Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 161 страница 180 из 286

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

161

-------->Гл. поляна
-Пфф... Наше племя докатится таким образом. Я конечно, понимаю: котенок, не бросать в беде... Но не повод же его подкармливать, черт возьми! Крестовка принялась принюхиваться, чтобы найти хоть малейший след добычи. -Ооо... Вроде бы вон там хорошенькая мясистая белочка... Очень даже неплохо. В нашем то лесу - редко такую вкусняшку встретишь... Голубые глаза Крестовки вспыхнули. -О да, о да... Вот оно, счастье то! Но впервые воительница пожалела, что кустов на их территории так мало, местами вообще нет. За ними и не спрятаться. -Если я ее не поймаю, то я себя никогда не прощу за это... Серебристая медленно поползла вперед, осторожно ступая лапами на землю, усыпанную сосновыми иглами, боясь зашуршать ими. Расстояние между охотницей и белкой уменьшалось, и воительница насторожилась, напряглась всем телом - только бы не упустить, только бы не упустить... Крестовка уже собралась оттолкнуться лапами и убить дичь одним ударом...

Отредактировано Крестовка (17-06-2013 11:56:51)

0

162

Гл. поляна --->

Холодок нёсся, не разбирая дороги. Слава Звёздному племени, это был ельник, а не дремучий лес Грозового племени (а он и там бывал!), будь это так, воитель пересчитал бы своим лбом все деревья на своём пути. Серый кот хихикнул, представив такое, но тут же оборвал себя.
"Ты ещё можешь всё исправить, мышеголовый дурак. Деревьев тут, конечно, поменьше, но вероятность врезаться хотя бы в одно из них увеличивается по мере твоего дальнейшего диалога с самим собой...".
Возможно, воитель одумался бы и прислушался к ещё живому голосу разума, но лапы явно не поспевали за мыслью и всё продолжали нести Холодка на встречу неприятностям. Каким ещё неприятностям? Да таким, поджидающим его за следующим поворотом...
Ночь. Беленькая кошка напряженно следит за добычей, боясь упустить свой шанс. Тишина и безветрие, не нарушаемое ничем, кроме еле заметного дыхания охотницы...
- Простите-е-е!... - взвыл Холодок и вылетел из кустов, своим одним из самых экстравагантных появлений вспугнув добычу и на какое-то время ошарашив голубоглазую охотницу. Бедных Холодок попытался затормозить, но, как это часто бывает, ничего не удалось и он на полном ходу врезался в дерево, потеряв на несколько минут сознание.

- Что... что случилось? - удивленно мяукнул кот и повернулся к находившейся рядом кошке, сразу наткнувшись на странный взгляд. Из-за головокружения Холодок не смог разобрать выражения мордочки белой воительницы, но почему-то ему стало страшно. И не зря. Потому что он вспомнил, как влетел на полянку, помешал охоте голубоглазой кошки и врезался в дерево...
"Зря, зря я очнулся! Надо было ещё пару часов поваляться, вдруг она бы и успокоилась к тому моменту..." - корил себя Холодок, боясь поднять глаза...

+1

163

-Ты моя! Зрачки Крестовки расширились и кошка прыгнула на дичь. Сзади вдруг послышался топот лап и воительнице показалось, что даже земля дрожит. -Не-ет! Крестовка плюхнулась носом в землю, прямо на то место, где только что сидела толстенькая белка. Воительница тут же вскочила и вытерла нос от земли.
- Простите-е-е!... - глаза Крестовки расширились от неожиданного появления Холодка. Воитель неуклюже пытался затормозить и в конце своего "короткого" пути врезался в дерево. Крестовка стояла так, в оцепенении, минут пять, а потом очнулась. -Черт возьми, Холодок! Ты решил всю дичь тут перепугать? У дерева валялся серый воитель. Крестовка медленно подошла к нему. Потом нагнулась и попихала кота носом, авось да очнется.
-Уух... Наделал ты мне проблем на голову, - проворчала воительница, садясь рядом. -Теперь ждать, пока ваше высочество соизволит очнуться.

- Что... что случилось? - удивленно мяукнул Холодок. -Очнулся, герой наш! Серый воитель повернул голову к Крестовке, которая встретилась своими глазами с его. Увы, в них ничего хорошего не отражалось, да и не могло. Воительница в бешенстве смотрела на Холодка, который, видите ли, теперь не помнит чего наделал! Воитель опустил глаза, видать, поняв, как смотрит на него кошка.
-Зачем. Ты. Спугнул. Мою. Белку. - медленно проговорила Крестовка. В голосе слышались нотки шипения, перемешенные со злобой. Воительница пока что держала себя в лапах, это только пока. Поэтому и говорила так отрывочно.
-У тебя что, мода такая - топать как слон и срывать чужую охоту? Ты знаешь. сколько я ее выслеживала? - в глазах Крестовки полыхнула ярость.

Отредактировано Крестовка (17-06-2013 16:28:20)

0

164

"Великое Звёздное племя! Великое Звёздное племя!.." - мысленно приговаривал Холодок, которому так сегодня не повезло. В голове панически бились мысли о том, что ещё можно сбежать, не нарвавшись на разговор. Объяснений с воительницей молодой кот боялся намного больше, чем последующей за ним взбучки.
Несомненно, Мастер-Вмешивающийся-В-Чужой-Разговор был мастером только на словах, на самом деле Холодок терялся, когда оказывался в непредвиденной ситуации. Неподготовленный к диалогу, молодой кот с трудом собирал мысли в кучку и старался так подобрать слова, чтобы как минимум не быть в проигрыше. В последнее время юный любитель приключений уже знал, что ответить в подобных ситуациях, но то, что сейчас происходило, было не похоже ни на что другое. Во-первых, он порядочно врезался головой об дерево и плоховато соображал, а во-вторых - кот за луну безвылазного сидения в лагере потерял сноровку достойно выпутываться из переделок.
"Так, надо собраться!" - скомандовал себе Холодок. - "Удача ещё может повернуться ко мне лицом, стоит лишь проанализировать настоящее положение дел. Самое главное... это не спорить с ней! Крестовка известна своим резким нравом, но если вести себя вежливо и прохладно, она не заведётся! А ещё - не убьёт!.. Сейчас я извинюсь и мы разойдёмся..."
- Зачем. Ты. Спугнул. Мою. Белку. - Глаза так и говорили: "Попробуй только пасть открыть!".
"И что мне делать теперь? То, что она говорит раздельно, свидетельствует о попытках сдержаться и не оборвать мне уши, какой ещё "конструктивный диалог", спрашивается?! Нет, надо менять свою модель поведения... Так, опять эти умные словечки одиночек? Ладно хоть, успокаивают..."
- У тебя что, мода такая - топать как слон и срывать чужую охоту? Ты знаешь, сколько я ее выслеживала? - Глаза Крестовки полыхали яростью. Похоже, никакого "и мы разойдёмся" не будет. Драки не избежать, остаётся только одно...
- Знать не знаю, сколько ты её выслеживала, - пожал плечами Холодок, пытаясь оставаться равнодушным ко всем её гневным словам и взглядам. Если он сейчас хоть на миг даст понять, что боится её... - Лучше займись делом, поищи где-нибудь ещё добычи и отстань от меня, ради Звёздного племени.
Светло-серый кот медленно поднялся с земли и улыбнулся, пряча самодовольство, мелькнувшее в голубых глазах. Беспроигрышный вариант! Спокойствие - раз, направление энергии в мирное русло - два, кстати упомянутое Звёздное племя, которые не поощряет драки между соплеменниками - три, уверенная позиция, при которой противник смотрит снизу вверх и четыре - улыбка. Говорят, у Холодка красивая улыбка.
Однако, будь бедняга Двуногим, про него бы сказали: он бледнел прямо на глазах. Холодок нервно дернул плечом.
"Вот и проверю, правду ли говорят насчёт моей красивой улыбки," - мрачно подумал кот, стараясь не казаться испуганным...

Отредактировано Холодок (18-06-2013 11:22:16)

+1

165

- Знать не знаю, сколько ты её выслеживала, -  равнодушно пожал плечами Холодок. - Лучше займись делом, поищи где-нибудь ещё добычи и отстань от меня, ради Звёздного племени.
Потом он встал и разулыбался, этакий гений. Улыбка, конечно, хорошая... Но его манера говорить так после того, как он только что охоту сорвал Крестовке, никак кошку не тронула. Ни в какое русло.
-Отстать значит? Ах ты, клещ! Бессовестный и вечно орущий! Но воительница решила поиграть. В миг ее лицо озарила очаровательная улыбочка, а из голубых глаз исчезла злость.
-Давай и я сыграю.
Нападать на Холодка воительница и до этого не собиралась - надо больно ей потом проблем из-за него. И так белку выгнал.
-Твои советы просто прекрасны, я обязательно поищу новую белку, их же в нашем скудном лесу на каждом шагу можно встретить. - ехидно протянула Крестовка, не переставая улыбаться. -Но ты знаешь... ты все таки бессовестный эгоист.
Последние два слова кошка произнесла жестко, в них почти отразилась вся злоба, которую воительница скрывала под улыбчивой маской.
-Пойду поищу, как же! Ишь, какой умничек. Я была так близка, а ты - просто последняя свинья. Знаешь, как я боялась упустить эту белку?! - к счастью, это ворчание было мысленным, и к тому же Крестовка продолжала мило улыбаться, словно издевалась над Холодком.
-И тебе еще могло бы больше достаться... Тебе повезло, что у меня сегодня хорошее настроение... Пока что. Воительница хмыкнула и принялась вылизывать плечо, к которому пристали сосновые игры, когда она грохнулась. Вычистив шерстку, серые пятнышки снова стали хорошо видны на плече, Крестовка была довольна своей работой.
-Еще бы в лагерь вернулась грязной... Не дай Звездное племя такого веселья. Крестовка снова подняла глаза на Холодка. Воительница сейчас уже успокоилась и ей ничего скрывать не нужно было. Кошка лишь резко поднялась с земли и опустив хвост, поплелась дальше на поиски хоть какой-то живности.
-Если она не разбежалась еще, - уныло подумала кошка, продолжая идти и глядеть на землю.

Отредактировано Крестовка (18-06-2013 11:38:49)

0

166

Холодок понял, что затея провалилась, лишь взглянув в глаза Крестовки. Странно было считать её дурочкой, которая могла бы проглотить все свои претензии, лишь взглянув на улыбающегося воителя. Но серый кот не ожидал, что она вдруг спрячет весь свой гнев и очаровательно улыбнётся ему, словно принимая игру.
"Что она задумала? Захотела перехитрить меня? Так поздно, я уже сам себя перехитрил, загнав в ловушку. Что она ответит, эта милая победительница?..".
Холодок уже чувствовал весь груз вины вместо страха и думал, как бы извиниться за своё поведение, но сначала посмотрел на белую кошку.
Видно было, что Крестовка что-то решила насчёт него, раз начала говорить совершенно другим тоном, нежели минутой ранее. Сначала...
- Твои советы просто прекрасны, я обязательно поищу новую белку, их же в нашем скудном лесу на каждом шагу можно встретить, - ехидно сказала кошечка и продолжила. - Но ты знаешь... ты все таки бессовестный эгоист.
Последние два слова были произнесли с такой злобой, что Холодок вздрогнул и ещё шире распахнул глаза.
"Надо было с самого начала извиниться".
Кошка, успокоившись, начала вылизывать своё плечо от приставших сосновых иголок, думая о чём-то своём. Холодок молча наблюдал за ней.
Вдруг резко вскочив, Крестовка пошла прочь, наверное, в поисках лучшей добычи. Молодой кот всё смотрел ей вслед, но, внезапно поддавшись порыву, догнал воительницу и виновато начал:
- Извини меня, пожалуйста. Я ведь случайно испортил охоту. Прости. - Серый кот запнулся и сказал прежде, чем успел обдумать свои слова: - Может, я помогу тебе? Ты не против поохотиться со мной?
"А-а? Я правда это сказал?! Звёздное племя меня побери!..".
Бывало, что Холодок вдруг менял своё мнение или начинал говорить совсем не то, о чём думал. Обычно это были извинения и сочувствующие слова. Скорее всего, подсознательно он не хотел вмешиваться в чужую жизнь и лезть со своими неуместными комментариями, лишь бы не сойти с ума от скуки. Такое происходило очень редко и неожиданно для самого Холодка, как, например, сейчас.
"Придётся отвечать за сказанное и идти охотиться с ней. Если она откажется, будет только лучше. Ведь я извинился и предложил свою помощь, верно? Значит, почти искупил вину..." .

+1

167

Крестовка подняла голову и принюхалась. -Видать, Холодок распугал дичь на целый километр... досадно. Лучшей доли, чем хиленькая старая крыска, я похоже, не найду. Эх, какая была та белка... Очередные раздумья прервал оказавшийся рядом Холодок.
- Извини меня, пожалуйста. Я ведь случайно испортил охоту. Прости.
Крестовка прищурившись, продолжала вглядываться в пространство между деревьями.
-Угу... и в дерево ты тоже случайно влетел... ты что, всегда так носишься? Ну так, чтобы до отвала? - протянула воительница своим обычным нейтральным тоном.
Крестовка наконец соизволила оторвать взгляд от земли и обернулась к Холодку, сообразив, что он еще не договорил.
- Может, я помогу тебе? Ты не против поохотиться со мной?
Крестовка на несколько мгновений встретилась с ним глазами.
-Пфф. Я сомневаюсь, что вообще кто-нибудь хочет со мной охотиться. Не стоит тебе так жертвовать собой. Мое общество - хуже, чем собачье. Я полагаю, ты замечал, что я всегда охочусь одна? - в голосе кошки были заметны нотки горечи и обиды. Крестовка нахмурилась и молча уставилась на свои лапы.
-Я просто всех раздражаю. Так что можешь идти, куда шел, и не мучиться в моем обществе, тем более из-за чувства вины.
Воительница грустно улыбнулась и похлопав Холодка по плечу, двинулась дальше, вновь продолжая свои раздумья. -Хоть бы ящерка какая попалась... С путыми лапами не хочу возвращаться. Если понадобится - буду тут до самого вечера, пока не поймаю что-нибудь.

0

168

Пока он корил себя за неподобающее ему поведение, Крестовка продолжала вглядываться в ельник. По выражению мордочки кошки было понятно, что она до сих пор скорбит об утрате той белки, но злости по отношению к нему, Холодку, не заметил.
"Оказывается, она быстро отходит от приступа гнева! Надо запомнить...".
Наконец Крестовка услышала, что сказал воитель и обернулась.
- Угу... и в дерево ты тоже случайно влетел... ты что, всегда так носишься? Ну так, чтобы до отвала? - протянула кошка нейтральным тоном.
Холодок впервые за весь разговор смутился.
- Нет, разве не заметно? Я же ещё живой, - улыбнулся серый кот. - Это, по-моему, первый раз, когда я не следил за дорогой. Тяжёлый день...
На предложение вместе поохотиться Крестовка фыркнула и грустно ответила:
- Пфф. Я сомневаюсь, что вообще кто-нибудь хочет со мной охотиться. Не стоит тебе так жертвовать собой. Мое общество - хуже, чем собачье. Я полагаю, ты замечал, что я всегда охочусь одна?
Конечно, Холодок замечал и даже как-то заинтересовался этим, последив за кошкой и послушав о ней. Отзывы были неутешительны: вспыльчива, резкая и где-то грубая. Друзей, насколько он знает, нет. Холодок мысленно пожал плечами. У многих нет друзей, например, у него, но он же не срывается на всех подряд и не плачется кому попало на плечо. Да и не его это дело: если кошка никого не хочет подпускать, это только её проблемы.
А Холодок, раз уж предложил поохотиться, не собирался сдавать назад. Что-то вроде принципа всегда выполнять данные обещания. Хочет Крестовка того или нет.
- Я просто всех раздражаю. Так что можешь идти, куда шел, и не мучиться в моем обществе, тем более из-за чувства вины.
Погрузившись в пучины уныния, белая кошка похлопала по плечу обиженного Холодка и продолжила свой скорбный путь.
"Такое чувство, будто она наслаждается одиночеством! Не выйдет..."
Серый кот пошёл вместе с Крестовкой.
- И что? Если ты хочешь одиночества, я не против. Никто не против, потому что ты им не нужна. Но сегодня я решил остаться с тобой и потратить время своего бесполезного существования за охотой. Тебя никто не спрашивал, ведь мне скучно, - легко и весело сказал Холодок, улыбаясь.
Да, он опять вмешивается в чужую жизнь, не спрашивая мнения у Крестовки. И да, ему "скучно". Чутьё на интересное времяпровождение никогда его не подводило, да и...
"Я похож на Крестовку. Тоже одинок и тоже не знаю, что делать... Не хочется бросать её тут одну...".

+1

169

Крестовка шла вперед, но Холодок упрямо следовал за нею. -Ты ведь не отвяжешься, так? - мысленно усмехнулась кошка.
- И что? Если ты хочешь одиночества, я не против. Никто не против, потому что ты им не нужна. Но сегодня я решил остаться с тобой и потратить время своего бесполезного существования за охотой. Тебя никто не спрашивал, ведь мне скучно, - легко и весело сказал Холодок, улыбаясь.
Крестовка остановилась, дождавшись, пока кот поравняется с ней.
-Ты знаешь, - очень серьезно сказала кошка. -Я никогда особо не переживала, что всегда одна. И никому не жаловалась. Но со временем одиночество начинает давить и понимаешь, что это больно.
Крестовка вздохнула и снова принялась вглядываться в пространство между деревьями и вдруг замерла. Белка... Неужели та самая? Но такая жирненькая. Крестовка перевела взгляд на Холодка и ухмыльнулась. -Если и в этот раз помешаешь, то тут я уже буду скандалить. - говорили ее глаза. Воительница Пригнулась и поползла к белке, бесшумно ступая по земле. -Ну, красавица, вот теперь ты моя! Кошка оттолкнулась и в долю секунды белка уже обмякла в ее пасти. -Неужели хоть пища разнообразная?.. - впервые Крестовка поняла, насколько скуден лес племени Теней. Грозовым котишкам жрать то больше можно, вон, бока какие нагуливают... И белок у них полно... Крестовка вернулась к Холодку, и радостно посмотрела на него.

0

170

Крестовка остановилась и взглянула на Холодка, продолжающего улыбаться.
- Ты знаешь, - очень серьезно сказала кошка. - Я никогда особо не переживала, что всегда одна. И никому не жаловалась. Но со временем одиночество начинает давить и понимаешь, что это больно.
Холодок покачал головой и мысленно хмыкнул.
"И я, возможно, единственный, кому ты рассказала о своей боли. Появиться ли еще кто-то, кому ты доверишься так же, как и мне?".
Серого кота вдруг кольнуло в сердце.
"А ведь и правда, я первый, но не стоит думать, что последний... Она же когда-нибудь полюбит, верно?" - немного ревниво подумал Холодок, но тут же успокоился. - "Но это не скоро. А пока мне не наскучило или у неё не объявился воздыхатель, я буду рядом".
Тем временем кошка заметила жирненькую белку и с сомнением посмотрела на Холодка. Тот возмутился.
"Я что, похож на такого невероятного растяпу, спотыкающегося на ровном месте?!"
Воительница пригнулась и поползла к белке, бесшумно ступая по земле. Холодок довольно кивнул.
"У Крестовки хорошо получается. Лучше, чем у меня"
Кошка оттолкнулась и в следующую секунду белка оказалась у неё в лапах. Беленькая охотница обернулась к наблюдающему за ней коту и радостно заулыбалась. Видимо, хороший улов поднимал вредной воительнице настроение.
- Здорово! Вот видишь, еда тут водится и не вся ещё разбежалась от моего топота, - покивал головой Холодок и взмахнул хвостом. - Но думаю, не стоит дразнить удачу. Большего мы не поймаем.
Хитрый кот понимал, что с его помощью они и вправду ничего не поймают. Охотится он также хорошо, как сегодня врезается в деревья.

+1

171

- Здорово! Вот видишь, еда тут водится и не вся ещё разбежалась от моего топота, - покивал головой Холодок и взмахнул хвостом. - Но думаю, не стоит дразнить удачу. Большего мы не поймаем.
Крестовка сначала продолжительно посмотрела на серого воина, а потом кивнула.
-Видать, белочка глухой была, - усмехнулась кошка. -Но зато вкусная.
Белая, подняв белку, направилась в лагерь, но вдруг остановилась.
-Кстати, как думаешь, Мирного накажут за то, что он накормил одиночку? Пусть и котенка, но у нас и так еды мало. - недовольно произнесла Крестовка, вспомнив недавний проступок оруженосца Сумрачного племени.
-На месте наставника я бы его заставила всю луну менять подстилки. А то такие борзые растут, что просто подумать страшно, что они вытворять станут будучи воителями. Вспомнив, что она стоит все еще с Холодком, Крестовка спохватилась и улыбнулась, как бы извиняясь. -М-да, в свои мысли я ухожу слишком споннтанно...

0

172

Крестовка кивнула, как бы соглашаясь.
- Видать, белочка глухой была, - усмехнулась кошка. - Но зато вкусная.
Глухой, ага. И свалившейся с луны. Не знать, как топчет Холодок - это нонсенс! Такого себе не позволяет даже жирная полевка в лесу Грозового племени, а это многого стоит...
Подняв белку, Крестовка снова решила куда-то идти, но вдруг резко остановилась. Холодок хихикнул. До лагеря они сегодня точно не дойдут.
- Кстати, как думаешь, Мирного накажут за то, что он накормил одиночку? Пусть и котенка, но у нас и так еды мало, - недовольно сказала Крестовка и надолго задумалась.
Судя по всему, она была крайне озабочена тем, что увидела на Главной поляне. Холодок наклонил голову к плечу и недоуменно хмыкнул. Серый кот и не знал, что это может хоть кого-то волновать. Его уж точно это никак не беспокоит. По отношению к малышу-одиночке он не испытывал ничего, кроме сочувствия, да и то самую каплю. Какое-то время Холодок сам бродяжничал в городе, недоедал и подворовывал, правда тогда он был немного старше малыша, но сейчас прекрасно понимал состояние одиночки.
- Сомневаюсь, что накажут - сейчас Совет, старшие не скоро вернутся. Да и котёнок, я думаю, давно убежал от своего "спасителя". - Кот равнодушно пожал плечами и продолжил. - Одиночки очень горды, с самого рождения. А наш малыш испуган и не доверяет Мирному. Больше одной полевки он из наших лап не съест, я тебе гарантирую.
Холодок поёжился от ночного ветерка и взглянул на луну. Когда же кончится Совет и вернутся старшие воители? Может, они уже в лагере? Интересно узнать, что нового случилось в лесу за то время, что он торчал в лагере...
- Может, пойдём в лагерь? По-моему, стало холодновато, - протянул серый кот и дёрнул хвостом, желая поскорее убраться из недружелюбного ельника.
---> Лагерь?

0

173

=======) главная поляна Тигриного племени.
   Ступая следом за Инеем, Грач досадовал, что позволил ему выбирать направление. Сейчас им придется тащиться через весь лес, переходить ручей только для того, чтобы вновь очутиться на родной территории. Они были там еще утром. Еще утром... Грач поднял голову и вдохнул вечерний воздух. Заметно похолодало. Мимо прошмыгнули полевки, и Грач, привыкший к непреложному правилу - запрете охоты на чужих территориях - заколебался. Стоило добыче ускользнуть, как он раздраженно хлестнул себя хвостом по бокам и прибавил шагу.
  То, что сделал Звездоцап, не укладывалось в голове. Как он мог спать с ним в одной палатке, есть из одной кучи с едой, доверять, уважать... И не заметить гниющего, отравленного честолюбием сердца. Снова и снова Грач вспоминал перемешанные запахи четырех племен, посвящение, призванное объединить сердца воинов. Только вот поздравляли новопосвященных в основном коты их племен. Грач фыркнул. Звездоцап наверняка не пойдет к Лунному Камню, предки-воители никогда не дадут ему своего благословения. В отличии от большиства котов, Грач не был склонен взваливать ответственность на Звезды за все мыслимые и немыслимые беды. Предки могут подать знак, но не в силах изменить грядущее. На то есть живые. Поэтому сейчас, шагая через незнакомый лиственный лес и мрачно принюхиваясь к незнакомым запахам, Грач не испытывал к Звездному племени ненависти. Предотвратить битву на Совете было не в его силах. Впрочем, это же так просто, подумалось коту, взвалить все на Звезды, а самому просиживать задницу на одном месте.
  Он учуял знакомую тропку и заметно воодушевился. Интересно, через сколько времени он будет сносно ориентироваться здесь? Ухо Грача дернулось - другие племена скорее откусят себе хвосты, чем покажут исконные земли своим недавним врагам. Да и сам угольно-черный кот предпочел бы скорее, чтобы те лягли с разорванными горлами, а не шагали по сосновому бору, изучая все тайны и секреты темного болота, бывшего домом для самых непредсказуемых и могущественных воинов всего леса - племени Теней. Наконец он ступил на знакомые территории. Метки, встречающиеся котам на границах, немного его тревожили. Казалось, что вот-вот выскочит патруль, и завяжется нешуточная потасовка. Но все тихо. Тела многих воинов уже покоятся в земле, а те, в чьих сердцах не нашлось место отваги, направляются к городу. Грач тихо зарычал. Как легко для некоторых оказалось забыть старинные заповеди, отказаться от того, что некогда составляло основу жизни! Он гордился тем, что его сын остался здесь. Ничего, они еще свергнут Звездоцапа. Он увидел белку, сосредоточенно грызшую орех возле выпирающих из почвы корней ели. Грач пригнулся к земле, тщательно отмерил расстояние до добычи и прыгнул. Его движения были машинальны, он не задумывался, правильно ли все делает с технической точки зрения. Тем не менее, зверек лег с продавленным горлом, а Грач, не чувствуя никакого удовлетворения от охоты, швырнул на него земли, чтобы подобрать позже.
- Все из лап валится, - пробормотал он и глянул на Инея. - Слыхал?! Чистокровных котят нашего племени будут обучать Речные. Те Речные, которые сами только что вылезли из палатки оруженосцев. А одного дали Кровавой! - рыкнул он с неподдельной злостью. - Она нам и так принесла кучу бед, так вот, Когтю пригодилась. Она похищала Грозовых котят, а теперь заполучила собственного ученика.

+1

174

=======) главная поляна Тигриного племени.
Я брел по малознакомым тропинкам, опираясь лишь на не успевший до конца выветриться запах наших соплеменников, прокладывающих себе дорогу к новому лагерю; перепрыгивая старые поваленные деревья и огибая попадающиеся на пути заросли. Грач шел следом за мной. Еще какое-то время мы продолжали идти медленно, каждый раз останавливаясь, чтобы вдохнуть запах и выбрать правильное направление, пока не увидели родную тропу, ведущую к ельнику, а затем и к лагерю Племени Теней. Точнее к бывшему лагерю. Теперь ему суждено пустовать. Палатки в скором времени развалятся, их некому будет укреплять, а все наши запахи выветрятся. На миг я притормозил, безнадежно осматривая небольшой лесок. Трудно будет примириться с тем, что в скором времени здесь будут охотиться другие коты, не наши, не из Сумрачного племени. Я обернулся посмотреть на Грача, хотел задать вопрос, но все же промолчал и пошел дальше. Я не мог точно сказать, будут ли ходить сюда ради наживы бывшие охотники трех племен, скорее всего, они, как и мы, вернуться на свои территории, в свою привычную зону.
Дунул холодный ветер, принеся с собой запахи белок, бурундуков и прочей живности. Я кивнул Грачу и отошел от него на несколько лисьих прыжков, напрягая слух и обоняние еще сильнее. В кустах пробежала мышь, юркнул в дупло бурундук... Когда я уже выбрал подходящую кандидатуру на роль дичи, которая должна была пополнить пустующую кучу, черный воин уже сжимал в зубах тушку белки. Я дернул кончиком хвоста и вздохнул - мой бурундук, напуганный внезапным шумом, скрылся где-то на верхних ветках. Грач тем временем закапывал пойманную белку. Я подошел к нему в тот самый момент, когда он заговорил. Он был озлоблен на Когтя и, казалось, на весь мир. Что ж, у него есть на то все причины. Я присел, размышляя над тем, что он сказал.
- Тут неоднозначная ситуация. Если нам... если нам не удастся свергнуть Когтя, им это пригодится, они, по крайней мере, смогут спокойно плавать и ловить рыбу. - я помолчал, - А если все встанет на свои прежние места, им это будет совершенно бесполезно, придется их переучивать, ну или в крайнем случае отдать в Речное племя. Что же касается Кровавой... она изначально знала о планах Когтя и делала все обдуманно. Она знала, что если будет ему во всем потакать, то будет рядом с ним и далеко не на последнем месте...
Так оно и получилось. Кровавая стала приближенной Когтя, чего и добивалась. Молодец. Но когда мы победим, ей все зачтется. Если мы победим.... Я не знал, удастся ли нам свергнуть тирана, и сам начинал утрачивать веру в это. Но все же попытаться стоило. В любом случае, как мне тогда казалось, нам нечего было терять. Уже нечего.
Шорох в траве. Я резко, но бесшумно обернулся и замер, прислушиваясь к тихому писку. Медленно припал к земле, рассчитал разделявшее расстояние между хищником и добычей, и прыгнул. Никакого шума, только шорох листвы, и маленький безжизненный трофей меж клыков. Отбросив дичь в сторону, я быстро раскопал небольшую ямку и зарыл мышь туда, после чего с легкой скорее даже печальной, чем веселой усмешкой взглянул на Грача.
- Я вот все думаю, что Когтю может не понравится то, что мы кормим только своих, мы вынуждены будет делиться со всеми. Давай наловим ящериц и лягушек, пусть подавятся?
Я пытался хоть как-то разрядить обстановку. Мне казалось, что это сейчас нужно было нам обоим.

+1

175

ОФФ: мы забыли про кубики  http://uploads.ru/i/C/v/6/Cv6nF.png

- Тут неоднозначная ситуация. Если нам... если нам не удастся свергнуть Когтя, им это пригодится, они, по крайней мере, смогут спокойно плавать и ловить рыбу
Он взглянул прямо в глубину льдисто-голубых глаз соплеменника. Потрепанные в боях уши дрогнули. Грача волновал не столько сам факт того, что наставниками осиротевших котят стали Речные коты, сколько то, что они были слишком молоды. Чему они будут обучать Ледолапа, Синичку, Крылатку и Долголапа? На переносице воителя легли складки, стоило ему вспомнить, как легко Звездоцап "одаривал" котов новыми именами. Грач с трудом подавил проблеск яростного пламени, сверкнувшего на мгновение в его синих глазах. Похоже, Иней забыл, с кем разговаривает.
"Впрочем, скорее всего, он просто не знает," - Грач хмуро отвернулся. Он никогда и никому не говорил, что ловить рыбу у него получается куда лучше, чем привычных для Сумрачных котов лягушек. Вспомнился тот далекий день, когда Грачик, доведенный до отчаяния и стоящий на грани Грачик пробрался к реке и показал Перепелке, как ловко он ловит рыбу. Как ловко он умеет вообще что-то делать. Грач пошевелил усами и перевел взгляд на Инея.
- Плавание спасло мне лапу, - спокойно сказал он. - Забыл? Черемуха посоветовала мне плавать, чтобы вернуть мышцам подвижность и ловкость.
Он умолчал о том, что из-за этих тренировок едва не погиб Волчье Сердце. Перед братом Грач не боялся показывать слабость и потому именно его попросил отправиться с ним. Вопреки всему, губы бывшего глашатая тронула улыбка. Те дни казались бесконечно далекими и необычайно близкими.
- Мой отец был Речным котом, верно? И я тоже умею ловить рыбу. Как видишь, особо мне это не помешало, - Грач в упор посмотрел на Инея. Где-то на задворках сознания билась, как ни странно, мысль, что была подобна птице счастья. Иней забыл его происхождение. Он говорил с ним, как с подлинно Сумрачным котом. Право же, ради этого Грач был готов некогда отгрызть собственный хвост. И хвосты врагов, если потребуется. Но следующие слова соплеменника заставили шерсть на и так всколоченной шкуре кота шевелится. Он резко шагнул вперед, едва не сталкиваясь носом с Инеем.
- Ни один Сумрачный кот не будет отдан Речному племени, - твердо сказал Грач. - Если только он сам этого не пожелает.
Разумеется, новиспеченные наставники могут вбить в головы котят всякую чушь. Грач раздраженно хлестнул хвостом и попытался хотя бы физически вернуться к охоте. Мысленно он был все еще там. Отвернувшись от Инея, Грач бесшумной тенью скользил вдоль деревьев, умело сортируя запахи. Ветер приносил ароматы птиц, но те были далеко - за то время, что Грач будет подкрадываться, они сто раз его заметят и улетят. Он нацелился на мышь. Сладкий запах добычи щекотал ноздри угольно-черного кота. Примерившись, он прыгнул. Лапы его угодили точно в маленькое тельце - мышь и пискнуть не успела. Грач с торжеством сомкнул челюсти на ее шее. Определенно, охота задалась отличная.
"Но я бы предпочел охотиться для своего племени, а не для какого-то там Тигриного!"
- Я вот все думаю, что Когтю может не понравится то, что мы кормим только своих, мы вынуждены будет делиться со всеми. Давай наловим ящериц и лягушек, пусть подавятся?
Грач фыркнул, но на этот раз от смеха. Смеха пополам с горечью.
- Думаю, там будет одна общая куча. Но никто не мешает нам ловить дальше только наших вкусных рептилий... - усмехнулся он.

кубик на охоту

Шестерка, вухууу! Вот что значит удача .D

+1

176

А ведь Грач полукровка. Его отец был речным котом. Я и забыл. Когда тогда еще Грачик пополнил ряды Сумрачных котов, я был молодым воителем. Он рос, набирался сил, стал отличным воином и добытчиком, а после... после его выбрали новым глашатаем. Помню, я еще долго ходил в стороне от всех, обижаясь на целый мир. Ведь... я был старше и опытнее. Я был коренным Сумрачным котом, в моем роду не было ни одного чужеземца, все мои родственники - чистокровные коты. Мне было очень обидно. Я даже не желал власти, я просто хотел помочь своему племени... Обида прошла, но осадки все же остались, и сейчас Грач дал мне о них напомнить. Я вздохнул и покачал головой. Наверно, это было правильно. Решать, в любом случае, не мне...
- Это опасно, Грач. Котята могут пострадать...
Я внимательно смотрел на соплеменника. Я правда боялся за котят. Это рискованное занятие, Сумрачные коты не рождены для этого. Да и юность новоиспеченных наставников пугала. Они сами еще котята, чему они смогут научить? Все-таки у этого Когтя мозгов меньше, чем у рыбы, что плавает в реках. Нет, надо же было додуматься. Доверить котят родного племени неведомо кому... Племя Теней больше для него не родное. Мне было интересно, будет ли он просить прощения, умолять о пощаде, если мы свергнем его. Как мне хотелось распороть его брюхо, разорвать собственными когтями...
- Ни один Сумрачный кот не будет отдан Речному племени.
Я отвернулся, рассматривая хмурое небо, что пытались спрятать кроны высоких елей. Я дернул кончиком хвоста и глубоко вздохнул, прежде чем ответить.
- Понимаешь. Они будут выращены и воспитаны речными котами, которые будут учить их плавать и ловить рыбу, покажут все красоты своих земель... они просто не захотят возвращаться в наш глухой мрачный лес.
Обернувшись, я пожал плечами и печально улыбнулся. Мысль о том, что мы можем потерять большинство из наших учеников, не давала мне покоя, равно как и мысль о том, что мы теперь принадлежим Когтю и его Тигриному племени. Что за идиотское название? Ни ума, ни фантазии.
Я отошел от Грача, задрав голову и впитывая в себя запахи окружающей среды. Первым в ноздри ворвался запах толстой зрелой мыши. Ее и поймаю. Я уже напружинил мышцы, когда Грач рванулся вперед и подхватил ту самую мышь, после чего обернулся и принялся ее закапывать. Я выпрямился и рассмеялся, потом закрыл пасть, отвернулся и пошел к дереву, ловя малейшее колыхание травы. На ветке дерева, под которым я встал, что-то зашумело, перепрыгнув с места на место. Я вскинул голову и заметил небольшого бурундука, сидящего на толстой ветви и усердно жующего что-то, чего я разглядеть не мог. Отличный вариант. Я сделал пару шагов назад, мысленно отмеряя расстояние от меня до ветки. Присел, напружинив лапы, напрягая все мышцы. Зверек не заметил моего присутствия, это было мне на лапу. Еще пару секунд и резкий прыжок. Я зажал его, и он резво дернулся у меня в лапах, я чуть его не упустил, но в последний момент успел   ухватиться за хвост зубами и дернуть на себя, после чего впился ему в горло. Бурундук дернулся и обмяк. Я спрыгнул на землю, отметив про себя то, что чуть не свалился с дерева. Нелепо было бы грохнуться на глазах у соплеменника. Закопав тушку под деревом, я вернулся к Грачу и ухмыльнулся.
- Честно говоря, не думаю, что воители других племен притронуться к той еде, что поймали мы. Разве что котята и королевы, - я повел плечами, - А вообще, это будет неправильно. Мы все жертвы сложившейся ситуации.
Я не заступался за других, вовсе нет. Но все же...

Отредактировано Иней (14-08-2013 15:23:14)

+1

177

- Это опасно, Грач. Котята могут пострадать...
Грач пренебрежительно махнул хвостом.
- Ничего с ними не случиться, - ответил он. - У Сумрачных котов есть четыре лапы, хвост, усы и уши. У Речных котов есть тоже четыре лапы, уши, хвост и усы.
Он пристально вгляделся в глубину светло-синих глаз соплеменника.
- Плавать могут все кошки, - тоном, не терпящим возражений, сказал бывший глашатай. - Это не зависит от их принадлежности к какому либо племени.
Он вспомнил жирную, лоснящуюся шкуру Речных котов. Ну конечно, рыба. Рыбная диета творит чудеса. Вскоре бывшие Сумрачные коты будут щеголять в такой же шубе, притаскивая в пасти по карпу или форели. Он инстинктивно повел носом, выискивая еще добычу. Сейчас лес был щедр и полон дичи, но вскоре настанет Сезон Голых Деревьев. Если к тому времени Звездоцап не будет свергнут, то им придется пробираться в самые отдаленные уголки всех четырех территорий, потому что в округе все мыши да птицы будут съедены множеством голодных ртов. Грач в раздражении хлестнул себя хвостом по бокам и передернул плечами. Коготь совсем не учел того, что прокормить такую ораву котов, собранных на определенном клочке земель, сложнее. Охотничьи отряды должны будут отправляться раньше и охотиться дольше.
они просто не захотят возвращаться в наш глухой мрачный лес.
Грач отвернулся и хмуро посмотрел на высокую, тянущуюся к мрачному небу сосну. Созерцания родной территории не могло отвлечь его от тех же мыслей. Что будут вдалбливать Львиносвет, Куница и Искра Пламени в головы своих подопечных? Почему Коготь вообще назначил именно их наставниками? Грач пнул лежащий перед ним камушек. Он знал ответ.
- Нам нельзя недооценивать Когтя, - тихо сказал он. - Он умен. Он специально дал котятам наставников не из их племен. Хвост даю на отсечение - ни один ученик не получит в наставники своего соплеменника. Он хочет утвердить Тигриное племя, подчеркнуть, что отныне все собраны вместе. И Сумрачные коты отныне будут учиться ловить рыбу, воины Ветра - бегать за мышами, а не за кроликами.  - Грач перевел взгляд на Инея.
- Нам нельзя его недооценивать. - повторил он. - Но больше всего меня волнует Кровавая. Она сделает из Крылатки машину для убийств, - его голос перешел на тихое рычание. - Если мы хотим, чтобы потом наши ученики вернулись домой, нам нужно проводить с ними время. Всем воинам Теней.
А вообще, это будет неправильно. Мы все жертвы сложившейся ситуации.
Он неопределенно пожал плечами. Конечно, Иней прав. Но все же... все же Грачу страшно не хотелось отдавать свою законную добычу Ветряным или Грозовым. К Речному у него всегда было свое, особое отношение...
- Все равно запахи выветрятся.

+1

178

- Это не зависит от их принадлежности к какому либо племени.
  Я присел и, глядя на Грача, рассеянно повел плечами.
  - Плавать, конечно, могут все. Но все же у каждого племени есть свои преимущества. Взять хотя бы воинов Ветра. Попробуй, обгони их! А Грозовые? Не каждый сравнится с ними, когда нужно вскарабкаться на дерево, - я сделал небольшую паузу, - Так и у Речных есть свои особенности, благодаря которым им... легче делать то, что они делают. Сумрачные котята не были рождены для ловли рыбы и купания в речке.
  Я старался говорить равнодушно, не повышая тон, чтобы случайно не задеть Грача. Мне вообще не было дела до остальных племен, тем более для Речного. Но Грач... оно значило для него куда больше, чем для всех остальных котов, не включая разве что самих речных. Я был более чем уверен, что первым делом он будет ходить именно на их территории. Ох, Грач, Грач. Нужно ли оно тебе? Правильно ли это? Впрочем, о каких правилах я говорю, если к власти незаконно пришел этот проходимец Коготь. Как же он мог так себя опозорить... Как он мог так опозорить Сумрачное племя? И почему же Предки не подали нам никакого знака? Ни единого. И сейчас они продолжают молчать. Я поднял голову к небу и прикрыл глаза. Что-то еще будет...
- Нам нельзя недооценивать Когтя.
  Я дернул ухом, открыл глаза, но на воителя так и не посмотрел. Грач был прав. Чем-чем, а мозгами его наделили. Что же у него на уме? Он и так натворил много бед. Хуже уже не будет, некуда дальше.
Кровавая? Я задумчиво взглянул на Грача. Да, Кровавая добилась того, чего хотела. Она у Когтя не на последнем месте, все же сослужила ему неплохую службу. Кровавая... сколько проблем от одной кошки. Она мне никогда не нравилась. Было в ней что-то такое... не пугающее, нет, но что-то... подозрительное. То, что заставляло следить за ней. Так часто мне хотелось вцепиться ей в глотку и душу из нее вытрясти... И все же она сделала свои грязные делишки. Конечно, ее опорой был Коготь, обещавший много и немало. А Кровавой ой как хотелось этого.
  - Будем следить за ней, чтобы она не успела втолковать своей ученице всякой ерунды в голову. А еще надо будет с ней поговорить. Ну, с Крылаткой. Предупредить ее. Она уже не котенок, должна понять.
  Я поднялся на лапы и, подойдя к одному из деревьев, начал раскапывать землю. Достав лапой оттуда бурундука и мышь, я обернулся к Грачу и кивнул.
- Бери дичь и пойдем.  Думаю, мы не одни пошли на охоту, и к вечеру куча будет более-менее полна.
  Я подобрал пойманную мной дичь и, развернувшись, пошел вниз по знакомой тропинке...
>>> гп еп

Отредактировано Иней (18-08-2013 09:56:44)

0

179

- Плавать, конечно, могут все. Но все же у каждого племени есть свои преимущества. Взять хотя бы воинов Ветра. Попробуй, обгони их! А Грозовые? Не каждый сравнится с ними, когда нужно вскарабкаться на дерево.
Грач едва не споткнулся, вспомнив, как совсем недавно он на пару с Бегущим карабкался по дереву. Теперь воспоминания стали такими отчетливыми, такими близкими... Трудно было поверить в то, что еще вчера он свободно шагал по своей территории, четко зная границы и не опасаясь, что родные Сумрачные запахи перебьет вонь остальных племен. Он вспомнил, как дрожал Бегущий, вспомнил свою браваду. Неопределенно фыркнул и передернул плечами - ну ладно, ладно, может, ему и не стоило тащить соплеменника на дерево. Правда, Иней знать о той ситуации и не должен, просто чувство возникло, что ему известно. И послышалось осуждение в голосе.
Так и у Речных есть свои особенности, благодаря которым им... легче делать то, что они делают. Сумрачные котята не были рождены для ловли рыбы и купания в речке.
Грач устало опустил хвост и высунул язык. Эти предрассудки у него уже в печенках сидели. Он же смог, так почему же остальные... Грач вдруг зашагал по поляне, делая вид, что старательно сортирует запахи, выискивая белку или мышку. По логике Инея все отлично выходило. Отцом Грача был Речной кот. Угольно-черный воитель прикрыл глаза и застыл, чувствуя, как холодный ветер ерошит его густую шерсть. Оборванные в боях уши трепетали, ловя малейшие звуки.
"Я был рожден ублюдком. Меня не должно быть. Не должно быть Сумрачного кота, который отлично умеет рыбачить."
Он сел на землю, постукивая по ней хвостом. Сосредоточиться на охоте уже не выходило.
- Все равно... - упрямо сказал он. И вдруг резко мотнул мордой. - А, ладно...
Все равно не переспорит. Особенно когда не чувствует былой правоты. Никто из Теневых не умел плавать. Кроме него. Плавать сносно, не просто болтая лапами в воде.
"Нам лучше топать уже обратно," - Грач посмотрел в сторону добытой ими пищи. Мда, а вот возвращаться туда совсем не хотелось. Может, зайти в старый лагерь? Запахи еще даже не выветрились. Ну да, а толку? Все равно в итоге шагать в этот проклятый лагерь Тигриного племени...
- Будем следить за ней, чтобы она не успела втолковать своей ученице всякой ерунды в голову. А еще надо будет с ней поговорить. Ну, с Крылаткой. Предупредить ее. Она уже не котенок, должна понять.
- Ну конечно, она же нас послушает, она считает нас авторитетами! - от возмущения у Грача шерсть на загривке поднялась дыбом. Нет, он вовсе не предпочитал доброму разговору драку. Во всяком случае, не всегда. Но у Кровавой крыша ведь на одном гвозде! Ее воспитывали, как убийцу. Коготь всячески поощрял ее жажду крови и сражений.
И они обязаны сделать все, чтобы Крылатка сохранила свое имя и не превратилась в какую-нибудь Жаждущую Крови. Разве тут помогут разговоры? Грач открыл рот, чтобы еще что-то сказать, но Иней его опередил.
- Бери дичь и пойдем.  Думаю, мы не одни пошли на охоту, и к вечеру куча будет более-менее полна.
Он прищурился. Чем-то эта фраза напоминала приказ. Он не хотел пока что возвращаться в лагерь. Грач чувствовал, что непременно на ком-то сорвется, непременно выпустит когти. Он посмотрел в спину Инею и крикнул:
- Иди вперед! Потом догоню! - и развернулся в сторону реки. Он знал, что ступает на запретную территорию. Он обязан оставаться верным своему племени. Не подчиняться этим соблазнам. Но внутри словно что-то горело. Звало туда, к реке. К местам детства его отца. Может быть, тогда он сумеет попрощаться. Но слова Инея его насторожили и сдерживали. Корка на старых ранах треснула. Грач переступил с лапы на лапу, оглядываясь. Ему хотелось поделиться с кем-то своей тревогой, и вместе с тем он понимал, что не сможет найти того, кто бы его выслушал. Отчасти он боялся этих откровений. Наконец Грач в очередной раз огляделся и уверенно зашагал по старой, почти не использовавшейся тропинке.
=========) куда-то =Р

+1

180

====) небольшая полянка
Грач уверенно шел вперед. Буря постепенно успокаивалась, хотя отзвуки ее все еще звенели в кошачьих ушах. Черный воитель мотнул всколоченной мордой, словно надеялся таким образом вытряхнуть звон. Почва под лапами превратилась в грязь, и пришлось выпускать когти, чтобы не поскользнуться. Ливень превратился в барабанящий дождь. Грач поднял голову и посмотрел на небеса: косматые тучи все еще нависали над лесом, но были куда светлее, чем раньше.
На своей территории они чувствовал себя куда вольготнее и спокойнее, чем возле Совиного дерева. В синих глазах появился блеск уверенности, присущий воителю, знающему, что земля, по которой он ступает, принадлежит ему и его племени, прибитая дождем шерсть выпрямлялась, уши встали торчком. Может, удастся завалить еще добычу по пути? Грач хмыкнул, подумав, что остальные, вероятно, сочли, что он отправился на охоту. Какая охота в такой дождь! Желудок заурчал сильнее, и Грач прибавил шагу. Сглотнул голодную слюну. В том наскоро сделанном тайнике была белка и мышь - он тогда надеялся поохотиться быстро и вернуться, но лапы сами понесли его к реке...
Так, где это место?http://s6.uploads.ru/oAW8t.png
Грач недовольно пошевелил усами. Ели стали расти гуще, смолистый запах, казалось, втерся в землю. После дождя он всегда ощущается сильнее. Грач с упоением вдохнул этот запах. Осталось найти место, где они с Инеем охотились. Голод заставлял его торопиться. Только бы его добычу не унесла росомаха или лиса! Хорош он будет, вернувшись к Пасмурице и Шторму с пустыми лапами, когда выходил в лес с такой самоуверенной мордой!
К счастью, поиски были недолгими. Грач мгновенно опознал старую, раскидистую ель, как наяву. Прыгнул к ее корням, раскопал ямку и тут же поморщился - добыча была вся покрыта грязью и водой.
- Вот дела, - недовольно сказал Грач и огляделся, словно ожидал, что виновный тут же появится. Впрочем, чего он ожидал?! После такого ливня удивительно, что добыча не впиталась вместе с ним в землю! Кое-как очистив белку с мышкой от грязи, он схватил добычу в пасть и зашагал прочь. К слову сказать, белка была довольно крупной да и мышка, несмотря на позднее время, отличалась жирком.
========) небольшая полянка.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник