелее, чем обычно. Больше она не могла сдерживать подступающий сон и провалилась в показавшиеся такими приятными объятия Морфея.

Но ненадолго. Несмотря на то, что Цветок разместилась в дальнем углу палатки, солнечные утренние лучи спустя пару часов сумели добраться до её мордочки, частично спрятанной под кончиком хвостика. Резко распахнув глаза, кошечка сощурилась и чихнула. Поморгав несколько раз, ученица тряхнула головой и медленно поднялась на лапы. Цветок глянула на выход из палатки и недовольно фыркнула, осознавая, что больше не сможет уснуть. Потянувшись, как следует, кошечка почувствовала себя более бодрой и, приведя свою шерстку в порядок, выскользнула на поляну.

————>> Главная поляна

Отредактировано Цветок (19-07-2018 15:08:50)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Палатка оруженосцев