Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fire and Water

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время действия - 2 луны назад
Действующие персонажи - Кувшинка, Огнистый
Местонахождение - граница Реки и Ветра
События - Огнистый приходит на границу, где замечает плавающею Кувшинку в реке. Завязывется разговор, а в итоге будут определенны точные отношения между ними.

первый пост пишет Огнистый

0

2

Рыжий ученик шел по тропинке, на которую падали различные снежинки и тут же таяли, создавая неприятную слякоть. В пасти Огнистого безжизненно болтались две тощих мышки, но ученик шел не к лагерю, чтобы отдать пойманную дичь соплеменникам - это он еще успеет. Сейчас он направлялся к границе, где тихо протекает река. Это было странно, с одной стороны даже не совсем правильно, но Огнистый часто бывает у границы с Речными котами. Кот любит наблюдать за спокойным течением реки, как бы это не казалось нудным и странным, но это один из немногих способов уединиться и остаться наедине со своими мыслями и хоть как-то расслабиться с суетой в лагере. Да, не смотря на то, что буквально пару дней назад Огнистого посвятили в оруженосцев, он уже успел уставать, но скорей не от физической нагрузки.
Дойдя до потока Огнистый положил рядом с собой пойманную добычу и тут же сел на землю. Он часто думал о жизни других племен и парой казалось, что все племена равны, не смотря на количество котов, которые состоят в них. И сейчас ученик задумался об этом. Увидел бы кто-нибудь из ветреных котов у границы Огнистого, то непременно бы сделал замечание юному ученику, так что стоило бы побыстрей уйти от сюда. Но когда ученик заметил плавающую кошку в реке, то сразу же у него возник к ней интерес. Ученица из другого племени? Интересно, стоит познакомится.
- Не холодно в такой ледяной воде плавать? - бросил ученик белой кошечке и тут же натянул небольшую улыбку.
Если белая ответит дружелюбно, то его визит к реке явно задержится. Ведь пропустить отличный шанс завести новую подругу и узнать что-то о её племени нельзя упускать.
Хм, плавал бы здесь здоровый Речной воитель, Огнистый бы тут же убежал, думая только о том, чтобы его не заметили.

+1

3

Я брела по снегу. Ветра сегодня не было, день был солнечный, а снег красиво серебрился на свету. Ветер лишь слега трепал шерсть и ушки мне. Пеплогривка разрешила сегодня мне снова отправится одной на охоту, а в лагере, смотря на то, что я принесу, оценить мой поход. Сегодня у меня было хорошее настроение и я была полна сил. В такую безветренную погоду я была почти уверена, что смогу поймать больше, чем в обычную снежную погоду. Снег хрустел под лапами, что, кажется, отдавалось эхом. Солнечные блики играли на сухих камышах, а иней и капли льда блестели на коряге. Тут прямо из камышей вылетела тощая малиновка, а я растерялась, это было слишком неожиданно, но через несколько секунд я поняла, что упускаю птицу, поэтому прыгнула так высоко, как смогла. Когти цапнули малиновку за хвост, а та пошатнулась в воздухе и чуть опустилась вниз, но видимо она не собиралась погибать и упорно боролась за совою жизнь, поэтому она ещё сильнее начала махать крыльями. Я тоже не собиралась упускать обед племени, поэтому махнула хвостом и с треснула малиновку лапой, та оглушенная упала. Я не теряя времени  прокусила птице шею, и дело с концом. Я подобрала малиновку со снега и пошла сторону реки, ибо надеялась поймать ещё дичи.
Река сегодня как никогда прекрасна. Лёд в некоторых местах лежал, но основная часть воды уверенно, но мелено неслась течением. Я вдохнула в себя свежий запах реки и бросила малиновку к корявому кусту, что бы потом забрать. Ветерок доносил едва уловимый запах племени Ветра, видимо недалеко граница соседей. Я опустила белые лапы в воду и их пронзило холодом, но я вскоре привыкла и мне даже стало холоднее в воздухе, чем в воде. Я не торопливо вошла дальше по живот, а  затем и  поплыла. Струи воды приятно обтекали мою фигуру. Тут что-то скользкое метнулась у меня под лапами, а я на рефлексе цапнула это водой. В когтях почувствовалась плоть. 
- Не холодно в такой ледяной воде плавать?    - улыбался мне рыжий ученик с холма, где была граница. Этот кот был явно из племени Ветра, раз стоял на той стороне земель.
Я улыбнулась рыжему. Что ж, он выглядит вполне дружелюбным,а лишних друзей не бывает. Я вылезла из воды и отряхнулась, разбрызгивая кучу брызг на снег. Над головой просвистела серебристая рыбка и упала рядом с малиновкой. Я подошла ближе к Ветреному ученику, что бы не кричать, а спокойно с ним поговорить, но не перешла границы. 
- Быстро привыкаешь к этому, - улыбнулась я, - А ты Огнистый, да? - вспомнила я рыжего по Совету,   - Я - Кувшинка, - быстро представилась.

0

4

Кошка вышла на берег и отряхнулась. У Огнистого побежали мурашки по телу, когда он смотрел на неё. Она так легко вышла из холодной воды на берег, где было еще холодней, чем в воде, тем более с мокрой шерстью. Рыжий ученик всегда интересовался жизнью других племен, их особенности и традиции. Ну, традиции почти у всех племен одинаковые, но вот особенности... Особенно его всегда поражали Речные коты. Они не боятся холода, умеют плавать в воде с самого рождения, кажется.
- Быстро привыкаешь к этому, - улыбнулась в ответ белая, - А ты Огнистый, да? Я - Кувшинка, - представилась она.
Рыжий слегка сощурил глаза, всматриваясь в кошку. Где же они могли видеться? На это границе Огнистый никогда не встречал Речных, значит, точно не здесь. Может, на своем недавнем первом Совете? Скорей всего.
- Приятно познакомится, - сказал он Кувшинке, - Слушай, а у вас с рождения плавать умеют или специально обучают этому? - робко спросил оруженосец, любопытно глядя на Речную кошку.
Говоря с Кувшинкой ученик все же не забывал о своих обязанностях и о том, что время его не вечно. Скоро Оскал придет с патруля, а к этому времени Огнистый уже должен быть в лагере, на главной поляне. А ведь патруль мог легко наткнуться на двух оруженосцев из разных племен, которые мирно беседуют на границе. Что будет, если на них действительно наткнуться патрульные? Рыжему казалось, что это явно не одобрят и за этим последует наказание. Нервно обернувшись назад, чтобы проверить, не идет ли кто, Огнистый подумал о том, какое может быть за столь, казалось бы, не очень серьезное нарушение. Да и нарушение - это грубо говоря сказано. В глубине души это, конечно, понималось, но все же небольшой страх и какая-то напряженность стала витать в воздухе. Может, Кувшинка это не чувствовала, но Огнистый чуть трусил.

0

5

/пост маленький.не писался как-то/
- Приятно познакомится. Слушай, а у вас с рождения плавать умеют или специально обучают этому?
Я с интересом разглядела Огнистого вблизи. Он был, как и все Ветреные, поджарым, шерсть его была действительно рыжей, как сам огонь.
- Мы что, рыбы, что бы с рождения плавать уметь? - рассмеялась я, - Мы все этому учимся, когда становимся учениками. Плавать может научится любой, даже ты, - я заметила, как Огнистый оборачивается, будто боится, что нас заметят. Я улыбнулась. Мы оба были учениками, но я была старше его, его, если не ошибаюсь, только недавно в оруженосцы посвятили, - Не думаю, что тебя будут ругать за то, что ты болтаешь со мной. Мы же ока не перешли не чью границу, значит всё хорошо. Поверь, взрослые почти всегда, когда встречаются, говорят о всякой чепухе, если, конечно, между ними не идёт война, - я улыбнулась, что бы скрыть то, что все чувства меня знали о том, что между Ветром  и Рекой уже давно черная кошка пробежала, но я решила не брать это во внимание. Всё будет хорошо, не о чем волноваться.

0

6

/у самого не лучше .-./
- Мы что, рыбы, что бы с рождения плавать уметь? - рассмеялась кошка, - Мы все этому учимся, когда становимся учениками. Плавать может научится любой, даже ты, - улыбнулась Кувшинка. Огнистый на миг задумался, как наставник учит его плавать в воде, как шерсть неприятно липнет к бокам, когда выходишь на сушу. "Неет, лучше уж я буду бегать по пустошам, а ветер приятно обдувать тело," - с каким-то наслаждением подумал ученик.
- Не думаю, что тебя будут ругать за то, что ты болтаешь со мной. Мы же ока не перешли не чью границу, значит всё хорошо. Поверь, взрослые почти всегда, когда встречаются, говорят о всякой чепухе, если, конечно, между ними не идёт война.
Слова белой ученицы расслабили рыжего, ведь правда, они же ничего плохого не сделали, верно?
- О чепухе? Ну, значит, мы ничем от них не отличаемся, - усмехнулся Огнистый, - Ты права, ничего страшного в этом нет, я просто перенервничал, ведь в первый раз встретил кого-то из другого племени на границе, - признался Огнистый и улыбнулся.
Хорошая кошка, ничего не скажешь. Не смотря на то, что она старше Огнистого, это никак не повлияло на дружескую беседу. А ведь рыжий редко так мило беседует со старшими, даже если они старше всего на несколько лун. За исключением Вьялицы, которая в добавок к своему возрасту была еще и бывшая одиночка, ну и исключение - Кувшинка. Хорошая, дружелюбная кошка, по душе Огнистому.

0

7

- О чепухе? Ну, значит, мы ничем от них не отличаемся, - усмехнулся Огнистый, - Ты права, ничего страшного в этом нет, я просто перенервничал, ведь в первый раз встретил кого-то из другого племени на границе.
Кувшинка улыбнулась. Как хорошо, когда бывают такие дни. С добычей повезло, а тут на границе встретить такого хорошего кота - это радость. Моё сердце защемило. Это чувство, когда знаешь о том, что рушит твою жизнь с каждым днем. То чувство, когда ты боишься потерять всех, но идешь сама их убивать. Каждый день теперь становится счастьем. Каждая минута теперь должна быть прожита не зря. Потом все изменится. Потом будет поздно о чем-то думать. Потом я буду только вспоминать эти дни, как сон, который был явью. Ну почему я? Такая слабая и никчемная, но зачем-то нужна ему. Наверное было бы легче существовать не зная будущего. Каждый раз, когда происходит что-то хорошее, я с болью думаю, что этого уже может никогда не быть. Только мрак и холод. Я боюсь его. Он знает это. Он пользуется этим. И я это знаю, но продолжаю боятся. Какой будет бессмысленный конец.
Я вздрогнула. Да, этого не избежать, но сейчас нужно просто радоваться тому, что пока что всё хорошо. Я вновь улыбнулась, но в этой казалось бы искренней и доброй улыбке, уже были нотки горечи. Но я этого не заметила.
Тут мне пришла в голову совершенно глупая авантюра, но она того стоит. Я хитро улыбнулась.
- Не желаешь испробовать? - я многозначительно махнула хвостом на реку.
А я ведь знаю, что нас могут заметить, но моя наивность-наивность. Да, жаль, что мне достался именно такой ничтожный характер.

0

8

- Не желаешь испробовать? - сказала кошечка и махнула хвостом на реку, приглашая Огнистого.
Ученик покосился на слабый поток реки и вздрогнул, представив себя плавающим. Да и просто стоять по колено в воде уже наводило на неприятные мысли.
- Нет, как-нибудь в другой раз, - улыбнулся он ей. И пусть я покажусь скучным и совершенно неинтересным учеником, но я не буду этого делать. А что было бы, если бы Огнистого заметили плавающим в реке? Ужас! Был бы страшный скандал. Бр... Да и если бы я просто попробовал поплавать, то в лагерь вернулся бы весь мокрый. Что бы подумали соплеменники? Что я идиот, который грохнулся в реку, охотясь рядом с лагерем. И еще позор перед наставником... Не-не-не... Рыжий помотал головой, в такт своим мыслям.
Пора уже уходить, близиться вечер. Огнистый встал, потянувшись и посмотрел на ученицу. Авантюрная кошка, ничего не скажешь, раз пригласила Ветреного кота "искупаться" в реке. А еще она позитивная, с виду. Не смотря на то, что характерами они разные, все равно они неплохо общаются, так думал сам Огнистый.
- Мне уже пора, надеюсь, еще увидимся, - сказал он и бросил очередную дружелюбную улыбку.
Не забыв взять своих двух мышек, которых поймал на охоте, ученик встал и быстро скрылся из виду.
Что ж, жаль, что встреча быстро закончилась, но что поделать, обязанности зовут. Еще в племени страшный голод, этим двум мышкам порадуются, хоть они и не большие.

0

9

Окончен

0