Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » А снег-то белый... [Пентесилея, Линл]


А снег-то белый... [Пентесилея, Линл]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия - 2 недели назад
Действующие персонажи - Пентесилея, Линл
Местонахождение - Граница Грозового племени и двуногих
События - Знакомство Пентесилеи и тогда ещё Ёру, маленького домашнего котенка, решившего жить в лесу.

_________________________________________________
Перед ним открывался новый мир. Мир, которого не увидишь дома - он был полон жизни. Все вокруг него так и манило малыша, играло с его мелкими чувствами. Он не чувствовал себя потерянным, не чувствовал горя, которое возникает, когда ты далеко от дома - скорее даже наоборот, в нем бушевала свобода. Где-то внутри радовался всему, что его только окружало - а окружал его целый мир.
Вокруг него зима. Такая холодная, спокойная и медленная.  Даже воздух зимой кажется ему особенным. Он обжигает ноздри так, что не чуешь ничего вокруг, и одновременно с этим он так свеж... И звуки особенные. Только тишина вокруг. Она не гнетет, как бывает в тревоге - скорее даже успокаивает. Сквозь неё изредка пробивается скрип снега. Птицы молчат. Никого вокруг нет. Только он, только Ёру, сидит в этой тишине.
Просто сидит. Вот так - один на один с огромным миром. Его взгляд медленно осматривает то, что его окружает в тихом восторге и радости. Он не мог сам себя понять - в нем создавалось ощущение, что раньше всю жизнь он жид в какой-то неудобной и маленькой клетке, отрезанной от всей радости, и тут его выбросили навстречу всем этим радостям. И он онемел. Ни движения. Только тишина. Только приятный ветерок. Только спокойствие. И это чудесное чувство свободы.
Вряд ли после этого он желает вернутся. Его обхватила сама природа своими нежными руками и убаюкивала маленькими снежинками, не давая вырваться из своих объятий. Нет, он не вернется, он останется на её приятных руках - останется в приятном оцепенении.

0

2

Рыжая вышла из грозового лагеря и потянулась. Наконец-то свобода и тишина. Под лапами не снуют мелкие комки шерсти, не слышно трескотни королев и причитания старейшин и случайно посадивших себе занозу, воющих у целительницы. В башке у них занозы, а не в лапах. Фыркнув, кошка прибавила шагу и перешла на мелкую трусцу. Затекшие во время сна мышцы начали слаженную работу, хоть и ныли оттого, что приходилось бежать по глубоким сугробам и напрягаться больше обычного. Что ни говори, а Сезон Голых Деревьев – не лучшее время для лесных котов. Дичи мало, холод собачий, а в патрули ходишь в кромешной темноте. У кошек прекрасное ночное зрение, это факт, однако кому приятно ходить под тучами, загораживающими даже единственный источник света – Луну – и не испытывать на шкуре никакого тепла.
Штормовая никогда не отличалась особой инициативностью. В патрули никогда сама не вызывалась. Предпочитала оставлять эту головную боль глашатаю или предводителю. Сами пусть решают, когда ей идти, куда и с кем, в какой день и время дня. Но сегодня она решила пройтись мимо границы с двуногими. Иногда возле нее ошивались обитатели жилищ человеческих. И были эти обитатели довольно интересными экземплярами. Жили на готовом и ни о чем не заботились. И не хотели. А жизнь в лесу казалась им дикой и невероятно опасной.
Вскоре лес закончился, и воительница почувствовала себя неуютно. Под спасительными и таким родными кронами деревьев она чувствовала себя спокойней. Безопасней. А тут хоть и видна всякая опасность, а спастись сложнее. Не замаскируешься при побеге, засаду не устроишь и на дерево не залезешь. Беда, беда, огорчение.
И тут внезапно рыжая уловила незнакомый запах. Приоткрыв пасть и поведя носом, она вскоре распознала, откуда он доносится. Совсем недалеко от края леса находился комок шерсти. Заблудился что ли?
Стараясь идти как можно громче, дабы котенок заранее понял, что он здесь не один, Тесс направилась к нему. Пугать не хотелось, маленький еще, но предупредить о том, что в лес соваться все же не стоит, надо было.
- Хей, ты что забыл здесь? – тон был выбран нейтральным, - Мама разве не учила тебя не отходить далеко от дома?

+1

3

Хруст снега, успевший стать таким знакомым. Где-то совсем рядом, кажется, рукой можно дотянутся. Он грубо прерывает тишину, царившую в обители природы, но не становится от этого нежеланным, неприветливым. Ёру он нравится - и нравится то, что он несет за собой.
Он немножко неловко, трусливо поворачивает головку. Маленькое сердечко бьется в страхе и нетерпении - он, по глупости, не мог по звуку распознать, что за зверь там. Может, это что-то огромное, чего он не видал никогда в жизни? А может, маленькое? Ему интересно. Он хочет это узнать, словно бы это игра, и одновременно, он немного побаивается - он не знает ещё, как себя вести в таких ситуациях.
Кошка. Такая же, как он. Ну, постаоше конечно, но... Она неинтересна! Он видел кошек много раз - дома, за окном... Кошки были всюду, и смотреть на них неинтересно. Все они чем-то похожи. Но... Он никогда не болтал с большими кошками, а если и говорио, то его фразы были односложны... А теперь! Он должен что-то сказать.
Она стоит. А она большая...
- Хей, ты что забыл здесь? Мама разве не учила тебя не отходить далеко от дома? - он застывает, думает. Вроде, учила. Вроде, ничего не терял. Вроде, стыдно стало как-то. Точнее, сказать об этом стыдно - стыдно далеко не за свой проступок.
- Я Ёру, это значит ночь, - произносит он, по его мнению, важнейший факт.
- Я хочу здесь жить, - заявляет он вдруг, совершенно неожиданно даже для себя, и на мгновение даже пугается сказанному. Говорит он это чисто из желания перевести тему - уж больно это было неприятно...

0

4

Рыжую никогда не волновали и не интересовали котята. По большей части в племени они раздражали ее своей беготней, возней и шумом. А их странные игры и постоянные попытки сбежать из лагеря раздражали еще больше. Даже когда родился Ежонок, ее единственный сын, она не надолго задержалась в палатке королев. Как только малыш смог есть мышей и самостоятельно передвигаться, Штормовая вернулась в палатку воителей. Не по-матерински вовсе, но уж какая есть.
А тут придется объясняться с мелким домашним котенком. Рыжая фыркнула. Сидел бы ты дома и не искал приключений на свой хвост.
- Я Ёру, это значит ночь, - ох уж эти домашние имена. Воительница обошла кругом маленького черного котенка и вернулась на свое место.
- А я Штормовая, воительница Грозового племени, и это значит, что ты находишься рядом с моей территорией и лучше бы тебе не пересекать ее. Попадешься патрульным, ой ли я смогу тебя защитить.
- Я хочу здесь жить.
- Один? Рядом с племенными котами? Не думаю, что это хорошая идея, - рыжая кошка садиться на снег и внимательно рассматривает маленького котенка. Вздох. Да, придется с ним поработать и подучить, не бросать же на произвол судьбы. Ай-яй-яй, в племени ученика нет, решила на стороне поработать? Узнает Алозвезд, порвет на кучу маленьких рыжиков.

+1

5

Кошка фыркает, резко, отрывисто. От неожиданности Ёру резко поднял голову, вернув ей привычную вытянутость, которую растерял из-за стыда. Потом рыжая обходит котенка и вернулась на свое место.
Странная она какая-то, зачем-то фыркает, обходит, такая важная вся! Прямо царица, по-другому и не назовешь.
- А я Штормовая, воительница Грозового племени, и это значит, что ты находишься рядом с моей территорией и лучше бы тебе не пересекать ее. Попадешься патрульным, ой ли я смогу тебя защитить, - чего? - котенок ничегошеньки не понимает. Он непонятно склоняет голову набок, опускает взгляд в землю и думает, стараясь переварить то, что ему сказали. Уж больно много информации, да такой неясной! Она - штормовая. То есть, она как шторм? Шторм неприятный, он выдирает деревья и несет дождик. Наверное, это - её имя? Странное имя, не то, что у него - Ёру. Сразу ясно - имя! Ничего не связывает с каким-нибудь штормом... Воителей и племен он не знал и подавно, а насчет территории и патрульных и вовсе зашел в тупик. Так уж вышло, что в городе территория закрепляется за одним котом, а по-другому, по мнению Линла, и быть не может.
- Это же ваша территория, почему здесь какие-то патрульные? - пара минут, - а вы будете меня защищать? - с какой-то толикой радости спрашивает он, решив уже, что чем-то заслужил подобное самостоятельно.
- Один? Рядом с племенными котами? Не думаю, что это хорошая идея, - говорит кошка и садится в снег.
- Почему? А кто такие племенные коты? Что такое племя? Что такое воительницы? Что такое патрульные? - нескончаемо спрашивает он, да с таким любопытством и энтузиазмом...

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » А снег-то белый... [Пентесилея, Линл]