Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Вдоводел


Вдоводел

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Вдоводел

Цепь имен: Теплолап – Веснолап – Весногрив (Вдоводел) - Вдовозвезд

Пол: мужской

Возраст: 3 года 1 луна - 37 лун.

Уроженец: Грозовое племя

Должность: воитель, главный воитель или палач я вот с последней должностью не очень понял, как ее получить х)

Тотем: Змея

Знание: ответ

Details

Цвет глаз: Голубой.

Цвет шерсти: Серо-голубой.

Запах: древесный, скорее мокрая древесина, после только прошедшего дождя. Деревья, листья, лес.. Что-то сильное, трепещущее, весеннее, но неизменно чужое. Запах, который запомнится и будет приятен, но пройдет мимо тебя.

Голос: бас. Низкий, грубый, но не глухой, зычный, со множеством оттенков. Вообще, хорошо владеет своим голосом, умея в нужный момент спустить его звучание несколько ниже, дабы сделать акцент в своей речи.

Телосложение: стройное, поджарое, хорошо сложенное.

Особенные отметины: шрам, идущий поперек носа, следы когтей на спине.

Внешность:
  В юности Веснолап слыл одним из самых привлекательных котов племени. Он был юн, но имел популярность как у младших, так и у старших представительниц прекрасного пола. Конечно, такого кота не заметить трудно: хорошая комплекция; сильные лапы с широкими, статными ступнями, верно держащие его на земле; гордая, ровная осанка; широкие плечи, на которые можно положиться; но главное – необыкновенно красивый цвет глаз… Небесно-голубые, даже не так, вернее будет сказать, что их цвет ближе к тому безоблачному весеннему небу, что с блеском отражается в ручьях. Серая шерсть с приятным голубым отливом, бледные полосы, чуть темнее основного цвета. Игривость и легкость, величавость в движениях, но в то же время скромная простота.

  Но юность прошла, и с тех пор мой облик претерпел значительные изменения. Заматерел что ли? В луже затхлой воды мне увиделось отражение совсем не того легкого, свежего и привлекательного котика, каким я был когда-то. На меня смотрел строгим, критичным взглядом закоренелый вояка, чьи лапы не видали ничего иного, кроме ратного дела. Широкие, с потертыми, шершавыми подушечками, грязно-розового от земли цвета. А ведь в детстве эти самые розовые подушечки так вдохновили мою мать, что она нарекла меня Теплолапом. Но свои лапы я вижу каждый день, когда бегу по лесу или лежу вечерами на своей подстилке, а морду и глаза в тот день я видел впервые за много лун. Серая с подпалинами шерсть, более светлая и редкая возле шрама, пересекающего нос. Он заметнее, чем мне всегда казалось, но смотрится не так уродливо, как я того боялся. Скорее придает этакий разбойничий вид. Усы, торчащие во все стороны, прямые, слегка загибаются разве что те, которые расположены выше прочих. И хорошо, никогда не любил кудряшки на морде, какие порой встречаются у котов. На мой взгляд, это выглядит несерьезно, в случае мужчины уж тем более.
  Нос был серый, сухой, с правой стороны виднелось темное пятно – с детства, но сейчас менее выражено. С возрастом, видимо, выцвело. Под глазами, словно подводка, тонкая полоска бежевой шерсти. Сами глаза по-прежнему голубые, но блеск в них уже не тот. Без радости и наивности, без той готовности и желания показать себя, узнать весь мир, повести его за собой, стать его светом. Жесткость, лед. Мое небо замерзло, остались одни ледяные осколки. Но их непреклонность и немая решительность определенно польстили моему самолюбию. Так вот почему иные коты предпочитают особо не спорить со мной, а просто выполнять требуемое. Я бы с этой упрямой мордой тоже в споры вдаваться не стал бы, сразу видно, не отступит от своего. Словом, вид мой в тот жаркий день прекрасно отражал тот образ жизни, которые я вел последние луны.
  Что еще сказать о себе? Уши торчком, мохнатые, в холке я не высок. Ну как, макушкой ветви в палатках не сшибаю, выходит, не высок. На морде темные полосы, словно брови очерчивают. Шерсть средней длины, свисает по краям головы. Подшерсток густой, порой это становится проблемой, ибо вылизывать его тяжело. Но плюсы тут тоже есть: в дождь не так сильно мокну, да и вражьи когти не страшны. Хвост обычный, ничего особенного, самый стндартный кошачий хвост. У основания полосат, но ближе к концу полоски редеют и выцветают.
  Я воин, и моим лапам свойственно быть крепкими, но я так же хорошо должен владеть и прочими мышцами своего тела. Высокий прыжок, быстрый бег, бросок… чувствовать каждую клеточку своего тела, рассчитывать силу, скорость. Я нахожу в этом особую красоту – это то, чем должен гордиться воин. Не провисший живот, не торчащие ребра и дряхлость тела – себе я никогда не позволю подобного, ни сейчас, ни в старости. 

Страхи, фобии: в какой-то мере смерти.

Мечты, желания: найти ту, что могла бы увлечь за собой. Быть действительно нужным кому-то, занять свое место.
- Тайное желание: вернуть прежнее имя и себя прежнего, что, увы, уже невозможно.

Привычки: прищуривается и как бы чуть ухмыляется, если испытывает симпатию к собеседнику.

Основные черты: жестокость, эгоистичность, непреклонность, уверенность, мудрость, решительность.

Характер:
  Не тупой вояка, каким может показаться на первый взгляд, каким хочет казаться в глазах малознакомых котов. Это манера его поведения – хитрить, не договаривать, выставлять напоказ совсем не то, чем является на самом деле. Сбить с толку, повести по другому, неверному пути. Он достаточно умен, чтобы просчитывать развитие событий на несколько шагов вперед. А усыпив внимание потенциального врага, проще завладеть инициативой в бою. Он мыслитель, и это одна из тех вещей, что отличает его от простого воина. Не кидаться бездумно на вражьи когти ради одной только идеи, патриотизма и верности своему предводителю, а искать всему этому разумную причину и в какой-то мере личную выгоду. Его не устраивают односложные ответы, как и необходимость принимать что-то на веру или просто потому что это так. Доказательства, доводы, размышления. Подобный подход наблюдался за Вдоводелом еще в раннем детстве, когда крошечным котенком он пытался вызнать у матери, почему должен повиноваться воле предводителя.
  Из всего этого можно сделать неверный вывод, будто бы кот способен только языком чесать, а его верность – вещь мифическая и непостоянная. Но это не так, ибо в неподходящее время вести подобные беседы кот не станет. А чувство этого самого «неподходящего и подходящего времени» у него особенно обострено. Сам же дипломатический подход не раз помогал ему выйти сухим из воды. Уладить конфликт, убедить собеседника, склонить на свою сторону, предотвратить нежелательные события. Он верит, что многое можно решить разговором, ну а что одними словами не решается – решается с применением силы, которой, к слову, он тоже располагает. Что до верности, его взгляды на нее гораздо сложнее. Пока он не будет уверен, что действительно нужен этому племени, что его место здесь, а ему самому есть, за что сражаться и умирать, о ком заботиться и кому отдавать всего себя, от воителя можно и не ждать полного повиновения. Да, в этом его трудность, но и в этом же его достаток. Согласитесь, выгоднее иметь на своей стороне хорошего стратега и тактика, нежели простую пешку. Стоит оговорить, что заставить его что-то делать силой, пытаться повлиять через какие-то не совсем честные пути задача непростая. Кот открыто говорит о том, что терять ему нечего, кроме своей жизни, а ей он бы охотно рискнул, сули это что-то интересное. Семья? Не сколотил таковую. Друзья? В лесу не найдется того, кого он бы мог считать своим другом. Приятели? Возможно, но умирать за них он бы не стал. Племя? Черта с два, последние события говорят сами за себя – племя ничего не значит, племен нет, а вот за свою собственную шкуру побороться еще можно. Впрочем, безделье куда быстрее сведет его с ума. А все, что умеет Вдоводел, это сражаться, убивать по необходимости, наводя еще больший страх на окружающих своим неблагозвучным именем. Убивать плохих парней или хороших – какая разница? Моральные принципы давно шагнули в барсучью нору.
  Итак, как вы поняли, Вдоводел – кот без цели, без принципов, без привязанностей. Он придерживается чьей-то стороны просто потому, что иного выбора не осталось. Уйти на совсем, далеко от этих мест? Но ведь там не так интересно. Там нет никакого смысла в существовании, а здесь он может быть воином, чьи навыки все же пригодны.
  Верит ли он в звездных предков? Сам не уверен до конца, вряд ли воспринимает их как что-то серьезное, но в моменты страха возносит к ним немые молитвы. Над целителями и их обрядами никогда не смеялся, признавая право других котов верить и поступать, как те считают правильным. Он в целом никак не ограничивает других котов в их выборе. Каждый поступает в меру своего эгоизма и выгоды – в этом нет ничего постыдного. Если это никаким образом не повредит здоровью Вдоводела, он и лапой не шелохнет без особой просьбы.
  Однако, не смотря на все особенности своего характера, этот кот умеет внушать доверие и какое-то странное, трепетное чувство спокойствия. Пока вы с ним по одну сторону баррикады, буря не коснется вас, а станет вашим щитом от бед. Ведь он действительно сильный, не только физически, но и духовно. Одно его присутствие и осознание, что он твой союзник, дарит уверенность в завтрашнем дне. Он стержень, который не сломается, на его широкое плечо можно положиться, пока он на посту, можно спать спокойно. Он не герой и не злодей, он просто воин, чьи умения и таланты оказались пригодны в это смутное время. Достаточно твердый и уверенный в себе, непреклонный во взглядах. Его уверенность способна развеять сомнения в сердцах других. Его решительность отметает нерешительность прочих. Его переубедить нелегко, но возможно. Ему будет приятно выслушать ваши доводы.
  Бывает жесток, и это проявляется во всех сферах жизни, не только по отношению к противникам. Его подход к обучению, отношению к другим. Но жестокость не из садизма, ради одного того, чтобы навредить чужому здоровью, а в грубой манере поведения. Словно каждый раз бросает вызов, испытывает на прочность, проверяет границы чужих возможностей. В сражении же не поскупится оставить на память врагу парочку симпатичных шрамов, если вообще отпустит живым. И нет разницы, перед ним хрупкая кошка или здоровенный котяра, раз решился сражаться против Вдоводела, получай по первое число.

Статус родителей: мертвы. Вряд ли удастся их найти.

Статус крови: чистокровный.

Биография:
Я родился в пору Голых Деревьев. Ненастное выдалось времечко. Помню, как холодный ветер, проникающий в детскую, пробирался под мою редкую шерстку, заставляя дрожать и сильнее вжиматься в материнский живот. Я был такой маленький, что самому становится смешно: неужели и правда можно быть такой крохой? В свою первую луну я впервые заболел. Белый кашель, сопли из носа, слезы из глаз, пелена застилающая зрение. Мать рыдала, целитель смиренно выполнял свою работу. Все так перепугались, что я умру, а я взял и выжил. Выцарапал себе жизнь когтями всем звездным предкам на зло. Отец тогда сказал, что растит настоящего воителя. Ох и пушил же я шерсть от гордости.
  В ученичестве получил имя Веснолап. Вроде как надежда на новую жизнь, новую пору, что принесет много дичи и солнечных деньков. Мать всегда говорила, что я с детства задаю слишком много вопросов, порой слишком серьезных для своего возраста, но оруженосцем эта моя особенность усилилась. Наставнику я не давал покоя буквально ни днем, ни ночью. Мне не нужны были сон и отдых, только познание чего-то нового. Я проводил много времени в тренировках, но еще больше времени в беседах с наставником. Он был мудрым котом, действительно мудрым, я не встречал таких боле. Он умел остудить мой пыл, учил контролю над собой. Его уроки были очень ценны для меня, но, похоже, все же я усвоил их не до конца…
  На одном из Советов я познакомился с Ней. Крапчатая шерсть, забавная мордашка, наивные глаза, совершенный ветер в голове. Не знаю даже, чем эта кошечка так зацепила меня, но с тех пор все мои мысли были только о ней. Помню, как впервые увидел, как она плавала. Я тогда был в патрулировании, проходил рядом с границей Речного племени. Как дурак засмотрелся на блики на ее шерсти, стекающие на землю капли. Моя оплошность не укрылась от глаз наставника. После патрулирования меня ждала одна из самых жестких тренировок на моей памяти. А после тяжелый разговор о воинском долге и нерушимости границ. Он требовал, чтобы я не смел терять голову из-за какой-то кошки из чужого племени. Говорил, что и в родном найдутся достойные претендентки, что были бы рады оказаться подле меня. Но что он мог сделать? Я был влюблён. Мышиный помет, да мне ничего больше не нужно было, только бы снова видеть ее! Тренировки? Размышления о жизни? Все это резко перестало иметь смысл.
  На следующий Совет меня, конечно же, не взяли. Спасибо за то наставнику. Но со своей кошечкой я все же встретился. Получилось совершенно случайно, на границе. Для наставника это не стало тайной. Меня ждало наказание, а на следующий день я узнал, что впредь моим обучением будет заниматься другой. Я был жутко расстроен и разозлен одновременно. Новый наставник был, как я его окрестил, «тупым воякой», но воякой не дурным. При желании у него можно было подчерпнуть много нового.
  А меньше, чем через луну меня посветили в воины. Весногрив. Я гордился своим именем. Оно как нельзя лучше подходило мне тогдашнему. Я стал замечать заинтересованные взгляды соплеменниц, но все они не могли заинтересовать меня. Мои тайные встречи с прекрасной кошкой из соседнего племени продолжались. Я не скрывал свою влюбленность, говоря об этом прямо. Если бы она попросила, возможно, я бы попытался продать свою верность другому предводителю или даже бежал бы с ней. Но она не требовала ничего из этого. Она не просила меня совершенно ни о чем. Принимала мои ухаживания, но не отвечала в той мере, коей желал я. Это злило и забавляло одновременно. Она играла со мной, мне становилось интереснее. Я делал успехи  как воин, рассказывал ей о них, она хвалила, и мне хотелось стараться еще больше. Я  действительно считал, что, если стану самым сильным и популярным, она будет моей. Она получила воинское имя – я был безгранично счастлив, считая, что теперь нас ничто не сможет разучить. Это продолжалось долгие луны, мы становились ближе, но я чувствовал ее нарастающую тревогу. Шла буря. Я чувствовал, как электризуется воздух. Беда непременно накрыла бы нас.
  Когда на одной из встреч я увидел ее полные отчаянья глаза, я уж было решил, что она беременна, у нас будут дети, стал продумывать план, как спасти нашу маленькую семью от всеобщего порицания. Но… она сказала совсем иное. Любит другого. Он из ее племени. Прости, прощай. Сложно описать, что я чувствовал в тот миг. Женщина, которую я дико люблю, никогда не будет моей – на осознание этого потребовался не один день.
  Еще через луну я узнал личность того негодяя, что посмел тронуть мою малышку. Они посмели вместе явиться на Совет. Простой, ничем не выдающийся кот. Среднего телосложения, без претензий на высокую должность. Чтоб позлить ее, я показательно стал приставать к молодой воительнице своего племени, некогда проходившую со мной обучение. Глупышка была на седьмом небе от счастья, а я ликовал, когда увидел печальные нотки в глазах своей заграничной подруги.
  Время шло, я бесился все больше. Меня бесило, что, не смотря на разделявшее нас пространство, я все равно тем или иным образом узнавал, что моя несостоявшаяся любовь развлекается со своим новым кавалером. Меня бесила моя новая подруга, которая плюс ко всему оказалась ангелом во плоти, готовым отдать всю себя, только бы быть со мной. Я рычал на нее, она думала, как угодить мне, чтобы приподнять настроение.
  Мне было 17 лун, когда мои когти впервые стали причиной смерти другого кота. Я не желал ему смерти, точнее… я не желал этого так сильно, чтобы непременно убивать самому. Все до жути банально: стычка на границе, уже и не вспомню из-за чего. Четверо наших, если считать оруженосца, отосланного в лагерь, против троих нарушителей. Среди них, как назло, был хахаль моей малышки. Бой, азарт, превосходство моего мастерства над его. Соплеменники видели, как я теснил врага, загоняя его все ближе к краю обрыва. Мой враг был серьезно ранен и обессилен схваткой, я не удивился, когда, упав с нехилой высоты в воду, ему не удалось всплыть. А понял, что наделал, я только когда меня нашли соплеменники, успешно прогнавших соседей с наших территорий. Конечно, мой дикий вид, окровавленные лапы и морда говорили сами за себя. Я убил. Я даже не заметил, как отнял жизнь у другого кота. И что главное: я нисколько не сожалел.
  Это происшествие не могло остаться без внимания. Я доказывал свою невиновность, говоря, что то был несчастный случай. Это было правдой, хотя я не был уверен, что, не упади несчастный с обрыва, не забил бы его до смерти самостоятельно. Соседи негодовали, я приносил извинения. Кое-как историю удалось замять. Но я узнал страшное: моя маленькая девочка, моя возлюбленная, ждала котят. Котят! От него!
  Она удосужилась сообщить мне об этом лично. Никогда я не видел в ее прекрасных глазах столько ненависти, столько жгучей боли и гнева. В тот момент она была готова убить меня. Да я и не был сильно против. Бросься она меня, я ничего не мог бы сделать. А поступить так она имела право. Не знаю, почему и как, но нас застал патруль, в котором вдобавок ко всему была и моя наивная пассия. Моя любовь на прощание оставила мне хорошенький шрам на носу, но ее никто не смел винить. Более того, дали спокойно вернуться на свою территорию. А вот моя репутация в племени была здорово подпорчена, как и отношения с противоположным полом.
  Предводитель был в гневе, его доверие оказалось подорвано. Думал, прогонит из племени, но… обошлось. Однако сородичи решили, что я более не достоин носить свое имя. В тот злополучный день Весногрив погиб в ужасных муках совести, а на свет появился ужасный, недостойный изначально жизни Вдоводел. Какой, однако, витиеватый юмор у моего бывшего первого наставника. Уверен, это была его инициатива. Теперь имя не дает мне забыть о своем проступке. Как и шрам, идущий через нос.
  Собственно, среди противоположного пола моя репутация так же была подорвана. Мало какая кошка захочет иметь дело с котом по имени Вдоводел. Да я и не претендовал. В любом случае, не найдется той, которой я мог бы увлечься так же сильно, как когда-то.
  Теперь я другой. Вдоводел другой. Я научился жить со своим именем, и мы стали неразличимы. Оно подходит моему нраву, а я подхожу ему. С начала смуты я все больше и больше оправдываю его. Война, кровь, смерти… печально, но подобная какофония стала близка моему сердцу. За кого сражаться? Не имеет смысла. У меня нет цели как таковой. Стать лучшим, использовать свое мастерство в полную силу, научиться чему-то новому, возможно, добиться успехов в карьерной лестнице – все, что может быть интересным для меня. Я хочу, чтобы мое имя запомнили, чтобы оно было на слуху. Не как кот, который из ревности убил соперника и остался ни с чем, а как кот, который был лучшим воителем леса.

Ваши умения, навыки и прочее:
  - Один из лучших воителей леса, великолепные боевые навыки. В сражении часто использует уловки и грязные методы.
  - Красивый голос, если попросить, намурлыкает какую-нибудь приятную мелодию.
  - Неплохо лазает по деревьям.
  - Хорошо развито ночное зрение.

More

Как нас нашли: топ.

Как с Вами связаться: freddykirsan.

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): нету.

Опыт на ролевой: эээ лет 8, наверно хд

Дополнительно: студент-медик, поэтому с игрой периодически будет тяжко.

Отредактировано Вдоводел (21-01-2015 19:57:54)

+1

2

Вдоводел написал(а):

главный воитель или палач я вот с последней должностью не очень понял, как ее получить х)

Коготь утвердил и на ту, и на другую должность)
Палач - должность неофициальная, совмещаемая. Скажем так, кто умеет тихо и незаметно проделывать грязную работу - того и топор, образно говоря

Вдоводел написал(а):

Знание: ответ

двойка, знание

приняты, удачной игры  ;з
советую посетить такие темы, как:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
принять участие в общем сюжете;
прочитать небольшой совет по игре за воина.

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

все остальные полезные для вас ссылки вы можете найти в таблице в графе "Links;)
не забывайте заглядывать в "Новые темы" и читать обновления в таблице! Удачи!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Вдоводел