Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 121 страница 125 из 125

1

... небольшая ложбинка, окруженная густыми и колючими зарослями ежевики, боярышника. Переплетенные ветви образуют крышу и стены, все колючки вплетены наружу, чтобы не поранить нежную кожу малышей. По соседству располагается палатка учеников и пещерка целителей. Это место можно по праву назвать самым защищенным во всем лагере.

0

121

ВСТУПЛЕНИЕ
Родился он холодным зимним днём. Снег тихо падал, укрывая крыши. А в том числе ту крышу, под которой, изволил этим днём и он родиться. Порою снег хрустел под чьим-то ходом, порою вьюга тихо напевала, а чаще из соседней из палатки, храп басовитый громко доносился. И звуки все мешались с диким ветром, который тряс палатки и деревья, который вызывал зубовный скрежет у тех дозорных, что стоят на страже. Давались диву дальние собаки, давились ягодами чахлые сороки, и только через силу бормотали: "ах, до чего сегодня злющий ветер!"
Но тем, кто оставался под защитой (надежных, крепких стен родной палатки), возможно было даже посмеяться над шалостями яростной стихии.
И в этот день, как разгласят легенды, под вьюгой, снегом, крышею палатки, родились два чудеснейших котенка, о коих и пойдет повествованье. Один по цвету - как трава сухая, как поле колосящейся пшеницы. А кошечка - и вовсе дух морозный, и шерсть, что снегом лист посеребрённый. Их мать перенесла процесс отважно, не стала звать на помощь да страшиться, и лишь тогда смогла вздохнуть спокойно, когда котята оказались рядом.
Тот рыжеватый лихо так мяукнул, подергал лапами, их приводя в движенье, потом уткнулся в теплый мех мамашин, и очень хорошо он там пригрелся. И с этих малых строк, и с вьюг свирепых, он начал сей же час существованье.

Отредактировано Прыгуша (14-01-2015 21:32:26)

+1

122

- Разрешите осведомиться, о Люси, дочь Евы, как вы попали в Нарнию?
К.С.Льюис, «Лев, колдунья и платяной шкаф».

Кто хоть раз заглядывал в далекие туманные дали, что сокрыты от нашего настоящего взгляда в реальном мире? Кто хоть раз прошел эту преграду, обрел знание и вернулся с ним? Редкая птица долетит и до середины Днепра, редкий зверь добежит до гор Кавказа, зато наши мысли – мысли разумных существ – могут разогнать туман, перелететь реки, добежать до гор, - они могут все, стоит только задать им верное направление. Но что делает в это время хозяйское тело, лишенное строгой руки управляющего?
Оно просто выходит из-под контроля. Оно творит, что хочет, подчиняясь своим физиологическим потребностям. И долгими, извилистыми путями покинутого тела началась жизнь двух крошечных существ.
Малыши эти ничего не знали ни об окружающем мире, ни о том, что случилось несколько лун назад, ни о том, что ждет их впереди. Малыши, которые сначала были «непростыми» клетками, начали развиваться в утробе материнской, получая доступное питание по несколько раз в сутки – можно сказать, даже непрерываемое; они жили в тепле и уюте, с каждым днем развиваясь и превращаясь в более-менее похожих на род кошачих существ; они, в конце концов, превратились в двух малышей, которые активно толкали лапами окружающую среду, слышали иногда нежный голос матери и продолжали жить в этом удивительном хостеле по принципу «все включено». Кто бы мог предположить, что однажды грозный администратор, размахивая ручкой, выселит их из этого уютного и прекрасного номера – одного за другим, выкинув на холодную улицу и выбросив следом за ними чемодан, из которого посыпались личные вещи.
Четырехлапый светлый малыш первым познал на себе все ужасы окружающего мира. Сестра его, белая красавица, ненадолго задержалась, упираясь изо всех сил, желая остаться в своем уютном номерке, который она почитала за дом. Но и она не сумела справиться с сильным администратором, который мощными толчками выгнал её за дверь, захлопнув прямо перед её носом.
А мир Задверья оказался теплым – но менее теплым; громким – гораздо громче, чем прежде; большим – гораздо больше, чем прежде. Оказалось, что Задверье – огромный мир, который лишь первыми ощущениями коснулся малышки. И она, почувствовав такое везение, ликующе закричала – так громко, как только сумела. Мир был огромен и мир, кажется, принял её. По крайней мере, он послал дивного помощника, который вернул тепло её телу и почистил, стерев уличную пыль с прекрасной мокрой шерстки. Она потянулась навстречу этому помощнику, громко мяукая и рассказывая ему о том, что с ней только что произошло, а он ей что-то отвечал, мурлыкая себе под нос.
И когда появились вокруг еще коты, пришедшие ей на помощь – о дивные жители Задверья! – малышка снова радостно запищала, и им рассказывая диковинную и чудаковатую историю своего появления на этот свет, а затем рот её наполнился дивной пищей – материнским млеком.

+1

123

Отыгрывается: рандомный целитель из Реки. Безымянный, рыжий, пушистый. Кот в расцвете лет.

<<<< Главная поляна
Удивительно мягко для всей абсурдности ситуации обращался он с королевой, которую ввел в пространство ясель. Две кошки, обжившие место здесь вместо Зарницы, Кувшинки, Незабудки и Сороки, разглядывали своих малышей, которые либо пищали, либо сосали молоко. В основном делали последнее. Инстинкты, конечно, что тут поделаешь. Но скоро они поползут исследовать мир, как и эти трое крох, которых только что родили на главной поляне.
К нему обратилась Игла. В довольно грубой форме. "Предки, даруйте мне терпение и не дайте мне больше узреть роды кошек," - взмолился он, но ничего не ответил, пока не уложил Сосновую Шишку на её подстилку.
Только после этого он подошел к черной соплеменнице и обнюхал новорожденную. Всего одна. Девочка.
- Девочка, здоровая и сильная. Поздравляю с разрешением, - мяукнул он и обернулся к светло-коричневой кошке, которая разглядывала своих - не поверите! - в очередной раз первенцев. В детской был просто удивительный разброс первосортных мам.
- Мальчик и девочка, - вынес он вердикт. Ткнувшись носом в их спинки, он обнюхал их, ища признаки слабости или недоношенности, но ничего такого не было. - Здоровые и сильные, - снова подтвердил он и подошел к Сосновой Шишке и вновь обретенным ею котят. Их он подверг еще более тщательному досмотру.
- В порядке, - краткость - сестра таланта и все тут.
Он вышел за оставленным на поляне бурачником, зашел в свою палатку, набрал буквально горы этой травы. И вернулся с этой охапкой к молодым матерям. Разделив на три кучки, самую большую он отдал Сосновой Шишке, а две остальные разделил напополам: Игла была довольно стара для материнства, а у Медведицы на одного больше малышей.
- Восстановит молоко. Пока ешьте сколько влезет. Затем будем распределять. На носу сезон Голых деревьев, свежие травы так просто не достанешь. Позже я снова загляну к вам, проверю самочувствие, - с этими словами он откланялся и вышел.
"Фу-ух. Закончено, Великие Звездные предки. Я прошел это испытание".

Конец отыгрыша

Отредактировано Мастер Игры (14-01-2015 23:33:29)

0

124

Я смотрела на своих котят и до сих пор ощущала на языке вкус этой странной пленки, окторой они были покрыты с кончиков ушей до кончика тоненького хвостика. Малыши был крупненькие, а не "совсем крохотули", как обещали королевы.
Великие Звездные предки, я же теперь королева.
Эта мысль не давала мне покоя ровно столько времени, покуда мои малыши не наелись молока. Оба они были крепкие и здоровые, как я могла судить. Я наклонилась и провела языком по макушке каждого из них. Я чувствовала, как светленький клубочек начал сосать мое молоко, а второй тоже не отставал.
Целитель, зайдя, быстро устроил нам всем осмотр. Мне он сказал, что у меня родились мальчик и девочка. Наследник и наследница, прекрасные малыши, которых я буду любить больше всего на свете. Именно с такими мыслями я провожала толстую рыжую шубу речного целителя из палатки. Он быстро вернулся, таща охапку непонятной травы. Ага, бурачник, говоришь? Ну посмотрим, дружок.
Есть эти бархатистые листочки отчаянно не хотелось. Хотелось скорее попить или поспать. Я накрыла лапой траву и отодвинула ее подальше от котят, чтобы они не трогали ее и, ненароком, что-нибудь не случилось.
Пока я занималась этим, целитель ушел и, кажется, уже не собирался сегодня возвращаться.
Взгляд мой снова вернулся к котятам. Я поняла, что отныне я вся принадлежу им, и не могу оставить их даже на миг просто потому, что несу за них ответственность. И люблю.
Посмотрев на них по очереди, до меня дошло, что их неплохо было бы и назвать. Конечно, плохо было делать это без Мороза...
Глазами я нашла белоснежную шубку девочки с ее сероватой спинкой. Без Мороза не нужно бы этого делать, но...
-Ты будешь Зимушкой. Такая же беленькая. А спинка, как посеребренные инеем деревья. Да и твой папочка будет в полном восторге. Зимушка, ты слышишь?
Я ласково коснулась спинки малышки, тихонько выдохнув теплый воздух.
Мой наследник, с шерсткой цвета сухой травы, уютненько пригрелся в моем теплом меху. Я хотела было накрыть его хвостом, но передумала, положив его рядом с сыном. Как же тебя назвать? В голову не приходило ничего путного.
-Колосок? Или, может, просто маминым солнышком?
Я улыбнулась. Не отрывая взгляда от моих детей, я продолжила думать над подходящим именем.

+2

125

Котенок толком и не понял, что происходило - он просто ощутил, что неведомая сила выталкивает его из тепла и уюта маминого пуза куда-то непонятно куда, к холоду и слабому свету, с непривычки резанувшему по плотно сомкнутым векам малыша.
Комок биомассы издал короткий, недовольный писк, когда чья-то сильная лапа одним резким движением сгребла его и придвинула к чему-то большому и теплому. Новорожденный активно зашевелился, пихая каких-то наглецов, лезущих вперед него к мамкиной сиське. Активно барахтая лапами и снося все преграды на своем пути, котенок начал вслепую тыкаться в живот матери. Не то чтобы он осознавал, что это мать, скорее, он просто понимал, что это вот теплое мягкое нечто ничего ему не сделает и можно его не бояться.
Нос котенка уткнулся в сосок, и малыш тут же хапнул его пастью, принимаясь активно всасывать молоко своей уже обожаемой мамаши.
Активно посасывая сиську, будущий грозный воитель ощутил на своей спине какой-то горячий шершавый... эээ... кусок мяса? Котенок сам не понимал, что это, но прикосновения этой штуковины, хоть и были неприятны, все же неплохо согревали.
И да, скажу вам по секрету, это был язык его папаши-Сапсана, но только тсс.
Немного успокоившись, наевшись и терзая сосок на двадцать процентов ленивее, малыш заворочался, пытаясь устроиться поудобнее, но ему это удалось не сразу - какие-то наглецы, которые пихали его еще у мамки в пузе, возобновили свои нападки и начали раскидывать по нему свои конечности. Громко пища, малыш вытребовал у матери успокоить и разгрести завал из котеночьих тушек, покоившийся на нем.
Не подозреваю, как Сосновой Шишке удалось хоть что-то понять из этих невнятных писков еще неокрепшей глотки, но котят новоиспеченная мать успокоила, уложила вдоль своего тела и сама заснула, согревая детей своим теплом.

0