Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Утренняя тренировка, куда лучше сна.


Утренняя тренировка, куда лучше сна.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - 20 лун назад, начало Лета. Раннее утро, рассвет.
Действующие персонажи - Пестрохвостка (Пестрохвостая), Ястреб.
Местонахождение - Изначально лагерь племени Ветра, а дальше, как пойдёт.
События - Одна из утренних тренировок Ученицы и Наставника.

0

2

Я медленно открываю глаза, разлепляются они с трудом, но у меня полное ощущение, что я выспался. Странно, в последнее время это редкость. Я на своей подстилке, лежу на спине и просто смотрю в потолок воинской палатки. Не переворачиваясь, смотрю на выход, судя по всему ещё достаточно рано, солнце, наверное, даже ещё полностью не показалось из-за горизонта. Я почти незаметно улыбнулся, настроение приподнятое. Я перевернулся на живот и ещё чуть помедлив, встал, направляюсь на главную поляну нашего лагеря.
Я осмотрелся, и правда, солнце показалось из за горизонта лишь на половину, рядом с выходом я увидел пограничный патруль, который уже выходил из лагеря. Жаль, что не успел, а то бы я с радостью прошёлся с ними. Дул прохладный ветер, всё же по ночам ещё холодно, за то днём в противовес вечеру в последнее время стояла нестерпимая жара. Небо безоблачно, а от востока льётся розовато-оранжевый свет. Я остановился с краю поляны и как мог пригладил шерсть, негоже воителю ходить лохматым и грязным, надо хоть иногда приводить себя в порядок, затем я осмотрел свои когти, их состоянием я доволен, не зря вчера точил.
Затем я прошёл к куче с дичью, но как только я учуял запах еды, меня как-то замутило, уж не вчерашняя мышь ли виновата? То-то она мне какой-то странной на вкус показалась. Я отвернулся и отошёл в сторону от кучи, заметив что дичи там меньше среднего количества, а значит пора и поохотиться для племени. Хоть как-то размять лапы, с прошлого совета ни одной пограничной стычки! Я уж заскучал. Направившись к выходу, я вспомнил, что с моей ученицей Пестрохвосткой тоже хорошо бы потренироваться. Значит, совместим приятное с полезным. Я резко сменил направление.
Как я и думал, ученица ещё сладко посапывала на своей подстилке. Я замер на пару мгновений, всё-таки, хорошая кошечка, у нас с ней взгляды во многом похожи, но её наглость не доведёт её до добра. Покачав головой, я принялся пихать её лапой. Не слишком приятно, наверно, просыпаться от такого, но это уже не мои проблемы.
- Пестрохвостка, - как можно тише, проговорил я, правда, получилось больше похоже на невнятное шипение, - Пора на тренировку, вставай, - всё так же тихо-шипяще произнёс я и прекращая тормошить её отошёл к выходу из палатки.

0

3

- Бегу по пустоши по следу кролика. Запах вереска кружит голову. Солнце висит над головой. Что может быть лучше? Так, нужно сосредоточиться на охоте... Вот ты где, длинноухий! Ветер развевает мою шерсть, охлаждает вспотевшее после бега тело... Вот и кролик, уже могу прыгать. Дистанция - ближе некуда, ошибиться невозможно... Толчок в бок. Еще один. И еще. Я открываю глаза...
- Пестрохвостка, - - Черт, кто нарушил мой сон? А тихий голос тем временем продолжил, - Пора на тренировку, вставай.
- Ястреб! Хотя, в принципе, кто ж еще мог разбудить меня в такую рань, без опаски получить когтистой лапой по морде? Пестрохвостка пробурчала что-то невнятное в ответ, но подчинилась. Она встала со своей подстилки и, потягиваясь, вышла на поляну. Наставник уже ждал её там.  над горизонтом и прогреть землю и воздух, так что было довольно холодно.
- Совсем необязательно было меня пинать, я бы и так встала. - проворчала Пестрая, вылизывая языком взъерошенную после сна шерсть. Закончив с умыванием, ученица поднялась на лапы.
- Чем мы сегодня займемся? - спросила она. - А я ведь почти поймала того кролика! Может быть, будем сегодня охотиться... Лучше все-таки поймать реальную добычу. Пестрохвостка задумчиво посмотрела на Ястреба. [i]- Интересно, разрешит он мне поесть, или я поем после тренировки?

0

4

Пестрохвостка вышла следом за мной, что-то недовольно бурча, конкретных слов я не разобрал, но было ясно, что кошка весьма недовольна тем, как её подняли. В ответ я только недовольно пошевелил усами, нежные нынче ученики пошли. Как по мне, так утренняя тренировка куда лучше сна! Ученица принялась приводить себя в порядок после сна, я сидели лишь молча наблюдал за этим. По мне, она слишком долго приглаживает свою шёрстку. Наконец, она села ровно и спросила, чем мы займёмся сегодня.
- Охота, - коротко ответил я, голос мой, как и обычно в разговоре с учениками, был строгим и ещё более низким, – Ты готова выходить? – вопрос чисто риторический, если что поест на охоте, перед этим поймав что-нибудь для племени.
Я стремился как можно быстрее отправиться на охоту, у меня почти в буквальном смысле чесались лапы. Хотелось почувствовать азарт охоты, что редко со мной случалось, впрочем, я давно не охотился. В уме я просчитывал варианты, где можно поохотиться так, чтобы и мне лапы размять и ученице тренировка. В итоге я решил пойти к Зарослям возле деревьев, сейчас там наверняка много кроликов. Прекрасное место, всегда мне нравилось, а главное такое живописное.
Я резко поднялся и не считая нужным ни о чём сообщать ученице, просто махнул хвостом, зовя её идти за мной, и направился к выходу из лагеря. Шёл я быстрым шагом, лишь изредка посматривая на Пестрохвостку. Помимо обыкновения я шёл подняв голову и пристально смотря вперёд, надеясь уже по дороге что-нибудь поймать, но видимо дичь ещё не совсем проснулась. Я выбрал наиболее короткий путь из тех, что знал, через несколько минут мы уже были на месте. Я остановился рассматривая кусты и вновь взглянул на ученицу.

Отредактировано Ястреб (29-08-2013 14:46:55)

0

5

- Охота, - проговорил Ястреб. - Ура!!! Хоть Пестрохвостка и обрадовалась. но виду не подала. - Поймаю кролика! Все же услышало меня Звездное Племя. - Ты готова выходить? - Нет, я бы с радостью еще немного повалялась... Пестрохвостка, вместо того, чтобы ответить, молча встала. Наставник быстро поднялся и молча побежал к выходу из лагеря, приказав идти за ним взмахом хвоста. Пестрая так же молча побежала вслед за ним. Бежали, опять же в молчании, из чего Пестрохвостка сделала вывод - Ястреб не в настроении. Хотя, когда дело доходит до учебы, он всегда молчалив, краток и строг. Спустя нескольких минут бега они были на месте. - Заросли... Не очень люблю это место. Но кроликов здесь всегда очень много. Ястреб остановился возле кустов и посмотрел на ученицу. та уставилась на него в ответ. - Ну и? Что дальше-то? Что он от меня ждет? Давай, чтоль, скорее задание!

0

6

Мы несколько минут смотрели друг на друга, напоминало игру в гляделки, но я всего лишь задумался, а кошка видимо не знала, что ей делать. Я встрепенулся и взглянул на кошку более осмысленным взглядом.
- Нам нужно поймать что-нибудь для племени, в идеале пару мышек и для себя что-нибудь. Поймаем кролика - вообще прекрасно, - тихо проговорил я, чтобы не спугнуть потенциальную добычу. – Всё ясно?- я как и в лагере не стал дожидаться ответа, а отошёл в сторону принюхиваясь, чтобы учуять дичь. Охотиться я её уже учил, базовые приёмы знает, да и она всегда была неглупой. Я усмехнулся, иначе бы я был бы с ней в разы строже.
После нескольких секунд поиска я учуял запах мыши, жаль, что не кролик или белка, а ведь их должно быть здесь много, но мне нет смысла выбирать.
Я определил нахождение мыши, она была рядом с кустом, а неподалёку виднелась норка, у меня совсем немного шансов. Я покосился на ученицу, будем надеяться, что мне повезёт. Не люблю, когда кто-то видит мои неудачи.
Я припал к земле, опустил хвост параллельно земле и начал подкрадываться к мыши, не задевая животом землю. Ещё, ещё немного… пара шагов. Мышь развернулась мордочкой ко мне, видимо что-то заподозрив. Медлить нельзя, прыжок. Так и знал, я чуть не зацепил её хвост, но меня постигла неудача, я зашипел от досады, негромко, стараясь не распугать остальную добычу. Всегда знал, что охота это не моё.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Утренняя тренировка, куда лучше сна.